Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 569 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482889 раз)

0 пользователей и 41 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17040 : 24.12.19 16:20 »
Она уже в начале ошиблась. Дальше пророчество уже можно не рассматривать.
Это не пророчество, Женя - нельзя это понимать буквально. Она не ошиблась)) Она, как раз, все увидела очень точно - и осудили, и не Алена)) Не факт, что Че, но очень похож по типажу. Впрочем, для людей, не верящих в такие вещи, ваше восприятие очень типично - бред)) Я тоже не верю в мистику, и человек рациональный, даже слишком иной раз. Пока сама не столкнулась в своей жизни, с этим делом вообще не связано было, и с криминалом не связано. Вот тогда я перестала говорить, что это бред.

ПС Вспомните свой сгоревший комп, Женя)) И как это случилось. А также вспомните, почему и как вы пришли в эту тему.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza | О.Г. | женя77 | Блондинка | Equinox | Ника7

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17041 : 24.12.19 16:30 »
Я думаю Кн, увидел Н. Только утром и сделал Экспу.. Принес отдал. Если бы он видел эту кровь, то он бы обязательно ее описал, даже если бы покрывали. Абсолютно ни чего бы не изменилось, если бы скажем он написал губа из нутри об зубы разбита. Зато к нему бы претензий не было. А он не видел эту кровь. Кто-то зачем-то, ночью уничтожил следы. Зачем? Возможно там была не только кровь Н.. А вот рот проверять не стали, тут загадка. То ли, Кн. и сам понимал, что что-то не то и сообщил об этом Ш. А тот сказал, рот не проверяй. То ли к вечеру 30 уже знали что на самом деле произошло, ограниченное количество людей. И была команда, что делать не надо. Понятно одно, было что искать. И тело быстренько захоронили. И смывы ни чего не дали именно потому что над этим трудились. А тут так идеально А подвернулась.. Убийца найден, можно хоронить. И свидетели ссоры есть.
Так тут одно из двух. Либо уничтожили следы, поэтому Кн ничего не нашел. Либо была дана команда ничего не искать. Тогда для чего все следы уничтожать??? Что-то не сходится в вашей версии.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17042 : 24.12.19 16:33 »
Вроде Князев ничего на пляже не описывал и не осматривал, в осмотре на МП тоже нет описаний локализации повреждение и ран. А кто это мог поливать водой? Разве эти действия не искажали общую картину?
Как не осматривал? Есть же фото с места, рука-шея, какая то рана в волосах. Князев явно осматривал и помогал с фотографиями. Он просто решил, что свой бумажный осмотр у себя делать будет. Кровь у рта в протоколе есть. Могли смыть водой что бы посмотреть есть ли там повреждения. В морге все равно перед вскрытием обмывать будут. Это картину не нарушает, фотки уже сделали и описали. Во рту ничего не было, рот не рваный был, куска органа там тоже не было, поэтому ничего не указали.
« Последнее редактирование: 24.12.19 16:34 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Koshka | Maowza | Vasilisa | Alyaska75 | evermind | НикитА-Эсмиральда | Клеопатра

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17043 : 24.12.19 16:37 »
Так тут одно из двух. Либо уничтожили следы, поэтому Кн ничего не нашел. Либо была дана команда ничего не искать. Тогда для чего все следы уничтожать??? Что-то не сходится в вашей версии.
В моей все кстати сходится. Если бы Кн. Был в курсе всего в 9.30.То Экспу  бы сделали прямо под 1-2 ночи. Значит он был не в курсе. И сделал, ее честно. Не описать кровь которая есть на МП, глупо, потому, что слишком видно, значит не видел. Заметить, что то подозрительное, вполне мог. Работают одним коллективом. Но к вечеру похоже, если и не Ш., то кто-то старше по званию. Сообщил, что делать не надо. И дал добро на захоронение.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Equinox

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17044 : 24.12.19 16:38 »
В моей все кстати сходится. Если бы Кн. Был в курсе всего в 9.30.То Экспу  бы сделали прямо под 1-2 ночи. Значит он был не в курсе. И сделал, ее честно. Не описать кровь которая есть на МП, глупо, потому, что слишком видно, значит не видел. Заметить, что то подозрительное, вполне мог. Работают одним коллективом. Но к вечеру похоже, если и не Ш., то кто-то старше по званию. Сообщил, что делать не надо. И дал добро на захоронение.
Нет таких эксп 1-2 ночи. Не делают. Приведите пример хоть одной такой?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Maowza | Дарвин | Vasilisa | evermind | Клеопатра

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17045 : 24.12.19 16:44 »
Так тут одно из двух. Либо уничтожили следы, поэтому Кн ничего не нашел. Либо была дана команда ничего не искать. Тогда для чего все следы уничтожать??? Что-то не сходится в вашей версии.
Версии три лично у меня: 1) работали спустя рукава, они всегда так работают - поэтому ничего не нашли 2) не искали специально - знали или догадывались, кто, и поэтому ничего нет 3) кто-то мало наследил - и поэтому ничего не найдено. Правду про это расследование знают два человека: Ше и Князев. Все упирается в протокол осмотра МП и трупа и смэ Князева. Учитывая, что Князев не дурак, и на него есть компромат - думаю, имели место некоторые договоренности, чтобы не рушить версию следака. Она и вправду на поверхности, и весьма убедительна на первый взгляд. Упс произошел на этапе экспертиз: алкоголя нет + нет никаких следов на Насте. Странно, что вещи с тела на экспертизу не отдали.

Добавлено позже:
фотки уже сделали и описали
Фотки делал Ше "руки-крюки". Описали что, простите, и где? Позу трупа? Почему описание трупа не делали отдельным протоколом?
« Последнее редактирование: 24.12.19 18:17 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Isterika | Блондинка | L0REINE | О.Г. | Equinox | Лариса Дмитриевна

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17046 : 24.12.19 16:54 »
Версии три лично у меня: 1) работали спустя рукава, они всегда так работают - поэтому ничего не нашли, 2) не искали специально - знали или догадывались, кто, и поэтому ничего нет 3) кто-то мало наследил - и поэтому ничего не найдено. Правду про это расследование знают два человека: Ше и Князев. Все упирается в протокол осмотра МП и трупа и смэ Князева. Учитывая, что Князев не дурак, и на него есть компромат - думаю, имели место некоторые договоренности, чтобы не рушить версию следака. Она и вправду на поверхности, и весьма убедительна на первый взгляд. Упс произошел на этапе экспертиз: алкоголя нет + нет никаких следов на Насте. Странно, что вещи с тела на экспертизу не отдали.

Добавлено позже:Фотки делал Ше "руки-крюки". Описали что, простите, и где? Позу трупа? Почему описание трупа не делали отдельным протоколом?
А вот если кого-то выгораживали, так ведь точно не сироту Казанскую Черкасова. С этим вы согласны? Филькина Грамота прикрывала не его.
« Последнее редактирование: 24.12.19 16:55 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | L0REINE | О.Г. | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | alenluk

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17047 : 24.12.19 16:59 »
Фотки делал Ше "руки-крюки". Описали что, простите, и где?
Про руки соглашусь) Я про кровь у рта. В протоколе ведь кровь у рта есть.

п.с. Ни у кого нет какого нибудь документа, который еще не обсуждали? Или какой нибудь свежей новости?)
« Последнее редактирование: 24.12.19 17:09 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | юлия8980 | Koshka | Vasilisa | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17048 : 24.12.19 17:25 »
Про руки соглашусь) Я про кровь у рта. В протоколе ведь кровь у рта есть.

п.с. Ни у кого нет какого нибудь документа, который еще не обсуждали? Или какой нибудь свежей новости?)
А у вас нет? )


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | Black_Dahlia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17049 : 24.12.19 17:33 »
Нет таких эксп 1-2 ночи. Не делают. Приведите пример хоть одной такой?
Да стандартная экспа абсолютно... При криминальной смерти обычно и берут такой "разбег",нет методик "до минуты, до часа". Это вброс... Экспа одно из доказательств и бремя доказывания вины лежит на следователе, а не на эксперте...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда | Клеопатра

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17050 : 24.12.19 17:43 »
Нет таких эксп 1-2 ночи. Не делают. Приведите пример хоть одной такой?
Имелось ввиду, что описание было бы в пользу версии что преступление совершено 1-2 ночи
« Последнее редактирование: 24.12.19 17:47 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17051 : 24.12.19 17:44 »
Могли смыть водой что бы посмотреть есть ли там повреждения.
Предположительно - сколько для этого нужно воды и какой - прямо из моря?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17052 : 24.12.19 18:00 »
Предположительно - сколько для этого нужно воды и какой - прямо из моря?
Сколько нужно воды. Зависит от загрязнения, что отмыть хочешь) Конечно из моря, там море в метре, откуда же еще воду брать.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Vasilisa | evermind | Клеопатра

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17053 : 24.12.19 18:03 »
Предположительно - сколько для этого нужно воды и какой - прямо из моря?
А почему нет? - там до моря 5 шагов. Фото трупа, уже вытащенного из палатки и относительно чистого от крови, на передачах предъявили. Ну и напомню, что ни единого признака пребывания на МП судмеда Князева, помимо его слов на суде, в УД не имеется.
P.S. За бред про укушенные/откушенные МПЧ без предъявления оных и второго мужского трупа, впредь прошу нещадно штрафовать.
« Последнее редактирование: 24.12.19 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Isterika | L0REINE | женя77 | юлия8980 | Koshka | Vasilisa | evermind | Клеопатра

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17054 : 24.12.19 18:05 »
Зависит от загрязнения, что отмыть хочешь)
Женя77, а есть ли какие-нибудь инструкции на этот счет? Я, например, плохо представляю себе ситуацию, что эксперт моет труп на МП. Это что-то из ряда вон ...
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Muza | elenapaula

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17055 : 24.12.19 18:05 »
Сколько нужно воды. Зависит от загрязнения, что отмыть хочешь) Конечно из моря, там море в метре, откуда же еще воду брать.
А смывы когда брали, утром в морге?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza | Nata-lo | Следопыт

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17056 : 24.12.19 18:06 »
Блондинка, дело в кулончике/ подвеске? В значении букв?  " sdn"  n-Настя,   s,d-  с разных языков: смерть, умирание?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17057 : 24.12.19 18:07 »
А почему нет? - там до моря 5 шагов. Фото трупа, уже вытащенного из палатки и относительно чистого от крови, на передачах предъявили. Ну и напомню, что ни единого признака пребывания на МП судмеда Князева, помимо его слов на суде, в УД не имеется.
А какие именно признаки вам нужны? Свидетели говорят, что судмедэксперт был. Или они не про Князева, а про какого-то другого человека, думаете? Или врут?
« Последнее редактирование: 24.12.19 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17058 : 24.12.19 18:15 »
А смывы когда брали, утром в морге?
Вы про смыв с шеи? Вообще получить смыв с криминального трупа, содержащий достаточное количество чужой ДНК(если не говорить о сперме), большая удача. Особых надежд на это и возлагать не стоило.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Maowza | Vasilisa | Л.А. | evermind | Клеопатра

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17059 : 24.12.19 18:15 »
А почему нет? - там до моря 5 шагов. Фото трупа, уже вытащенного из палатки и относительно чистого от крови, на передачах предъявили. Ну и напомню, что ни единого признака пребывания на МП судмеда Князева, помимо его слов на суде, в УД не имеется.
Сергей, а разве была какая-то необходимость кому-либо мыть труп (даже и частично) на МП? Разве это не делается в морге после описания состояния трупа перед вскрытием? Вот Кн. описывает что-то типа - рот трупа покрыт сгустком свернувшейся крови или  -  на губах трупа от левого до правого угла виден сгусток  запекшейся крови. Затем берет часть этой крови на анализ. Разве не так должно быть? Зачем мыть труп или часть его на МП, если судмед все равно все описать должен и произвести все предписанные процедуры?
« Последнее редактирование: 24.12.19 18:23 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Koshka | О.Г. | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17060 : 24.12.19 18:16 »
Женя77, а есть ли какие-нибудь инструкции на этот счет? Я, например, плохо представляю себе ситуацию, что эксперт моет труп на МП. Это что-то из ряда вон ...
Я не знаю как у них там на море дела делают. Ну с другой стороны почему бы не сполоснуть что то, что бы на месте рассмотреть. Воды рядом много. Сначала сфотографировали как есть, потом что то смыли чтобы лучше увидеть. На месте ведь понять надо было, что произошло. В морге все равно мыть. Какая разница где водой поливать. Никакого криминала тут не вижу.
« Последнее редактирование: 24.12.19 18:28 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | evermind | Клеопатра | elenapaula

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17061 : 24.12.19 18:17 »
Кстати, сейчас заметила, что работник ритуальных услуг отмечал, что "кожа уже отходила". Кто знает: через какое время "кожа отходит" у трупа? Могу сама погуглить, но тут народ уже хорошо разбирающийся в посмертных явлениях)

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17062 : 24.12.19 18:20 »
А смывы когда брали, утром в морге?
Да, утром в морге.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17063 : 24.12.19 18:20 »
Женя77, а есть ли какие-нибудь инструкции на этот счет? Я, например, плохо представляю себе ситуацию, что эксперт моет труп на МП. Это что-то из ряда вон ...
Я до сих пор улыбаюсь. Прямо вот представила, как вся эта бригада со свидетелями. Уничтожают следы преступления, не отходя от "кассы". Намывают и отмывабт. Раны рассматривают)


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Nata-lo | Koshka | Следопыт | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17064 : 24.12.19 18:20 »
Блондинка, дело в кулончике/ подвеске? В значении букв?  " sdn"  n-Настя,   s,d-  с разных языков: смерть, умирание?
Нет, дело не в кулончике. Но вы опять ближе всех  :) вы в правильном направлении рассуждает, потомучто думаете о буковках. Понимаете, здесь уже обратили внимание как элегантно " задрана" обложка блокнота. Лежит именно в таком положении, зафиксируйте его. Лежит и обнажает для нас крайне важную информацию, так называемый указатель к тем художествам которые мы видим на фото. Привет с того света вполне реальная подпись, на которую нам указывает убитая. Посмотрите, картина подписана. Я же писала уже сегодня, что в стрессе тогда ничего не думала и не рассматривала, а просто ЧИТАЛА, как мантру буковки. (школьная программа).
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17065 : 24.12.19 18:22 »
А у вас нет? )
Есть. Тут надо в теме уточнить, может кто в курсе. Но хотелось бы что то свежего, по приговору, по апелляции.

Это правда что на Князева заявление писали, якобы за ложное смэ? В общем было такое или это очередные не проверенные слухи?
« Последнее редактирование: 24.12.19 18:37 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind | Клеопатра

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17066 : 24.12.19 18:22 »
Кстати, сейчас заметила, что работник ритуальных услуг отмечал, что "кожа уже отходила". Кто знает: через какое время "кожа отходит" у трупа? Могу сама погуглить, но тут народ уже хорошо разбирающийся в посмертных явлениях)
Я думаю он про ожог... Очень сложно понять, что он имел ввиду, но можно сделать вывод, что труп не выглядел"как не более трех часов с момента смерти"


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | _Вишенка_ | Vasilisa | Alyaska75 | evermind | НикитА-Эсмиральда | Клеопатра

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17067 : 24.12.19 18:26 »
Нет, дело не в кулончике. Но вы опять ближе всех  :) вы в правильном направлении рассуждает, потомучто думаете о буковках. Понимаете, здесь уже обратили внимание как элегантно " задрана" обложка блокнота. Лежит именно в таком положении, зафиксируйте его. Лежит и обнажает для нас крайне важную информацию, так называемый указатель к тем художествам которые мы видим на фото. Привет с того света вполне реальная подпись, на которую нам указывает убитая. Посмотрите, картина подписана. Я же писала уже сегодня, что в стрессе тогда ничего не думала и не рассматривала, а просто ЧИТАЛА, как мантру буковки. (школьная программа).
буквы "it K"? Ну не знаю... Вот если бы it's K
Mills of God grind slowly, but very thin

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17068 : 24.12.19 18:36 »
Свидетели говорят, что судмедэксперт был.
Кто конкретно говорит?
Обязанностей у судмеда на выезде к трупу масса, включая его грамотное медицинское описание и предварительное определение давности - ничего этого в акте осмотра МП и трупа нет и в помине. Ни одному  судмеду труп на МП мыть даже в голову не пришло бы, а вот за одинокого неопытного следака я бы не поручился - вдруг ему в голову пришло устроить красивое опознание? Потом, там же удивительная фельдшерица трупу ЭКГ делала, а это присоски, протирание и т.п. суета.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Ника7 | Следопыт | О.Г. | НикитА-Эсмиральда | Клеопатра

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17069 : 24.12.19 18:37 »
буквы "it K"? Ну не знаю... Вот если бы it's K
На-ко-нец-то.  Так как я тогда была занята редактирование картинки, то я читала как бы в фоновом режиме. И произносил то, что мне знакомо  It's K. Когда я осознала, что я делаю было уже поздно откатывать. Я согласна, что s по правилам там не хватает, но если отпустить глагол, то для нас русскоговорящих ( а главное Думающих на Русском, это вообще роли не играет). В состоянии стресса я не думала шаблонами, лежит фантик, это Кит-Кат, я просто читала, что видела, не задумываясь что это и зачем я это делаю. Просто на автопилоте и да дабавляя s. Но ещё раз повторяю s важна на анг. на русский мы её не переводим.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)