Почему дятловеды считают, что прямой причиной гибели всех стало одно событие? - стр. 62 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Почему дятловеды считают, что прямой причиной гибели всех стало одно событие?  (Прочитано 168399 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Я Вас понял.
Так бы сразу и сказали. И я бы не стал адресовать Вам все эти подробные разъяснения, которые, как оказалось, вызвали раздражение не только у Вас, но и у подтянувшейся Вам в помощь группы поддержки.
Но ведь сами напросились: Вы спрашивали, я Вам отвечал. Вот и не надо было спрашивать. И всё бы было нормально. Для Вас, разумеется.
Я рада, уважаемый Владимир Дмитриевич, что вы меня наконец раскусили и вывели на чистую воду.
Но, однако, юриспруденция наука точная. Даже велиречивый Плевако не только на эмоции давил, но и фактами оперировал. А Вы ни на один конкретный вопрос не отвечаете, а оперирует исключительно лирическими пассажами. Так есть ли у Вас пример, когда девять человек погибли, а на это забили, ни в чем не разбирались, как положено на основании действующего законодательства, невзирая на осаду родственников и бурление в народе, и сказали: да и пёс с ними, мало ли в Бразилии Педров - замёрзли и замёрзли?  :)

Добавлено позже:
всегда в группе одному из
фотоаппаратов выделяется основная корреспондирующая роль для фиксации узловых событий,
типа дошли до точки N схлопнулись вместе один щёлкнул, местами поменялись второй щёлкнул,
идём дальше до точки M и так далее, палатку поставили - щёлкнули, поранились - щёлкнули, колено
вывихнули - щёлкнули, дошли до точки назначения поставили вымпел памятный знак - щёлкнули.
здесь же этого нет, только второстепенные необязательные кадры, документальных кадров нет.
Вот тут вопрос. А какие кадры считать ключевыми для той части пути, что они прошли?
Грузовик - есть. Прощание с блиновцами - есть. Прощание с Юдиным - есть. Выход на маршрут - есть. Мансийские знаки - есть. Кадры походного быта - есть. Лыжня, где первый без рюкзака, их ноу-хау - есть. Установка палатки на склоне (один из ключевых для их явно новаторского похода) - есть.
Чего недостаёт? Мне кажется, не только фиксировали ключевые моменты, но и делали практически "дембельский альбом" - много живых фото ради будущих воспоминаний, поскольку для многих этот студенческий поход был последним.
Плёнки очень информативны, эмоциональны, подробны. Как мне кажется, большое количество фотоаппаратов могло быть вызвано именно тем фактом, что часть ребят шли именно в последний поход в качестве студентов УПИ. И его хотелось запечатлеть как можно тщательнее, живее и подробней.
А не только вести фото-протокол: вот мы собираем печь, вот мы ставим палатку на обычной стоянке, вот начало первого дня, вот начало второй ночевки.
Они делали фото не ради криминала, который разгадывают 60 лет спустя. (как и УД вели не для будущих аналитиков)
« Последнее редактирование: 11.05.19 10:10 »


Поблагодарили за сообщение: Еразим

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Я рада, уважаемый Владимир Дмитриевич, что вы меня наконец раскусили и вывели на чистую воду.
Но, однако, юриспруденция наука точная. Даже велиречивый Плевако не только на эмоции давил, но и фактами оперировал. А Вы ни на один конкретный вопрос не отвечаете, а оперирует исключительно лирическими пассажами. Так есть ли у Вас пример, когда девять человек погибли, а на это забили, ни в чем не разбирались, как положено на основании действующего законодательства, невзирая на осаду родственников и бурение в народе, и сказали: да и пёс с ними, мало ли в Бразилии Педров - замёрзли и замёрзли?  :)
Вот и хорошо, что друг друга поняли.
Только вот уж не надо напоследок было делать того, что сейчас сделали Вы. И я бы прекратил все комментирования в Вашей теме. А ведь Вы сейчас обвинили меня как раз в том, чем сами занимаетесь. Нехорошо как-то получается. И не ответить Вам потому никак невозможно.
Вот давайте и разберемся. Как Вы правильно указали, "юриспруденция наука точная". Вот потому я не далее как вчера (забыли, что ли?) предложил Вам  указать правовую норму и те фактические обстоятельства , на основании которых прокуратура в рассматриваемом случае "ну просто была обязана, причем без вариантов" возбудить уголовное дело. А что Вы? Вы ушли от ответа общими фразами и "разговорами в пользу бедных". Что, забыли  так быстро?  Это ведь я Вам предложил сделать ссылку на действующее в то время законодательство, и то, что было на тот момент обнаружено,  чтобы обосновать абсолютную необходимость возбуждения уголовного дела именно 26 февраля. А не позже или раньше. А Вы мне сейчас , получается,  тыкаете моим же (адресованным Вам) вчерашним предложением. И как это называется?
Извольте в таком  случае назвать правовые и фактические основания обязательности возбуждения уголовного дела 26.02.1959.  Только не ссылайтесь лишь на те статьи, которые перечислены в постановлении: это нормы общего характера, и, поверьте, я их знаю куда лучше, чем Вы.
Вы укажите реальные правовые и фактические  основания, которые бы обязывали Темпалова возбудить именно 26 февраля 1959 года уголовное дело при известных на то время обстоятельствах. А не, например, в день начала поисков или в день получения сведений  о травмах "последней "четверки".  Если еще короче- почему именно 26.02.1959.?
Ну так в чем проблема?
А еще лучше было на Вашем месте просто промолчать. И всё бы закончилось Вашей "победой".
Впрочем, промолчать еще не поздно и сейчас. Я пойму правильно.
« Последнее редактирование: 11.05.19 10:21 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

SKAD


  • Сообщений: 5 739
  • Благодарностей: 2 201

  • Был сегодня в 17:41

Вот тут вопрос. А какие кадры считать ключевыми для той части пути, что они прошли?
Грузовик - есть. Прощание с блиновцами - есть. Прощание с Юдиным - есть. Выход на маршрут - есть. Мансийские знаки - есть. Кадры походного быта - есть. Лыжня, где первый без рюкзака, их ноу-хау - есть. Установка палатки на склоне (один из ключевых для их явно новаторского похода) - есть.
Чего недостаёт? Мне кажется, не только фиксировали ключевые моменты, но и делали практически "дембельский альбом" - много живых фото ради будущих воспоминаний, поскольку для многих этот студенческий поход был последним.
Нехватает фоток пений под гитару (мандалину). Мандалина почему-то оставлена.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Вот потому я не далее как вчера (забыли, что ли?) предложил Вам  указать правовую норму и те фактические обстоятельства , на основании которых прокуратура в рассматриваемом случае "ну просто была обязана, причем без вариантов" возбудить уголовное дело. А что Вы? Вы ушли от ответа общими фразами и "разговорами в пользу бедных".
Так кто из нас юрист, Вы или я? Кто должен точно следовать юридическим нормам и называть букву закона? У меня нет в планах получать второе высшее по истории права ради ссылок на статьи на форуме.
Вы знаете примеры, когда на девять трупов забили и ситуацию не расследовали? Приведите такой пример, как юрист с большим стажем. Чем с меня спрашивать статьи УК ранних лет советской власти.

Добавлено позже:
Это описано в дневнике?
На это есть косвенные указания в Вечернем Отортене, который заменил дневники в последний вечер.

Добавлено позже:
Нехватает фоток пений под гитару (мандалину). Мандалина почему-то оставлена.
Если пели вечером в тёмное время (не утром же в спешке и днём на лыжне?) этому есть простое объяснение - техника тех лет и плёнка тем более не имели возможности снимать в темноте. Даже при пасмурной погоде возникали проблемы.

Конечно, оставили. Как оставили весь лишний груз, взяв только функционал. Да и до забав ли было на том участке похода? Тем более, что эту часть хотели пройти максимально быстро.

Хотя, признаюсь, меня удивляет такое отношение к инструменту. После снежка-то мог и погибнуть. Дека треснуть, покоробиться и пр. Не жилец инструмент в снегу. Хотя по морозу они ее, бедную, таскали.
Мне больше интересно, как мандолина была упакована и была ли в рабочем состоянии? Вдруг повреждена, потому и оставили?
« Последнее редактирование: 11.05.19 10:42 »

SKAD


  • Сообщений: 5 739
  • Благодарностей: 2 201

  • Был сегодня в 17:41

Конечно, оставили. Как оставили весь лишний груз, взяв только функционал. Да и до забав ли было на том участке похода? Т
А, понял. Это как Мюнхгаузен, который на охоту пошёл и ружьё дома оставил... *JOKINGLY*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

На это есть косвенные указания в Вечернем Отортене, который заменил дневники в последний вечер.
Здесь даётся анализ этого листка.
http://www.awesta.sibirjak.ru/page-id-286-pg-21.html
Поэтому боевой листок «Вечерний Отортен» точно был составлен не в промерзшей палатке на сопке 1070. (с)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

другими словами, если такая плёнка намеренно пропала, то какие события пытались скрыть изъявшие,
наверное то что на самом деле группа достигла конечной намеченной точки, дошла до этой своей
вершины, поставила там свой вымпел в честь съезда партии, и что "неприятность" была уже после
на спуске, группа выполнила задачу, она дошла, и хоронить надо как героев, а не как неудачников.
но видимо такая плёнка была по тем или иным мотивам лишней, как и судьба вымпела, где он?
вероятно изъятие основной плёнки и запутало всю хронологию событий, с пропавшими снимками
пропали надо полагать и дневниковые записи, и вообще всё что могло быть в вывернутых карманах.
Нет никаких оснований, кроме возможных подозрений, что пропало нечто самое важное и "вся правда". На чем основаны такие предположения?

Не очень понимаю, почему Отортен автоматически делал их героями, а трагедия неудачниками? Покорение Отортена имело государственное значение? И разве героями людей делает не личное мужество, которое они очевидно проявили, а выполнение неких приятных кому-то нормативов тур похода? Отортене всего лишь туристическая задача. Какая связь этой задачи с героизмом?

Про умышленное козни и архивные проблемы выше уже написала    :)

Добавлено позже:
А, понял. Это как Мюнхгаузен, который на охоту пошёл и ружьё дома оставил... *JOKINGLY*
А мандолина обязательный атрибут похода на горы?
Ваше сравнение из категории гоголевского Поприщина (он сумасшедшим был, я напомню) : Китай и Испания - совершенно одна и та же земля.
Охота и ружье, и "в бане пассатижи", т е мандолина при восхождение на гору.
Сильно. Заценила  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 11.05.19 11:05 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Так кто из нас юрист, Вы или я? Кто должен точно следовать юридическим нормам и называть букву закона? У меня нет в планах получать второе высшее по истории права ради ссылок на статьи на форуме.
Вы знаете примеры, когда на девять трупов забили и ситуацию не расследовали? Приведите такой пример, как юрист с большим стажем. Чем с меня спрашивать статьи УК ранних лет советской власти.
В таком случае не следует лезть туда, где ничего не понимаете. И тем более- своим невежеством в вопросах профессионального характера "щелкать по носу" тех, кто в них разбирается. Это, знаете ли, как  для музыканта- "фальшивая нота".
Похоже, что мы друг друга поняли и на этом закончим? Я бы на Вашем месте закончил обсуждение данного вопроса. Потому что если продолжать, это всё завершится  не в Вашу пользу. Поверье на слово юристу с очень большим стажем. К тому же до публикации прокуратурой своих выводов у меня еще есть время.
А что касается вопроса возбуждения уголовного дела  26.02.1959., то примите к сведению, что оснований для возбуждения уголовного дела именно на эту дату не было.  Кроме того, учтите, что ссылаться на правовые и фактические обстоятельства нужно при принятии решения о возбуждения уголовного дела. А вот когда оснований для возбуждения уголовного  дела нет, то их просто "нет". Отсюда -всё остальное. 

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Здесь даётся анализ этого листка.
http://www.awesta.sibirjak.ru/page-id-286-pg-21.html
Поэтому боевой листок «Вечерний Отортен» точно был составлен не в промерзшей палатке на сопке 1070. (с)
А можно я буду исходить из своего анализа этого текста? Он полностью ситуативный. Навеян ночёвкой на склоне. От и до. Кроме того, тащить эту бумажку, как сверхценную на гору несколько своеобразно.
Я уже писала - этот листок, как кроссворд - интересен в процессе "производства", как вид досуга. После того, как "разгадали" (написали) он смысл может иметь только ностальгический, после похода, дома, за чаем с друзьями. Когда воспоминаниями делятся.
И, кстати, он и заменил песни под оставленную в лабазе мандолину. Надо было чем-то себя занять позитивным и коллективный перед сном.

Добавлено позже:
В таком случае не следует лезть туда, где ничего не понимаете. И тем более- своим невежеством в вопросах профессионального характера "щелкать по носу" тех, кто в них разбирается. Это, знаете ли, как  для музыканта- "фальшивая нота".
Похоже, что мы друг друга поняли и на этом закончим? Я бы на Вашем месте закончил обсуждение данного вопроса. Потому что если продолжать, это всё завершится  не в Вашу пользу. Поверье на слово юристу с очень большим стажем. К тому же до публикации прокуратурой своих выводов у меня еще есть время.
А что касается вопроса возбуждения уголовного дела  26.02.1959., то примите к сведению, что оснований для возбуждения уголовного дела именно на эту дату не было.  Кроме того, учтите, что ссылаться на правовые и фактические обстоятельства нужно при принятии решения о возбуждения уголовного дела. А вот когда оснований для возбуждения уголовного  дела нет, то их просто "нет". Отсюда -всё остальное.
OMG... Сорок бочек арестантов и все мимо денег. А ведь такой простой вопрос задан  *JOKINGLY*
Всё с Вами ясно, уважаемый Владимир Дмитриевич.
Спите спокойно, я вас не бужу (с)

Добавлено позже:
этот фрагмент, с картины Возрождённого, можно было бы наверное при желании интерпретировать
таким образом, что если бы вернувшиеся с вершины туристы были бы в хорошей физической форме,
были бы способны к деятельности, - то первое простое что бы они сделали - это соорудили бы нодью.
и тогда и для них наступила бы весна.
Думаю, что Возрожденный и слов таких не знал, как нодья. И, думаю, что её сооружение не имело смысла для Дятловцев - они не собирались сидеть у костра. Поскольку сидение у нодьи не решало их проблем...
« Последнее редактирование: 11.05.19 11:28 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Всё с Вами ясно, уважаемый Владимир Дмитриевич.
Спите спокойно, я вас не бужу (с)
Вас понял. Разумное решение с Вашей стороны.

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Оффтоп (текст не по теме)
Вас понял. Разумное решение с Вашей стороны.
Всегда рада  *THANK* поберегите себя для разбора полётов прокуратуры. Чует моё сердце, без Вас они налажают... ;)
« Последнее редактирование: 11.05.19 12:59 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Всегда рада*THANK* поберегите себя для разбора полётов прокуратуры. Чует моё сердце, без Вас они налажают... ;)
Специально для Вас еще раз повторю, если так и не поняли. Всё это будет уже не по моей части. Профессиональная этика- если не знали.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Довольно показательный момент в этом происшествии - это реакция Владимира Дмитриевича Акундинова.
Ведь спустя время он как бы лично уже ни в чем не заинтересован.
Но и он, как юрист, не знает почему и когда "всплыло" это дело.
А ведь не должно было "всплыть".

arfaxad


  • Сообщений: 3 677
  • Благодарностей: 2 469

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 13:40

Здесь даётся анализ этого листка.
http://www.awesta.sibirjak.ru/page-id-286-pg-21.html
Поэтому боевой листок «Вечерний Отортен» точно был составлен не в промерзшей палатке на сопке 1070. (с)
что и требовалось доказать логическим путём.
только один вариант: боевой листок «Вечерний Отортен» - это и есть закладка группы Дятлова на горе Отортен.
это и есть тот памятный знак или тот "вымпел" который они там оставили, - как знак того что они там были.
а те "свидетели" которые утверждают что видели листок на ватмане внутри палатки - говорят так умышленно.
по непонятным пока мотивам недобросовестно заблуждают всех такими "воспоминаниями" о тех днях поисков.
и это означает что дятловцы, когда их нашли, уже спускались вниз, и по хронологии всё было чуть позже.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Специально для Вас еще раз повторю, если так и не поняли. Всё это будет уже не по моей части. Профессиональная этика- если не знали.
Немного познакомившись с Вашим характером - не утерпите *ROFL* Рупь за сто. И забыла Вам сказать. Музыканты никогда не скажут "фальшивая нота". Музыкант - профессия беспощадная, жёсткая, интеллектуальная. И проф сленг подстать. Они скажут "киксануть". Уж поверьте  ;)

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

Навеян ночёвкой на склоне. От и до.
То бишь, Вы хотите так думать и всё? Ну, воля ваша. *PARDON*

Добавлено позже:
тот "вымпел" который они там оставили, - как знак того что они там были.
Типа как американцы на Луне, где ветра нет? Интересно, а оставили в каком виде? По типу доски объявлений на кнопочках и клее? *POPCORN*

Добавлено позже:
Надо было чем-то себя занять позитивным и коллективный перед сном.
Дык вопрос, где заняться -на склоне горы или в ином месте. Ответа в этом листке нет..
« Последнее редактирование: 11.05.19 14:28 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Немного познакомившись с Вашим характером - не утерпите *ROFL* Рупь за сто.
Не стройте излишних иллюзий по поводу своих познаний в практической психологии. Они весьма невелики.
Относительно меня и моего характера обычно всегда ошибались: а)-мои враги; б)- моё начальство (теперь уже, к счастью-бывшее); в) -женщины подобного Вам психотипа.
И, поверьте: это очень даже хорошо! Что касается "фальшивых нот"- так я не музыкант, да и музыкального слуха никогда не имел и не имею; привёл это просто для сравнения.

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

То бишь, Вы хотите так думать и всё? Ну, воля ваша.
Да нет. Я за базар отвечать привыкла )) Исхожу из тематики боевого листка, его структуры и содержания. Сидя в лесу, ситуация подсказала им совсем другие темы. ВО - очень непосредственный отклик на сиюминутную ситуацию. Те же "снежные человеки", которыми они окрестили себя. Шутка явно девичья, привязана к модной теме снежного человека, обитающего в горной местности. А неологизм "человеки" молодежный сленг тех лет, тоже преимущественно девичий, сохранившийся в лирических фильмах того времени. То же "одно одеяло", которым "можно ли обогреть девять туристов" - ассоциация с дискомфортом ночевки на склоне и пр. (Можно, если пустить его на растопку печки ;) )
Ну, и т.д. Лесные шутки при штатной ночевке крутились бы вокруг других тем.

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Довольно показательный момент в этом происшествии - это реакция Владимира Дмитриевича Акундинова.
Ведь спустя время он как бы лично уже ни в чем не заинтересован.
Уважаемый товарищ Анкудинов В. Д. намекает, что ему известно то, что для остальных пока тайна. Пытаться раскачать его здесь на откровения бесполезно. Он всего лишь, как кадровый советский джентльмен, вежливо ставит на место заблудшую авторессу. Последняя активность на форумах - просто личный интерес. Вот, работа идёт, процесс движется, скоро результаты обнародуют. "Лавина" не отыграла, значит ОШ. Или же: состав "базы Ильича" в 1959г., родословная радиста Неволина и трасологическая экспертиза на склоне ХЧ)
Однако, выемка из-под зелёного сукна "УД спецпрокуратуры" сегодня потребует объяснения от некоторых должностных лиц, ныне здравствующих (а иже вольнодумствующих литераторов).
« Последнее редактирование: 11.05.19 15:12 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Дык вопрос, где заняться -на склоне горы или в ином месте. Ответа в этом листке нет..
Ответ есть в контексте ситуации. У них не было мандолины, раз. Жесткие условия ночовки требовали эмоциональной разрядки.

arfaxad


  • Сообщений: 3 677
  • Благодарностей: 2 469

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 13:40

Типа как американцы на Луне, где ветра нет? Интересно, а оставили в каком виде? По типу доски объявлений на кнопочках и клее?
т.е. вы сами не согласны с главной концепцией той сноски которую сами же и привели ?
http://www.awesta.sibirjak.ru/page-id-286-pg-21.html
ну, как говорится, каждый видит то что понимает. )
тогда я не стану предлагать вам серебряную стрекозу:
Разворачиваемый текст
SCP-1156 был обнаружен группой студентов в 195█ году, в Уральских горах недалеко от посёлка ██████████████.
http://scpfoundation.net/scp-1156-ru
хотя она и зимой летает )
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Не стройте излишних иллюзий по поводу своих познаний в практической психологии. Они весьма невелики.
Относительно меня и моего характера обычно всегда ошибались: а)-мои враги; б)- моё начальство (теперь уже, к счастью-бывшее); в) -женщины подобного Вам психотипа.
И, поверьте: это очень даже хорошо! Что касается "фальшивых нот"- так я не музыкант, да и музыкального слуха никогда не имел и не имею; привёл это просто для сравнения.
Я делаю большие скидки на Ваш почтенный возраст   :) Женщин подобного мне психотипа Вы близко не видели. Вы же не знаете, с кем говорите.
Вот "просто для сравнения" я Вам раскрыла немного другого мира, в котором есть слова "кикс" и "киксануть". Потому что  знания статей УК - очень узкая специализация. А специалист подобен флюсу - эта максима как раз Ваш случай: Вы смотрите на проблему с кочки зрения и мгновенно записываете во враги, шпиёны и засланцы всех, кому на кочке не очень удобно или если Вам задают вопросы, которые Вам не нравятся. Это в качестве алаверды: Вы долго рассуждали обо мне лично, зная только мой ник, а я долго вежливо молчала  :) Кроме того, у нас состязательное право. Как юрист Вы же обязаны уметь отвечать на любые неудобные вопросы, не правда ли? ;)

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 102

  • Был 26.05.19 09:13

Мартышка, Вы новая "сущность" в теме, но мне импонирует Ваша позиция...
С одной стороны есть "МНЕНИЕ", но с другой стороны "Мартышка"...
Случай не безнадежный, ну мне (наивному) так кажется.

А поэтому, бесспорные факты в одну кучу, все остальное потом.
Я Вам скажу что для меня в этих событиях безспорно:
1. Наличие в событиях техногена.
2. Желание государства дистанцироваться от подозрений в организации этих событий.
3. И как не парадоксально, не желание государства чтобы об этих событиях забыли...
4. Особая роль участников этих событий (Иванова, Коротаева, Возрожденног) они имели собственное мнение о произошедшем и смогли донести эту информацию до нас, неразумных...

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Он всего лишь, как кадровый советский джентльмен, вежливо ставит на место заблудшую авторессу.
Но у него очень плохо получается, согласитесь. "Азартен ты, Парамоша!" (с)

Добавлено позже:
Мартышка, Вы новая "сущность" в теме, но мне импонирует Ваша позиция...
С одной стороны есть "МНЕНИЕ", но с другой стороны "Мартышка"...
Случай не безнадежный, ну мне (наивному) так кажется.

А поэтому, бесспорные факты в одну кучу, все остальное потом.
Я Вам скажу что для меня в этих событиях безспорно:
1. Наличие в событиях техногена.
2. Желание государства дистанцироваться от подозрений в организации этих событий.
3. И как не парадоксально, не желание государства чтобы об этих событиях забыли...
4. Особая роль участников этих событий (Иванова, Коротаева, Возрожденног) они имели собственное мнение о произошедшем и смогли донести эту информацию до нас, неразумных...
Ну, Мартышка я объективно: не спец в сложной теме дятловедения и прикола ради.

В остальном с Вами согласна. Единственное, п. 3 бы прибавила. Тут ведь еще такой аспект, как Интернет. Он сильно осложнил жизнь всего тайного.
« Последнее редактирование: 11.05.19 15:32 »

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Но у него очень плохо получается, согласитесь. "Азартен ты, Парамоша!" (с)
Соглашусь. Вытянуть Вас на свою половину ковра ему не удалось (по дяде Фрейду). Но будьте готовы: цель казуистики - безоговорочная победа в прениях)

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Я делаю большие скидки на Ваш почтенный возраст   :) Женщин подобного мне психотипа Вы близко не видели. Вы же не знаете, с кем говорите.
Вот "просто для сравнения" я Вам раскрыла немного другого мира, в котором есть слова "кикс" и "киксануть". Потому что  знания статей УК - очень узкая специализация. А специалист подобен флюсу - эта максима как раз Ваш случай: Вы смотрите на проблему с кочки зрения и мгновенно записываете во враги, шпиёны и засланцы всех, кому на кочке не очень удобно или если Вам задают вопросы, которые Вам не нравятся. Это в качестве алаверды: Вы долго рассуждали обо мне лично, зная только мой ник, а я долго вежливо молчала  :) Кроме того, у нас состязательное право. Как юрист Вы же обязаны уметь отвечать на любые неудобные вопросы, не правда ли? ;)
Разумеется, в сравнении с Вашим возрастом- 63 года это возраст почтенный. А относительно всего прочего- я ведь  предложил Вам не строить иллюзий по поводу своей "проницательности". Могу сказать Вам по секрету, что где-то на втором десятке лет работы в системе правосудия я (как и большинство моих коллег по работе) научился "читать мысли" своего собеседника. Потому могу сказать (эксклюзивно Вам- и больше никому!),что я довольно быстро понял, кто Вы и что из себя представляете. И те комментарии, в которых содержались ответы на предложенные Вами вопросы, предназначались не столько Вам (ведь Вы появились здесь вовсе не потому, что имеете желание докопаться до реальной причины гибели туристов), а преимущественно тем, кто читает этот форум с целью найти ответ на вопрос о том, что послужило причиной гибели группы Дятлова. И, полагаю, что мне по этому вопросу удалось сделать достаточно подробные разъяснения для этой группы читателей. Как видите, это даже поняли некоторые бдительные "стражи", бытующие на данном форуме,  которые активно вмешались в этот диалог. А что касается Вас-так у Вас здесь другой интерес. И цель-тоже.  И будет лучше, если и на эту тему мы завершим публичную переписку- для Вашего же блага. А если будут ко мне вопросы- задавайте их  через л/с. Я- не злопамятный. Да и людей за свою юридическую практику много повидал-всяких и разных. Потому на Вас не сержусь и не обижаюсь: женщина как женщина, бывают и хуже.  Потому если будут вопросы-пишите через л/с. Смогу ответить - отвечу.

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Оффтоп (текст не по теме)
Соглашусь. Вытянуть Вас на свою половину ковра ему не удалось (по дяде Фрейду). Но будьте готовы: цель казуистики - безоговорочная победа в прениях)
Ну, кому нравится Сизифов труд, пусть пробует победить. Хотя бы по очкам  *JOKINGLY*

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Всё происходило исключительно по воле Партии. Уже после Абакумова - абсолютная власть "секретаря" (горкома, райкома, обкома...) Многие ругают военных, прокуроров, судей, чекистов, а ведь они - люди подневольные, под присягой. За судьями и чекистами приглядывали... чекисты. И за секретарями. Эпоха железной партийной дисциплины (на бюро и партбилет на стол!)

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Разумеется, в сравнении с Вашим возрастом- 63 года это возраст почтенный. А относительно всего прочего- я ведь  предложил Вам не строить иллюзий по поводу своей "проницательности". Могу сказать Вам по секрету, что где-то на втором десятке лет работы в системе правосудия я (как и большинство моих коллег по работе) научился "читать мысли" своего собеседника. Потому могу сказать (эксклюзивно Вам- и больше никому!),что я довольно быстро понял, кто Вы и что из себя представляете. И те комментарии, в которых содержались ответы на предложенные Вами вопросы, предназначались не столько Вам (ведь Вы появились здесь вовсе не потому, что имеете желание докопаться до реальной причины гибели туристов), а преимущественно тем, кто читает этот форум с целью найти ответ на вопрос о том, что послужило причиной гибели группы Дятлова. И, полагаю, что мне по этому вопросу удалось сделать достаточно подробные разъяснения для этой группы читателей. Как видите, это даже поняли некоторые бдительные "стражи", бытующие на данном форуме,  которые активно вмешались в этот диалог. А что касается Вас-так у Вас здесь другой интерес. И цель-тоже.  И будет лучше, если и на эту тему мы завершим публичную переписку- для Вашего же блага. А если будут ко мне вопросы- задавайте их  через л/с. Я- не злопамятный. Да и людей за свою юридическую практику много повидал-всяких и разных. Потому на Вас не сержусь и не обижаюсь: женщина как женщина, бывают и хуже.  Потому если будут вопросы-пишите через л/с. Смогу ответить - отвечу.
Такие собеседники Вам еще не попадались. Как на духу говорю. Мое благо пусть Вас не беспокоит, я девушка самостоятельная и все решаю сама. Свои цели на форуме я изложила в первых комментариях. Они просты и прозрачны: поделиться со знающими людьми своими мыслями и, если повезет, то посредством диалога определить корпус более-менее непротиворечивых гипотез по ключевым моментам трагедии. Так что Ваши рассуждения - холодно, холодно и еще холоднее. Надеюсь, в деле ГД интуиция у Вас работает лучше :)