Пропавший фильм (Карлик Нос) - стр. 2 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропавший фильм (Карлик Нос)  (Прочитано 140890 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 07.05.24 21:09

    • Мой канал
Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #30 : 01.08.18 12:56 »
А картинка из первого поста относится к пропавшему фильму? Я помню какой-то фильм, смотрел в начае 80-х вроде, там старуха в каком-то рубище ободранном, а Карлик Нос все время таскает какие-то мешки и горб у него огромный? Капусты-головы не помню... Там еще был эффект с дорогой до дома старухи, когда Карлик удивляется, что места он эти знает, но дома этого (старухи) он тут никогда не видел. Дом такой вроде из камней сложен и в него зайти как-то не просто. Там еще есть сцены рынка, на котором Карлик покупает травы для старухи (в период его обучения (7 лет), то ли что-то продает и там он видит свою грустную мать и даже, кажется, что-то у нее покупает, а она его не узнает. Этот фильм?
« Последнее редактирование: 01.08.18 12:58 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 18:42

Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #31 : 01.08.18 14:02 »
Вот тут головы вместо кочанов точно есть:
https://www.youtube.com/watch?v=xzBqrRA61wU

Это  - Карлик Нос, ФРГ, 1953 г, без дубляжа.
Но не похоже, что весь интернет ищет этот фильм.
 
« Последнее редактирование: 01.08.18 14:26 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

vianoce


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 126

  • Расположение: Bratislava

  • Был сегодня в 19:10

Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #32 : 01.08.18 15:12 »
версия 1970

Карлик Нос 

https://www.youtube.com/watch?v=j__xZAsavoA

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #33 : 01.08.18 21:06 »
Про детские воспоминания. Я в детстве до 5 лет жила с родителями в коммуналке, потом нам дали квартиру. Уже потом в школьном возрасте родители сводили меня в эту коммуналку посмотреть (потом её снесли).
Детские воспоминания: бесконечные длинные темные коридоры от нашей комнаты до кухни, где я бегала, большая широкая лестница на второй этаж.
Реальность: маленький коридорчик 4-5 шагов длиной, довольно узкая старая лестница.
Т.е. детское восприятие вообще всё исказило до неузнаваемости.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 01.08.18 21:08 »


Поблагодарили за сообщение: Annawanna

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 633
  • Благодарностей: 3 198

  • Заходил на днях

Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #34 : 01.08.18 21:19 »
А я бы рекомендовал посмотреть фильм "Волчицы" 1993 года, Россия. Правда, его в интернете нет.

Tuapse

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 78

  • Был 30.04.24 16:56

Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #35 : 01.08.18 21:25 »
... там он видит свою грустную мать и даже, кажется, что-то у нее покупает, а она его не узнает. Этот фильм?
К сожалению, не могу ничего сказать на этот счет, т.к. фильма не видел ни в каком его облачении. Меня эта история в первую очередь интересует как психологический феномен.

Добавлено позже:
А я бы рекомендовал посмотреть фильм "Волчицы" 1993 года, Россия. Правда, его в интернете нет.
Самый страшный фильм, который я смотрел - "Чистилище" Александра Невзорова. У меня с тех пор убеждение: о войне или только так, или никак вообще.
« Последнее редактирование: 01.08.18 21:31 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 07.05.24 21:09

    • Мой канал
Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #36 : 01.08.18 21:40 »
К сожалению, не могу ничего сказать на этот счет, т.к. фильма не видел ни в каком его облачении. Меня эта история в первую очередь интересует как психологический феномен.
Ясно, но это скорее всего тот фильм, который ищут. Старуха смеялась дьявольским смехом и голос у нее был относительно высокий, Карлик Нос против нее особо не питюкал, принял случившееся спокойно и даже проявлял интерес к учебе. Он как бы понял, что от бабки ничего не зависит и ему надо усердно учиться и работать, чтобы вернуться в прежнее состояние. Помню, что они на пару варили что-то в огромной кастрюле... Я и сам как-то давно искал этот фильм... А вот чьего он производства, не помню, кажется он был дублированный.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 633
  • Благодарностей: 3 198

  • Заходил на днях

Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #37 : 01.08.18 22:01 »
Фильм Невзорова - это искусство ада.
А есть искусство - небесное, от сил добра и света.
Дьявол же делает подделку - своё липовое искусство.
Выбирай - человек.
Разворачиваемый текст
Но для этого надо знать один секрет: есть фильмы - от Бога, а есть - от Антихриста.
« Последнее редактирование: 01.08.18 22:02 »


Поблагодарили за сообщение: Карнавал | Прелесть

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #38 : 01.08.18 22:09 »
Помню, что от него осталось какое-то чувство не страха, а депрессии, мерзости и тошноты,
Любопытно было бы узнать о создателях шедевра.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 633
  • Благодарностей: 3 198

  • Заходил на днях

Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #39 : 01.08.18 22:23 »
 :) ;)
« Последнее редактирование: 01.08.18 22:28 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #40 : 01.08.18 22:25 »
Комментарий модератора
Сапфир, на форуме каждый сам решает, что ему обсуждать. Флудить заканчивайте.

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 633
  • Благодарностей: 3 198

  • Заходил на днях

Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #41 : 01.08.18 22:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
Пора бы вам флуд отличать от вопроса...

Предупреждение администрации
Комментарий: Обсуждение действий модератора.


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 321
  • Благодарностей: 12 946

  • Заходил на днях

Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #42 : 01.08.18 22:52 »
Про детские воспоминания. Я в детстве до 5 лет жила с родителями в коммуналке, потом нам дали квартиру. Уже потом в школьном возрасте родители сводили меня в эту коммуналку посмотреть (потом её снесли).
Детские воспоминания: бесконечные длинные темные коридоры от нашей комнаты до кухни, где я бегала, большая широкая лестница на второй этаж.
Реальность: маленький коридорчик 4-5 шагов длиной, довольно узкая старая лестница.
Т.е. детское восприятие вообще всё исказило до неузнаваемости.  *JOKINGLY*
Просто Вы были меньше размером,коридор для Вас был большой. Я несколько лет назад был в местах своего детства,когда начал об этом рассказывать,то первое что услышал от собеседников - наверно всё маленькое? И это была чистая правда - качели маленькие,площадка маленькая и т.д.,а раньше было большое.  :)
« Последнее редактирование: 01.08.18 22:53 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 633
  • Благодарностей: 3 198

  • Заходил на днях

Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #43 : 01.08.18 23:29 »
Да, воспоминания детства неповторимые, особенно от этого фильма... гениальная сказка, она мне нравится и в текстовом формате, и пусть гоняли родители: - Что спать пора... спать пора! Мы весело включали телевизор, типа: - А нам всё равно... а нам всё равно... ;)
А ещё мне нравилось в детстве смотреть на ночь нашего Шерлока Холмса, там была такая музыка, пробиравшая страхом до костей, в фильме "Пёстрая лента". Всегда смотрел допоздна. *YEEES!*
« Последнее редактирование: 01.08.18 23:35 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

AVGust


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 41

  • Был 22.09.20 16:53

Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #44 : 13.08.18 17:29 »
 Тема про этот "пропавший" фильм всплывала в интернете давно- не менее 5 лет назад. Помню, было даже длинное многостраничное обсуждение на каком-то из форумов, там дошло до того, что даже писАлись запросы в киноархивы бывших соцстран, но безрезультатно. От себя могу добавить, что в детстве мы с другом не пропускали ни одной передачи " В гостях у сказки", и всегда "рыли" телепрограммы в поисках детского кино, которое могли транслировать в дни школьных каникул в первой половине выходных дней. Но ни я, ни мой друг, будучи заядлыми "киноманами", подобного фильма не помним.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 892

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 08:54

Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #45 : 13.08.18 17:49 »
От себя могу добавить, что в детстве мы с другом не пропускали ни одной передачи " В гостях у сказки", и всегда "рыли" телепрограммы в поисках детского кино, которое могли транслировать в дни школьных каникул в первой половине выходных дней. Но ни я, ни мой друг, будучи заядлыми "киноманами", подобного фильма не помним
Вполне возможно, пропавший фильм не входил в категорию "детских" - страшная сказка для взрослого восприятия, или - зрителя после 16 .-ти.
« Последнее редактирование: 13.08.18 17:50 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #46 : 14.08.18 01:54 »
Вполне возможно, пропавший фильм не входил в категорию "детских" - страшная сказка для взрослого восприятия, или - зрителя после 16 .-ти.
Помню,смотрел я его в "детское время".
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 892

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 08:54

Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #47 : 14.08.18 03:03 »
Помню,смотрел я его в "детское время".
Вот интересный вопрос. Есть воспоминания о неком  фильме   тех, кто был в то время ребенком или подростком , условно в возрастной категории до 16, но нет воспоминаний тех, кто был в то время уже взрослым. Даже если фильм показывали в детское время - ну маловероятно, чтобы никто из тех кто   был постарше хотя бы на 5-10 лет и старше ,   его не видел.
А вообще это дело восприятия. "Солярис"  Тарковского в те же годы  в том же возрасте тоже казался фильмом ужасов, особенно в первый просмотр.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #48 : 14.08.18 09:24 »
В профиле AVGust возраст стоит 50, в профиле Дмитрия - 41, вполне вероятно, что разные детские фильмы они смотрели.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #49 : 14.08.18 09:41 »
Я смотрела его в сознательном возрасте (лет 14), и Солярис, кстати тоже - в Солярисе уж точно никаких ужасов не было, он вообще мне не понравился, ужасно нудный и медленный какой-то. Он вообще мне показался каким-то слишком "взрослым" фильмом, а я в том возрасте, помнится, любила простые фильмы типа американских боевиков, типа "пиф-паф-ой-ой-ой."  *JOKINGLY* Ужастики, кстати, я любила, но это уже позже было, когда видео везде появилось, хотя как будто и в реале ужасов хватало. :-)))

Вот что меня вправду в детстве пугало, так это фильмы про Великую Отечественную войну, с этими бомбежками, партизанами, расстрелами и проч. Они были такие реалистичные и конкретно страшные, не как сейчас - фальшивые и кукольные какие-то. Я их вообще не могла смотреть, просто убегала в другую комнату. Мне реально было страшно, потому что я себя легко представляла на месте всех этих ужасов. Я до сих пор фильмы про войну не смотрю вообще, не могу просто. Даже книгу про войну не стану читать. А ещё песни всякие были про войну, мне от них всегда плакать хотелось. В общем, напугали ребенка на всю жизнь. :-)))
« Последнее редактирование: 14.08.18 09:49 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Korsar | Лита

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 892

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 08:54

Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #50 : 14.08.18 09:49 »
Я смотрела его в сознательном возрасте (лет 14)
Вы же не будете возражать, что восприятие окружающего мира и  фильмов в 14 и 20 лет всёттки различаются?  :) Даже  советские фильмы, сейчас,  в неюношеском возрасте, смотрятся по-другому .. *SIGH*
Я про то, что есть воспоминания детей,  посмотревших страшный фильм,  но нет воспоминаний взрослых,  посмотревших его же. Такое может быть?
« Последнее редактирование: 14.08.18 09:50 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #51 : 14.08.18 09:52 »
Телевидение очень изменилось в конце 80-х, я думаю, этот фильм просто перестали показывать. А взрослые его смотреть не будут, им будет неинтересно. Разве что вместе со своими детьми, но его наверно просто не показывали позже.

Я в 14 лет была уже вполне взрослым сознательным человеком и выглядела по-взрослому, я в 16 лет уже школу закончила. Да, бывают такие дети что и в 18 дети совсем, но я не такой была.
« Последнее редактирование: 14.08.18 09:54 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 892

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 08:54

Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #52 : 14.08.18 10:09 »
Да как же объяснить -то ???   :sm55: Нет ни одного отзыва про искомый фильм  от человека любого возраста типа "Ерунда и нудятина",  как про "Солярис" (хотя он и признан одним из гениальных фильмов современности)
« Последнее редактирование: 14.08.18 10:11 от Liana »
Спасибо за понимание.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #53 : 14.08.18 10:16 »
Если и были взрослые, то они, во-первых, могли и не запомнить этот фильм, если со своими детьми смотрели. Сказка и сказка, что тут такого. Во-вторых, они просто в интернете не сидят наверно, и их эта тема их просто не интересует. Я вот тоже и не вспомнила бы про него, если бы на эту тему случайно не наткнулась.

Вот, помнится, впечатлил меня в детстве сериал "Овод". Спроси сейчас моих родителей - а помнят ли они его? Да никогда не вспомнят, думаю, хотя вместе смотрели, я точно помню. И уж точно в интернете ничего такого искать не будут...
« Последнее редактирование: 14.08.18 10:21 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 892

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 08:54

Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #54 : 14.08.18 10:21 »
Если и были взрослые, то они, во-первых, могли и не запомнить этот фильм, если со своими детьми смотрели. Сказка и сказка, что тут такого.
Вооот! И я о том же. Смотревших в детстве и юности   советский "Вий" Карликом - Носом не напугаешь.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #55 : 14.08.18 10:39 »
Да, Вий - это было нечто, могло спокойно и взрослого напугать!!!   *JOKINGLY*

AVGust


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 41

  • Был 22.09.20 16:53

Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #56 : 14.08.18 13:52 »
 Пардон за флуд, но раз уж пошли воспоминания, то вот список того, что в советские времена реально пугало моих одноклассников, либо целиком атмосферой, либо фрагментами:

 Транслировалось по ТВ:
Фильм «Вий» (СССР, 1967 г.) - вне конкуренции :)
Фильм - детектив «Где третий король?» (Польша, 1967 г.)
Фильм "Руслан и Людмила" (СССР, 1972 г.)
Мультфильм «Пропавшая грамота» (СССР, 1945 г.)
Мультфильм "Аленький цветочек" (СССР, 1952 г.)
Мультфильм «Ореховый прутик»  (СССР, 1955 г.)
Мультфильм «В яранге горит огонь» (СССР, 1956 г.)
Мультфильм полнометражный «Крабат - ученик колдуна» (Чехословакия-ФРГ, 1978 г.)
Мультфильм «Халиф-аист» (СССР, 1981 г.)

 Шло в кинотеатрах:
Мультфильм полнометражный «Джек в стране чудес» (Япония-США, 1974 г.)
Мультфильм полнометражный «Корабль- призрак» (Япония, 1979 г.)
Мультфильм полнометражный «Властелины времени» (Франция, 1982 г.)
Фильм «Дикая охота короля Стаха»(СССР, 1979 г.)

 Диафильм " Девятая планета Тайи" (СССР, 1964 г.)

Ну а прочие фильмы-сказки от Роу и т.п. страшными не казались.
« Последнее редактирование: 14.08.18 13:53 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #57 : 14.08.18 15:05 »
Лично мне в этой истории интереснее всего какие именно люди изъяли фильм, то есть определенный круг высокопоставленных лиц, который действует как бы незаметно, что его вроде бы и нет, однако это те, кто называются "полициция нравов". Они решают, какие вещи должы быть начисто вытерты из сознания народа, и то, что подавалось еще недавно, лет 20 назад должно быть уничтожено не столько физически, сколько из памяти. Это было, но теперь этого нет и не будет. Как будто никогда не существовало.
Причины? Не надо будоражить народ
- мистическим
- эротикой
- нестандартными музыкальными течениями,
ведь это все - иные методы воздействия на сознание, в то время как людям можно вешать на уши словестно любую лапшу (как и истину), так человек, на подсознание которого действуют другие вещи, будет уже не таким предсказуемым.
Я уверен, что на протяжении как минимум со 2й половины 20века по нынешний день продолжают постоянно изыматься из общего доступа фильмы, книги, эл.ресурсы, документы, вроде как способные навредить какому-то общесоциальному процессу. Это касается и вопросов антропологии, древних книг, военных и экономических дел; но если военное дело и политика - дело, осуществляемое при помощи управленческого аппарата, то художественные ценности, произведенные непосредственно народом и в частности представителями искусства, без какого бы то ни было участия руки государства, отнимающиеся у самих же авторов - дело возмутительное, а главное - подозрительное. Замечу, что многое "конфискуется" в связи с принадлежностью этого к темной стороне жизни. Вот и по ГД документы "прибраны". А сколько того, что только "зоркое око" сумело отбраковать сразу, до того, как люди это увидят! О! И ведь наверняка это все не уничтожено!
« Последнее редактирование: 14.08.18 15:07 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | katrin | Карнавал

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 892

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 08:54

Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #58 : 14.08.18 15:22 »
Лично мне в этой истории интереснее всего какие именно люди изъяли фильм, то есть определенный круг высокопоставленных лиц, который действует как бы незаметно, что его вроде бы и нет, однако это те, кто называются "полициция нравов"
По сюжету сказки некий юноша оказывается фактически в состоянии изменённого сознания после того, как отведал некоего зелья.
И на самом деле и нос у него был свой же, и в корзине были капустные кочаны, а не головы.
А что, если в фильме был озвучен некий  рецепт или показан процесс его, зелья,  приготовления,  раз  уж мальчик  жил в доме колдуньи и обучался у неё нким знаниям? Тогда вполне понятно, почему изъяли - от греха подальше.
« Последнее редактирование: 14.08.18 15:28 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Пропавший фильм (Карлик Нос)
« Ответ #59 : 14.08.18 15:33 »
Я смотрела его в сознательном возрасте (лет 14), и Солярис, кстати тоже - в Солярисе уж точно никаких ужасов не было, он вообще мне не понравился, ужасно нудный и медленный какой-то. Он вообще мне показался каким-то слишком "взрослым" фильмом,
Салярис реально серьезный фильм, потому что автор имел очень хороший союз ума и сердца, он был не равнодушный человек. Я в детстве не мог досмотреть Салярис, когда его показывали по ТВ, действительно страшно, но не как ужасы, а как оторванность от всех целей, реалий и маяков повседневной жизни, именно среда, в которую помещены главные герои, она для них совсем чужая, но при этом как бы живая, пытающаяся понять и изучить их. Как бы Земля для людей мать, а это - чужая, даже не женщина, а не пойми что. Философски вопрос поставлен очень четко - кто мы без наших привычных религиозных верований и без нашей человеческой среды, общества, и как чудеродное нечто воспринимало бы нас с нашими проблемами.
Отец говорил, что когда в 1972г. показали в СССР Солярис, это была сенсация. Сенсация не от спецэффектов, или ужастиков, или мрачнухи или веселухи, сенсация от абстрактности среды и в то же время серьезности картины. Серьезность не может родиться из ничего или из абстракции, серьезность должна отображать совершенно реальные вещи, но тем не менее.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Saggita