Очевидцы о загадочных явлениях в небе - стр. 5 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Очевидцы о загадочных явлениях в небе  (Прочитано 78790 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Огненный шар, который медленно опускался.
В городе это могли быть китайские фонарики.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Сегодня, 17 ноября 2015г., жители Астаны наблюдали за необычным явлением. В вечернем небе появился яркий свет, который так же быстро "растворился", оставив за собой след. За феноменом можно было наблюдать не только в столице, но и в Павлодаре, Кокшетау и Караганде. В российских СМИ также появилась информация о том, что жители Омска, Томска и других городов Сибири также сегодня наблюдали необычное зрелище - в небе вдруг появился загадочный объект – яркая точка, за которой тянулся белый шлейф.





<a href="http://youtu.be/l9bhHYwh9AU" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/l9bhHYwh9AU</a>


Свечение в небе может быть связано с испытательным пуском межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь" с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области. Пуск ракеты произошел сегодня, 17 ноября, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
"Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне "Сары-Шаган" (Республика Казахстан)", - отмечается в сообщении оборонного ведомства РФ.
http://www.zakon.kz/4756826-zhiteli-astany-uvideli-v-nebe.html
http://tengrinews.kz/strange_news/neponyatnoe-svechenie-v-nebe-nablyudali-jiteli-astanyi-284245/
http://informburo.kz/novosti/neopoznannyy-obekt-napugal-zhiteley-kazahstana-i-rossii.html
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Gulia70

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Пуск был.  В небе след.
НЛО, НЛО... думать надо.

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 940

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Сообщение в "Островке" (мне там удобнее), здесь было размещено ошибочно.
« Последнее редактирование: 25.12.15 18:21 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Утром 9 марта 2010 года воздушную границу Российской Федерации со стороны Украины пересёк неопознанный летающий объект, идентифицированный позднее как автоматический дрейфующий аэростат (АДА).
На момент обнаружения аппарат двигался с путевой скоростью 130 км/ч и курсом 70 на высотах от 4 до 5 км в воздушном потоке, соответствующем по направлению и скоростным значениям высотному профилю местной розы ветров.
Уже на следующий день АДА прошёл Пермь и продолжил дрейф на северо-восток.
Как вариант-метеозонд,запускаемый перед пусками Луны-М и больших РСЗО,в устаревшем советском варианте(в неустаревшем-выпускается часть пакета РСЗО,отслеживается радаром траектории и вносятся поправки).Может,учения какие были.В АДА сейчас,в связи с развитием спутникового дела на Западе,смысла нет.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Forth


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

Вот так он и делал - приманивал на брагу и как-то заражал.
Но зачем?

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 3 242

  • Был вчера в 22:28

Тарелки многие видят. Мой цифровик  как-то сам ее снял. Никто кроме него не увидел . Обнаружили на компе, через пару дней, когда сливали карточку.
Будем считать это странным Природным явлением.
 
Но вот в 2013  летом на Приполярном Урале,  во время удара молнии в отдаленную гору , увидели как  в том месте от земли  поднялось огромное  (примерно  500 м  х  500 м) облако черного цвета и поднялось над горами.  Дело было вот тут .
При этом,  оно   пошло не про ветру , как  нормальные  облака , а строго  против ветра.  Плыло ниже облаков.  Соблюдало цельную структуру довольно долго, пока не исчезло из виду , за хребтами.
Дело было на расстоянии примерно 15-18  км. Мы потом там побывали. Ничего. Никаких следов пожара или другого воздействия не нашли. Прочесали на вездеходе  все вдоль и попрек .

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

трижды наблюдал НЛО
Был бы рад, если поделились увиденным.

tattim


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.12.23 21:24

поднялось огромное  (примерно  500 м  х  500 м) облако черного цвета
не такое?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

не такое?
Это же птицы.


Поблагодарили за сообщение: El

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 3 242

  • Был вчера в 22:28

не такое?
У нас 22 кратный бинокль был. Обычная черная туча,  как от горящего гудрона. С характерными клубами.
Шла довольно медленно , против ветра. Была  примерно посередине между облаками и  землей. 
В тайге бываю много. Почти каждый год. Видел всякую фигню, но такого явления ещё не встречал.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Тарелки многие видят. Мой цифровик  как-то сам ее снял. Никто кроме него не увидел . Обнаружили на компе, через пару дней, когда сливали карточку.
Будем считать это странным Природным явлением.
И у меня такое было. Увидела уже на компе. Тусклый серебристый шар.

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 3 242

  • Был вчера в 22:28

И у меня такое было. Увидела уже на компе. Тусклый серебристый шар.
У меня классика. Диск  , а вдали второй. Следующий снимок был из этой же точки, через 15 секунд.
 Ноль. Один красивый пейзаж. 
Но недалеко был знаменитый Иремель. Там всякой всячины немало.

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Обнаружили на компе, через пару дней, когда сливали карточку.
Покажите этот снимок. Он у Вас сохранился?

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Покажите этот снимок. Он у Вас сохранился?
Может и сохранился. На старом компе должен быть. Но вот странное дело- оригинал (диск) исчез. Везде искала. Я на "Перевале" о нём писала, там ещё Пеппер сомнения высказывал. Был бы цифровой оригинал- доказала бы, что не обман зрения.

Добавлено позже:
Ой, извиняюсь, не посмотрела внимательно :-[
« Последнее редактирование: 06.01.16 20:09 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 3 242

  • Был вчера в 22:28

Покажите этот снимок. Он у Вас сохранился?
Да . Сохранились оба.  А куда выложить?

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

А куда выложить?
На любой хостинг картинок. Тот же Радикал: radikal.ru
Затем ссылку вставляете сюда в окошко вот в этот код:
После чего все форумчане её увидят.
Исходник для исследования можно передать человеку, понимающему в фотографии. На форуме есть участник с ником "Робинзон", отправьте исходники ему, он вряд ли откажется такое проанализировать.
« Последнее редактирование: 06.01.16 20:18 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 946
  • Благодарностей: 6 197

  • Был вчера в 16:37

А куда выложить?
Да прямо сюда в тему и выкладывайте.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 491
  • Благодарностей: 17 203

  • Заходил на днях

Был бы рад, если поделились увиденным.
Расскажу последний, наиболее замечательный случай, произошедший года 3...4 назад.
А было все так. Смеркалось... сентябрь, около 23.00. В соседнем доме, в кафушке, армяне праздновали свадьбу, легонько так, вежливо шумели.
А мне приспичило покурить на лоджии. Курю, никого не трогаю, боковым зрением наблюдаю-непонятное. Поворачиваю голову налево вверх и, первое, что вижу- три бело-голубых ярких светящихся шара медленно по прямой приближаются ко мне. Первая мысль- опять самолет падает. (у нас в Перми незадолго до этого авиакатастрофа была). Тут армяне стали салюты давать и ШТУКА резко остановилась будто посмотреть на салют. А я кричу в это время дочке (в то время преподавала в нашем политехе, инженер), чтобы быстрее бежала ко мне посмотреть на НЛО. Штука секунды 3 понаблюдала за салютом и стала перемещаться ко мне по старой траектории. Прибежала дочь, я ей пальцем на предмет, а он меняет резко направление на 90 градусов- от меня к Каме (речка такая, видна с лоджии) и мнгновенно превращается в пурпурный маленький диск, причем диск без полутонов и бликов, как бывает на шарообразных предметах, а равномерно окрашенный и продолжает движение в сторону реки, изредка резко рыская под прямыми углами. Секунд 10...20 шел, дошел до легкого облачка над Камой, посветил еще секунд 5 и мнгновенно пропал, как будто ток отключили. Лампа накаливания так не отключается.
   На следующий день пытался найти очевидцев, или публикации, но напрасно: никто ничего не видел, тишина полная.


Поблагодарили за сообщение: Palmer | Сергей В. | Гайна | KUK

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

но напрасно: никто ничего не видел, тишина полная.
Спасибо за рассказ!
Часто "НЛО" может наблюдать один человек, но не видеть в то же самое время и месте другие люди. Есть такая избирательная видимость у этого явления.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 491
  • Благодарностей: 17 203

  • Заходил на днях

Часто "НЛО" может наблюдать один человек, но не видеть в то же самое время и месте другие люди. Есть такая избирательная видимость у этого явления.
Дочка видела, армяне шумною толпой должны были видеть и фотик у них должен был быть- свадьба ведь, но нет.

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 3 242

  • Был вчера в 22:28

Да прямо сюда в тему и выкладывайте.
Небольшая техническая проблема. Сменил  хард на ссд.  Позже выложу.

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Олег_ВП,
Вы обещали свои снимки показать. Запамятовали?

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 3 242

  • Был вчера в 22:28

Вы обещали свои снимки показать. Запамятовали?
Хард с фото  в другом конце города.  Поставил ССД.
Покажу обязательно. 


Поблагодарили за сообщение: Palmer

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 3 242

  • Был вчера в 22:28

Вороны расследуют гибель собратьев

Птицы, собравшиеся рядом с погибшим товарищем, работают как криминалистическая группа, стараясь понять обстоятельства его гибели.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 3 242

  • Был вчера в 22:28

 Авиапассажир на высоте свыше 9000 метров над землей сфотографировал странную фигуру, похожую на огромного робота, шагающего по облакам.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Phantom


  • Сообщений: 160
  • Благодарностей: 56

  • Был 13.02.16 23:28

Авиапассажир на высоте свыше 9000 метров над землей сфотографировал странную фигуру, похожую на огромного робота, шагающего по облакам.
Если повернуть картинку на 90 градусов, то становится понятно что это просто дырка в облаках.

А вообще у человеков анализатор образов постоянно глючит.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Forth


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

Вороны расследуют гибель собратьев

Птицы, собравшиеся рядом с погибшим товарищем, работают как криминалистическая группа, стараясь понять обстоятельства его гибели.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Кошка у меня жила когда-то, дикая приблудилась. Постоянно охотилась на кроликов и мелких грызунов, половину добычи домой приносила, делилась. :) Когда я в парк выходил, она иногда сопровождала. Как только мы подходили к деревьям, облюбованным воронами, те тут же начинали кричать во все воронье горло. Когда кошки не было, не кричали. Видно, она и среди них отметиться успела. Умные они, все понимают.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 946
  • Благодарностей: 6 197

  • Был вчера в 16:37

Как только мы подходили к деревьям, облюбованным воронами, те тут же начинали кричать во все воронье горло. Когда кошки не было, не кричали. Видно, она и среди них отметиться успела. Умные они, все понимают.
Ещё Лоренц заметил:
Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Однажды вечером, в спустившихся сумерках, я возвращался домой после купания в Дунае и по привычке поторопился на чердак, чтобы созвать галок и запереть их на ночь. Встав на водосточный жёлоб, я вдруг почувствовал что-то мокрое и холодное в кармане брюк, куда я в спешке сунул свои чёрные плавки. Я вытащил их, и в следующий момент был окружён плотным облаком свирепых скрежещущих галок, которые обрушили град страшных ударов на мою руку, нарушившую закон.
Было интересно наблюдать реакцию галок на другие чёрные предметы, которые могли оказаться у меня в руках. Большая старая фотокамера для натуралистических съёмок никогда не вызывала такого смятения, хотя была чёрной и я держал её в руках, но галки подымали скрежещущий крик, как только я срывал с катушки плёнки чёрную бумажную полоску, трепетавшую на лёгком ветерке. То, что галки не только не считали меня опасным для них, но даже видели во мне друга, нисколько не меняло дела: как только в моей руке оказывалось что-то чёрное и движущееся, они начинали клеймить меня как "пожирателя галок". Ещё более удивительно то, что такие же вещи случаются и между самими галками: я был свидетелем типичной "скрежещущей" атаки, которой подверглась галка-самка, нёсшая в своё гнездо перо из крыла ворона. С другой стороны, ручные галки никогда не испускают скрежещущего крика и не нападают на вас, если вы держите в руках одного из их птенцов, который пока ещё голый и, следовательно, не выглядит черным. Я удостоверился в этом, экспериментируя с парой галок, которые первыми загнездились в моей колонии. Две птицы из неоднократно упоминавшихся четырнадцати - Зелено-золотая и Красно-золотая - были совершенно ручными, садились мне на руки и на плечи и ни в малейшей степени не беспокоились, если я трогал руками их гнездо и наблюдал всю их деятельность с самого близкого расстояния. Даже когда я брал птенцов из гнезда и подносил их к родителям на своей ладони, последние оставалась совершенно равнодушными. Но именно в тот день, когда маленькие перья птенцов пробились через лопнувшие чехлики и окрасили галчат в чёрный цвет, взрослые галки свирепо атаковали мою протянутую руку.
Галки долгое время остаются чрезвычайно недоверчивы и враждебны по отношению к человеку или животному, которые однажды вызвали у них "скрежещчщую" атаку. Пылающие эмоции неправдоподобно быстро запечатлевают в птичьей памяти неискоренимую картину, и теперь ситуация "галка в челюстях врага" неизменно ассоциируется с личностью "грабителя". Спровоцируйте галок два или три раза подряд на "скрежещущую" атаку, и вы навсегда потеряете их дружбу и расположение! Впредь они начинают поносить вас, как только вы появляетесь у ник на глазах, даже если у вас в руках нет ничего чёрного и трепещущего. Отныне эти галки будут охотно и с лёгкостью ставить вам в строку каждое новое прегрешение. Скрежетание чрезвычайно заразительно, эти звуки побуждают каждую слышащую их птицу к нападению сразу же, как только она увидит чёрный трепещущийся предмет в когтях врага. Зловещая сплетня, что однажды или дважды видели, как вы держали в руках подобный предмет, распространяется со сверхъестественной быстротой, и прежде чем вы узнаете об этом, вы уже пользуетесь у всех галок округи дурной славой хищника, с которым необходимо бороться при всех обстоятельствах, во что бы то ни стало.
Кольцо царя Соломона.
И я подобное поведение галок наблюдал неоднократно.