Семен Золотарев - стр. 76 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1550535 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #2250 : 17.09.14 19:30 »
Не обязательно, тут играет роль на чьи деньги строили. Если строил завод- то он и распоряжался. Но  барак мог остаться после военных, например, и был передан в местный совет, и тогда он заселялся по очереди, существовавшей в совете. В этой очереди могли быть хоть зубные врачи, хоть дворники.

А почему вы исключаете   вариант, что Семен обменял свое жилье в Пятигорске на комнату в бараке в Лермонтово? барак-не обязательно холодный и гнилой. Он мог быть новым,  и даже как-то благоустроенным и ближе к работе.
Еще раз: предприятие только строилось (с начала 50-х годов). Сначала строили бараки для себя, потом начали возводить промышленные объекты. В бараках жили строители и шахтеры. В 58-62 бараки начали расселять Семен в 57-ом году уже работает в Теберде. Значит прописаться он должен был раньше.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #2251 : 17.09.14 19:31 »
Может позвали секцию какую-нибудь возглавить.
В учётной карточке инструктора по туризму указано, что г-н Золотарёв член ДСО "Труд". ДСО "Труд" было образовано Постановлением ВЦСПС от 30 октября 1957 г. Поскольку Семён и ранее занимался туризмом, то в ДСО "Труд" он почему-то перешёл из какого-то другого спортивного общества. В это же время в г. Лермонтов шло строительство стадиона ..."Труд", а с 1958 г. футбольный клуб ... "Труд" г. Лермонтов уже участвовал в чемпионате Ставропольского края.


Поблагодарили за сообщение: egregor

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #2252 : 17.09.14 19:48 »
Скорее наоборот: он вызвал мать, чтобы присматривала за комнатой. Это же барак. Если в комнате никто не проживает, то её кто-нибудь может занять. Прописка-то не привязывается к комнате, а только к адресу.
Как это не привязывается? Тогда все в коммуналках жили. Вы что считаете, что так просто было занять чужую комнату, если номер квартиры у всех был один?

Добавлено позже:
Не факт. Он не был номенклатурным работником. Могли оставить без внимания. За аморалку могли исключить, а за хулиганство не обязательно. Смотря какая статья.
Совершенно исключено. Если Вы настаиваете, дайте пример хотя бы одного коммуниста того времени, который сидел.
« Последнее редактирование: 17.09.14 19:53 »

megeor


  • Сообщений: 8 013
  • Благодарностей: 6 506

  • Была 03.07.24 18:17

Семен Золотарев
« Ответ #2253 : 17.09.14 20:03 »
58-62 бараки начали расселять Семен в 57-ом году уже работает в Теберде. Значит прописаться он должен был раньше.
Ну значит обменял жилье в Теберде на барак в Лермонтово.  Расстояние от Лермонтова до Теберды по трассе  170 км
« Последнее редактирование: 17.09.14 20:04 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #2254 : 17.09.14 20:07 »
Барак - это не коммуналка, а скорее общежитие. Он принадлежит предприятию и вселением занимается предприятие. Если им нужно поселить работника, а есть пустая комната, они сделают это, а вещи из комнаты вынесут куда-нибудь в кладовку.
Барак - это деревянное 1 или 2-этажное строение. Назначение: общежитие или коммунальные квартиры. Принадлежал жилой фонд городу (ЖЕКу) или  предприятию. Если предприятие давало комнату своему работнику, то его там прописывали и никто не имел права зайти в эту комнату в отсутствии хозяев. Выписать человека не могли, пока он не принесет прикрепительный талон с нового места жительства.

Добавлено позже:
но очень хорошо характеризует человека и его моральные принципы.
Не нам с Вами оценивать моральные принципы Семена, на то была Коммунистическая партия. И если человек не женится на матери своего ребенка, значит есть на это достаточно веские причины, одна из них - отсутствие любви. Вы еще скажите, что люди разводиться не должны, если совместных детей имеют.
 Может это и не относится к данной теме, но доброе имя Семена Золотарева я буду отстаивать до конца (победного).
« Последнее редактирование: 17.09.14 20:18 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #2255 : 17.09.14 20:18 »
Ну значит обменял жилье в Теберде на барак в Лермонтово.  Расстояние от Лермонтова до Теберды по трассе  170 км
В Теберде Семён работает 60 дней. В июле-августе 1957 г.
Вряд ли местная турбаза такому сотруднику предоставит постоянное жильё. Особенно учитывая, что большую часть этого времени сотрудник находится в походах.

megeor


  • Сообщений: 8 013
  • Благодарностей: 6 506

  • Была 03.07.24 18:17

Семен Золотарев
« Ответ #2256 : 17.09.14 20:19 »
В 1958году Семен прошел переаттестацию в Пятигорском Сев.-кав. ТЭУ (туристическо-экскурсионное управление),   по турбазам он работал сезонно, а вне сезона ему нужно было где-то жить и жил, наверное, в Пятигорске. Его же после института туда направили на работу в фармацевтический институт. Там и дали какое-нибудь жилье. 
« Последнее редактирование: 17.09.14 20:27 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #2257 : 17.09.14 20:59 »
Ну значит обменял жилье в Теберде на барак в Лермонтово.  Расстояние от Лермонтова до Теберды по трассе  170 км
Если он работал в Теберде, совсем не значит, что не был прописан в Лермонтове. В то время, если в бараке освобождалась комната, люди старались туда прописаться всеми возможными способами, а потом прописать родственников, потому что таким образом можно было получить квартиру.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #2258 : 17.09.14 21:12 »
Ну значит обменял жилье в Теберде на барак в Лермонтово.  Расстояние от Лермонтова до Теберды по трассе  170 км
Теберда - это Карачаево-Черкессия, а Лермонтов - Ставропольский край. В Теберде он, скорее всего, жил и работал на турбазе. Пос. Теберда небольшой. На сегодняшний день около 8 тыс. населения, а тогда ещё меньше. Жилья там мало. В основном, санатории, турбазы, дома отдыха. Менять Лермонтов на Теберду вряд ли кто-то стал. Это разный формат. Я обращала внимание на адрес на карточке с кауровской базы. Он пишет Ставрополь, берет в скобочки и дальше пишет Кауровская. Т.е. начинает писать адрес по прописке: Ставропольский край и т.д. Скорее всего, ему сказали написать адрес фактического проживания и он пишет: Кауровская.

Добавлено позже:
А почему вы исключаете   вариант, что Семен обменял свое жилье в Пятигорске на комнату в бараке в Лермонтово? барак-не обязательно холодный и гнилой. Он мог быть новым,  и даже как-то благоустроенным и ближе к работе.
А откуда у инструктора и преподавателя физ-ры свое жилье в Пятигорске? В курортном городе, где кусок земли на вес золота. Либо угол снимал, либо в общежитии института жил, пока там работал. Я не думаю, что ему было что менять, поэтому за комнату в бараке и ухватился. Как он туда попал мы точно никогда не узнаем, но судя по всему парень он был круженный, коммуникабельный, может через коменданта устроился.

Добавлено позже:
Совершенно исключено. Если Вы настаиваете, дайте пример хотя бы одного коммуниста того времени, который сидел.
Юлиус Фучик.
А если серьёзно, то за политические статьи исключали, а если набил кому-то морду, защищая честь женщины, могли просто выговор влепить. "За невыполнение уставных обязанностей и др. проступки член или кандидат в члены партии привлекается к ответственности и на него могут быть наложены взыскания. Высшей мерой партийного наказания является исключение из партии".

Добавлено позже:
И если человек не женится на матери своего ребенка, значит есть на это достаточно веские причины, одна из них - отсутствие любви.
Интересная философия. Основной инстинкт, однако.
« Последнее редактирование: 17.09.14 21:35 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #2259 : 17.09.14 21:57 »
Обратите внимание на домашний адрес
вообще.. не порядок!
кто так заполняет учетные карточки?
в скобочках Ставрополь (без улицы), тут же Коуровская турбаза... это разе АДРЕС?
по идее, домашний адрес - можно понимать и как фактический и как адрес по прописке.
и ниже -служебный адрес -это либо фактический адрес либо адрес места работы.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Семен Золотарев
« Ответ #2260 : 17.09.14 22:03 »
И если человек не женится на матери своего ребенка, значит есть на это достаточно веские причины, одна из них - отсутствие любви.
По-моему это не достаточно веские причины: кому-то отсутствует любовь, а кто-то на всю жизнь ублюдок. Так что ИМХО, порядочный неженатый человек женился бы. Потом развестись, эта моя позиция, права не отбирает.  :D
Гораздо весомее причина, если возлюбленная уже официально замужем.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #2261 : 17.09.14 22:45 »
Как он туда попал? Хотя это дело случая. Может позвали секцию какую-нибудь возглавить.
вот почему его сестра уехала в Прохладный?
потому что знакомые, с которыми дружили, расхваливали этот город, они там раньше жили и собирались обратно.
Человек ищет где лучше..
так же и Семен... кто-то посоветовал, был проездом, где-то слышал про масштабы строительства нового города и проч.
видно была пробивная жилка плюс умение общаться ..
да и направить могли.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #2262 : 17.09.14 22:49 »
Маму он уже как члена семьи прописал. С ним самим непонятно. Как он туда попал? Хотя это дело случая. Может позвали секцию какую-нибудь возглавить.
Может и маму прописал,чтобы метры получить и жилье чтобы его не пропало,пока он в разъездах был.Раньше если 6 месяцев не жил,то жилье отбиралось.Закон такой был.А в комнату барака его мог знакомый комендант поселить и прописать или устроился кем-нибудь,а жилье получил и уволился.Ну хотя бы на зону кем-нибудь.Там же зона была.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #2263 : 17.09.14 22:53 »
за политические статьи исключали, а если набил кому-то морду, защищая честь женщины, могли просто выговор влепить. "За невыполнение уставных обязанностей и др. проступки член или кандидат в члены партии привлекается к ответственности и на него могут быть наложены взыскания. Высшей мерой партийного наказания является исключение из партии".
Совершенно верно, партия могла спасти от тюрьмы, если морду набил, но если бы посадили, то не видать  ему партии никогда.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 17.09.14 22:57 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Семен Золотарев
« Ответ #2264 : 17.09.14 23:05 »
Оффтоп (текст не по теме)
По-моему это не достаточно веские причины: кому-то отсутствует любовь, а кто-то на всю жизнь ублюдок. Так что ИМХО, порядочный неженатый человек женился бы. Потом развестись, эта моя позиция, права не отбирает. 
Гораздо весомее причина, если возлюбленная уже официально замужем.
Порядочный - обязан содержать (и помогать во всем) своего ребенка и его мать, как минимум, до совершеннолетия ребенка. А жениться - это так, опция))
Влюбленный  -  ему должно быть пофигу замужем или не замужем. Сам женат или не женат. Это все мелкие трудности на Большом и Светлом Пути)))
« Последнее редактирование: 17.09.14 23:08 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Семен Золотарев
« Ответ #2265 : 17.09.14 23:10 »
Порядочный - обязан содержать (и помогать во всем) своего ребенка и его мать, как минимум, до совершеннолетия ребенка. А жениться - это так, опция))
Это сейчас так, а в те времена вроде иначе было.
Влюбленный  -  ему должно быть пофигу замужем или не замужем. Сам женат или не женат. Это все мелкие трудности на Большом и Светлом Пути)))
*NO*
У меня фантазия богатая, так что вот пример, когда мужа не отодвинешь:
- там израненный инвалид герой ВОВ (даме совесть не позволяет его бросить),
- там трое детей и вполне обеспечивающий их законный муж,
- там партийный функционер, который потом прохода не даст...


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #2266 : 17.09.14 23:13 »
Агентам МГБ и за границей удавалось получать вид на жительство и паспорта. А уж на своей территории ...
шутки шутками..
но если вспомнить полет на вертолете, все-таки чувствуется особое отношение!

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #2267 : 17.09.14 23:17 »
шутки шутками..
но если вспомнить полет на вертолете, все-таки чувствуется особое отношение!
Я из рассказа поняла, что всем родственникам предлагали, но не все решились. Да и просто уважение к пожилому человеку, матери участника ВОв. Вертолеты были задействованы в поисках. Почему лишний круг не сделать в знак памяти. Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно, когда её там нет.
« Последнее редактирование: 17.09.14 23:18 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #2268 : 17.09.14 23:24 »
Я из рассказа поняла, что всем родственникам предлагали, но не все решились. Да и просто уважение к пожилому человеку, матери участника ВОв. Вертолеты были задействованы в поисках. Почему лишний круг не сделать в знак памяти. Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно, когда её там нет.
вертолет был "до кучи" что называется )
я для себя не отметаю принадлежность Семена к комитету. В не зависимости от версий.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #2269 : 17.09.14 23:30 »
По-моему это не достаточно веские причины: кому-то отсутствует любовь, а кто-то на всю жизнь ублюдок. Так что ИМХО, порядочный неженатый человек женился бы. Потом развестись, эта моя позиция, права не отбирает. 
Гораздо весомее причина, если возлюбленная уже официально замужем.
В то время мужчин катастрофически не хватало, многие женщины шли на кратковременные отношения только чтобы зачать ребенка, в послевоенные годы было полно матерей одиночек. Люди за время войны вообще изголодались по любви, а женщины рожать хотели, потому что украла у них война молодые годы. И не был в этом ничего постыдного тогда. У меня тетя после войны  родила, а бабушка на то благословила.  Полковник, отец ребенка, на ней не женился, ни сколько не думая замарать свое доброе имя. Вскоре ее замуж генерал взял, который и воспитал мальчика как сына. Впрочем, мы отошли от темы.

Вы не можете делать выводы о моральном облике Семена, потому что мы ничего не знаем об этой женщине и их отношениях. Мы даже не знаем был ли родной  сын или приемный,  давно возмущенные  родственники иногда все же на сайт заглядывают, имейте уважение, хотя бы к ним.
А уж душе его вы точно никак успокоиться не даете: шпион, осведомитель, бывший зек, беглый алиментщик,  бабник,  плохой сын,  про сексуальных маньяков речь начали. Уймитесь уже. Мертвые умеют не только слышать, но и сердиться. То, что вы говорите, может потом проявиться в ваших семьях.
« Последнее редактирование: 17.09.14 23:32 »

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Семен Золотарев
« Ответ #2270 : 17.09.14 23:35 »
В то время мужчин катастрофически не хватало, многие женщины шли на кратковременные отношения только чтобы зачать ребенка, в послевоенные годы было полно матерей одиночек. Люди за время войны вообще изголодались по любви, а женщины рожать хотели, потому что украла у них война молодые годы. И не был в этом ничего постыдного тогда. У меня тетя после войны  родила, а бабушка на то благословила.  Полковник, отец ребенка, на ней не женился, ни сколько не думая замарать свое доброе имя. Вскоре ее замуж генерал взял, который и воспитал мальчика как сына. Впрочем, мы отошли от темы.
Вы не можете делать выводы о моральном облике Семена, потому что мы ничего не знаем об этой женщине и их отношениях. Мы даже не знаем был ли родной  сын или приемный,  давно возмущенные  родственники иногда все же на сайт заглядывают, имейте уважение, хотя бы к ним.
А уж душе его вы точно никак успокоиться не даете: шпион, осведомитель, бывший зек, беглый алиментщик,  бабник,  плохой сын,  про сексуальных маньяков речь начали. Уймитесь уже. Мертвые умеют не только слышать, но и сердиться. То, что вы говорите, может потом проявиться в ваших семьях.
Хорошо, что вы затронули эту тему.
Я считаю, что Семён запросто мог быть одним из тех людей, которые "помогали" женщинам с деторождением без особых обязательств.
По некоторой информации ребенка Семена родная мать отдала в детский дом после его (Семена) смерти.
Серьезный шаг, согласитесь?
Какие выводы можно сделать о мотивах такого поступка?
Сталина на вас нет

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #2271 : 17.09.14 23:44 »
Я считаю, что Семён запросто мог быть одним из тех людей, которые "помогали" женщинам с деторождением без особых обязательств.
у него тогда на каждой турбазе по ребенку было бы.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Семен Золотарев
« Ответ #2272 : 17.09.14 23:50 »
у него тогда на каждой турбазе по ребенку было бы.
Или по два, и таких людей я знаю.
Речь не об этом, а почему родная мать отдала ребенка Семена в дет.дом после его смерти?
Сталина на вас нет

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #2273 : 18.09.14 00:01 »
Я из рассказа поняла, что всем родственникам предлагали, но не все решились. Да и просто уважение к пожилому человеку, матери участника ВОв. Вертолеты были задействованы в поисках. Почему лишний круг не сделать в знак памяти. Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно, когда её там нет.
А из чьего рассказа Вы поняли, что предлагали полет на вертолете всем родственникам погибших? Мне такие рассказы не встречались.
Знаю, что отец Люды никогда не был на месте гибели дочери - об этом говорит ее брат. Отец Рустема ждал результатов  поиска в Ивделе и предложений слетать на склон не получал.
С Риммой Колеватовой неизвезвестно. Но если бы такое случилось, думаю, она скрывать бы не стала. Перминовы молчат, Тибо тоже, Дорошенко прилетели на похороны и обратно. Кривонищенко могли, но это не выяснено. Брат ничего не рассказал про такой случай. Колмогоровы тоже молчали.

Предложили Вере Ивановне и Марии. Мария отказалась, т. к. побоялась.

По поводу гражданской жены и ребенка я бы не стала строить гипотезы, что мать такая -сякая. Она могла уехать устраиваться в другие места, лишившись материальной поддержки от Семена, и ребенка могла устроить в детский дом временно, пока сама не устроилась где-то. А потом приехать и забрать его. Поэтому ребенка и не смогли найти.

Ребенок мог быть и не Семена. Просто встречался с женщиной, у которой был ребенок, говоря другим, что это его сын. Чтоб отстали.
Почему-то уральским студентам он в первую очередь сказал о маме, о сыне даже не упомянул.
« Последнее редактирование: 18.09.14 00:09 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #2274 : 18.09.14 00:19 »
Какие выводы можно сделать о мотивах такого поступка?
Лишилась средств, необходимых для поднятия ребенка. Других объяснений я найти не могу. Можно обвинить ее в любви к другому, тунеядстве или алкоголизме, не любви к собственному сыну и пр., но сделала то она это после смерти Семена, а не до.
К тому же, может не совсем отдала, а на время, пока не устроится в другом месте. Может и забрала вскоре, поэтому его и не нашли.
« Последнее редактирование: 18.09.14 00:22 »

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Семен Золотарев
« Ответ #2275 : 18.09.14 00:25 »
Почему-то уральским студентам он в первую очередь сказал о маме, о сыне даже не упомянул.
Это скорее всего из-за Зины, мне так видится
Сталина на вас нет

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #2276 : 18.09.14 00:25 »
Предложили Вере Ивановне и Марии. Мария отказалась, т. к. побоялась.
А может В.И. в Ивдель летала, а Мария в Свердловске осталась?
О ребенке одновременно одно и то же подумали.
« Последнее редактирование: 18.09.14 00:28 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #2277 : 18.09.14 00:37 »
Это скорее всего из-за Зины, мне так видится
Ну то, что Семен к Зине был неравнодушен, видно по походным фото.
Но сказал он о маме группе Согрина, а Зиновьев передал это в книге.
Дятловцы, что интересно, почему-то в общем дневнике вообще ни словечка о Семене, в личных девичьих тоже. А ведь он веселый, петь умел, играл на гитаре ( может, и на мандолине сумел)). Вообще, странно, что дятловцы песен у костра не пели, вон Карелин свою группу от усталости песнями лечил. )) А тут молчок и про мандолину, и про песни. Только про уголовные и антисоветские посиделки на 41-м )))

У Анны Матвеевой интересная мысль записана про Семена.
Мол, тыркался туда-сюда, никто его в поход не брал.Наконец, нашел группу. Где-то так...
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #2278 : 18.09.14 00:43 »
Мол, тыркался туда-сюда,
Может и тыркался, он по жизни был скиталец, у него гороскоп в этом плане весьма показательный. А маму он любил очень.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #2279 : 18.09.14 00:47 »
А может В.И. в Ивдель летала, а Мария в Свердловске осталась?
О ребенке одновременно одно и то же подумали.
Ага, и крестиком ей место гибели в Ивделе обозначили на фото. Вот гады, обманули мать!

Где осталась Мария- история умалчивает. Может, из самого Свердловска вертолет летел. С остановкой в Ивделе. Все зависит от времени , когда приезжали родственники. Куда в то время переместилось следствие. Но возили явно люди из конторы.

Добавлено позже:
Может и тыркался, он по жизни был скиталец, у него гороскоп в этом плане весьма показательный. А маму он любил очень.
Какой нафиг скиталец. Работа у него такая. Разведчисская. Он, может быть, мечтал в саду сидеть под яблоней и чаи гонять.
Меня заинтересовал взгляд со сторлны, челрвека, писавшего свою книжку на заре дятловедения, когда никто даже представить не мог, что Семен непростой человек.
Мол, НИКТО ЕГО НЕ ХОТЕЛ БРАТЬ.
Ага, а Дятлову  приказали взять )
« Последнее редактирование: 18.09.14 00:52 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.