"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 166 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 999943 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Или Вам не полениться, а взять и полистать старые страницы в этой теме ?
Не стоит, я во многом с Вами согласна, но... у каждого своё видение.
А это так ... на "десерт" : 2015г. "Перевал Дятлова", тот кедр и такие же сучки
Даааааа, что время с кедрами делает! А висящий на суку это кто?

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Я тоже была уверенна, что ветка сливы толстая и прочная, а она зараза, не выдержала моего хрупкого веса и сломалась. Уже неудачно приземлившись, я долго возмущалась её коварству, ведь на вид она была приличная ветка и на земле тоже никак  не хотела гнуться.
Выше я вам на "десерт" веточки - хворостинушки на фото показал. Хрупкие они - прям ужасть !!! Так и гнутся на ветру и хрустят.

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Сучки были сломаны раньше, Дорошенко положили на них позднее - и что ?
???????????????? Зачем??!!!

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

А журнал в кармане Золотарёва оставили на потом, почитать?
Ага - туалетную бумагу (извините) наша лёгкая промышленность тогда ещё не научилась изготавливать. Вы ни разу газетку не "читали" в лесу ? Или в Белоруссии сосновой корой и крапивой пользовались  для "личных нужд" ? (если уж на то пошло) %-)
"Извините ! Не я это предложил !"(с)
« Последнее редактирование: 27.01.17 22:38 »

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Выше я вам на "десерт" веточки - хворостинушки на фото показал. Хрупкие они - прям ужасть !!! Так и гнутся на ветру и хрустят.
Ну Вы бы через 50-лет тоже уже  не выглядели бы гибким юношей. Разница лишь в том, что Вы с возрастом росли бы вниз, а кедр - вверх, Он сейчас в расцвете сил и лет, и ствол толще и сучки толще и выше. Раньше всё было по-другому.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Да, тех, кто первым увидел нечто и стал убегать. Вот из-за их крика и стали срочно резать палатку и убегать, теряя вещи.
Чтоо ? Ну надо же какая погода там выборочная !!! Одни следы в столбики превращает, а соседние сохраняет в первозданном виде аж на несколько недель !!! Не смешите.

Добавлено позже:
Да, но только следов-веточек от ёлочек у кедра не обнаружили, а вот у ручья дорожка сохранилась.. Итог - резали, уходя к ручью.
А лапник под трупами подписан был с каких именно ёлочек или кедров ?
« Последнее редактирование: 27.01.17 13:14 »

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Ага - туалетную бумагу (извините) наша лёгкая промышленность тогда ещё не научилась изготавливать.
Т.е. вы полагаете, что погибая они думали о туалетной бумаге?
А в остальном наша страна очень цивилизованная, у  нас назначение бумаги чётко разграничено. 

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Не стоит, я во многом с Вами согласна, но... у каждого своё видение.
Слава Богу ! Спасибо хоть на этом  *THANK*
(не заваливайте вопросами - я сейчас всё равно ухожу).

Добавлено позже:
???????????????? Зачем??!!!
А чтоб согревать его на снег оставшиеся будут ложить ?

Добавлено позже:
Ну Вы бы через 50-лет тоже уже  не выглядели бы гибким юношей.
Не знаю - в 50 может и сухарём в  деревянном макинтоше буду ... Но пока (в 46,5) по "штурмовке" и "трёхколенке" на 4 этаж бегаю. А что делать ? Надо !
« Последнее редактирование: 27.01.17 13:12 »

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

А лапник под трупами подписан был с каких именно ёлочек или кедров ?
Ну это само собой предполагалось поисковиками. Не слишком удачными были обстоятельства тогда, чтобы у одного кедра ветки ломать  и носить к другому для подстилки.
Одни следы в столбики превращает, а соседние сохраняет в первозданном виде аж на несколько недель
Вы это  о чём? Одни убежали первыми , остальные на голос либо по следу за ними, но на их след они вышли спустя время, там где следы сходятся. Они рядом по месту, но не по времени.
Не реагируйте так бурно, пожалуйста. Это всего лишь предположения, а как оно было на самом деле мы вряд ли узнаем.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

З.Г.В.,
Все ваши посты здесь по СЧ, как мне видится, (может другие видят по другому) в общем - немного хамоватые, немного назидательные высказывания о том, что вы когда-то на все вопросы уже давно дали ответы. Создается ощущение, что в этом деле вам давно все ясно. В качестве подтверждения вы даете ссылки на свои посты в начале этой темы, где вы, собственно в той же манере высказываете несколько своих мыслей. О вашей версии по этим высказываниям много вопросов. Я готов задать вам несколько вопросов с учетом, что вы не станете опять кидаться ссылками с постов в начале этой темы и ответите здесь. Для начала я задам 5-6 вопросов подряд, на каждый надо будет дать ответ по возможности развернутый. Критиковать не буду. Потом я задам еще 5-6.
Готовы?   
« Последнее редактирование: 27.01.17 17:14 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Энни | Нилис

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Это какой интересно длины должны быть руки, чтоб доставать и ломать сучки на высоте до 5-и метров ?!  - " ... Было сломлено большинство сухих ветвей на высоту до 5 м. ..."
То облик виновника гибели группы предстаёт вполне отчётливо.
А разве реликтовый гоминоид имеет рост в 5 метров(хотя бы даже с вытянутыми руками)? Нет,по всем показаниям он гораздо ниже. Как указывает Поршнев, гоминоид и лазать по деревьям не умеет. СЧ- отличный скалолаз. Спастись от него,уходя в гору, невозможно. Зато реально-забравшись на дерево и обломав за собой ветви.
Министерство Пространства и Времени

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Оффтоп (текст не по теме)
Для начала я задам 5-6 вопросов подряд, на каждый надо будет дать ответ по возможности развернутый. Критиковать не буду. Потом я задам еще 5-6.
Готовы?
Kleine ! Wer bist du ? Мне ЕГЭ хотите продемонстрировать ? А обратка не полетит ?
Молодой человек ! Вы хотите мне вопрос задать по существу ?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Я готов задать вам несколько вопросов с учетом, что вы не станете опять кидаться ссылками с постов в начале этой темы и ответите здесь.
Мне условия что ли ставите ?  *ROFL*
Ка-ка-ка-ка-ка я на вас с высокой колокольни, и на ваши условия ! Понятно ?
Клоун.
Ваши "условия" ставьте своей жене и детям (если они есть у вас) ! Понятно?

Добавлено позже:
А разве реликтовый гоминоид имеет рост в 5 метров(хотя бы даже с вытянутыми руками)? Нет,по всем показаниям он гораздо ниже. Как указывает Поршнев, гоминоид и лазать по деревьям не умеет. СЧ- отличный скалолаз. Спастись от него,уходя в гору, невозможно. Зато реально-забравшись на дерево и обломав за собой ветви.
Ой ! Карягин появился ! Привет !
Ну так вот ... "Карягин" - не надо мне тут выдёргивать фразы из контекста и переиначивать мои посты, понятно ?
Сначала прочитайте, что я подразумевал в виду, отвечая на пост madone ! Где в моём посте я писал, что С.Ч. имеет рост 5 метров ?
« Последнее редактирование: 28.01.17 07:42 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Kleine ! Wer bist du ? Мне ЕГЭ хотите продемонстрировать ? А обратка не полетит ?
Молодой человек ! Вы хотите мне вопрос задать по существу ?
Слишком эмоционально... Итак, я не понял, могу я задать вам 5-6 простых вопросов по ситуации с туристами, а затем еще столько же. Тут на форуме все вопросы есть, просто хотелось бы узнать ваше мнение.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Оффтоп (текст не по теме)
Kleine ! Wer bist du ? Мне ЕГЭ хотите продемонстрировать ? А обратка не полетит ?
Молодой человек ! Вы хотите мне вопрос задать по существу ?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Мне условия что ли ставите ?  *ROFL*
Ка-ка-ка-ка-ка я на вас с высокой колокольни, и на ваши условия ! Понятно ?
Клоун.
Ваши "условия" ставьте своей жене и детям (если они есть у вас) ! Понятно?

Добавлено позже:Ой ! Карягин появился ! Привет !
Ну так вот ... "Карягин" - не надо мне тут выдёргивать фразы из контекста и переиначивать мои посты, понятно ?
Сначала прочитайте, что я подразумевал в виду, отвечая на пост madone ! Где в моём посте я писал, что С.Ч. имеет рост 5 метров ?
Нимб не сильно жмет Вам, З.Г.В.? Может там у Вас на горе Олимп какое кислородное голодание приключилось, и голова теперь кружИтся от чувства собственного превосходства над окружающим миром?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Дмитрий, какой "нимб"? Это - защита. Можно налаять, чтобы в случае вопросов все отстали. Иногда неохота перечитывать много информации, и некоторыми на форумах тогда занимается позиция "не вам меня учить" или "я так вижу, кто не согласен, пошли на". Нас с Вами можно и критиковать, мы можем признать где-то неправоту, подумать, заглянуть на проблему с другой стороны. А тут - стена! Можно со стеной что-то обсуждать? Только выяснение отношений. Я задал З.Г.В. вопрос, готов ли он отвечать, посмотрим, получится ли диалог или опять закроется в своей раковине и будет оттуда крыть всех подряд?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 314

  • Расположение: Москва

  • Была 27.05.24 21:51

Как указывает Поршнев, гоминоид и лазать по деревьям не умеет.
Что то такое смутно припоминаю... и помню я удивилась тогда , с чего Поршнев  сделал такой вывод... сейчас пишут , что СЧ " прекрасно лазает по деревьям... Я думаю , что истина где то посередине -- совсем не лазить по деревьям , то есть не уметь залезть на дерево СЧ вроде как не с чего... он , по строению между человеком и обезьяной , человек может лазить на деревья , но плохо , обезьяна же прекрасно лазает... Думаю , что СЧ лазает как человек , не лучше , да и нужды у него в этом как бы и нет особой ... и да , по голому стволу он , думаю , не залезет , но на кедр , с имеющимися пусть даже сучками уже , а не ветками , он залезет так же как человек... единственное , не все ветки выдержат его вес, обломаться могут...
« Последнее редактирование: 01.02.17 21:12 »
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

СЧ с детства летнее время проводит на деревьях. Но не только дети, взрослые лазают неплохо. Там, куда взобрался человек, СЧ вообще не проблема. Есть подтверждения у разных авторов, в частности, Трахтенгерца.
Страниц... назад выкладывал тут ролик, как взрослая горилла залезает на высоту в 5 раз больше своего роста и не спеша отламывает вот такие толстенные ветки.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 314

  • Расположение: Москва

  • Была 27.05.24 21:51

СЧ с детства летнее время проводит на деревьях
Современные исследователи вообще пишут , что СЧ чуть ли не живет на деревьях и там строит себе гнезда , в инете натыкалась на такое... но я как то в этом сомневаюсь... не на Урале это точно..
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Современные исследователи вообще пишут , что СЧ чуть ли не живет на деревьях и там строит себе гнезда , в инете натыкалась на такое... но я как то в этом сомневаюсь... не на Урале это точно..
Елки наклоняет, устраивая валежники. Иногда сидит молодежь. "Матерый" вряд ли, кого ему бояться? Человека итак обойдет, так что тот и не поймет, что за ним кто то наблюдал.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Елена2015


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 24.01.20 09:38


 Факт сломанных сучьев есть - а вот на счёт того, кто их ломал если не ребята ?

Добрый вечер! Всех с Новым Годом!
Кедр за 50 лет вырос, а тогда он был и ниже и тоньше.
СЧ лазают по деревьям пока они молодые и худые. А с весом в 100 кг уже затруднительно.
Когда все разбежались от костра, то Кривонищенко влез на кедр и как мог ломал ветки и бросал их
вниз, чтобы поддерживать огонь и в надежде спасти товарища. Ветки сверху аккуратно в костер не кинешь,
поэтому у Дорошенко обожжены ноги. Он единственный с обмороженными конечностями в классическом виде.
У остальных диагноз "замерзли", но от смертельных ударов они сначало умерли, а потом замерзли.

По ТВ 31 января прошел фильм "Перевал Дятлова. Конец истории" - и опять ни слова о СЧ и его фото.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | aleks83

Корум


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 70

  • Расположение: Алтай

  • Был 17.07.22 10:47

СЧ лазают по деревьям пока они молодые и худые. А с весом в 100 кг уже затруднительно.
Елена, позволю себе не согласиться. Медведь же способен на это. Ну, или я, скажем, вполне себе могу подняться даже по канату, хотя вес у меня гораздо больше 100 кг.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

По ТВ 31 января прошел фильм "Перевал Дятлова. Конец истории" - и опять ни слова о СЧ и его фото.
Фото уводит от ракетной темы, однако, про аномалии-таки упомянули, правда, в связи с незнанием вопроса не смогли соотнести эти дела со СЧ.
http://taina.li/forum/index.php?msg=527500
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Дорошенко обожжены ноги. Он единственный с обмороженными конечностями в классическом виде.
Возникает вопрос - почему единственный! Там находились  все, а обморожения самые тяжкие у него. Это и говорит о том , что ОН влезал на кедр и находился там довольно длительно с открытыми руками и неподвижными ступнями. Так кто же ломал сучья!?   

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Возникает вопрос - почему единственный! Там находились  все, а обморожения самые тяжкие у него. Это и говорит о том , что ОН влезал на кедр и находился там довольно длительно с открытыми руками и неподвижными ступнями. Так кто же ломал сучья!?
Он развел "бурную деятельность" имхо. Несмотря на то, что сильно боялся СЧ, он, по всей вероятности его "смутил". Зажечь на себе одежду - настоящий героизм. Кажется, у него тоже черепная в итоге была, но просто так он не сдался.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

По ТВ 31 января прошел фильм "Перевал Дятлова. Конец истории" - и опять ни слова о СЧ и его фото.
Вот это меня удивляет больше всего и... вызывает подозрения... Можно не верить в существование СЧ, в его причастность к трагедии, но не попытаться опровергнуть факт его наличия на фотографии, которая является доказательством версии с СЧ, - это очень очень странннннннннннннно! Тщательно рассматриваются все фото, чудным образом на них находят и хвосты от ракет и следы от ботинок и всё, что надо для популярных ракетно-лавинных версий, (хотя ни одного обломка от ракеты не найдено), зато фото СЧ, обломок лыжи (как возможное орудие нанесения ударов), крупные следы с приличной шиной шага, это всё не видится в упор.


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | aleks83

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

madone,
можно поипомнить рассказы, коих тысячи: "ночью, как улеглись, вроде ходит кто-то около палатки. Выглянул -ничего, никого. Может и страхи. Но вот у 9 веселых молодых людей в одну из ночей страх мог проступить довольно четко, как и явное присутствие посторонних.После ночевки на Ауспии 1, где лабаз, почвилась стенгазета про "бурные обсуждения". Разве в дневниках бы написали: "ходит кто-то", еще не решили ходит ли, и кто-то или никто, или СЧ, а стенгазета - отчасти тот же дневник. Ночь на Ауспии (предпоследняя) могла быть поинтереснее.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Он развел "бурную деятельность" имхо. Несмотря на то, что сильно боялся СЧ, он, по всей вероятности его "смутил". Зажечь на себе одежду - настоящий героизм. Кажется, у него тоже черепная в итоге была, но просто так он не сдался.
Sergei_VL, я картину вижу по- другому. Если бы СЧ был на кедре, там бы остались следы его прибывания -  шерсть и т.д. Ребята (2) сами разводили костёр и долгое время находились там одни , погибли там, пытаясь согреться в костре и сняв с себя брюки для утепления туловища. Возможно Дорошенко упал с кедра на спину,   от удара со рта появилась пена. Если брать во внимание трупные пятна ( на спине), они успели образоваться до прихода группы. Образуются трупные пятна через 1,5ч (гипостаз), правда в стадии гипостаза при изменении положения трупа пятна могут перемещаться, но могут и не перемещаться, учитывая  морозную погоду. Уже позже, дятловцы переворачивали тело Дорошенка. Такое объяснение положения трупных пятен на теле Юры.
 

Добавлено позже:
стенгазета - отчасти тот же дневник. Ночь на Ауспии (предпоследняя) могла быть поинтереснее.
Да стенгазета это ещё одно доказательство! Говорить просто так о СЧ (хоть и актуальная в те времена тема),и что "по последним данным"(!)  СЧ водится именно "в р-не горы Отортен", они бы не стали, если бы на то не было причины. Что-то о ракетах в р-не горы Отортен  они ничего в газете не написали!
« Последнее редактирование: 03.02.17 00:10 »


Поблагодарили за сообщение: Нилис

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 314

  • Расположение: Москва

  • Была 27.05.24 21:51

СЧ с детства летнее время проводит на деревьях. Но не только дети, взрослые лазают неплохо.
На какие деревья он может лазить на Урале? И зачем ..
Sergei_VL, я картину вижу по- другому. Если бы СЧ был на кедре, там бы остались следы его прибывания -  шерсть и т.д
А там и остались очень приличные следы крови , именно кровь на кедре , которая никак не могла принадлежать Юрам и подтверждает нахождение на нем СЧ ... раньше были фото этих следов крови на кедре как и мочи у палатки , но потом они исчезли...
Старый ник Инна369

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 955
  • Благодарностей: 6 200

  • Был 30.05.24 14:38

На кедре была засидка Хозяина. На кабанов или лосей. Этим и объясняются заломы веток на Кедре, и по направлению (снизу вверх), и по высоте (высоко и не нужно для человека). Пришедшие к Кедру туристы попали не туда...

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 314

  • Расположение: Москва

  • Была 27.05.24 21:51

. Возможно Дорошенко упал с кедра на спину,   от удара со рта появилась пена
На спину с кедра из них двоих  упал тот , у кого разлитая гематома на спине, не помню сейчас у кого из Юр именно...
« Последнее редактирование: 03.02.17 18:43 »
Старый ник Инна369