Очевидцы о загадочных явлениях в небе - стр. 2 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Очевидцы о загадочных явлениях в небе  (Прочитано 78772 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

Физика процесса:

При возбуждении атомов, избыток энергии атома должен быть сброшен до состояния стабильности.
Что сбрасывается - зависит от степени возбуждения и является либо:
1. Альфа излучением (сбрасываются протоны или нейтроны) - при самом сильном возбуждении (имеют большую массу)
2. Бета излучением (сбрасываются электроны внешних оболочек) - при среднем возбуждении (имеют среднюю массу)
3. Гамма излучением (сбрасываются фотоны) - самое маленькое возбуждение (не имеют массы)

Так вот, Гамма излучение, то есть фотоны, в обычном понимании (по возрастанию энергии) это:
1. Свет - инфракрасный, видимый, ультрафиолетовый
2. Рентген (X-Rays) - мягкий, жёсткий
3. Гамма - (у них фантазии не хватило)

Весь спектр гаммы - это фотоны!

Фотоны берутся ТОЛЬКО от перевозбуждения атомов. Другого способа НЕТ!

А вот то, в чём я полностью согласен с Олорином - в том, что лучше под Гамма излучение не становиться! *THANK*
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...


Поблагодарили за сообщение: AVGust

sergeschern


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 1

  • Был 25.08.22 21:40

Случилось это в сентябре 1972 года. Я, тогда еще девятиклассник, забрался на крышу нашего двухэтажного дома, что-бы пострелять из "воздушки". Было примерно полночь. Во дворе росло штуки три старых высоких тополя. Так вот: на высоте примерно вдвое выше тополей в абсолютной тишине стало "появляться" следующее: нечто  похожее на простыню (цветом и примерным соотношением сторон) медленно (слева-направо от меня) перемещаясь, как-бы попадало в луч света, бьющий с земли. Объясняю сумбурно, но примерно то-же показывают в кинохронике ВОВ, когда ночью в луч прожектора ПВО попадает самолёт. Так вот: в полной тишине на фоне безоблачного, усыпанного звёздами неба, стала медленно появляться "простыня" короткой стороной вперёд (полное впечатление, что она попала в луч прожектора - даже край "луча прожектора" был с явным изгибом, как-бы предполагая, что эта дуга - часть окружности невидимого "прожектора). Так-же в полной тишине "простыня" дошла до края "луча прожектора" и постепенно "вышла" из этого "луча", т.е. пропала из виду. Всё это продолжалось секунд 10 -15, так что я всё внимательно рассмотрел. В частности я увидел, что даже там где "простыня" была не видима (не попала в" луч прожектора"), она всё равно закрывала звёзды - за ней их не было видно. За свою жизнь я еще раза два видел НЛО, но "обычного" вида. А вот про прямоугольные (примерно 2 * 5) даже не слышал.


Поблагодарили за сообщение: AVGust

odd


  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 40

  • Расположение: ДНР, Донецк

  • Был 21.01.21 21:48

Прямоугольных НЛО может и не бывает, но вот квадратных и сигарообразных хоть отбавляй. В вашем случае возможно объект был именно сигарообразным и просто имел прямоугольный профиль.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 19.04.24 08:37

Несколько лет назад ночью около Дмитрова наблюдал голубоватый свет, беззвучно бьющий с неба и шарящий по земле. Аж прибалдел и чуть не "уверовал".
А потом оказалось, что это засранцы из "Клуба воздухоплавателей" на нетепловом шаре развлекались со светодидным прожектором...  :)
Люди,  покайтесь публично!

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

Сама видела. http://ufodic.org.ua/salsk/
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Я же Вам популярно рассказал то,  что все уфологи ( с мозгами ) знают - фотоны  только побочный эфект  другого излучения.

 Физически говоря,это рассеяние электронов на квантах неизвестного поля.

 Пример - долбанет по электрону мюон, пусть даже значительно разогнанный, а он возбудившись, испускает не мюон ( хотя энергии хватает), а фотон или электрон-позитронную пару.

 Опасность представляет именно то, другое, поле. Ну жесткие фотоны  тоже могут иметь место, но если гамма, тогда была бы остаточная радиоактивность местности.
 Так что уж скорее Х-рей.

  Неизвестное поле вызывает многоплановые изменения в биологических обьектах ( но поскольку у него могут быть кванты разной энергии, как и фотоны имеют разную частоту и энергию), то изменения  не всегда фатальные. Но для летчиков обычно плохо заканчивается.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 19.04.24 08:37

Я уже писал как-то в другой теме - несколько лет назад около Дмитрова ночью наблюдали с женой бьющий с неба луч из медленно и беззвучно перемещающейся точки. Малость прифигели.
Оказалось - воздухоплаватели на воздушном шаре развлекались, сволочи!  :)
Люди,  покайтесь публично!

ermak7


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 16

  • Был 17.04.22 13:06

Вот ещё маленькое свидетельство на эту тему (http://news.ngs.ru/comments/1171827/):
[email protected]
29 мая 201313:10
Лежал ночью с будущей женой возле палатки на пляже-вдруг из маленькой точки (звёздочки) нас осветило как из прожектора на пару секунд, до сих пор когда вспоминаем это не можем понять причудилось нам это или нет

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Однажды летом ночью на даче вышла на воздух и в стороне города в небе увидела вспышки луча, которые охватывали всё небо и горизонт.
Оказалось: на центральной площади города была дискотека. А эти лучи - голография или что-то типа того.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

CTAKAHOB


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Архангельск

  • Был 05.12.18 21:37

Огненная вспышка в небе над Свердловской областью

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Круто.
Интересно, куда идет дорога - на север? Хотелось бы поточнее к месту привязаться.

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06



Поблагодарили за сообщение: byrr

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Я за синтез версий

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Довольно свежее ...
Гораздо интереснее не наблюдения объектов в воздухе, а близкие контакты. Через них можно понять, что за феномен скрывается за "инопланетянами".
Как это ни странно кому-то покажется, но американские спецслужбисты ещё в 50-х внедрялись в уфологические организации. И распространяли внеземную теорию.
 *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

evgeny24


  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

   Я живу в населенном пункте (назову его так) который находиться в лесу Московской области, живу я тут давно, но бросилось в глаза мне вот это совсем недавно.
   Первый раз я заметил это явление так: лежал на кровати, шторы были зановешаны, но сквозь плотную штору пробивалась точка света, мне стало интересно и я отодвинул штору. Светила сквозь нее как оказалось звездочка, но эта звезда была ярче всех, как будто, это на небе Марс или Венера (причем таже Луна сквозь штору не пробивает), я сначала так и подумал, наверно Венера. Еще жену позвал, посмотреть какая яркая. Но спустя минуты три (пока звал и смотрели) эта звездочка уже висела на границе леса, хотя ранее была гораздо выше. Прикинув, что планета не может так быстро двигаться, мы с женой вместе пошутили что нло и забыли об этом.
   Потом я шел с работы, и вот опять яркая звезда, я вспомнил о том случае дома, решил понаблюдать за ней пока иду. Вышло так, что она светила светила, потом начала моргать и постепенно гаснуть - я подумал: облако в темноте наехало, заслонило вот и моргала а потом совсем угасла и забыл.
   Далее, прихожу на работу а мне мой друг говорит: видел вчера над домами зонд пролетал... я говорю нет, сначала висел висел, а потом в мою сторону полетел, беспилотник наверное какой-то...
   И вот хрен бы с ней, но спустя два дня я опять эту точку заметил, опять она висела и ярче всех светила, но после минут пяти наблюдений, она заморгала и полетела, убавив свою светимость (мерцала с красного до синего, когда была неподвижна - яркий белый). Вот как так, висит на месте, а потом бах и летит. Вертолет, вроде бы он как Венера не светит. Странно. Что это может быть?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Я вот года два-три назад впервые над своим домом видел, и теперь вижу периодически(причем чаще всего зимой) некий шар, красного цвета, летящий(не могу сказать на какой высоте)(может быть м30-50) как правило по одинаковому маршруту, а потом начинает моргать и исчезает совсем, и какое то время остается после него черное пятно, как буд то дым. Первая мысль - шаровая молния, потому что впервые я его увидел во время грозы...

Добавлено позже:
Но шаровая молния живет секунд 40, а шар я наблюдал минут по 5-10, притом я не видел его появления, и совершенно непонятно последующее появление "шаровых молний" зимой!
« Последнее редактирование: 16.02.15 09:13 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

BIF, шаровая молния очень малоизученное явление. Некоторые ученые даже сомневаются в том, что она вообще существует.
Так что 40 секунд - не эталон, м.б. ваша живёт те же 5-10 минут. А появление шаровых молний, на сколько я помню, никто не описывает, в смысле зарождение.
evgeny24, да причин много можно придумать. Может военные чего запускают, или метеозонд там летает. Может оптическая иллюзия, были случаи, когда из-за преломления света в воздухе, в небе были видны картины чего-то очень далёкого.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 12:45

evgeny24, да причин много можно придумать. Может военные чего запускают, или метеозонд там летает.
Последние годы очень много запускают "небесных фонариков". Не всегда их запускают сразу помногу, некоторые - по одному. Но зато часто - с одного и того же места (парк, пустырь, ЗАГС и пр.), поэтому их бывает видно в одном и том же месте в разные дни.

А вообще - для грамотного анализа нужна точная картинка, с привязкой к местности и сторонам света. Сейчас очень просто это сделать на картах в Гугле или Яндексе.
И если не удается сфотографировать сам момент пролета объекта - то снять потом с той же точки просто небо, обязательно с окружающими предметами (домами, деревьями), и на этом фото нарисовать, где был виден объект, как двигался, и в каких  местах появился и погас.
« Последнее редактирование: 16.02.15 11:32 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

шторы были зановешаны, но сквозь плотную штору пробивалась точка света, мне стало интересно и я отодвинул штору. Светила сквозь нее как оказалось звездочка, но эта звезда была ярче всех, как будто, это на небе Марс или Венера (причем таже Луна сквозь штору не пробивает)
Если даже Луна сквозь плотную штору "не пробивает", то и "звездочка" не была бы видна и подавно...

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Я летом видела совершнно странную вещь.
Темное небо,звезд полно, ветра нет , по небу высоко проплывает ... вот как будто прозрачная ткань,только огромная ,сквозь неё  видно все звезды , сама она намного темнее темного неба ,практически черная .
Любой самолет - видимый ,а не точка, был бы не больше "хвостика" этой ..."ткани" .

Так  и плыла она  высоко , пока не слилась вдали с небом. Фото не получилось.Видео тоже.

Вот примерно такое. ( Границы не светлые.Просто у меня так получилось  :-[ )



Что это могло быть ? *DONT_KNOW*

Но мне было страшно.Как будто куда-то не туда заглянула.
« Последнее редактирование: 16.02.15 13:14 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Некое облако? Оторвавшийся кусок дымового выброса из какой-либо трубы?


Поблагодарили за сообщение: KAMA

maria_pr

  • Гость
Что это могло быть ? *DONT_KNOW*

Но мне было страшно.Как будто куда-то не туда заглянула.
У нас в предгорьях такое бывает, когда земля "парит" и что-то вроде легкой-легкой дымки в воздухе, типа тумана, но он не стелется по земле, а поднимается вверх. И если выше легкий ветер - то в нем появляются "разрывы. Ночью выглядит именно так, как вы описали: видно небо, звезды и все прозрачно, но когда попадает "разрыв", то становится заметна разница: все как-будто сероватое, а сам разрыв - темнее.


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Этот шар я наблюдал 4 раза,зимой,между 3-5ч утра...
Летит бесшумно,не чего не освещает,не по ветру,просто белый,матовый шар..
Траектория полета всегда одна, с ю-з на с-в.
Специально я его не высматривал,на лоджии -25-30гр,долго не посидишь.
Видел случайно,выскакивал  перекурить на лоджию,и тут он выплывает над соседнем домом и скрывается за лесом.
(самолеты и вертолеты с зажженными фарами я насмотрелся в армии-не то,китайские фонарики молодеж запускает часто-не похоже..)
После наблюдения шара специально просматривал местную прессу-молчок,хотя об НЛО над Ижевском пишут регулярно...
В этом году отпуск у меня летом,буду держать под рукой фото и видеокамеру..
 На фото мой дом,шар нарисованный, но размер примерно такой...

«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Оторвавшийся кусок дымового выброса из какой-либо трубы?
что-то вроде легкой-легкой дымки в воздухе, типа тумана,
1) В нашем районе нет никаких труб.
2) Она была ну очень высоко, Южное летнее небо - это очень очень высоко.
3)По-моему самое важное -- она не меняла своей формы ни на йоту. Не разлеталась,не рвалась, вот так в четких границах и плыла ,просто уменьшалась в размерах,удалясь.  *DONT_KNOW*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Фото не получилось
Так оно есть?Пусть хоть просто темный кадр,после обработки может что то разглядим...
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

самое важное -- она не меняла своей формы ни на йоту. Не разлеталась,не рвалась, вот так в четких границах и плыла ,просто уменьшалась в размерах,удалясь.
Очень похоже на облако. Облака - они самые разные бывают...

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Очень похоже на облако.
:-[ :) Я очень ... боюсь спрашивать какие-нибудь глупости.

Если б это было что-то не столь ... невероятное , если б были хоть какие-то пусть притянутые ,  но реалистичные объяснения ,я б никогда не вынесла этот вопрос на форум(любой)
Я  уже полгода не могу успокоиться и все же не спрашивала. Тема вот попалась.Рискнула. :)

Баку  так освещен ночью,тем более летом,когда многие до утра на улице ,что облачное небо  у нас всегда... розовое .Темное оно только когда не облачное. И на нем видно только с десяток звезд   из-за освещения. На даче ночью летом у моря небо совсем другое - миллиарды звезд.

Ну т.е. облако бы я отличила. Тем более ну очень высоко это было. И плотное ,четкой формы.

Добавлено позже:
Так оно есть?Пусть хоть просто темный кадр,после обработки может что то разглядим...
Я не проф.фотограф , но небо я очень люблю снимать. Поэтому... я не помню,есть ли среди них те фото,какие из них . Видео точно удалила.
 *SORRY*
« Последнее редактирование: 16.02.15 16:16 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

ermak7


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 16

  • Был 17.04.22 13:06

Коллега по работе сегодня рассказал: Дело было в конце "семидесятых". Предположительно осенью или ранней зимой, время с 20 до 21. Он (коллега) был ребёнком,его мать была на работе в вечернюю смену. Работала она не далеко,метров 500 идти. Прибегает она домой в это время и говорит, что бы быстрее шли смотреть на улицу. В небе медленно летел нло. Внизу у этого нло было несколько прожекторов (штук восемь, точно он не знает), расположенных по окружности и направленных вниз. Звука от него ни какого не было. Летел с юга на север и пролетел прямо над ними. Высоту он тоже не определил. Скорость, как я раньше написал, была не большая, что его мать увидела это будучи на работе и успела добежать до дома. Потом этот нло пролетал как минимум ещё  один раз. Может быть кто-нибудь может прояснить что это могло быть?
 P.S. Версия инопланетян сразу не кем не рассматривалась.
« Последнее редактирование: 16.02.15 16:35 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

А на дым это нечто черное было похоже?? Ну не демон же над вами пролетел в самом то деле:()

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 12:45

Ну т.е. облако бы я отличила. Тем более ну очень высоко это было. И плотное ,четкой формы.
Есть много видов облаков, в том числе - на очень большой высоте. Некоторые из них встречаются очень редко. Например, в свое время была целая эпопея с "серебристыми облаками", которые видели только космонавты,  на большой высоте. И то - специально охотились, чтобы сфотографировать.

И дым (например, от взрывов снарядов или ракет на большой высоте) иногда очень долго и далеко движется по ветру, практически не меняя формы. Это иногда можно наблюдать во время салютов.
« Последнее редактирование: 16.02.15 23:05 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!