Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 4 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1446151 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 978

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 675
  • Благодарностей: 8 330

  • Расположение: Куйбышев

  • Был сегодня в 02:01

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #90 : 10.10.19 00:03 »
Значит ей не очень-то и страшно было,если вместо мамы и папы,Броше позвонила.И с Алёной мириться не захотела.
Вы уверены, что Алёна предлагала Насте помириться? Она  лишь после... оставила записку за пределами палатки, да и ту сомнительного содержания. Броше Н. звонила, когда Алёна ещё не приняла окончательное решение о уходе с пляжа. Зачем зря беспокоить родителей.
« Последнее редактирование: 10.10.19 00:04 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind | женя77 | Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 520
  • Благодарностей: 15 584

  • Была 28.02.24 22:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #91 : 10.10.19 00:09 »
Но с материалами дела Алёна и её родители знакомятся. Значит, могут и  вынести их на общественный суд. Разве нельзя фотографировать материалы  и записывать на аудио - видео  происходящее в суде, если суд закрыт? Родителям запрещено присутствовать?
Алена и адвокаты, естественно, с делом не только знакомы, но и всячески пытаются донести свою позицию до судьи - и это первично. Оксана делает что может как общественный защитник Алены. Суд закрыла мама Насти! Поймите это. Это не воля Поповых. Если бы они могли открыть суд - это было бы сделано немедленно, и все документы бы давно опубликовали, включая фото. Поповы придали этому делу огласку, когда поняли, куда все это идет. Адвокаты, конечно, ведут запись и имеют доступ к материалам дела. Только общественности рассказать не могут, пока не закончится процесс. 
Мама и папа Алены в деле свидетели по статусу.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #92 : 10.10.19 00:42 »
Вы уверены, что Алёна предлагала Насте помириться? Она  лишь после... оставила записку за пределами палатки, да и ту сомнительного содержания. Броше Н. звонила, когда Алёна ещё не приняла окончательное решение о уходе с пляжа. Зачем зря беспокоить родителей.
Это Настя приняла решение,что Алёна должна уйти,и я больше чем уверена,что Алёна ждала от Насти первого шага,пока собирала вещи.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Мелисента

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 675
  • Благодарностей: 8 330

  • Расположение: Куйбышев

  • Был сегодня в 02:01

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #93 : 10.10.19 00:48 »
Это Настя приняла решение,что Алёна должна уйти,и я больше чем уверена,что Алёна ждала от Насти первого шага,пока собирала вещи.
Но считается, что Алёна обидела Настю, увела у неё партнёра по "танцам". И если Алёна даже этого не делала, а просто подшутила над подругой,  в любом случае по идее должна была первой просить прощение.
« Последнее редактирование: 10.10.19 00:49 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #94 : 10.10.19 00:48 »
Меня вот ещё что интересует.Девочки обычно,идя на свидание,хоть реснички да подкрасят.Настя,по словам Броше,плакала,по идее,какие-то потёки туши должны были остаться,если следовать версии обвинения.Но в описании трупа ничего подобного нет

Добавлено позже:
Но считается, что Алёна обидела Настю, увела у неё партнёра по "танцам". И если Алёна даже этого не делала, а просто подшутила над подругой,  в любом случае по идее должна была первой просить прощение.
Так считала Настя, Алёна же по-другому,поэтому первого шага друг от друга и ждали.Каждый считал себя обиженным,думаю,виной всему алкоголь
« Последнее редактирование: 10.10.19 00:50 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 675
  • Благодарностей: 8 330

  • Расположение: Куйбышев

  • Был сегодня в 02:01

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #95 : 10.10.19 00:51 »
Только общественности рассказать не могут, пока не закончится процесс.
То есть в данном случае  такое правило закона. А как насчёт "утечки информации"?  ;)

женя77


  • Сообщений: 6 109
  • Благодарностей: 25 750

  • Был 07.12.23 13:46

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #96 : 10.10.19 00:52 »
после того, как вышел выпуск с Черкасовым, потерпевшие уволили Ц. Хугаева, и у них появился другой адвокат, А. Князев, и я даже знаю, почему Хугаева уволили; была информация, что после назначения дополнительной экспертизы в деле появился другой прокурор - и это тоже неспроста;
Суды закрыты ох неспроста. Будь они открыты - всем бы давно стало все очевидно. И кто виноват, и кто что и почему делал или не делал.
Ничего не понял)
Никак не пойму где тут связь. Появление на шоу Черкасова и увольнение Хугаева? Новый прокурор тоже к увольнению Хугаева причастен?
А реальную причину закрытия судов вы случайно не знаете?) Что бы стало очевидно если бы заседания были открыты? В деле ведь ничего нет, что бы всем все очевидно стало. Протоколы допросов, экспертизы, всякие фототаблицы и прочая ерунда, в общем ничего очевидного в деле нет.)
« Последнее редактирование: 10.10.19 00:52 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Rich | Paradox79 | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind | Alyaska75 | Misterx

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 852

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #97 : 10.10.19 00:53 »
Вы же знаете, что суд закрытый и в данный момент это не возможно, так что ждите, пока выложат, а мы пока побеседуем в мирной обстановке.
О чём же тогда беседа будет происходить? Если всеми неведомыми предположениями Вы пытаетесь донести, что Алёна не виновата, а противоречия категорически отклоняете...


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Paradox79 | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind | женя77 | татьянка | Alyaska75 | Misterx

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 675
  • Благодарностей: 8 330

  • Расположение: Куйбышев

  • Был сегодня в 02:01

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #98 : 10.10.19 01:00 »
А реальную причину закрытия судов вы случайно не знаете?)
Да, почему суды закрыты? Девчонки совершеннолетние, изнасилования не было...


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 520
  • Благодарностей: 15 584

  • Была 28.02.24 22:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #99 : 10.10.19 01:16 »
То есть в данном случае  такое правило закона. А как насчёт "утечки информации"?
Утечек нет)) И пока не будет. И не потому что защита редиски, а потому что Десятовы должны остаться в деле и защищать Алену до конца. Это потерпевшие могут себе позволить сменить адвоката - не они сидят за решеткой при недоказанной пока вине. А Алене эти смены адвокатов стоят лишний день ее жизни в неволе.
Ничего не понял)
Никак не пойму где тут связь. Появление на шоу Черкасова и увольнение Хугаева? Новый прокурор тоже к увольнению Хугаева причастен?
А реальную причину закрытия судов вы случайно не знаете?) Что бы стало очевидно если бы заседания были открыты? В деле ведь ничего нет, что бы всем все очевидно стало.
Протоколы допросов, экспертизы, всякие фототаблицы и прочая ерунда, в общем ничего очевидного в деле нет.)
Женя, вы все понимаете)) Хугаева уволили - помним, кем был Хугаев до того, как стал адвокатом - потому что он не разделял позицию потерпевших в том, что это точно Алена. Он, иными словами, стал сомневаться в ее вине. И я не удивлена) Новый прокурор появился после того, как экспа уехала на экспу в Ростов)) А почему уехала экспа? Да потому, что Князев там фигни понаписал в выводах своих. И суд зашел в тупик с этой экспой. 
Ну и Черкасов со своим признанием стал для всех полным сюрпризом, кто бы там что ни говорил про сценарий программы)) Он вылез невесть откуда - по своим собственным мотивам. Это я знаю точно.
В деле нет железных доказательств вины Алены)) Вот что есть - то и есть. В дело тащили все, что надо и не надо. Отсюда простынь с пятнами крови А и Н, штаны с 3 каплями крови Н, тело без точного времени смерти, заваленная по необъяснимой причине палатка, кривые-косые камеры, отсутствие отпечатков, свидетели ничего, по сути, представленные как свидетели ссоры, отсутствие биллинга и детализации Н. - вся эта муть, в которой разбираются 1,5 года! Реальная причина закрытия судов очевидна лично мне)) Чтобы все эти художества никто, не дай бог, не увидел. А мама Н. и папа Н. слишком доверяли следствию. Оно и понятно. Кто ж знал, что Шеврикуко так расследования ведет? Я очень жду конца процесса - и очень хочу, чтобы все, наконец, увидели, что в этом деле есть и чего в нем отродясь не бывало. Я в одном уверена - истинный убийца гуляет на свободе. И наказан он не будет.
« Последнее редактирование: 10.10.19 01:53 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | Блондинка | Мелисента | L0REINE | Nestivi | О.Г. | ICQ

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #100 : 10.10.19 01:16 »
Ничего не понял)
Никак не пойму где тут связь. Появление на шоу Черкасова и увольнение Хугаева? Новый прокурор тоже к увольнению Хугаева причастен?
А реальную причину закрытия судов вы случайно не знаете?) Что бы стало очевидно если бы заседания были открыты? В деле ведь ничего нет, что бы всем все очевидно стало. Протоколы допросов, экспертизы, всякие фототаблицы и прочая ерунда, в общем ничего очевидного в деле нет.)
я связи с Ч. тоже не вижу, но в остальном картина более или менее складывается весьма интересная. и все связи, так или иначе, хорошо уловимы.
Реальную - это та, которая была озвучена ранее? или та почему ходатайства об открытие суда не удовлетворяются? что-то мне подсказывает, что они разнятся.

Добавлено позже:
Утечек нет)) И пока не будет. И не потому что защита редиски, а потому что Десятовы должны остаться в деле и защищать Алену до конца. Это потерпевшие могут себе позволить сменить адвоката - не они сидят за решеткой при недоказанной пока вине. А Алене эти смены адвокатов стоят лишний день ее жизни в неволе.Женя, вы все понимаете)) Хугаева уволили - помним, кем был Хугаев до того, как стал адвокатом - потому что он не разделял позицию потерпевших в том, что это точно Алена. Он, иными словами, стал сомневаться в ее вине. И я не удивлена) Новый прокурор появился после того, как экспа уехала на экспу в Ростов)) А почему уехала экспа? Да потому, что Князев там фигни понаписал в выводах своих. И суд зашел в тупик с этой экспой. 
Ну и Черкасов со своим признанием стал для всех полным сюрпризом, кто бы там что ни говорил про сценарий программы)) Он вылез невесть откуда - по своим собственным мотивам. Это я знаю точно.
В деле нет железных доказательств вины Алены)) Вот что есть - то и есть. В дело тащили все, что надо и не надо. Отсюда простынь с пятнами крови А и Н, штаны с 3 каплями крови Н, тело без точного времени смерти, заваленная по необъяснимой причине палатка, кривые-косые камеры, отсутствие отпечатков, свидетели ничего, по сути, представленные как свидетели ссоры, отсутствие биллинга и детализации Н. - вся эта муть, в которой разбираются 1,5 года! Реальная причина закрытия судов очевидна лично мне)) Чтобы все эти художества никто, не дай бог, не увидел. А мама Н. и папа Н. слишком доверяли следствию. Оно и понятно. Кто ж знал, что Шеврикуко так расследования ведет. Я очень жду конца процесса - и очень хочу, чтобы все, наконец, увидели, что в этом деле есть и чего в нем отродясь не бывало. Я в одном уверена - истинный убийца гуляет на свободе. И наказан он не будет.
ее же запрашивал новый прокурор? неа?
А то он раньше не понимал этого. с его-то опытом.
Доверяли?
« Последнее редактирование: 10.10.19 01:21 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 520
  • Благодарностей: 15 584

  • Была 28.02.24 22:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #101 : 10.10.19 01:19 »
О чём же тогда беседа будет происходить? Если всеми неведомыми предположениями Вы пытаетесь донести, что Алёна не виновата, а противоречия категорически отклоняете...
Есть ведь и документы, и фото. Это не только предположения. Вы анализируете те же документы, что и все. Ничего не странно? Вы можете всему найти объяснения? Какие противоречия отклоняются? Приведите, так же, по пунктам, доказательства вины Алены. Основываясь на том, что есть из документов.

Добавлено позже:
ее же запрашивал новый прокурор? неа?
По моим сведениям, сразу оговорюсь, экспу запросил старый прокурор. А потом его сменили.
А то он раньше не понимал этого. с его-то опытом.
Стал сомневаться сильнее)) Черкасов многим карты спутал. "Не так хотелось")) *ROFL*
Открывать суд сейчас не выгодно никому, кроме Алены и защиты. Считайте это моим личным мнением.
« Последнее редактирование: 10.10.19 01:26 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Equinox | Мелисента | О.Г. | ICQ

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 072

  • Был 02.03.24 22:39

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #102 : 10.10.19 01:32 »
Хугаева уволили - помним, кем был Хугаев до того, как стал адвокатом - потому что он не разделял позицию потерпевших в том, что это точно Алена. Он, иными словами, стал сомневаться в ее вине.
О причине смены адвоката Вам потерпевшие поведали или сам адвокат Хугаев? На чем основаны Ваши утверждения?


Поблагодарили за сообщение: Rich | Paradox79 | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind | женя77 | Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 520
  • Благодарностей: 15 584

  • Была 28.02.24 22:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #103 : 10.10.19 01:34 »
Доверяли?
Может, и сейчас доверяют, сменив адвоката)) Кто ж их знает? Только вот процессу уже 1,5 года, а воз и ныне там - приговора нет. Сколько в среднем там дела об убийствах рассматривают, в этом суде? Приводил кто-то статистику))
https://vk.com/club201271911

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #104 : 10.10.19 01:41 »
Может, и сейчас доверяют, сменив адвоката)) Кто ж их знает? Только вот процессу уже 1,5 года, а воз и ныне там - приговора нет. Сколько в среднем там дела об убийствах рассматривают, в этом суде? Приводил кто-то статистику))
по разному бывает. все зависит от обстоятельств. думаю декабрь/январь все решит, а может и раньше.
статистику по уг давали (кол-во в кк по 105)

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 520
  • Благодарностей: 15 584

  • Была 28.02.24 22:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #105 : 10.10.19 01:42 »
О причине смены адвоката Вам потерпевшие поведали или сам адвокат Хугаев? На чем основаны Ваши утверждения?
Про причину смены адвоката потерпевших: пусть это будет моей версией, кто мне об этом поведал не так важно. По факту вы и сами можете проверить, когда, в какие даты, сменился адвокат у потерпевших. Я ничего не утверждаю, я рассуждаю о том, что мне известно - из совершенно разных источников. Когда я хочу что-то утверждать, я привожу документы в качестве аргумента. В данном случае это невозможно, как вы понимаете.

Добавлено позже:
по разному бывает. все зависит от обстоятельств. думаю декабрь/январь все решит, а может и раньше.
статистику по уг давали (кол-во в кк по 105)
Там что-то около 35 дел было по 105, насколько я помню. И приговоры выносили отнюдь не за 1,5 года, а гораздо быстрее. И ни одно из дел не возвращал судья прокурору. Я давно про это читала здесь - кто-то не поленился анализ провести, является ли дело Поповой типичным для данного суда. Пришли к выводу, что весьма нетипично.
« Последнее редактирование: 10.10.19 01:50 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #106 : 10.10.19 04:35 »
О причине смены адвоката Вам потерпевшие поведали или сам адвокат Хугаев? На чем основаны Ваши утверждения?
а вы не могли бы поведать иные причины смены адвоката?

Добавлено позже:
женя77,
Цитирование
.реальную причину закрытия судов вы случайно не знаете?) Что бы стало очевидно если бы заседания были открыты? В деле ведь ничего нет, что бы всем все очевидно стало. Протоколы допросов, экспертизы, всякие фототаблицы и прочая ерунда, в общем ничего очевидного в деле нет.)
Реальная причина закрытие судов - пожелание потерпевших. Не смотря на то, что дело не касается половой неприкосновенности, гос тайны или несовершеннолетних.
На основании этого вы вполне можете оценить объективность и законность действия суда.

Добавлено позже:
Опубликовали фото отслойки эпидермиса. По-моему тему с ним можно закрыть. Это явно солнечный ожог, как и говорил Князев.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 10.10.19 04:49 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #107 : 10.10.19 10:20 »
Друзья,так как прошёл суд 9 но числа?Что нового?

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 520
  • Благодарностей: 15 584

  • Была 28.02.24 22:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #108 : 10.10.19 10:32 »
Друзья,так как прошёл суд 9 но числа?Что нового?
Ничего нового. Суд прошел. Это все, что известно. Информации по судам пока нет. Будет ли? Не думаю)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Окси

natalineg


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Российская Федерация

  • Была 21.12.19 22:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #109 : 10.10.19 11:17 »
Завтра снова заседание


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 978

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | алчущий правды

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #111 : 10.10.19 11:36 »
Судя по сайту сегодня утром было заседание. На завтра нет ничего

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 072

  • Был 02.03.24 22:39

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #112 : 10.10.19 11:39 »
Женя, в трупе обнаружена сперма. Откуда эксперту знать, как она туда попала? Он экстрасенс? И зачем наш Князев в суде на вопрос, могли ли быть насильственные действия извращенного характера, отвечает, что могли? Почему он не отрицает это категорически? Так что вопрос про смывы изо рта - вполне закономерен. И сделаны эти смывы не были. А почему? А потому, что следователь тоже обладает экстрасенсорными способностями, и не поставил перед экспертом вопрос об изнасиловании))) Ну да, Алена же не могла изнасиловать никого в данном случае. И сперму в трупе оставить - тоже не могла.
Где Вы прочитали, что Князев в суде на вопрос, могли ли быть насильственные действия извращенного характера, отвечает, что могли?
Согласно протоколу допроса (Вами же прикрепленному), в суде Князеву НЕ был задан вопрос:могли ли быть насильственные действия извращенного характера, и он "могли" на него, как Вы утверждаете, НЕ отвечал. Защитник Десятова задала ему вопрос "Насильственные действия извращенного характера могут быть?"(с) Его ответ "могут".(с) А что еще, по-Вашему, можно ответить на этот вопрос? Конечно же, могут. И бывают. Глупо было бы это отрицать (тем более категорично). Подобные действия преступниками действительно совершаются, только вот нет оснований полагать, что к убийству Насти это имеет отношение. Так что, вопрос про смывы изо рта после вопроса защитника эксперту теряет свою закономерность. Она ведь даже не стала уточнять могли ли насильственные действия извращенного характера быть применены к Н.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | женя77 | Rich | Misterx

natalineg


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Российская Федерация

  • Была 21.12.19 22:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #113 : 10.10.19 11:47 »
Вьетнамка, и правла, перепутала дату  *SORRY*
« Последнее редактирование: 10.10.19 11:49 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #114 : 10.10.19 11:52 »
Л.А.,
Давайте начнём с того, что никто не знает какие ответы давал Князев во втором суде и какие именно вопросы ему задавали.
Чтобы начинать придираться к формулировкам "не правильно заданных вопросов". Теоретическое "могли" распространяется на Настю ровно так же как и на любого другого. Именно поэтому в приказе, как верно написали, и стоит слово "при подозрении". Всего лишь засунуть ватную палочку в рот. Все. Это дело 1 секунды и никаких вопросов  ни у кого после этого не возникли  бы.
   


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | Мелисента

natalineg


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Российская Федерация

  • Была 21.12.19 22:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #115 : 10.10.19 12:05 »
Ничего нового. Суд прошел. Это все, что известно. Информации по судам пока нет. Будет ли? Не думаю)
В ГЗ появилась информация по суду.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #116 : 10.10.19 12:15 »
В ГЗ появилась информация по суду.
Информация по суду. Вчера был допрошен один из экспертов комиссии,проводившей дополнительную экспертизу. Абсолютно никакой ясности он не внес. Указал,что данных для определения времени смерти у него нет. Дополнительная экспертиза дала еще более расширенные рамки - до трех суток. На многие вопросы он просто не смог ответить.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 520
  • Благодарностей: 15 584

  • Была 28.02.24 22:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #117 : 10.10.19 12:29 »
Защитник Десятова задала ему вопрос "Насильственные действия извращенного характера могут быть?"(с) Его ответ "могут".(с)
Чем этот вопрос и ответ отличаются от того, что написала я? Формой?
А что еще, по-Вашему, можно ответить на этот вопрос? Конечно же, могут. И бывают. Глупо было бы это отрицать (тем более категорично).
Вы же контекст вопроса видите. Она в суде его просто так задает, что ли?
На многие вопросы он просто не смог ответить.
Это как? %-) Ответа не нашел по той экспертизе, что сделал?
Указал,что данных для определения времени смерти у него нет. Дополнительная экспертиза дала еще более расширенные рамки - до трех суток.
Интересно, как он аргументировал третьи сутки))) Ох, поедет эта экспа в Москву...
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #118 : 10.10.19 12:35 »
Интересно, как он аргументировал третьи сутки)))
я подозреваю, что очень старался)) Самого Князнва переплюнуть - это надо уметь))


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Black_Dahlia | О.Г.

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 081

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #119 : 10.10.19 12:37 »
При грубом физическом насилии, если жертва сопротивляется, на ней имеются гематомы в характерных местах (хоть в рот, хоть в ... др), на трупе это видно. Если насилие психологическое, на тех местах синяков нет, сперму сама проглотила... на трупе ничего, что бы говорить об изнасиловании и попытке.
На Насте, как я помню таких следов нет. Зачем отрабатывать версию "Убийство, сопряженное с изнасилованием"? Просто так, чтоб было?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Paradox79 | женя77 | татьянка | Alyaska75 | Misterx