Исчезновение Мадлен Маккейн - стр. 286 - Дело Мадлен Макканн - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Исчезновение Мадлен Макканн стало результатом:

- заранее спланированного и организованного похищения ребенка неизвестными преступниками/преступником;
- спонтанных действий проникших в номер неизвестных преступников/преступника, приведших к похищению ребенка/его тела, возможно, по случайному стечению обстоятельств;
- заранее организованного убийства родителями своей дочери;
- смерти вследствие несчастного случая, а затем сокрытия родителями тела и инсценировки похищения;
- самостоятельного покидания ребенком номера с последовавшими случайными событиями, приведшими к его смерти или похищению;
- что-либо иное (желательно сформулировать свою версию в теме).

Автор Тема: Исчезновение Мадлен Маккейн  (Прочитано 1316961 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 207
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 10:43

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=tl2h9adhp4dc0ev1f75egsefpu&topic=14957.0
Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8550 : 19.06.24 17:31 »
Ну прямо уж "идиотом"... Просто полхим полицейским, не умным. Он и сам это признавал пару раз, например когда был разговор про получение записей с камер. Или это ему английское посольство приказало не запрашивать записи пока месяц не пройдёт?
И что может произойти, если следствие вел плохой? что будет в итоге?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 13.09.24 16:44

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8551 : 19.06.24 21:44 »
И что может произойти, если следствие вел плохой? что будет в итоге?
Как всегда: шумиха, неразбериха, наказание невиновных, награждение непричастных.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 401

  • Была 10.09.24 22:58

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8552 : 23.06.24 11:32 »
Когда размышляют, как могла бы выглядеть повзрослевшая Мадлен, и выкладывают предполагаемый "фоторобот" - почему-то представляю её внешность по-другому. Решила поделиться, хотя информация эта и не столь важна, да и возрастная категория этих людей разная, про особенность глаз и их разный цвет вообще молчу... Но всё же, Мадлен мне напоминает певицу Джери Халлиуэлл из группы Spice Girls, даже сейчас фото солистки  в Википедии - тоже вызывает эти ассоциации...
По версиям - конечно, больше подозреваю, что виноват педофил, который высмотрел яркую девочку с кукольной внешностью, а не несчастный случай и т.д...


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8553 : 23.06.24 14:04 »
Но всё же, Мадлен мне напоминает певицу Джери Халлиуэлл из группы Spice Girls,
Ну, у Мадлен есть младшая сестра... На сестру она и должна быть похожа. Или не так?

Добавлено позже:
Для нас Мадлен существует лишь на фото. А в жизни она реально существовала? Кто - то её видел, дяди, тети, соседи?
« Последнее редактирование: 23.06.24 14:10 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 401

  • Была 10.09.24 22:58

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8554 : 23.06.24 15:29 »
Цитата: Иван Иванов
Ну, у Мадлен есть младшая сестра... На сестру она и должна быть похожа. Или не так?
Да, младшая сестра, Амели, повзрослев, в принципе, похожа на составленный предполагаемый фоторобот своей пропавшей сестры. - https://taina.li/forum/index.php?topic=1073.msg1556715#msg1556715
Цитата: Иван Иванов
Для нас Мадлен существует лишь на фото. А в жизни она реально существовала? Кто - то её видел, дяди, тети, соседи?
Слишком много фото Мадлен, чтобы не поверить в её существование.)
Меня больше напрягает, что у папы практически везде одинаковое выражение лица...
« Последнее редактирование: 23.06.24 15:31 »

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 15.09.24 14:59

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8555 : 23.06.24 15:30 »
Меня больше напрягает, что у папы практически везде одинаковое выражение лица...
А почему, если не секрет, напрягает именно это?
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 401

  • Была 10.09.24 22:58

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8556 : 23.06.24 15:48 »
А почему, если не секрет, напрягает именно это?
Напишу в целом, не конкретно к папе, чтоб не было голословного обвинения... ;)
- Потому что обычно у психопатов отсутствует эмпáтия (умение сопереживать и т.д...) Вот, как будто у папы нет никаких эмоций - маска на лице. В то время, как на фото я вижу разные эмоции у мамы и детей... (Мне они показались затравленными).
Хотя, он конечно может "заучить" самое выигрышное выражение лица и в дальнейшем так позировать перед объективом, с возрастом, правда, вижу у него меньше...


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 15.09.24 14:59

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8557 : 23.06.24 16:14 »
Напишу в целом, не конкретно к папе, чтоб не было голословного обвинения... ;)
- Потому что обычно у психопатов отсутствует эмпáтия (умение сопереживать и т.д...) Вот, как будто у папы нет никаких эмоций - маска на лице. В то время, как на фото я вижу разные эмоции у мамы и детей... (Мне они показались затравленными).
Хотя, он конечно может "заучить" самое выигрышное выражение лица и в дальнейшем так позировать перед объективом, с возрастом, правда, вижу у него меньше...
Эмпатия у них отсутствует, да, зато очень развита мимикрия.) Внешне отличить психопата легко только в кино.) Психопаты часто настоящие обаяшки и душа компании. Только потом, пообщавшись с ним поближе можно понять, что перед тобой совершенно аморальный и беспринципный человек, который, что называется, пройдёт по головам с лёгкой улыбкой, человек,для которого ложь это образ жизни. Это ведь не болезнь и не диагноз, а просто особенность личности. Макканн действительно может надевать «маску» при общении с журналистами, своего рода защита. Хотя лично мне они оба как то мало симпатичны, даже не знаю почему.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 401

  • Была 10.09.24 22:58

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8558 : 23.06.24 16:18 »
Цитата: Afinna
... Это ведь не болезнь и не диагноз, а просто особенность личности...
Не болезнь, но в случае чего: - "Преступник-психопат подлежит уголовной ответственности, а психически больной убийца – нет".
- Просто мы можем только предполагать об этой семье.

Цитата: Afinna
... Хотя лично мне они оба как то мало симпатичны, даже не знаю почему.
У меня тоже странное к ним отношение...
Может быть потому, что именно папа контролирует весь процесс (и чем-то держит), и семья вынуждена ему подыгрывать...
« Последнее редактирование: 23.06.24 16:43 »


Поблагодарили за сообщение: Afinna

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8559 : 23.06.24 18:41 »
Слишком много фото Мадлен, чтобы не поверить в её существование.)
Ну, коллега... Фото это лишь фото, фотографий можно наплодить и десяток тысяч, это цифровое. А живьём эту Мадлен видели? На руках держали? За исключением поездки в эту Прайа да Луш. Девочку должны видеть в Англии, у девочки есть дедушки, бабушки, дяди , тёти, горничные и т д. Где воспоминания этих английских товарищей? В прессе, например? Где интервью с убитой горем бабушкой или с дедом - друидом? Или я читал невнимательно? Судя по истории, до Прайя да Луш девочка существует  в виде цифровых фото и видит её реально лишь этот английский эскулап - коллектив с примкнувшим агентом по недвижимости и очень непродолжительное время...

Добавлено позже:
(Мне они показались затравленными).
Вот с этим соглашусь. К женской интуиции и проницательности отношусь с уважением. Из жизненного опыта.
« Последнее редактирование: 23.06.24 18:43 »

sunspot


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 51

  • Был 13.09.24 19:05

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8560 : 25.06.24 01:27 »
Ну, коллега... Фото это лишь фото, фотографий можно наплодить и десяток тысяч, это цифровое. А живьём эту Мадлен видели? На руках держали? За исключением поездки в эту Прайа да Луш. Девочку должны видеть в Англии, у девочки есть дедушки, бабушки, дяди , тёти, горничные и т д. Где воспоминания этих английских товарищей? В прессе, например? Где интервью с убитой горем бабушкой или с дедом - друидом? Или я читал невнимательно? Судя по истории, до Прайя да Луш девочка существует  в виде цифровых фото и видит её реально лишь этот английский эскулап - коллектив с примкнувшим агентом по недвижимости и очень непродолжительное время...
Есть же видео из семейного архива, их бывает показывают в разных документалках.
Вот например с Рождества 2006 года:
https://www.youtube.com/watch?v=1aTG5Uw2mfY#

Всё было, вот ба с де:
https://www.youtube.com/watch?v=CLxH94GGYA0#

Только смысла от этих слёз родственником на камеру чуть, следствию надо с педиатра и её медкарты начинать было.
« Последнее редактирование: 25.06.24 01:37 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | Ирина Петровна

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8561 : 25.06.24 06:46 »
Вот например с Рождества 2006 года:
Благодарю, коллега... но, это немного не то. Наверное, я плохо сформулировал свою великую мыслю. Понимаете, уважаемый коллега, Мадлен ребёнок первый и долгожданный, так, вот, когда девочка оказалась дома, должна состояться великая семейная посиделка. Там должны быть бабушки и дедушки с обоих сторон, дяди , тети и проч. И, должны быть фото или видео этой великой посиделки, поздравления, обнимашки, знаменитый английский джин в неимоверных количествах. Они же Макканы. Вы понимаете, о чём я?
  Вообще, у меня весьма скептическое отношение к фото и видео, особенно в цифровом формате... При необходимости, подобных цифровых видео можно наснимать вагон и маленькую тележку, подкорректировать лицо, "подретушировать", "подмонтажировать"  и снять без "актёров", тем более, у режиссёра было ,кем заменить Мадлен. Тут я в великом затруднении... Не всегда ,то, что видят глаза - правда. "Вий" был снят в 60 х , черти там реально лезли из всех щелей и некоторые были очень даже ничего, Куравлёв с чертями этими отважно боролся, панночка летала, Вию веки поднимали... и без цифры, заметьте. И все твёрдо уверены, что "Вий" это вымысел, а, вот, видео это английское, ну, правда от начала и до конца. Откуда такая уверенность?
« Последнее редактирование: 25.06.24 06:55 »

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 401

  • Была 10.09.24 22:58

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8562 : 25.06.24 16:41 »
Цитата: Иван Иванов
Ну, коллега... Фото это лишь фото, фотографий можно наплодить и десяток тысяч, это цифровое. А живьём эту Мадлен видели? На руках держали? За исключением поездки в эту Прайа да Луш. Девочку должны видеть в Англии, у девочки есть дедушки, бабушки, дяди , тёти, горничные и т д. Где воспоминания этих английских товарищей? В прессе, например? Где интервью с убитой горем бабушкой или с дедом - друидом? Или я читал невнимательно? Судя по истории, до Прайя да Луш девочка существует  в виде цифровых фото и видит её реально лишь этот английский эскулап - коллектив с примкнувшим агентом по недвижимости и очень непродолжительное время...
Мне кажется, что тут сомнений быть не может.) - Даже, если такое предположить... - то какой же человек захочет, чтобы оставшуюся жизнь его подозревали в страшных вещах и портили кровь, по его собственному желанию?.. Поэтому, если бы подтасовка с фото и видео имела бы место быть, то родители сразу же в этом и признались бы, ещё и продемонстрировали и доказали "как они умело пользуются фотошопом".
А вот насчёт отсутствия семейных посиделок (как Вы имеете в виду), так если люди, н-р, вели замкнутый образ жизни, то это тоже не в их пользу и может считаться странностью, (хоть и не факт).
Оффтоп (текст не по теме)
Но креативность Вашего мышления оценила... :girl-flowers: *JOKINGLY*
 


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

SHREK10


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 73

  • Был вчера в 18:04

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8563 : 25.06.24 18:24 »
Вчера в ленте новостей попалась свежая новость о матери, которая случайно убила дочку, отвезла тело и забетонировала, потом заявила о пропаже дочери. Но мать вывели на чистую воду и дело раскрыли. Сразу ассоциации о Мадлен Маккейн возникли, зашёл в топик, но новостей конечно же нет. Ведь преступники гуляют на свободе в Англии.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8564 : 25.06.24 19:03 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну, что же... Благодарю. Попробую пояснить логику поиска. В дело это я глубоко не вникал ,но, меня заинтересовал один, очень необычный эпизод, и эпизод этот был сторонниками бритвы Аккамы безжалостно отрезан... А именно, похищение произошло после того, как на месте происшествия побывали несколько фигурантов нашей истории. Естественно, каждый из проверяющих мог быть замешен в преступлении, а это обстоятельство делало невозможным рассмотреть дело в суде. Ну, допустим, обвинение предъявили Макканам и они в суде. Адвокат тут же заявит, что и Олдфилд был на месте преступления и тоже очень хорошо тянет на обвиняемого. Всё, тупик, дело развалится. Преступник - похититель выводит из - под судебного преследования всех проверяющих! Ситуация фантастическая... Но, коллега, дело совсем не в этом, дело в том, что наш таинственный похититель совершил ошибку, он не ждёт, когда в числе проверяющих окажутся и Пейны, он считает, что то, что они пришли в кабак этот последними , делает чету подозреваемыми автоматически. Подобный расклад очень похож на отлично (профессионально!) спланированную акцию и "акционеры" явно не засранцы - педофилы. Поэтому, слова миссис Хили "... они забрали её..." обретают меру и вес...
   Основываясь на подобных наблюдениях и тончайших логических построениях я осмелился высказать коллегам ряд предположений ... но, во мраке хищно сверкнули бритвы и жизнь моя повисла на волоске... Поэтому, я с головой окунулся в чтение бестселлера великого потомка конкистадоров. Результат? В принципе сеньор намекает на подобное течение событий и где эта девочка... я думаю, Амарал догадался.
 
« Последнее редактирование: 25.06.24 19:36 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8565 : 26.06.24 18:05 »
 По хронологии истории , уважаемые коллеги, можно сделать довольно любопытные выводы. Вы не хотели бы узнать, кто был этим таинственным "похитителем"? Точнее , этот человек непосредственно не "похищал", он был... как бы это сказать поточнее, координатором, осуществлял общее руководство. Скорее всего так.

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 401

  • Была 10.09.24 22:58

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8566 : 26.06.24 18:46 »
Читаю книгу следователя Гонсало Амарала - «Мэдди: Правда о лжи» - https://taina.li/forum/index.php?topic=4422.msg260356#msg260356
Больше всего в этом деле верю двум специально обученным собакам (спрингер-спаниелям Киле и Эдди). Оценила "Главы 16-17. «Новые свидетельства о смерти. Вмешательство следователей. Первые выводы из результатов, полученных с использованием собак-ищеек.» - http://taina.li/forum/files/amaral_gl_16-17.pdf
И, как раз, хотела посмотреть планировку номера Макканнов - 6) Места, где ищейки обнаружили трупный и кровяной запахи (http://taina.li/forum/files/amaral_ill_6.jpg)
Оффтоп (текст не по теме)
Понравилось, как автор темы - Георгий оформил посты подробно, наглядно и всё по полочкам.
Цитата: Иван Иванов
По хронологии истории, уважаемые коллеги, можно сделать довольно любопытные выводы. Вы не хотели бы узнать, кто был этим таинственным "похитителем"? Точнее , этот человек непосредственно не "похищал", он был... как бы это сказать поточнее, координатором, осуществлял общее руководство. Скорее всего так.
Поделитесь, пожалуйста. Попахивает, наверное, сговором друзей и подкупом свидетелей...
« Последнее редактирование: 26.06.24 19:28 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8567 : 26.06.24 19:17 »
Больше всего в этом деле верю двум специально обученным собакам (спрингер-спаниелям Киле и Эдди). Понравились "Главы 16-17. «Новые свидетельства о смерти. Вмешательство следователей. Первые выводы из результатов, полученных с использованием собак-ищеек.» - http://taina.li/forum/files/amaral_gl_16-17.pdf
Вы ,коллега, воспринимаете написанное Амаралом буквально. Это несколько неверный подход, автор не мог высказаться прямо и пошёл несколько иным путём. Мы об этом ещё поговорим, он очень хороший полицейский , сеньор Амарал.

Добавлено позже:
Поделитесь, пожалуйста.
Непременно, коллега, но, давайте завтра. Просто поздно уже.

Добавлено позже:
Попахивает, наверное, сговором друзей и подкупом свидетелей...
Нет, все гораздо интереснее! Сговор, подкуп... ну, это же банально, как говориться.
« Последнее редактирование: 27.06.24 04:41 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 13.09.24 16:44

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8568 : 26.06.24 19:40 »
Больше всего в этом деле верю двум специально обученным собакам (спрингер-спаниелям Киле и Эдди). Оценила "Главы 16-17. «Новые свидетельства о смерти. Вмешательство следователей. Первые выводы из результатов, полученных с использованием собак-ищеек.»
Собачией брехне я доверяю как никто другой.
А что именно (конкретно) она показала?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 401

  • Была 10.09.24 22:58

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8569 : 26.06.24 19:49 »
Цитата: palbes
А что именно (конкретно) она показала?
А Вы не читали разве? - Специально натасканные на трупный запах и запах крови, собаки, хотя бы дали нам понять, что, скорее всего Мадлен уже нет в живых. И в номере Маккейнов, и в их машине эти запахи были ими обнаружены.

Цитата: palbes
Собачией брехне я доверяю как никто другой.
"Собаку не подкупишь в данной ситуации уж точно".)

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 13.09.24 16:44

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8570 : 26.06.24 20:04 »
А Вы не читали разве?
А как же!
По этой теме столько всего напсиано, что каждый может вычитать всё, что ему нравится.

Специально натасканные на трупный запах и запах крови
Точнее - на запах несвежей свинины и ногти трупов, как выяснилось.

И в номере Маккейнов, и в их машине эти запахи были ими обнаружены.
Тоже верно.
Всего-то пара нюансов:
1) Машина эта появилась в МакКанов спустя 2 месяца после пропажи девочки. Ну, допустим, тело они всё это время в кармане с собой носили - учитывая профессионализм Амарала это было провернуть не трудно. Потом из кармана переложили в машину. Весьма логично.
2) Анализ ДНК не подтвердил наличие ДНК мадлен в машине.

"Собаку не подкупишь в данной ситуации уж точно"
Ясное дело. Если только мячик кинуть.
Они уж водили-водили эту собаку вокруг машины... Она уже думает: "Ребята, что вы от меня хотите? Час битый по однуму месту топчемся. Только намекните - я всё сделаю!" Видимо, им тоже сказали только что это "та самая машина". забыли сказать, что появилась она у родителей через 2 месяца после пропажи.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 401

  • Была 10.09.24 22:58

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8571 : 26.06.24 20:33 »
https://www.youtube.com/watch?v=2YK0_8JpFiM#
("NEW DETECTIVE Загадочное исчезновение Мадлен Макканн").

Просто для наглядности и размышления - на 35 минуте видео поведение этих собак.

Цитата: palbes
... Точнее - на запах несвежей свинины и ногти трупов, как выяснилось...
Спрингер-спаниель Кила обучена распознавать именно запах человеческой крови, на этом тоже сделан акцент...

palbes, а Вам наверное, кажется логичным и нормальным, приехав в чужую местность, заселившись в незнакомый номер, оставить там троих своих маленьких детей... не замкнуть дверь!.. (рядом бассейн и море, я уже молчу про незнакомых людей)... И преспокойно пойти в ресторан... Ах да, ведь они каждые 30 минут проверяли детишек поочереди со своими друзьями! *OK*
И это взрослые люди (39 лет), образованные медики, приехавшие не из глухой деревни... Обеспеченные! Причём, отель предоставлял услуги своей няни! - Но они почему-то отказались! - Вот это мне кажется подозрительным, и поэтому я не верю этим людям.
« Последнее редактирование: 26.06.24 21:06 »

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 13.09.24 16:44

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8572 : 26.06.24 21:25 »
Просто для наглядности и размышления - на 35 минуте видео поведение этих собак -
Погладел. Поразмышлял.
В чём именно message?

а Вам наверное, кажется логичным и нормальным приехав в чужую местность, заселившись в незнакомый номер, оставить там трёх своих маленьких детей...
Я стараюсь избегать обсуждения чужой нормальности. Что-то нормально для них - ненормально для Вас, что-то нормально для Вас и не нормально для них. Я рассматриваю факты.
А факт, например, такой: машина, которую обнюхивали, появилась в распоряжении МакКанов спустя 2 месяца после пропажи девочки. Соответственно, вероятность того, что она использовалась для перевозки тела крайне мала. Если тело пролажело где-то 2 месяца самых активных поисков - зачем его ещё куда-то возить? Особенно с учётом того, что МакКаны всё это время были под пристальным наблюдением, есть свидетели на все их поездки. ДНК Мадлен в машине (в т.ч. багажнике) не найдна.

Смотрим дельше не этот абсурд:

7. В автомобиле, используемым семьей Макканнов:
- собака, натренированная на поиск трупного запаха:
* подала сигнал у ключа от автомобиля;
- собака, натренированная на поиск крови:
* подала сигнал у ключа от автомобиля;
* подала сигнал внутри багажника автомобиля;


"Трупный запах" собака почуяла у ключа автомобиля, но не в банажнике, не в салоне. О чем конкретно это может говорть? Да о чём угодно, кроме того, что автомобиль использовался для перевозки трупа.
И какая такая кровь бывает у трупа через 2 месяца после смерти?
Всё это говорит только о том, что либо собаки брешут по чем зря, либо инструкторы делают что-то не то. И моё предположение такое, что инктрукторам просто не сказали, что машина появилась в распоряжении подозреваемых только спустя 2 месяца после происшествия. Иначе онипросто сказали бы, что тут нечего исследовать. А так они просто выставили себя и собак по посмешише всем, кто действительно знает дело.

Вот это мне кажется подозрительным, и поэтому я не верю этим людям.
Правильно. Сейчас такое время, что никому верить нельзя. Порой, даже себе. Мне - можно.
Именно поэтому я и рассматриваю факты.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Glaider

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 401

  • Была 10.09.24 22:58

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8573 : 26.06.24 22:33 »
Цитата: palbes
... А факт, например, такой: машина, которую обнюхивали, появилась в распоряжении МакКанов спустя 2 месяца после пропажи девочки. Соответственно, вероятность того, что она использовалась для перевозки тела крайне мала. Если тело пролажело где-то 2 месяца самых активных поисков - зачем его ещё куда-то возить? Особенно с учётом того, что МакКаны всё это время были под пристальным наблюдением, есть свидетели на все их поездки. ДНК Мадлен в машине (в т.ч. багажнике) не найдна.

Смотрим дельше не этот абсурд:

7. В автомобиле, используемым семьей Макканнов:
- собака, натренированная на поиск трупного запаха:
* подала сигнал у ключа от автомобиля;
- собака, натренированная на поиск крови:
* подала сигнал у ключа от автомобиля;
* подала сигнал внутри багажника автомобиля;


"Трупный запах" собака почуяла у ключа автомобиля, но не в банажнике, не в салоне. О чем конкретно это может говорть? Да о чём угодно, кроме того, что автомобиль использовался для перевозки трупа.
И какая такая кровь бывает у трупа через 2 месяца после смерти?
Всё это говорит только о том, что либо собаки брешут по чем зря, либо инструкторы делают что-то не то. И моё предположение такое, что инктрукторам просто не сказали, что машина появилась в распоряжении подозреваемых только спустя 2 месяца после происшествия. Иначе онипросто сказали бы, что тут нечего исследовать. А так они просто выставили себя и собак по посмешише всем, кто действительно знает дело.
Да, правильно, что инструкторы использовали своих собак. А кровь могла принадлежать и кому-то другому, кто раньше брал это авто в прокат. А может раньше, как раз, на ней ездил сообщник, потом менял машину, раз за Маккейнами следили... Труп в багажнике не возил, но мог помогать переносить тело и т.д - вот и запах на ключе авто... И я не знаю, могли ли родители-медики убрать какой-то химией запахи и чем-то сбить собак.
Поведение собак в номере Вас тоже не впечатлило, потому что своя версия...
Цитата: palbes
... Ясное дело. Если только мячик кинуть...
Цитата: palbes
... Именно поэтому я и рассматриваю факты.
Да, факт, что собакам можно кинуть мячик и сбить с толку... И людям можно "кинуть кость", сделать вброс, найти несуществующего свидетеля и т.д"... и тоже пустить по ложному следу... С этим, пожалуй соглашусь.

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 13.09.24 16:44

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8574 : 26.06.24 23:34 »
А кровь могла принадлежать и кому-то другому, кто раньше брал это авто в прокат.
Важно другое - она не могла принадлежать Мадлен - в рамках той же версии о смерти в номере. Да, потому что 2 месяца.

Поведение собак в номере Вас тоже не впечатлило,
Да это ж не цирк. Какая разница, что там кого впечатляет? Я говорю об объективных фактах.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 401

  • Была 10.09.24 22:58

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8575 : 27.06.24 07:46 »
Цитата: palbes
... Я говорю об объективных фактах.
Для меня факт, что родители почему-то не доверили детей няне. Тем более, что отель эту услугу предоставлял. И оставили двери не запертыми.
Поэтому и логичны предположения, "что им надо было заранее зачем-то создать такую нелепую, рискованную ситуацию"...

Об основных принципах использования собаки для "работы по чутью", кому интересно, нашла интересную статью - "Давность запахового следа" - https://wolcha.ru/1503-davnost-zapahovogo-sleda.html
« Последнее редактирование: 27.06.24 07:49 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8576 : 27.06.24 08:13 »
                                             МАДЛЕН.  Теория поиска.

   То, о чём я напишу, является чистой теорией или , скорее, предположительный вариант развития событий... ну, нет у нас возможности допросить этих саксов. В чём я уверен  точно - сплочённое наше сообщество с бритвами непременно добилось бы успеха в ходе ,этих, самостоятельных следственных действий.. Саксы раскололись бы как орех!
   Ладно... Достаточно долго меня ставило в тупик следующее обстоятельство, - наши доктора периодически ходят  проверять детей , хорошо, есть такая договорённость. Но, эти проверяющие ,под протокол, начинают нести какую - то дичь. Один заглядывает в комнату и видит спящих близнецов, но не видит  (не заходит) проверить Мадлен, другой подслушивает под окнами... хрень какая - то! И это несут сорокалетние английские дяди... С точки зрения российского менталитета это действия дебилов , а не врачей квалифицированных, заморских. И я предположил, что наши проверяющие просто хотят дистанцироваться от происшествия... это было не совсем верное предположение. Как бы это происходило с нашей, российской точки зрения? Ну, приехали на отдых в эту Прайа да Луш три российские семьи. Из Тагила ,допустим. Вселились в номера. Ну, решили вечером отдохнуть, посетить ресторан, обсудить последнюю выставку современного искусства, потанцевать, поговорить в непринуждённой, дружеской обстановке о политике партии и правительства и, конечно же, договорились проверять своих безмятежно спящих чад. Через каждые полчаса. Проходят эти полчаса и Машка тыкает Васю в бок и Вася идёт. Вася заходит в один номер, в другой, третий, убеждается, что все спят, возвращается и произносит знаменитую фразу "На Шипке всё спокойно". С точки зрения нашего , российского менталитета действия соотечественника Васи понятны, логичны и последовательны.
   У саксов этих всё обстоит иначе, это очень важный момент и я прошу вашего внимания. Да, наши доктора договорились проверять детей каждые полчаса... НО, КАКЖДЫЙ ИМЕЛ В ВИДУ ПРОВЕРКУ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ КАЖДЫЕ ПОЛЧАСА... Английские родители отвечают за своих английских детей, но не несут ответственности за детей соседа - англичанина. Мало того, у доктора Олдфилда нет ни морального, ни юридического права заходить в номер к чужим детям, Макканов , например. Он и не заходил... Поэтому, уважаемые коллеги, полчаса у каждой семьи были свои и общая проверка своих детей родителями носила по времени , как бы сказать, спонтанный, непредсказуемый характер. Это второй и очень важный момент...
 
« Последнее редактирование: 27.06.24 08:37 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 401

  • Была 10.09.24 22:58

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8577 : 27.06.24 08:25 »
Такое вполне возможно, Иван Иванов.
А Вы не знаете, чья идея была ходить по очереди проверять детей?


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8578 : 27.06.24 08:33 »
А Вы не знаете, чья идея была ходить по очереди проверять детей?
Я могу только догадываться. Коллега, нам нужен этот злодей - координатор. Этот деятель уже взят в клещи и сейчас кольцо окружения будет замкнуто. Без выше данных пояснений окружить злодея невозможно. Вы мне не поверите.

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 401

  • Была 10.09.24 22:58

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #8579 : 27.06.24 09:11 »
Цитата: Иван Иванов
... Достаточно долго меня ставило в тупик следующее обстоятельство, - наши доктора периодически ходят  проверять детей , хорошо, есть такая договорённость. Но, эти проверяющие ,под протокол, начинают нести какую - то дичь. Один заглядывает в комнату и видит спящих близнецов, но не видит  (не заходит) проверить Мадлен, другой подслушивает под окнами... хрень какая - то! И это несут сорокалетние английские дяди... С точки зрения российского менталитета это действия дебилов , а не врачей квалифицированных, заморских. И я предположил, что наши проверяющие просто хотят дистанцироваться от происшествия... это было не совсем верное предположение. Как бы это происходило с нашей, российской точки зрения?..
Я всё же думаю, вне зависимости от нац. принадлежности, людям свойственно дистанцироваться в подобных ситуациях, это как защитная реакция - "я только рядом постоял, я и не заходил" - чтоб снять с себя ответственность и отвести от себя подозрения... Тем более, на тот момент они все были подозреваемые.