Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 576 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484352 раз)

0 пользователей и 214 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17250 : 25.12.19 16:29 »
Можете объяснить, какие санкции?

Добавлено позже:Пихта пишет, что санкции применять будут, а Вы утверждаете, что защита должна все доки опубликовать, что бы доказать, что не врет.Вы уж определитесь, как быть защите, что бы правду доказать, вы ведь в одном лагере- обвинения.
А защита в патовой ситуации. Придётся чём-то жертвовать. Или оставлять все как есть, пусть оно на форумах трепыхается, рано или поздно затихнет.

Санкции - разглашение как минимум тянет на лишение статуса имхо

Публиковать материалы не будут, возможно что-то узнаем если вторая инстанция будет открытой или Верховный. Но там увидим только решения, а не все материалы и протоколы этого суда.

Тут ещё такое интересное наблюдение, заявление на Князева, распространение информации, заваливание ходатайствами в совокупности в принципе не очень  способствуют уважительному отношению к адвокатам как к профессионалам. Нелицеприятные оценки участников этого дела в сети тоже встанут в один ряд, и никто не будет разбираться есть десятовы на форуме или нет. А это юг, народ горячий, вспыльчивый. Думаю жалоба в палату ставропольского края (или откуда они там) написана будет точно.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | Лонгол | юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Кэти | Клеопатра

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17251 : 25.12.19 16:58 »
Так вы допускаете уже признание?
нет. Я не допускаю признания. Но я допускаю, что не будет достоверной информации об этом периоде, потому что будут уходить от обвинения в незаконном задержании. Чем больше будет недоговорок и недомолвок от оперативников, тем больше может это рождать подозрений как раз у тех, кто за ними "наблюдает". В принципе, это стыкуется с тем, что Женя писал про испорченный телефон
 Но да, я бы допустила возможность признания в тот период, когда об этом писал Женя. То, что она не призналась, еше больше уверяет меня, что признания никакого никогда не было


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Блондинка | О.Г. | Equinox

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17252 : 25.12.19 17:00 »
А защита в патовой ситуации. Придётся чём-то жертвовать. Или оставлять все как есть, пусть оно на форумах трепыхается, рано или поздно затихнет.
Не этого ли добивались те, кто закрыл судебные заседания? Причем не выборочно, а все))

Добавлено позже:
заявление на Князева
Это вброс Жени :-[
« Последнее редактирование: 25.12.19 17:03 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Лариса Дмитриевна | Isterika | Nata-lo

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17253 : 25.12.19 17:03 »
А защита в патовой ситуации. Придётся чём-то жертвовать. Или оставлять все как есть, пусть оно на форумах трепыхается, рано или поздно затихнет.
ну вообще-то еще есть Краснодарский краевой суд, а потом ВС. Жаль, конечно, что они не в формате форума, но и решение выносить будут именно они.
 Пихта ведь пока не утверждала, что и туда все материалы предоставить не могут?

Добавлено позже:
Санкции - разглашение как минимум тянет на лишение статуса имхо
так вот чего добивается Женя ! =-O
« Последнее редактирование: 25.12.19 17:04 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | TanyaKu | Ника7 | О.Г. | Лариса Дмитриевна | happy_me | Equinox | Jurij | Блондинка

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17254 : 25.12.19 17:05 »
Не этого ли добивались те, кто закрыл судебные заседания? Причем не выборочно, а все))

Добавлено позже:Это вброс Жени :-[
Да ок, ваше версия заговор. Все равно все останутся при своём мнении)

Это не только женино, поэтому я кстати и допускаю возможность что  признание было. Но с гостиницей тогда опера сами себя переиграли)


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17255 : 25.12.19 17:08 »
распространение информации
Мне до сих пор интересно, кто слил материалы дела в Антикоэны. Они и сами писали в своем чате, что помогать могут и тихо ("А... и же не гордые, можем и молча содействовать" и "мы сделали то, что до этого было трудно представить"). Так что вопрос с распространением информации открыт.

Добавлено позже:
Вчера прилетела инфа, что на Князева заявление писалось, то ли весной то ли летом, точное время не сказали, якобы бы привлечь его к ответственности за ложное смэ.
И откуда же прилетела эта инфа, Женя? Оттуда же, откуда и про признание? :-[
« Последнее редактирование: 25.12.19 17:12 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Equinox | Isterika

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17256 : 25.12.19 17:08 »
ну вообще-то еще есть Краснодарский краевой суд, а потом ВС. Жаль, конечно, что они не в формате форума, но и решение выносить будут именно они.
 Пихта ведь пока не утверждала, что и туда все материалы предоставить не могут?

Добавлено позже:так вот чего добивается Женя ! =-O
Я посмотрела ради интереса дела, в первой инстанции рассматрившиеся в закрытом режиме. И дальше все инстанции закрытые. Поэтому думаю, что ничего так и не увидим

Думаете это только женин интерес?  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17257 : 25.12.19 17:10 »
Мне до сих пор интересно, кто слил материалы дела в Антикоэны. Они и сами писали в своем чате, что помогать могут и тихо ("А... и же не гордые, можем и молча содействовать" и "мы сделали то, что до этого было трудно представить"). Так что вопрос с распространением информации открыт.
А кто же теперь узнает? Мелькало про первого адвоката потерпевших, но ничем не подтверждено. Тут больше вопрос чей ход сейчас?  *ROFL*

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17258 : 25.12.19 17:14 »
Комментарий модератора
Две страницы назад я просил всех быть друг к другу терпимее.
Ребята, неужели нельзя без колкостей, подначиваний и прочего?
За две страницы - четыре жалобы друг на друга.
Все-таки не хочется никому портить семь дней перед Новым годом.

Тема закрыта до завтрашнего вечера.

Прошу всех хотя бы постараться остыть.

Если бурление продолжится в других темах - сразу леплю много баллов.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Дарвин | evermind | Koshka | Клеопатра | _Вишенка_

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17259 : 25.12.19 17:34 »
Вот идет человек, отошел покурить, там же задержался, по тел. скажем поговорил. На следующий день там нашли труп. Приехал Кн. Ни чего не сделал. Но факт этого человека попал на камеры. Все) - убийца найден. Дальше дело техники. У убийцы Жуковых, пакетики с одеждой просто распечатанные пришли. После этого люлей им вставили. Теперь перепечатываем, но суть то не меняется.
Три экспы. Князев который хоть и не видел скорее всего труп на МП. Но все таки делал экспу на сеженьком трупе. И вообщем то мог поставить границы, по своим же исследованиям.
Киль. Разобрал эту самую Экспу  и вывел границы смерти. Ни чего не придумывал. Рассмотрел то что есть.
Доп. Экспа, пошла хитрым путем. И сказала вы все правы) - не ругайте нас, ну в течении трех суток она точно умерла. Потом то ее уже похоронили.
А, для чего тогда экспа делалась? Орудие убийства не установили. Время нет, записей нет. Фото нет. СМС открыта. Камеры до трех ночи и то, только копии.
Штаны изъяли, но зачем то перепечатали. У меня и так Веры нет доблестной милиции. Даже если бы не перепечатали. А тут для меня вообще загадка.
Князев не видет утром сгусток крови изо рта. Не описывает. И прямо как назло, мало того что не описал, так еще и проверять не стал.
Да у любого нормального человека возникнут подозрения.
Что в конце мы имеем.? : есть экспа, кстати с границами. А говорят нет) есть три капли, но не знают откуда. Есть фото, но не в суде. Все, что по сути есть. Это то что они там были, и одна уехала. Если бы Броше, не позвонил, то вообще бы сказали она час ее убивала.
Ну нельзя так судить.. Это любого другого можно так же подставить. Тот же Дима, очень даже подходит. Шел домой пешком. Алиби нет, и куча народу которые даже до трех попали на камеры. А бывает стечение обстоятельств. Побег из Шоушенко, снят на реальных событиях. Сидел в машине с пистолетом, караулил жену. А ее и вправду убили.

Был в этом деле и свежий труп. И эксперт и следователь и лабораторные исследования. Все можно было доказать. И прочитанную СМС... А не тащить в суд косвенное.

Предупреждение администрации
Комментарий: Я предупреждал? Предупреждал. Всего хорошего.

Комментарий администрации
Уровень предупреждений понижен: -37%
Комментарий: С наступающим! Будьте внимательней и приятного общения.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Nata-lo | О.Г. | Ника7 | Equinox | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17260 : 26.12.19 15:51 »
Тема открыта.
Комментарий модератора
Друзья, еще раз попрошу всех относиться друг к другу НЕ как к бездушным аккаунтам и буковкам на мониторе.
Пожалуйста, помните о том, что по другую сторону монитора с вами общается такой же живой человек, как вы.
И когда мы об этом забываем - начинаются троллинг, флейм и жалобы.
Искренне надеюсь на понимание.

Штраф пользователю Muza понижен с 60% до 23%. Через пару дней сможете выйти из режима премодерации.

Желаю всем конструктивного общения без переходов на личности.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Koshka | Vasilisa | Vietnamka | Клеопатра | Цукатик | Muza | Блондинка | Equinox

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17261 : 26.12.19 16:25 »
Цитирование
Вот идет человек, отошел покурить, там же задержался, по тел. скажем поговорил. На следующий день там нашли труп.
да, я описывала уже тут ситуацию близких людей. Шли от метро до дома, поругались. Муж психанул и сказал, что "прогуляется, покурит". Жена пошла домой. Муж буквально завернул за угол и менее, чем через 5 минут получил камнем по голове. Хорошо, что выжил и все закончилось всего тремя месяцами в больнице. А вот к какому бы мнению пришло следствие?

Добавлено позже:
Был в этом деле и свежий труп. И эксперт и следователь и лабораторные исследования. Все можно было доказать. И прочитанную СМС... А не тащить в суд косвенное.
конечно. Это дело просто кишит "не посчитал нужным" "не написал", "не прочитал", "забыл", "ошибся", " не запросил", "не установил"... Эксперты туда же "ну ошибся", "ну не знаю такой методики", "да, вообще установить невозможно".
  Именно это и раздражает в этом деле и вызывает сомнения. Либо это полный развал системы, либо отношение к конкретному делу. Тут уж кому что больше нравится.
« Последнее редактирование: 26.12.19 16:30 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | alenluk | TanyaKu | Лариса Дмитриевна | Isterika | Muza | Блондинка | L0REINE | Nata-lo | Следопыт | happy_me | 073lav | Jurij | О.Г. | Equinox

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17262 : 26.12.19 16:56 »
Да, стандартно все в этом деле. Доказательств вины обвиняемой, более, чем достаточно... А все эти поиски, не там запятой, утопичные...

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17263 : 26.12.19 18:46 »
И откуда же прилетела эта инфа, Женя? Оттуда же, откуда и про признание?
Нет, это из другого места. Как бы это странно не звучало, но это именно от сторонников защиты. Я вам завесу тайны открою. Сейчас её сливает не сторона обвинения, а те кто был на стороне защиты. Не большая предыстория.  Люди были на стороне защиты, ей верили, в основном по поводу невиновности судили по шоу. После первого апреля много людей разочаровалось, после истории с сумкой с камнями, к этим людям пришло полное разочарование. Они поняли что их обманывали, глаза открылись.  Такие есть их как оказалось много. А человек по натуре такой, ему очень хочется поделиться обидой. Ну просто очень хочется, не может человек в себе это держать. Ну и не для кого не секрет,  что в том же контакте между своими сторонниками разные секреты и документы по личкам ходили. И вот сейчас пошел постепенный слив всего это, от разочарованных, от тех кто понял что их в заблуждение вводили. Масштаб слива можете сами прикинуть, я думаю вы в курсе, какие секреты и документы по личками в соц. сетях больше года ходили.

Я не допускаю признания. Но я допускаю, что не будет достоверной информации об этом периоде, потому что будут уходить от обвинения в незаконном задержании. Чем больше будет недоговорок и недомолвок от оперативников, тем больше может это рождать подозрений как раз у тех, кто за ними "наблюдает". В принципе, это стыкуется с тем, что Женя писал про испорченный телефон
 Но да, я бы допустила возможность признания в тот период, когда об этом писал Женя. То, что она не призналась, еше больше уверяет меня, что признания никакого никогда не было
особенно с учетом, что часть материалов о незаконном задержании была выделена в отдельное производство. А тут... либо признание, либо незаконное задержание
Если читать ваше сообщение, так сказать между строк. То можно сделать вывод, что в машине или гостинице Алена всё же сболтнула лишнего. Про пару раз ладошкой стукнула и когда уходила камень с сторону палатки кинула, всё же получается что это было. То, что под протокол сказать была должна, но не сказала. Адвокаты были в курсе, что она лишнего наговорила, только были не в курсе что это никак не оформлялось операми. Вот поэтому и написали заявление на незаконное задержание. Сказала лишнего и заявление на прямую связаны. Если бы лишнего не сказала никакого заявления  не было бы. Если всплывет бумажка, типа вот мы заявление писали, типа на Алену давили, угрожали вот они сказали лишнего что бы от нее отстали. Так что это был очередной не очень чистый приёмчик для подстраховки. )


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | юлия8980 | Пихта | Лонгол | ОляХа | Vasilisa | evermind | Alyaska75

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17264 : 26.12.19 18:52 »
Если читать ваше сообщение, так сказать между строк. То можно сделать вывод, что в машине или гостинице Алена всё же сболтнула лишнего. Про пару раз ладошкой стукнула и когда уходила камень с сторону палатки кинула, всё же получается что это было. То, что под протокол сказать была должна, но не сказала. Адвокаты были в курсе, что она лишнего наговорила, только были не в курсе что это никак не оформлялось операми. Вот поэтому и написали заявление на незаконное задержание. Сказала лишнего и заявление на прямую связаны. Если бы лишнего не сказала никакого заявления  не было бы. Если всплывет бумажка, типа вот мы заявление писали, типа на Алену давили, угрожали вот они сказали лишнего что бы от нее отстали. Так что это был очередной не очень чистый приёмчик для подстраховки. )
Какая интересная история. Но не забывайте добавлять, что это только ваши фантазии. Ничего подобного Вьетнамка не писала)))
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Следопыт | Muza | Isterika | Nata-lo | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | О.Г. | elenapaula

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17265 : 26.12.19 18:58 »
Нет, это из другого места. Как бы это странно не звучало, но это именно от сторонников защиты. Я вам завесу тайны открою. Сейчас её сливает не сторона обвинения, а те кто был на стороне защиты. Не большая предыстория.  Люди были на стороне защиты, ей верили, в основном по поводу невиновности судили по шоу. После первого апреля много людей разочаровалось, после истории с сумкой с камнями, к этим людям пришло полное разочарование. Они поняли что их обманывали, глаза открылись.  Такие есть их как оказалось много. А человек по натуре такой, ему очень хочется поделиться обидой. Ну просто очень хочется, не может человек в себе это держать. Ну и не для кого не секрет,  что в том же контакте между своими сторонниками разные секреты и документы по личкам ходили. И вот сейчас пошел постепенный слив всего это, от разочарованных, от тех кто понял что их в заблуждение вводили. Масштаб слива можете сами прикинуть, я думаю вы в курсе, какие секреты и документы по личками в соц. сетях больше года ходили.
Если читать ваше сообщение, так сказать между строк. То можно сделать вывод, что в машине или гостинице Алена всё же сболтнула лишнего. Про пару раз ладошкой стукнула и когда уходила камень с сторону палатки кинула, всё же получается что это было. То, что под протокол сказать была должна, но не сказала. Адвокаты были в курсе, что она лишнего наговорила, только были не в курсе что это никак не оформлялось операми. Вот поэтому и написали заявление на незаконное задержание. Сказала лишнего и заявление на прямую связаны. Если бы лишнего не сказала никакого заявления  не было бы. Если всплывет бумажка, типа вот мы заявление писали, типа на Алену давили, угрожали вот они сказали лишнего что бы от нее отстали. Так что это был очередной не очень чистый приёмчик для подстраховки. )
Все чудесатее и чудесатее события в этом деле. Вот какая вообще была вероятность сойтись всем событиям и фигурантам  в одной точке?

——————-

А я ещё с одним вариантом. При версии с виновностью рассматривалась ли версия, что Настя «угрожала» рассказать о событиях в кальянной парню Алёны?


Поблагодарили за сообщение: женя77

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17266 : 26.12.19 19:04 »
А я ещё с одним вариантом. При версии с виновностью рассматривалась ли версия, что Настя «угрожала» рассказать о событиях в кальянной парню Алёны?
И именно поэтому Алена сама сразу же с радостью всем все рассказала? Только добавила, что на самом деле не было секса, только шутка.
Стоило ли убивать подругу, если можно просто всем сказать: я пошутила, а Настя ненормальная психопатка?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Black_Dahlia | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17267 : 26.12.19 19:11 »
Нет, это из другого места. Как бы это странно не звучало, но это именно от сторонников защиты. Я вам завесу тайны открою. Сейчас её сливает не сторона обвинения, а те кто был на стороне защиты. Не большая предыстория.  Люди были на стороне защиты, ей верили, в основном по поводу невиновности судили по шоу. После первого апреля много людей разочаровалось, после истории с сумкой с камнями, к этим людям пришло полное разочарование. Они поняли что их обманывали, глаза открылись.  Такие есть их как оказалось много. А человек по натуре такой, ему очень хочется поделиться обидой. Ну просто очень хочется, не может человек в себе это держать. Ну и не для кого не секрет,  что в том же контакте между своими сторонниками разные секреты и документы по личкам ходили. И вот сейчас пошел постепенный слив всего это, от разочарованных, от тех кто понял что их в заблуждение вводили. Масштаб слива можете сами прикинуть, я думаю вы в курсе, какие секреты и документы по личками в соц. сетях больше года ходили.
Если читать ваше сообщение, так сказать между строк. То можно сделать вывод, что в машине или гостинице Алена всё же сболтнула лишнего. Про пару раз ладошкой стукнула и когда уходила камень с сторону палатки кинула, всё же получается что это было. То, что под протокол сказать была должна, но не сказала. Адвокаты были в курсе, что она лишнего наговорила, только были не в курсе что это никак не оформлялось операми. Вот поэтому и написали заявление на незаконное задержание. Сказала лишнего и заявление на прямую связаны. Если бы лишнего не сказала никакого заявления  не было бы. Если всплывет бумажка, типа вот мы заявление писали, типа на Алену давили, угрожали вот они сказали лишнего что бы от нее отстали. Так что это был очередной не очень чистый приёмчик для подстраховки. )
Женя, Алёна не делала никаких признаний ни в машине, ни в гостинице, поэтому никакой двойственной ситуации быть не могло.Вы опять блефуете, как и с тем,что некто из сторонников защиты сливает вам информацию.Если кто-то чего-то рассказывает вам, возможно даже по телефону, то это Дмитрий.Не верьте)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | TanyaKu | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Nata-lo | Блондинка | О.Г. | elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17268 : 26.12.19 19:16 »
Если читать ваше сообщение, так сказать между строк. То можно сделать вывод, что в машине или гостинице Алена всё же сболтнула лишнего.
прекрасно, что вы подняли эту тему снова.
Цитирование
так сказать между строк.
"между срок" для МЕНЯ лично стало другое предложение расшифровки аббревиатуры ОБС, предложенное Julia163 в сочетании с ее же каминг аутом по поводу "долгих лет службы".
Вы можете мне верить, или не верить, еще более детально вчитываться в мои сообщения, или продолжить без "вчитки" гнуть версию про признание... Я предлагаю просто по рассуждать логически.
  С периодом 30.08 утро - до вечер 01.09 связано два предполагаемых события: незаконное задержание и возможное полное\частичное признание. Если по поводу второго у васу  нас есть только предположения, то по поводу первого есть выделенные материалы УД в отдельное производство, что само по себе подразумевает возможный состав преступления со стороны оперативных работников.
 Вот я сижу и представляю себя на месте этих самых оперов. Нафига мне подставлять свою задницу и ночевать в гостинице если я не выгораживаю кого-то из своих, рискуя попасть под статью?
 Вот я еду в машине с девицей, она признается\частично признается. Это все еще НОРМАЛЬНО-  я везу свидетеля на допрос. Я тут же оформляю протокол и просто мухой влетаю к Ше в кабинет с томиком Ницше, Поповой и протоколом про признание. Что мешает в тот же момент ее задержать на пресловутые 48 часов? Ничего. И никаких тебе нарушений и преступник вот он. И даже 48 часов есть в запасе.

 Но по каким-то причинам я еду не к Ше, а еду в отель... это значит, что мне к Ше ехать, собственно не с чем. Я начинаю давать себе еще люфт времени в надежде, что " ну расколиться девка". И - вот оно чудо!. Ночные звезды способствовали и она дает признание. Что я делаю? Продолжаю проводить ночь вместе с ней дальше, рискуя уже попасть под статью? ИЛи бегу-таки с протоколом и Поповой наперевес к дежурному там кому-то, чтобы засадить ее на 48 часов в СИЗО? Я бы побежала. А вы?
  Но и на этом дело не заканчивается. Утро, петухи поют, Ше доблестно с раннего утра ждет меня на прием все с той же Поповой. Если она призналась, что мешает Ше уже утром оформить задержание в СИЗО на 48 часов?
Ему мешает
 1) отсутствие признания
2) отсутствие чего-либо на нее (и тут возникает вопрос со штанами. Признания нет, но штаны-то есть? Или еще тоже нет?)
3) Возможность допросить ее без адвокатов все еще в статусе свидетеля, чтобы  - как вы нам подробно объясняли - несколько переиначить ее показания в удобную для себя сторону.
   И вот эти штаны, как были единственным "красным флагом" для Ше, начиная с 1го сентября, так и остались до самого вынесения приговора. Нет на нее ничего больше. И не было. Потому что вели бы себя совершенно иначе.

 А теперь немного про ОБС. Вы же играли в испорченный телефон в детстве? "ждали признание" - "признание" - "признание было". Ни одно дейтсвие, никого из вовлеченных в эту историю не указывает на то, что признание было. Просто это была бы совершенно иная история

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17269 : 26.12.19 19:18 »
Нет, это из другого места. Как бы это странно не звучало, но это именно от сторонников защиты. Я вам завесу тайны открою. Сейчас её сливает не сторона обвинения, а те кто был на стороне защиты. Не большая предыстория.  Люди были на стороне защиты, ей верили, в основном по поводу невиновности судили по шоу. После первого апреля много людей разочаровалось, после истории с сумкой с камнями, к этим людям пришло полное разочарование. Они поняли что их обманывали, глаза открылись.  Такие есть их как оказалось много. А человек по натуре такой, ему очень хочется поделиться обидой. Ну просто очень хочется, не может человек в себе это держать. Ну и не для кого не секрет,  что в том же контакте между своими сторонниками разные секреты и документы по личкам ходили. И вот сейчас пошел постепенный слив всего это, от разочарованных, от тех кто понял что их в заблуждение вводили. Масштаб слива можете сами прикинуть, я думаю вы в курсе, какие секреты и документы по личками в соц. сетях больше года ходили.
Если читать ваше сообщение, так сказать между строк. То можно сделать вывод, что в машине или гостинице Алена всё же сболтнула лишнего. Про пару раз ладошкой стукнула и когда уходила камень с сторону палатки кинула, всё же получается что это было. То, что под протокол сказать была должна, но не сказала. Адвокаты были в курсе, что она лишнего наговорила, только были не в курсе что это никак не оформлялось операми. Вот поэтому и написали заявление на незаконное задержание. Сказала лишнего и заявление на прямую связаны. Если бы лишнего не сказала никакого заявления  не было бы. Если всплывет бумажка, типа вот мы заявление писали, типа на Алену давили, угрожали вот они сказали лишнего что бы от нее отстали. Так что это был очередной не очень чистый приёмчик для подстраховки. )
А как сболтнула лишнего, но не под протокол согласуется со жгучим желанием добровольно пройти детектор ЛЖИ? Типо я такая крутая, вещи с дороги разбирать не буду, потом ещё лапшу детектору навешу. Ну, а ЧООО такого?? Эти лохи же меня никак не вычисляяяяят... отпечатки снимать не будут и моё ДНК на убитой тоже не найдут, поэтому и правды немножко можно слить не под протокол, тем более у следователя такие добрые глаза. А у Алёны не просто не было никаких  царапин, ссадин и синяков, у неё ещё и спина вся обгоревшая/ сгоревшая на солнце была. То ещё удовольствие, но вот малейшее прикосновение к спине не просто бы дикую боль вызывало, но и отпечатки этих прикосновений  остались бы. А их нет, а у Мужени все ногти переломаны, но не о лицо, руки, ноги и спину Поповой. Обо что тогда? Ну а те люди, которые шоу смотрели и защиту с устроителями шоу ассоциировали, ну что поделаешь... Мне их жаль, жизнь-это не реалити шоу. Многие люди годами сидят на дом 2 и жизнь вне шоу уже не воспринимают. Защита не влияла на шоу, там кстати Д. сильно шустрил, и в истории с Че, кстати помог. Что у нас Д. часть защиты? Вы ещё скажите, что мозговой центр Алёна, которая из СИЗО всем речёвки прописывала и вопросы для детектора составляла? Я думала, мы пытаемся истину установить, а не измерить, как поменялось общественное мнение не в пользу Алёны. От этого, что в деле прямые улики появились? Вопросов стало меньше?
« Последнее редактирование: 26.12.19 20:01 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17270 : 26.12.19 19:19 »
 
А человек по натуре такой, ему очень хочется поделиться обидой. Ну просто очень хочется, не может человек в себе это держать.
и много обидчивых пишет?  чего тут не делятся своей обидой? на что конкретно жалуются? расскажите нам все Женя, не скрывайте уже кто да что. вы единственный, кто искренне переживает за это дело.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Koshka | Мелисента | Лариса Дмитриевна | Muza | Блондинка | О.Г. | elenapaula

Акула


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 148

  • Расположение: Москва

  • Была 08.01.20 19:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17271 : 26.12.19 19:19 »
Это не нарушения. Не ищите нарушения там где их нет. Пописал что читал, значит читал) В юридическом плане претензий нет. Обычно один диктует, второй пишет. Тот кто диктует видит, что тот с его слов пишут. Поэтому обычно никто не перечитывает. Так сказать на доверии основано. Может и начал читать, почерк разобрать не мог, видел что с его слов пишут, вот и подписал. Ну нет тут никакого криминал. Невиновность Алены это точно не доказывает.
А что доказывает и говорит что точно Алёна убила,и что 8 лет это заслуживаемое наказание???


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | О.Г. | alenluk | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17272 : 26.12.19 19:24 »
А что доказывает и говорит что точно Алёна убила,и что 8 лет это заслуживаемое наказание???
У вас же есть материалы дела. У вас они точно должны быть. Посмотрите, там всё понятно, за что 8-мь лет дали.

Женя, Алёна не делала никаких признаний ни в машине, ни в гостинице, поэтому никакой двойственной ситуации быть не могло.Вы опять блефуете, как и с тем,что некто из сторонников защиты сливает вам информацию.Если кто-то чего-то рассказывает вам, возможно даже по телефону, то это Дмитрий.Не верьте)
Про признание не только я говорил. Тут еще Беретта говорила. У нее другой источник. Но смысл произошедшего один. При слив защитой, вы разве не в курсе, что в одно время одна известная дама по личкам кучу документов сливала. Кстати что то ее давно в ДАПе не видно.) На всякий случай не она сейчас сливает. Так что со сливом это не блеф. Про источник слива хотите верьте хотите нет. Тут ваш выбор. Ну что есть то есть. Верите вы или нет от этого ничего не изменится, слив не прекратится)
« Последнее редактирование: 26.12.19 19:27 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Пихта | Лонгол | evermind | ОляХа | Alyaska75

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17273 : 26.12.19 19:25 »
прекрасно, что вы подняли эту тему снова."между срок" для МЕНЯ лично стало другое предложение расшифровки аббревиатуры ОБС, предложенное Julia163 в сочетании с ее же каминг аутом по поводу "долгих лет службы".
Вы можете мне верить, или не верить, еще более детально вчитываться в мои сообщения, или продолжить без "вчитки" гнуть версию про признание... Я предлагаю просто по рассуждать логически.
  С периодом 30.08 утро - до вечер 01.09 связано два предполагаемых события: незаконное задержание и возможное полное\частичное признание. Если по поводу второго у васу  нас есть только предположения, то по поводу первого есть выделенные материалы УД в отдельное производство, что само по себе подразумевает возможный состав преступления со стороны оперативных работников.
 Вот я сижу и представляю себя на месте этих самых оперов. Нафига мне подставлять свою задницу и ночевать в гостинице если я не выгораживаю кого-то из своих, рискуя попасть под статью?
 Вот я еду в машине с девицей, она признается\частично признается. Это все еще НОРМАЛЬНО-  я везу свидетеля на допрос. Я тут же оформляю протокол и просто мухой влетаю к Ше в кабинет с томиком Ницше, Поповой и протоколом про признание. Что мешает в тот же момент ее задержать на пресловутые 48 часов? Ничего. И никаких тебе нарушений и преступник вот он. И даже 48 часов есть в запасе.

 Но по каким-то причинам я еду не к Ше, а еду в отель... это значит, что мне к Ше ехать, собственно не с чем. Я начинаю давать себе еще люфт времени в надежде, что " ну расколиться девка". И - вот оно чудо!. Ночные звезды способствовали и она дает признание. Что я делаю? Продолжаю проводить ночь вместе с ней дальше, рискуя уже попасть под статью? ИЛи бегу-таки с протоколом и Поповой наперевес к дежурному там кому-то, чтобы засадить ее на 48 часов в СИЗО? Я бы побежала. А вы?
  Но и на этом дело не заканчивается. Утро, петухи поют, Ше доблестно с раннего утра ждет меня на прием все с той же Поповой. Если она призналась, что мешает Ше уже утром оформить задержание в СИЗО на 48 часов?
Ему мешает
 1) отсутствие признания
2) отсутствие чего-либо на нее (и тут возникает вопрос со штанами. Признания нет, но штаны-то есть? Или еще тоже нет?)
3) Возможность допросить ее без адвокатов все еще в статусе свидетеля, чтобы  - как вы нам подробно объясняли - несколько переиначить ее показания в удобную для себя сторону.
   И вот эти штаны, как были единственным "красным флагом" для Ше, начиная с 1го сентября, так и остались до самого вынесения приговора. Нет на нее ничего больше. И не было. Потому что вели бы себя совершенно иначе.

 А теперь немного про ОБС. Вы же играли в испорченный телефон в детстве? "ждали признание" - "признание" - "признание было". Ни одно дейтсвие, никого из вовлеченных в эту историю не указывает на то, что признание было. Просто это была бы совершенно иная история
Про службу я кстати давно писала и никогда не скрывала) а аббревиатура действительно не всем знакома)

А не может с гостиницей все быть прозаичней? 30 августа вечером алена ещё в Пятигорске. Во сколько выезжают? И во сколько в туапсе 31 августа? Может под вечер? Эксперт-полиграфолог убежал, перенесли на пятницу 1 сентября. Может ещё так сделали чтобы с арестом потом в воскресенье к дежурному судье в воскресенье не выходить?

Но что-то там точно было ещё в те дни, это точно)

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17274 : 26.12.19 19:27 »
Про признание не только я говорил. Тут еще Беретта говорила. У нее другой источник. Но смысл произошедшего один. При слив защитой, вы разве не в курсе, что в одно время одна известная дама по личкам кучу документов сливала. Кстати что то ее давно в ДАПе не видно.) На всякий случай не она сейчас сливает. Так что со сливом это не блеф. Про источник слива хотите верьте хотите нет. Тут ваш выбор. Ну что есть то есть. Верите вы или нет от этого ничего не изменится, слив не прекратится)
Нет, не в курсе, во всяком случае моя личка пострадала только от одного известного персонажа
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | женя77 | Vietnamka | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г. | elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17275 : 26.12.19 19:29 »
У вас же есть материалы дела. У вас они точно должны быть. Посмотрите, там всё понятно, за что 8-мь лет дали.
Про признание не только я говорил. Тут еще Беретта говорила. У нее другой источник. Но смысл произошедшего один. При слив защитой, вы разве не в курсе, что в одно время одна известная дама по личкам кучу документов сливала. Кстати что то ее давно в ДАПе не видно.) На всякий случай не она сейчас сливает. Так что со сливом это не блеф. Про источник слива хотите верьте хотите нет. Тут ваш выбор. Ну что есть то есть. Верите вы или нет от этого ничего не изменится, слив не прекратится)
вы сейчас несколько подменяете понятия-  "верить или не верить в факт слива" на "верить или не верить в содержание слива"


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia | TanyaKu | Isterika | Лариса Дмитриевна | Muza

Акула


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 148

  • Расположение: Москва

  • Была 08.01.20 19:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17276 : 26.12.19 19:32 »
У вас же есть материалы дела. У вас они точно должны быть. Посмотрите, там всё понятно, за что 8-мь лет дали.
Про признание не только я говорил. Тут еще Беретта говорила. У нее другой источник. Но смысл произошедшего один. При слив защитой, вы разве не в курсе, что в одно время одна известная дама по личкам кучу документов сливала. Кстати что то ее давно в ДАПе не видно.) На всякий случай не она сейчас сливает. Так что со сливом это не блеф. Про источник слива хотите верьте хотите нет. Тут ваш выбор. Ну что есть то есть. Верите вы или нет от этого ничего не изменится, слив не прекратится)
Мне интересно от ваших уст услышать все объяснения,и чем руководствовался сам Котков?Ну где неопровержимые доказательства в деле,что именно Алёна?Я вот что-то всё читаю и не вижу ничего прям указывающего на Алёну,а вы видите получается???


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | Muza

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17277 : 26.12.19 19:33 »
У вас же есть материалы дела. У вас они точно должны быть. Посмотрите, там всё понятно, за что 8-мь лет дали.
а откуда у Вьетнамки материалы дела? Вьетнамка, потрудитесь объяснится, есть они у вас или нет?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17278 : 26.12.19 19:37 »
Про службу я кстати давно писала и никогда не скрывала) а аббревиатура действительно не всем знакома)
надеюсь, вы понимаете, что я без претензий. И все еще без паяльника и Ницше))) Но по поводу аббревиатуры, действительно, только благодаря вам задумалась. Забавное совпадение, согласитесь.
30 августа вечером алена ещё в Пятигорске. Во сколько выезжают?
видимо, сразу после обыска. Вряд ли они ее в ресторан повели.
Цитирование
Может ещё так сделали чтобы с арестом потом в воскресенье к дежурному судье в воскресенье не выходить?
ее задержали 1 сентября в 18-35.  Т.е как раз перед выходными в самом конце рабочего дня пятницы.А до этого у них были в распоряжении среда и четверг.
 
Цитирование
Эксперт-полиграфолог убежал, перенесли на пятницу 1 сентября.
а вы уверены, что при наличии признания и крови на штанах - эксперт-полиграфолог вообще имеет какое-то значение?  =-O Вот без нее прямо никак, да?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | Muza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17279 : 26.12.19 19:37 »
Но что-то там точно было ещё в те дни, это точно)
Именно поэтому все как один начинают терять память, как только речь заходит об этом деле. Вот и Че память потерял *ROFL* Я уже даже не удивляюсь концентрации лжи в этом деле.
Про признание не только я говорил. Тут еще Беретта говорила. У нее другой источник.
Не говорила, а говорил)) И что-то молчит он с тех пор. Источника может быть два: сами оперативники и Ше. Больше об этой ситуации достоверно никто знать не мог. Потому что - испорченный телефон.
При слив защитой, вы разве не в курсе, что в одно время одна известная дама по личкам кучу документов сливала. Кстати что то ее давно в ДАПе не видно.)
Если вы про Алену Н., то она документы никакие не сливала)) А если и сливала, то очень узкому кругу людей, Женя, а не случайной "куче" по личкам *ROFL* И с чего вы взяли, что она куда-то делась? Антикоэны нашептали, что ли?  *ROFL*
Все чудесатее и чудесатее события в этом деле. Вот какая вообще была вероятность сойтись всем событиям и фигурантам  в одной точке?
Очень большая вероятность, кстати. Я уже говорила, что все события связаны. Даже Женя у нас тут не случайно *ROFL*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г. | Ника7 | alenluk