Пропажа и гибель Лины Сторожевой - стр. 134 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа и гибель Лины Сторожевой  (Прочитано 433604 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mangusta


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 7 746

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 17:47

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #3990 : 08.11.19 10:49 »
Технически -  почему бы и нет?
Но меня напрягает соотношение степень разложения-погода-запах.
Отсутствие запаха меня тоже смущает, но версию , что ее подбросили позже, я вижу только в одном варианте, убийца жил в подъезде. если же ее убили сразу (в тот же день) и сразу спрятали на козырьке, то это ничего не меняет в смысле запаха. То что ее принесли извне и положили на козырек, я почти не верю.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #3991 : 08.11.19 14:32 »
Зашла домой, чтобы переодеться и ехать к маме, даже успела одеть пальто, тут звонок в дверь.
Ехать к маме, бросив сына?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 19.04.24 08:37

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #3992 : 08.11.19 21:54 »
Отсутствие запаха меня тоже смущает, но версию , что ее подбросили позже, я вижу только в одном варианте, убийца жил в подъезде. если же ее убили сразу (в тот же день) и сразу спрятали на козырьке, то это ничего не меняет в смысле запаха. То что ее принесли извне и положили на козырек, я почти не верю.
Про извне мне тоже не нравится.
Как вариант - любовник, подруга,  знакомый, живущий в этом же подъезде?  И не обязательно убийца,  м.б. несчастный случай,  естественная причина (ЕМНИП,  причина смерти не озвучена). Но смерть в его (ее)  квартире.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 748
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 11:49

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #3993 : 08.11.19 23:26 »
Ехать к маме, бросив сына?
не успела разбудить. Сама собралась и кто=то позвонил в дверь. Можно допустить,что после разговора захотела слинять из своей квартиры.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #3994 : 08.11.19 23:43 »
Цитирование
Ехать к маме, бросив сына?
не успела разбудить.
Последовательность действий представьте себе, пожалуйста...
Зашла домой, чтобы переодеться и ехать к маме, даже успела одеть пальто, тут звонок в дверь.
... а после расскажите нам  обоим (Клесту и Алчущему): на каком этапе обычно будится сын. ;)
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Chloe


  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 161

  • Была 19.04.24 18:28

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #3995 : 10.11.19 03:48 »
Внимательно прочитала все, по ссылкам проходила, не кидайте тапками.
Моя версия - несчастный случай. Лина не хотела себя убивать, а ударилась головой после того, как спрыгнула из неудобного окна на козырек.
У нее окна выходили на другую сторону, она хотела проследить за кем-то, за какими-то событиями и решила вылезти на козырек подъезда, затаиться там и проследить.
Поэтому вернулась домой переодеться потеплее, так как знала, что придется ждать на козырьке, а ночь холодная.
Как натянутый вариант, у Лины есть проблемы, она просит бывшего мужа помочь с решением, он приезжает ночью, но не помогает в таком обьеме, как ей бы хотелось. Она идет домой, пишет ему в ватсапп (вайбер), что  убьет себя, раз он такой бессовестный ублюдок (больше ты меня не увидишь). Одевает пальто и идет ждать на козырек, вернется он или нет, приедет ли ее спасть. Но выбираясь из неудобного окна случайно получает травму головы, пытается подползти к стене, чтобы залезть обратно, поэтому и лежит вплотную у стены, теряет сознание, умирает.
Тут логично, что она не взяла телефон с собой- по нему можно отследить, где человек, плюс имитация, что якобы она отрезала все концы, оставила даже телефон дома. И при этом не хотела, чтобы их переписку кто-то прочел, поэтому удалила, прежде чем уйти из дома. Поэтому и не закрыла дверь -ведь по настоящему исчезнуть не собиралась.
Но эта версия с натяжкой вообще.
« Последнее редактирование: 10.11.19 03:53 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Милашка | sofi4ka | Mangusta | Jurij

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #3996 : 10.11.19 03:52 »
Моя версия - несчастный случай. Лина не хотела себя убивать, а ударилась головой после того, как спрыгнула из неудобного окна на козырек.
У нее окна выходили на другую сторону, она хотела проследить за кем-то, за какими-то событиями и решила вылезти на козырек подъезда, затаиться там и проследить.
Поэтому вернулась домой переодеться потеплее, так как знала, что придется ждать на козырьке, а ночь холодная.
Уж тогда может: спрятаться на козырьке?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Jurij

Chloe


  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 161

  • Была 19.04.24 18:28

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #3997 : 10.11.19 03:58 »
Как вариант. Я знаю такие неудобные окна, как в подъезде Лины,  прыгать из них, чтобы самоубиться - бред. Там не видно результат. Вот с крыши - видно, куда падаешь, для самоубийцы самое оно, а из такого окна не видно "вида смерти", оно не позовет выкинуться. А вот вылезти на козырек, следить за кем-то... Сама так делала даже из неудобного окна. И в прятки пару раз играли с вылезом на козырек, только формат окна был другой - удобный.

Добавлено позже:
И знаю, как из такого окна, как у Лины,вылезать неудобно, ногу подвернула, а могла бы шею сломать.
« Последнее редактирование: 10.11.19 04:09 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 994
  • Благодарностей: 8 448

  • На форуме

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #3998 : 10.11.19 04:11 »
Ехать к маме, бросив сына?
Сыну вроде как  12 лет  было на ту пору, в школу ходил.
Тут логично, что она не взяла телефон с собой- по нему можно отследить, где человек, плюс имитация, что якобы она отрезала все концы, оставила даже телефон дома. И при этом не хотела, чтобы их переписку кто-то прочел, поэтому удалила, прежде чем уйти из дома.
У мужа разве не осталась переписка или он тоже  ее удалил?
« Последнее редактирование: 10.11.19 04:14 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Chloe


  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 161

  • Была 19.04.24 18:28

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #3999 : 10.11.19 04:20 »
У мужа разве не осталась переписка или он тоже  ее удалил?
Переписка в месенджерах исчезает, когда ее удаляет автор
Плюс муж ее мог не афишировать, чтобы не вызвать подозрения - ту переписку, что осталась с его стороны. Он явно знал больше, чем говорил следствию, ведь взял запись видео за другое число. Видимо, связывал с ним возможное появление Лины.
« Последнее редактирование: 10.11.19 04:26 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Лариса1

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 994
  • Благодарностей: 8 448

  • На форуме

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4000 : 10.11.19 04:25 »
Переписка в меснджерах исчезает, когда ее удаляет автор
Сохранить  и скопировать разве нельзя? Есть же такие функции. Если  муж не успел прочесть её писанину, какой смысл писать и удалять?

Добавлено позже:
Плюс муж ее мог не афишировать, чтобы не вызвать подозрения - та переписка, что осталась с его стороны.
Вот это скорее всего, он что то там сказал о  своих догадках, но не договорил. В СМИ печатали.
« Последнее редактирование: 10.11.19 04:26 »

Chloe


  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 161

  • Была 19.04.24 18:28

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4001 : 10.11.19 04:28 »
Видно, прочел или нет, а скопировать (заскриншотить) вряд ли догадался бы

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4002 : 10.11.19 04:33 »
Сохранить  и скопировать разве нельзя? Есть же такие функции.
Должна появиться идея,что надо скопировать и сохранить. А с чего ей появиться?
Министерство Пространства и Времени

Chloe


  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 161

  • Была 19.04.24 18:28

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4003 : 10.11.19 04:35 »
Прошу прощения, ни разу не хочу обвинять бывшего мужа погибшей женщины, но то, что взята запись видео за несвязанное с пропажей число, наводит на мысль, что человек знает больше, чем говорит
« Последнее редактирование: 10.11.19 04:36 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка | Лариса1

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 994
  • Благодарностей: 8 448

  • На форуме

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4004 : 10.11.19 05:30 »
Должна появиться идея,что надо скопировать и сохранить. А с чего ей появиться?
Когда человек пишет о самоубийстве и шантажирует им, есть смысл сохранить сообщения.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1 | Mangusta

Милашка


  • Сообщений: 7 748
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 11:49

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4005 : 10.11.19 09:11 »
Она идет домой, пишет ему в ватсапп (вайбер), что  убьет себя, раз он такой бессовестный ублюдок (больше ты меня не увидишь).
так он бывший муж уже,увы. Значит по определению, ему уже пофиг на то увидит он ее или нет.Да и парень же у нее какой-то был. О котором мы слышали,но вообще ничего не знаем. Кто он?Что он?Версия интересная.)

Добавлено позже:
Когда человек пишет о самоубийстве и шантажирует им, есть смысл сохранить сообщения.
Конечно,чтоб вызвать вину,если реально убьется,чтоб виноватый потом долго плакал у могилы и просил прощения.

Добавлено позже:
Прошу прощения, ни разу не хочу обвинять бывшего мужа погибшей женщины, но то, что взята запись видео за несвязанное с пропажей число, наводит на мысль, что человек знает больше, чем говорит
Согласна. У меня была даже мысль,что стер записи именно он. Был где-то поблизости,когда что-то случилось или брал у Лины телефон пока она была с ним в ту ночь,заодно и подтер все.Либо тот кто ее убил. Я не понимаю зачем Лине что-то стирать,если она не планирует самоубиться.Она могла что-то стереть позже в этот день или еще когда. А если планирует суицид-то времени нет,да и какая разница после смерти кто кому звонил?Поэтому,для меня логично что стирал звонки кто-то другой.

Добавлено позже:
Отсутствие запаха меня тоже смущает, но версию , что ее подбросили позже, я вижу только в одном варианте, убийца жил в подъезде. если же ее убили сразу (в тот же день) и сразу спрятали на козырьке, то это ничего не меняет в смысле запаха. То что ее принесли извне и положили на козырек, я почти не верю.
а вариант,что убили ее и лежала она на крыше какое-то время?Потом просто сбросили сверху в какую-нибудь ночь.Может даже зимой.С крыши,я думаю запах не так будет чувствоваться как с козырька.

Добавлено позже:
Про извне мне тоже не нравится.
Как вариант - любовник, подруга,  знакомый, живущий в этом же подъезде?  И не обязательно убийца,  м.б. несчастный случай,  естественная причина (ЕМНИП,  причина смерти не озвучена). Но смерть в его (ее)  квартире.
Версия хорошая,но люди которых вы перечисляется получаются гады по определению.)Вместо того чтобы вызвать полицию и ритуальную службу сбросили свою любовницу\подругу на козырек?

Добавлено позже:
. а после расскажите нам  обоим (Клесту и Алчущему): на каком этапе обычно будится сын.
да на любом этапе. На дворе глубокая ночь и если мне надо будет куда-то бежать с сыном,то чтоб не портить ему сон,я его разбужу за минуту до выхода,когда все будет готово.

Добавлено позже:
Тут логично, что она не взяла телефон
для меня самое нелогичное,что не взяла телефон. Интересно,когда она выбегала из подъезда телефон был с ней или нет?Раз дверь была открыта-можно допустить  вариант,что с телефона стерли информацию и вернули его в квартиру.Именно по тому,что по нему можно отследить где он находится, а значит тело Лины нашли бы быстрее,чем кому-то этого хотелось.
Либо вариант,что она просто не успела взять его в руки,как ей позвонили и она вышла.
Вариант,что она его сразу забыла,когда выходила из подъезда тоже возможен,только тогда бы вся информация осталась в нем,в том числе последний звонок.
« Последнее редактирование: 10.11.19 09:30 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Mangusta

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 994
  • Благодарностей: 8 448

  • На форуме

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4006 : 10.11.19 09:36 »
Конечно,чтоб вызвать вину,если реально убьется,чтоб виноватый потом долго плакал у могилы и просил прощения.
Я о другом подумала. Бывшему мужу было бы  целесообразно сохранить сообщения, чтобы подозрения не пали на него. Ну и сообщить родным срочно, чтобы остановить человека  от безумного поступка.
Но ничего этого не было, как я понимаю. Поэтому Лину вероятнее всего убили.
Меня ещё пальто напрягает. Было ли оно на трупе или это выдумки СМИ. Может всё таки её встретили  на обратном пути в той же курточке , что и выбегала из дома и на козырьке нашли в ней же...
« Последнее редактирование: 10.11.19 09:44 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 748
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 11:49

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4007 : 10.11.19 09:44 »
Поэтому Лину вероятнее всего убили.
меня на версию убийства толкает именно чистка телефона. Если человек планирует убиться ему должно быть глубокофиолетово, что останется у него в телефоне. Человек не жалеет ребенка,родных в таком поступке,а уж жалеть что кто-то что-то лишнее прочтет тем более абсурдно.) Чистка же говорит,что кому-то было далеко не все равно,что сохранится истории ее звонков.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Лариса1 | Дмитрий Карягин

Алёнка


  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 370

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 20:54

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4008 : 10.11.19 20:18 »
меня на версию убийства толкает именно чистка телефона. Если человек планирует убиться ему должно быть глубокофиолетово, что останется у него в телефоне. Человек не жалеет ребенка,родных в таком поступке,а уж жалеть что кто-то что-то лишнее прочтет тем более абсурдно.) Чистка же говорит,что кому-то было далеко не все равно,что сохранится истории ее звонков.
А если она чистила до того, как решила самоубиться?
А когда поняла, что не смотря на то, что она попыталась подчистить за собой, ждать хорошего не приходится,  накрыло неожиданно, так , что сил не было пережить.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 994
  • Благодарностей: 8 448

  • На форуме

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4009 : 10.11.19 20:54 »
А если она чистила до того, как решила самоубиться?
А когда поняла, что не смотря на то, что она попыталась подчистить за собой, ждать хорошего не приходится,  накрыло неожиданно, так , что сил не было пережить.
Что же такое случилось, от чего "накрыло"? Устала жить? Была настолько одинока в своих проблемах? Завышенные требования к жизни, хотела стать богатой? У неё всё необходимое  было - жильё , сын,хобби. Работу могла найти в большом городе, не одинока,  родные, которые  могли помочь в любую минуту. Или не могли? Самое главное - это родные, которые всегда рядом. Что то было не в порядке в семье? Счастье женщины  в детях, не в мужиках. Не пришло осознание к ней?

Милашка


  • Сообщений: 7 748
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 11:49

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4010 : 10.11.19 21:51 »
А если она чистила до того, как решила самоубиться?
А когда поняла, что не смотря на то, что она попыталась подчистить за собой, ждать хорошего не приходится,  накрыло неожиданно, так , что сил не было пережить.
Такой вариант тоже не исключен.) Но почему не взяла телефон с собой?почему не закрыла дверь?В конце концов,она как бы навсегда получается уходила. Что ж не озаботилась безопасностью сына?Кинула его посреди ночи незапертым?


Поблагодарили за сообщение: Molly17

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 19.04.24 08:37

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4011 : 11.11.19 01:26 »
Добавлено позже:Версия хорошая,но люди которых вы перечисляются получаются гады по определению.)Вместо того чтобы вызвать полицию и ритуальную службу сбросили свою любовницу\подругу на козырек?
А если бегала к женатому мужику,  у которого жена временно отсутствовала,  и померла у него в койке? Это не арендодатель,  у которого сьемщик помер - тут и свою семью гробишь,  и сам под подозрение идёшь.

Добавлено позже:
меня на версию убийства толкает именно чистка телефона. Если человек планирует убиться ему должно быть глубокофиолетово, что останется у него в телефоне. Человек не жалеет ребенка,родных в таком поступке,а уж жалеть что кто-то что-то лишнее прочтет тем более абсурдно.) Чистка же говорит,что кому-то было далеко не все равно,что сохранится истории ее звонков.
Для многих важна репутация. Из-за неё и самоубиться могут,  зачистив свою историю.
« Последнее редактирование: 11.11.19 01:28 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Милашка

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 994
  • Благодарностей: 8 448

  • На форуме

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4012 : 11.11.19 02:19 »
Для многих важна репутация. Из-за неё и самоубиться могут,  зачистив свою историю.
Репутация ничто по сравнению с отсутствием матери   в жизни своего ребёнка. Плюнуть  на репутацию и растереть. И на мнения чужих людей в том числе.   


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Molly17

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 19.04.24 08:37

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4013 : 11.11.19 02:29 »
Репутация ничто по сравнению с отсутствием матери   в жизни своего ребёнка. Плюнуть  на репутацию и растереть. И на мнения чужих людей в том числе.
И тем не менее,  такое случается.
Не так давно,  ЕМНИП,  кто-то,  обвинений во взятке повесился. А это по нынешним меркам так,  мелкий проступок...
Люди,  покайтесь публично!

Алёнка


  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 370

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 20:54

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4014 : 11.11.19 08:06 »
Завидую людям,у которых никогда ни от чего не сносило башню.Которые на любой довод найдут собственное объяснение.Очень устойчивая психика,гвозди бы делать из этих людей.(В мире бы не было крепче гвоздей (С)).
У нас дядьку на работе обвинили в мелком мошенничестве, обмане.Отец четверых детей от позора через несколько месяцев сгорел от рака.От стыда, позора, навалилось.

Добавлено позже:

Думаю, лучшее доказательство в пользу самоубийства или несчастного случая---молчание родственников.
« Последнее редактирование: 11.11.19 08:10 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Equinox | SDxxx

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 994
  • Благодарностей: 8 448

  • На форуме

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4015 : 11.11.19 08:47 »
Завидую людям,у которых никогда ни от чего не сносило башню.Которые на любой довод найдут собственное объяснение.Очень устойчивая психика,гвозди бы делать из этих людей.(В мире бы не было крепче гвоздей (С)).
У нас дядьку на работе обвинили в мелком мошенничестве, обмане.Отец четверых детей от позора через несколько месяцев сгорел от рака.От стыда, позора, навалилось.

Думаю, лучшее доказательство в пользу самоубийства или несчастного случая---молчание родственников.
А как за четыре месяца у дядьки  рак развился? Что за форма и разновидность  такая?

Молчание родственников может быть и из - за  причастности Лины к каким то махинациям. Как можно скрыть самоубийство? Всё  тайное  рано или поздно   станет явным. 


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 19.04.24 08:37

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4016 : 11.11.19 11:20 »
Молчание родственников может быть и из - за  причастности Лины к каким то махинациям. Как можно скрыть самоубийство? Всё  тайное  рано или поздно   станет явным.
Молчать про самоубийство,  и все.
Люди,  покайтесь публично!

Милашка


  • Сообщений: 7 748
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 11:49

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4017 : 11.11.19 13:02 »
Для многих важна репутация. Из-за неё и самоубиться могут,  зачистив свою историю.
с каких пор для женщина репутация стала важнее ребенка и матери?)

Добавлено позже:
А если бегала к женатому мужику,  у которого жена временно отсутствовала,  и померла у него в койке? Это не арендодатель,  у которого сьемщик помер - тут и свою семью гробишь,  и сам под подозрение идёшь.
Допустим,неплохой вариант,только почему она дверь не закрыла и телефон не взяла?

Добавлено позже:
Молчание родственников может быть и из - за  причастности Лины к каким то махинациям. Как можно скрыть самоубийство? Всё  тайное  рано или поздно   станет явным.
Вообще,когда она только-только пропала,именно родственники сказали,что у нее была попытка. Не скрыли. И вполне допускали даже такой вариант.
« Последнее редактирование: 11.11.19 13:05 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17

Molly17


  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 898

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 08:45

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4018 : 11.11.19 13:47 »
Допустим, на Лину был "наезд". Срочно нужны деньги. Неужели она  не обратилась бы с этой просьбой к кому-то еще, кроме бывшего. Не попыталась бы взять кредит. На худой конец, заложить или продать квартиру. Кто-то , кроме мужа обязательно был бы в курсе. Нет. Лина ограничивается только им. У бывшего нет. Всё, бегом на козырек самоубиваться. Причём, она так боится вымогателей, что  спокойно оставляет открытой квартиру где спит ребёнок. Даже стирает из истории телефона любое упоминание о них. К счастью, это были благородные и принципиальные  разбойники, родных не трогали. И узнав, что Лина " в бегах" мгновенно простили миллиард,  положили в карман 150 тысяч и были таковы.  Ну, ерунда же.
У Лины были проблемы с деньгами.
Вот, совсем не факт. Об этом известно только со слов её мужа. Как и о том, что она их у него просила и не по телефону, а лично. В ночь пропажи даже для этого приезжала к нему. Сумма неизвестна. Дал или нет, вроде тоже. И кто он сам?
Денег во всяком случае не оказалось. Даже кредитный остаток 150 тысяч пропал. А был ли мальчик?
Может не Лине, а мужу были нужны деньги. И пропавшие 150 тысяч она дала ему в долг, когда вешали гардины или раньше.
„Мяу означает «гав» у кошки.“ —  Джордж Карлин


Поблагодарили за сообщение: Robin | алчущий правды | Лариса1

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 059
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 17:34

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4019 : 11.11.19 14:59 »
Думаю, именно по причине шантажа, связанного с каким-то нехорошим преступлением, она не могла больше ни к кому обратиться за помощью, продать квартиру или взять кредит: пришлось бы говорить о причинах, а иначе родные не отстали бы с расспросами. Думаю, что ребёнку ничего не угрожало: деньги требовали, угрожая передать компромат ментам. Вероятно, преступление - порочащее.

Думаю, мужа хорошо проверили. Другое дело - он мог знать, но не раскрыть подробностей. Ребёнок рассказывает, что мать перед самоубийством плакала, а это значит, что у неё самой были проблемы. Вероятно, рыдания были вызваны телефонными переговорами с неизвестным. То, что она сама позаботилась о сокрытии собеседника, - в пользу того, что она не хотела, чтобы даже после её смерти стали известны причины событий; т.е., в пользу того, что она совершила что-то порочащее. был бы он обычным рэкетиром или человеком, который за что-то ей угрожает расправой, она бы, скорее всего, постаралась, чтобы его наказали. По этой же причине, поимка вымогателя может показаться невыгодной бывшему мужу и родителям. Возможно, боятся, что это станет клеймом для ребёнка.

Конечно, наезд на пешехода кажется недостаточным обвинением. Может, речь идёт об убийстве, педофилии, или о каком-то злодеянии, совершённом в подростковом возрасте.
« Последнее редактирование: 11.11.19 15:21 »