Вход в палатку - стр. 5 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вход в палатку  (Прочитано 15194 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вход в палатку
« Ответ #120 : 03.09.19 18:50 »
А что не так было с палаткой, которую обнаружили на склоне и осматривали чуть ли не  всем составом поискового лагеря ?
В палатке побывали "посторонние" и оставили свои следы в виде разрезов, разрывов, киноплёнки и фонарика на скате.
О которых знал "чуть ли не  весь состав поискового лагеря"...

Добавлено позже:
Если бы Вы активнее помогали мне, мы уже это знали точно... *YES*
Дед мазая,  *THANK*
Если бы я не зашла в вашу тему, я бы не узнала о признании Бартоломея, не обратила бы на несовпадение размеров палаток. И даже не подумала бы о подлоге Иванова...
« Последнее редактирование: 03.09.19 18:57 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 01.05.24 20:14

Вход в палатку
« Ответ #121 : 03.09.19 19:29 »
А что делала в ленкомнате палатки П.И. Бартолея, в которую они вшестером еле влезли в 1958 году?
И  на которой  так бессовестно и нагло Чуркина намерила 4,3 м в длину ? 
  А ну ка дайте  мне полную цитату и ссылку на полный текст , где Бартоломей это говорит.
Если бы Вы активнее помогали мне, мы уже это знали точно...
Не, в этом я вам не помощник. Потому что считаю, что не было ни малейшей причины для  подмены палатки.


Поблагодарили за сообщение: Фортуна

Дед мазая


  • Сообщений: 11 536
  • Благодарностей: 6 201

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:56

Вход в палатку
« Ответ #122 : 03.09.19 19:36 »
Дед мазая,  *THANK*
Если бы я не зашла в вашу тему, я бы не узнала о признании Бартоломея, не обратила бы на несовпадение размеров палаток. И даже не подумала бы о подлоге Иванова...
Все должны друг другу помогать. Тогда и веселее,  и полезнее для дела... Смайлик "Рукопожатие"   :)

А что касается моих предположений, так их еще надо доказать. Вот заявит П.И., что двушка это он имел в виду длину палатки по полу 2 метра, а не название двухместной палатки? И что у нас останется? Опять недоумение, почему они спали со сдвигом и носки у них болтались у носа...
С размером палатки П.И. я уверен, что не ошибся...
Подлог тоже надо доказать. Я вот уверен, что фото Утро на Ауспии фейк. А если нет? Тогда у нас три палатки выходят на сцену...

Добавлено позже:
И  на которой  так бессовестно и нагло Чуркина намерила 4,3 м в длину ? 
  А ну ка дайте  мне полную цитату и ссылку на полный текст , где Бартоломей это говорит. Не, в этом я вам не помощник. Потому что считаю, что не было ни малейшей причины для  подмены палатки.
Нет. Чуркина мерила другую, с 7-ю боковыми растяжками и вентиляционным отверстием у конька...

Вот https://taina.li/forum/index.php?topic=224.60
https://m.ura.news/articles/1036277832

Была в том походе 1958 года и та самая палатка, и печка. Она была складная (труба складывалась гармошкой и засовывалась внутрь), а в палатке подвешивалась на металлическом тросе (поэтому и растяжки снаружи палатки и были нужны). На этот металлический тросик мы вешали носки, обувь: лежишь, а у тебя перед носом носки болтаются. Палатка была длинная, сшитая из двух «двушек» (в которые влазит четыре человека), и труба шла вдоль всей палатки.

Если что не так, то опровержение в его Воспоминания. Я там же жду уже неделю Сагитарио и Прохожего с опровержениями Бартоломея... *YES*

Добавлено позже:
Потому что считаю, что не было ни малейшей причины для  подмены палатки.
Если бы Вы знали, как и мне хочется, чтобы осталась одна всего палатка. Но, не получается никак... :(
 
Вы хотя бы согласны, что в палатке ПТ-4, если она была у Бартоломея, носки не могли болтаться у носа и они бы не спали со сдвигом, еле влезая вшестером?...
« Последнее редактирование: 03.09.19 19:42 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вход в палатку
« Ответ #123 : 03.09.19 19:47 »
Вот заявит П.И., что двушка это он имел в виду длину палатки по полу 2 метра, а не название двухместной палатки? И что у нас останется?
Нет, не скажет.
В группе Аксельрода было 6 человек.
Они сшили 2 двушки, чтобы вместиться вшестером.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 01.05.24 20:14

Вход в палатку
« Ответ #124 : 03.09.19 19:53 »
Была в том походе 1958 года и та самая палатка, и печка. Она была складная (труба складывалась гармошкой и засовывалась внутрь), а в палатке подвешивалась на металлическом тросе (поэтому и растяжки снаружи палатки и были нужны). На этот металлический тросик мы вешали носки, обувь: лежишь, а у тебя перед носом носки болтаются. Палатка была длинная, сшитая из двух «двушек» (в которые влазит четыре человека), и труба шла вдоль всей палатки.
Вот оно что. Ну, носки и обувь в палатке такой конструкции действительно будут болтаться перед носом. Если образно выражаться.
 Из двух двушек палатка длинной не будет. А где о том, что они еле влазили вчетвером ?
   

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вход в палатку
« Ответ #125 : 03.09.19 19:55 »
А сколько вообще в турклубе было палаток ?
А сколько групп училось ?
300 ?

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вход в палатку
« Ответ #126 : 03.09.19 20:02 »
Я вот уверен, что фото Утро на Ауспии фейк. А если нет? Тогда у нас три палатки выходят на сцену...
Дед мазая, можете показать конкретно какую из фотографий "Утро на Ауспии" вы считаете фейковой? Их я встречала в сети несколько.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 536
  • Благодарностей: 6 201

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:56

Вход в палатку
« Ответ #127 : 03.09.19 20:02 »
Вот оно что. Ну, носки и обувь в палатке такой конструкции действительно будут болтаться перед носом. Если образно выражаться.
 Из двух двушек палатка длинной не будет. А где о том, что они еле влазили вчетвером ?
- Двушка это термин, которым тогда называли палатки, которые по техпаспорту были рассчитаны на 2-х человек. Но влезало 3-4, а если очень надо и 5 человек...
- Нет у него, что еле влазили вчетвером. Есть, что спали со сдвигом. А зачем спать со сдвигом в палатке шириной 2 метра, как вы все утверждаете?..
Да и померил я его палатку. Она длиной максимум 3.3м и именно у нее высота боковины одной части почти в в два раза больше, чем высота другой. Прямо как на фото в ленкомнате. И дырка от люверса у нее есть, тоже прямо как на правой части палатки в ленкомнате. Но, у палатки П.И. нет люверса по центру и нет двух клапанов, как у палатки в ленкомнате. Да и петли у нее совсем другие и растяжек три. Могли пришить конечно, но он бы заметил думаю?..
В общем, в ленкомнате не палатка, а какой-то компот...
Правда все остальное у фото в ленкомнате, как у палатки на фото Утро на Ауспии

Добавлено позже:
Дед мазая, можете показать конкретно какую из фотографий "Утро на Ауспии" вы считаете фейковой? Их я встречала в сети несколько.
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=37
3-ий и 18-ый кадр по порядку. Обе фейк...
« Последнее редактирование: 03.09.19 20:05 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вход в палатку
« Ответ #128 : 03.09.19 20:06 »
https://m.ura.news/articles/1036277832

Была в том походе 1958 года и та самая палатка, и печка. Она была складная (труба складывалась гармошкой и засовывалась внутрь), а в палатке подвешивалась на металлическом тросе (поэтому и растяжки снаружи палатки и были нужны). На этот металлический тросик мы вешали носки, обувь: лежишь, а у тебя перед носом носки болтаются. Палатка была длинная, сшитая из двух «двушек» (в которые влазит четыре человека), и труба шла вдоль всей палатки.
И рукав для вентиляции у этой палатки был, потому, что она была с одним входом, в отличии от дятловской...

Дед мазая


  • Сообщений: 11 536
  • Благодарностей: 6 201

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:56

Вход в палатку
« Ответ #129 : 03.09.19 20:16 »
И рукав для вентиляции у этой палатки был, потому, что она была с одним входом, в отличии от дятловской...
- Так Вы покажите сначала этот рукав на фото... :)
Может и был. Я что-то смутно припоминаю у конька на торце светлой части палатки П.И. Но, там такое качество, что я даже не рискнул выносить это на обсуждение. Если найдете, то обратите внимание, что и на фото в ленкомнате правая часть, откуда он должен выходить, очень похожа на светлую часть палатки П.И...
- Если честно, то во второй вход я не верю. Но, если я прав насчет вентиляционного отверстия на Вашем фото палатки у кедра, то...
« Последнее редактирование: 04.09.19 09:23 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вход в палатку
« Ответ #130 : 03.09.19 20:52 »
Но, если я прав насчет вентиляционного отверстия на Вашем фото палатки у кедра, то...
На фото у палатки явно видно крыло или козырёк, который пришивался только над входом в палатку.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 03.09.19 20:52 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 536
  • Благодарностей: 6 201

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:56

Вход в палатку
« Ответ #131 : 03.09.19 20:58 »
На фото у палатки явно видно крыло или козырёк, который пришивался только над входом в палатку.
Мог быть и с обеих сторон. Ширина его 8см. Как раз длина по коньку два раза по 2.16м. Вот Вам и 4.33м...

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вход в палатку
« Ответ #132 : 03.09.19 21:22 »
3-ий и 18-ый кадр по порядку. Обе фейк...
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=3308;preview

Эта фейк?
« Последнее редактирование: 03.09.19 21:22 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 536
  • Благодарностей: 6 201

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:56

Вход в палатку
« Ответ #133 : 03.09.19 21:37 »
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=3308;preview

Эта фейк?
Да. И второе такое же тоже...
Но, это мое мнение, которое кто-то поддержал, а большинство нет...
 О чем говорить, если ни один не захотел провести линию конька. А всего то надо, развернуть фото на весь экран и тонкой линией вести линию конька по маленьким отрезкам, а не пытаться сразу свести ее одной линией от торца до середины...
Если Вы попробуете, то увидите много там странного...
« Последнее редактирование: 03.09.19 21:37 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вход в палатку
« Ответ #134 : 03.09.19 22:14 »
О чем говорить, если ни один не захотел провести линию конька. А всего то надо, развернуть фото на весь экран и тонкой линией вести линию конька по маленьким отрезкам, а не пытаться сразу свести ее одной линией от торца до середины...
Если Вы попробуете, то увидите много там странного...
Провела, но ничего странного не увидела. На что обратить внимание?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 536
  • Благодарностей: 6 201

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:56

Вход в палатку
« Ответ #135 : 04.09.19 09:41 »
Провела, но ничего странного не увидела. На что обратить внимание?
Почитайте https://taina.li/forum/index.php?topic=12502.240 ответ 218, 258 и 317
Там не много...

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вход в палатку
« Ответ #136 : 04.09.19 10:51 »
Почитайте https://taina.li/forum/index.php?topic=12502.240 ответ 218, 258 и 317
Там не много...
Прочитала с трудом.
Простите, такие высокие материи пока не для меня. Я не могу на деффектном участке фото увидеть что-то конкретное.
« Последнее редактирование: 04.09.19 10:55 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 536
  • Благодарностей: 6 201

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:56

Вход в палатку
« Ответ #137 : 04.09.19 11:44 »
Прочитала с трудом.
Простите, такие высокие материи пока не для меня. Я не могу на деффектном участке фото увидеть что-то конкретное.
Я же дал фото с моими пометками и комментариями? Неужели трудно развернуть фото во весь экран и попробовать провести самой  то, что я провел ? И Вы увидите, что не сходится там все. Только линию выбирайте самую тонкую в редакторе. Если будет толстая, она закроет все эти нестыковки...

Оффтоп (текст не по теме)
Вот поэтому Вы всего лишь Великий исследователь. А я Величайший... :P
« Последнее редактирование: 04.09.19 11:45 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вход в палатку
« Ответ #138 : 04.09.19 12:04 »
Я же дал фото с моими пометками и комментариями? Неужели трудно развернуть фото во весь экран и попробовать провести самой  то, что я провел ? И Вы увидите, что не сходится там все. Только линию выбирайте самую тонкую в редакторе. Если будет толстая, она закроет все эти нестыковки...

Оффтоп (текст не по теме)
Вот поэтому Вы всего лишь Великий исследователь. А я Величайший... :P
:)
Дед мазая, я сейчас "така заклопотана, така заклопотана" (вы знаете чем). Может быть, по свободной минутке попробую дотянутся до вашего уровня.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

palbes


  • Сообщений: 1 537
  • Благодарностей: 2 041

  • Расположение: Северная Руритания

  • На форуме

Вход в палатку
« Ответ #139 : 04.09.19 15:22 »
В марте 1959 года следователь Л.Н. Иванов ... взял аналогичную (сшитую из 2) палатку в УПИ.
Это же палатка не Иванова. Либо должен быть документ об истребовании палатки, либо действительно украл. Документ такой есть?

Затем палатку для проведения "экспертизы" как следует подготовили - провели "следственный эксперимент"
Это как именно? Порезали и порвали? Иванов на пару с Юдиным?

Но сама-то Чуркина ниписала совсем другое:
****
Туристическая палатка группы туристов под руководством Дятлова, обнаруженная на месте происшествия, представлена на исследование в беспорядочно-скомканном виде.
****

Зачем "аналогичная" палатка, когда есть та самая - "обнаруженная на месте происшествия"?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вход в палатку
« Ответ #140 : 04.09.19 17:22 »
Это же палатка не Иванова. Либо должен быть документ об истребовании палатки, либо действительно украл. Документ такой есть?
Допустим, пришёл кто-то из прокуратуры в УПИ взял палатку (естественно, предъявив запрос) под предлогом проведения следственного эксперимента.

Главное интересно - П.И. Бартоломей палатку, с которой он ходил в поход в группе с Дятловым узнал, видел, что на ней были только разрезы, никаких дыр не было и столько лет молчал. Почему?
Это же такая улика!

Это как именно? Порезали и порвали? Иванов на пару с Юдиным?
Зачем с Ю. Юдиным?
Ю. Юдин консультацию дал как турист, не более. Консультация, как туриста, могла включать вопросы установки палатки, размещения людей для ночёвки...

Но сама-то Чуркина ниписала совсем другое:
****
Туристическая палатка группы туристов под руководством Дятлова, обнаруженная на месте происшествия, представлена на исследование в беспорядочно-скомканном виде.
Написала. Сказали, так.

Зачем "аналогичная" палатка, когда есть та самая - "обнаруженная на месте происшествия"?
Здесь я высказываю своё мнение.
Не было у Иванова Л.Н. "той самой".
"Ту самую" палатку увезли туда, куда увезли дневники ребят и другие вещдоки. Там её и сфотографировали.

Вот она "та самая" палатка.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Если у кого-то, как у меня, возникнет мысль, что это зеркальное отображение палатки, вот вам, сравнивайте.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Зачем только её так изорвали?

А вот фотографии "экспериментальной" палатки у нас нет. Есть только рисунок Чуркиной



и свидетельство П.И. Бартоломея.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 04.09.19 18:15 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 01.05.24 20:14

Вход в палатку
« Ответ #141 : 04.09.19 17:54 »
Удалено.
АНК, не нужно здесь обсуждать мою личность или своё отношение к моей личности.
« Последнее редактирование: 04.09.19 17:59 от Tsygankova Galina »


Поблагодарили за сообщение: Фортуна

Дед мазая


  • Сообщений: 11 536
  • Благодарностей: 6 201

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:56

Вход в палатку
« Ответ #142 : 04.09.19 18:35 »
А вот фотографии "экспериментальной" палатки у нас нет. Есть только рисунок Чуркиной
Чего это нет? Вот Ваше фото палатки у кедра и есть та самая палатка, по которой эксперт Чуркина нарисовала схему...
=====
По остальному спорить не буду, но не согласен с Вами. Зачем Вы отзеркалили фото в ленкомнате? Чтобы большая петля оказалась слева, как на фото Утро на Ауспии? А с клапанами что Вы будете делать? Теми, которые видны на скате в ленкомнате и кончик которого виден по центру палатки Утро на Ауспии. И заметьте, это кончик заворачивает не с видимого нами ската на противоположный, а наоборот...
Не получается никак...

Ну, и заодно, покажите тогда мне дырку от люверса, которая на правой части палатки в ленкомнате, на фото Утро на Ауспии...
« Последнее редактирование: 04.09.19 18:42 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вход в палатку
« Ответ #143 : 04.09.19 18:48 »
Зачем Вы отзеркалили фото в ленкомнате? Чтобы большая петля оказалась слева, как на фото Утро на Ауспии?
Конечно. А как можно без этого сравнивать?

А с клапанами что Вы будете делать? Теми, которые видны на скате в ленкомнате и кончик которого виден по центру палатки Утро на Ауспии. И заметьте, это кончик заворачивает не с видимого нами ската на противоположный, а наоборот...
Не получается никак...
Изобразите, плз.

Ну, и заодно, покажите тогда мне дырку от люверса, которая на правой части палатки в ленкомнате, на фото Утро на Ауспии...
Можно попросить вас ещё показать на одном из фото эту "дырку от люверса"?

Добавлено позже:
Чего это нет? Вот Ваше фото палатки у кедра и есть та самая палатка, по которой эксперт Чуркина нарисовала схему...
Сейчас сравним...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


И зеркало

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 04.09.19 19:03 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 536
  • Благодарностей: 6 201

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:56

Вход в палатку
« Ответ #144 : 04.09.19 18:56 »
Конечно. А как можно без этого сравнивать?
Изобразите, плз.
Можно попросить вас ещё показать на одном из фото эту "дырку от люверса"?
Да вот так. Только принять, что на фото Утро на Ауспии вход не слева, о чем буквально кричит этот кончик люверса по центру...
Вы не знаете, где расположены клапаны на фото в ленкомнате? Ну прямоугольники такие из толстой ткани у конька левого торца и в центре...
Палатки П.И. Бартоломея. Именно палатки, так как у него в лесу и на склоне они разные. Но у обеих есть черная латка на коньке почти посередине светлого ската...

Добавлено позже:
Сейчас сравним...
Что с чем? Фейковое фото в ленкомнате? Вы со схемой из УД сравнивайте палатку у кедра...
« Последнее редактирование: 04.09.19 19:01 »

palbes


  • Сообщений: 1 537
  • Благодарностей: 2 041

  • Расположение: Северная Руритания

  • На форуме

Вход в палатку
« Ответ #145 : 04.09.19 19:09 »
Допустим, пришёл кто-то из прокуратуры в УПИ взял палатку (естественно, предъявив запрос) под предлогом проведения следственного эксперимента.
Так в деле тогда было бы написано "палатка из УПИ для проведения следственного эксперимента". Но там сказано, что это именно палатка Дятлова, и не для эксперимента, а для экспертизы.

Этот вариант, как ни крути, получается "украл палатку, раскурочил её, подсунул эксперту под видом оригинальной".

Написала. Сказали, так.
Это нефальсифицируемо, т.е. ненаучно. С равным успехом можно сказать, что ети гипнозом заставили её поверить, что палатка та самая".

Здесь я высказываю своё мнение.
Это хорошо. А то здесь в последнее время только "неоспоримые факты" читать приходится.

Консультация, как туриста, могла включать вопросы установки палатки, размещения людей для ночёвки...
Так и я о том же. В палатку Бартоломея ведь, вроде, 6 человек "еле-еле" влезали. Как Юдин просмотрел, что она в 2 раза меньше правильной?
Дело в интерпретации: "спали со здвигом" ещё совсем не значит, что "еле влезали".

свидетельство П.И. Бартоломея.
Смотрим в контексте:
****
И запомнилось при ее осмотре, что кроме боковых разрезов других повреждений нет. Целыми были концы конька в месте крепления стоек. Мысленно перескочу почти на 40 лет позже, когда робко спорил с Аксельродом по поводу лавинной версии гибели туристов. Как могла лавина раздавить людей, при этом сохранив стойки и не порвав конька. То первое впечатление о палатке не дает мне оснований однозначно принять лавинную версию как объяснение всего произошедшего...
****
Информацию нужно воспринимать в контексте спора с Аксельродом.
разрезы всё же были. Но была ли эта "чуть-чуть" разрезанная палатка? Это сколько ж экземпларов потрёпаных палаток украли инсценировщики из УПИ, получается? И потом разрезали?
Для экспертизы имеющиеся части материи были подогнаны "к своим местам", что видно на снимках фототаблиц. От при беглом осмотре и казалось, что повреждений меньше, чем на самом деле.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: АНК | Фортуна

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 01.05.24 20:14

Вход в палатку
« Ответ #146 : 04.09.19 19:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
Удалено.
АНК, не нужно здесь обсуждать мою личность или своё отношение к моей личности.
Тю, а я думал, вам понравиться.  :-\  Это же была  неприкрытая лесть.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вход в палатку
« Ответ #147 : 04.09.19 19:13 »
Вы со схемой из УД сравнивайте палатку у кедра...
Вот для сравнения.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 01.05.24 20:14

Вход в палатку
« Ответ #148 : 04.09.19 19:14 »
Вы со схемой из УД сравнивайте палатку у кедра...
У какого кедра ???

Дед мазая


  • Сообщений: 11 536
  • Благодарностей: 6 201

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:56

Вход в палатку
« Ответ #149 : 04.09.19 19:37 »
У какого кедра ???
У ее кедра... :)
Она ее так назвала и я назвал так же, чтобы было понятно о какой палатке речь. Видите, она поняла. А Вы нет, так как не в теме... *YES*