Предложения, замечания, вопросы к администрации - стр. 175 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Предложения, замечания, вопросы к администрации  (Прочитано 660683 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Если честно, то создается ощущение, что назрело время попросить ввести и дислайки тоже = жалобе.
Ну, не знаю.
Давайте представим ситуацию.
На форуме, к примеру, присутствуют три пользователя: мистер Икс, мистер Игрек и Миссис Зед.
Они друг с другом дружат, общаются не только на форуме, но и в контактике, вайбере и в телеге, например.
Кому-то из них не понравился ваш пост.
В итоге вам прилетает три дизлайка = жалобы. А потом еще, на следующее сообщение.
И вы, как девушка далеко не глупая, прекрасно понимаете, что вас виртуально валят.

Вопрос: не пожалеете ли вы о том, что в свое время инициировали систему дизлайков :)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | beloff

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Ну, не знаю.
Давайте представим ситуацию.
На форуме, к примеру, присутствуют три пользователя: мистер Икс, мистер Игрек и Миссис Зед.
Они друг с другом дружат, общаются не только на форуме, но и в контактике, вайбере и в телеге, например.
Кому-то из них не понравился ваш пост.
В итоге вам прилетает три дизлайка = жалобы. А потом еще, на следующее сообщение.
И вы, как девушка далеко не глупая, прекрасно понимаете, что вас виртуально валят.

Вопрос: не пожалеете ли вы о том, что в свое время инициировали систему дизлайков :)
Извините, но я просто не пойму, это вообще кому то важно :лайки, дизлайки? Честно, какой то детсад...


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry

фугас


  • Сообщений: 8 841
  • Благодарностей: 7 577

  • Заходил на днях

Дорогая передача Администрация! "Ну вы, блин, даете!" (с) Ну, с наступающим!  :girl-flowers:*DRINK*


Поблагодарили за сообщение: Rubl | beloff | Jurij | Мишаня

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

 Пробежал взглядом последнюю 174 страницу. Кроме San4es, все  остальные - "невинно" пострадавшие собрались, страдальцы сердешные. *ROFL*
А модератор не тот сейчас пошёл... Просмотрели. Не должно быть исключений. *YES*
« Последнее редактирование: 26.12.19 18:02 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Вопрос: не пожалеете ли вы о том, что в свое время инициировали систему дизлайков
Ну, не знаю.
Давайте представим ситуацию.
На форуме, к примеру, присутствуют три пользователя: мистер Икс, мистер Игрек и Миссис Зед.
Они друг с другом дружат, общаются не только на форуме, но и в контактике, вайбере и в телеге, например.
Кому-то из них не понравился ваш пост.
В итоге вам прилетает три дизлайка = жалобы. А потом еще, на следующее сообщение.
И вы, как девушка далеко не глупая, прекрасно понимаете, что вас виртуально валят.

Вопрос: не пожалеете ли вы о том, что в свое время инициировали систему дизлайков
а вы предлагаете мне расслабиться и получать удовольствие, в тот период когда меня все равно виртуально валят? :-[ Вы правда, считаете, что это справедливее?
 ТОгда уж и лайки убирайте, а то вдруг мне "не глупой девушке" придет мысль вступить в коалицию с теми, кому я нравлюсь  :co:
« Последнее редактирование: 26.12.19 17:56 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

а вы предлагаете мне расслабиться и получать удовольствие, в тот период когда меня все равно виртуально валят?  Вы правда, считаете, что это справедливее?
 ТОгда уж и лайки убирайте, а то вдруг мне "не глупой девушке" придет мысль вступить в коалицию с теми, кому я нравлюсь
Да с чего вы взяли? :)
Я вам просто предлагаю взвесить все "За" и "Против".

Само по себе количество лайков и дизлайков в профиле пользователя ничего не значит. У человека может быть репа (репутация на форуме) -10 000, но он может быть одним из уважаемых форумчан. Есть примеры в интернете - рекламировать не буду, если лично вам интересно, могу провести ликбез в ЛС. Просто человек может быть, например, резким на высказывания, и ему за это лепят дизлайки. Но по сути он чаще всего прав, и умные люди на форуме это видят.

Проблема в том, что по уму функция дизлайков должна присутствовать с самого начала появления сайта. Как, например, на ютубе. Иначе для того, чтобы большинство пользователей научилось ей правильно пользоваться, нужно будет пройти через грандиозный срач огонь, воду и медные трубы. Ну вы сами представьте: форуму сто лет в обед, и тут бац - у него появилась функция "дизлайк". Вы будете пользоваться этой функцией грамотно и по делу, а юзер Вася Пупкин будет клацать ее по любому поводу и без. Представляете себе результат?

И еще проблема в том, что такие Васи Пупкины имеют свойство сбиваться в стаи команды и действовать организованно. Примером тому - тот же, например, Ютуб. Сколько начинающих там задизлайкали толпой? Одному Богу известна точная цифра.

Ну а из плюсов - да, в идеале каждый пользователь может высказать свое "ФЕ!" посту, который ему не нравится.

Как-то так, если вкратце.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Сегодня, после обращения с вопросами к Администрации форума , вместо ответа на  вопросы, я в течении 29 минут ( с 15:25 по 15:54)  получил от Администрации форума 20 (!) взысканий.
Я правильно понял, что  в соответствии с правилами  дипломатического этикета  данного форума  таким способом производится объявление «persona non grata»? 


Поблагодарили за сообщение: Аскер

фугас


  • Сообщений: 8 841
  • Благодарностей: 7 577

  • Заходил на днях

Эк Вы хватанули... Вас даже на ковер не вызвали. Так, пальчиком слегка покачали из стороны в сторону. "Садитесь пока..." (с) "Плохо ещё мы воспитываем нашу молодежь!" (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Jurij | Дмитрий Карягин | Мишаня

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Rubl,
 я имела в виду, что дислайк появляется при жалобе на меня. Согласитесь, для жалобы должен быть повод, тут только "не любви" не достаточно.
 Я понимаю почему на форуме изначально не были введены дислайки. Но и форму был несколько другой. Это хорошо, что он развивается, так что может быть можно рассмотреть новые, возникающие по ходу дела предложения.
 Да, и просьба начать указывать город форумчачанина по ip остается в силе.


Поблагодарили за сообщение: Phantom the North | Jurij

beloff


  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

Есть примеры в интернете
БФ - положительного сальдо ни у кого.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

я имела в виду, что дислайк появляется при жалобе на меня. Согласитесь, для жалобы должен быть повод, тут только "не любви" не достаточно.
Если честно, формально понимаю, но не могу уловить суть. Как вы это видите?
Да, и просьба начать указывать город форумчачанина по ip остается в силе.
В этом нет никакого смысла. И не будет еще, наверное, очень долго.
У меня вот, допустим, IP показывает что я в Новосибирске. Хотя это даже не рядом.
А бывает, что показывает Норильск. Тоже не ближний свет.

А почему бы людям не было неважно, с кем и откуда они общаются?
Как будто понимание географии собеседника - это принципиально важное условие, без которого не может быть нормального разговора :)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дарвин | Элина. | Vasilisa | adelauda_glasha | Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Да, и просьба начать указывать город форумчачанина по ip остается в силе.
Нельзя указывать. Новый закон о персональных данных защищает наши данные так,что даже все таблички с фамилиями жильцов из подъездов убрали,на памятниках уже имена и фамилии не пишут...
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин

фугас


  • Сообщений: 8 841
  • Благодарностей: 7 577

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Кое-где уже и памятники сносят. Во имя защиты персональных данных усопших. По моему, в Прибалтике, на Украине и в Польше. Ах да, Чехию забыл, пардоньте.
« Последнее редактирование: 26.12.19 19:21 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Как будто понимание географии собеседника - это принципиально важное условие, без которого не может быть нормального разговора
Уважаемый Rubl, поддерживаю. Но всегда найдётся 1-2 человека,которые чувствуют дикую необходимость потроллить на тему IP. :)
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gustav

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Как вы это видите?
тезнически - никак не вижу))) Я в этом вообще ничего не понимаю. Но чисто по человечески - даже обвиненного в убийстве знакомят со всеми претензиями, которые на него есть. Почему бы и нам не знать, на какие именно сообщения жалуются и кто?
 Лаура правильно написала выше, что система лайков потеряла себя, после появления определенных тем. Если честно, я не знаю других площадок (это не значит, что их нет), где бы использовалось только одно. Либо вообще нет этой системы, либо есть и лайки, и дислайки.
А почему бы людям не было неважно, с кем и откуда они общаются?
Как будто понимание географии собеседника - это принципиально важное условие, без которого не может быть нормального разговора
вы знаете... да. Это вопрос анонимности. Чувство полной анонимности психологически позволяет делать то, что в иной ситуации не сделал бы, в том числе вести "не совсем нормальный разговор" (это не я, это психологи так говорят). Поэтому лично у меня крайне большое уважение к тем, кто выступает открыто - не важно, идеологический противник он, или нет.

Добавлено позже:
Уважаемый Rubl, поддерживаю. Но всегда найдётся 1-2 человека,которые чувствуют дикую необходимость потроллить на тему IP. :)
всегда находится 5-10 человек, готовых потролить

Добавлено позже:
Нельзя указывать. Новый закон о персональных данных защищает наши данные так,что даже все таблички с фамилиями жильцов из подъездов убрали,на памятниках уже имена и фамилии не пишут...
а с какого времени ip вялятся персональной информацией?
« Последнее редактирование: 26.12.19 19:26 »

beloff


  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

Не должно быть исключений.
Земляки. Низя. Дома можно.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

всегда находится 5-10 человек, готовых потролить
Vietnamka, я пока в лицо знаю только 1-2 человека. Причём одна из них когда так троллит,потом быстро-быстро уничтожает пост и делает невинные глаза.  *THIS*
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gustav

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

тезнически - никак не вижу))) Я в этом вообще ничего не понимаю. Но чисто по человечески - даже обвиненного в убийстве знакомят со всеми претензиями, которые на него есть. Почему бы и нам не знать, на какие именно сообщения жалуются и кто?
 Лаура правильно написала выше, что система лайков потеряла себя, после появления определенных тем. Если честно, я не знаю других площадок (это не значит, что их нет), где бы использовалось только одно. Либо вообще нет этой системы, либо есть и лайки, и дислайки.
Вроде и согласен, а вроде бы как и нет.
Лично меня в этом плане интернет наоборот научил тому, что не имеет значения, что там о человеке известно и что о нем говорят. Я наоборот убедился в том, что даже неизвестный аккаунт может быть человечнее, чем живой человек, который находится рядом. А насчет жалоб - не знаю, не знаю. Как там говорится: многие знания - многие печали (с). Может, кому-то и хочется знать, что о нем думают другие и за что лепят дизлайки. Но лично я считаю, что интересоваться этой информацией и заострять на ней внимание - себе же дороже.

Но это мое личное мнение. Решать все равно админу :)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

... Это не тема про группу Дятловых
Это здец , дарагие таварищи ...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

фугас


  • Сообщений: 8 841
  • Благодарностей: 7 577

  • Заходил на днях

И вам не хворать, други...

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Извините, я буквально на секундочку, тему прочитал по диагонали.

Что касается дизлайков - пожалуй, я принципиально против, нам выяснения отношений всяческого рода тут и так хватает. Возможно, есть смысл ввести какие-то разумные ограничения на кол-во благодарностей в сутки для пользователей, которые недавно зарегистрировались или почти не общались на форуме (пока есть только минимальная защита от ботов), ну и подумать в сторону отображения репутации - и над тем, нужна ли нам вообще в принципе такая пузомерка, и над формулой ее вычисления.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Vasilisa | Нэнси

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Оффтоп (текст не по теме)
Vietnamka, я пока в лицо знаю только 1-2 человека. Причём одна из них когда так троллит,потом быстро-быстро уничтожает пост и делает невинные глаза.  *THIS*
не рекламы ради, но в МОскве существуют прекрасные встречи  *YEEES!* Присоединяйтесь

Добавлено позже:
и над тем, нужна ли нам вообще в принципе такая пузомерка, и над формулой ее вычисления.
раньше, как я понимаю, количество лайков влияло в том числе на награждение. Сейчас вроде как нет. Они потеряли смысл, так что и париться на их счет, возможно смысла нет тоже.
« Последнее редактирование: 26.12.19 20:11 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

а с какого времени ip вялятся персональной информацией?
Не знаю с какого момента.  https://roskomsvoboda.org/22313/
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
раньше, как я понимаю, количество лайков влияло в том числе на награждение. Сейчас вроде как нет. Они потеряли смысл, так что и париться на их счет, возможно смысла нет тоже.
Простое отображение количества благодарностей - да, однозначно потеряло смысл, согласен с Лаурой. Я именно поэтому и упомянул про некую формулу вычисления репутации ))

Не знаю с какого момента.  https://roskomsvoboda.org/22313/
Jurij, это всё немножко не про наш форум и наши реалии, но в целом - я тоже не считаю, что IP-адрес должен быть чем-то публичным. А вот отображение города под каждым оставленным сообщением - включил в тестовом режиме ))


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Jurij | KUK

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 514
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Виталик, а почему у меня Омск? Как мне жить с этим?
« Последнее редактирование: 26.12.19 20:27 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

А вот отображение города под каждым оставленным сообщением - включил в тестовом режиме ))
Надо что-то подкрутить там) У меня Новосибирск показывает, хотя я в этом городе был всего один раз и то проездом. Год даже точно не помню, помню что еще до армии)))
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

фугас


  • Сообщений: 8 841
  • Благодарностей: 7 577

  • Заходил на днях

Дмитриевская: Виталик, а почему у меня Омск? Как мне жить с этим?
-------------------------------------------------------------------
Значит, вот Вы где сегодня... А муж то знает?  ;)
« Последнее редактирование: 26.12.19 20:29 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Jurij

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Виталик, а почему у меня Омск?
Вы еще спросите, почему Вам Махокрыла в объявлениях показывают! Все мы несовершенны - в том числе и база IP-адресов, из которой форум берет данные, и движок РСЯ, который рекламу пользователям отображает  :D


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Виталик, а почему у меня Омск? Как мне жить с этим?
Ну вот такие у нас с вами провайдеры)
А вообще интернет устроен так, что вот как-то так.
Подождем, пока от мировой сети отключат. Тогда у каждого будет указано все, вплоть до квартиры.
Тогда заживем)))
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

фугас


  • Сообщений: 8 841
  • Благодарностей: 7 577

  • Заходил на днях

Надо что-то подкрутить там) У меня Новосибирск показывает, хотя я в этом городе был всего один раз и то проездом. Год даже точно не помню, помню что еще до армии)))
Но Вас там, видимо, до сих пор помнят?  :) Есть причина помнить, наверное... ;)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Jurij