Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 8 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1451611 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 715

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #210 : 10.10.19 20:55 »
Уходить с пляжа собралась Алёна, не Настя. И ушла. То есть ей принадлежит инициатива ухода с пляжа, ситуация была  в её руках и мозге. Алёнины ноги и мозг Насте не принадлежали ни в тот момент, ни в какой другой. Это Алёна соображала и двигала ногами. Я материалистка, не идеалистка, меня сложно убедить такими речами. %-)
Так ведь Настю на пляже тоже никто не закрыл. У Насти был выбор уйти с пляжа или остаться до утра в палатке. Алёне она такой выбор не предоставила. Алёна не могла ночевать в палатке, так как Настя её выставила. У Алёны альтернативы не было. Сидеть на пляже без палатки и денег, с разряженным телефоном,  корочкой хлеба, кусочком рыбы и пудигом смысла не было. Она правильно оценила ситуацию, неизвестно было сколько бы она без денег до дома добиралась, еды практически нет, что ей делать?? По мусоркам лазить или пойти с узелком в супермаркет воровать? Сидеть тихо и ждать у моря погоды, кстати, у которого ночью холоднее если что. Нет обидно это и нецелесообразно, если она хотела сама себе и Насте что-то доказать, то нужно было уходить в ночь, гордо тряся узелком, только так сохраняют самооценку и самоуважение. Никто никого в этой ситуации не предал. Предательством было бы, например, если бы А. сказала : слушай подруга, пока ты там на машинке каталась, я тут с Ильдаром подружилась, короче остаюсь с ним ночевать в кольяной, увидимся утром... А так правильно она пишет : моя гордость, её гордость... В итоге, как ни крути, Настя Алёне жизнь спасла. Жаль, что сама не ушла... Чувствовала опасность... Первый билет купила сама, на второй дал денег Броше, на третий Алёна по друзьям на собирала... Это последовательность. Потом в обратную сторону отматываются кадры... Ссора с Алёной, разговор-прощание с Броше, остаётся одна... Всех спонсоров "поблагодарила" и осталась одна один на один со своей кармой/ судьбой/бедой как не назови. Понимаете, я часами заинтересовалась потому, что они сломаны... Например, у мудрых китайцев часы дарить запрещено, один и тот же  иероглиф обозначает часы и смерть. Сломанные часы носить нельзя, но и выбрасывать тоже нельзя просто так... Часы носила Алёна, у них её энергетика, остановившиеся часы... Вот время и остановилось, для обоих... Понимаете? Ни той, ни другой. Насте больше досталось, так как она рюкзаком завладела, еду выбросила, а часы зацепились... Да, конечно. Это всё мистика, не аргументы. Просто знаки судьбы, знаете с нами жизнь при помощи этих знаков общается, кто-то умеет их читать, кто-то нет. Опоздания на самолёт, Алёна ошиблась мостом, остановившиеся часы... Алёна делит еду попалам по-братски, слышите хруст батончика Kitkat? Это стрелки tiK- tak обламались попалам.
« Последнее редактирование: 10.10.19 20:58 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Equinox | elenapaula | Isterika | 073lav | женя77 | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #211 : 10.10.19 20:57 »
Про Родину отдельный разговор. У меня лично её отняли.
У Алены тоже.

Добавлено позже:
Это как понимать? Вскрытие производилось на сутки позже,чем указано в документах?
Нет, могла умереть раньше, чем установил Князев, т.е. с утра 28-го  =-O

Добавлено позже:
Может Дима придумал, что его подозревали? Для своей большей значимости.
Нет, он как раз это отрицает.

Добавлено позже:
Я это тоже не пойму. 28-го и до момента прохода по камерам 29-го она явно жива была.
Тот кто делал эту дополнительную экспертизу не в курсе дела был.
Видно в курсе, что с часу до двух, только не знали какого числа  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 10.10.19 21:05 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #212 : 10.10.19 21:07 »
Странно, зачем пятна  надо было вырезать?
Штаны в пробирку целиком не помещались.
« Последнее редактирование: 10.10.19 21:08 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Блондинка | Isterika | 073lav | Maowza | Потому Что | Мелисента | Следопыт | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #213 : 10.10.19 21:11 »
В итоге, как ни крути, Настя Алёне жизнь спасла. Жаль, что сама не ушла... Чувствовала опасность... Первый билет купила сама, на второй дал денег Броше, на третий Алёна по друзьям на собирала... Это последовательность. Потом в обратную сторону отматываются кадры... Ссора с Алёной, разговор-прощание с Броше, остаётся одна... Всех спонсоров "поблагодарила" и осталась одна один на один со своей кармой/ судьбой/бедой как не назови. Понимаете, я часами заинтересовалась потому, что они сломаны... Например, у мудрых китайцев часы дарить запрещено, один и тот же  иероглиф обозначает часы и смерть. Сломанные часы носить нельзя, но и выбрасывать тоже нельзя просто так... Часы носила Алёна, у них её энергетика, остановившиеся часы... Вот время и остановилось, для обоих... Понимаете? Ни той, ни другой. Насте больше досталось, так как она рюкзаком завладела, еду выбросила, а часы зацепились... Да, конечно. Это всё мистика, не аргументы. Просто знаки судьбы, знаете с нами жизнь при помощи этих знаков общается, кто-то умеет их читать, кто-то нет. Опоздания на самолёт, Алёна ошиблась мостом, остановившиеся часы... Алёна делит еду попалам по-братски, слышите хруст батончика Kitkat? Это стрелки tiK- tak обламались попалам.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Equinox

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #214 : 10.10.19 21:17 »
Нет, могла умереть раньше, чем установил Князев, т.е. с утра 28-го
Минуточку... чуть выше было написано,что отодвигается время С МОМЕНТА СМЕРТИ УБИТОЙ до МОМЕНТА ВСКРЫТИЯ.

Добавлено позже:
от момента смерти до вскрытия растянулось с двух суток до трех.
Вот.
« Последнее редактирование: 10.10.19 21:18 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #215 : 10.10.19 21:21 »
Минуточку... чуть выше было написано,что отодвигается время С МОМЕНТА СМЕРТИ УБИТОЙ до МОМЕНТА ВСКРЫТИЯ.

Добавлено позже:Вот.
Ах, я тоже с днем ошиблась, судя по экспертизе могла умереть в 10 утра 27-го).
« Последнее редактирование: 10.10.19 21:23 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #216 : 10.10.19 21:28 »
Ах, я тоже с днем ошиблась, судя по экспертизе могла умереть в 10 утра 27-го).
Кто то кого то видно не понял.Экспертам  же дают вводную по УД.


Поблагодарили за сообщение: женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #217 : 10.10.19 21:35 »
Ах, я тоже с днем ошиблась, судя по экспертизе могла умереть в 10 утра 27-го).
В общем очередная Гали мать я. Когда следующее заседание суда?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 715

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #218 : 10.10.19 21:44 »
Перечитайте показания Архипова, откуда-то он это взял.
Я думаю, не утверждаю, просто предполагаю, что Д. ему свои страхи просто озвучил. Уговаривал Архипова дать показания и проговорился, что типо его подозревают. У страха глаза велики, как говорится.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 715

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #219 : 10.10.19 21:53 »
Наверное, громоздкие вещи, которые ей не под силу было унести одной. Плюс усталость после гулянки. Настя - астеник. Люди такого сложения быстро выдыхаются.
Правильно, астеник. Я тоже про это уже писала. Поэтому не нужно удивляться, что Настя после разговора с Броше не звонила среди ночи всем подряд, наверняка, её срубило моментально, готова поспорить Попова ещё даже территорию пляжа покинуть не успела.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 994
  • Благодарностей: 8 448

  • Была сегодня в 21:09

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #220 : 10.10.19 21:56 »
Штаны в пробирку целиком не помещались.
Соскоба  недостаточно?
Скажите уж, уничтожили улику. Вы же защищаете Алёну, а здесь впросак попали. Надо было хранить эти штаны как зеницу ока. Вместе с пятнами. Если уверены, что Алёна не при чём. Но увы , Алёна - убийца. И это видно невооружённым глазом без всяких пятен. Ещё раз повторяю - посмотрите в глаза Алёне. В них всё написано.Отражено убийство подруги.

Предупреждение администрации
Комментарий: Троллинг. Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 10.10.19 23:55 от arhelon »

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 072

  • Был 11.04.24 19:12

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #221 : 10.10.19 22:02 »
Время смерти растянули на трое суток... вообще идиотизм какой то.
Пока не известно в каком контексте в доп.экспертизе фигурируют эти "до трех суток", если вообще фигурируют. На сегодняшний день это всего лишь слова админа ДАПа, без каких-либо разъяснений или подтверждений.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра | Alyaska75 | Vasilisa | Боцман | Equinox | Rich | НикитА-Эсмиральда | evermind | Misterx

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 320
  • Благодарностей: 3 562

  • Расположение: Москва

  • Была 23.04.24 17:46

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #222 : 10.10.19 22:20 »
Соскоба  недостаточно?
Скажите уж, уничтожили улику. Вы же защищаете Алёну, а здесь впросак попали. Надо было хранить эти штаны как зеницу ока. Вместе с пятнами. Если уверены, что Алёна не при чём. Но увы , Алёна - убийца. И это видно невооружённым глазом без всяких пятен. Ещё раз повторяю - посмотрите в глаза Алёне. В них всё написано.Отражено убийство подруги.
Вам медицинская помощь не нужна?А то Вы так расчувствовались по поводу предательства.Страшно за Вас.Я серьезно.

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личность. Нарушение п.2.1 Правил форума
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: lariklst | галлан | женя77 | Isterika | Equinox | Потому Что | НикитА-Эсмиральда | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 109
  • Благодарностей: 25 750

  • Был 23.04.24 02:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #223 : 10.10.19 22:36 »
Куда у нас медики пропали?) Может кто нибудь объяснит как вообще трое суток могли получиться.
В предыдущей теме сутки не получались. А тут вдруг трое суток вылезли. Там вроде с учетом всяких лярше, белоглазова и прочего часов 12 должно быть.
С 27-го по 30-е, это просто ерунда, бессмыслица. Зачем вообще эту дополнительную надо было делать? От этой дополнительной просто нет никакого толку, скомкать и выкинуть. Что они там на суде рассматривали? Тут просто рассматривать по сути не чего было.
« Последнее редактирование: 10.10.19 22:46 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #224 : 10.10.19 22:42 »
Куда у нас медики пропали?) Может кто нибудь объяснит как вообще трое суток могли получиться.
В предыдущей теме сутки не получались. А тут вдруг трое суток вылезли. Там вроде с учетом всяких лярше, белоглазова, вишневского и прочего часов 12 должно быть.
С 27-го по 30-е, это просто ерунда, бессмыслица. Зачем вообще эту дополнительную надо было делать? От этой дополнительной просто нет никакого толку, скомкать и выкинуть. Что они там на суде рассматривали? Тут просто рассматривать по сути не чего было.
А они точно материал Насти на доп.отправили? Вот нисколько не удивлюсь,если что-нибудь перепутали
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 525
  • Благодарностей: 15 588

  • Была вчера в 21:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #225 : 10.10.19 22:47 »
А они точно материал Насти на доп.отправили? Вот нисколько не удивлюсь,если что-нибудь перепутали
Секционное исследование точно должно быть князевское) Откуда ему взяться другому? Теперь понятно, почему в суде сначала появился Кильдюшов)) Пояснял, видимо, откуда у него сутки. Третьи сутки - это не просто сова на глобусе :rl:
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса Дмитриевна

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #226 : 10.10.19 22:54 »
За 3 суток на такой жаре Эльман бы согнулся в конвульсиях когда в палатку залез.И еще день бы без обеда и ужина сидел наверное


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Equinox | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #227 : 10.10.19 23:11 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 715

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #228 : 10.10.19 23:14 »
Интересное дело. И опять всё во время упирается. Не определяется оно почему то. Помните строчку из письма... Не ради меня, для меня это всё равно закончится не скоро... В некоторых телефонах есть программа, которая замеряет пульс, качество сна, серцебиение, считает количество шагов... И т.д. вот бы знать, была у Н. такая программа или нет? Если была догадался ли ШЕрлок проверить показания? Да и часики теперь такие модно носить, определяющие физиолог. параметры, я от такого подальше держалась, а теперь в связи с этим делом захотелось купить такие, чтобы и шагомер, и качество сна и сердцебиение. В телефоне, я эту пургу заблокировала, чтобы ФБР про меня поменьше знали  *JOKINGLY*.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

женя77


  • Сообщений: 6 109
  • Благодарностей: 25 750

  • Был 23.04.24 02:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #229 : 10.10.19 23:25 »
Секционное исследование точно должно быть князевское) Откуда ему взяться другому?
Исследование может Князева было. Только вот с учетом трех суток, может исследование другого тела было.
Ну просто не реально ставить трое суток когда почти двое суток из трех Настя жива была.
« Последнее редактирование: 10.10.19 23:29 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #230 : 10.10.19 23:28 »
Исследование может и Князева было. Только вот с учетом трех суток, может исследование другого тела было.
Ну просто не реально ставить трое суток когда почти двое суток из трех Настя жива была.
В Краснодарском крае существует такая тенденция- чужие органы отправлять на экспертизу,так что уже ничему не удивлюсь
« Последнее редактирование: 10.10.19 23:29 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Блондинка | Лариса Дмитриевна

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #231 : 10.10.19 23:28 »
теперь в связи с этим делом захотелось купить такие, чтобы и шагомер, и качество сна и сердцебиение. В телефоне, я эту пургу заблокировала, чтобы ФБР про меня поменьше знали  .
Ещё на часы приходят уведомления об смс,входящих звонках,вацапинах-вайберах. Через блютуз. Так шта ФБР будет знать о Вас все. Даже когда чихнете.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Потому Что

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 072

  • Был 11.04.24 19:12

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #232 : 10.10.19 23:31 »
В общем очередная Гали мать я. Когда следующее заседание суда?
Сегодня утром в 9:30 должно было еще одно состояться (было или нет - информации нет). Когда следующее - пока не известно.


Поблагодарили за сообщение: Боцман

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 525
  • Благодарностей: 15 588

  • Была вчера в 21:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #233 : 10.10.19 23:32 »
Исследование может и Князева было. Только вот с учетом трех суток, может исследование другого тела было.
Ну просто не реально ставить трое суток когда почти двое суток из трех Настя жива была.
Женя, с этого эксперта не слезут прокурор и адвокаты Алены, пока он свои выводы не пояснит. Там вся комиссия в Туапсе ездить будет, пояснять свои выводы с третьими сутками. Князев туда как на работу ходил, бедный. И эти поездят. Хотели дело по существу разбирать? Получайте! Будет еще одна экспертиза, если эта ясности не внесет, и судье понятно все не станет. Алена и так сидит, ее не выпустят пока. Судья ничего не теряет, короче))) Я думала, будет к Новому году приговор. Теперь понимаю, что сильно вряд ли :rl: 
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | Nestivi

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #234 : 10.10.19 23:37 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

женя77


  • Сообщений: 6 109
  • Благодарностей: 25 750

  • Был 23.04.24 02:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #235 : 10.10.19 23:39 »
Будет еще одна экспертиза, если эта ясности не внесет, и судье понятно все не станет.
Мне кажется еще одной не будет. Нет смысла еще одну три месяца ждать. Судье уже понятно, что дополнительные ясности не вносят. Оставит первую, а дополнительную в топку отправит.) На суде уже все рассмотрели. Там по идее уже просто рассматривать не чего. Да и суды уже почти каждый день. Я думаю, что еще пара заседаний и приговор.
« Последнее редактирование: 10.10.19 23:39 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Rich | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 715

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #236 : 10.10.19 23:47 »
Мне кажется еще одной не будет. Нет смысла еще одну три месяца ждать. Судье уже понятно, что дополнительные ясности не вносят. Оставит первую, а дополнительную в топку отправит.) На суде уже все рассмотрели. Там по идее уже просто рассматривать не чего. Да и суды уже почти каждый день. Я думаю, что еще пара заседаний и приговор.
Силу удара ещё нужно разобрать. Пусть эксгумацию делают.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Equinox

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 525
  • Благодарностей: 15 588

  • Была вчера в 21:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #237 : 10.10.19 23:47 »
Оставит первую, а дополнительную в топку отправит.) На суде уже все рассмотрели. Там по идее уже просто рассматривать не чего.
А разве доказательства по делу имеют заранее установленную силу? Почему первую, а не вторую? А почему еще одну нельзя сделать? Почему делали 4 экспы в пресловутом деле "пьяного мальчика"? Одной не хватило? В суде еще не рассмотрели детализацию Н. Не выступала защита, не давала показания Алена. Вы поймите, что в этом деле тело и есть улика, причем главная. Не капли на штанах и телефонная активность определяют, убийца Алена или нет. А именно труп.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | женя77 | Isterika | 073lav | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #238 : 10.10.19 23:50 »
Силу удара ещё нужно разобрать. Пусть эксгумацию делают.
+1
Но сколько это времени займет, точно больше 2-3 месяцев. Да и в отказ пойти могут родители.

Добавлено позже:
Ей сегодня должны продлить арест, если по датам смотреть.
« Последнее редактирование: 10.10.19 23:54 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #239 : 10.10.19 23:55 »
Думаю, что 3 суток(в качестве допущения) возникли из-за того, что эксперты тела не видели, а Князев далеко не всё описал, да и были несостыковки в его экспе...
Не думаю, что там был злой умысел или халатность. Просто им пришлось работать с тем, что есть. Без первоначальной картины результат искажается, как ни крути.
И лично я сомневаюсь, что гипотетическая следующая экспертиза внесет большую ясность


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда | Misterx