Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1129 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2486348 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

оппоненты утверждают, что из за алкогольного опьянения вероятность замерзнуть и умереть гораздо выше.
Ну, эти оппоненты, надо думать не имеют медицинского образования. Утверждать, что при минус 5-ти можно замерзнуть насмерть, может только профан.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пьян почти до бессознательного состояния, было сказано.
А потом его вырвало, посидел спокойно, в туалет сходил - это забыли? У подростков восстановление быстро идет, а навык ходьбы автоматический - ясного сознания не требует. Это тоже было сказано и не раз. И да, в состоянии алкогольного опьянения замерзнуть можно быстрее, это ж физиология - сосуды расширены, у ВБ желудок пустой, одежда (если в канале бродил) мокрая; все дополнительные факторы способствующие переохлаждению.

Утверждать, что при минус 5-ти можно замерзнуть насмерть, может только профан.
А как назвать того, кто утверждает, что в минус 5 нельзя умереть от переохлаждения?)
« Последнее редактирование: 24.08.20 22:57 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Dreamer | Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Ну, эти оппоненты, надо думать не имеют медицинского образования. Утверждать, что при минус 5-ти можно замерзнуть насмерть, может только профан.
Вы с мед.образованием?
А вот про ёлочку я не поняла...

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

В каком месте я прекрутила?  Пьян почти до бессознательного состояния, было сказано. Обычно в таком состоянии и пару шагов без поддержки с трудом делают, а Влад и до дискотеки мог  дойти.
Никогда такого не было, и вот опять.  :rl:
А вот про ёлочку я не поняла...

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Советую прочитать непрофанам
https://news-tut-by.turbopages.org/s/news.tut.by/society/570265.html


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Зачем далеко ходить) На тайне.ли тема смерти от переохлаждения тоже подробно изучалась, вот например

Цитирование
По данным Б.А. Антера (1964), из 752 случаев смерти от общего охлаждения 17,6 % смерти наступила при температуре воздуха от 0 ºС до + 10 ºС , в 60,8 % - от 0 ºС до - 12 ºС. Автор делает выводы, что человек чаще погибает от общего охлаждения не при сильном морозе, а лишь при относительно низкой температуре. Такого же мнения придерживается и И.А. Туманов (1974), который установил, что в 68 % случаев смерть от холода наступает при температуре воздуха от 0 ºС до -10 ºС .
Сплошные профаны))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Flavia | Elena-Isachenkova | Varnasha | МНК 67

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А как назвать того, кто утверждает, что в минус 5 нельзя умереть от переохлаждения?)
Минус 5 - это минимальная температура ночью 7-го, державшаяся около 20-ти минут.

А так с 23 часов до 5-ти утра температура опустилась с 0 град. до минус 5-ти,
затем с 5-ти утра до 8-ми утра температура повысилась с минус 5-ти до минус 1 град,
а к 16-ти часам повысилась уже до плюс 14-ти.

Замёрзнуть насмерть при таких температурах совершенно невероятно.

 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Минус 5 - это минимальная температура ночью 7-го, державшаяся около 20-ти минут.

А так с 23 часов до 5-ти утра температура опустилась с 0 град. до минус 5-ти,
затем с 5-ти утра до 8-ми утра температура повысилась с минус 5-ти до минус 1 град,
а к 16-ти часам повысилась уже до плюс 14-ти.

Замёрзнуть насмерть при таких температурах совершенно невероятно.
На вопрос вы очевидно не ответите, но я спрошу повторно, вы с мед.образованием? То, что Влад был мокрый и без верхней одежды, уснул на фактически болоте. Нет, не могло привести к смерти. Предположим асфиксию рвотными массами, м? Что скажете?
А вот про ёлочку я не поняла...

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Минус 5 - это минимальная температура ночью 7-го, державшаяся около 20-ти минут.

А так с 23 часов до 5-ти утра температура опустилась с 0 град. до минус 5-ти,
затем с 5-ти утра до 8-ми утра температура повысилась с минус 5-ти до минус 1 град,
а к 16-ти часам повысилась уже до плюс 14-ти.

Замёрзнуть насмерть при таких температурах совершенно невероятно.
Мой вопрос был не о температурном графике, а тем более без ссылки на источник информации. Ваши слова о невероятности - это, мягко говоря, пук в муку. Подтвердите свою компетентность хотя бы дипломом врача, не говорю уж судмедэксперта, тогда доверия будет больше) Или ссылкой на научную литературу, экспертов хотя бы. Как привели вам выше.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

без ссылки на источник информации
https://rp5.ru/Архив_погоды_в_Демидове


Поблагодарили за сообщение: kriva

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Мы приводили подобные примеры, оппоненты утверждают, что из за алкогольного опьянения вероятность замерзнуть и умереть гораздо выше.
Младенец был раздет, намочен и пьян?

Добавлено позже:
Архив_погоды_в_Демидове
На научную литературу теперь ссылочку пожалуйста, где говорится о невозможности погибнуть от переохлаждения при -5°С, будьте так любезны!
Не может же быть так, что вы дважды за вечер спасуете перед такой простой просьбой?
Мой вопрос был не о температурном графике, а тем более без ссылки на источник информации. Ваши слова о невероятности это, мягко говоря, пук в муку.
« Последнее редактирование: 24.08.20 23:24 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Итого с 18 часов 06.04.19 до 23 часов температура опустилась от +7 до нуля, и к тому времени как 07 апреля с собакой дошли до самой ближайшей точки где можно было найти ВБ, выше + 10 не поднималась. Ну да, однозначно не мог замерзнуть за столько времени *табличка сарказм*

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Arnold

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

По своей ссылке я прошу ещё обратить внимание на явление разбрасывания одежды при замерзании, характеризующееся специалистом как типичное.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

А потом его вырвало, посидел спокойно, в туалет сходил - это забыли?
Это не я забыла, это Арнольд:
Тут все есть, и какая температура была, и во что пьяный почти до бессознательного состояния Влад был одет.
И да, в состоянии алкогольного опьянения замерзнуть можно быстрее,
А потом его вырвало, посидел спокойно, в туалет сходил - это забыли? У подростков восстановление быстро идет, а навык ходьбы автоматический - ясного сознания не требует.
Давайте уже определимся. Либо он пьяный был до бессознательного состояния, упал, уснул и замерз, либо его вырвало, он посидел, пописал, восстановился и уже не был так пьян, что бы упасть, уснуть и замерзнуть и мог вполне вернуться на поляну к друзьям.
Младенец был раздет, намочен и пьян?
Так причина замерзания была в пьяном виде до бессознательного состояния или то, что он был раздет?
минус  30 это не минус 5 и младенец это не двухметровый детина.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | Comrade

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

либо его вырвало, он посидел, пописал, восстановился и уже не был так пьян, что бы упасть, уснуть и замерзнуть и мог вполне вернуться на поляну к друзьям.
Ну я-то давно определилась) В какой-то момент был пьян вусмерть, а потом все как у вас в цитате. Только к друзьям пошел не в ту сторону, а потом темнота, холод, канавы-каналы..

Так причина замерзания была в пьяном виде до бессознательного состояния или то, что он был раздет?
А почему "или", когда могло быть "и"? Пьяный И раздетый. И мокрый еще.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Как вообще можно сравнивать пьяного подростка и новорожденного младенца :rl: :rl:  :rl:
Новорожденные, как и дети до года это вообще неподвластная никому территория, обычно люди с образованием, а особенно медицинским, это знают
« Последнее редактирование: 25.08.20 00:39 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

 
Это не я забыла, это Арнольд:
Что именно я забыл? Что пьяный до полубессознательного состояния Влад смог залезть на шалаш?
Потом немного отдышаться, испачкать одежду рвотными массами и почувствовав лёгкий эстетический дискомфорт совершить километровый бросок к своему последнему пристанищу?
Да я с самого начала моего участия в этой теме всем сомневщимся что молодой организм вполне в состоянии это сделать, неоднократно это с примерами доказывал. Вы тему внимательно читали? Как вы могли вообще подумать, что я что то забыл?

Добавлено позже:
Либо он пьяный был до бессознательного состояния, упал, уснул и замерз, либо его вырвало, он посидел, пописал, восстановился и уже не был так пьян, что бы упасть, уснуть и замерзнуть и мог вполне вернуться на поляну к друзьям.
Либо он выбился из сил, преодолевая попадавшиеся на пути буераки и каналы, заплутал, и в его искаженном алкоголем и холодом  восприятии, ему стало хорошо, тепло и комфортно, захотелось сбросить с себя остатки одежды и прилечь.
« Последнее редактирование: 25.08.20 00:46 »


Поблагодарили за сообщение: Маруся

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Что именно я забыл? Что пьяный до полубессознательного состояния Влад смог залезть на шалаш?
Ну вот, говорю же забыли. Это не Влад в полубессознательном состоянии смог залезть на шалаш, это ему "смогли" туда залезть.
Потом немного отдышаться, испачкать одежду рвотными массами и почувствовав лёгкий эстетический дискомфорт совершить километровый бросок к своему последнему пристанищу?
Вы уверены, что люди, которые напиваются до полубессознательного состояния, чувствуют и осознают  хоть какой то эстетический дискомфорт в таком виде? Километровый бросок, с целью найти кустики, что бы пописать?
участия в этой теме всем сомневщимся что молодой организм вполне в состоянии это сделать, неоднократно это с примерами доказывал. Вы тему внимательно читали? Как вы могли вообще подумать, что я что то забыл?
Очень внимательно я тему читала и как то мне не понятно, он у вас толи пьян и ничего не соображал, то отрезвел и чувствовал даже стеснение и неудобства, но почему то не сообразил в какую сторону идти и заблудился. Вот как то у меня это не "бьется".


Поблагодарили за сообщение: kriva | Comrade | Skarlett

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Новорожденные, как и дети до года это вообще неподвластная никому территория, обычно люди с образованием, а особенно медицинским, это знают
А можно поподробнее про неподвластную территорию? Поясните, пожалуйста, как человек с медицинским образованием, если я правильно поняла тем, у кого нет этого специального образования.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вы уверены, что люди, которые напиваются до полубессознательного состояния, чувствуют и осознают  хоть какой то эстетический дискомфорт в таком виде?
А почему некоторые именно в таком состоянии вдруг остро осознают необходимость выяснить вопросы типа "ты меня уважаешь?"
Если вы внимательно читали тему, как утверждаете, то без труда найдете личные свидетельства как миниму пяти участников темы, которые так же в "состоянии автопилота" преодолевали большие расстояния с одной им ведомой целью, которая им в тот момент казалась актуальной и логичной.

Добавлено позже:
он у вас толи пьян и ничего не соображал, то отрезвел и чувствовал даже стеснение и неудобства, но почему то не сообразил в какую сторону идти и заблудился. Вот как то у меня это не "бьется"
Конечно не бьётся, ведь вы пытаетесь нарисовать какую то странную картину опъянения.  Вы что, никогда алкоголь не употребляли? Поведение других под его воздействием не видели?
« Последнее редактирование: 25.08.20 10:33 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

А можно поподробнее про неподвластную территорию? Поясните, пожалуйста, как человек с медицинским образованием, если я правильно поняла тем, у кого нет этого специального образования.
Я не педиатр, поэтому не могу вам разложить этот момент на пальцах, но собственно даже педиатры, которые учатся педиатрии все годы обучения, доподлинно ничего объяснить не могут. Младенцы это инопланетяне, вот что они говорят о младенцах.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

А почему некоторые именно в таком состоянии вдруг остро осознают необходимость выяснить вопросы типа "ты меня уважаешь?"
Если вы внимательно читали тему, как утверждаете, то без труда найдете личные свидетельства как миниму пяти участников темы, которые так же в "состоянии автопилота" преодолевали большие расстояния с одной им ведомой целью, которая им в тот момент казалась актуальной и логичной.
Судя по видео у шалаша, Влад не принадлежал к группе людей, которые в таком состоянии вдруг остро осознают необходимость выяснить "ты меня уважаешь". А свидетельства пяти участников темы говорят лишь о том, что у всех разный организм и по разному реагирует на алкоголь. А судя по тому же видео у шалаша, Влад в этом состоянии эстетического дискомфорта не чувствовал и даже не осознавал, что над ним стебутся и высмеивают.
Конечно не бьётся, ведь вы пытаетесь нарисовать какую то странную картину опъянения.  Вы что, никогда алкоголь не употребляли? Поведение других под его воздействием не видели?
Не знаю, что значит для вас странная картина опьянения. Я в принципе не употребляю алкоголь, а если и делаю это в компании, то не до полубессознательного состояния. А вот поведение других под его воздействием, к сожалению и видела и наблюдала. И те, кто был в бессознательном состоянии сами далеко уйти не могли, тащить приходилось буквально на себе и чувство дискомфорта испытывали эти люди, как правило утром, пребывая в состоянии полной потери памяти)))
Я не педиатр, поэтому не могу вам разложить этот момент на пальцах, но собственно даже педиатры, которые учатся педиатрии все годы обучения, доподлинно ничего объяснить не могут. Младенцы это инопланетяне, вот что они говорят о младенцах.
То есть, вы хотите сказать, что младенцы - это некие не до конца изученные существа, которые обладают сверх человеческой силой и выносливостью, которые не подвластны взрослому человеку?) Я правильно вас  поняла?


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

То есть, вы хотите сказать, что младенцы - это некие не до конца изученные существа, которые обладают сверх человеческой силой и выносливостью, которые не подвластны взрослому человеку?) Я правильно вас  поняла?
Совершенно верно.
А вот про ёлочку я не поняла...

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Судя по видео у шалаша, Влад не принадлежал к группе людей, которые в таком состоянии вдруг остро осознают необходимость выяснить "ты меня уважаешь". А свидетельства пяти участников темы говорят лишь о том, что у всех разный организм и по разному реагирует на алкоголь. А судя по тому же видео у шалаша, Влад в этом состоянии эстетического дискомфорта не чувствовал и даже не осознавал, что над ним стебутся и высмеивают.
"Влад в этом состоянии эстетического дискомфорта не чувствовал и даже не осознавал, что над ним стебутся и высмеивают" Да, Вы, совершенно правы. Дискомфорта Влад не испытывал, т.к. он был в своей среде. Для него это нормальное общение. Для Вас это нонсес, а для этой компании норма. И поэтому  "Судя по видео у шалаша, Влад не принадлежал к группе людей, которые в таком состоянии вдруг остро осознают необходимость выяснить "ты меня уважаешь"."


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Это не Влад в полубессознательном состоянии смог залезть на шалаш, это ему "смогли" туда залезть.
стоит заметить, что для полубессознательного состояния он весьма бодро ругался матом и выговаривал фамилии  ;)

Вы уверены, что люди, которые напиваются до полубессознательного состояния, чувствуют и осознают  хоть какой то эстетический дискомфорт в таком виде? Километровый бросок, с целью найти кустики, что бы пописать?
То, что он был вспыльчив мелькало и от родителей, так что могли быть и не кустики, и как раз (а для него это не первый раз) состояние вполне способствовало  *YES*
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Elena-Isachenkova

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

"Влад в этом состоянии эстетического дискомфорта не чувствовал и даже не осознавал, что над ним стебутся и высмеивают" Да, Вы, совершенно правы. Дискомфорта Влад не испытывал, т.к. он был в своей среде. Для него это нормальное общение. Для Вас это нонсес, а для этой компании норма. И поэтому  "Судя по видео у шалаша, Влад не принадлежал к группе людей, которые в таком состоянии вдруг остро осознают необходимость выяснить "ты меня уважаешь"."
Не совсем поняла, что вы хотели сказать, поменяв местами предложения из моего комментария? То что Влад был в своей среде и поэтому не возникло острой необходимости выяснить "ты меня уважаешь"? Если да, то речь то о другом шла,о состоянии алкогольного опьянения, а не привычная среда или нет.
стоит заметить, что для полубессознательного состояния он весьма бодро ругался матом и выговаривал фамилии
Ну я же говорю, он у вас только заблудиться и замерзнуть мог в таком полубессознательном состоянии, все остальное хорошо осознавал, сам залез на шалаш и даже весьма бодро ругался матом и выговаривал фамилии.
То, что он был вспыльчив мелькало и от родителей, так что могли быть и не кустики, и как раз (а для него это не первый раз) состояние вполне способствовало  *YES*
Поясните пожалуйста, какая связь между кустиками и вспыльчивостью, в купе с эстетическим дискомфортом и полубессознательном состоянии, в котором он осознавал, что он в привычной среде и не чувствовал необходимость выяснять " ты меня уважаешь", отчетливо выговаривая все фамилии.


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Поясните пожалуйста, какая связь между кустиками и вспыльчивостью, в купе с эстетическим дискомфортом и полубессознательном состоянии, в котором он осознавал, что он в привычной среде и не чувствовал необходимость выяснять " ты меня уважаешь", отчетливо выговаривая все фамилии.
В двух словах- просто букаранил.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Ну я же говорю, он у вас только заблудиться и замерзнуть мог в таком полубессознательном состоянии, все остальное хорошо осознавал, сам залез на шалаш и даже весьма бодро ругался матом и выговаривал фамилии.
В пьяном он был состоянии, больше бравировал им, чем на самом деле опьянел  :) а заблудиться и замерзнуть ночью в лесу может и не только пьяный подросток  *YES*

Поясните пожалуйста, какая связь между кустиками и вспыльчивостью, в купе с эстетическим дискомфортом и полубессознательном состоянии, в котором он осознавал, что он в привычной среде и не чувствовал необходимость выяснять " ты меня уважаешь", отчетливо выговаривая все фамилии.
Такая что он мог не в кустики отойти, а психануть на что то и "уйдй я от вас, злые вы"  *DONT_KNOW*
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Elena-Isachenkova | МНК 67

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

В пьяном он был состоянии, больше бравировал им, чем на самом деле опьянел
То есть не в бессознательном, как говорит Арнольд?
а заблудиться и замерзнуть ночью в лесу может и не только пьяный подросток
Не спорю, но и обстоятельства, способствующие этому могут быть разные.
Такая что он мог не в кустики отойти, а психануть на что то и "уйдй я от вас, злые вы"
Мог, вот мы и пытаемся понять на что мог психануть ВБ и  уйти от добрых злых друзей, да так далеко, что не слышал как его зовут и ищут.


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand | Дара

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

То есть не в бессознательном, как говорит Арнольд?
Где я такое сказал?

Влад в полубессознательном
Постепенно пытаетесь вывернуть как вам выгодно?
Не выйдет, у нас все ходы записаны.

Если пытаетесь что то доказать, будьте добры, цитируйте без эквилибристики, хорошо? Если что то не понятно в моих словах, я разъясню, с примерами и на пальцах.
Что именно я забыл? Что пьяный до полубессознательного состояния Влад смог залезть на шалаш?
Потом немного отдышаться, испачкать одежду рвотными массами и почувствовав лёгкий эстетический дискомфорт совершить километровый бросок к своему последнему пристанищу?
« Последнее редактирование: 25.08.20 17:59 »


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova