Очевидцы о загадочных явлениях в небе - стр. 7 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Очевидцы о загадочных явлениях в небе  (Прочитано 78743 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Шарики не могут 10 минут висеть в воздухе без движения.
1.09.2018 г. в г. Саратов наблюдал лично и совместно с группой лиц белый шарообразный предмет, который на протяжении минут 10-15 находился в неподвижном состоянии в небе. При оч сильном ветре. Сделал несколько снимков и видео - нет его на кадрах.
  Изначально думал, что это метеозонд на тросе.
 


Поблагодарили за сообщение: beloff

Виталий007


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 1

  • Был 12.06.20 22:02

Интересно, а когда вы снимали на видео и фото, ведь на кадрах не былр видно обьекта... это же должно было удивить еще во время сьемки. У меня правда не шарики были .. а были звездочки... как обычные... очень мелкие и тяжело обнаруживаемые... т.е. на пределе разрешения человеческого глаза. Я тогда был уверен, что это обычные звезды... да и сейчас так думаю, желая понять, как я их увидел...

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Интересно, а когда вы снимали на видео и фото, ведь на кадрах не былр видно обьекта... это же должно было удивить еще во время сьемки.
Да. Эт меня удивило, но я думал,что это издержки моей дальнозоркости. т.е. +1,75. Вижу объект в далеке, но не вижу на мониторе//дисплее.
Я тогда был уверен, что это обычные звезды.
30//31. 08. 18г. наблюдал в ночном небе "спутник", т.е. звёздочку перемещающуюся по небосклону как спутник но... !
Но ниже облаков.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Как бы это сказать... В нынешнее время,ввиду засилья разных радиоуправляемых леталок с Алиэкспресс и моды на кетайские летучие фонарики-число уфологов возрасло в геометрической прогрессии.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | JackFS | arhelon | ivanes | ANT74

Виталий007


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 1

  • Был 12.06.20 22:02

Как бы это сказать... В нынешнее время,ввиду засилья разных радиоуправляемых леталок с Алиэкспресс и моды на кетайские летучие фонарики-число уфологов возрасло в геометрической прогрессии.
.. хаха... да, это точно... но на дневном небе все эти штуки были бы черной точкой. А яркость моих звездочек была сильно большой, если я их увидел на голубом небе...

Кстати 30 лет назад под краснодаром, летом видел зеленые круги на ночном небе... и таких как я было человек 20... я тогда работал в трудовом лагере...


Поблагодарили за сообщение: El

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Описанное вами явление уже изучено наукой: blob:https://www.youtube.com/b130da15-8a65-4ea6-94ec-c3de74fa8ad0

 

galfind


  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

Ну вообще, ветер на разных высотах разный. Где то высоко может и не дуть, или дуть в другую сторону даже.

wertik


  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Москва

  • Был 03.01.22 15:30

Ну вообще, ветер на разных высотах разный. Где то высоко может и не дуть, или дуть в другую сторону даже.
Я согласен с Вами.. еще на расстоянии, даже если есть движение, его на глаз можно не увидеть  *HELP* поэтому вполне возможно какие-то технические аппараты снимали что-то, это же Москва!

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Москва, лето, около 4 часов дня... сижу на лавочке, запрокинул голову... и вдруг, вижу звездочку... присмотрелся еще одну рядышком, а потом и третью чуть дальше.
Лучше всего, конечно - 5 звездочек...  :-[

Я НЛО наблюдал дважды. И один случай - возможно, ваш

Как-то в осень, после дождичка в четверг...
Никакого стеба - реально был четверг, дождик почти прошел, сыро, полутуман.
Смеркалось...

Выхожу из подъезда, поворачиваю за угол - и...

Кончается четверг и дождик мелкий
И сквозь него едва едва видны
Два косяка летающих тарелок
Над мокрой территорией страны

Реально. Две эскадрильи тарелок, оранжевого цвета, конические такие, по 3 штуки, в линию.
Сказать что я офигел - ничего не сказать. Кинулся фоткать. Реально тарелки.
Думаю - кого атаковать будут? А они на месте висят!
Небольшие, по угловому размеру с поллуны или чуть меньше. Или далеко. И так и висят!

Дело было 4 года назад. Очень похоже на ваш случай.

Оффтоп (текст не по теме)
Строят у нас быстро. Два дома которые начали тогда строить, и к которым башенные краны поставили, и которым на стрелу повесили по 3 мощных фонаря - уже достроили. Краны разобрали, переставили рядом и построили еще 2 дома. Больше НЛО на них не мерещились (ракурс был другой).

Второй раз видел НЛО в Батуми. Заселился по букингу в какой-то халупе в частном секторе, далеко от береговой линии что б подешевле. Из окна вид на гору. Вдруг из-за горы выплывает НЛО (такое же, коническое, только бело-желтое а не оранжевое) и плавно так пролетает справа налево. Только скрылось - выплывает еще одно и так же плавно в ту же сторону, как будто у них там гнездо.
Я решил что это белочка, Сатурну больше не наливать, закрыл шторы и лег спать.
Утром откидываю шторы - и что же я вижу первым делом? Оно, НЛО, без огней (светло же). Форма - вылитый пепелац с планеты Кин-Дза-Дза.

Оффтоп (текст не по теме)
https://d17w6g4z9zersu.cloudfront.net/listings/XRCi5vqKm72_4667701f458f72028d1a5368e43b35cd.jpg
Канатная дорога Арго. Всячески рекомендую.


Поблагодарили за сообщение: ivanes

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Однако, как оказалось днем звезды видеть нельзя...
Можно, но это для крутых астрономов (нужно знать что и где искать) и с хорошим зрением. Там, где я эту инфу извлек, говорилось про яркие звезды в чистом голубом небе. Но что б сразу три...
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Я тоже видел звезды в дневном небе несколько раз и совсем этому не удивился. Видимо при каких то условиях их можно видеть и днём. А вот на китайские фонарики несколько раз покупался, думал шаровая молния, т к впервые увидел его в грозу, потом правда без грозы несколько раз и затупил... пока приятель меня не просвятил и фотки в инете не показал

Forth


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

Дневная астрономия
https://habr.com/en/post/383547/

Виталий007


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 1

  • Был 12.06.20 22:02

Я тоже видел звезды в дневном небе несколько раз и совсем этому не удивился. Видимо при каких то условиях их можно видеть и днём.
В том то и дело, я много читал об этом ... этого не должно быть. Тема с колодцами и то надуманна, как оказывается. Но я точно видел статичные звезды. Это не фонарики... облака двигались, а именно звездочки. Получается, что можно видеть... хотя не понятно как. Ведь это не планеты и яркость и размеры были одинаковыми.

А по поводу тарелок. То тоже был случай, когда я их видел. В тот же день, что и пятна. Но если пятна на небе видели десятки людей. То тарелки видели трое. Просто пролетели безшумно и все. Мы бы их не заметили, если перед этим я не увидел рой звезд двигающийся по черному небу. Такие случаи, как потом оказалось, встречались и ранее. В общем, в тот день... летом 84 года одновременно несколько людей были свидетелями странных явлений (трех). И то, что они произошли в один день, говорит о том, что они связаны между собой.
« Последнее редактирование: 17.01.19 16:55 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Это тайное психологическое оружие проклятых империалистов, призванное разложить психику советского человека
« Последнее редактирование: 17.01.19 18:44 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

В общем, в тот день... летом 84 года одновременно несколько людей были свидетелями странных явлений (трех).
84й? Что ж вы сразу не сказали! Это известный случай.
https://www.youtube.com/watch?v=_C3HplTQwWo
« Последнее редактирование: 18.01.19 17:06 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Найт


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Москва

  • Была 19.02.19 01:43

Самолично наблюдала вихрь в Смоленской области. Прямо на глазах на сельской дорожке сформировался потихоньку, в паре метров от меня, вырос до 3х человеческих размеров, немного передвигаясь, закрутил что-то около мусорки, усиливаясь, и минут через 10 пропал. Был яркий жаркий летний день, стояли с мамой и соседкой, разговаривали, вместе все удивились, никто (выросшие в этом месте взрослые люди) такого никогда не видел. Это нормальное явление для наших широт?
И ещё одна история там же.
Мы подростками любили ставить сачок в маленькое озеро в деревне (в озере тюльки и караси мелкие, больше никого). Надо сказать, там в общем болотистая местность, ручейки, речушки, различные истоки, перетекающие один в другой, рядом в километре речка, там конечно больше разнообразия: щуки, окуни, налимы.
Так вот к чему я это всё.
В сачок попался рыбёнок чуть больше ладони. Морда тупая плоская, усы в наличии, ну думаем Ура, налим попался. Вытащили, пригляделись: налим тот чёрного цвета, усов что-то много, странные "лапы". Это я сейчас понимаю, что как у латимерии (древняя рыба) полуноги, полуплавники.
Ладно, думаем, добыча есть добыча, ну мало ли, у нас тогда и лужи красные после дождей были, и жёлто-зелёные, и никто не знает что это (80-е года) Далее самое странное.
Стала вспарывать эту рыбу, а внутри мясо темно-красное. Ни в жисть ни у кого из рыболовов такого в этой местности не было, взрослые сказали выкинуть от греха. Мы кошкам отдали. Они долго нюхали, а потом всёж сожрали, голод не тётка)
До сих пор думаю, кого сожрали кошки? Может есть какое-то логичное объяснение, а я не знаю. Буду благодарна за все версии.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

tattim


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.12.23 21:24

Сомового рыбенка поймали! Лысый, тупоголовый, с толстыми усами, ноги-плавники. Мясо темное. пахнет тиной. Наверное, поэтому кошкам не понравилось  *JOKINGLY*

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был вчера в 17:02

Это было плотное сероватое образование размером и формой примерно с кулак, с одного конца которого отходили два тонких длинных отростка. По всему было видно, что когда опухоль была на шее, эти отростки уходили вглубь головы до самого мозга.
И оно двигалось. Тело опухоли заметно сокращалось, а отростки шевелились. Что это такое, никто из них не знал, никогда о подобном не слыхал
Аналогия подобного явления у насекомых — Кордицепс однобокий – гриб, зомбирующий муравьев.
И такое встречается не только у насекомых.

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Я живу в населенном пункте (назову его так) который находиться в лесу Московской области, живу я тут давно, но бросилось в глаза мне вот это совсем недавно.
   Первый раз я заметил это явление так: лежал на кровати, шторы были зановешаны, но сквозь плотную штору пробивалась точка света, мне стало интересно и я отодвинул штору. Светила сквозь нее как оказалось звездочка, но эта звезда была ярче всех, как будто, это на небе Марс или Венера (причем таже Луна сквозь штору не пробивает), я сначала так и подумал, наверно Венера. Еще жену позвал, посмотреть какая яркая. Но спустя минуты три (пока звал и смотрели) эта звездочка уже висела на границе леса, хотя ранее была гораздо выше. Прикинув, что планета не может так быстро двигаться, мы с женой вместе пошутили что нло и забыли об этом.
   Потом я шел с работы, и вот опять яркая звезда, я вспомнил о том случае дома, решил понаблюдать за ней пока иду. Вышло так, что она светила светила, потом начала моргать и постепенно гаснуть - я подумал: облако в темноте наехало, заслонило вот и моргала а потом совсем угасла и забыл.
   Далее, прихожу на работу а мне мой друг говорит: видел вчера над домами зонд пролетал... я говорю нет, сначала висел висел, а потом в мою сторону полетел, беспилотник наверное какой-то...
   И вот хрен бы с ней, но спустя два дня я опять эту точку заметил, опять она висела и ярче всех светила, но после минут пяти наблюдений, она заморгала и полетела, убавив свою светимость (мерцала с красного до синего, когда была неподвижна - яркий белый). Вот как так, висит на месте, а потом бах и летит. Вертолет, вроде бы он как Венера не светит. Странно. Что это может быть?


Вот такие штуки запускают. Я тоже на него купился. В темное время суток эффект сногсшибательный.

Виталий007


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 1

  • Был 12.06.20 22:02

Ахаха... прикол, как молоды мы были, какие фильмы мы любили...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

НЛО ведет бой. Славянск, Украина.2015.

По имеющимся данным, производится эвакуация пилота НЛО, которого пытаются захватить в плен украинские военные. НЛО предпринимает несколько попток посадки. Слышна стрельба из зенитного орудия по аппарату пришельцев. НЛО разбрасывает зонды наблюдения. Имеются сведения, что НЛО могут одновременно ударить этими зондами о землю, после чего они взрываются. Но в данном случае этого не понадобилось. Итог: эвакуция проведена успешно, среди пришельцев потерь нет. %-)

https://youtu.be/nMC5FdGaaIU

wertik


  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Москва

  • Был 03.01.22 15:30

Несколько лет назад ночью около Дмитрова наблюдал голубоватый свет, беззвучно бьющий с неба и шарящий по земле. Аж прибалдел и чуть не "уверовал".
А потом оказалось, что это засранцы из "Клуба воздухоплавателей" на нетепловом шаре развлекались со светодидным прожектором...  :)
Хех.. так не в первой такое и самое интересное, что они любители летать ночью - романтика такая.
А люди потом думают, что в голову приплывет.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Как-то обыденно в нашу жизнь влазят НЛО (тема уже есть). Крайний раз(1,5.. 2 месяца назад)наблюдал в виде блестящей доминошки, никто не обратил внимание.
Над Кремлем видел а октябре зависшую пирамиду. Здоровая!  Серого цвета. Что такое - непонятно.  На дирижабль, вроде, не похоже, - форма странноватая. Народу показываю - ноль внимания, все идут по своим делам, всем пофиг. Ну висит пирамида над Кремлем, и висит, какое дело...
« Последнее редактирование: 19.03.19 11:53 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был вчера в 17:02

Над Кремлем видел а октябре зависшую пирамиду. Здоровая!  Серого цвета.
Такая?
« Последнее редактирование: 19.03.19 12:24 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Такая?
Нет, та с четко выраженными гранями. Не похожа совсем на надувную, как будто из камня сделана. И цвет светло-серый

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 09:04

Над Кремлем видел а октябре зависшую пирамиду. Здоровая!  Серого цвета. Что такое - непонятно.  На дирижабль, вроде, не похоже, - форма странноватая. Народу показываю - ноль внимания, все идут по своим делам, всем пофиг. Ну висит пирамида над Кремлем, и висит, какое дело...
Сфотографировали?

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Сфотографировали?
Да нет, фотиков с собой не таскаю, а телефон без камеры. Зато потом кто-то по телеку рассказывал про подобную же штуку над Кремлем. Не знаю, в то же время это было, или в другое...
А, вот, в интернете нашел, очень похоже.


А вот даже видео кто-то снял:
https://youtu.be/Q0X7HH6-SZo
« Последнее редактирование: 19.03.19 12:47 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | AVGust

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 09:04

Да нет, фотиков с собой не таскаю, а телефон без камеры. Зато потом кто-то по телеку рассказывал про подобную же штуку над Кремлем. Не знаю, в то же время это было, или в другое...
А, вот, в интернете нашел, очень похоже.


А вот даже видео кто-то снял:
https://youtu.be/Q0X7HH6-SZo
Это было в декабре 2009, тогда никто так и не обьяснил, что это было. А в декабре прошлого года такую же пирамиду засняли над Пентагоном https://sofyapremudraya.livejournal.com/1535024.html
О том, что в 2018 видели ее над Кремлем, никаких сведений не нашла. Да и в 2009 особого фурора не было, что само по себе странно.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

О том, что в 2018 видели ее над Кремлем, никаких сведений не нашла. Да и в 2009 особого фурора не было, что само по себе странно.
Вот год я не помню - мы в тот день сестру на пенсию провожали, 50 лет стукнуло, а у нее день рождения в октябре. А вот какого года... Хотя могли и перенести на более позднюю дату... Не помню уже точно. А может и не один раз пирамида висела. Еще про 2012 год говорят. Но фурора точно не было, да и я про нее в этот же день забыл - не до нее было...
« Последнее редактирование: 19.03.19 13:58 »

denfil


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 1

  • Был 03.09.20 05:20

https://www.youtube.com/watch?v=HCe3mA0oM0Q


Исследователь аномальных явлений Павел Ситников знает ответ