Убийство девушек на Уктусе - стр. 814 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2229726 раз)

0 пользователей и 116 гостей просматривают эту тему.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24390 : 24.12.19 12:03 »
https://www.znak.com/2018-08-27/ekaterinburzhenka_videla_dvuh_podozritelnyh_lyudey_na_uktuse_v_chas_kogda_strelyali_v_devushek
Это только на что обратили внимание.
Кстати вот про эту (новость одну из первых). Женщина рассказывает про Спорткомплекс а ее спрашивают про "трамплины" (понятия вообще не имеет о каком месте женщина рассказывает. Спрашивающий думает о ГЛК а женщна рассказывает о базе СКА. Это заезд на садах, это даже не Родонит. Тут спрашивающий человек вообще не ориентируется, они с женщиной о разных местах говорят. Да и по времени там ничего не сходится.
« Последнее редактирование: 24.12.19 12:05 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Клёст | Alexov

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24391 : 24.12.19 12:40 »
Возможно открыли бутылку вина, но не пили (пили чай), а полили пиццу в коробке, окропили, так делают итальянцы. В желудок попали грамульки алкоголя.
Ели пиццу с помощью палочек (фото из сети)
интересные версии... но достаточно редкие действия.
пиццу палками едят те, кто привык.
насчет вина... как-то не очень практично, но все возможно.
куда делась бутылка, если была?

а красный цвет на траве-может быть вино?


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

nomen


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 02.01.24 19:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24392 : 24.12.19 13:16 »
Пицу из "Pizza Mia"? Вином? Да ну не.

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24393 : 24.12.19 13:22 »
а красный цвет на траве-может быть вино?
Вряд ли, скорее кровь. Вино жидкое по сравнению с вязкой кровью, впиталось бы в землю


Поблагодарили за сообщение: Alexov

nomen


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 02.01.24 19:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24394 : 24.12.19 13:23 »
А насчет штлпора и палочек(?) У меня в рюкзаке чего только нет на всякий случай или давно забытое (надо разобрать раз вспомнил)). Могло всё это с собой быть. Может в каком-нибудь пакете лежало с салфетками или ещё чем. Вот и достали.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Эля 29 | Ядовитая бабочка | Ауриэль

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24395 : 24.12.19 14:43 »
Клёст, значит, должен выдать недостающие улки. Ведь где-то есть оружие, патроны, одежда, каска и та штука, которая на ней была. Если была камера - запись с неё...
Всё так, только с одной поправкой: у пневматики патронов не бывает.
либо перейти от фотоохоты на девушек к охоте с оружием. Может, фотографируя девушек, каждый раз мечтал о выстреле...
Это красивая догадка, респект за неё.
В любом случае как судья решит и второй вопрос будут ли подавать на апелляцию, если будут не согласные.
До второго вопроса еще очень далеко. А по первому - да. И я всего лишь пояснил, что Алескандров сейчас не пожизненное "на себя тянет", а смягчающее.
Именно. Если бы следствие так хотело быстро раскрыть это дело, не дожидаясь приезда Бастрыкина и его пинка под зад, то так бы и сделали.
Однако, сделали не так: сначала хотело раскрыть, 14 месяцев шло, дождалось-таки пинка из Москвы и после него быстро раскрыло.
ПНВ - а кто его реально разглядел на видео, могли сказать, что и не было;
Однако уже давно сказали что был.
днк -  сказали бы, что совпало - всё!
Как у Вас просто всё... С чем совпало -то?
4 ДНК с МП во всех базах с прошлогоднего сентября, с ними тысячи образцов сличались - на что один теперь из четырех заменишь? Такое даже в 37-м не прошло бы (если б тогда технология такая была). И вот еще, по тому же поводу - о совпадении Александровской ДНК до сих пор молчат, хотя по срокам для экспертизы уже пора бы.
И посещает Клеста мысль нехорошая: не потому ли пресс-конференция "на след.неделе" не задалась..?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24396 : 24.12.19 15:08 »
И вот еще, по тому же поводу - о совпадении Александровской ДНК до сих пор молчат
Вроде говорили об обнаружение ВОЗМОЖНО ДНК убийцы, но это не факт, что ОН ее там оставил.
4 ДНК с МП во всех базах с прошлогоднего сентября, с ними тысячи образцов сличались - на что один теперь из четырех заменишь?
если бы хотелось кого-то засадить, то после ареста взяли бы его анализ и заменил один из взятых на МП - вы же с таким предубеждением относитесь к нашим правоохранительным органам- они только этим и занимаются, подгоняют улики под подозреваемых.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24397 : 24.12.19 15:22 »
И посещает Клеста мысль нехорошая: не потому ли пресс-конференция "на след.неделе" не задалась..?
Там противостояниеречие между ведомствами: обещал-то и правда начальник ГУ МВД, а дело находится в СК. Со всеми вытекающими  :)
Но лично я думаю, что псих.экспертизу ждут.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин | Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24398 : 24.12.19 15:23 »
Вроде говорили об обнаружение ВОЗМОЖНО ДНК убийцы, но это не факт, что ОН ее там оставил.
"Неопровержимые улики, собранные в ходе следствия, а также проведенное старшим экспертом Отдела криминалистики регионального СКР психофизиологическое исследование при помощи полиграфа позволили получить от подозреваемого признание в убийстве девушек" - рассказывают в СУ СКР по Свердловской области.
Что за неопровержимые улики пока можно только гадать.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24399 : 24.12.19 15:40 »
Если людьми  двигает любовь, забота к невинно осужденным - то не надо видеть ВЕСЬ МИР - невинно сужденными.
Эля 29, Вы уводите вопрос в эмоциональную плоскость (я понимаю, она Вам ближе и родней), поэтому постараюсь ответить в ней же.
За остальных расписываться не стану, объясню только свою позицию. Вы удивитесь, но я ТОЖЕ очень хочу, чтобы маньяком-убийцей оказался Александров. Мне  (гражданину и обывателю) так со всех сторон лучше: следствие сработало хорошо, преступник пойман и будет наказан, справедливость восторжествует. У меня есть некоторые сомнения (которые должны трактоваться в пользу обвиняемого), но я их даже трактовать НЕ ХОЧУ, хочу чтобы мне (см.выше) было лучше "со всех сторон". Однако приходится.
Потому что параллельно я не хочу, чтобы б-м подходящего Александрова назначили убийцей, заткнув им дыру в отчетности, от которой мне (обывателю и гражданину) лучше ни с какой стороны не становится: следствие сработало плохо, пойман и будет наказан "козёл отпущения", а вместо справедливости восторжествует самоуспокоение отдельных лиц, в число которых Клёст не войдёт.
Есть и третий вариант (Вы о нем знаете) : преступник пойман, будет наказан, но не за то. С одной стороны и это неплохо, а с других: следствие сработало как сработало, вместо справедливости восторжествует её "демо-версия".  Желания сторон совпали, заказчика решено не искать, граждан-обывателей о его наличии не будоражить. Чистосердечного по такому мотиву ждать не приходится, а без него даже на исполнителя док-в дай Бог наскрести бы...
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Alexov | olyz | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24400 : 24.12.19 15:45 »
Старая статья, все уж читали, от 16 декабря 2019 ,но еще напомню выдержку из нее, одну из главных , и важных.:
"Одним из доказательств совершения преступления является телефон подозреваемого. Он рассказал силовикам, где его спрятал."
https://66.ru/news/incident/226995/

Добавлено позже:
Вряд ли, скорее кровь. Вино жидкое по сравнению с вязкой кровью, впиталось бы в землю
мама Ксении была на МП в первые дни, говорит видела остатки реальной крови, она еще не успела впитаться в землю...

Добавлено позже:
получить от подозреваемого признание в убийстве девушек" - рассказывают в СУ СКР по Свердловской области.
Что за неопровержимые улики пока можно только гадать.
а может быть все до прозрачного просто..
( вот почему!!! Так СК ревностно следит ,чтоб подробные мелочи преступления не проникли в сми, тк только Убийца!! Знает как он наносил раны, места пулевых, истинное место ,куда оттащил тела.( не зря мать Солтанова на видео лишь рукой махнула в лес, нельзя было реально показывать куда он оттащил)
И вот херой Александров, четко , на просьбы следаков показать как было ответил- на след.эксперименте- унес тела вот Сюда и сюда( а это только преступник и следаки знают!!). Не следаки же указывали А.А  куда положил он , а сам А.А указал место куда положил девушек.
Потом показал откуда стрелял, куда пришлись пули( ночное видео- следаки и патологоанатомв в курсе).
АА указал нюансы, известные только убийце!!! И признал вину.
Кстати, многие психопаты- убийцы, не совсем лишённые совести( и так бывает)- Рады!, что их ловят,  потому что свершили грех. Он , грех , как заноза  как топор в спине, о нем не забыть.
« Последнее редактирование: 24.12.19 16:04 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Ядовитая бабочка

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24401 : 24.12.19 16:09 »
если бы хотелось кого-то засадить, то после ареста взяли бы его анализ и заменил один из взятых на МП - вы же с таким предубеждением относитесь к нашим правоохранительным органам- они только этим и занимаются, подгоняют улики под подозреваемых.
Я не скатываюсь до таких профанаций.
А по поводу ДНК могу Вам разъяснить два момента:
1. Отсутствие её на МП - не алиби. Оно б-м легко перекрывается тезисом "преступник был аккуратен, экипирован, биологических следов не оставил".
2. Присутствие её на МП - не приговор. Как мы неоднократно обсудили, там найдено 4 "посторонних", т.е. обладатель любой из них оказывается преступником с вероятностью не выше, чем 25%.

Однако, незадолго до поимки Александрова здесь была вброшена новость, что "посторонняя" ДНК была обнаружена у Ксении в подногтевом содержимом. Это сильней, это не объясняется через "там был, пиво пил, по усам текло...". Если там Александровская, то
Цитирование
Неопровержимые улики, собранные в ходе следствия
вполне может говориться о ней - с учетом того, что ранее ни одна из этих девушек с АА тесно не общалась.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Дмитрий Карягин | Вероника | Advokat47

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24402 : 24.12.19 16:13 »
Кстати вот про эту (новость одну из первых).
Да и по времени там ничего не сходится.
Речь была именно о том, что выстрелы там вообще слышали, человека с оружием видели, причем в другое время. Видимо, не для всех это необычно, значения могут не придавать. Написано же в посте:
Цитирование
Это только на что обратили внимание.
Хотя этим женщинам показалось подозрительным. Не видели раньше. Да еще мотоциклист.
Время в связи с происшествием можно рассматривать отдельно.
Женщина рассказывает про Спорткомплекс а ее спрашивают про "трамплины" (понятия вообще не имеет о каком месте женщина рассказывает. Спрашивающий думает о ГЛК а женщина рассказывает о базе СКА.
Что остановка "Спорткомплекс" -  удивило. Но в статье названия отличаются  от официальных.
Возможно, поехали недалеко, до Прониной, раз пешком собирались. Выйти могли вдругом месте, на ближайшей остановке.
Цитирование
Сначала мы думали пешком идти, но потом доехали на троллейбусе до остановки «Спорткомплекс», как я обычно езжу.
Цитирование
Я в танковом училище преподавала
Тоже рядом, но необязательно туда же ездит.
Организация "Спортивно-Оздоровительный Комплекс" есть на Прониной, 35. База СКА (она назвала "Спорткомплекс ЦСКА") недалеко: около 3 км по карте. Между ними гора, от вершины которой до МП около 1 км.
Место ей знакомо:
Цитирование
Дальше мы пошли по более пологой части, где раньше территория спортбазы была. Когда-то на ней работала моя мама, и все эти тропинки я хорошо знаю. Начала даже снохе рассказывать, как раньше там, где сейчас лыжники скатываются, скамейки стояли и свет был — люди отдыхали.
"Территория спортбазы" - возможно, имеет в виду лыжную базу СТТУ?
Цитирование
Правда, хлопка было всего два. Оба внизу, под горой.
Цитирование
— Во сколько было?
— Был уже вечер, около 18:00–19:00.
С какой стороны услышали хлопки, можно только гадать.
Цитирование
— В каком примерно месте вы с ним столкнулись?
— У подножия горы.
— Возле трамплинов?
— Возле спортбазы.
Цитирование
Потом начало темнеть, времени было около 20:30.
Не путается, насчет места, а уточняет, что встретились с мотоциклистом ближе к спортбазе,  через 1.5 - 2 часа,
Там и мужчину с оружием увидели, опять же спустя 1.5 - 2 часа после выстрелов по их хронологии,
и получается, что уже ближе к СКА:
Цитирование
— Почему охотился, может, ружье пристреливал?
— Он сел на троллейбус на остановке «Спорткомплекс ЦСКА» на улице Щербакова. До стрельбища там еще две остановки надо ехать. Я в танковом училище преподавала и хорошо знаю, где стрельбище находится
Тут уж, что ей известно о стрельбищах.
« Последнее редактирование: 24.12.19 16:56 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24403 : 24.12.19 16:23 »
И вот херой Александров, четко , на просьбы следаков показать как было ответил- на след.эксперименте- унес тела вот Сюда и сюда( а это только преступник и следаки знают!!). Не следаки же указывали А.А  куда положил он , а сам А.А указал место куда положил девушек.
*NO* Раз следаки знают - значит, вполне могут заранее подсказать, куда надо показывать. См. дело Чикатило по тем эпизодам, в которых он был оправдан. Тоже признавался и тоже показывал то, что от него требовалось показать.
АА указал нюансы, известные только убийце!!! И признал вину.
Вину признал - ОК, мы все давно в курсе.
Что конкретно из неизвестного ранее следствию было им показано-рассказано и только после его показаний подтверждено?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Дмитрий Карягин

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24404 : 24.12.19 16:30 »
1. Отсутствие её на МП - не алиби.
2. Присутствие её на МП - не приговор.
с этим я не спорю

Добавлено позже:
мама Ксении была на МП в первые дни, говорит видела остатки реальной крови, она еще не успела впитаться в землю...
Я об этом и писал. Вино жидкое впиталось, кровь свернулась и засохла- осталась
« Последнее редактирование: 24.12.19 16:55 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Alexov

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24405 : 24.12.19 16:57 »
Я особо то не рыскала еще( время нет).
Но прелюбопытно и вам станет! И подозрения есть не единичные на этого человека- он умнейший в инете, приспособлениях и тд.
И в фотографии( !!!)
"я сидел немного улучшал фотографии с пленок ребят (чисто для себя) с помощью алгоритмов обратной свертки для поднятия резкости (методы Тихонова, Винера и тд), и понял, что на некоторых фотографиях незначительно улучшаются мелкие детали: резкость фалдов одежды, детали лиц — становятся более видны эмоции, появляется резкость линий"
И возможно, у него были и др.ники, он их менял. Ну это чисто мои подозрения.
Laura, не велит его подозревать, типа он давно, за год вроде был зарегистрирован!_ но это не докащательство невиновности. !Человек- интраверт, посещает интересные сайты  регистрируется... всяко бывает.
Убийца тоже может быть До- любым форумчанином на любом сайте. Он ведь не знал!!- что его именно на Тайне расследовать будут.
От греха подальше весной ушел и больше на этом нике не был, а может просто читал.
Этот человек так то вкрадчиво писал весной 2019 мне в личку :
" а как Он добивал  Наташу- в лицо или затылок, это известно?"
Я ответила, " так везде - хаотично".
Он поблагодарил, узнал что хотел и навсегда изчез с этого ника.

Помню еще он писал на форуме умно  жестко, грамотно "

" а убийца вполне может писать среди нас, и следователи под некоторыми никами, и вообше, я многое могу в интернете- отследить всех  кто меня ишет"

А первая цитата про фотографии  ну прям подозрительна на А.А.

Я не настаиваю  ,но человек писал к нам на форум, не простой. Да.да *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Olia | Дмитрий Карягин | mrv | Ауриэль | nun

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24406 : 24.12.19 17:05 »
Это опять про Лунквула, что ли? Вроде ж недавно разобрались, что он не он.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24407 : 24.12.19 17:13 »
Это опять про Лунквула, что ли? Вроде ж недавно разобрались, что он не он.
да, этого черного человечка с горящими глазами на нашем форуме- умного и подозрительного.
Lunkvoul.
А решили, что неон, тк раньше за год до убийства зарегистирован. Но это не может говорить о непричастности 
Что убийца- интраверт не мог читать форумы до убийста???

Просто тут обнаружила- что лунквул- фотограф был, и технарь- все присособления знал. Техник- виртуоз. Фотограф. Ну как то и навеяло... опять.
Почему то подозрительро  когдс появилась Olia- знакомая Ксении по банку, он в личке узнавал сколько лет этой Olia, интерес к ней был.
Писал мне лунквул а личку очень вкрадчиво , четко задавал вопросы, очень благодарил за ответы.
Так. Инфа к а размышлению просто.
Пусть люди почитают этого Lunkvoul. На досуге- занятный тип ,надо сказать.

Добавлено позже:
Раз следаки знают - значит, вполне могут заранее подсказать, куда надо показывать
видимо, и показывать не надо было... бегал и показывал сам- это и послужило сигналом для крепления  индивидуума  А.А.
На следственном эксперименте были и СК и МВД- организации не всегда во всем дружественные ,кстати. И что вы думаете, Ск показывало при Мвд Куда надо указывать  подозреваемому? Уж не смешите мои чешки.. :)
« Последнее редактирование: 24.12.19 17:34 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ауриэль | nun

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24408 : 24.12.19 17:42 »
Но прелюбопытно и вам станет! И подозрения есть не единичные на этого человека- он умнейший в инете, приспособлениях и тд.
Так мы скоро В.Борзенкова подозревать будем.  :)                                   
  Посмотрите ещё тут - https://www.truecrime.guru/index.php?topic=605.2355;wap2
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24409 : 24.12.19 20:19 »
Не путается, насчет места, а уточняет, что встретились с мотоциклистом ближе к спортбазе,  через 1.5 - 2 часа,
Спортбазой они называют базу СКА, или ЦСКА раньше называлась
Остановка сейчас называется по-другому. Станция Садоводсва, или Сады ее объявляют в троллейбусе. Они говорят про плодопитомник. Подножие горы спрашивающий имеет ввиду ГЛК. Женщина же гововрит про горку со святилищем, она там одна осиновая, не сосновая.
Хотя этим женщинам показалось подозрительным.
Меня бы тоже удивило.
Не путается, насчет места, а уточняет, что встретились с мотоциклистом ближе к спортбазе,  через 1.5 - 2 часа,
Там и мужчину с оружием увидели, опять же спустя 1.5 - 2 часа после выстрелов по их хронологии,
и получается, что уже ближе к СКА:
Так тетечки и говорят про базу СКА. К склону они и не ходили.  Мотоциклисты конечно прифигели вообще, прошу прощения. С коляской не встречала, а "эндурики" то часто заезжают даже не лыжероллерку, я себе на велосипеде по лыжероллерке асфальтовой не позволяю, очень изредка, а эти не стесняются, с ними много кто ругается, огораживают им бревнами, все равно заезжают.
Выстрелы конечно нонсенс, я бы тоже удивилась.
В том и дело, что женщины с Каслинского не пошли пешком до Зимней, они сели на троль и уехали на Сады (СКА). Зашли со спорбазы, пошли на осиновую горку, далее не ходили. Со СКА так же и вышли, сели на троль.  Мужик с ружжом уехал с ними со СКА так же в 20.30


Поблагодарили за сообщение: Alexov

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24410 : 24.12.19 20:27 »
ЦИТАТА :
" Тамара Орлова

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9072 : 26.01.19 16:22 »

Попробовала посчитать результаты голосования (фактически голосуем интуицией, если, конечно, она у нас есть; фактов, конечно же, маловато).Наверное, наше подсознание знает правду, как-то дает о себе знать, так что мы можем что-то почувствовать правильно. Так вот:
Всего мнений "за" взяла 92, исключила 2 - проголосовавших за "другое" (на это время проголосовали всего 56 человек).Пыталась определить меру эмоций, чувств, личных отношений, "проявленных" в этой ситуации, по мнению голосующих.

- 35 голосов (37%) считают причиной убийства девушек "холодное" решение других людей, никак ни "взрыв эмоций" то есть месть, бизнес, выгода, просто устранение по каким-то причинам;
- 25 голосов (26%) видят преступником маньяка, ритуальщика, то есть тоже "ничего личного" (?);
- 19 голосов (20%) считают, что  жертвы "случайные";
- 13 голосов (14%) видят в происшедшем результат личной драмы или личной мести, любовные связи и их "разрешение".

Сделала вывод о том, что большинство принявших участие в голосовании интуитивно чувствуют бесчеловечное, безэмоциональное (разве что с "холодным бешенством" совершенное - случайное ), жестокое, отвратительное убийство.Скорее всего здесь действительно ничего личного нет, никаких следов любви, влюбленности, даже ревности.
 
« Последнее редактирование: 26.01.19 17:46 »

Вот это сообщение сохранила дома в своем компе. В начале 2019 года проверяли свою интуицию, старались определить как-то качества убийцы, получается, что предложенная полицией версия с Александровым, в целом соответствует результатам голосования.
Пора голосование по Александрову открывать. 1. Виновен. 2. Не виновен. 3. Виновен,но не так,как это выглядит в официальной трактовке.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Эля 29

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24411 : 24.12.19 20:46 »
Пора голосование по Александрову открывать. 1. Виновен. 2. Не виновен. 3. Виновен,но не так,как это выглядит в официальной трактовке.
не поддерживаю... имхо уже лишние все эти голосования...
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Gall

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24412 : 24.12.19 20:48 »
не поддерживаю... имхо уже лишние все эти голосования...
Чем лишние?
Министерство Пространства и Времени

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24413 : 24.12.19 20:50 »
Спортбазой они называют базу СКА, или ЦСКА раньше называлась
Остановка сейчас называется по-другому. Станция Садоводсва, или Сады ее объявляют в троллейбусе. Они говорят про плодопитомник. Подножие горы спрашивающий имеет ввиду ГЛК. Женщина же гововрит про горку со святилищем, она там одна осиновая, не сосновая. Меня бы тоже удивило.Так тетечки и говорят про базу СКА. К склону они и не ходили.
Выстрелы конечно нонсенс, я бы тоже удивилась.
В том и дело, что женщины с Каслинского не пошли пешком до Зимней, они сели на троль и уехали на Сады (СКА). Зашли со спорбазы, пошли на осиновую горку, далее не ходили. Со СКА так же и вышли, сели на троль.  Мужик с ружжом уехал с ними со СКА так же в 20.30
Совсем точно сказать вряд ли можно, откуда зашли.
Могли зайти с Прониной. Почему не называть ее Спорткомплексом, тем более, что он там есть? Да и называют это место давно так. И лес ближе.База СТТУ там как раз была. Может и осталась там же. Не знаю, какую они называют бывшей.
Оттуда можно подняться в гору, что недалеко от МП, а потом спуститься к СКА и выйти там из-за дождика. Плодопитомник - там. Там и Садовая, удобная к СКА, и Садоводсво. Как называют в троллейбусе, не знаю. Для меня было "СТТУ" и "СКА". Они от дома туда и обратно пешком хотели. Зачем им на Зимнюю идти? Склон скорее всего другой имели в виду.
Могли и сразу до СКА ехать, и в другую гору идти, конечно.
Выстрелы - не знаю, там как часто. Во дворах слышно. На следующий день вспомнишь, наверное. Смотря какие.
Слышали выстрелы в 18.00 - 19.00, а увидели "странных" мужиков в 20.30, на выходе у СКА.
« Последнее редактирование: 24.12.19 21:08 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24414 : 24.12.19 21:06 »
Возмущенные несправедливым захватом А.А. Тут даже и вопросы возникают
1.что за любовь такая к АА ? 2. может зависть? ;)  3. страсть к оппозиции во всем и всегда.?


Добавлено позже:
Для человека критичность (недоверчивость) - норма, в той или иной степени, Вы правы.

« Последнее редактирование: 24.12.19 21:08 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Alexov

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24415 : 24.12.19 21:09 »
Оттуда можно подняться в гору, что недалеко от МП, а потом спуститься к СКА из-за дождика. Плодопитомник - там. Там и Садовая, удобная к СКА, и Садоводсво. Как называют в троллейбусе, не знаю. Для меня было "СТТУ" и "СКА". Они от дома туда и обратно пешком хотели. Зачем им на Зимнюю идти? Склон скорее всего другой имели в виду.
Женщина рассказывает:
— Мы живем на Каслинском, неподалеку оттуда (переулок Каслинский, расположен в километре от места преступления, в микрорайоне Шинный завод. — Znak.com). Моя сноха уговорила меня вечером пойти за грибами. И впервые в жизни я не взяла с собой собаку, у меня помесь лабрадора и овчарки. А сноха свою собаку взяла, она у нее маленькая, ручная почти. Сначала мы думали пешком идти, но потом доехали на троллейбусе до остановки «Спорткомплекс», как я обычно езжу.
На Родоните остановки нет, только Щербакова и далее за Каменным ручьем. Но Спорткомплексом они скорее назвали именно СКА, так как она упоминает«Спорткомплекс» или  «Спорткомплекс ЦСКА». Она местная и названия путать не будет. Поэтому вот если бы я участвовала бы с ней в диалоге лично, я бы поняла про СКА.
Еще год назад прочитав недоумевала что МП и место гуляния женщин - разные.
Можно предположить что АА был там ранее, то есть не пришел туда в 21.20, а был там в районе СКА раньше, и потом зачем то ходил к гостинице (как вариант велосипед там пристегнул). Но по описанию не сходится.  У СКА камер не помню, не приглядывалась. Помоему там камер нет


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Ефим Суббота

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24416 : 24.12.19 22:15 »
Женщина рассказывает:
— Мы живем на Каслинском, неподалеку оттуда (переулок Каслинский, расположен в километре от места преступления, в микрорайоне Шинный завод. — Znak.com).
В паре километров, по прямой. Оценили более-менее.
доехали на троллейбусе до остановки «Спорткомплекс», как я обычно езжу.
Если "обычно" - на многолетнее место бывшей работы - в Танковое училище, (Артиллерийский институт) то и Прониной, и Садовая кроме нее подойдут.
Не знаю, что за остановка «Спорткомплекс». Слух резало  раньше, что "Спорткомлексом" новострой в лесу стали называть. СКА был в упадке какое-то время. Если у них в контексте одна и та же: "Спорткомлекс" и "Спорткомлекс ЦСКА", не уточнилподправил журналист...
На Родоните остановки нет, только Щербакова и далее за Каменным ручьем.
Каменный Ручей - это не бывшая остановка Прониной? Здание базы СТТУ было слева от входа. Сейчас, если подходить от Каменного Ручья к Спорткомплексу на Прониной, такое же расположение получается. Там удобно заходить.
Поэтому вот если бы я участвовала бы с ней в диалоге лично, я бы поняла про СКА.
Она сообщила про бывшее место работы. Там об этом интервью знают. Через редакцию уточнить кто-то, наверное, может.
Еще год назад прочитав недоумевала что МП и место гуляния женщин - разные.
Да, вопрос был остается. МП и Питомник. Так и не стояли они на месте.
Можно предположить что АА был там ранее, то есть не пришел туда в 21.20, а был там в районе СКА раньше, и потом зачем то ходил к гостинице (как вариант велосипед там пристегнул). Но по описанию не сходится.  У СКА камер не помню, не приглядывалась. Помоему там камер нет
Пока все же не АА.
« Последнее редактирование: 24.12.19 23:14 »

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24417 : 24.12.19 22:32 »
Каменный Ручей - это не бывшая остановка Прониной? Здание базы СТТУ было слева от входа. Сейчас, если подходить от Каменного Ручья к Спорткомплексу на Прониной, такое же расположение получается. Там удобно заходить.
Там нет остановки, некоторые автобусы там останавливаются, троллейбусы нет, пролетают мимо, после (Прониной)  На Каменном была недоделанная теплая остановка, которую не запустили. Далее Танковое (Дачная) и далее СКА - Садовая. Зайти везде можно конечно. Но это далеко от ГЛК. (Ну как далеко, не далеко конечно) Я тут подумала про гору

Пока все же не АА.
да. Кто-то с ружьем. Но они описывают кого-то с ружьем покинувшего лесопарк до 20.30 и уехавшего с ними на троллейбусе в сторону центра


Поблагодарили за сообщение: Alexov

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24418 : 24.12.19 22:48 »
Никто тему с самого начала не пролистывал на предмет поиска подозреваемого в теме?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24419 : 24.12.19 22:50 »
Там нет остановки, некоторые автобусы там останавливаются, троллейбусы нет, пролетают мимо, после (Прониной)  На Каменном была недоделанная теплая остановка, которую не запустили. Далее Танковое (Дачная) и далее СКА - Садовая. Зайти везде можно конечно. Но это далеко от ГЛК. (Ну как далеко, не далеко конечно) Я тут подумала про гору
да. Кто-то с ружьем. Но они описывают кого-то с ружьем покинувшего лесопарк до 20.30 и уехавшего с ними на троллейбусе в сторону центра
Этот уехал. В возрасте и плотный, военного сложения. Удивительно. что Вы принимаете это во внимание.
Разворачиваемый текст
У меня это из головы не выходило с момента прочтения. Из-за этих странностей и других моментов тоже, возникли новые вопросы и предположения, так и неразрешенные и неокончательно опровергнутые. Фантастические, одним словом.

Добавлено позже:
Никто тему с самого начала не пролистывал на предмет поиска подозреваемого в теме?
А смысл? Зачем ему?
Мог не читать. Писать нет необходимости.
Особенно если планировал, и не ради развлечения. Живет другими заботами.
Если и знает об этом сайте, мог просто читать, как гость.
Даже если зарегистрировался, мог не под одним ником с разных с адресов заходить.
Мог выбрать ник, внешне неотличимый от зарегистрированных, если сайт не отслеживает. Но это легко проверить по списку.
Или даже может видеть всё без регистрации.
« Последнее редактирование: 24.12.19 23:09 »


Поблагодарили за сообщение: olyz