"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 161 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 997981 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Если грейпфрукт будет как яйцо , то раздавлю и основное приложение силы будет в районе ладоней , а не в пальцах. Про чей череп было сказано , что он "сплющен"... вроде про череп Тибо , то есть в случае с ним было большее приложение силы , в результате чего он практически сплющился...
Коротаев --  Хорошо помню, как я присутствовал при вскрытии трупов медэкспертами Возрожденным и Гансом. На телах не было видимых повреждений, но кости были ужасно переломаны. Череп Коли Тибо был в буквальном смысле сплюснут.
А ладони где будут? Голову надо зафиксировать, на висках чтоли? И как менкв располагается к противнику? Сбоку? Спереди? Сзади?

Добавлено позже:
Цитирование
Языческий идол. Фрагмент.

"Уши мои — 
Два острослухих ворона. 
Глаза мои — 
Два зоркоглазых ястреба... 
Вы шептали о своем горе 
Устами еле дышащего, языкастого зверя. 
Для вас я был самым могучим, великим. 
Я ходил в подземелье, 
Где лишь мамонт ползает 
И злой дух Куль бродит. 
Я плавал там, 
Где водяной Виткась плавал... 
Ради меня вы испускали кровь 
Лучших белоснежных лошадей, 
Круторогих оленей вы приносили в жертву, 
Возвышая меня над всеми духами, 
Восхваляя мое имя! 
Вы все еще не можете вспомнить меня? 
Как коротка ниточка вашей памяти! 
О, как вы ничтожны! "
« Последнее редактирование: 05.05.16 16:42 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
А ладони где будут? Голову надо зафиксировать, на висках чтоли? И как менкв располагается к противнику? Сбоку? Спереди? Сзади?
не вижу проблемы для СЧ обхватить голову лапами - руками , размер у них явно не наш ... в случае с Рустемом СЧ находился сзади .

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Вы не правильно мне вопрос про палатку задали ...Не "проверено", а нарисовано на схеме ... и не мной , а следователями (по памяти) ... Рассказать поэтапно ?
То что вы удалили свою цитату ни о чем не говорит.
Верней, говорит о чем то...
Айяйяй, нехорошо... *JOKINGLY*

В моем посте она сохранилась. *JOKINGLY*
Цитата: З.Г.В. - вчера в 18:52Хватит ерундой заниматься ! Всё на этой схеме нормально нарисовано (тыщу раз ПРОВЕРЕНО) хоть и схематично.


Вы тут что имеете ввиду , ссадины и повреждения кожи или подкожную гематому , которая возникает ,практически , в момент удара , а со временем превращается в синяк ? Если первое , то понятно , а если второе , то поясните - что это за удары по ребрам и голове , которые не оставили гематомы ... причем в случае с Людой удар по ребрам должен равняться удару машины на большой скорости , нехилый такой удар ... а синяка нет...
Намекну слегка: если ударить человека тяжелым нежестким предметом по голове(тяжелая книга с мягкой обложкой, такой же  журнал) то никаких повреждений и подкожных гематом не будет, а сотрясение можно получить нехилое.
При достаточной скорости удара - может быть и перелом костей черепа.

Так что, и предплечье в шерсти, и предплечье в фуфайке, и нога в валенке, и даже рука в валенке(если надо сымитировать) - всё пойдет для доказательства.

Только что передали в новостях.
В Красноярске парень попал в ДТП и непристегнувшись ударился грудью о руль.
Цитата: "При отсутствие наружных повреждений, разрыв сердца".
« Последнее редактирование: 05.05.16 21:27 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

не вижу проблемы для СЧ обхватить голову лапами - руками , размер у них явно не наш ... в случае с Рустемом СЧ находился сзади .
Размер подходящий. Только про него вообще не было речи, итак: с какой стороны он встанет для того, чтобы зафиксировать и сжать голову?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Кроме лап СЧ ничего не подойдет , теоретически и медведь может так заломать , но отсутствие на одежде следов когтей и зубов медведя ( кроме прочего) версию с медведем делает несостоятельной. Остается один СЧ , больше никто сдавлением лап так убить не может.
С чего же несостоятельной то?

Я уже "тысячу" раз задавал вопрос:
Вы в драке будете подставлять свое лицо под кулак или уворачиваться всеми доступными средствами?
Ну ладно, вы женщина, так мужики то не отвечают.

В данном случае, любой нормальный человек понимает:

На ограниченном пространстве перед палаткой, отступать некуда.
Так же как и с нунчаками(вам тоже непонятно), будешь отступать - гарантировано получишь травмы.
Пойдешь под них(на противника) -есть шанс увернуться.

Но вам это тоже понять будет сложно.

Вы че так все уперлись в "когти и зубы" на одежде?
Сами то что будете делать в этой ситуации?
Лезть медведю в пасть?
« Последнее редактирование: 05.05.16 17:44 »

Инна369

  • Гость
Вы в драке будете подставлять свое лицо под кулак или уворачиваться всеми доступными средствами?
Проблема в том , что медведь  ваш кулаком не бьет  , а вот когти и зубы у него есть и всегда именно они являются его главным оружием при нападении... Если б их следы отсутствовали у кого то одного , это еще как то можно было б обьяснить " увертыванием " , но не у всех же...
На ограниченном пространстве перед палаткой, отступать некуда.
Так же как и с нунчаками(вам тоже непонятно), будешь отступать - гарантировано получишь травмы.
Пойдешь под них(на противника) -есть шанс увернуться.
что це таке "унчаки" знаю , дажеть в руках когда то держала , но они в данном случае тоже нипричем , как и кулак...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

С чего же несостоятельной то?

Я уже "тысячу" раз задавал вопрос:
Вы в драке будете подставлять свое лицо под кулак или уворачиваться всеми доступными средствами?
Ну ладно, вы женщина, так мужики то не отвечают.

В данном случае, любой нормальный человек понимает:

На ограниченном пространстве перед палаткой, отступать некуда.
Так же как и с нунчаками(вам тоже непонятно), будешь отступать - гарантировано получишь травмы.
Пойдешь под них(на противника) -есть шанс увернуться.

Но вам это тоже понять будет сложно.

Вы че так все уперлись в "когти и зубы" на одежде?
Сами то что будете делать в этой ситуации?
Лезть медведю в пасть?
Давайте мне конкретные вопросы про нападение и потасовку, как могу отвечу.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Вы че так все уперлись в "когти и зубы" на одежде?
Сами то что будете делать в этой ситуации?
Лезть медведю в пасть?

Найдите когти и зубы на одежде.
Который раз вы уже этого ручного - сытого мишку , причем на привязи , нам демонстрируте ? Уже хрен знает какой...

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Проблема в том , что медведь  ваш кулаком не бьет  , а вот когти и зубы у него есть и всегда именно они являются его главным оружием при нападении...
Так я привел в пример  кулаки и нунчаки чтобы показать, действия защищающегося в опасной фазе боя.
В данном случае, вместо кулаков и нунчак - когти медведя.

Когти, как раз гораздо опасней чем предплечье медведя.
Потому из  двух зол надо выбирать меньшее.
Ну а как уж получилось, так это уж как получилось.

Добавлено позже:
Давайте мне конкретные вопросы про нападение и потасовку, как могу отвечу.
Описано в медвежьей версии уже несколько месяцев назад.
Даже картинка есть.
« Последнее редактирование: 05.05.16 17:39 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я просматривал как то давно...
Но я адвокат этой версии, зачем мне про ситуацию с медведем, я считаю не могло быть медведя...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Который раз вы уже этого ручного - сытого мишку , причем на привязи , нам демонстрируте ? Уже хрен знает какой...
Это хорошо что вы помните этот ролик.

Многим чтоли этот мишка отличается от того шатуна который раз успел произвести удар и был отогнан от палатки?
При этом поняв, что напал явно не на одного человека.

И какая разница.
Вы же не знаете, что на уме у того шатуна который напал на ГД и этого ручного-сытого мишки.
Вы же с ним по русски не разговаривали.

У них есть одно общее:
По хребтине оглоблей(лыжей) получили одинаково.
« Последнее редактирование: 05.05.16 17:44 »

Инна369

  • Гость
Многим чтоли этот мишка отличается от того шатуна который раз успел произвести удар и был отогнан от палатки?
Я и не говорю , что мишка не мог их выгнать из палатки , выгнать то мог ... Можно спорить о реакции ребят после покидания палатки - ушли бы в лес или стали мишку прогонять ... Мишка даже ребра мог переломать на раз - два , без проблем ( в лесу уже) и на дерево тоже мог залезть за Кривонищенко ... но вот нанести именно такие повреждения и не оставить следов от когтей и зубов мишка не мог , ...


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Дмитрий Карягин

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

но вот нанести именно такие повреждения и не оставить следов от когтей и зубов мишка не мог , ...
Вы зациклились на роликах из ютуба.
Никто не будет публиковать счастливые избавления от нападения зверей.
Народу надо, как обычно, хлеба и зрелищь.

А я вам в очередной раз пытаюсь объяснить:
 
Есть несколько фаз любой стычки. По тупому: начало, средина, конец.

До конца бой может быть НЕ доведен и закончен разными вариантами.

Когда вы рассматриваете картинки с кровавыми травмами нанесенными медведем, вы всегда видите только конечную фазу.
Даже не саму фазу, а результат этой конечной фазы.


В этом и ошибка всех противников медвежей версии.

В частности, когда медведь уже зацепил человека то этот момент можно рассматритвать как начало конечной фазы.

ps.
Ладно, пошел создавать реферат на тему: "Почему СЧ не существует".
В результате данной полемики появились мысли.
« Последнее редактирование: 05.05.16 18:01 »

Инна369

  • Гость
Ладно, пошел создавать реферат на тему: "Почему СЧ не существует".
В результате данной полемики появились мысли.
Не тратьте зря время , потому как придется опровергать не нашу версию уже , а ученых , во первых талмуд Поршнева , причем постранично опровергать все им написанное -- поэтому как бы... не тратьте время попусту... *YES*

Добавлено позже:
Когда вы рассматриваете картинки с кровавыми травмами нанесенными медведем, вы всегда видите только конечную фазу.
Даже не саму фазу, а результат этой конечной фазы.

В этом и ошибка всех противников медвежей версии.
Когда мы смотрим на трупы ребят в морге , то мы тоже видим " конечную фазу" ... и СМЭ так же описывает эту самую " конечную фазу" ... и с нападением медведя она как то не состыкуется ...
« Последнее редактирование: 05.05.16 18:10 »

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

А я и не говорю, что чтото получится, видно будет.

Добавлено позже:
Когда мы смотрим на трупы ребят в морге , то мы тоже видим " конечную фазу" ... и СМЭ так же описывает эту самую " конечную фазу" ... и с нападением медведя она как то не состыкуется ...
Медведя я рассматриваю только у палатки.
Травмы в ручье - это травмы в ручье.
Ссадины и гематомы уже рассматривал ранее, по другим темам.
Особого интереса они вобще не представляют.

Вылезали в темноте из палатки на кромку наста в торопях и не получить ссадин?
Ломали, рубили деревья ночью обмороженными руками и не получить ссадин?
Лазили на кедр и не получить ссадин?
Строить настил в темноте и не получить ссадин?
« Последнее редактирование: 05.05.16 18:28 »

Инна369

  • Гость
Медведя я рассматриваю только у палатки.
Травмы в ручье - это травмы в ручье.
А куда ж он потом делся ? =-O То есть и ребра не он ломал ? Офигеть... %-)

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

А куда ж он потом делся ?  То есть и ребра не он ломал ? Офигеть...
Опытный охотник с 40 летним стажем сказал: Даже самый голодный шатун более чем на 3х человек не нападет.
Т.к. вокруг метель, зрение у него как у человека, считать он не умеет, и даже стереть с морды снег бывает проблематично, то по запаху он пришел(или наткнулся случайно на лыжню или палатку), по хребтине получил и ушел "не солоно хлебавши".
А от себя я добавляю: Платку - как опасный фактор выше по склону, за спиной зверь не оставит, тем более если пришел с юга или запада, то туда и уйдет.
Не надо офигевать.
Надо размышлять.
А в медвежьей версии для размышлений всё уже давным давно есть.
http://www.dyatlovpassmystery.3nx.ru/viewtopic.php?p=4213#4213
(Эту ссылку вы наверно тоже изучили(просто здесь надо трафик поддерживать вот и крутите по 20му разу),
но я то об этом не знаю, потому и опубликовал.
Там 13 основных пунктов, некоторые морально устарели конечно.)

ps.
А травмы грудной клетки в овраге, "имеющие картину как от сдавливания" я уже тут гдето описывал да и с картинками.
Не помню где.
« Последнее редактирование: 05.05.16 19:09 »

Инна369

  • Гость
Опытный охотник с 40 летним стажем сказал: Даже самый голодный шатун более чем на 3х человек не нападет.
Т.к. вокруг метель, зрение у него как у человека, считать он не умеет, и даже стереть с морды снег бывает проблематично, то по запаху он пришел(или наткнулся случайно на лыжню или палатку), по хребтине получил и ушел "не солоно хлебавши".
А от себя я добавляю: Платку - как опасный фактор выше по склону, за спиной зверь не оставит, тем более если пришел с юга или запада, то туда и уйдет.
Надо размышлять.
Так в том то и дело , что главную загадку представляют травмы ребят в ручье . Если бы все ограничивалось только 5 официально " замерзшими " у кедра и на склоне , то и вопросов бы не было - напугал и прогнал кто то - может медведь может СЧ . без разницы... Вы самое важное вообще отбросили как неважное , а оставили только момент прогнания из палатки... А весь цымус в травмах четверки в ручье... И еще  вы сами пишите , что ребята его прогнали , но если так , то чего было в лес тащиться ...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

ps.
Ладно, пошел создавать реферат на тему: "Почему СЧ не существует".
В результате данной полемики появились мысли.
Не делайте этого! опасно! Уверуете еще, чего доброго. Был здоровый рассудительный реалист, а станете кем? Преследователем фантомов?... Не верите, не согласны, и слава богу, без него легче жить, Вы же не с нами боретесь, а с собой, точнее с НИМ... а как войдет в вашу жизнь, все...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Вы самое важное вообще отбросили как неважное , а оставили только момент прогнания из палатки... А весь цымус в травмах четверки в ручье... И еще  вы сами пишите , что ребята его прогнали , но если так , то чего было в лес тащиться ...
Ваш "цимус" в том чтобы сидеть в резаной палатке и дожидаться очередного нападения имея на руках уже двух травмированых?

Ну и скольких травмированых вы еще хотите дождаться?
Пока не останется ни одного человека способного идти на помощь или хотя бы помогать раненым?
В лесу то хоть какой то шанс, хоть головешкой медведю в морду ткнуть.

Добавлено позже:
Так в том то и дело , что главную загадку представляют травмы ребят в ручье . Если бы все ограничивалось только 5 официально " замерзшими " у кедра и на склоне , то и вопросов бы не было - напугал и прогнал кто то - может медведь может СЧ . без разницы... Вы самое важное вообще отбросили как неважное ,
А травмы грудной клетки в овраге, "имеющие картину как от сдавливания" я уже тут гдето описывал да и с картинками.Не помню где.
Там всё описано достаточно важно и ничего не отброшено.
А где(на taina.li), не помню.
Да и пофиг, главное, что всё есть.
« Последнее редактирование: 05.05.16 19:23 »

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Ваш "цимус" в том чтобы сидеть в резаной палатке и дожидаться очередного нападения имея на руках уже двух травмированых?
В смысле ? Я поняла так , что медведь никого не покалечил у палатки , а только выгнал... вы ж так вроде написали... Значит все таки покалечил... кого ? Ваш ведмедь , кстати , тут оффтоп... *YES*
« Последнее редактирование: 05.05.16 19:55 »

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Оффтоп (текст не по теме)
Слободина и Тибо.
Реконструкция стычки у палатки в медвежьей версии есть и картинка(как я это представляю).
Если дальше пойдет ваш вопрос типа: Да как же до леса с разбитыми головами дошли?
Заранее отвечаю:
Слободин остался на склоне по пути к кедру.
« Последнее редактирование: 05.05.16 20:15 »

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Слободина и Тибо.
Реконструкция стычки у палатки в медвежьей версии есть и картинка(как я это представляю).
Если дальше пойдет ваш вопрос типа: Да как же до леса с разбитыми головами дошли?
Заранее отвечаю:
Слободин остался на склоне по пути к кедру.
Тибо, по словам Возрожденнного, "с такими травмами головы, мог какоето время передвигаться и ползти".
Т.е. дошел до кедра, а там уже "детали".
Тибо со сплющенной головой мог ползти ? Круто , перечитаю как нибудь... Это надо в вашей теме пообсуждать , про медведя , а то тут это оффтоп...

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Тибо со сплющенной головой мог ползти ? Круто , перечитаю как нибудь... Это надо в вашей теме пообсуждать , про медведя , а то тут это оффтоп...
Да я ошибся. Мне уже надоело такую ерунду по нескольку раз для каждого соискателя помнить и выискивать где это находится.
Каждому "знатоку УД" расказывать каждую запятую.

Это кажется был сказано про Слободина, а я в своих "исследованиях" добавлял: Раз Слободин мог(передвигаться), то и Тибо с подобными травмами тоже мог дойти до кедра.

У Ракитина.
Цитирование
Возрождённый особо указал: " Указанная закрытая травма черепа причинена тупым орудием. В момент возникновения она, несомненно, вызвала состояние кратковременного оглушения Слободина и способствовала быстрейшему замерзанию Слободина. С учётом вышеуказанных телесных повреждений Слободин в первые часы с момента их причинения мог передвигаться и ползти".
« Последнее редактирование: 05.05.16 20:19 »

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Да я ошибся. Мне уже надоело такую ерунду по нескольку раз для каждого соискателя помнить и выискивать где это находится.
Это стезя пожизненная , мне тоже надоело , а что делать , приходится по сто раз одно и тоже писать...
« Последнее редактирование: 05.05.16 20:06 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Остается рога добавить... Австралия, домик бигфута.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 06.05.16 20:40 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Человек с Ружьём

  • Гость
А если с топором на СЧ?
На медведя бывали случаи, прогоняли...
Вот представьте на Вас идёт СЧ. Куда будете бить???
Где у СЧ наиболее уязвимые места для ножа и топора?
До головы наверное не достать, а ножом... Органы расположены как у человека?

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Остается рога добавить... Австралия, домик бигфута.
Холодно наверное в таком, щелей многовато.
Надо чем то накрывать.
Хотя... может бигфут все шкуры(для покрытия шалашика) на себе таскает(всё свое с собой), оттого и кажется такой большой.

А где табличка над входом: "Домик бигфута".
Да и домик то... маловат для бигфута будет.

Вот представьте на Вас идёт СЧ. Куда будете бить???
Снежных человеков нет.
Вместо СЧ нынче "артистов" много.
« Последнее редактирование: 07.05.16 03:13 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А если с топором на СЧ?
На медведя бывали случаи, прогоняли...
Вот представьте на Вас идёт СЧ. Куда будете бить???
Где у СЧ наиболее уязвимые места для ножа и топора?
До головы наверное не достать, а ножом... Органы расположены как у человека?
Органы расположены как у человека. Есть один ньюанс, он не даст застать себя в расплох. Днем он человека избегает, если увидит - уходит всегда. Ночью вы в его власти, он знает всегда как и когда скрыться. В этом и основа теории деяний СЧ на Холот Сяхыле - думаю, ни один дятловец не смог проконтролировать ситуацию как бы хотел : палатку потряс  (метель, темнота) - отбежал, ушел в лес, напал в подлеске неожиданно - те же метеоусловия, четверка в ручье - думаю эффект для каждого участника был что-то вроде "полная тьма и вдруг искры из глаз от удара бревном", откуда, как? Только ребята под кедром видели более-менее сквозь ветки пару минут.

Добавлено позже:
Холодно наверное в таком, щелей многовато.
Надо чем то накрывать.
Хотя... может бигфут все шкуры(для покрытия шалашика) на себе таскает(всё свое с собой), оттого и кажется такой большой.

А где табличка над входом: "Домик бигфута".
Да и домик то... маловат для бигфута будет.
Снежных человеков нет.
Вместо СЧ нынче "артистов" много.
А размер с рогами сравните, не маловато если сидя, но, думаю, он его просто построил, не как укрытие, а реализация архитектурных задумок.) Памятнег самому себе. Мансийцы называют такие места жертвенником. Может и они сделали, но я не видел фоток похожих постпроек на склонах, не в лесу. А то что он был сделан до того, как группа пришла туда, сомневаюсь. Про "домик" Менква знали и звери и манси. В Австралии, совершенно верно, на каркас кладутся ветки с растительностью, хвойные возможно.
« Последнее редактирование: 07.05.16 06:58 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

но, думаю, он его просто построил, не как укрытие, а реализация архитектурных задумок
Памятники древней архитектуры, конечно впечатляют иногда.
Но если "ваш "ШАЛАШИК" - задумка на заре эры", то долго простояла(ничего на подгнило, не окаменело).
 
А если задумка в последние годы(от артистов), то "артисты СЧ подставили".
Тормознулось развитие СЧ на несколько милионов лет.
Такая обида...

СЧ (через милионы лет) мог бы чему нибудь и научиться чтоли...  что нибудь и покруче, потеплее поставить.
Нынче пацан-бойскаут в лесу и то по выживаемости больше знает.

Всех с Великим праздником!
Смерть фашицким оккупантам!
« Последнее редактирование: 08.05.16 20:52 »