Исчезновение Мадлен Маккейн - стр. 282 - Дело Мадлен Макканн - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Исчезновение Мадлен Макканн стало результатом:

- заранее спланированного и организованного похищения ребенка неизвестными преступниками/преступником;
- спонтанных действий проникших в номер неизвестных преступников/преступника, приведших к похищению ребенка/его тела, возможно, по случайному стечению обстоятельств;
- заранее организованного убийства родителями своей дочери;
- смерти вследствие несчастного случая, а затем сокрытия родителями тела и инсценировки похищения;
- самостоятельного покидания ребенком номера с последовавшими случайными событиями, приведшими к его смерти или похищению;
- что-либо иное (желательно сформулировать свою версию в теме).

Автор Тема: Исчезновение Мадлен Маккейн  (Прочитано 1316964 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8430 : 01.03.24 06:03 »
Что именно указывает? По вашему в Прайя да Луж прилетел специалист по похищению детей?
К сожалению, уважаемый коллега, всё указывает на это. Я бы сказал - специалисты. Какие выводы можно сделать , исходя из хронологии событий? Полицейские бумажки мы на время оставим...

1. И Кейт ,и Джерри знали похитителей и между ними и похитителями была некая договорённость.
2. Кейт беседовала с похитителем около 22 00. Это было необходимо, иначе Кейт назовёт имя.
3. Третье... Теоретически можно предположить, как произошло похищение.

Добавлено позже:
Я Паганель если что))
Я знаю, коллега. Это лирическое отступление для десятого Анатолия...
« Последнее редактирование: 01.03.24 06:05 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 207
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 10:43

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=3dl8dap6u4u8libdnt1e59v8c7&topic=14957.0
Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8431 : 01.03.24 10:28 »
1. И Кейт ,и Джерри знали похитителей и между ними и похитителями была некая договорённость.
Какие конкретно у вас есть этому доказательства? Почему вы сделали такие выводы,?

Добавлено позже:
2. Кейт беседовала с похитителем около 22 00. Это было необходимо, иначе Кейт назовёт имя.
Необходимо что ? Беседовать ? Какое имя? Почему она могла кому-то назвать имя ?
« Последнее редактирование: 01.03.24 10:30 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8432 : 01.03.24 10:58 »
Какие конкретно у вас есть этому доказательства? Почему вы сделали такие выводы,?
О, коллега! Знакомы мы с вами заочно и достаточно давно ,и вы один из немногих, с кем можно вести диалог. Ну, что же... Оставим на время эти полицейские бумажки и по простой причине - по этим бумажкам можно сделать один единственный правильный вывод , дело - "висяк". Если коллеги желают нянчиться с этим "висяком"... ну, запретить это невозможно. Есть несколько иной путь расследования , я этим путём воспользовался . Он не совсем обычный, но позволяет делать определённые выводы.
  Конкретно по вашему вопросу. Наедине с доктором Пэйном ( или Пэйдж, не помню) Кейт роняет свою знаменитую фразу " ... они забрали её...". Она не разговаривает с этим Пэйном, не отвечает на его вопрос, она говорит сама с собой. Так , вот, эта фраза позволяет взглянуть на историю с несколько иной точки зрения.  Были некие "они", Кейт знала, кто такие эти "они", "они " обещали не забирать девочку, но обещание своё нарушили и ... ну и "... они её забрали...". В общем - то это и явилось отправной точкой расследования... Возникает резонный вопрос - кто такие эти "они", о существовании которых знали и Кейт, и Джерри?

Добавлено позже:
Необходимо что ? Беседовать ? Какое имя? Почему она могла кому-то назвать имя ?
А отсюда и необходимость побеседовать с Кейт сразу после похищения. Это очень важный момент, записку оставить нельзя, голосовое тоже, только личная беседа. Кейт объяснили, что произойдёт, если она заговорит. Это был блеф, конечно, похитителю необходимо выиграть время, ну , неделю, не более. Через неделю ситуация переменилась в пользу нашего "похитителя"... Он хороший тактик и стратег, этот "похититель"...
« Последнее редактирование: 01.03.24 11:09 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 207
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 10:43

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=3dl8dap6u4u8libdnt1e59v8c7&topic=14957.0
Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8433 : 01.03.24 18:19 »
Возникает резонный вопрос - кто такие эти "они", о существовании которых знали и Кейт, и Джерри?
А именно что вы ожидали услышать от человека, у которого только что украли дочь? Кейт видит открытое окно и отсутствие ребенка. Что она должна такого сказать, кроме как сказала? В том шоке например?

Добавлено позже:
Он хороший тактик и стратег, этот "похититель"...
В чем же проявляется его тактика?
« Последнее редактирование: 01.03.24 18:20 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8434 : 01.03.24 18:35 »
Кейт видит открытое окно и отсутствие ребенка.
Да, коллега... и полчаса обыскивает номер , в котором диван, шкаф и три кровати. Не верю. Она явно с кем - то беседовала.

Добавлено позже:
Что она должна такого сказать, кроме как сказала?
Она должна позвать мужа прямо из номера, не оставляя "места происшествия" и немедленно, без этого "обыска". Её "объяснялки" совершенно неубедительны, по сути она идёт к мужу и оповещает его о том, что случилось то, что должно было случиться. Состояние аффекта... многое можно списать на это состояние, но не всё.

Добавлено позже:
Что делала баба из "Окна в Париж"? Правильно, орала "Горохов! " Вполне логично...

Добавлено позже:
В чем же проявляется его тактика?
Он очень интересный товарищ, этот "похититель"... Он выжидает (или , возможно, организует) эту поездку в Прайа - да -Луш (в Англии подобное ему не провернуть и это безусловно), он выжидает, когда "место происшествия" посетят четверо ( а этим он "размазывает" подозрение на четверых и этим выводит всех из - под уголовной ответственности) , похитив девочку, он получает козырь, которым можно заткнуть рот и Ярду ... в принципе, любому должностному лицу. Исходя из перечисленного , можно предположить, как он это всё провернул. Но, это отдельный разговор...
« Последнее редактирование: 01.03.24 19:17 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 207
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 10:43

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=3dl8dap6u4u8libdnt1e59v8c7&topic=14957.0
Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8435 : 01.03.24 20:08 »
Она должна позвать мужа прямо из номера, не оставляя "места происшествия" и немедленно, без этого "обыска". Её "объяснялки" совершенно неубедительны
Они не должны быть убедительны. Когда пропадает ребёнок, его сначала пытаются найти самостоятельно... Что Кейт и делала... все её действия совершенно естественны..
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | KUK

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8436 : 02.03.24 01:21 »
Может Кейт и звала Джерри из номера, что должна была сделать, по мнению Ивана Ивановп. Да только кто ж ее услышит в ресторане. Сквозь музыку и разговоры, учитывая отдаленность. Ходили же слушать детей под окно, потому что в ресторане не слышно. Услышали ее, когда прибежала. Поэтому поведение Кейт абсолютно естественное. В том, что искала, в том, что в панике прибежала, в том, что кричала...
Описывают, что она реально была в панике.
Насчет кто такие они. По-русски можно сказать: ее украли. Или ее забрали. В английском должно быть подлежащее обязательно. Отсюда и вщялись они.
Это грамматический оборот, а не реальные они.
Если внимательно изучить поведение компании вечером. Все время проверял детей Джерри, когда приходила очередь их семьи. Причем не только в день похищения. И вдруг он отправляет Кейт. Именно в тот самый интервал, когда Мадлен исчезла. И именно она первая узнает о пропаже Мадлен, и реакция ее естественна, она в панике. Возможно, она действительно не в курсе, что произошло.Потому Джерри ее и послал, чтоб все увидели естественное горе матери. Это позволяет предположить, что Джерри знает все и причастен. Как хирург, он обладает умением быстро принимать решения. Увидев умершего ребенка, он понимает, что вина на родителях. Почему умерла, мы не узнаем. Отравилась лекарствами, полезла на окно смотреть родителей, упала и убилась, упала с веранды нссмерть, захлебнулась в постели рвотой от передоза лекарств. Вариантов много. Это конец карьере. Лишение прав на близнецов. В Ангии запрещено оставлять детей одних до 12 лет, закон суров, могут ребенка забрать. А тут смерть из за недосмотра... Джерри понимает, что труп сейчас не вынести и прячет его в сумку в шкаф спальни. Здесь никто не будет искать живую девочку, а ищут живую. Собаки потом и отреагировали на шкаф и сумку. Известно, что Джерри пошел под утро искать ребенка один, когда все разошлись. А Кейт спала. Идеальное время вынести сумку. Если кто из окна увидит мужчинв с сумкой... Турист, курорт. Куда он вынес тело и где спрятал, знает он только. Случайно спрятал удачно, не нашли. Сумку принес назад в шкаф.А Кейт, возможно, по сей день не в курсе.. Такая версия может быть построена на имеющихся фактах. А вот фактов, укпзывающих, что девочке сделали новые докумерты, нет. Ежегодно в мире исчезают тысячи людей и детей. Что, все делают новые документы, что ли... Для усынлвления есть легсльные способы.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Паганель | Staracream89 | Iva10

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8437 : 02.03.24 05:54 »
Куда он вынес тело и где спрятал, знает он только. Случайно спрятал удачно, не нашли.
Да согласен я с вашей теорией, коллега. Как сказал наш великий и уважаемый самурай Nakano Takeko простое решение, как правило, самое верное. А если мы немного поднимем интеллектуальный уровень нашей истории? Почему вы из похитителя стремитесь сделать некого коллективного тупого Брукнера?
  Понимаете, коллеги, наш "похититель"-  человек продвинутый и изобретательный. Совершив своё "злодейство", он не подставляет кого либо из докторов, напротив, он выводит потенциальных  "докторов - вредителей" из - под удара карающей дубины знаменитого английского правосудия, он даёт этой английской фемиде сразу четырёх подозреваемых. Ситуация необычная, я бы сказал - уникальная! Нравственный злодей... Чудеса! Ну, предстанет Джерри пред судом английским... и, что? Любой хилый адвокат тут же "размажет" ответственность по четверым эскулапам. Все они на месте происшествия побывали и у каждого была возможность это самое злодейство совершить. Тупик... Так, вот, уважаемые коллеги , сотворить подобную ситуацию спонтанно, на месте, практически невозможно, нужен определённый план и подготовка реализации этого плана. Я исхожу из этого...

Добавлено позже:
Известно, что Джерри пошел под утро искать ребенка один, когда все разошлись. А Кейт спала. Идеальное время вынести сумку.
Это не так, коллега. Когда в дело вмешалась полиция, тело прятать, (перепрятывать) поздно. А если полиция оставила гостиницу под наблюдением? Не делайте из Джерри идиота, вам надо найти другой вариант...

Добавлено позже:
Это грамматический оборот, а не реальные они.
Не будем спорить о грамматике. Я вижу конкретный перевод "... они забрали её...".

Добавлено позже:
А вот фактов, укпзывающих, что девочке сделали новые докумерты, нет.
Девочке не делали новые документы, таких фактов нет, девочке делали новую биографию. И до исчезновения. Это разные вещи...
« Последнее редактирование: 02.03.24 08:00 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8438 : 02.03.24 10:29 »
Деревенская полиция могла оставить наблюдение за гостиницей? Два полицейских на всю округу, кто наблюдать будет. К тому же все искали в первое время живую девочку, которая, предположительно, могла уйти и заблудиться.
Никто не следил за отелем и Джерри.
Кто мог, полиция приехала искать живого ребенка, у 2 деревенскиж полицейских есть потенциал оставить пост наблюдения?
Какие причины?
Где приказ начальства?
Толпа до утра ходила искала заблудившуюся девочку, потом отдыхать разошлись.

Какая вина может быть размазана на четверых, которые якобы что то сделали?
Если несчастный случай произошел в результате недосмотра родителей, при чем тут остальная компания?У которых, кстати, была радионяня. И бабушка. Своих детей вроде присматривали лучше, чем Маккейны.
Следствие к ним претензий не имело, подозрение в участии в преступлении не выдвигались.
Какая тут вина, которая по ним будет размазана.
У следствия не было версий по их причастности, следовательно суд никакую вину не размазал бы.
Суд не ведет следствие, а устанавливает степень вины.
Если в материалах следствия остальные свидетели, то суд их в другой статус не переведет.
 


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была вчера в 09:47

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8439 : 02.03.24 12:56 »
Проблема Брюкнера не в том, что он что-то там сбывал, а то, что он находился рядом с тем местом, где пропала девочка. Его "послужной список", заставляет задуматься о его возможной причастности к исчезновению Мадлен не только полицию, но и нас с вами, но никто пока не знает, удалось ли следователям хоть как-то связать его с исчезновением..
Там в то время и Клемент Фрейд бывал, и послужной список у него тоже не очень...

Добавлено позже:
Как сказал наш великий и уважаемый самурай Nakano Takeko простое решение, как правило, самое верное.
Это не я сказала, а господин Уильям из Оккама... В честь него и назвали бритвой Оккама данный методологический принцип...

Добавлено позже:
Не будем спорить о грамматике. Я вижу конкретный перевод "... они забрали её...".
Могли и Кейт неправильно процитировть, и перевести могли неправильно... И вообще, как она должна была сказать "он ее забрал", "она ее забрала" ? Подобные обороты речи предполагают знание человека о конкретной личности "забравшего"... а "они"-это абстрактное обозначение кого-то без конкретики... Кого-то неизвестного, он или она, или их несколько-это неизвестный факт... "они"-это обезличивание неизвестных причастных персонажей...

Добавлено позже:
 На русском это бы звучало:"ее похитили..." Что предполагает множественное число...
« Последнее редактирование: 02.03.24 13:21 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8440 : 02.03.24 15:01 »
Там в то время и Клемент Фрейд бывал, и послужной список у него тоже не очень...
Да ведь могли быть и иные персонажи, склонные к таким преступлениям, чьи имена мы не знаем. Теоретически мог любой отморозок совершить похищение. Если бы это было похищением.  Так что нахождение близ места преступления не является преступлением %-)
Ведь Брюкнера взяли за наркоту, в Милане, за ним целенаправленно следили имеенно полицейский отдел по наркоторговле. а не за нахождение поблизости пропажи Мадлен. Это не аргумент, там тысячи людей были поблизости. А аргумент у немецких следователей- слова его кореша, якобы в баре вместе смотрели телек, шел сюжет о Мадлен и Брюкнер сказал, что он знает, что случилось.
Все.
Так у нас весь форум знает, что случилось :strong_man: В том числе и Иван Иваноа знает.
И что, за это надо посадить?
Брюкнеру при посадке никто Мадлен не вспомнил. А вспомнили ближе к окончанию срока. Человек сидит, а сеть не сдал... Ему предлагают сдать сеть наркоторговли, тогда с него снимут обвинения по Мадлен.А то ужас сколько дадут... Он не сдает, понимает, что с Мадлен у них ничего не выйдет.
Увиденные аж двое как бы похитилей Мадлен не являются ими. Во первых, потому, что больше аргументов за недосмотр и сокрытие тела. Во вторых, один был найден, которого видела дама из их компании, он нес своего ребенка из вечерних ясель именно в это время в этом месте. Он отозвался полиции , но много позже.
Второй, которого видела семья, не отозвался. Но его опознали по телевизору лишь по тому, как он нес спящего ребенка. Да все так несут спящего ребенка, если нужно одной рукой держаться при спуске с трапа. Или просто так нести легче, чем лежа, часть веса ребенка идет на тело взрослого, а не только на руки, если нести лежа.

Может Джерри, спустившись, нес уже совсем по другому.
Но в вертикальнлм положении, положив голову себе на плечо, удобнее и безопаснее.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8441 : 02.03.24 16:24 »
а "они"-это абстрактное обозначение кого-то без конкретики...
Это не так, коллега. Это "... они забрали её..." многое объясняет. Это объясняет и как произошло это "похищение" , и почему никто, и никого не заметил. Затем Кейт спохватилась , замолчала и эти "они" больше нигде не всплывают, как две полиции её не пытают.

Добавлено позже:
Коллега, Кейт говорит "... забрали...", обратите внимание. Не украли, не похитили, а именно "забрали". М - да, интересная история...

Добавлено позже:
В том числе и Иван Иваноа знает.
Вы ошибаетесь, я не знаю. Я предполагаю... Чисто гипотетически я предполагаю и как можно найти эту девочку английскую, есть у меня определённые соображения, но я не могу это сделать, сидя в своём любимом кресле ,в своей любимой хижине, что в снегах затонула.

Добавлено позже:
Это не я сказала, а господин Уильям из Оккама... В честь него и назвали бритвой Оккама данный методологический принцип...
Ну, процитировали... Хороший принцип, не всегда работает, правда...
« Последнее редактирование: 02.03.24 16:56 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была вчера в 09:47

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8442 : 04.03.24 11:37 »
Да ведь могли быть и иные персонажи, склонные к таким преступлениям, чьи имена мы не знаем. Теоретически мог любой отморозок совершить похищение. Если бы это было похищением.  Так что нахождение близ места преступления не является преступлением
Не спорю... Клемент так,для примера... Если уж принять за вариант похищение, то мне товарищ Мюрат кажется весьма подозрительным... Может, не отработали его как следует...
 Мюрат мог не для себя, а по заказу для кого-то... Поэтому у него ничего и не нашли... Вынес, передал кому-то в машине возле отеля... Все остальное могло произойти на яхте в море... Дальше-тело в море, поэтому и не нашли... Как вариант.  Но это не объясняет странностей со спящими крепким сном малышами и непонятным открытым окном в комнате...
« Последнее редактирование: 04.03.24 12:00 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 207
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 10:43

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=3dl8dap6u4u8libdnt1e59v8c7&topic=14957.0
Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8443 : 06.03.24 17:55 »
то мне товарищ Мюрат кажется весьма подозрительным...
Вы видели Мюрата вообще? Даже вариантов нет, что из него не удалось бы получить признание в таком случае...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8444 : 07.03.24 13:04 »
Вы видели Мюрата вообще? Даже вариантов нет, что из него не удалось бы получить признание в таком случае...
А Мюрат тут при чём? К исчезновению девочки он отношения не имеет. Он же обычный шантажист ... и избавились от этого шантажиста довольно сложным и "высокотехнологичным" способом. Архитектор этой английской истории - необыкновенный человек, он нашёл этот способ. Я уже писал...

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 207
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 10:43

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=3dl8dap6u4u8libdnt1e59v8c7&topic=14957.0
Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8445 : 09.03.24 18:23 »
А Мюрат тут при чём? К исчезновению девочки он отношения не имеет.
А я говорил что он имеет? почитайте немного диалог.. Да и вроде не вам отвечал..

Добавлено позже:
рхитектор этой английской истории - необыкновенный человек, он нашёл этот способ. Я уже писал...
в каком плане необыкновенны?

Добавлено позже:
Он же обычный шантажист ... и избавились от этого шантажиста довольно сложным и "высокотехнологичным" способом.
Вы о ком?
« Последнее редактирование: 09.03.24 18:25 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

sunspot


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 51

  • Был 13.09.24 19:05

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8446 : 10.03.24 15:46 »
Сестра Амели в 2023 году. Шона не видел.

https://nypost.com/2023/05/04/madeleine-mccanns-sister-speaks-out-on-16th-anniversary-of-her-disappearance/
Цитирование
Амели Макканн высказалась впервые с тех пор, как ее старшая сестра Мадлен исчезла во время семейного отдыха 16 лет назад.
Трехлетняя девочка исчезла во время семейного отдыха на курорте Прайя-де-Луз в португальском регионе Алгарве 3 мая 2007 года — за девять дней до своего четвертого дня рождения.
Амели, которой сейчас 18 лет, с трудом сдерживала слезы, зажигая свечу в память о своей сестре на бдении в Ротли, Лестершир, родном городе Макканна, в среду, на котором присутствовали близкие друзья и семья.
«Приятно, что все собрались здесь вместе, но это печальное событие», — сказала Амели на пикете, сообщает The Mirror , где на перилах висели фотографии ее сестры.
К Амели присоединилась ее подруга Джорджина, которая помогла ей прочитать послания для Мадлен, переданные доброжелателями.
Позже она присоединилась к родителям Кейт и Джерри Макканнам , которые не выступали на бдении.
На мероприятии также присутствовала близкая подруга Кейт Фиона Пейн, которая отдыхала с семьей Макканн в 2007 году.
Священник, присутствовавший на бдении от имени местной церкви, возглавил бдение, сказав: «Мы собрались здесь этим вечером, чтобы выразить нашу любящую заботу о Мадлен и обо всех маленьких детях, которых забрали из семей против их воли.
«Мы также здесь, чтобы вдохновлять друг друга сохранять надежду и молиться за восстановление сил даже после столь долгого времени».
Дядя Кейт, 84-летний Брайан Кеннеди, обратился к присутствующим после мероприятия, сказав: «Кейт и Джерри очень тронуты размером группы людей, которые пришли.
«Спустя все эти годы люди все еще собираются – кто-то приходит каждый раз, а кто-то новый, и мы очень благодарны».
Он продолжил: «Шестнадцать лет без кого-то и до сих пор не зная, где они, — это очень долгий срок. Даже если бы это были плохие новости, в каком-то смысле они помогли бы нам завершить ситуацию. Но без закрытия все еще есть надежда»...
...
ИИ налил воды конечно, ни одной интересной мысли или хотя бы попытки что-то сказать. Не уважает старых подписчиков темы совсем.  *NO*
« Последнее редактирование: 10.03.24 15:48 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина13666

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8447 : 10.03.24 16:06 »
ИИ налил воды конечно, ни одной интересной мысли или хотя бы попытки что-то сказать. Не уважает старых подписчиков темы совсем.
Старых уважаю, коллега, но ,сидят "старые" наши в тупике, с сумкой, и надежды выбраться и тупика этого нет и не предвидится... В сию позу нехорошую поставили вас ,коллеги, хитрож... английские джентльмены из Ярда... ,возможно , и МИ - 6. "Камасутру" эти джентльмены явно читали и позу выбрали верно. А, так как вы об этом и интуитивно не догадываетесь , стоять вам долго...
  История построена совсем не так, как глаголят  эти португальские бумажки полицейские. Вам Амарал об этом в своей книге знаменитой повествует, а вы всё  "... засахарено, засахарено...". М - да...
  Вы, что, коллеги, так и не поняли, как девочку эту "злодеи" умыкнули? Однако!

Добавлено позже:
Я бы хотел задать очень простой вопрос обитателям темы , и старым , и молодым.  Зачем в этих португальских пампасах высадилась следственная бригада Ярда?  Очень меня ваше мнение , уважаемые коллеги, интересует...
« Последнее редактирование: 10.03.24 17:00 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8448 : 10.03.24 19:35 »
Зачем в этих португальских пампасах высадилась следственная бригада Ярда?  Очень меня ваше мнение , уважаемые коллеги, интересует...
Мне кажется, что для показухи
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Nakano Takeko | Ирина13666

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была вчера в 09:47

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8449 : 11.03.24 10:39 »
Вы видели Мюрата вообще? Даже вариантов нет, что из него не удалось бы получить признание в таком случае...
Поэтому я и не верю ни в какое похищение... Брюкнера тоже бы раскололи... Но все, что они поимели от Брюкнера за все это время, какие-то куски пластикового пакета, лямку от бюстгалтера( к чему она, кстати, к похищению трехлетней девочки?)и кучу прочего мусора, найденного в районе осушенного водоема, по туманной наводке одного из приятелей Брюкнера...


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Anatolii10

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8450 : 11.03.24 11:17 »
Мне кажется, что для показухи
Ну и дела! Храброй оказалась одна наша уважаемая Нэнси. Остальные мастодонты - исследователи попрятались за свою сумку...  Ну, ладно, я перефразирую вопрос. Приехала в португальские пампасы эта бригада следователей- джентльменов ,и, каков результат?

Добавлено позже:
Поэтому я и не верю ни в какое похищение..
Ну, биографию - то девочке новую некто делал. А вы упорно в похищение не верите... Брюкнер биографию делал девочке, да? Или родители?
« Последнее редактирование: 11.03.24 11:24 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была вчера в 09:47

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8451 : 11.03.24 12:36 »
Ну, биографию - то девочке новую некто делал. А вы упорно в похищение не верите... Брюкнер биографию делал девочке, да? Или родители?
Я понятия не имю, о ком и о чем вы говорите... И никто тут понятия об этом не имеет.  Это как говорить о единороге... ей-богу...


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Ирина13666

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8452 : 11.03.24 12:53 »
Ну и дела! Храброй оказалась одна наша уважаемая Нэнси. Остальные мастодонты - исследователи попрятались за свою сумку...
И к чему ваш троллинг? Это моё мнение и я имею на него право, нравится вам оно или нет
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8453 : 11.03.24 13:14 »
И к чему ваш троллинг? Это моё мнение и я имею на него право, нравится вам оно или нет
А при чём тут троллинг, Нэнси? Я констатирую факт. Вы свою точку зрения высказали, остальные боязливо молчат... Или не так?

Добавлено позже:
Я понятия не имю, о ком и о чем вы говорите... И никто тут понятия об этом не имеет.  Это как говорить о единороге... ей-богу...
Вот! В угаре изучения этих португальских протоколОв ,кто там что сказал и кто там куда посмотрел, этот малозаметный факт вашего внимания не привлёк... Вообще - то, исходя из этого малозаметного факта можно и понять, кто девочку умыкнул.

Добавлено позже:
 И даже с ,этой, знаменитой  "Highly likely"...

Добавлено позже:
Я повторю ещё раз. В присутствии этого Пэйна наша Кейт роняет свою знаменитую фразу "... они забрали её...". В последствии, она осознаёт свою ошибку и замолкает навсегда , больше нигде и никогда эта фраза не всплывает. Эта фраза Кейт - ключ к этой истории...
« Последнее редактирование: 11.03.24 14:18 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 207
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 10:43

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=3dl8dap6u4u8libdnt1e59v8c7&topic=14957.0
Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8454 : 11.03.24 14:02 »
Поэтому я и не верю ни в какое похищение...
а во что вы верите?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была вчера в 09:47

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8455 : 11.03.24 16:22 »
а во что вы верите?
там выше сто раз написано...

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8456 : 11.03.24 16:47 »
А при чём тут троллинг, Нэнси? Я констатирую факт. Вы свою точку зрения высказали, остальные боязливо молчат... Или не так?
Извините, значит, мне неправильно показалось.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8457 : 11.03.24 17:08 »
Извините, значит, мне неправильно показалось.
Да Бог с ним... Всем нам что - то и когда- то кажется. Вам личный презент от Ивана Иванова, за храбрость. Понимаете ,Нэнси, результатом этой волшебной  материализации джентльменов из Ярда, в этой забытой португальской деревне, была одна простая штука.  Макканы не были переведены в статус подозреваемых и обвиняемых, и не предстали перед португальским судом. Эта англобригада приехала в Прайа - да - Луш именно за этим. Почему? Ну, это долгая история... и причина не в гражданстве наших "Тома и Джерри"...
« Последнее редактирование: 11.03.24 18:37 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Alexei90


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 132

  • Был 30.08.24 16:19

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8458 : 14.03.24 23:37 »
Читаю книгу профайлера ФБР Джона Дугласа «Охотники за умами». В одной из глав рассказывается о матери, которая ради гулянок и бойфренда убила двухлетнего сына. Цитата:

Оператору службы 911 она ясно заявила, что кто-то «похитил» ее ребенка. По опыту Грег знал, что в подобных ситуациях родители психологически всеми силами избегают упоминать это слово. Разнервничавшись, чуть ли не в истерике, мать могла сказать, что её сын пропал, убежал, что его нигде нет или что-нибудь в этом роде. Но раз у нее вырвалось именно слово «похитил», значит, она знала наперёд, как будут развиваться события.


Поблагодарили за сообщение: Lazy | Нэнси | Nakano Takeko | starik13 | Ефим Суббота

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8459 : 15.03.24 09:41 »
Читаю книгу профайлера ФБР Джона Дугласа «
А при чем профайлер? Вы фильмов американских насмотрелись? Теории профайлеров, коллега, оставим профайлерам. Ну, зарабатывают эти люди деньги таким ,вот, хитрым способом...