Семен Золотарев - стр. 199 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1561434 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #5940 : 08.01.16 08:47 »
Зачем все это надо? Вопрос сложный, а ответ простой. Каждый имеет на него свой личный ответ. Каждый, из присутствующих здесь, имеет свою личную мотивацию, достаточно стойкую. Именно поэтому он на форуме и реализует именно свои задачи. Кто-то ищет тему для флуда. Кто-то  пытается понять личность Золотарева. Кто-то пытается углядеть в Золотареве какие-то признаки, которые подойдут под его версию. Кто-то играет с информацией, потому что тема стала "приятной жвачкой для ума" (не моя характеристика, но очень уважаемого исследователя).
  Так что, дорогие друзья, если Вы сейчас в этой теме - значит лично вам это надо. Было бы не надо  - не было бы 194 страниц обсуждения.
  А те кому это не надо - вообще сюда не заходят.
 
  Что же произошло?
 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Некоторым привычно сидеть по уши в лапше, которую им навешивают  незамысловатые  демагоги.
        Если разобрать сей текст и соотнести его с реальностью ,получиться чистой воды "бред сивой кобылы".
        Потому, что в реальности фактов то нет, а есть одни домыслы, на которых строятся следующие домыслы, отсюда вся грязь.
       
       

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение правил форума п.2.1.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #5941 : 08.01.16 08:58 »
Про гостей и молчащих пользователей - ну видела. Даже сама бываю иногда  в их числе, как и многие из нас.
Только трактую по другому.  Не считаю,  что вся эта армада - засланцы, ахенты или многочисленные родственники и остальные причастные  лица.

Про то,  что  ребенка спасали и прятали - мысль не новая, не первый год вдалбливается. 

Опять же, а от кого эта вселенская угроза исходила?
Могу предположить два варианта  - всесильный КГБ или какие то другие недоброжелатели.

1 вариант.
Зачем прятать ребенка? Могу предположить только, чтобы не могли им якобы  выжившего Семена шантажировать.
Физическая  расправа над 3-х летним  мальчиком, даже за предполагаемые прегрешения отца, все таки это перебор.
Но если прятала от этой могущественной организации, то никакие бы детдома и усыновления ей бы в этой благой цели не помогли. И нашли бы  в два счета.

2 - от прочих недоброжелателей и врагов.
Я так понимаю, что при таком раскладе, им бы всем угрожала опасность, всей этой семье,  и их всех  надо было бы прятать и спасать.

Тогда  надо полагать,  что у этой, предположительно занимающейся спасением,  организации не было других вариантов и возможностей , как обеспечить безопасность и при том  не разлучать ребенка с матерью?  Абсурд.

Если бы это было так, то сестры сейчас хотя бы примерно знали, где следует искать их брата (хотя, возможно, что то  и знают). Да и занялись бы этим гораздо раньше. ИМХО.
« Последнее редактирование: 08.01.16 09:15 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #5942 : 08.01.16 09:04 »
Фото, полученное исследователем Vietnamka от дочери гражданской жены Семена Золотарева. На фото предположительно сын Семена Золотарева - Саша, 10.02.1956 года рождения, судьба его неизвестна, поскольку после смерти Семена ребенок был усыновлен неизвестными родителями.
Alina,
Я правильно понимаю, что информация о том, что мальчик впоследствии бы кем-то усыновлён, а не просто воспитывался в детдоме, достоверна?

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Семен Золотарев
« Ответ #5943 : 08.01.16 10:26 »
Хотелось бы разложить по полочкам последнюю инфу. А то вопросы  *DONT_KNOW*

1) Разговор был. с сестрами ?Дочерьми т о й женщины ?  Ее связь с Семеном как то подтверждена ...  достоверно ?
2)Дочери сами рассказали о своём знании о брате ,факте  отделения от семьи ?
3)Как давно они знают об этом и от кого? Т.е. рассказала что то мать или известно стало после её смерти ?
4)Насколько подробно они знают об это и,если в двух словах - то почему их то не заинтересовало.
Понятно,девченки могут не помнить подробностей,но если  из детства запомнился братик,то взрослые женщины должны были поговорить с матерью об этом.А иначе..."" молчание ягнят''на всю жизнь.

5)И самое важное ( для меня во всяком случае) ----- есть ли дополнительнаz ,более полная инфа,которая не может по этическим или другим причинам быть открыта. Ну т.е. на все вопросы из пунктов  ответы были получены от сестер , вычерпаны все доступные сведения , но открыта сия инфа не будет.Пусть даже и ПОКА ?
« Последнее редактирование: 08.01.16 10:39 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #5944 : 08.01.16 11:15 »
А я вот частично соглашусь с MOON.
С чем именно?
С тем, что Вьетнамка запостила левую фотку и выдает ее безосновательно за сына Золотарева?
Или такая же зависть тебя гложет?

У меня вопрос: что даст для расследования причин гибели группы Дятлова  идентификация взрослого мужчины, воспитанного другими родителями, прожившего жизнь и тд??
Может, ничего и не даст. А может - что-то и даст. Если б это знать загадки бы не было.

из простого любопытства и личных амбиций доводят до смерти 80-ти летних стариков
Не понимаю, о чем это. По моему все старики, которых эта история коснулась - только и живут тем вниманием.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #5945 : 08.01.16 11:22 »
С чем именно?С тем, что Вьетнамка запостила левую фотку и выдает ее безосновательно за сына Золотарева?Или такая же зависть тебя гложет?
Нет. Зная Вьетнамку я уверен, что фотка эта настоящего сына СЗ. А согласен я с тем, что изучение биографии этого ребенка и его матери никакого отношения к интересующим нас всех вопросам, касающихся гибели группы Дятлова не имеют. Что касается зависти, то, ей-Богу даже не знаю чему именно я предположительно должен обзавидываться...  *DONT_KNOW* Хотя, допускаю, что в силу своей ограниченности, просто не понимаю всего значения открытия. Но эти пробелы в понимании, скорее всего скоро развеет КП в своей очередной публикации, поэтому я особо не переживаю по этому поводу.
« Последнее редактирование: 08.01.16 11:30 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #5946 : 08.01.16 11:31 »
1) Разговор был. с сестрами ?Дочерьми т о й женщины ?  Ее связь с Семеном как то подтверждена ...  достоверно ?
да.
2)Дочери сами рассказали о своём знании о брате ,факте  отделения от семьи ?
да. Причем сестер по отедльности я нашла достаточно давно. Ответов не было. Но когда я прилетела в МОскву мне пришло сообщение с предложением позвонить. Все сестры оказались в этот момент в одном месте, в Москве. Из чего я делаю выводы, что они принимали решение коллегиально, держа семейный совет.
Цитирование
Как давно они знают об этом и от кого? Т.е. рассказала что то мать или известно стало после её смерти ?
ну, старашая была уже в том возрасте, что сама помнит и брата, и Семена. Для них это не стало "новостью" после смерти мамы. Другое дело, что при ее жизни они видели очень сильную болезненную реакцию со стороны мамы, поэтому тема особо не обсуждалась.
4)Насколько подробно они знают об это и,если в двух словах - то почему их то не заинтересовало.
с чего такой вывод, что их это не инетересовало? КАМА, я же очень точно написала - судьба неизвестна в связи с тайной усыновления. Они пытались найти брата, но безуспешно. Тут коллизия современного закона, когда на официальные запросы приходит официальный ответ - закон запрещает разглашение той или иной информации. В свое время они даже обращались в Жди меня. Кстати, возможности этой передачи сильно преувеличены, как сейчас оказывается. Они не работают с архивами.
есть ли дополнительнаz ,более полная инфа,которая не может по этическим или другим причинам быть открыта. Ну т.е. на все вопросы из пунктов  ответы были получены от сестер , вычерпаны все доступные сведения , но открыта сия инфа не будет.Пусть даже и ПОКА ?
есть документы, подтверждающие рождение мальчика, его имя (к сожалению без отчетсва). Те свидетельства о рождении нет. Опубликованы на форуме не будут, потому что там фигурируют истинные имена других людей. Эти документы доказывают наличие ребенка, какие-то его исходные данные и степень родства с сестрами.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Vika11 | KAMA | Ирис | kaydak13 | Agnessa | Lamber | konder | энсон | Дмитрий Карягин | фугас | jack79

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #5947 : 08.01.16 11:35 »
А согласен я с тем, что изучение биографии этого ребенка и его матери никакого отношения к интересующим нас всех вопросам, касающихся гибели группы Дятлова не имеют
вот исходя из того, что нас много и кто-то считает одно, а кто-то считает совсем другое - было бы вполне логично предложить тем, кто считает "это все не нужно, ничего не даст и тд..." просто перестать участвовать в обсуждении. Количество неинформационных сообщений бы резко сократилось. Остались бы конкретные вопросы-ответы от тех, кто считает нужным и видит хотя бы потенциал развития темы. Так же бы гораздо быстрее определился круг вопросов, которые бы действительно имели значение


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Ирис | kaydak13 | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #5948 : 08.01.16 11:50 »
Причем сестер по отедльности я нашла достаточно давно. Ответов не было. Но когда я прилетела в МОскву мне пришло сообщение с предложением позвонить. Все сестры оказались в этот момент в одном месте, в Москве.
В Москву! В Москву!
(Чехов. Три сестры)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Татьяна_Л

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #5949 : 08.01.16 13:20 »
Комментарий модератора
Moon, Аскер, Вам не кажется, что данная тема не о персоналиях Вас, других участников форума? Есть тема в Бойцовском клубе "Флуд и оффтоп". Прошу всех, имеющих друг к другу претензии - туда. По нюансам последствий публикации фото и дальнейших действий Вы высказались, это соответствует обсуждаемому, остального здесь быть не должно.
« Последнее редактирование: 08.01.16 13:24 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #5950 : 08.01.16 13:23 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Семен Золотарев
« Ответ #5951 : 08.01.16 13:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
с чего такой вывод, что их это не инетересовало? КАМА, я же очень точно написала - судьба неизвестна в связи с тайной усыновления. Они пытались найти брата, но безуспешно. Тут коллизия современного закона,
Нет нет , вопрос о том ,  интересовало ли почему отлучили от семьи именно брата ?
**
Хотелось бы добавить штрихов (из личных наблюдений ) по поводу

Не польские ли корни у этой семьи?
По поводу вообще корней. Про польские ничего не скажу , хотя местный менталитет очень ... привязывается ,особенно в положительных аспектах.

Для азербайджанки менять в чужом не родном месте мужчин-- неприемлемо ,скорее терпела бы первого к кому прибилась, и скорее всего к .."своему" .В случае смерти мужчины-- вряд ли продолжила бы... размножаться.Даже в тяжелое послевоенное время -лишь бы не быть одной.
Но если всё же исключение - то , ... как бы это по-корректнее - отдала бы именно мальчика в детдом,потому как детдомовский  мальчик ( мужчина!) не так стыдно ,как ... незаконорожденный. Т.е. в интересах будущего для сына. Это по менталитету.

Если корни армянские , то .. она вообще не отдала бы  в детдом ,тем более сына. Пусть лучше все дети полуголодные бегают,но рядом. Зато совершенно спокойно могла отправить даже самой дальней родне в дальнюю армянскую деревню. И именно мальчика. Но при этом полностью отдать права на раскрытие тайны родства тем родственникам. Т.е. захотят они  ему сказать,кто мать  его - хорошо. Не скажут- будет молча ждать до последнего дня.
« Последнее редактирование: 08.01.16 13:53 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Helga | vesmar | alexsandrovna | фугас

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #5952 : 08.01.16 17:03 »
В порядке предположения можно допустить, что в честь сына Семен и просил называть его Сашей и что возможно у него, после рождения сына, возникли сложности в отношениях с матерью ребенка, он ностальгировал по нему, что отразилось на имени?
Вот сам написал, а потом подумал, наверное нет, ведь у него это имя(Саша) появилось ведь еще до рождения сына, да?
Тут скорее вспоминается старый большевик,имевший подпольную кличку " Артем" . Своего сына он потом так и назвал: Артем. Или Алексей Максимович Пешков, известный как " Максим Горький" . Сына он тоже назвал Максимом.

Добавлено позже:
Более того, в рамках всех версий и событий я вообще могу предложить вам вариант, что это была передача сына выжившему Семену. И хрен кто это оспорит на данный момент
Известна ли дальнейшая судьба Семена?
« Последнее редактирование: 08.01.16 17:15 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #5953 : 08.01.16 18:01 »
Семен погиб,но возможно кто-то из разведки с его документами и легендой был заброшен за бугор.Может и мальчика забрали,что бы правдоподобнее было.Отсюда и все переврато на обелиска,а на закрытом все честь по чести.

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Наложение фото живого С.на ото трупа.
« Последнее редактирование: 08.01.16 21:35 от Alina »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #5954 : 08.01.16 21:48 »
1 вариант.
Зачем прятать ребенка? Могу предположить только, чтобы не могли им якобы  выжившего Семена шантажировать.
Физическая  расправа над 3-х летним  мальчиком, даже за предполагаемые прегрешения отца, все таки это перебор.
Но если прятала от этой могущественной организации, то никакие бы детдома и усыновления ей бы в этой благой цели не помогли. И нашли бы  в два счета.
2 - от прочих недоброжелателей и врагов.
Я так понимаю, что при таком раскладе, им бы всем угрожала опасность, всей этой семье,  и их всех  надо было бы прятать и спасать.
Тогда  надо полагать,  что у этой, предположительно занимающейся спасением,  организации не было других вариантов и возможностей , как обеспечить безопасность и при том  не разлучать ребенка с матерью?  Абсурд.
Я тоже думаю, что абсурд. Не надо экстраполировать события тех лет на современную действительность. Это сейчас воруют детей, чтобы шантажировать родителей. Тогда не принято было вмешивать детей во взрослые игры. К сожалению, времена изменились.
Мы же не знаем всех обстоятельств. Может у ребенка обнаружили какую-то болезнь, требующую постоянного ухода или длительного лечения. А ей остальных детей подымать. Или просто ей стало тяжело материально. Посчитала, что лучше доверить это государству. В период сталинизма столько детей при живых нормальных родителях воспитывались в детдомах и никого от этого не коробило. Заберем детей у врагов народа и воспитаем из них строителей коммунизма! В то время детдомами не пугали, а прославляли и восхваляли эту систему.
А может всё гораздо проще. Родила в надежде, что Семен женится, а он не женился, бросил, а потом и вовсе пропал. Может она его так возненавидела, что напоминание о нем в лице ребенка было настолько болезненным, что ей проще его в детдом было сдать. Я лично знала такие случаи. Только детей в детдом не сдавали, а просто ненавидели и в этой ненависти они росли и ничего хорошего из этого не получилось.
Только я тоже не понимаю, зачем все это обсуждать. Может у человека не было другого выхода. Кому и зачем спустя столько лет нужна эта правда? К гибели туристов она точно не имеет никакого отношения. Ну, характеризует Семена не с хорошей стороны и всё. Если это действительно его ребенок.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #5955 : 09.01.16 05:02 »
Время такое было... Тяжелое... Мужиков после войны не было, в ход шли и кривые и косые и безногие с безрукими, примерно как сейчас. А из тех, что были в наличии,  далеко не каждый мог себе позволить работать по два месяца где и кем захочет, спокойно перемещаться по всей стране, не задумываясь о средствах,  фоткаться в шляпе и макинтоше и при этом душевно петь блатные песни.
И делать все это под псевдонимом " Саша" .
Если бы кто-то написал очерк,посвященный профессиональной деятельности Семена Золотарева, то его следовало бы назвать " Под псевдонимом " Саша" .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Vika11

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #5956 : 09.01.16 16:01 »
На всякий случай:
Цитирование
Уголовный кодекс Российской Федерации

Статья 155. Разглашение тайны усыновления (удочерения)
 
Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #5957 : 09.01.16 16:55 »
Alina,
Я правильно понимаю, что информация о том, что мальчик впоследствии бы кем-то усыновлён, а не просто воспитывался в детдоме, достоверна?
Такая информация получена, я так понимаю, от владелиц фото - сестер.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #5958 : 09.01.16 17:23 »
Такая информация получена, я так понимаю, от владелиц фото - сестер.
вот тут позвольте уточнить - никаких документальных свидетельств того, что он был отдан в десткий дом - нет. Они думают, что в детский дом, возможно по принципу "а куда еще? Если бабушка его не взяла".
 
« Последнее редактирование: 09.01.16 17:24 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | фугас

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #5959 : 09.01.16 18:15 »
    О точности перевода с "китайского".
          http://taina.li/forum/index.php?action=profile;u=1684;area=showposts;start=0
 
Цитирование
« : 05.01.16 13:17 »Прошу модераторов вынести эту фотографию в начало темы.
 Саша Золотарев. 10.02.1956 года рождения
Цитирование
Цитата: Gulia70 - 06.01.16 11:09
я так понимаю сын.
но хочется комментов.
 Ответ:
каких именно комментов?
 Сын. Был. Родился тогда-то. Судьба дальнейшая не известна - тайна усыновления
Цитирование
« : 06.01.16 13:43 »
  ...
  Единственное, что я себе позволю - обратиться еще раз и спросить про татуировки. Одна из дочерей может их теоретически помнить. Если честно - я просто забыла. Больше именно про Семена они ничего не помнят
Цитирование
« : 06.01.16 13:47 »

нет, он не носил фамилию Золотарева. И брак не был оформлен. Разошлись они до гибели Семена, но от ребенка отказались после его гибели.
Цитирование
« : 06.01.16 15:17 »
Цитата: ЕЛЕНА2013 - 06.01.16 14:42
А сестрам известно сколько лет?
да, конечно. Реально что-то помнит только одна. Но и она была в очень маленьком возрасте.
Цитирование
Татуировки. Девочка 6ти лет их не помнит. Но помнит что он работал где-то в школе физруком и увлекался альпинизмом.
Цитирование
« : 06.01.16 20:46 »
. Так что давайте примем как факт - ребенок оказался в детском доме.
Цитирование
« : 06.01.16 21:26 »

  Для того, чтобы отдать 3х летнего ребенка в детский дом - нужны очень веские основания для женщины. Любой женщины.
  Дату, когда это произошло мы не знаем. Но ее можно узнать на самом деле. Это самое простое. Предполагается, что вскоре после гибели Семена.

  События происходят в Лермонтове, те очень маленьком городе в котором все знают друг друга. Ровно там же живет мама Семена, которая прекрасно знает о существовании внука. Мы точно (ок, с определенной степенью достоверности) знаем, что сестра Семена вмешивается в ситуацию еще до нахождения тела. Те она на этом этапе должна узнать (если не знала раньше) о существовании ребенка. Возможно бабушка не проявляла инициативу в том, чтобы взять ребенка в силу возраста. Но вот тут она обязана обсудить эту ситуацию с сестрой, на плечи которой, по идее, и ляжет воспитание племянника. И выглядит так, что сестра соглашается и начинает узнавать про ребенка, в том числе искать его в детском доме.
  И это должен быть относительно короткий период времени с момента гибели, период с февраля по май. Всего 3 месяца.
    Я не могу доказать, но так как имела определенное дело с усыновлением детей, то меня этот срок не устраивает. Он очень короткий для усыновления. Так, чтобы не найти концов ребенка.
  Так быстро усыновляются дети только "под заказ".

    И сама мать, а главное - любые гос органы - заинтересованы отдать ребенка родственникам ( официальная доктрина была " у нас нет сирот", а на самом деле - вопросы содержания. Те деньги). Более того, что-то мне подсказывает, что для оформления усыновления должен быть отказ и со стороны родственников отца тоже. Это одна из проблем современных детских домов  - многие дети находятся на иждивении государства, но не могут пойти под усыновление, потому что нет полных отказов.
 Надо смотреть законодательство тех лет.
 Надо искать статистику усыновлений тех лет.
Цитирование
« : 06.01.16 22:15 »
Цитата: Alina - 06.01.16 22:05
Есть еще вариант, что он был усыновлен какой-то бездетной родней со стороны матери
  ОТВЕТ:
это и есть один из вариантов усыновления "под заказ". Те все условия усыновления обговариваются заранее, ребенок чисто формально проходит через казенное учреждение. Пока не было закона о сурогатном материнстве - именно так родители получали своих детей, проплачивая врачам.
Цитирование
« : 06.01.16 22:19 »
Цитата: Alina - 06.01.16 22:05
Предлагаю такой вариант: http://taina.li/forum/index.php?msg=2454
Разворачиваемый текст
Фото, полученное исследователем Vietnamka от дочери гражданской жены Семена Золотарева. На фото предположительно сын Семена Золотарева - Саша, 10.02.1956 года рождения, судьба его неизвестна, поскольку после смерти Семена ребенок был усыновлен неизвестными родителями.
http://taina.li/forum/index.php?msg=404144
меня он вполне устраивает.
  ОТВЕТ:
  Алина, размещение этой фотографии на первой странице в теме Семена - это вариант поиска, рекомендованный специалистами Жди меня. Самый мягкий вариант. Есть шанс, что кто-то инетересуется темой по определенным причинам и может узнать ребенка (или самого себя). Это шанс - донести информацию. Есть шанс, что на этот шаг ответят. Вот, собственно и все.
Цитирование
« : 07.01.16 00:17 »

раньше эту иинформацию было узнать невозможно в связи с законом о защите персональной информации (КП пробовало).  Сейчас, при согласии сестер и наличии доверенности с их стороны, это сделать будет возможно.
 Вообще это потрясающие женщины, которые (как я подозреваю) приняли совместное решение и пошли на контакт. Хотя  осознать поступок родной мамы, принять его и решить пойти дальше - это очень сложное решение.
Цитирование
« : вчера в 11:31 »
Цитата: KAMA - вчера в 10:26
1) Разговор был. с сестрами ?Дочерьми т о й женщины ?  Ее связь с Семеном как то подтверждена ...  достоверно ?
  Ответ:
да.
Цитата: KAMA - вчера в 10:26
2)Дочери сами рассказали о своём знании о брате ,факте  отделения от семьи ?
  Ответ:
да. Причем сестер по отедльности я нашла достаточно давно. Ответов не было. Но когда я прилетела в МОскву мне пришло сообщение с предложением позвонить. Все сестры оказались в этот момент в одном месте, в Москве. Из чего я делаю выводы, что они принимали решение коллегиально, держа семейный совет.
Цитата
Как давно они знают об этом и от кого? Т.е. рассказала что то мать или известно стало после её смерти ?
  Ответ:
ну, старашая была уже в том возрасте, что сама помнит и брата, и Семена. Для них это не стало "новостью" после смерти мамы. Другое дело, что при ее жизни они видели очень сильную болезненную реакцию со стороны мамы, поэтому тема особо не обсуждалась.
Цитата: KAMA - вчера в 10:26
4)Насколько подробно они знают об это и,если в двух словах - то почему их то не заинтересовало.
   Ответ:
с чего такой вывод, что их это не инетересовало? КАМА, я же очень точно написала - судьба неизвестна в связи с тайной усыновления. Они пытались найти брата, но безуспешно. Тут коллизия современного закона, когда на официальные запросы приходит официальный ответ - закон запрещает разглашение той или иной информации. В свое время они даже обращались в Жди меня. Кстати, возможности этой передачи сильно преувеличены, как сейчас оказывается. Они не работают с архивами.
Цитата: KAMA - вчера в 10:26
есть ли дополнительнаz ,более полная инфа,которая не может по этическим или другим причинам быть открыта. Ну т.е. на все вопросы из пунктов  ответы были получены от сестер , вычерпаны все доступные сведения , но открыта сия инфа не будет.Пусть даже и ПОКА ?
   Ответ:
есть документы, подтверждающие рождение мальчика, его имя (к сожалению без отчетсва). Те свидетельства о рождении нет. Опубликованы на форуме не будут, потому что там фигурируют истинные имена других людей. Эти документы доказывают наличие ребенка, какие-то его исходные данные и степень родства с сестрами.
Цитирование
« : сегодня в 17:23 »
Цитата: Alina - сегодня в 16:55
Такая информация получена, я так понимаю, от владелиц фото - сестер.
  Ответ:
вот тут позвольте уточнить - никаких документальных свидетельств того, что он был отдан в десткий дом - нет. Они думают, что в детский дом, возможно по принципу "а куда еще? Если бабушка его не взяла".
То, что имеем "в сухом остатке",  каждый вычислит сам.
« Последнее редактирование: 09.01.16 18:22 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #5960 : 09.01.16 18:39 »
То, что имеем "в сухом остатке",  каждый вычислит сам.
Что-то у меня не вычисляется...
Куда был отдан ребёнок в 1959 г. и его дальнейшая судьба неизвестны. Но известно, что он был усыновлён.  %-)
Это как может быть?

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была вчера в 22:33

Семен Золотарев
« Ответ #5961 : 09.01.16 18:53 »
У каждого, наверное, образуется свой "сухой остаток".

У меня в нем два вопроса:

1. Как я понимаю, описанию соответствуют только документы из роддома. Если это так, то они говорят лишь о том, что этот мальчик является сыном женщины, с которой встречался Семён, но никак не о том, что он является его сыном. Дальше не буду развивать мысль из этических соображений, но тогда много вопросов к самому Семену снимается.

2. По какому принципу на общее обозрение попадает спустя некоторое время часть ранее полученной информации? Подчеркну, что я не призываю опубликовывать все и сразу, по мне так более понятен вариант, когда такая информация не раскрывается вообще, это я могу понять. А вот часть и через определённое время - зачем?

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Семен Золотарев
« Ответ #5962 : 09.01.16 19:10 »
описанию соответствуют только документы из роддома.
Разве они не передаются ... ну т.е. это ведь первые документы ребенка ? Разве они не передаются с ним - хоть новым родителям, хоть в детдом?

И еще вопрос, какие-то документы должны быть у матери о том , что ребенок передан (сдан) ?

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #5963 : 09.01.16 19:13 »
Здесь вопрос важен потому, что если мы помещаем фото в надежде на отклик, то лучше поместить максимально верную (не прошу полную) информацию. То есть предположения обозначить, как предположения, а установленный факт, как конкретную информацию.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #5964 : 09.01.16 19:14 »
Что-то у меня не вычисляется...
Куда был отдан ребёнок в 1959 г. и его дальнейшая судьба неизвестны. Но известно, что он был усыновлён.  %-)
Это как может быть?
Мой сухой остаток  по информации на "сейчас".
           Имелась женщина М., проживающая в  г.Лермонтов, которая, со слов сослуживцев по месту работы Семена,  некоторое время имела с ним близкие отношения и родила мальчика, который, по их мнению, являлся сыном Семена. Существование младшего братика помнит и одна из более старших дочерей этой М.
 В семье имеется фотография маленького ребенка по имени Саша 10.02.1956 г.р., а также некие документы ( не свидетельство о рождении), подтверждающие  материнство М. в отношении мальчика по имени Саша, рожденного 10.02.1956.
     Некоторое время спустя после гибели группы Д., мальчика Саши в семье не стало.
     Сама М. не обсуждала  судьбу ребенка со своими даже уже взрослыми дочерьми.
     "Сестры" делали попытки найти следы своего "пропавшего" братика, предполагая, что он был отдан в детский дом, но это не увенчалось успехом.
     Со слов родных Семена ( информация от Пискаревой), мать Семена,  также проживающая в Лермонтове, после гибели гр. Д. также безуспешно пыталась найти мальчика, своего внука,   то есть ребенок Семена был признан семьей Золотаревых, но  поиски не дали результата.

       
« Последнее редактирование: 09.01.16 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Амальтея | Аскер

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #5965 : 09.01.16 19:16 »
Родственники со стороны Семена тоже ведь говорили, что у него был сын Саша, которого мать  сдала в детский дом.

Разве было озвучено намерение публиковать на форуме какие либо  документы по этому поводу?
Было  всего лишь  дано пояснение, что какие то документы имеются.
« Последнее редактирование: 09.01.16 19:18 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #5966 : 09.01.16 19:21 »
   Наиболее важным мне видится факт того, что в семье не сохранились документы об отказе от материнства, которые должны были остаться в архиве семьи при сдаче ребенка в детский дом, а также, вне сомнения, отказ матери обсудить тему сына с взрослыми или не совсем взрослыми своими детьми, во что мне верится в большим трудом,  вне зависимости, был ли это детский дом или иной вариант, хотя я и понимаю всю болезненность этой темы для М.
« Последнее редактирование: 09.01.16 19:24 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #5967 : 09.01.16 19:26 »
Как я понимаю, описанию соответствуют только документы из роддома.
Документы из роддома сдаются в ЗАГС, на их основании  выписывается свид. о рождении. Как было в 56 г. - не знаю.

Да и  по описанию  на документы из роддома это совсем  не похоже.
есть документы, подтверждающие рождение мальчика, его имя (к сожалению без отчетсва). Те свидетельства о рождении нет. Опубликованы на форуме не будут, потому что там фигурируют истинные имена других людей. Эти документы доказывают наличие ребенка, какие-то его исходные данные и степень родства с сестрами.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #5968 : 09.01.16 19:26 »
Здесь вопрос важен потому, что если мы помещаем фото в надежде на отклик, то лучше поместить максимально верную (не прошу полную) информацию. То есть предположения обозначить, как предположения, а установленный факт, как конкретную информацию.
Тут такое дело, что если точно известно о факте усыновления (неважно через детский дом или напрямую), то вся наша переписка здесь на эту тему - прогулка по грани уголовного кодекса России, включая и для владельцев форума.
 

Добавлено позже:
Документы из роддома сдаются в ЗАГС, на их основании  выписывается свид. о рождении. Как было в 56 г. - не знаю.
Это справка о рождении ребёнка установленного образца.
А есть ещё медицинская справка в т. ч. о прививках, которая должна сдаваться в детскую поликлинику и приобщаться к медицинской карточке ребёнка.
« Последнее редактирование: 09.01.16 19:35 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #5969 : 09.01.16 19:44 »
Сейчас , как и лет тридцать назад - так и есть.
Не уверена, что  в 56 г. было все то же самое.
« Последнее редактирование: 09.01.16 19:48 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)