Очевидцы о загадочных явлениях в небе - стр. 9 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Очевидцы о загадочных явлениях в небе  (Прочитано 78734 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 944
  • Благодарностей: 2 520

  • Был вчера в 21:59

Как и при взрыве челябинского болида. Один след, и через 2-3 минуты звук от взрыва.
Уважаемый Никанор!
Получается, что странное явление повторилось. Почему сами болиды не были видны, только их следы?

Похоже, уважаемый Sergei_VL по большому счету прав - господа-товарищи ученые не заморачиваются с объяснением разных непонятных вещей, просто их отбрасывают. А начинаешь смотреть исходные описания - странность на странности. Вот, нашел описание полета метеорита по кривой линии ("Пермские губернские ведомости", 1899, № 241):
"С. Кривецкое.
28 октября, ок. 8 ч. веч., былъ виденъ надъ селомъ метеоръ, довольно большой величины, оставлявшій сзади себя слѣдъ. Метеоръ пролетѣлъ съ востока на западъ, какъ казалось, довольно низко надъ землею и былъ видень около трехъ минутъ. Линія полета была въ видѣ кривой."


Поблагодарили за сообщение: KUK

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:18

Как и при взрыве челябинского болида. Один след, и через 2-3 минуты звук от взрыва.
Нет. В самом конце было ТРИ осколка.

Я посмотрела всю картину..
Не знаю повезло мне или нет, т к ппро уровень радиации пока не слышно.
Поскольку у нас сегодня намечалась Конференция в Гражданпроекте - вышла попозже... На остановке находилась всего-то минуты четыре, но как раз те самые.

Мысли и чувства по ходу:

1 где-то с Юго-востока появилась ЗЕЛЁНАЯ РАКЕТА.
2 странно, кто это пускает в такое время?
3 медленно как-то летит... и не по такой как ракета траектории
3 ... странно как-то летит, как комета..
4 мы же видели комету в 1996... такая же с хвостом.. Но , блин - эта ЗЕЛЁНАЯ
5 фигная абсолютно беззвучно разрастается и плывёт практически над нами, окутываясь жирным белым инверсионным следом
6 вспышка -инстинктивно отворачиваемся, павильон остановки словно освещает электросварка
7 вся жирная колбаса инверсионного следа пылает уже обычным оранжевым пламенем
8 в небе горит довольно длинный участок инверсионного следа: колбаса бенло-чёрно-оранжевая
9 голова этой штуки продолжает движение
10 разлетается на два крупных и один менее крупный осколок, они пропадают в воздухе

11 народ обретает дар речи, подбегает парень из машины: Что это было?
Подходит маршрутка, садимся, проезжаем метров триста, и маршрутку начинает колотить. Водитель останавливается, смотрит под машину, Замечаем , что народ на улице смотрит кто в небо, кто куда, потом водиле кричат, что это не у него, это всё взорвалось: стёкла. то... сё...

Связи нет. но пока все скорее оживлены и кажется, что это видели только мы...
 ПРо разрушения узнали позже: город загудели "скорыми", пожарками и разбитыми стёклами.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

https://www.youtube.com/watch?v=mebWfDlhcRs#


Цитирование
ЧЕЛЯБИНСКИЙ МЕТЕОРИТ - ЛУЧШИЕ КАДРЫ!

Добавлено позже:
Никакой паники.Не думаю,что туристы-технари из вышки. запаниковали бы так,что босыми побежали бы от палатки и от теплых вещей.
« Последнее редактирование: 01.01.20 17:09 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:18

ЧЕЛЯБИНСКИЙ МЕТЕОРИТ - ЛУЧШИЕ КАДРЫ!
Лучшие кадры сняты в Свердловской области: метеорит невысоко над горизонтом. В Челябинске он был почти над головой. На кадрах из ЧПИ ЮУРГУ хорошо видно - сколь высоко он был над Челябинском
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 944
  • Благодарностей: 2 520

  • Был вчера в 21:59

Уважаемые форумчане!
Вот еще описание необычного светового явления на Урале. Правда, не на небе, а вблизи земли.


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой | KUK

vianoce


  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 125

  • Расположение: Bratislava

  • Был 15.04.24 01:02

Пареидолия
12.5.2020

Время от времени я сделаю фото неба -
когда есть красивого неба, интересных облаков или следов от самолетов

Первое фото я сделал в 20:28 вечера, здесь я еще не заметил изображения лица, хотя уже оно там было

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
" alt="" class="bbc_img" />

 
до 20:35 облака изменились а  уже "лицо" смотрело вниз  (13 фото):

https://yadi.sk/i/1K0GV_SZO8M5vQ
« Последнее редактирование: 26.05.20 14:15 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

Я лично видела НЛО. Это было во время последнего звонка в 9 классе в 90 г. Мы сидели у окна, и одноклассница показала на странное "облако", которое двигалось в небе над лесом за школой. Оно двигалось довольно хаотично. Этот объект был явно не облаком, просто выглядел как плотное облако. Так не мог двигаться улетевший воздушный шар или какой-либо другой предмет, который запускают в небо. Что нас привлекло и что было необычным - так это то самое хаотичное движение. Это выглядело действительно очень странно. Пожалуй, такое движение можно сравнить с тем, если очень быстро двигать компьютерной мышкой изв разные стороны, так стрелка будет передвигаться на экране. Этот объект наблюдали все сбежавшиеся на наш крик одноклассники. От физкультурника я также ранее слышала, что он видел НЛО в этом месте.
« Последнее редактирование: 01.06.20 13:40 »


Поблагодарили за сообщение: Олегыч | Мишаня | KUK

Kraftway


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 4

  • Был 25.02.24 19:27

Челябинск 15.02.2013. После взрывной волны от челябинского метеорита засуетились объекты типа плазмоидов. Самый заметный в 2:15 на фоне голубой машины. Перед этим в 2:10 на фоне этой же машины. Есть ещё объекты, всего примерно 6, все в левой половине кадра. Заметить трудно, я смотрел в максимальном разрешении и посекторно, куски экрана, чтобы заметить движение белой точки, потом всю её траекторию движения.

https://www.youtube.com/watch?v=ww0ZVm-5jxY#
« Последнее редактирование: 01.06.20 20:16 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 585
  • Благодарностей: 2 441

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 01:04


Гиссарский хребет
Семилетов, Горы ужаса № 08, 13-окт-2022 г.  :
https://www.youtube.com/watch?v=_ukbJS7W-3w#


иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: odnokam

Олегыч


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Киев

  • Был 15.11.22 02:03

Я лично видела НЛО. Это было во время последнего звонка в 9 классе в 90 г. Мы сидели у окна, и одноклассница показала на странное "облако", которое двигалось в небе над лесом за школой. Оно двигалось довольно хаотично. Этот объект был явно не облаком, просто выглядел как плотное облако. Так не мог двигаться улетевший воздушный шар или какой-либо другой предмет, который запускают в небо. Что нас привлекло и что было необычным - так это то самое хаотичное движение. Это выглядело действительно очень странно. Пожалуй, такое движение можно сравнить с тем, если очень быстро двигать компьютерной мышкой изв разные стороны, так стрелка будет передвигаться на экране. Этот объект наблюдали все сбежавшиеся на наш крик одноклассники. От физкультурника я также ранее слышала, что он видел НЛО в этом месте.
Я наоборот на рыбалке ночью видел, как строго друг за другом летело далеко в небе около десяти продолговатых НЛО. Они летели строго по одной линии. Между ними были промежутки, поэтому это не мог быть свет прожектора по облакам.
От меня жена ушла на Кипр, а она меня поцеловала. Кто поцеловал? - Как кто? Русалка.

Дроздов


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 2 183

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 20:54

Я лично видела НЛО. Это было во время последнего звонка в 9 классе в 90 г.
Флавия, право слово, я не знаю человека, который бы не видел НЛО в 90-е..
И я тоже видел - серебристый перемещающийся горизонтально шар. 

Я не знаю с чем это связано - то ли действительно прорвало рептилоидов и они поперли летать на Землю-матушку, то ли прорвало общественное сознание, когда пошли сотни передач, статей в газетах/журналах, рассказов "очевидцев"...
Был же всплеск информации про то, что раньше весьма дозированно выплескивали в прессу..


Поблагодарили за сообщение: mikael

arfaxad


  • Сообщений: 3 585
  • Благодарностей: 2 441

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 01:04


что касается экспедиции на Гиссарский хребет, то интересны несколько файлов отчётов
в дополнительных материалах к тому ролику, сноску на который находил и приводил выше.

что в них любопытно прежде всего, это то что изучение аномальных атмосферных явлений
проходило с одобрения областных обкомов КПСС, которые не могли принимать таких решений
без разрешения ЦК КПСС, и такие изучения и исследования были задолго до 'перестройки'.

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: odnokam | KUK

AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 01.08.23 21:28

И я видела) но не в 90х, а в середине 2000х. Был ноябрь, часов 10-11 вечера, народа почти нет, мы с подругой шли по дороге  вдоль парка (рядом ни стадионов с прожекторами, ни магазинов с яркими огнями, ни подсветки, ничего). И вдруг какой-то мужчина нам стал кричать «девушки, девушки!». Мы решили, что он так пытается познакомиться, ничего не ответили. А он не унимается: девушки, да посмотрите наверх! Мы подняли головы- высоко (мне показалось, на уровне луны, если можно так выразиться) большой полый круг, а внутри него круг поменьше хаотично мечется. Больше всего было похоже на прожектор, но там нигде не было прожекторов. Мы постояли посмотрели, маленький круг так и метался внутри большого, вышли какие-то собачники, тоже стали смотреть. Так было минут 15, а потом маленький как будто слился с большим полым, и большой стал медленно светлеть и исчез. Так и не знаю, что это было


Поблагодарили за сообщение: odnokam | Олег_ВП

arfaxad


  • Сообщений: 3 585
  • Благодарностей: 2 441

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 01:04



На Солнце разверзлась гигантская корональная дыра 02 декабря 2023 года / Хабр :
https://habr.com/ru/news/778358/
02 декабря 2023 года на обращённой к Земле стороне Солнца образовалась гигантская
трансэкваториальная корональная дыра. Так называют область, где понижены плотность
и температура плазмы. Корональные дыры являются источником потока ионизированных
частиц — Солнечного ветра, который может влиять на магнитосферу Земли и вызывать
магнитные бури и полярные сияния.
https://www.spaceweatherlive.com/en/news/view/513/20231202-coronal-hole-faces-earth.html
Ожидается, что высокоскоростной поток Солнечного ветра, который устремился в сторону
нашей планеты из этой гигантской корональной дыры, достигнет Земли примерно 4–5 декабря.

прогноз магнитных бурь и возмущений :
https://xras.ru/forecast_activity.html

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: KUK

Дед мазая


  • Сообщений: 11 445
  • Благодарностей: 6 164

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 11:05

Самый заметный в 2:15 на фоне голубой машины.
Что-то я не вижу никаких НЛО. На фоне голубой или в окнах слева подъехавшей зеленой машины? Так там отражение в стеклах фонаря отъезжающей машины... *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: mikael

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 795

  • Был 22.02.24 18:30

Флавия, право слово, я не знаю человека, который бы не видел НЛО в 90-е..
И я тоже видел - серебристый перемещающийся горизонтально шар. 

Я не знаю с чем это связано - то ли действительно прорвало рептилоидов и они поперли летать на Землю-матушку, то ли прорвало общественное сознание, когда пошли сотни передач, статей в газетах/журналах, рассказов "очевидцев"...
Был же всплеск информации про то, что раньше весьма дозированно выплескивали в прессу..
Во-во. То тарелки то монолиты по пустыням. Всегда вовремя.)
Vita brevis, ars longa

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 043
  • Благодарностей: 2 142

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:18

Не знаю, сюда это, или нет, но вот событие, которое вошло в историю, как Явление Божией Матери Зейтунской.



https://terrao.livejournal.com/7221660.html?ysclid=lq9ey4bfmf584888367


Поблагодарили за сообщение: KUK