Почему дятловеды считают, что прямой причиной гибели всех стало одно событие? - стр. 63 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Почему дятловеды считают, что прямой причиной гибели всех стало одно событие?  (Прочитано 168394 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Уважаемый товарищ Анкудинов В. Д. намекает, что ему известно то, что для остальных пока тайна. Пытаться раскачать его здесь на откровения бесполезно. Он всего лишь, как кадровый советский джентльмен, вежливо ставит на место заблудшую авторессу. Последняя активность на форумах - просто личный интерес. Вот, работа идёт, процесс движется, скоро результаты обнародуют. "Лавина" не отыграла, значит ОШ. Или же: состав "базы Ильича" в 1959г., родословная радиста Неволина и трасологическая экспертиза на склоне ХЧ)
Однако, выемка из-под зелёного сукна "УД спецпрокуратуры" сегодня потребует объяснения от некоторых должностных лиц, ныне здравствующих (а иже вольнодумствующих литераторов).
Вот смотрите:
Есть происшествие с гибелью людей в 1959 году.
Есть дело, в виде документов, которое было начато по факту их смерти.
Вопрос:
Если всё ясно было в 1959-м, то почему дело не уничтожили спустя 5-летний срок хранения, как обычно бывает с обычными делами ?

Я на вскидку сразу вам могу ответить.
Дело было необычным.
И сохранили скорее всего как компромат на Хрущева.
Только забыли использовать.
Ну а когда Хрущева сместили, то и вовсе эти документы стали не актуальными.

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Оффтоп (текст не по теме)
Ну, кому нравится Сизифов труд, пусть пробует победить. Хотя бы по очкам  *JOKINGLY*
у вас боксерский поединок?причина смерти -повод для разговора не более,думаю просто Владимир (из Ект ) более конкретен в оценке событий и близок к сути ситуации на перевале.Желаете принимаете это ,не желаете это другой вопрос.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Дело было необычным.
И сохранили скорее всего как компромат на Хрущева.
Только забыли использовать.
Ну а когда Хрущева сместили, то и вовсе эти документы стали не актуальными.
Дело контролировалось КПСС. Как и когда оно вышло "на уровень" из местечкового захолустья? Следили все за всеми, строчили рапорты) Сидели в одном кабинете 2 "юрыста", у каждого свой стол, сейф, и строчили друг на дружку.
Да, как компромат на Х., но действия Семичастного-Шелепина не могли происходить без согласия на то верховного (серого) патриарха - Суслова.
Возможно козырь из запасной колоды и не понадобился тогда на Пленуме, кто бы сегодня нам это порассказал) Но "должностные люди" папки припрятали, всплывшие после перестройки-реформ-ускорения.
« Последнее редактирование: 11.05.19 16:36 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

у вас боксерский поединок?
Спросите у Владимира (из Екб). Это его инициатива.

причина смерти -повод для разговора не более
Пока я читаю в его комментариях посторонние рассуждения.
просто Владимир (из Ект ) более конкретен в оценке событий и близок к сути ситуации на перевале
Дайте хотя бы одну ссылку на его текст, подтверждающий этот тезис.

Желаете принимаете это ,не желаете это другой вопрос.
Что я должна принять, читая по сути флуд от Владимира (из Екб)?

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 102

  • Был 26.05.19 09:13

Что я должна принять, читая по сути флуд от Владимира (из Екб)?
То что Вы не "ученая  мартышка"
Вы " учащаяся"  мартышка.
И Владимир не флудит, а учит...

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 16.06.24 20:28

Я говорю о таких вещах, как инопланетные корабли и некто в них. То есть, о предметах вполне материальных и конкретных. Таких фактов за всю историю человечества не зафиксировано (голоса в голове у шизофреников не в счёт).
Инопланетные корабли с инопланетянами внутри    - это, естественно, глупость.  Я не думаю, что  столь прямолинейный и примитивный подход  правильный.   На этот счет есть другие мнения, основывающиеся на многомерности вселенной .А также на том, что кроме белковой формы жизни могут существовать и другие формы, например плазменная. 
Почему именно НЛО? А не внезапно открывшийся космический канал в третье измерение? 😂 😂 😂 Они прям туда и пошли, разрезав палатку. Да-с. Под воздействием космической музыки. А там их ждал Ктулху вместе с Макаронным Монстром, и...
Эх...
I am sorry...
Потому что существование НЛО - это объективная реальность.  Вы же не будете отрицать существование шаровой молнии ? А ведь  до сих пор так никто и не знает, что она из себя представляет.  В отличии от Макаронного Монстра, да.

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

То что Вы не "ученая  мартышка"
Вы " учащаяся"  мартышка.
Если эта мысль наносит меньший ущерб вашему самолюбию - ради Бога, считайте так  :)

И Владимир не флудит, а учит...
Пока я вижу, что Владимир повторяет вновь и вновь одну-единственную мысль: есть второе дело, а все остальное морок и дым и происки "империалистофф". Имеет право думать что угодно, в том числе и это. Но из этого не следует, что он убедителен в доказательствах своей идеи и что все обязаны с восторгом разделить его точку зрения  :)

 

Добавлено позже:
Инопланетные корабли с инопланетянами внутри    - это, естественно, глупость.  Я не думаю, что  столь прямолинейный и примитивный подход  правильный.   На этот счет есть другие мнения, основывающиеся на многомерности вселенной .А также на том, что кроме белковой формы жизни могут существовать и другие формы, например плазменная. 
Ц
На темы физики и метафизики говорить не готова за отсутствием интереса. Сорри.

Потому что существование НЛО - это объективная реальность.  Вы же не будете отрицать существование шаровой молнии ? А ведь  до сих пор так никто и не знает, что она из себя представляет.  В отличии от Макаронного Монстра, да.
ОК. Да будет так. Но я бы хотел ближе к проблемам ГД :)
« Последнее редактирование: 11.05.19 17:19 »

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 102

  • Был 26.05.19 09:13

Мартышка, ну не "тупи"...
Успокойся (Интернет тебе в помощь).

Вот лучше посмотри:
https://www.youtube.com/watch?v=oWlnsACrPfY


До недавних пор шаровая молния была запретной темой для официальных ученых, но Интернет творит чудеса (вопреки твоему утверждению).
Это стало обыденным, но так и не объясненным явлением...

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Нет никаких досок ,нло ,медведей и т.л в дятловском деле это жесткий по отношению к студентам "техноген", все детали на поверхности и очевидны.


Поблагодарили за сообщение: Ученая Мартышка

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 102

  • Был 26.05.19 09:13

все детали на поверхности и очевидны.
Вы гений...

60 лет никто обьяснить ничего не смог, а Вы можете...
Поделитесь.
Внимательно прочитаем.
Затем обсудим...
Так что ждем.

Мартышка Вам уже заранее аплодирует...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 16.06.24 20:28

Но я бы хотел ближе к проблемам ГД
Ближе, нежели в свое время находился следователь  Иванов,  просто некуда.

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Вы гений...

60 лет никто обьяснить ничего не смог, а Вы можете...
Поделитесь.
Внимательно прочитаем.
Затем обсудим...
Так что ждем.

Мартышка Вам уже заранее аплодирует...
Вы думаете все 60 лет об этом никто не знает?Странно устроены люди ,не видят очевидного ,а если кто-то  это им пытается объяснить что -то не воспринимают ,пример Земля крутится вокруг Солнца,до сих пор есть сомневающиеся ,думаю с этим ничего не сделать.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Уважаемый товарищ Анкудинов В. Д. намекает, что ему известно то, что для остальных пока тайна. Пытаться раскачать его здесь на откровения бесполезно. Он всего лишь, как кадровый советский джентльмен, вежливо ставит на место заблудшую авторессу. Последняя активность на форумах - просто личный интерес. Вот, работа идёт, процесс движется, скоро результаты обнародуют. "Лавина" не отыграла, значит ОШ. Или же: состав "базы Ильича" в 1959г., родословная радиста Неволина и трасологическая экспертиза на склоне ХЧ)
Однако, выемка из-под зелёного сукна "УД спецпрокуратуры" сегодня потребует объяснения от некоторых должностных лиц, ныне здравствующих (а иже вольнодумствующих литераторов).
Вот уж чего не надо- так выдавать желаемое за действительное. И приписывать "товарищу Анкудинову В.Д."  то, к чему он и отношения не имеет. Да будет Вам известно, что "товарищ Анкудинов В.Д." появился на этом форуме в 2016 году лишь для того, чтобы публично ответить Н.Варсеговой, которая также публично обвинила его в "лукавстве", что было равнозначно обвинению во лжи. И задержался здесь благодаря усилиям ряда известных всем комментаторов, которые (совершенно не будучи знакомыми как с Анкудиновым лично, так и с объемом его осведомленности в рассматриваемых вопросах)  радостно поддержали эти обвинения, добавив к ним еще и свои выдумки.
Только и всего. И всю историю данного вопроса Вы можете без труда отследить, если на данном сайте откроете тему "Доклад В.Анкудинова на Конференции 2016 г.". Полюбопытствуйте, если есть желание. А потом и пишите.
Но это так, к слову прошлось. И чтобы   уважаемому комментатору понятно было. И еще обращаю внимание на один момент: упомянутый Вами "товарищ Анкудинов В.Д." под разными замысловатыми "никами" никогда  не прятался и не прячется. Он всегда публиковался под своим именем и своей фамилией.  Поэтому "товарищ Анкудинов В.Д." отвечает  за свои слова. И тем отличается от целого ряда комментаторов, бытующих на этом форуме. Надеюсь, теперь всё понятно  объяснил? 

И- теперь, когда всё это понятно, по существу вопроса. Вопреки Вашим утверждениям, я ни на что не намекаю. Почти всё из того, что мне было известно о происшествии с группой Дятлова, я изложил в докладе на Конференции 2016 г. И это (при желании, разумеется- я никому ничего не навязываю)  Вы сможете увидеть (есть и видеозапись) в вышеупомянутой теме ("Доклад В.Анкудинова на Конференции 2016г."). "Почти всё"- это потому, что остались некоторые (назовем их так) детали, которые я не посчитал возможным (и-нужным) выкладывать для всеобщего сведения. Вот если будет, например, возобновлено дело и меня вызовет для допроса следователь- я ему всё изложу во всех подробностях. Но это никак не влияет на общую характеристику данного происшествия.  Это- первое.
Второе- за время присутствия в данной теме, я сделал еще и некоторые собственные выводы. Сюда относится и вывод о наличии второго уголовного дела. И никакого секрета или "намеков" в этом тоже нет. Этот вывод был сделан в результате анализа процессуальных документов, содержащихся в открытом и опубликованном источнике: "Прекращенное уголовное дело о гибели туристов в районе горы Отортен Свердловской области". Том 1 и том 2. Репринт дела. Приложения. Расшифровка. Под ред. Ю К. Кунцевича. Екатеринбург, 2017.
При этом я достаточно подробно  изложил алгоритм этого анализа, чтобы каждый желающий мог повторить процесс исследования и проверить полученные выводы. И должен  заметить, что пока что никто, основываясь на исследовании вышеуказанного источника,  не опроверг сделанных мною выводов о том,  что существовало еще одно уголовное дело. А все те возражения, которые возникли, сводились преимущественно к переходам на мою личность. И ни одного не  было- по существу вопроса. В общем, всё так, в и положено в дятловедении.
Поэтому, уважаемый Hover, сначала читайте автора критикуемых комментариев, а лишь после этого занимайтесь критикой. Так оно гораздо конструктивней будет.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 102

  • Был 26.05.19 09:13

пример Земля крутится вокруг Солнца,до сих пор есть сомневающиеся ,думаю с этим ничего не сделать.
Плохой пример.

Это выяснилось только в 17веке.
До этого ученых за такое утверждение сжигали на кострах...

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Плохой пример.

Это выяснилось только в 17веке.
До этого ученых за такое утверждение сжигали на кострах...
К сожалению всё так и осталось до сих пор .ничего не изменилось,природа человека консервативна,думать могут не все ,так устроены люди ,любой форум в том числе этот -яркий пример .
« Последнее редактирование: 11.05.19 18:16 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Ближе, нежели в свое время находился следователь  Иванов,  просто некуда.
Увы, мы не Ивановы. Да и данное им официально определение "стихийная сила" стала стимулятором для всех здешних диалогов.

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 102

  • Был 26.05.19 09:13

Увы, мы не Ивановы. Да и данное им официально определение "стихийная сила" стала стимулятором для всех здешних диалогов.
Да Иванов не хуже Шекспира тему развернул.
Эпос...

"Стихийная сила, которой не смогли противостоять...".
Такого в постановлениях о прекращении УД не встречалось ранее.

Так что "код Иванова", это правда.

Добавлено позже:
К сожалению всё так и осталось до сих пор .ничего не изменилось,
Да, Дороги, Дураки...

Это я еще в советской школе проходил, Вы меня этим хотели удивить?
« Последнее редактирование: 11.05.19 18:31 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

[/quote]
Добавлено позже:Да, Дороги, Дураки...

Это я еще в советской школе проходил, Вы меня этим хотели удивить?
Это еще одна черта ,никто ничего не сказал ,а уже ответ готов за другого,и что после этого ждете .что вам что то расскажут? *ROFL*

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 102

  • Был 26.05.19 09:13

и что после этого ждете .что вам что то расскажут?
А вам есть что сказать?
Если есть, то извиняюсь и внимательно слушаю...

Пока же только Мартышка уловила диссонанс в фактических событиях.

Он вроде очевиден, но...

Поясню,
Все туристы (травмы не обсуждаются) смогли отойти от палатки на 1,5 километра.
После этого как минимум час а то и два-три были в относительной безопасности.

Но затем начали стремительно, один за другим погибать.

Поэтому очевиден и посыл темы, как коррелируется стремительное покидание палатки и смерть туристов в 1,5 км от этой палатки?

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Дорогой Владимир (из Екб), с большим уважением, уверен - как и многие, отношусь к проделанной Вами работе по анализу этого огромного материала, личному вкладу и потраченному времени. Хочется надеяться, что тема находится в преддверии некоего информационного события, которое поставит в "дятловедении" точку. О наличии второго уголовного дела... Вам удалось доказать возможность его существования. Разве что мелкие моменты, что не для форума, там специфика периода 50-60хх, и не для жадных на факты книгописателей). Извините за проявленную бестактность, безо всякой иронии. Здоровья Вам, успехов и результатов. Будьте снисходительнее к дилетантам-любителям)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Я тут вижу спор целый разгорелся.
Давайте не будем переключаться на личности, а обсудем вопросы как они есть.
С минимальной эмоциональной окраской.
Туристы погибли в 1959 году.
И это факт.
Взошел на престол он в 1953 году, а "попросили уйти" его в 1964-м.
В аккурат через пять лет после трагедии...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

bvv910


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 208

  • Был 21.06.24 03:36

Вы укажите реальные правовые и фактические  основания, которые бы обязывали Темпалова возбудить именно 26 февраля 1959 года уголовное дело при известных на то время обстоятельствах. А не, например, в день начала поисков или в день получения сведений  о травмах "последней "четверки".
Вы же сам и не раз указывали основания для возбуждения уд. С ваших же слов уголовное дело в таком случае
нужно было для того, чтобы оформить в установленном порядке 9 трупов. Вот потому Иванов скопировал и подшил к этому "делу" 9 заключений СМЭ (обойдясь без постановлений об их назначении). Ну и еще назначил (уже для "своего" дела) некоторые экспертизы, чтобы "закрыть" возникающие вопросы.

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Все туристы (травмы не обсуждаются) смогли отойти от палатки на 1,5 километра.
После этого как минимум час а то и два-три были в относительной безопасности.

Но затем начали стремительно, один за другим погибать.

Поэтому очевиден и посыл темы, как коррелируется стремительное покидание палатки и смерть туристов в 1,5 км от этой палатки?
Ооооо... речь не мальчика, но мужа   ;) И спасибо за изящную систематизацию турусов на колесах и лаконичность.

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Туристы погибли в 1959 году.
И это факт.
Взошел на престол он в 1953 году, а "попросили уйти" его в 1964-м.
В аккурат через пять лет после трагедии...
Да, если и есть какая-то связь между ТГД и снятием Х., то это клубок с 20-ю ниточками от перевала до Кремля)
В 1959г. "комсомольцы" ШиС & °K ещё беспрекословно выполняли задания Партии (читай Никиты).
Материалы (если сохранились) надо искать в обкоме. Ельцин не нашёл.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Дорогой Владимир (из Екб), с большим уважением, уверен - как и многие, отношусь к проделанной Вами работе по анализу этого огромного материала, личному вкладу и потраченному времени. Хочется надеяться, что тема находится в преддверии некоего информационного события, которое поставит в "дятловедении" точку. О наличии второго уголовного дела... Вам удалось доказать возможность его существования. Разве что мелкие моменты, что не для форума, там специфика периода 50-60хх, и не для жадных на факты книгописателей). Извините за проявленную бестактность, безо всякой иронии. Здоровья Вам, успехов и результатов. Будьте снисходительнее к дилетантам-любителям)
Мне, знаете  ли, как-то затруднительно оценить всю глубину мысли ,заложенную в Ваш комментарий. Вежливые японцы в таких случае обычно говорят :"Мой слабый ум не в силах понять всей Вашей мудрости!". Я хоть и не японец, но не могу не присоединиться к такому дипломатичному выражению.
А от себя полагаю необходимым  отметить, что "некое информационное событие", как Вы правильно заметили, безусловно, приближается. И оно, вероятно, поставит в дятловедении "точку". Если, конечно, не будет возможного (что не исключили творцы этого события) "многоточия". Как Вы сами, безусловно знаете-  это будут выводы проводимой сейчас прокурорской проверки. Но должен Вас немного огорчить: в этом "информационном событии" нет и не будет места "второму" уголовному делу. В этом можете не сомневаться.
А относительно моего "личного вклада" и бесполезно "потраченного времени"  не извольте  беспокоиться. Я за время работы в системе правосудия прочитал от корки до корки все дела, находившиеся у меня в производстве и нашел в их материалах такое количество того, что следователи и оперработники хотели скрыть от суда, что заслужил почетную ненависть целого ряда  работников следствия, для которых эти жульничества с материалами уголовных дел получили печальный конец. Поэтому мне не составляло никакого труда прочитать еще одно уголовное дело и найти в нем  то, что  не очень умело пытались  спрятать те, кто занимался его расследованием  шесть десятков лет назад.
Надеюсь, поняли, к чему это я пишу всё это ?
А если поняли- тогда конкретно: Вы бы вместо сочинения ехидных комментариев взяли бы и проверили мои выкладки по второму уголовному делу. Тогда и поговорить было бы о чем с Вами.  А пока что-извините,  не о чем.

Добавлено позже:
Вы же сам и не раз указывали основания для возбуждения уд. С ваших же слов уголовное дело в таком случае
Что-то не понял: либо до Вас всё это, извините, плохо доходит, либо Вы намеренно искажаете то, что я пишу. И, знаете ли, я по этому вопросу просто теряюсь в догадках.
Если "первое"- прочитайте еще раз в полном объеме то предложение, которое Вы намеренно укоротили до выгодных Вам размеров. И увидите, что там совсем  об основаниях возбуждения дела и не  говорится. А говорится о том, для чего дело потребовалось тем, кто его создал. Надеюсь, в чем здесь разница- и без дополнительных объяснений понятно? А если и сейчас не поняли- то это
совсем не "основания для возбуждения уголовного дела". Тем более, что произвести оформление 9-ти погибших туристов
возможно было и без возбуждения уголовного дела. Поинтересуйтесь, если не знали, как это делается.
Но,судя по всему- имеет место "второе". Поэтому можете ничего повторно не читать, ведь и так знаете, что занимаетесь намеренными искажениями:  зачем лицемерить,  bvv910?
А потому  примите от меня "наилучшие пожелания"! Надеюсь, поняли? Ну и отлично! 
« Последнее редактирование: 11.05.19 20:18 »

John Benbow


  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 109

  • Был 07.09.20 15:14

А вам есть что сказать?
Если есть, то извиняюсь и внимательно слушаю...

Пока же только Мартышка уловила диссонанс в фактических событиях.

Он вроде очевиден, но...

Поясню,
Все туристы (травмы не обсуждаются) смогли отойти от палатки на 1,5 километра.
После этого как минимум час а то и два-три были в относительной безопасности.

Но затем начали стремительно, один за другим погибать.

Поэтому очевиден и посыл темы, как коррелируется стремительное покидание палатки и смерть туристов в 1,5 км от этой палатки?
А никак не взаимосвязаны. Ни-как.  Было два события.  Результат первого события - оставление ими палатки.  Это  событие не имеет никакого отношения к гибели  группы.   Неужели это так трудно понять?

bvv910


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 208

  • Был 21.06.24 03:36

При этом представители этой прокуратуры ("прокуратуры по надзору за п/я NN") должны были побывать на месте происшествия ( вместе с поисковой командой ,которая вылетает для поиска и сбора обломков)  и произвести его осмотр, а также осмотр трупов на месте происшествия, задолго до того, как начались официальные поиски. Примерно в период со 2-3 по 5 февраля :как раз 5 февраля Владимиров наблюдал пуск сигнальной или осветительной ракеты примерно с того места, где погибли туристы, а 6 февраля составлен всем известный протокол.
Вы може пояснить почему добрая половина протокола за 6 февраля посвящена сильным ветрам в поселке Вижай в первых числах февраля? Кому нужна была эта информация? И почему необходимость в ней возникла до 6 февраля? Учитывая приведенные вами выше даты.

Добавлено позже:
При этом представители этой прокуратуры ("прокуратуры по надзору за п/я NN") должны были побывать на месте происшествия ( вместе с поисковой командой ,которая вылетает для поиска и сбора обломков)
И да. Представители спецпрокуратуры п/я каждый раз незамедлительно вылетают с поисковой командой на место аварии изделия?
« Последнее редактирование: 11.05.19 21:11 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

Да нет. Я за базар отвечать привыкла )) Исхожу из тематики боевого листка, его структуры и содержания. Сидя в лесу, ситуация подсказала им совсем другие темы. ВО - очень непосредственный отклик на сиюминутную ситуацию. Те же "снежные человеки", которыми они окрестили себя. Шутка явно девичья, привязана к модной теме снежного человека, обитающего в горной местности. А неологизм "человеки" молодежный сленг тех лет, тоже преимущественно девичий, сохранившийся в лирических фильмах того времени. То же "одно одеяло", которым "можно ли обогреть девять туристов" - ассоциация с дискомфортом ночевки на склоне и пр. (Можно, если пустить его на растопку печки  )
Ну, и т.д. Лесные шутки при штатной ночевке крутились бы вокруг других тем.
А почему всё это не могло произойти раньше, в другом месте? Очень жаль, что пояснения по ссылке Вы даже не читали..
Ответ есть в контексте ситуации. У них не было мандолины, раз. Жесткие условия ночовки требовали эмоциональной разрядки.
Интересная логика. А что лучше сначала сделать , растопить печь и написать листок или наоборот?

Добавлено позже:
т.е. вы сами не согласны с главной концепцией той сноски которую сами же и привели ?
Даю пояснения. Ссылку я привёл как вариант доказательства, что листок был написан раньше в другом месте. Не согласен с выводами автора, что дятловцы умудрились найти закладку московских студентов и заменить своей.  А прав автор в том, что этот лист ватмана был всего один, у погибшей группы листов не было обнаружено, оригинала в УД нет. 
« Последнее редактирование: 11.05.19 23:02 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

nevzorov


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 4

  • Был 14.05.19 10:42

Почему дятловеды считают, что прямой причиной гибели всех стало одно событие?
Если бы Вы сформулировали понятие, в Вашем понимании, прямой причины, было бы понятней чего искать...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

Если бы Вы сформулировали понятие, в Вашем понимании, прямой причины, было бы понятней чего искать...
Этот форум интересно глючит, даёт ответ на другого респондента...
« Последнее редактирование: 11.05.19 23:28 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)