Пишем книгу - стр. 11 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пишем книгу  (Прочитано 140846 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Пишем книгу
« Ответ #300 : 18.03.18 20:54 »
Так как там с моим предложением поучаствовать в книге .
Читая тему досих  пор не понял концепцию .
Что в ней будет , по какому пути будет писаться .

Нельзя ли подробнее , хотя бы в общих чертах узнать ?
А то беседа затягивается а обсуждать варианты уже скучно .
Есть ли кроме идеи - КНИГА . Хоть что то .

Авторская идея существует или поговорить еще годик нужно .
Спрашиваю потому что , можно сразу Убрать тот или иной вариант .
И начать обсуждение более продуктивно .
На сегодня понятно одно . Книга от участников форума Отличная Идея .
Так давайте ближе к ТЕЛУ подойдем . Иначе поговорив все устанут от пустого .
И книга пропадет в рутине порожних разговоров .

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 792

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Пишем книгу
« Ответ #301 : 18.03.18 21:01 »
Читая тему досих  пор не понял концепцию .
Что в ней будет , по какому пути будет писаться .
Наверное что-то вроде расширенного варианта статьи о ГД в Вики-изложение общеизвестного+наиболее проработанные основные версии.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 202

  • Расположение: Москва

  • Была 02.05.26 21:48

Пишем книгу
« Ответ #302 : 19.03.18 00:38 »
Наверное что-то вроде расширенного варианта статьи о ГД в Вики-изложение общеизвестного+наиболее проработанные основные версии.
расширенный вариант вот этой статьи, которую выкладывал Вольф
https://news.tut.by/culture/584725.html

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Пишем книгу
« Ответ #303 : 19.03.18 01:12 »
Санчес говорит - Наиболее проработанные идеи .
Это извените КАКИЕ ?

Буянов , Ракитин или кто ?
Ракетная версия , Манси или Ритеги .
Что вы понимаете род Проработанные .

Вы почитайте их ещё раз . Там везде только разрезы палатки ( чего небыло )
Спуск ночью ( чего небыло ) Первичность костра сразу после спуска ( чего небыло )
Отсутствие понимания действий в низу .
Где вы видете ПРОРАБОТАННО . В каком месте .
Мы видим ошибки , заблуждение , отсутствие логики .
Зато видна Заинтересованность , предвзятость , ошибочность выводов .
Ту же погоду днём возьмите . И тут они порешать не смогли .
Их ветер , метель , холод днём противоречат фактам и УД .

Где и в каком месте проработанность .
Непонимание , предвзятость , переписывание слов следователя59 .
Вот что мы видим . Но благодаря образованию , подвешеному языку .
Стилю в убедительной и Утвердительном повествовании . Многие попадаются на эту удочку .
Ну а как же . Буянов кандидат тех. наук . Ракитин журналист . Они вам чёрное за белое
выдадут так что любой клюнет .

Именно про это и спрашиваю .
Будет снова тиражирование ошибок или будет место и для ПРАВДЫ ( глава )

Сколько можно и кому будет интересно читать переписанные книги с ошибками .
Повторю . Что только моя тема , версия указывает эти ошибки и предлогает ДРУГОЙ вариант развития событий .

Нужна ли книга - повтор уже написанного многократно .
Будет ли повтор интересен . Хотя я уверен что новая яркая обложка может обратить внимание
читателя в магазине.  Но тогда нет смысла заморачиваться с текстом .
Нужен художник для обложки и только .
Нет необходимости обсуждать . Требуются деньги на издание . Ведь заинтересовать издателя уже
написанным у других не получится .
Требуется Новый взгляд , фишка за которую зацепиться пытливый ум .
Учитывая что чтение , покупка книг из за интернета падает ежедневно .
Можно сказать с уверенностью .
За старое  никто из печатников не возьмется . Затраты не окупятся даже если
Автор не попросит гонорар.  Ведь это не классика ( Пушкин , Лермонтов и т. д.)

Так как же будет писаться книга .
По старине и неинтересно Или авторы предложат что то Новое .

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 169

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Пишем книгу
« Ответ #304 : 19.03.18 01:47 »
Хорошая получается Книга. Восемь страниц обсуждения и ни одного предложения по тексту: очередная бесконечная дятлотрескотня... А я бы выпустил эту полемику в печать, и название могу предложить: "Рыба, рак и щука. Или как дятловеды решили книгу издать". Вот это стало бы ШЕДЕВРОМ!.  Сам бы купил. Дарю идею бесплатно :)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 601

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пишем книгу
« Ответ #305 : 19.03.18 01:52 »
Хорошая получается Книга. Восемь страниц обсуждения и ни одного предложения по тексту: очередная бесконечная дятлотрескотня... А я бы выпустил эту полемику в печать, и название могу предложить: "Рыба, рак и щука. Или как дятловеды решили книгу издать". Вот это стало бы ШЕДЕВРОМ!.  Сам бы купил. Дарю идею бесплатно :)
Вся конкретика обсуждается в личке. А Вы на радостях даже не заметили упоминания об этом в теме.
Министерство Пространства и Времени

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 855
  • Благодарностей: 438

  • Расположение: Россия Казань

  • Был сегодня в 02:34

Пишем книгу
« Ответ #306 : 19.03.18 02:33 »
Он там не был.?
Нужно чтобы каждый автор своей версии ответил на 3 главных вопроса:

Сам же коротенько и отвечу:

1).Зачем С.Золотарёв пошёл с Г.Д.

Изменилась (оперативная обстановка) срочно ушёл с теми кто будет на месте раньше..
Выполнял задание КГБ(легенда) изьятие -Сорни Най -она же -Золотая Баба-шаманов манси.


2).Зачем Прокурор Свердловской области  Клинов приехал в Ивдель и пробыл три дня в морге при вскрытии пяти тел.

Приехать в (такую затрапезную  дыру)такой высокий чин может заставить только -=(ЧП)Государственной Важности=- прямой контроль и решения всего на месте..
Интересовали именно тела побывавшие (где-то) и  соблюдались (меры предосторожности)при вскрытии...
(подробности позже)..


3).Зачем  Бывший Прокурор Области Л.Иванов опубликовал (статью) ..

Следователя  ТГД Л.Иванова вызвали в Москву и (дали больно по рукам)с требованием срочно закрыть дело..

Он и закрыл дело но его  -=Стихийная сила=-и был внутренний протест против давления на него (Партийнных боссов)..

У же будучи Бывшим Прокурором Области Л .Иванов совершает действительно смелый поступок ,публикуя статью о (НЛО) О.Ш.

Тем самым извиняясь перед родственниками погибших и пытаясь  обьяснить им всем , что же произошло на самом деле..

Но он и не знал что любое упоминание об (НЛО)(ОШ) ставит крест на всех заслугах и равносильно (самоубийству)... тем более с его рангом..

Что полностью и доказали все последующие события..


P.S. Я видел НЛО и знаю как тяжело бороться с (тёмным)невежеством людей..

Хотя могу даже пройти проверку на детекторе ..

А Пока вот так коротко ответы на 3 вопроса..
«Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем» Ю.С.Семёнов. . .

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 412
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Пишем книгу
« Ответ #307 : 19.03.18 12:28 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 169

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Пишем книгу
« Ответ #308 : 25.05.18 22:16 »
Вся конкретика обсуждается в личке. А Вы на радостях даже не заметили упоминания об этом в теме.
Благодаря Вам заметил (что в личке). Спасибо! Так что там с Книгой? Когда ожидать анонс, издание? Вся страна ждет, ЧТО вы там "в личке" навояли. Когда можно ожидать ваш шедевр?

megeor


  • Сообщений: 8 059
  • Благодарностей: 6 601

  • Была 12.01.26 17:09

Пишем книгу
« Ответ #309 : 25.05.18 23:36 »
Когда можно ожидать ваш шедевр?
Наверное, к 60-летию


Поблагодарили за сообщение: Скиф86

Kotofan


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 17

  • Расположение: Россия

  • Был 28.11.20 17:37

Пишем книгу
« Ответ #310 : 27.11.18 15:38 »
1. Если судить по травмам , то  лось вполне  мог   фигурировать ,  но он был  не дикий , а ручной , причем  ( скажем так ) военизированный. 
Не так далеко от перевала   была ( и до сих пор есть)  спец-ферма,  по разведению и приручению лосей.  Лось - животное весьма удобное ,  для  проведения спец- операций.
Вот у меня давно в голове версия боевого животного. Некая обезьяна, или медведь бурый или белый. Или может специально выведенный гибрид. Главное, что животное сбежало из лаборатории или с испытаний в зимних условиях или даже отрабатывало программу испытаний и встретило туристов. Для безопасности испытателей у животного были удалены когти, если это медведь. На морде намордник для тех же целей.
Возможно в животном была система управления или даже навигации, электроды заставляли его выполнять команды или следовать по маршруту, отклонился - удар током.
Цель  всей программы охрана северных границ или может доставка боеприпасов на территорию противника. Для питания электропитания системы - РИТЭГ. Понимаю, что версия очень фантастичная, но может всплывут сведения о таких испытаниях. Остатки лабораторий найдутся. Или документы какие, странные заметки в прессе.


Поблагодарили за сообщение: KUK

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 241

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 12.09.25 23:09

Пишем книгу
« Ответ #311 : 27.11.18 17:01 »
Для питания электропитания системы - РИТЭГ.
А ... животное к нему погреться приходило или вилку в розетку было отдрессировано втыкать?
Живодеры у Вас эти экспериментаторы.  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Kotofan


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 17

  • Расположение: Россия

  • Был 28.11.20 17:37

Пишем книгу
« Ответ #312 : 27.11.18 17:59 »
А ... животное к нему погреться приходило
Может пожрать захотело, унюхало корейку, но намордник не позволял съесть ее. А если животное из обезьяньего племени, то может его девушки привлекли.
Что экспериментаторы живодеры это да, но примеры есть, американцы в кота  вживляли микрофон и радиопередатчик с антенной, что-бы следить за шпионами. Не думаю, что наши были животнолюбивее.
Возможно настил был сделан как раз для животного. Может там аппаратуру какую хотели разместить, или еще чего. И лабаз с картонными коробками тоже возможно не студенты делали, а исследователи-дрессировщики.
Случайно они пересеклись в одном месте в одно время. Может даже погибших людей обнаружили сразу, но не знали как поступить. Программа совсекретная, животное сбежало. Думали как все замять.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 601

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пишем книгу
« Ответ #313 : 27.11.18 21:32 »
Программа совсекретная, животное сбежало. Думали как все замять.
Само животное и придумало как все замять. С такими-то способностями. . .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: U12 | Gustav917

megeor


  • Сообщений: 8 059
  • Благодарностей: 6 601

  • Была 12.01.26 17:09

Пишем книгу
« Ответ #314 : 15.01.21 17:08 »
Цитата: Скиф86 - 25.05.18 22:16
Когда можно ожидать ваш шедевр?
Наверное, к 60-летию
К сожалению, не успела к 60-летию. Но у меня есть оправдание: пришлось работать одной без соавторов и помощников
Вот недавно исполнила свое обещание- закончила и опубликовала книгу, однако местное руководство посчитало прикрепленную мною ссылку на публикацию пиаром и рекламой. Хотя я сделала это в ответ на сообщение, присланное мне сегодня в личку.
Извиняюсь, не подумала, исправилась, ссылку убрала.
« Последнее редактирование: 15.01.21 19:50 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Мишаня

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 829

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Пишем книгу
« Ответ #315 : 15.01.21 18:17 »
К сожалению, не успела к 60-летию. Но у меня есть оправдание: пришлось работать одной без соавторов и помощников
Вот недавно исполнила свое обещание- закончила и опубликовала книгу https://outlink/viewtopic.php?id=449&p=1 Читайте,
 А замечания лучше писать тут, в этой теме
Уважаемая megeor! Приношу извинения, если чё. Институтов не кончал, да и дед мой землю пахал,кулаком был. *YES*
Что мешает Вам разместить книгу на Тайне.ли, а не отправлять нас сердешных на другой форум?

Мне кажется это будет приличнее и логичнее.
В чём я не прав!?

Комментарий администратора
Отредактировано администратором
« Последнее редактирование: 15.01.21 18:24 от Виталик »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Виталик | Мишаня | adelauda_glasha

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 7 246
  • Благодарностей: 11 674

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Пишем книгу
« Ответ #316 : 15.01.21 18:26 »
Комментарий администратора
megeor, действительно, предлагаю создать тему о Вашей книге на нашем форуме, после чего мы все вместе здесь её и сможем обсудить. Если нужна будет какая-то помощь со стороны администрации - пишите, поможем обязательно.

А вообще - я искренне желаю форумам-спутникам добра, удачи и процветания, но предлагаю им найти другие способы для пиара.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | василиск | Мишаня | Нэнси | adelauda_glasha | Ефим Суббота

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 7 246
  • Благодарностей: 11 674

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Пишем книгу
« Ответ #317 : 15.01.21 21:37 »
однако местное руководство посчитало прикрепленную мною ссылку на публикацию пиаром и рекламой. Хотя я сделала это в ответ на сообщение, присланное мне сегодня в личку
Комментарий администратора
megeor, мы очень ценим Вашу наивность, но за идиотов-то не держите, пожалуйста ))


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Нэнси

Пoчемучка

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 389
  • Благодарностей: 3 812

  • Была 26.05.25 14:46

Пишем книгу
« Ответ #318 : 15.01.21 23:41 »
Хотя я сделала это в ответ на сообщение, присланное мне сегодня в личку.
Ну в личке бы - и предложили приходить по ссылке туда где решили размешать свой труд.
Оффтоп (текст не по теме)
Мне вот интересно - кого из здешних юзеров Вы планировали подключить к тамошнему обсуждению? Ну чтоб они были такие, что там еще не регистрировались?
« Последнее редактирование: 15.01.21 23:43 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик

megeor


  • Сообщений: 8 059
  • Благодарностей: 6 601

  • Была 12.01.26 17:09

Пишем книгу
« Ответ #319 : 16.01.21 11:21 »
после чего мы все вместе здесь её и сможем обсудить.
Прочитав эти строки я вздрогнула: моя писанина не нуждается в тутошнем обсуждении. Обсуждение нужно владельцу площадки для повышения посещаемости. У меня же своего интернет-форума нет, поэтому разместила свою книгу, там где поменьше народу. Разместила  пару месяцев назад, и только вчера сдуру дала туда ссылку, не подумав о том, что владельцы форумов конкурируют. Это не наивность, Виталик, а чисто моя необдуманная поспешность, чем я нередко грешу по жизни. За что я еще раз перед вами извиняюсь. Я же сразу после вашего напоминания, буквально через несколько часов, эту ссылку удалила, чтобы никак негативно не повлиять на вашу коммерческую деятельность.
Во вчерашнем посте хотела всего лишь отчитаться о работе, обещание сделать которую опять же сдуру поспешно дала в этой ветке в марте 2018г. У меня есть такая, видимо, наивная установка "пообещала-сделай, иначе люди будут считать тебя треплом".
Хорошо зная местную публику, предугадываю, что меня начнут изобличать, намекая на что-то низменно-денежное. Ну утруждайтесь, для меня такие попытки воздействия не новы, я на них пилюю.

Пoчемучка

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 389
  • Благодарностей: 3 812

  • Была 26.05.25 14:46

Пишем книгу
« Ответ #320 : 16.01.21 14:45 »
моя писанина не нуждается в тутошнем обсуждении.
Спасибо что уточнили.

Обсуждение нужно владельцу площадки для повышения посещаемости.
А тут - неспасибо потому что не уточнили. Какому владельцу и какой площадки?
Владелец этой площадке порешал что он Вам помогает с Вашими планами. Типа если у Вас необходимость - Вам окажут содействие.
Если нужна будет какая-то помощь со стороны администрации - пишите, поможем обязательно.
Вы чего сказать-то хотели? Тема есть уже открытая тут и Вами считай. Вы вроде как тут в юзерах и не прощались навеки. Книгу писать - клич был от Вас. Книга Вами написана. Не хотите тут её размещать. Нашли ей более теплое место. Администрация тайны поняла - шо её помощи не надоть. Все получили команду отбой.
Что сказать-то хотели? Чтоб тутошние юзеры слезьми утопилися что книги им не видать? А что - там шедевр нешта?
« Последнее редактирование: 16.01.21 14:56 »


Поблагодарили за сообщение: Мику

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси


  • Сообщений: 9 021
  • Благодарностей: 10 290

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Пишем книгу
« Ответ #321 : 16.01.21 20:51 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)