Очевидцы о загадочных явлениях в небе - стр. 4 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Очевидцы о загадочных явлениях в небе  (Прочитано 78599 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 16:08

Так вроде отгадали уже...
Если кому лень заниматься переводом, то краткий ответ: это кольцо из дыма, образовавшееся  по тому же принципу, что и колечки, пускаемые курильщиками. Было получено при сжигании на земле пиротехнической смеси.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: KAMA | a-lukynec

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Про огненный шар я писал в отдельной теме, а сейчас про другое: Над нашим домом проходит международная авиатрасса, буквально над самой головой, самолёты летают буквально каждые 5-7 минут всегда одним направлением с запада на восток. Мы привыкли и внимания практически не обращаем. Итак: прошлая осень, поздний безлунный и безоблачный вечер, я поставил машину в гараж, вышел, закурил, глянул в небо, летит очередной самолёт с запада на восток, проходит надо мной, моргает попеременно красным и зелёным огнями, ещё немного времени и до меня доносится его звук, всё как всегда. А дальше пошли непонятки, следом за самолётом летел какой то объект, причём форму я его разглядеть не мог, скорее всего крулый, но он моргал четырьмя синими огнями по краям, причём всеми одновременно и перемещался он явно быстрее пассажирского самолёта, да и направление у него было ближе к северо-восточному. Когда он прошёл надо мной, звука я не услышал. Следом за ним летел уже явно самолёт, скорее всего истребитель, моргал красным и зелёным светом, громко ревели турбины, направлением тоже на северо-восток, скорость примерно как у объекта или чуть меньше. У меня вообще сложилось ощущение, что обьект играет с истребителем, для чего и скорость держит поменьше и огнями моргает, чтоб не потерял.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Belfanio

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

А я однажды летом иду себе по делам . Недели две у нас пекло  ужасное.  О дожде или тучках и намека нет.
 Иду в солнцезащитных очках естественно . И вдруг вижу на небе просто гигантскую радугу . Прям чуть ли не от горизонта до горизонта. Ну конечно затемненная очками.
Снимаю очки--  =-O  никакой радуги на небе нет!!! Опять надеваю- вот она! Снимаю- нету. Стою,пялюсь на небо,люди идут мимо,смотрят на меня -на небо ( на небо дольше) - идут дальше.
Остановила девушку,спрашиваю- вы радугу видите?-Нет!.  Парень в темных очках- не видит  %-)
Прошла дальше - другой ракурс - в очках радуга есть,без очков- никакой радуги.

Забыла куда шла по делам. Полчаса наверное снимала- надевала очки.
Вот как так !?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Вот как так !?
Очки были не Поляроид, т.е. не поляризационные?


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Очки были не Поляроид, т.е. не поляризационные?
Ну как то я даже и не знаю ,что ответить.Спрошу завтра.
 *SCRATCH* Ещё надо вспомнить ,какие из очков тогда были на мне.
Так это от очков зависит !?

Т.е. невооруженным (неприкрытым) глазом если не видно радуги, то это вовсе не значит ,что ее нет !? =-O
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Т.е. невооруженным (неприкрытым) глазом если не видно радуги, то это вовсе не значит ,что ее нет !?
Она есть, только слабая при ярком освещении, а поляризационный и отчасти затемненный фильтр делают фон темнее, а цвета более яркими.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | El

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 490

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
Если кому лень заниматься переводом, то краткий ответ: это кольцо из дыма, образовавшееся  по тому же принципу, что и колечки, пускаемые курильщиками. Было получено при сжигании на земле пиротехнической смеси.
написал своё предположение, и обнаружил, что Pepper чуть ранее уже ответил ...

Но я думаю, что это вряд ли сжигание на земле ... какой то смеси ... Это в казахстанском селе, то ... Для того, чтобы получить "колечко" нужна всё таки какая то трубка и одномоментный выхлоп ...
Если внимательно смотреть, то можно видеть дымный "след" снизу ... Лично моё предположение ... Это мог быть "выхлоп" , к примеру, от заведённого в этот момент трактора ... у которого выхлопная труба вверх ... нуу , типа колечка дыма выпускаемого некоторыми курящими умельцами ...
« Последнее редактирование: 06.04.15 06:01 »
Я за синтез версий

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Ну как то я даже и не знаю ,что ответить.Спрошу завтра.
 *SCRATCH* Ещё надо вспомнить ,какие из очков тогда были на мне.
Так это от очков зависит !?

Т.е. невооруженным (неприкрытым) глазом если не видно радуги, то это вовсе не значит ,что ее нет !? =-O
У меня темные очки поляризованные, я вижу радуги везде.  *JOKINGLY* Особенно на экранах электроники, типа мобильников или навигатора, вообще приходитcя очки снимать, иначе невозможно.
« Последнее редактирование: 07.04.15 01:39 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 490

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

И ещё о колечках в небе ...

ТЗН. Вместо трубы - кольца дыма (Дания, Коппенгаген, 2012)


Дания, специальная труба (завод или ТЭЦ), обученная выпускать дым не струей, а кольцами. Видимо для того, что бы большая часть дыма оставаясь в кольце успевала в таком виде подняться на большую высоту, экология, однако ...  *YES*
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой | Амальтея

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 936
  • Благодарностей: 6 186

  • Был 27.03.24 17:17

Это мог быть "выхлоп" , к примеру, от заведённого в этот момент трактора ... у которого выхлопная труба вверх ...
Вот КаМАЗ пускает кольца при пуске двигателя - только кольца эти небольшие и неустойчивые:
Камаз пускает кольца из выхлопной трубы


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

 
Дельфин играет с кольцами воздуха


Завораживающий сюжет о том, как дельфины делают кольца в воде.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Соната | нитрен | ermak7 | a-lukynec

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

дельфины делают кольца в воде.
и играют с ними.  *JOKINGLY* Здорово!

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

и играют с ними.  *JOKINGLY* Здорово!
Ага! Здорово. Из одного кольца несколько получается. В легкую делают. Видимо, сначала делали для ловли рыбы, а потом для развлечения.

Добавлено позже:
И человек не отстает.

Классные кольца воздуха под водой
« Последнее редактирование: 07.04.15 18:14 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

  Недавно аналогичное НЛО наблюдали в воздухе  в Казахстане вроде бы,а до этого где-то за границей. У нас на Форуме кажется кто-то видио выкидывал- своеобразное кольцо..

Добавлено позже:
нАШЕЛ
http://taina.li/forum/index.php?topic=4674.msg310514#msg310514
« Последнее редактирование: 07.04.15 18:18 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 936
  • Благодарностей: 6 186

  • Был 27.03.24 17:17

Однажды отец рассказал мне одну странную историю. Эту историю он услышал в молодости от одной знакомой женщины, которая сама являлась её участницей...

Дело было во время войны под Ленинградом. Эта женщина, тогда молодая девушка, работала санитаркой в медсанбате, который размещался в одной из прифронтовых деревень.

Как-то в медсанбат доставили с передовой больного бойца. Этот боец был крайне измождён, передвигался с большим трудом, с посторонней помощью. Состояние его было тяжёлое. Доставившие его рассказали следующее. Некоторое время назад у него на шее под затылком образовалась небольшая опухоль. Опухоль стала расти, и чем больше она становилась, тем хуже становилось бойцу. Пока он терпел, пока решали, как с ним быть, пока отправили в тыл - на момент доставки в медсанбат опухоль имела размер кулака взрослого человека. В медсанбате состояние больного ухудшилось, и тогда врач, наблюдавший за бойцом, решил делать операцию по удалению опухоли. Помогали ему эта самая молодая медсестра и хозяйка избы, где происходила операция, то-ли знахарка, то-ли просто опытная в подобных делах женщина. Не помню точно, или до начала операции, или уже в её ходе именно хозяйка избы предложила способ удалить опухоль при помощи медицинской банки, в качестве каковой была использована обыкновенная глиняная крынка подходящего размера.

Врач разрезал кожу над опухолью, и они увидели над мышцами шеи плотный нарост беловато-серого цвета. На нарост был наложен кусок ваты, пропитанный спиртом, зажжён, накрыт крынкой, края крынки были уплотнены. Через некоторое время они услышали хлюпающий звук - опухоль оторвалась от шеи и втянулась в крынку.

Рана была обработана и зашита, боец отправлен в палату, а они, все трое, подошли посмотреть, что представляла из себя удалённая опухоль. Опрокинув крынку, они рассмотрели её.

Это было плотное сероватое образование размером и формой примерно с кулак, с одного конца которого отходили два тонких длинных отростка. По всему было видно, что когда опухоль была на шее, эти отростки уходили вглубь головы до самого мозга.

И оно двигалось. Тело опухоли заметно сокращалось, а отростки шевелились. Что это такое, никто из них не знал, никогда о подобном не слыхал. Но оно было живое...

Им надо было работать дальше. Врач заспиртовал эту непонятную опухоль в банке и с подробным описанием отправил с оказией в одно из научных учреждений Ленинграда, где она и затерялась бесследно в военные годы.

А тот боец выздоровел, поправился и снова ушёл на передовую...
« Последнее редактирование: 28.05.15 20:53 »


Поблагодарили за сообщение: Соната | Гайна | a-lukynec | марта 77 | Gulia70 | Belfanio

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 490

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
Это было плотное сероватое образование размером и формой примерно с кулак, с одного конца которого отходили два тонких длинных отростка. По всему было видно, что когда опухоль была на шее, эти отростки уходили вглубь головы до самого мозга.
http://royallib.com/book/haynlayn_robert/kuklovodi.html

Очень похоже ..
Я за синтез версий

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

занятно, а как узнали что отростки уходили именно до мозга? приложили-примерили? как мозг перенес, что из него что то выдрали...

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Это мог быть паразит какой-нибудь, только такие обычно в южных странах водятся...

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 663

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

    Болотов А.Т. последняя четверть 18 века. Немного длинновато поэтому скрыл.
Оффтоп (текст не по теме)
Кроме сего, ознаменовался сей год одним редким и достопамятным происшествием, случившимся в нашем волостном гошпитале и всех нас удивлением поразившим. Еще в течение лета сего года пришла ко мне из одной волостной деревни одна молодая баба с жалобою на одного в соседстве с нею в той же деревне живущего мужика в том, что он ее испортил и произвел в животе ее что-то ползущее и производящее внутри ровно как несносное кусанье. Я счел было сие сперва сущими пустяками, зная, что наш простой народ при всяких случающихся натуральных болезнях имел отменную наклонность приписывать все порче и колдовству, и признаюсь, что не хотел тому верить, но баба говорила, что ежели я тому не верю, то изволил бы я сам подержать руку на одувшемся ее животе, так могу сам почувствовать упомянутое ею по оному ползание. Я и не преминул сего из любопытства учинить, и действительно, ощупав кусок, нечто похожее на то почувствовал. Однако, не хотя верить, чтоб то было какое животное, старался ее уверить, что это так натуральная болезнь, говоря при том, что не согласится ли она побыть у нас несколько времени в гошпитале и дать себя полечить нашему искусному лекарю.
   -- Очень хорошо, батюшка! -- сказала она. -- Я готова иттить в госпиталь, и мне все равно, там ли я или в дому умру, и где это лекарю вылечить? И что вы ни говорите, а это не болезнь, а порча, и сел меня этот злодей мужик, попотчевав брагою; уже не одна я, батюшка, терплю эту напасть от него. У нас недавно одна баба, точно так же, как я, с раздувшимся животом, а, впрочем, так же, как я, совсем истощавшая, от такого же ходившего по животу куска пошла в гроб; а видно, и мне того же не миновать, а жалею только об одном грудном ребенке, которого у меня на руках видите.
   -- Хорошо, хорошо, моя голубка! -- сказал я ей на сие. -- За мужиком, которого ты обвиняешь, я пошлю и постараюсь всячески сие дело исследовать, но не уповаю, чтоб он в том признался, если б и подлинно было это его дело; но ты между тем поди-ка в гошпиталь, а я велю лекарю полечить тебя с отменным старанием.
   И как она от того не отрекалась, то, посылая ее в гошпиталь, и отписал я к лекарю действительно, чтоб он постарался с отменным рачением о узнании сей болезни и о излечении оной; а между тем послал нарочного в ту деревню за обвиняемым бабою мужиком, который ко мне тотчас и доставлен был. На сего не успел я взглянуть, как уже по одному мрачному и плутовскому виду и из первых его слов наперед предузнавал, что я всеми расспросами и следствиями своими от него ничего не добьюсь, ибо он при первом вопросе уже сказал:
   -- Статочное ли дело! Как это можно? Ведь за это людей живых сожигают! -- и начал потом клясться и божиться всеми клятвами, что он не знает и не ведает всего того и что готов все истязания вытерпеть, а того не делал. Да и подлинно, сколько я ни старался и добром, и угрозами его уговаривать и к добровольному признанию убеждать, но все мои старания остались тщетными, и самые даже очные с бабою ставки не помогли ничего произвесть. Он стал в том, что не делал и что это на него взводится совершенная напраслина, и, раздеваясь, ложился сам, говоря, что готов терпеть все, но ничего не знает и не ведает. Что мне было тогда с ним делать? Другого не оставалось, как отложить сие следствие до другого времени и подождать наперед, что скажет и сделает с нею лекарь.
   Сей и действительно, по приказанию моему, принялся за нее с особенным старанием, и хотя по искусству своему употребил все возможное, но не произведши ничего, приехал нарочно ко мне с донесением, что всего его искусства и знания недостает к узнанию собственного рода сей болезни. Он говорил, что по всем наружным признакам почитал он сперва помянутый ощущаемый кусок в животе свернувшимся в клуб гнездом глист, но как все употребляемые им наилучшие глистогонительные лекарства не произвели ни малейшего действия и перемены, то стал он почитать кусок сей составившимся из скопившихся разных нечистот и надеялся разбить его наилучшими разбивательными лекарствами;но как и сии не произвели ни малейшего облегчения и перемены, то прямо признавался мне, что не знает, что о сем деле подумать и чем сие почитать, и другого не находил, как отважиться, наконец, дать ей наудачу рвотное, и не подействует ли оно, и спрашивал, дозволю ли я ему это сделать.
   -- Очень хорошо! -- сказал я ему на сие. -- Делайте что хотите и что вы заблагорассудите.
   Получив от меня сие разрешение, он действительно чрез несколько дней после того дал ей сильное из ипекакуанного корня {Ипекакуана -- рвотный корень, область распространения которого леса Бразилии.Издавна известен как важный врачебный препарат.} рвотное, но насмерть сам испужался, как рвотное, погнав из кишок и желудка помянутый кусок, оным совсем было сию бедную женщину, подавив, не задушило.Она была уже при самых дверях смерти, но по особливому счастию прошел, наконец, сей кусок сквозь глотку и упал в образе большого круглого и кровавого куска в таз, пред нею поставленный, и она чрез то благополучно и от смерти, и от болезни своей освободилась. Но каким удивлением обрадовавшийся тому лекарь поразился, увидев, что кусок сей в тазу с места на место, как нечто живое, двигался. Но удивление его увеличилось несказанно, когда при начатомтрогании сего куска палочкою оный, как некакий тончайший пузырь, треснул и обнаружил во внутренности своей превеликую живую лягушку, или паче жабу, сгущенною кровью окруженную. Неожидаемое таковое и странное явление поразило лекаря и всех при нем бывших превеликим изумлением. Желая осмотреть и обмыть ее от прильнувшей к ней густой крови, схватил он ее бережно своими инструментами и, обмывши, едва стал обтирать, как увидел, что верхняя пестрая кожа на ней так была нежна и слаба, что при малейшем трении стиралась; почему, не желая ее повредить, и оставил он ее так, и, увидев, что она тотчас издохла, посадил для диковинки в спирт и привез ко мне для показания сей диковинки. Мы все также крайне удивились сему необыкновенному происшествию, и я тотчас срисовал ее с самой натуры и во всей ее величине и виде: при котором случае, рассматривая ее прилежнее, с крайним удивлением заприметили мы некоторые особливости и также необыкновенные странности и обстоятельства, и во-первых, то, что она хотя имела глаза, но была слепая и глаза ее покрыты были некакою непрозрачною отонкою {Отонка, отоночка, отонок -- тонкая оболочка, плева.}; во-вторых, что на передних ее лапах были отменно острые когти, которыми, как думать надобно, царапая, производила она чувствуемую временно сильную боль в животе тою женщиною; в-третьих, что задние ее ноги, бывающие у всех лягушек обыкновенно длиннее передних, поелику они действием их наиболее прыгают, были у ней короткие и приросли почти совсем к нижней части живота ее, так что их почти отогнуть было не можно;что все доказывало нам явно, что надобно сей жабе в животе и кишках сей женщины вывестись или родиться и вырость и что слепа она была оттого, что смотреть ей было некуда, а задние ноги потому так коротки и приросшими были, что ей распростирать их и по тесноте кишок прыгать было некуда и не можно, а потому же самому и кожа была на ней так нежна, что при обтирании стиралась. Но пятое усмотренное нами обстоятельство привело обоих нас с лекарем в такое изумление, что мы не знали, чему оное приписать, а именно: из задницы ее торчал тонкий и вершка в два длиною волос, подобный волосу человеческому, и держался внутри оной так крепко, что не можно было никак из ней вытащить; а что того удивительнее, то на конце оного находился как бы руками привязанный маленький и не более ржаного зерна кусочек какой-то особой и твердоватой материи. Сие было тогда и осталось навсегда для нас неразрешимою загадкою, и мы не понимали, как зашел в нее сей волос с привязанною на конце его штучкою.
   Но как бы то ни было, но я, срисовав ее во всей точности и сохранив рисунок сей у себя для памяти, который и поныне у меня цел, возвратил тогда банку с лягушкою лекарю для хранения в гошпитальной аптеке и не за излишнее почел донесть о том происшествии командиру моему, старичку-князю, который, будучи любопытным человеком, восхотел сам ее видеть и приказал мне тотчас прислать к нему ее с нарочным, что я и учинил. Но что же воспоследовало? Князь, увидев и подивившись также оной, послал тотчас за несколькими знакомыми ему докторами и медиками и, показывая им ее, спрашивал их о том, каким образом, по мнению их, зашла сия жаба в утробу оной женщины? Но господа сии, по высокоумию своему и не хотя ее порядочно рассмотреть, подняли все сие происшествие на смех и старались уверить князя, что сему быть не можно, что скрывается тут тонкий обман, и обманывал его либо я, либо лекарь, при рвоте женщины подпустивший в таз скрытно живую и приготовленную лягушку. И как князю было сие очень прикро {Прикро -- наречие от "прикрый" -- противный, дурной, неприятный.}, ибо он никак не ожидал от нас такого глупого, грубого и никакой пользы произвесть не могущего обмана, а потому и решился он тотчас ко мне о том отписать и сообщить мнение о сей лягушке господ медиков. Не могу изобразить, как досадовал и хохотал я, узнав о сем глупом умничанье сих господ обиралов, и решился с первою же почтою в ответ князю отписать, что оба мы честью и всем, что свято есть, клянемся, что не было тут никакого обмана, что лягушка действительно извержена из женщины рвотою и по всему видимому в ней родилась, выросла и в кишкахее жила, и чтоб он, для удостоверения себя в неложности того, соблаговолил созвать опять тех же господ медиков и, заставив их лягушку сию прилежнее рассмотреть, потребовал от них изъяснения, отчего бы лягушка сия была слепа и кожа на ней так нежна и слаба, а задние ноги так были коротки и прирослые? И, наконец, спросил бы их, может ли простая и не в утробе выросшая, а, по словам их, подпущенная натуральная лягушка иметь всё сии свойства, умалчивая уже о помянутом волоске, из задницы ее висящем.
   Обрадовался князь, получив сие мое отношение и желая взаимно господ медиков одурачить, тотчас опять за ними послал; и как они съехались, то предложил он им мои запросы и сразил ими так, что они от стыда не знали, что сказать и чем в прежнем своем глупом отзыве оправдаться, и уже кое-как старались прикрыть глупое и легкомысленное свое нас обоих с лекарем обвинение, говоря, что такие случаи кой-когда бывали уже в свете. Тогда князь, погоняв их всех за то и взаимно сам над ними посмеявшись, возвратил к нам банку с лягушкою, предписав хранить ее в гошпитале для диковинки, где она и поныне еще хранится в целости. Женщина же та вскоре после того совершенно выздоровела и жила многие потом годы.
   Может кто из биологов сможет объяснить.


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой | Gulia70

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 936
  • Благодарностей: 6 186

  • Был 27.03.24 17:17

занятно, а как узнали что отростки уходили именно до мозга? приложили-примерили? как мозг перенес, что из него что то выдрали...
Скорее всего, прикинули проникновение отростков  по положению опухоли на шее и длине и направлению самих отростков. А мозг много чего переносит, например, обитание в нём паразитических червей...

Это мог быть паразит какой-нибудь, только такие обычно в южных странах водятся...
Скорее всего, паразит, только совершенно непонятного вида. То-ли червь, то-ли моллюск, то-ли вообще что-то неизвестное...

Очень похоже ..
Да, я как услышал, про кукловодов тоже вспомнил. Тем более, что некоторые известные паразиты управляют поведением хозяина в целях своего размножения и выживания...

Может кто из биологов сможет объяснить.
Из биологов охотники вряд-ли найдутся, ибо:
Цитирование
Но что же воспоследовало? Князь, увидев и подивившись также оной, послал тотчас за несколькими знакомыми ему докторами и медиками и, показывая им ее, спрашивал их о том, каким образом, по мнению их, зашла сия жаба в утробу оной женщины? Но господа сии, по высокоумию своему и не хотя ее порядочно рассмотреть, подняли все сие происшествие на смех и старались уверить князя, что сему быть не можно, что скрывается тут тонкий обман, и обманывал его либо я, либо лекарь, при рвоте женщины подпустивший в таз скрытно живую и приготовленную лягушку.
А мужичок тот явно знал некоторые приёмы чёрного колдовства - например, как подсадить в тело человека икринку лягушки так, чтобы она начала развиваться внутри...
« Последнее редактирование: 29.05.15 18:25 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Может, она рыбы недожаренной поела, а в ней икра лягушки была?

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Не ешьте люди свежую икру, севрюга али горбуша унутри разовьётся..

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23


Панда05


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Россия,Волгоград

  • Была 31.05.22 01:51

А мужичок тот явно знал некоторые приёмы чёрного колдовства - например, как подсадить в тело человека икринку лягушки так, чтобы она начала развиваться внутри...
так,судя по ее рассказу,мужик ее брагой напоил.Вот она по пьяни и не помнит подсадку.Скорее всего,волос играл роль веревочки.
Истина где-то рядом...

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 936
  • Благодарностей: 6 186

  • Был 27.03.24 17:17

https://www.youtube.com/watch?v=z8tb9iyPTb4
Жуткие вещи. Например, большие любители кошек не подозревают, что их любительство обусловлено именно воздействием особых паразитов на ЦНС.
Вообще, с точки зрения паразитологии, любое живое существо на Земле (и видимо, не только на Земле) - либо паразит, либо хозяин паразита. Третьего не дано...

так,судя по ее рассказу,мужик ее брагой напоил.Вот она по пьяни и не помнит подсадку.Скорее всего,волос играл роль веревочки.
Вот так он и делал - приманивал на брагу и как-то заражал.
« Последнее редактирование: 30.05.15 17:02 »

Mattworfeln


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Россия, Кентукки

  • Был 11.09.23 19:04

Спасибо АНГор, очень интересный рассказ *THANK*

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

В ДНР и приграничье очень много беспилотов летает.Ночью в небе всякое.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 408
  • Благодарностей: 16 979

  • Заходил на днях

Хоть я лично и наблюдал несколько НЛО, они все же не были на все 100% убедительными. Но эта ПЕТЛЯ это действительно нечто!!!
Это наиболее устойчивая структура в "среде". Кольца дыма, например. Или те же кольца воздуха в воде от дельфинов.
МГД- динамо, похожая структура. Только с магнитным полем.
(Кстати, трижды наблюдал НЛО. Не нашел технологического нашего объяснения)
« Последнее редактирование: 04.06.15 18:51 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Palmer

Элина777


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Москва

  • Была 06.11.15 10:44

Хочу спросить видел ли или слышал ли кто-нибудь что-то подобное, о чем я сейчас расскажу?
Во второй половине восмидесятых годов (точный год не вспомню) я, мои родители и еще человек 20 из проезжающего мимо ПАЗика минут 5 наблюдали такое явление: Над лесом висело и светило нечто очень напоминающее лампу-солнце - такие лампы чаще всего я видел на больших ЖД станциях. Это та лампа, которая устанавливается на высокой мачте и одна освещает целый железнорожный узел. По этой дороге мы ездили довольно часто и раньше тут никогда ничего не светило. Я подумал, что может леспромхоз какой открыли. С пол-минуты спустя эта "лампа" преобразовалась в небольшую точку и поднялась еще выше над лесом на несколько десятков метров. Потом из этой точки вниз на лес стал светить луч. Луч расходился вниз (перевернутый конус) и имел очень четкие неразмытые границы. Освещался при этом соответственно относительно небольшой участок леса. После этого луч исчез, а вокруг точки образовался ореол. От точки к ореолу шли два расширяющихся луча, наподобии спиц в рулевом колесе автомобиля. Затем все снова свернулось в одну точку и она за несколько секунд ушла до уровня звезд и осталась там висеть на фоне все тех же звезд и примерно таких же звездных размеров. А на том месте, где висела точка с ореолом осталось голубое свечение или голубой туман. Когда мы поехали дальше, то свечение так и осталось "висеть" на своем месте и точка-звездочка тоже продолжала оставаться среди звезд.
Я видела нечто похожее. В 97 году. Огненный шар, который медленно опускался. Я даже успела забежать в соседнюю комнату, позвать маму и сестер, вернулась- и он все еще опускался. От нашего дома (я наблюдала в окно) это юго-восток. Это точно не луна, т к и крупнее. И опускалось медленно, но заметно как. До сих пор иногда думаю: что же это было. (В Ярославской области, город Мышкин).

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 408
  • Благодарностей: 16 979

  • Заходил на днях

Хочу спросить видел ли или слышал ли кто-нибудь что-то подобное, о чем я сейчас расскажу?
Во второй половине восмидесятых годов (точный год не вспомню) я, мои родители и еще человек 20 из проезжающего мимо ПАЗика минут 5 наблюдали такое явление: Над лесом висело и светило нечто очень напоминающее лампу-солнце - такие лампы чаще всего я видел на больших ЖД станциях. Это та лампа, которая устанавливается на высокой мачте и одна освещает целый железнорожный узел. По этой дороге мы ездили довольно часто и раньше тут никогда ничего не светило. Я подумал, что может леспромхоз какой открыли. С пол-минуты спустя эта "лампа" преобразовалась в небольшую точку и поднялась еще выше над лесом на несколько десятков метров. Потом из этой точки вниз на лес стал светить луч. Луч расходился вниз (перевернутый конус) и имел очень четкие неразмытые границы. Освещался при этом соответственно относительно небольшой участок леса. После этого луч исчез, а вокруг точки образовался ореол. От точки к ореолу шли два расширяющихся луча, наподобии спиц в рулевом колесе автомобиля. Затем все снова свернулось в одну точку и она за несколько секунд ушла до уровня звезд и осталась там висеть на фоне все тех же звезд и примерно таких же звездных размеров. А на том месте, где висела точка с ореолом осталось голубое свечение или голубой туман. Когда мы поехали дальше, то свечение так и осталось "висеть" на своем месте и точка-звездочка тоже продолжала оставаться среди звезд.
Ну я со товарищи видел это в 83...84 году, из школы вечером с тренировки шли. (г. Пермь). Похоже на запуск ракеты. *YES*