Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 6 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1451605 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 715

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #150 : 10.10.19 17:51 »
На самом деле все же не известно, что она там один на один в машине и в гостинице говорила. Может не призналась, дала повод так думать.
Ну не на ровном же месте на нее все вешать стали. В эти два дня, когда она с операми была, что то произошло. Какой то повод был. Должен был быть.
А как она в этой гостинице оказалась, не подскажите? Её целенаправленно туда везли и удерживали там, кстати, не законо. Обманом из дома выманили, повезли якобы на место преступления. Вот и всё обычная практика в России, искали козла отпущения. Алёна призналась там в том, что в Магните воровала и наркотиками на фестивале угостилась, про ссору и про трусы рассказала. Вот и всё, этого хватило, чтобы своих отмазать и сделать её единственной подозреваемой. Время смерти трупа специально не определяли, чтобы подогнать под А. можно было, смывы и отпечатки тоже не нужны, виновный был НАЗНАЧЕН на месте преступления. Консультации Вартана не только после прибытия Э. и Д. на М. П. Вартану с утра не спится, контактирует с Д. Думаете с утра была одна тема, а после обеда тема поменялась?? Серьёзно??
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | elenapaula | О.Г.

073lav


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: Ульяновск

  • Была 27.04.20 08:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #151 : 10.10.19 17:57 »
И куда же делись  бриджи с пятнами, если дело ещё не окончено?
Точнее сказать "образцы израсходованы полностью"... или я ошибаюсь?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Isterika | Лариса Дмитриевна | Equinox | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 525
  • Благодарностей: 15 588

  • Была вчера в 21:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #152 : 10.10.19 18:01 »
Вот интересно-у Князева от суток до двух, а по ростовской до 3 суток, а от скольки?
Я думаю, что первые сутки никуда не делись и из новой экспертизы. Они и не могут никуда деться. Князев подстраховался вторыми сутками. А вот как появились третьи сутки в новых выводах - это и мне интересно узнать.
интересно конечно еще знать основания, послужившие для установления статуса закрытого процесса.
Как это обосновано в ходатайстве - не знаю. Думаю, что исходили из интересов потерпевшей стороны и их нравственных страданий. Но тогда мне совершенно непонятно участие мамы Н. в самой первой программе Шепелева и участие папы Н. в шоу Малахова.
И куда же делись  бриджи с пятнами, если дело ещё не окончено?
С них делались вырезки. Материал израсходован в ходе экспертизы. Бриджи сами никуда не делись.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #153 : 10.10.19 18:09 »
В этом. Фактически ничего не является. Тут все косвенно.
Но нам не известно, что Алена двое суток операм без протокола говорила.
Судье тоже :-[


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса Дмитриевна | arhelon | Black_Dahlia

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 715

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #154 : 10.10.19 18:11 »
Добрый вечер! Решила всё-таки высказаться))) Вот интересно-у Князева от суток до двух, а по ростовской до 3 суток, а от скольки?
И действительно странное стечение обстоятельств:  выводы ростовцев до 3 суток и дата на надгробной табличке была 28. Конечно это больше надуманное совпадение... однако очень уж много в этом деле "совпадений" и "косвенных улик", которые стали именно косвенными в результате халатной работы следователя,а может и правда не халатной, а именно целенаправленных действий (бездействий), ведь одна только трассология по бриджам с определением давности пятен, могла быть железобетонным аргументом вины, однако она не сделана и материала уже нет, и защита теперь не может ходатайствовать о проведении доп. исследования, выводы которого могли бы развалить обвинение  (опять совпадение???) и т.д ... интересно конечно еще знать основания, послужившие для установления статуса закрытого процесса... поэтому думаю, либо мы многого не знаем, либо по имеющимся в доступе материалам дела- совсем уж девчонку жалко!!! 
А по-поводу предательства, я думаю, что не совсем правильно и даже не корректно его вменять Алёне... Ее выгнали, она ушла... ссора из-за рандомного парня и такого же с ним секса, была вроде как не характерна для их взаимоотношений... Думаю такую реакцию от Насти Алена не ожидала ... и была в недоумении, что в сущности и явилось результатом её молчаливого ухода с пляжа...
Я бы тоже ушла... Здесь я Алёну хорошо понимаю... Хотя я боюсь безлюдных мест и ночь меня пугает, но принципы сильнее меня, если бы выгнали не смогла бы свою гордость побороть и остаться ушла бы в ночь не раздумывая... Когда идёт речь о гордости, чувство самосохранения уходит на второй план ( пишу лично про себя, у вас может по другому, но у меня так, поэтому хорошо в этом пункте Алёну понимаю). Записка Алёны, как раз объясняет почему она гордо уходит в ночь с узелком, при этом извиняется за боты и делит еду. Вообще, всё что касается показаний Алёны, записок, поступков для меня понятно и логично. Она слишком прямолинейна, я бы сказала даже прозрачна, не пытается себя показать в выгодном свете, не пытается выглядеть лучше, чем она есть на самом деле ( что само по себе и не плохо, пытаться показаться лучше чем ты есть), но это вообще не свойственно её личности.
« Последнее редактирование: 10.10.19 18:27 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | Equinox | 073lav | elenapaula | sofi4ka | Потому Что | Nestivi | О.Г. | Li75

женя77


  • Сообщений: 6 109
  • Благодарностей: 25 750

  • Был 23.04.24 02:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #155 : 10.10.19 18:13 »
А как она в этой гостинице оказалась, не подскажите? Её целенаправленно туда везли и удерживали там, кстати, не законо. Обманом из дома выманили, повезли якобы на место преступления. Вот и всё обычная практика в России, искали козла отпущения. Алёна призналась там в том, что в Магните воровала и наркотиками на фестивале угостилась, про ссору и про трусы рассказала. Вот и всё, этого хватило, чтобы своих отмазать и сделать её единственной подозреваемой. Время смерти трупа специально не определяли, чтобы подогнать под А. можно было, смывы и отпечатки тоже не нужны, виновный был НАЗНАЧЕН на месте преступления. Консультации Вартана не только после прибытия Э. и Д. на М. П. Вартану с утра не спится, контактирует с Д. Думаете с утра была одна тема, а после обеда тема поменялась?? Серьёзно??
Согласно ее показаниям все было добровольно. Сама согласилась в гостинице на юге пару дней отдохнуть.)
Почему обманом? За ней, судя по всему, изначально в один конец ехали. Назад она уже бы не вернулась. Мы не знаем, что ей на месте (дома) предъявляли, ведь сразу с обыском приехали. Вам не кажется, что намного проще было время смерти определить, подогнать как надо, а не размывать специально? Причем тут Вартан? Он тут каким боком? Он к делу вообще не относится.
« Последнее редактирование: 10.10.19 18:13 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | Misterx

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #156 : 10.10.19 18:13 »
На самом деле все же не известно, что она там один на один в машине и в гостинице говорила. Может не призналась, дала повод так думать.
Ну не на ровном же месте на нее все вешать стали. В эти два дня, когда она с операми была, что то произошло. Какой то повод был. Должен был быть.
Да что ж они протоколом всё это сразу не оформили,пока тепленькая была? Их же учить не надо,как признательные оформлять
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса Дмитриевна | elenapaula

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 715

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #157 : 10.10.19 18:14 »
Точнее сказать "образцы израсходованы полностью"... или я ошибаюсь?
Нет не ошибаетесь, полностью истрачены.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #158 : 10.10.19 18:14 »
Как это обосновано в ходатайстве - не знаю. Думаю, что исходили из интересов потерпевшей стороны и их нравственных страданий
нравственные страдания не указаны в УПК, как повод для закрытия суда. Если очень страдают нравственно, то могут закрывать конкретные судебные заседания, в которых оговариваются частные моменты, но не весь суд.
Фотографии тела за спиной мамы в эфире первого канала и обсуждение же при маме с Э деталей секса перестают делать эти вопросы "частными"

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 715

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #159 : 10.10.19 18:23 »
Согласно ее показаниям все было добровольно. Сама согласилась в гостинице на юге пару дней отдохнуть.)
Почему обманом? За ней, судя по всему, изначально в один конец ехали. Назад она уже бы не вернулась. Мы не знаем, что ей на месте (дома) предъявляли, ведь сразу с обыском приехали. Вам не кажется, что намного проще было время смерти определить, подогнать как надо, а не размывать специально? Причем тут Вартан? Он тут каким боком? Он к делу вообще не относится.
В вас сейчас ,видимо, профсолидарность говорит, поэтому Вартан для вас не при чём. Адекватных разъяснений его звонкам и cмс Дмитрий дать не может. Обманом, потому что до места преступления её так и не довезли, хотя озвучена была именно эта цель поездки. Для вас ночёвки в одном номере с посторонним мужчиной считаются законными?? То есть права там не нарушались? Или права человека Алёну не касаются?
« Последнее редактирование: 10.10.19 18:29 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса Дмитриевна | arhelon | elenapaula | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 109
  • Благодарностей: 25 750

  • Был 23.04.24 02:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #160 : 10.10.19 18:26 »
Да что ж они протоколом всё это сразу не оформили,пока тепленькая была? Их же учить не надо,как признательные оформлять
Я не говорю о признании. Своими действиями, ответами, поведением могла дать повод считать ее виновной.
Такое бывает, с человеком беседуешь, в ходе беседы понимаешь, что это он, но на него у тебя вообще ничего нет, прижать и предъявить просто не чего.
Но тут Алена еще до всех экспертиз признала, что на штанах может быть кровь Насти. Может на этом и зацепили, дальше в отказ пошла.
Тут можно только гадать, потому как мы реально не знаем, что она два дня операми без протокола говорила.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Alyaska75 | НикитА-Эсмиральда | Misterx

073lav


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: Ульяновск

  • Была 27.04.20 08:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #161 : 10.10.19 18:26 »
Сам уход с пляжа и есть предательство. Вы не понимаете. Оставить родного человека одного в опасных условиях.
Мало ли что между ними было не характерно. Многолетняя дружба, чувство родства, чувство ответственности всё испарилось  разом? Значит, это была не дружба, а так себе. Когда всё хорошо -  дружим, что то не понравилось - дружба врозь.Они же не вчера познакомились.
Я понимаю, что Вы хотите донести ... но есть несколько Но! Бывает, что надоедает быть нянькой и терпение заканчивается, обе были под шафэ... Но почему не рассматриваете противоположный вариант-Настя всё-таки дала ей уйти, хотя могла остановить Алену... и поступить как родной человек, который не то что не бросит, но и не позволит своей гордости взять верх над многолетней дружной...


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса Дмитриевна | Equinox | Isterika | Мелисента | Nestivi | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 109
  • Благодарностей: 25 750

  • Был 23.04.24 02:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #162 : 10.10.19 18:37 »
Для вас ночёвки в одном номере с посторонним мужчиной считаются законными?? То есть права там не нарушались? Или права человека Алёну не касаются?
Я уже писал, что это не нормально, не законно. Но Алена вроде не возмущалась, ее все устраивало. Что ее удерживали уже с появлением адвоката появилось.
Если серьезно, мы ведь так же не знаем, удерживали ее в номере или нет. Может она сама выходить не хотела. Да и куда ей идти? В кальянную к Эльману?)
В номере ее придержали так как следак немного напакостил.) Бумажки на арест не подготовил, так как без признания привезли, дал еще время на признание развести.
Какие права человека? Не смешите. Вы явно не в России, раз о правах говорите, тут у нас есть только обязанности, прав нет.)


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #163 : 10.10.19 18:38 »
Если есть ее показания,что на фесте А употребляла запрещенку,то она могла и на пляж привезти их.После винища могли обе чего то принять.И тут уже не надо искать черную кошку в темной комнате где ее нет.У обоих могла крыша сорваться,и вот результат.Одна уже переодеваться не могла,сопротивляться ,а у другой может бешенство проявилось.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | Misterx

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #164 : 10.10.19 18:39 »
в ходе беседы понимаешь,
Каким образом это ваше понимание в силу испорченности регламентировано УПК?
 Жень, а можно вопрос философский - а как вообще представители закона относятся к этому самому закону, если все время звучит "понимаешь" и "внутренние убеждения"?


Поблагодарили за сообщение: женя77

073lav


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: Ульяновск

  • Была 27.04.20 08:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #165 : 10.10.19 18:40 »
нравственные страдания не указаны в УПК, как повод для закрытия суда. Если очень страдают нравственно, то могут закрывать конкретные судебные заседания, в которых оговариваются частные моменты, но не весь суд.
Фотографии тела за спиной мамы в эфире первого канала и обсуждение же при маме с Э деталей секса перестают делать эти вопросы "частными"
Согласна с Вами, перечень в УПК вроде как исчерпывающий... Да и на первой передаче Шепелева, очень было маму жаль... на всю страну разбирали частную жизнь дочери, поэтому не понятно с какой целью она туда пошла... В итоге процесс закрыли почему-то...


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #166 : 10.10.19 18:40 »
Но Алена вроде не возмущалась, ее все устраивало.
Она должна была выпрыгнуть из окна или как еще показать свое возмущение? Лампой по голове стукнуть? С ее стороны было заявление о незаконном задержании.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Блондинка | Isterika | женя77 | arhelon | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 715

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #167 : 10.10.19 18:42 »
На самом деле все же не известно, что она там один на один в машине и в гостинице говорила. Может не призналась, дала повод так думать.
Ну не на ровном же месте на нее все вешать стали. В эти два дня, когда она с операми была, что то произошло. Какой то повод был. Должен был быть.
А мне вот намного интереснее, что Д. и Э. Ш без протокола говорили, что их подозревать не стали. От слова ВООБЩЕ.
« Последнее редактирование: 10.10.19 18:54 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | женя77 | Мелисента | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #168 : 10.10.19 18:42 »
Согласна с Вами, перечень в УПК вроде как исчерпывающий... Да и на первой передаче Шепелева, очень было маму жаль... на всю страну разбирали частную жизнь дочери, поэтому не понятно с какой целью она туда пошла... В итоге процесс закрыли почему-то...
сначала закрыли процесс, потому что она не хотела демонстрации фотографий дочери и обсуждения интимных подробностей ее жизни. И это ее " не хотение" чисто по человечески было бы понятно. Хотя не является основанием для закрытия суда. Но когда она же сама с этими фотографиями и обсуждениями вещает на многомиллионную аудиторию - и человеческое понимание проходит. Остается недоумение мамой и возмущение фактом закрытия суда


Поблагодарили за сообщение: женя77 | arhelon | Black_Dahlia | НикитА-Эсмиральда | Следопыт | О.Г.

073lav


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: Ульяновск

  • Была 27.04.20 08:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #169 : 10.10.19 18:46 »
Если есть ее показания,что на фесте А употребляла запрещенку,то она могла и на пляж привезти их.После винища могли обе чего то принять.И тут уже не надо искать черную кошку в темной комнате где ее нет.У обоих могла крыша сорваться,и вот результат.Одна уже переодеваться не могла,сопротивляться ,а у другой может бешенство проявилось.
Если только в кальянной или до... ведь по камерам мимо политеха уже идут врозь... правда не знаю какой промежуток времени должен пройти, чтобы так накрыло...

Добавлено позже:
сначала закрыли процесс, потому что она не хотела демонстрации фотографий дочери и обсуждения интимных подробностей ее жизни. И это ее " не хотение" чисто по человечески было бы понятно. Хотя не является основанием для закрытия суда. Но когда она же сама с этими фотографиями и обсуждениями вещает на многомиллионную аудиторию - и человеческое понимание проходит. Остается недоумение мамой и возмущение фактом закрытия суда
Не знала... тогда действительно диссонанс)))
« Последнее редактирование: 10.10.19 18:48 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #170 : 10.10.19 18:49 »
Всем здрасте. Не хочется перечитывать страницы баталий,поэтому спрошу сразу:что сказала тётенька(или дяденька) судья на крайнем заседании? Спасибо.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 715

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #171 : 10.10.19 18:50 »
Я уже писал, что это не нормально, не законно. Но Алена вроде не возмущалась, ее все устраивало. Что ее удерживали уже с появлением адвоката появилось.
Если серьезно, мы ведь так же не знаем, удерживали ее в номере или нет. Может она сама выходить не хотела. Да и куда ей идти? В кальянную к Эльману?)
В номере ее придержали так как следак немного напакостил.) Бумажки на арест не подготовил, так как без признания привезли, дал еще время на признание развести.
Какие права человека? Не смешите. Вы явно не в России, раз о правах говорите, тут у нас есть только обязанности, прав нет.)
Вы правда думаете, что Алёна выйти не хотела? Думаете ей в гостинице прям в номере курить разрешали?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 320
  • Благодарностей: 3 562

  • Расположение: Москва

  • Была 23.04.24 17:46

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #172 : 10.10.19 18:52 »
Всем здрасте. Не хочется перечитывать страницы баталий,поэтому спрошу сразу:что сказала тётенька(или дяденька) судья на крайнем заседании? Спасибо.
Время смерти до трех суток растянули
https://vk.com/delo_alena_popova

женя77


  • Сообщений: 6 109
  • Благодарностей: 25 750

  • Был 23.04.24 02:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #173 : 10.10.19 19:06 »
Каким образом это ваше понимание в силу испорченности регламентировано УПК?
Жень, а можно вопрос философский - а как вообще представители закона относятся к этому самому закону, если все время звучит "понимаешь" и "внутренние убеждения"?
УПК это никак не регламентирует. Тут просто начинаются попытки раскачать ситуацию, попытаться поймать на каких либо противоречиях, в общем зацепиться за что то, от чего оттолкнуться можно и дальше продолжить. Бывает не получается, приходиться отпускать. По поводу отношения к закону не совсем понял вопроса. Внутренние убеждения очень сложно объяснить.

Добавлено позже:
Думаете ей в гостинице прям в номере курить разрешали?
А в гостинице запрещено курить? в 2017 вроде еще запреты не действовали. Не знаю, я на юге всегда в номере курю, никто не возражает.)

Добавлено позже:
С ее стороны было заявление о незаконном задержании.
Где это заявление?  Было в допросе с адвокатом, что якобы удерживали. Хотя до этого говорила, что пошла сама и от предыдущих показаний не отказалась.
Но по факту незаконного удержания, типа прошу принять меры к таким то сотрудникам, которые меня удерживали... Такого не видел.
« Последнее редактирование: 10.10.19 19:13 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #174 : 10.10.19 19:16 »
Всем здрасте. Не хочется перечитывать страницы баталий,поэтому спрошу сразу:что сказала тётенька(или дяденька) судья на крайнем заседании? Спасибо.
Судья ничего не сказала. Сказал ростовский эксперт, увеличив время смерти до 3х суток

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 715

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #175 : 10.10.19 19:18 »
УПК это никак не регламентирует. Тут просто начинаются попытки раскачать ситуацию, попытаться поймать на каких либо противоречиях, в общем зацепиться за что то, от чего оттолкнуться можно и дальше продолжить. Бывает не получается, приходиться отпускать. По поводу отношения к закону не совсем понял вопроса. Внутренние убеждения очень сложно объяснить.

Добавлено позже:А в гостинице запрещено курить? в 2017 вроде еще запреты не действовали. Не знаю, я на юге всегда в номере курю, никто не возражает.)

Добавлено позже:Где это заявление?  Было в допросе с адвокатом, что якобы удерживали. Хотя до этого говорила, что пошла сама и от предыдущих показаний не отказалась.
Но по факту незаконного удержания, типа прошу принять меры к таким то сотрудникам, которые меня удерживали... Такого не видел.
Я жила в гостиницах в которых было запрещено курить. Но за все гостиницы сказать не берусь, про конкретную гостиницу тоже точно не знаю.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 994
  • Благодарностей: 8 448

  • На форуме

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #176 : 10.10.19 19:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не знаю, я на юге всегда в номере курю, никто не возражает.)
А зачем Вы курите? Это же очень  вредно для здоровья. Вам бы показать хоть одного умирающего от рака лёгкого, может и бросили бы. Умирают в страшных муках.

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп.


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #177 : 10.10.19 19:22 »
В этом. Фактически ничего не является. Тут все косвенно.
Но нам не известно, что Алена двое суток операм без протокола говорила.
А что бы не говорила.

женя77


  • Сообщений: 6 109
  • Благодарностей: 25 750

  • Был 23.04.24 02:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #178 : 10.10.19 19:23 »
Я жила в гостиницах в которых было запрещено курить. Но за все гостиницы сказать не берусь, про конкретную гостиницу тоже точно не знаю.
Вы забываете, она там с операми сидела. Да и разместились они там скорее всего по знакомству, за бесплатно. Даже если нельзя, возмущаться не кому было.)

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #179 : 10.10.19 19:24 »
Я жила в гостиницах в которых было запрещено курить. Но за все гостиницы сказать не берусь, про конкретную гостиницу тоже точно не знаю.
Ну не поехала же она с карманами,набитыми сигаретами,и очень сомневаюсь,что опера бегали для неё в магазин.Да и завтраками и обедами навряд ли угощали
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Nestivi