Очевидцы о загадочных явлениях в небе - стр. 3 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Очевидцы о загадочных явлениях в небе  (Прочитано 78740 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Кама, а это не могла быть какая то тень? К примеру от мощного прожектора на земле, чем то слегка перекрытого?

maria_pr

  • Гость
Кама, а это не могла быть какая то тень? К примеру от мощного прожектора на земле, чем то слегка перекрытого?
тогда уж скорее тень от чего-то летящего, только не наземная тень, а в воздухе. Если есть легкая граница разных по плотности и влажности слоев воздуха. главное - чтобы источник находился за обьектом (луна за самолетом или МКС) и была граница для преломления лучей.
(по аналогии: под водой тени видны не только на дне, но и если смотреть снизу-вверх).
Хотя я все же думаю, что это был просвет в легкой летней ночной дымке.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Последние годы очень много запускают "небесных фонариков".
Я тоже об этом подумала.

Lina Caro


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Была сегодня в 12:55

    Раз открыта эта тема, не могу не поделиться и своими наблюдениями. Тем более мне так никто и не поверил.
    Это явление я наблюдала в августе 2012 года. Мы отдыхали в палатке на берегу речки, был вечер и только начинало темнеть.
    Мои спутники рыбачили с лодки, я просто лежала на берегу и смотрела на небо, когда отметила для себя две более яркие звезды,
чем все остальные. Несколько минут они как и все остальные «висели», а затем одна из них начала двигаться, но не так как самолет, а очень медленно, неторопливо. Через несколько минут, с края горизонта к ней навстречу присоединились еще две такие же яркие звезды и та которая до этого висела неподвижно. Недолгое время они были все четыре рядом, а затем три полетели каждая в своем направлении, а четвертая осталась также неподвижно висеть уже в новой точке. Причем, одна звезда улетала медленно и плавно, а две другие быстро исчезли из виду.
    Больше всего это было похоже на патруль и какое-то собрание всех вместе. Эти объекты я наблюдала в течение полутора часов.
    Что это было? Загадка.


Поблагодарили за сообщение: GreK

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

 :-X
Облака - они самые разные бывают...
Я уже где то писал что был свидетелем вот этого..

Шторм в Керченском проливе,погибло много судов... 2008г(могу ошибаться с датой)
« Последнее редактирование: 17.02.15 13:28 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Ассоль

Серёжка


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 174

  • Расположение: Александрия (пошутил)

  • Был 01.09.23 20:45

2008г(могу ошибаться с датой)
Разворачиваемый текст
Цитирование
11 ноября 2007 года во время сильнейшего шторма в Керченском проливе затонули четыре судна, шесть сели на мель, два танкера получили повреждения. Из разломившегося танкера "Волгонефть-139" в море вылилось около 2 тысяч тонн мазута.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

тогда уж скорее тень от чего-то летящего, только не наземная тень,
Вот сейчас попробую объяснить.

У меня тоже было ощущение , что тень, силуэт.
Но только...
Представьте себе ну... черный экран со звездами (как в театре Кабуки) , и вот  этот силуэт  за экраном.  движется.
Т.е. со стороны наблюдателя никаких... дымок,туманов, облаков, все ровно .
И очень высоко.

****
Ладно. Забудем.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

maria_pr

  • Гость
Вот сейчас попробую объяснить.

У меня тоже было ощущение , что тень, силуэт.
Но только...
Представьте себе ну... черный экран со звездами (как в театре Кабуки) , и вот  этот силуэт  за экраном.  движется.
Т.е. со стороны наблюдателя никаких... дымок,туманов, облаков, все ровно .
И очень высоко.

****
Ладно. Забудем.
Кама, ну почему сразу "забудем"? Ведь на самом деле интересно. Прости я достаточно большой реалист и мне на ум приходят, прежде всего, понятные аналогии из увиденного/осознанного. То есть мне проще провести аналогию с тенями на воде (так как я это видела из-под воды), или с дымкой (результат жизни на границе Альп и Бодензейского озера), чем обосновать чем-то непонятным.
А Вы помните, как располагалась по направлению к "тени" луна или другой источник света?

Кстати, в горах есть не менее захватывающее душу зрелище, когда ночь безлунна и абсолютно темна: представьте небо, усыпанное звездами, как росой. И вдруг замечаешь, что кусок неба - совершенно черный , ни единой звезды, просто черная бездна провала. И вдруг в этой бездне начинает мигать или двигаться звезда. Или две. Причем двигаться по явно осмысленным траекториям. И только когда удивление проходит, понимаешь, что беззвездный провал - это вершина горы, загораживающее небо и где-то там по ней движется машина или человек..
Только явление это редкое: нужно, чтобы действительно было очень темно и силуэт горы не был виден, как силуэт.

МамаСевы


  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 112

  • Расположение: Россия

  • Была 04.11.22 16:26

:-XЯ уже где то писал что был свидетелем вот этого..

Шторм в Керченском проливе,погибло много судов... 2008г(могу ошибаться с датой)
Бррррр жутковато выглядит

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

А Вы помните, как располагалась по направлению к "тени" луна или другой источник света?
ночь безлунна и абсолютно темна:
Только не абсолютно темна , в городе так не бывает. У нас во всяком случае.  :)

Прости я достаточно большой реалист
Я ещё больше реалист  :-\   :)

Поэтому и ... только этот случай меня ... ошарашил (как любит говорить моя подруга   *JOKINGLY* )
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

evgeny24


  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Если даже Луна сквозь плотную штору "не пробивает", то и "звездочка" не была бы видна и подавно...
Поэтому, это явление и привлекло внимание.

Как ни странно, специально ношу на готове мобилу и смотрю в небо. Ничего не происходит. Печально даже.
« Последнее редактирование: 23.02.15 01:02 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ну на счет мобилы, думаю напрасно... Ну если конечно только что то грандиозное объявится... а если какую мелюзгу... Я вон свой шар зафотал и толку - на фото смотрится как звездочка не более.

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Середина февраля 1993 года. Подмосковный город Серпухов. Время - около 22 часов.
Я возвращаюсь из самоволки к вечерней поверке. Чтобы попасть в военное училище со стороны улицы Чернышевского нужно пройти через сосновый бор порядка полкилометра.
Сразу хочу оговориться,что данное обстоятельство - ночная неосвещенная дорога через бор - никак не могло повлиять на моё эмоциональное и психическое состояние,так как бор находится в черте города и дорога довольно хоженая. Сам факт самоволки,в силу ряда причин, был делом привычным,можно даже сказать обыденным. И я не употреблял алкоголь, ни какие-либо лекарственные препараты в тот день.
В тот час в бору мне не встретились никакие прохожие, ни встречные, ни попутные. Я шёл в полном одиночестве,курил сигарету и ... провал в сознании..
Когда я пришёл в себя, то обнаружил,что стою в кругу света, наподобие того,что падает от уличного фонаря,но более яркого и с зеленоватым оттенком.
Источник его находился наверху,со стороны моего левого плеча.
Тело моё было парализовано, я стоял, что называется "как вкопанный". В мыслях - авост, но был абсолютно спокоен. Вокруг тишина.
Выпавшая (это не образное выражение, она действительно почему-то выпала) изо рта сигарета, ударившись о снег "взорвалась" кучей искорок. Вот эти искорки и вернули мне способность,хоть как-то мыслить.
"Нифига себе прожектор!" - это была первая мысль из немногих, посетившая меня тогда :)
Я решил посмотреть на источник света. Запрокинув голову налево и подняв кверху глаза ("О!Голова оказывается может поворачиваться!) я увидел в тёмном небе круг оранжевого цвета (не могу сказать что это был шар,так как его объёмность я визуально не воспринимал).
Да, он был именно оранжевый, а свет излучал желто-зеленый. Смотреть на него я мог свободно, он не ослеплял меня. Круг был неподвижен.
На какой высоте он находился - не могу сказать,так как я смотрел на него практически снизу вверх и у меня не было ориентира для сравнения,типа макушек сосен.Выходит,что не ниже метров тридцати. Но вот диаметр у него был гораздо больше строительного прожектора.
Мне до сих пор кажется,что смотрел я на него считанные секунды, но как потом выяснится это было не так. Продолжаю пялиться и ... вдруг!
Если Вы сейчас слегка потеребите компьютерную мышь и понаблюдаете за курсором, то поймете, что начало происходить с кругом. Он находясь, практически, на одном месте начал совершать такие же хаотичные движения. И вот тут-то до меня наконец дошло,что это никакой не прожектор и пришел СТРАХ! Нет,я не правильно выразился - СТРАХ!
Страх нам хорошо известен из детства.Маленькие мы все боимся темноты,смерти и т.д. Это не то! ЭТО БЫЛ НАСТОЯЩИЙ ЖИВОТНЫЙ УЖАС!
 Чёрта с два! я теперь когда поверю,что кто-то смог снять неопознанный летающий объект с близкого расстояния. Если ты его реально видишь рядом, то тебе ну,совсем не до съёмок. Уж,поверьте мне!
Я отвёл сначала взгляд, а потом отвернул голову. Стоял столбом и только слышал стук собственного сердца. И цикличная мысль в голове: "Только не сегодня! Только не сегодня!".
Почему-то тогда я был уверен,что меня он хочет похитить :) Поставил смайлик, а вообще то даже сейчас, спустя 22 года,пишу и мурашки по коже,как вспоминаю это.
Толи услышал он мою просьбу, толи и в планах я у него не значился, он начал плавно по дуге облетать меня со стороны спины. Это я понял по изменению угла падающего света.
Когда круг попал в моё боковое зрение уже справа, он опять замер на месте,а затем, резко ускорившись, улетел над деревьями и скрылся за кромкой бора.
Ужас схлынул, разум прояснился, но опять напасть - улетел то он и скрылся за соснами как раз в том направлении куда мне и надо было идти. Как же мне не хотелось туда идти!!!
Но возвращаться назад это делать очень большой крюк,я  бы опоздал на поверку к 22-00. И тогда я побежал. Навстречу своему страху. При равной скорости бега с Хуссейном Болтом победу бы,однозначно, присудили мне, потому что у меня на дистанции было ещё и препятствие в виде двухметрового забора училища,которое я преодолел в одном прыжке.
Забежав в казарму,первое что я услышал от дневального это почему я опоздал на полчаса!!  и второе,почему я такой бледный. И всё это после моего чемпионского стайерского бега по морозу.
Как я ни пытался потом подсчитать время, а полчаса моей жизни куда-то пропали.   

PS пусть Вас не вводит в заблуждение мой ник, эта история абсолютно реальна.
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Сергей В. | Гайна | El

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

  А, терять нечего.., не буду откладывать, повторюсь написанным неподалёку в теме ленинградских болот.. Потеря себя во времени - это транстемпоральная телепортация;  эффекты свечения и освещения - это электролюминесценция больших объёмов полиазотного конденсата в воздухе под действием электрического поля атмосферы, в результате которого эти объёмы сохраняются в квантово-точечном состоянии..

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

UFO in Kolomna, Russia - March 23 2015


Самое интересно ... я знаю, что это было ...

Добавлено позже:
Примерно то же самое, но это уже у нас ... в Приморье

НЛО на бухте Тихой_Владивосток_14.09.2010


Я и сам это действо дважды наблюдал и снимал ... но не на видео ... Дважды в разные годы ...
Мы в своём уфологическом сообществе , соответственно, докопались до истины ... Это вот такая интересная мишень ( как она устроена , мыслим по разному, скорее разделяющаяся , на парашютах ... ) ... Правда осталось два варианта ... 1. Для самолётов истребителей ..
2. Для ракет наземных из системы ПВО ...
В прямом видеонаблюдении через бинокли, а некоторые наблюдали через подзорные трубы ... А один из наших вообще через телескоп смотрел ... Было очень хорошо видно , как по этой мишени "пуляли" снарядами ... ну или ракетами ... А так, как это происходило над полигоном ... Довольно далеко от нас расположенным, над морем ( сейчас для нас довольно известным ) ... То ни на видео, ни на фото ... это не было различимо ... а в бинокли это было хорошо видно ...
Но в Приморье мы это видели на протяжении нескольких лет - 4-5 осенью  ... примерно в одни и те же месяцы ... совпадающие с объявляемыми учениями ВМФ ... то после первого - второго наблюдения ... всяческий "уфологический шум" ... у нас уже прекратился ... Причем довольно давно уже ...  ;)
« Последнее редактирование: 30.03.15 15:41 »
Я за синтез версий

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 13.04.24 21:02

НЛО на бухте Тихой_Владивосток_14.09.2010
Ну, с этим роликом более-менее ясно - это на 99,9% китайские фонарики.

С верхним - менее понятно, на фонарики не похоже. Похоже на источники света или отражающие предметы, расположенные по углам некой эластичной фермы, сетки (это видно по движениям точек относительно соседей) или каркаса. Плохо понятно расстояние, эта сеть могла быть подвешена, например, к вертолету или воздушным баллонам. Или вообще - на мачте (подъемном кране).
 
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Самое интересно ... я знаю, что это было ...
Нет, я всё же склонен думать,что это была шаровая молния. Кстати,в своём посте я забыл упомянуть,что совсем рядом с местом событий расположено это http://exwww.ihep.su/ihep/acc/acc.htm. Не знаю,может быть как то они связаны...
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 196

  • Был вчера в 17:02

совсем рядом с местом событий расположено это http://exwww.ihep.su/ihep/acc/acc.htm.
http://exwww.ihep.su/ihep/acc/acc.htm
« Последнее редактирование: 01.04.15 18:00 »

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

   А что ж это такое, - шаровая молния  от ihep..?

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
Ну, с этим роликом более-менее ясно - это на 99,9% китайские фонарики.
Ув. Pepper

Вот так вот безапеляционно ? ..  :-\

Эти "фонарики" наблюдались на расстояниях свыше 100 км ... От Владивостока до Находки ... И из всех насел. пунктов посредине ...  *YES*

Появлялись они сразу такой группой ( по семь штук ), на высоте, - от моего места ( пос. Дунай , а это где то посредине между Владивостоком и Находкой ) направление было в сторону моря ... Там, в море,  нам издавна известен район ( полигон ) , где флотские системанически проводят различные стрельбы ...
Эти "фонарики" систематически несколько лет наблюдались в одном и том же месте, где то в сентябре каждого года ...
Пришлось "перерыть" весь комп , но нашёл те снимки, которые делал сам ... я несколько штук соединил , чтобы были видны их трансформации ...
Кстати за вечер они появлялись по нескольку раз ... Появятся ... повисят минут 15 и загаснут ... Потом минут через 30 снова появятся в этом же месте и так несколько раз ...
Примерное расстояние от меня до этого "шоу" в небе над морем где то километров 60 было ...   
« Последнее редактирование: 02.04.15 05:09 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: El

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

А что ж это такое, - шаровая молния  от ihep..?
ну,конечно не от самого института, а от синхротрона работающего в нём.
"Синхротрон протонный -  резонансный ускоритель протонов с изменяющимся во времени магнитным полем и синхронно изменяющейся частотой электрического ускоряющего поля"
вот его я имел в виду
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

  Уважаемый Оле Лукойе, но ведь все эти сверхпроводящие электромагниты и высокочастотные резонаторы ускоряющей системы тщательно закрыты и заэкранированы, по крайней мере должны быть.. Или что то всё таки выходит наружу ? Но тогда появление этих светящихся объектов, этих "фонарей" должно повторяться неоднократно,  можно сказать с завидной частотой..?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 196

  • Был вчера в 17:02

Пару недель назад наблюдал странные вспышки в ночном небе. Облаков не было, высота вспышек над горизонтом градусов, примерно, 60-70. Первую замеченную вспышку поначалу принял за навигационные огни высоколетящего самолёта. Но сообразил, что не то. Навигационные огни разноцветные, вспыхивают часто и в виде точек. Увиденные же мной вспышки были белые, вспыхивали в виде небольших пятен - пятно побольше и поярче, затем сразу пятно поменьше и тусклее (словно с другого борта летательного аппарата, если это был он). Дальше пауза секунд 20-30 и снова повторение в том же порядке. Всего наблюдал пять таких повторов, затем вспышки прекратились.

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

1.Прямая там взаимосвязь или просто "эффект бабочки" - не знаю.
2.Специально интересовался в последствии и оказалось,что похожие случаи имели место быть в том районе.Причем с одной женщиной он закончился весьма драматично.
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

   Ну что же, пора сознаться, -  я  "шарогонятель" здесь на форуме, то есть поддерживаю ваше мнение о шаровой молнии.  Своё видение механизма этого явления кратко представил я  выше в отв. 11.  Вся эта "аппаратура", размещённая в ihep, в той или иной степени влияет хотя бы опосредованно на состояние и распределение напряжённости электрического поля в ближайших к объекту слоях атмосферы. Эти изменения могут иметь вполне определённые границы и соответственно  формировать светящиеся объёмы.


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje

Mattworfeln


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Россия, Кентукки

  • Был 11.09.23 19:04

Пару недель назад наблюдал странные вспышки в ночном небе. Облаков не было, высота вспышек над горизонтом градусов, примерно, 60-70. Первую замеченную вспышку поначалу принял за навигационные огни высоколетящего самолёта. Но сообразил, что не то. Навигационные огни разноцветные, вспыхивают часто и в виде точек. Увиденные же мной вспышки были белые, вспыхивали в виде небольших пятен - пятно побольше и поярче, затем сразу пятно поменьше и тусклее (словно с другого борта летательного аппарата, если это был он). Дальше пауза секунд 20-30 и снова повторение в том же порядке. Всего наблюдал пять таких повторов, затем вспышки прекратились.
Никанор, а вспышки на одном и том же месте возникали?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 196

  • Был вчера в 17:02

Да, на одном и том же. Движение высоколетящего самолёта хорошо заметно ночью на фоне звёзд, а при наблюдении вспышек я никакого движения не заметил.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Вот такая штука летала у нас в Акмолинской области (фото, видео): http://tengrinews.kz/strange_news/tainstvennoe-chernoe-koltso-nablyudali-poselkom-shortandyi-272689/. Что это было?  *DONT_KNOW*
Одна из версий: http://today.kz/news/incident/2015-04-04/610203-zagadocnoe-kolco-nad-sortandy-moglo-poavitsa-iz-kosmosa/







<a href="http://youtu.be/IfYeeVRlGcc" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/IfYeeVRlGcc</a>

<a href="http://youtu.be/MqxMF42Llak" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/MqxMF42Llak</a>
« Последнее редактирование: 05.04.15 20:09 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | LANDAU | Гайна | a-lukynec | Амальтея | Belfanio | kaydak13 | kola64 | El

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Хоть я лично и наблюдал несколько НЛО, они все же не были на все 100% убедительными. Но эта ПЕТЛЯ это действительно нечто!!!
 *THUMBS UP*

tattim


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.12.23 21:24



Поблагодарили за сообщение: KAMA