Предложения, замечания, вопросы к администрации - стр. 172 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Предложения, замечания, вопросы к администрации  (Прочитано 660771 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Угу. И где их взять в нужном количестве??
Я читал про одного именно такого. Но его, увы, пару тысяч лет назад распяли на Голгофе :)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: beloff | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
У Рубля, на мой взгляд, есть ярко выраженная к этому склонность.
У Рубля есть склонности, как и у всех нас. *YES* Но он назначен модератором в теме, где я Вас не помню. В чем уапшэ когнитивный диссонанс-то? В чём Ваша экзистенциальная фрустрация-то непонятно, вот оно чё. Я еще понял-бы,  если бы Жанна взмылилась-бы, или, скажем, Боцман - активные участники той темы... Вы - НИК скорее научного, исследовательского типа... Причем, с приличным стажем на форуме. Что Вам лично тема "Круг друзей" в которой модератором назначен Рубль???
P.S.: У меня только одно предположение - фотка Рубля в футболке "Ливерпуля". А Вы - заядлый  болельщик "Эвертона". Угадал??
« Последнее редактирование: 21.12.19 22:58 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Главное-чтоб "синдромом вахтёра" не страдал.А то как дорвутся людишки до мелкой власти и начинают шашкой махать...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Оффтоп (текст не по теме)
А почему именно "как кирпич" ?
Потому что мелкий модуль.  :)
« Последнее редактирование: 21.12.19 23:23 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Что Вам лично тема "Круг друзей" в которой модератором назначен Рубль???
Зачем Вы принижаете назначение?  Rubl - модератор форума.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Enny

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Зачем Вы принижаете назначение?  Rubl - модератор форума.
Затем, что я знаю двух модераторов форума: Alina и Laura. Именно в таком порядке. Так было, когда Пискарева меня сюда направила в 12-м году с рекомендациями (Царство ей небесное), так есть и сейчас. Ну, это сугубо для меня...
« Последнее редактирование: 21.12.19 23:56 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: KUK

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Что за переполох, я вообще не понял. Парня сибирского  модератором назначили? Что за проблема? Не центрововых из бояр, что ли выходец, это не нравится? Так он и не красавица, что бы нравится.
Назначен, значет назначен!
« Последнее редактирование: 22.12.19 00:12 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Вероника

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Назначен, значет назначен!
Я тоже так считаю. А обсуждение решений нашего руководства- путь к анархии. Ну давайте тут устроим 5-й курень Повстанческой армии Батьки Махно у Друсского леса... *STOP* Будет пц, смею всех заверить...
« Последнее редактирование: 22.12.19 00:17 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Модератор общее дело должен ставить выше личных антипатий и симпатий, запрятывая глубоко свое «я» при разрешении споров, иначе он начнет модерировать в пользу «любимчиков» (что уже было при Гайне, например). У Рубля, на мой взгляд, есть ярко выраженная к этому склонность.
Вам популярно разъяснить, куда именно надо проследовать, или сами сообразите? Вроде и так собирались.

Не стоит выдавать свои фантазии за реальность, выглядит бледно. Может, и за изнасилование осудите заранее? Аппарат-то имеется.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | San4es

энсон


  • Сообщений: 816
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Ижевск

  • На форуме

Есть такой афоризм.
«Справедливость- это не божественная концепция, а человеческая иллюзия».
Проблема объективности модераторов вечна, и на всех форумах.
Только в качестве предложения, без деталей.
Создаётся, назовём например «апелляционная комиссия», из 3-5 уважаемых на форуме человек. Если чётное, то при равенстве решение модераторов не меняется.
Любой, после уточнения причин решения модераторов в закрытой теме, в случаи не согласия, обращается в эту комиссию.
Конечно, если не будет ответственности за сутяжничество, комиссию завалят по полной. Поэтому, если решение- модератор ошибся, наказание отменяется. А вот если оно оставлено в силе, наказание усиливается в 2 раза.
Система может быть разной, обсуждение и решение может быть открытое или закрытое.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | юлия8980

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Поддержу предложение энсона.

Мне кажется, меня уважаемая Enny не любит.  :'(
Вот.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Создаётся, назовём например «апелляционная комиссия», из 3-5 уважаемых на форуме человек. Если чётное, то при равенстве решение модераторов не меняется.
В этом случае смысл модераторства утрачивается полностью.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Создаётся, назовём например «апелляционная комиссия», из 3-5 уважаемых на форуме человек. Если чётное, то при равенстве решение модераторов не меняется.
Любой, после уточнения причин решения модераторов в закрытой теме, в случаи не согласия, обращается в эту комиссию.
Конечно, если не будет ответственности за сутяжничество, комиссию завалят по полной. Поэтому, если решение- модератор ошибся, наказание отменяется. А вот если оно оставлено в силе, наказание усиливается в 2 раза.
Хорошо. Давайте на минуточку представим некого абстрактного участника форума. Пусть его ник будет... ну, к примеру, адмирал Иван Федорович Крузенштерн.
Иван Федорович получил на форуме трехдневный бан. С баном он категорически не согласен.
Товарищ адмирал обращаются апелляционную комиссию. Комиссия тщательно разбирается в произошедшем и выносит вердикт: бан получен заслуженно, за неоднократное нарушение Правил.

И тут начинается самое интересное. Адмирал Иван Федорович Крузештерн - вовсе не плохой человек. Он добрый, справедливый, честный... Но у него присутствует определенная черта характера, которая, лично на мой взгляд, свойственна каждому второму русскому. А именно - Иван Федорович по своей натуре упертый, как Фома Неверующий.

И как в итоге будет выглядеть ситуация в глазах Крузенштерна? Тот, из-за кого его забанили - козел. Модераторы - звери. Апелляционная комиссия - неадекватные и некомпетентные. И я на 100% уверен в том, что из него полезет в два раза больше претензий - к беспредельщикам-модераторам и к представителям комиссии, которая, на его взгляд, состоит в преступном форумном сговоре с администрацией.

Это только кажется, что человека можно убедить в справедливости бана. Если он так не считает - никакая комиссия не поможет.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Rubl,  это ерунда всё. Во-первых, во время тредневного рассмотрения жалобы и трёхдневный бан пройдет, во-вторых, если за забаннего вступаются другие участники с просьбой ему срок скостить? Модеры возьмут защитников на карандаш?

Правила форума обоснованы, с этим никто спорить не будет, но преценденты имеют место быть, и их надо обсуждать.
Пусть будет закрытая тема с допуском зарег. пользователей.

Оно понимаешь, несправедливость раздражает.  :)

Добавлено позже:
Забыла - сам забанненый за себя постоять не сможет, у него кнопка "ответ" заблокирована.
« Последнее редактирование: 22.12.19 15:36 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

В этом случае смысл модераторства утрачивается полностью.
"В чужой монастырь со своим Уставом не ходят".
  Все верно. Видите, как все просто решается? 
  Интересно: наверное у подпи вывихнутых тоже свои форумы имеются, но я тудой и вполглаза не напрягусь, как и на хохляцкие.   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 22.12.19 16:07 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Здесь нарваться на бан без права писать надо ОЧЕНЬ постараться...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Мне кажется, меня уважаемая Enny не любит.
Цитирование
«Что, Митя, не любит вас нарком? Не горюйте, он и меня не терпит»
И.Дубинский


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Мне кажется, меня уважаемая Enny не любит. 
Вот.
А должна?
 Киньте фотку, м. б. я Вас полюблю?   :girl-flowers:


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Здесь нарваться на бан без права писать надо ОЧЕНЬ постараться...
зависит от темы. Велкам то "убийство на пляже"))


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

зависит от темы. Велкам то "убийство на пляже"))
Суровая тема. Сужу по фрагментам ожесточенной межфракционной борьбы,поступающим во "Флуд и оффтоп".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | beloff

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Суровая тема. Сужу по фрагментам ожесточенной межфракционной борьбы,поступающим во "Флуд и оффтоп".
не убранная фотография под кат от нового пользователя, который сразу пишет "не поняла как убрать" - бан.   Фотографии модератором не убраны под кат, а удалены в принципе, потому что это "фотографии тела". Ага. Папку "тела" дятловцев еще не уадлили? При этом новые "правила" - другой пользователь берет на себя 50% времени бана, чтобы вывести первого на "премодерацию". Правда это не правила, а исключение. За единственное замечание - сразу премодерация. Смешно было, когда 99% участников темы оказались именно там.
 Я не обсуждаю, если что. Я констатирую  :-[


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Isterika | Black_Dahlia

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А меня кто-то "пригласил" в "Убийство на пляже(продолжение) " без моего ведома. То есть тема теперь значится в непрочитанных ответах,хотя я там ни разу не оставлял сообщения. Чудеса. =-O
Комментарий модератора
Дима, это вопрос, замечание или предложение?
« Последнее редактирование: 23.12.19 21:45 от Enny »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Я не обсуждаю, если что. Я констатирую
Можно поинтересоваться? :-[

Сколько раз именно вы обратили внимание администрации на нарушение Правил? :-[

На данный момент за одни сутки на форуме побывали 673 пользователя.

Модераторов форума числится всего 7. Плюс администратор Виталик.

У меня к вам простой вопрос. Как вы думаете, соотношение 8 человек администрации к 673 пользователям за сутки - это нормально?
Это должно удовлетворять ваши амбиции, как участника форума?

И таки да: сколько раз за эти сутки вы обратили внимание администрации на нарушение Правил?

Я не обсуждаю, если что. Я констатирую :-[
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

не убранная фотография под кат от нового пользователя, который сразу пишет "не поняла как убрать" - бан.   Фотографии модератором не убраны под кат, а удалены в принципе, потому что это "фотографии тела". Ага. Папку "тела" дятловцев еще не уадлили? При этом новые "правила" - другой пользователь берет на себя 50% времени бана, чтобы вывести первого на "премодерацию". Правда это не правила, а исключение. За единственное замечание - сразу премодерация. Смешно было, когда 99% участников темы оказались именно там.
 Я не обсуждаю, если что. Я констатирую  :-[
Ну во первых - это не единственное нарушение... Во вторых судмедов на ветке нет, а бред про половой откушенный орган, конечно читать интересно, но не продуктивно... И в третьих и это основное - была личная просьба стороны потерпевших, не делать этого... Если срочно надо было что то выложить, то документы бы подошли, а не фото мёртвой девушки для очередного глумления


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Дарвин | Пихта | evermind | _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Я не обсуждаю, если что. Я констатирую
То что Вы написали - "не обсуждаю" - не означает что Вы не обсуждаете. Фраза "Я в домике" тут не работает. На мой взгляд это именно обсуждение. Перечитайте пункт 1.5 Правил форума, и давайте остановимся на этом
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | evermind | _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дима, это вопрос, замечание или предложение?
Это недоумение. Как такое может быть,если я там не оставлял сообщений?

Добавлено позже:
Ой. Уже нет!
« Последнее редактирование: 24.12.19 00:05 »
Министерство Пространства и Времени

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

зависит от темы. Велкам то "убийство на пляже"))
Нафиг-нафиг. Я свое мнение еще в первой части высказал.
Люди,  покайтесь публично!

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Сколько раз именно вы обратили внимание администрации на нарушение Правил? :-[
насколько помню за последние недели - ни разу. Я думаю, вы легко можете посмотреть статистику по мне.
 Если честно, я не очень поняла ваш вопрос и тем более не поняла, при чем здесь "мои амбиции"?
 ИЛи вы хотите сказать, что администраторы настолько загружены работой, что вместо того, чтобы выносить каждый раз предупреждения и накапливать штрафные балы до уровней "под наблюдение", "премодерация" и тд. они предпочитают сразу уводить форумчанина сразу на премодерацию и даже в бан?

То что Вы написали - "не обсуждаю" - не означает что Вы не обсуждаете. Фраза "Я в домике" тут не работает. На мой взгляд это именно обсуждение. Перечитайте пункт 1.5 Правил форума, и давайте остановимся на этом
Я перечитала п 1.6.

Без использования кнопки "Скрытый текст" размещать в сообщениях форума материалы, которые могут являться чувствительными для посетителей форума (например, тексты судебно-медицинских экспертиз, посмертные фотографии и т.д.), а также материалы, которые могут попасть под действие Федерального закона РФ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

И вы прекрасно знаете, что я не обсуждала и не собираюсь обсуждать штрафные санкции, примененные к определенным форумчанам (но они были и это факт, который я констатирую). Мне на самом деле интересно только одно - фотография почему была удалена? Это не относится персонально к пользователям, это вопрос материалов уголовного дела на форуме, где как раз и рассматриваются уголовные дела и фотографий тел более чем достаточно. Именно поэтому и введено правило их публикации. И это далеко не первый случай, когда кто-то выкладывает фото, чаще всего по не знанию, не под кат. И это далеко не первый случай в истории форума, когда этому человеку выносят штраф (но не бан!) и... модератор корректирует сообщение, убирая фотографию под кат самостоятельно.
 Фотография чем "провинилась"?
 Я не то, что праздно интересуюсь. Вот есть у меня материалы дела, а я сижу и думаю - улетать в бан при их публикации только на основании того, что кому-то не понравится факт их публикации или нет? Особенно в такой теме, где это точно не понравится, особенно из разряда "45 гостей" и "40 читающих".
« Последнее редактирование: 24.12.19 04:44 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Black_Dahlia

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Ага. Папку "тела" дятловцев еще не уадлили?
Нет, еще не уАдлили и не планируем в дальнейшем

Мне на самом деле интересно только одно - фотография почему была удалена? Это не относится персонально к пользователям, это вопрос материалов уголовного дела на форуме, где как раз и рассматриваются уголовные дела и фотографий тел более чем достаточно.
А это точно фотография из уголовного дела закрытого для судебных слушаний? Точно фотография жертвы без которой расследование на нашем форуме застопорится?  У нее есть правообладатель? Где первичный источник? (Это что бы у форума не было проблем, если что за выкладывание материалов закрытого уголовного дела)

А если быть совсем уж честной - то удалила я ее по одной простой для меня причине. Когда заходишь на форум и видишь крупным кадром никак не скрытую фотографию девушки убитой меньше двух лет назад - то первым делом думаешь о ее родителях, родных и друзьях. Это было очень внезапно - и это было моей первой реакцией.  Я не настолько одержима спортивным азартом, чтобы ради того чтобы добиться своей цели плевать на чувства родных и близких. У меня дочь близкая по возрасту к той девушке что на фото - и эмпатия достаточно развита. Я вероятно негодный для этого форума модератор, но о том Вам лучше пообщаться с Виталиком.

ЗЫ1. По фотографиям дятловцев была очень большая дискуссия, после того как их выложили. Но тут мне проще - их родителей уже нет в живых, и насколько мне известно никто не заявлял из родственников что он против выкладывания (Хотя могу и ошибаться)

ЗЫ2. На момент удаления фотографии было 85 просмотров, Вы, Вьетнамка, пишете что сохранили ее себе и предлагали разослать всем желающим.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | Дарвин | evermind | _Вишенка_ | Виталик