Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 493 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484441 раз)

0 пользователей и 48 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14760 : 16.12.19 02:13 »
А Вы эти "две трети" от скольки вычисляете? Там весь путь от палатки до камеры километр с небольшим.Миллион раз уже обсуждали.))
Все правильно, примерно  две трети от палатки до поворота, за поворотом уже видно куда ногу поставить, потому что не доходя до корпуса 7 стоит вышка с прожектором.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14761 : 16.12.19 02:17 »
Просто как я понимаю весь вопрос с неточностью смэ возник на передачах и потом уже привлекли Туманова как независимого эксперта. Это уже 18 или даже 19 год и второй суд.  На чем строилась защита на этапе предварительного следствия?
На фотке  Н в штанах наверное


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Rich | evermind | Пихта | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14762 : 16.12.19 02:22 »
Все правиьно говорит) столько и шла по сути. С короткими остановками. В сумме их на 10 минут накопилось)).
А где она останавливалась, потеряв 10 минут, не подскажете? Т.е. Вы хотите сказать, что если изначально отставание А. от Н. было 9 минут, потом оно увеличилось до 19?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14763 : 16.12.19 02:27 »
Димон четко сказал: на просмотре камер было 4 человека - Бражников, начальник полиции, он и Эльман. Все.
А Костик?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14764 : 16.12.19 02:33 »
Потому что при проведении оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию тяжкого преступления сотрудниками полиции были отсмотрены камеры до вечера, также ими был установлен вероятный подозреваемый Попова и время ее ухода с пляжа, ничего другого подозрительного на камерах они не увидели
А что значит подозрительного?

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14765 : 16.12.19 02:35 »
Вы как то очень много уделяете внимания быстрому перепихну в туалете.) Я надеюсь вы осознаете что этим предложением всю версию защиты, сломала ногти до мяса когда защищалась, опровергаете.
Я то всё осознаю  :) А вы осознаёте, что я это для вас пишу?  *ROFL*  Я не быстрому перепихону в туалете внимание уделяю, а ВАМ. Потому что вы товарищ-следователь опять свою невнимательность проявили. Неужели вы позабыли, что у Насти под ногтями вообще ничей эпителий не нашли? Вы должны первый кричать мне, что версия моя бредовая, а вы ничего так, согласились с ней даже. Теряете бдительность, теряете. Критическое мышление молчит, когда видите факты подтверждающие вашу версию??
« Последнее редактирование: 16.12.19 02:37 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula | О.Г. | Muza | женя77 | Лариса Дмитриевна

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14766 : 16.12.19 03:10 »
А я не знаю как они обломаны. Может это носит бытовой характер. Я ногти не видел. А Вы видели? Следак судя по всему видел, у него вопросов не возникло.
Поэтому считаю обломанные ногти очередной спекуляцией защиты.
У Вас женщины в доме есть? Спросите, обламывали ли они когда-нибудь в быту более двух ногтей одновременно.

Добавлено позже:
А адики по фото пытаются протолкнуть,что это те же самые штаны.Как вы думаете их словам суд должен верить безоговорочно ?
Там не только фото, еще и свидетели есть.

Добавлено позже:
Неужели адвокаты не видели инсту В защиту Н,чушню полную в петиции?Еще в самом начале ей надо было сказать сними это все немедленно пока большая аудитория все это не увидела.
Однако большая аудитория увидела, 7500 человек подписали.
« Последнее редактирование: 16.12.19 03:17 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Лариса Дмитриевна

Эля 29


  • Сообщений: 10 853
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 20:46

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14767 : 16.12.19 03:26 »
значит 8...
Трудно как все. Обжалование мож что и даст. Пусть борются.. *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Black_Dahlia

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14768 : 16.12.19 03:33 »
Добавлено позже:Там не только фото, еще и свидетели есть.
Свидетели,что Н ходила в штанах розовых Алены в мае 2017 года ?


Поблагодарили за сообщение: Rich | Пихта | evermind | _Вишенка_ | Vasilisa | Misterx

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14769 : 16.12.19 03:36 »
значит 8...
Трудно как все. Обжалование мож что и даст. Пусть борются.. *SMOKE*
А вы парапсихолог? Помогите нам!
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 853
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 20:46

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14770 : 16.12.19 03:42 »
А вы парапсихолог? Помогите нам!
помощь в том - посмотреть КТО УБИЛ?
... энергии наберусь - посмотрю, зайду - напишу здесь.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14771 : 16.12.19 03:45 »
помощь в том - посмотреть КТО УБИЛ?
... энергии наберусь - посмотрю, зайду - напишу здесь.
Благодарю! Посмотрите ПОЖАЛУЙСТА  :girl-flowers:
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14772 : 16.12.19 04:15 »
А кто эти свидетели, которые Н. в розовых штанах видели? Наверное, мама и папа Поповы.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Клеопатра | Пихта | evermind | _Вишенка_ | Vasilisa | Misterx

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14773 : 16.12.19 04:16 »
Может и не подделывали, как узнать то теперь? Я объективно пишу что такое возможно(
Вы что считаете что система ск существует в вакууме? В системе мвд своя отчётность и тяжкое нераскрытое никому не нужно. Если бы все строилось только на указаниях следствия, поверьте долго пришлось ждать их выполнения. Это общая работа и обычно стараются дружить для нормального взаимодействия.
Так и в полиграфах парней есть обоснованные сомнения. Тоже дальше смысла нет обсуждать?
Следствие объективно в глазах его проводившего. К сожалению(
Мне казалось, что вы пытаетесь представить себя на месте Ше, а не обсуждать "общую температуру по больнице".
И о каком "не раскрытии" идёт речь, когда пока мы обсуждаем с вами события первых суток?
Дружить - это посадить начальника тех самых, которые "пришли и просят". И не только его. Это и есть показатель взаимодействия конкретных двух систем

Добавлено позже:
Всё было скоординировано. Просто выкладывать не чего было, фактов подтверждающих невиновность в деле нет и никогда не было. Теперь по поводу войны. Это просто глупость, какая война, там сестру спасать надо было, а не войны устраивать. Просто у защиты реально документальных аргументов не было, вот они и придумали войну. Ну чего, хорошо повоевали, 8-мь лет получила. Чем думали то, когда войну в вк устраивали? Вот реально, что в шоу, что в группе защиты на Алену все наплевать было. По фигу на срок, главное каким то там коэнам не проиграть. Вы считаете это нормальным?
когдв вы наконец поймёте, что невиновность не требует доказательств? Когда вы поймёте, что все доказательства виновности проверяются на соблюдение процессуальных норм? Когда вы поймёте, что протоколы написанные задним числом - это нарушение. Чужое имя на пакете с днк - нарушение. Следственные действия после уведомления об их окончании - нарушение. И ещё 150 нарушений там тоже есть

Добавлено позже:
Никаких следов клеточной реакции?
Никаких.

Добавлено позже:
А как это сделать без материалов?

Я кстати получила ответ по поводу двойного «окончания» дела. Знакомые юристы говорят, что наличие постановления о проведении дополнительных следственных действий желательно и выглядит красивее с юрид точки зрения, но отнюдь не обязательно. Знакомить с ним адвокатов точно не обязательно. Главное ознакомить со всеми материалами дела, в том числе и полученными дополнительно.
Это не правда. Они либо не знают и не сталкивались, либо обманывают вас.

Добавлено позже:
Вы о чём, почему камень должен повреждать руку ударяющего?
потому что должен. Возьми камень и ударь им по земли со всей силы

Добавлено позже:
Но есть же допрос эксперта о том что это ошибка? Или это по другой экспертизе?
но есть же утверждение Поповой, что она не убивала.
Вы по какому принципу определяете верить или Не верить? ещё раз - если бы вы хотели установить отцовство вашего ребёнка, чтобы он платил алименты, а результат пришёл не "тот" , но вы бы увидели, что образцы другие. Вы бы так же легко поверили эксперту и отказались бы от финансовой поддержки ребёнка только на основании слов эксперта "да я ошибся"? А если ещё и имя на образце отца было бы другое?
Это же так легко. Представьте - вопрос генетической экспертизы касается лично вас, какие бы требования к этому анализу вы бы лично предъявляли?

Добавлено позже:
Этому есть пояснения. Вы это знаете. К чему опять всё это?
ну так и пояснения как кровь могла попасть на штаны тоже есть.

Добавлено позже:
Цитирование
Сергей В.
Не знаю, наверное, от камня и хвата это зависит, от ярости. Вьетнамка вообще считает, что били пауэрбанком. О нем тоже знал посторонний?
Я считаю, что ПБ подходит под определение "твёрдый тупой предмет с ограниченной поверхностью". Он даже подходит подьоппеделение "твёрдый тупой предмет с ограниченной поверхностью и прямыми углами".
Я считаю, что следу крови и прилипшие волосы на предмете, подходящему под описание орудия убийства - это, как минимум, повод 1) определить чья кровь б) определить чьи волосы в) проверить наличие кровавых отпечатков и получить прямое доказательство вины той же Поповой. Или, допустим, получить образец крови с ПБ не принадлежащий ни Поповой, ни Мужени и получить прямое доказательство присутствия третьего в палатке.
Серёжа, и ты так считаешь и ничего сверх естественного и сложного я тут не пишу.
А вот почему в протоколах осмотра вдруг с ПБ пропадают волосы и почему его никто не исследует - вопрос, не свидетельствующий об объективном всестороннем расследовании.
« Последнее редактирование: 16.12.19 05:14 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | О.Г. | alenluk | Сергей В. | Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | briz

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14774 : 16.12.19 08:47 »
На фотке  Н в штанах наверное
Ну это кстати нормальный ход. И реально обоснованные сомнения в попадании крови именно на МП он вызывает. А все сомнения в пользу Алёны трактуются.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14775 : 16.12.19 08:51 »
Никаких.
Галь, она же не мгновенная. Так что люфт в несколько (3-4) часа дожития вполне возможен.
потому что должен. Возьми камень и ударь им по земли со всей силы
У ПБ тоже острые грани?
Серёжа, и ты так считаешь и ничего сверх естественного и сложного я тут не пишу.
А вот почему в протоколах осмотра вдруг с ПБ пропадают волосы и почему его никто не исследует - вопрос, не свидетельствующий об объективном всестороннем расследовании.
Я не спорю. Ну вот так свезло Ше с дежурной бригадой. Да и сам еще молод.

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14776 : 16.12.19 09:15 »
Однако большая аудитория увидела, 7500 человек подписали.
7500 - это следующая цель по количеству подписей, а подписали чуть более 5 тыщ, что очень-очень мало, учитывая общественный резонанс и количество передач на ТВ по этой истории.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Paradox79 | Vasilisa | Клеопатра | женя77 | Misterx | Rich | Alyaska75

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14777 : 16.12.19 09:15 »
Мне казалось, что вы пытаетесь представить себя на месте Ше, а не обсуждать "общую температуру по больнице".
И о каком "не раскрытии" идёт речь, когда пока мы обсуждаем с вами события первых суток?
Дружить - это посадить начальника тех самых, которые "пришли и просят". И не только его. Это и есть показатель взаимодействия конкретных двух систем

Добавлено позже:когдв вы наконец поймёте, что невиновность не требует доказательств? Когда вы поймёте, что все доказательства виновности проверяются на соблюдение процессуальных норм? Когда вы поймёте, что протоколы написанные задним числом - это нарушение. Чужое имя на пакете с днк - нарушение. Следственные действия после уведомления об их окончании - нарушение. И ещё 150 нарушений там тоже есть

Добавлено позже:Никаких.

Добавлено позже:Это не правда. Они либо не знают и не сталкивались, либо обманывают вас.

Добавлено позже:потому что должен. Возьми камень и ударь им по земли со всей силы

Добавлено позже:но есть же утверждение Поповой, что она не убивала.
Вы по какому принципу определяете верить или Не верить? ещё раз - если бы вы хотели установить отцовство вашего ребёнка, чтобы он платил алименты, а результат пришёл не "тот" , но вы бы увидели, что образцы другие. Вы бы так же легко поверили эксперту и отказались бы от финансовой поддержки ребёнка только на основании слов эксперта "да я ошибся"? А если ещё и имя на образце отца было бы другое?
Это же так легко. Представьте - вопрос генетической экспертизы касается лично вас, какие бы требования к этому анализу вы бы лично предъявляли?

Добавлено позже:ну так и пояснения как кровь могла попасть на штаны тоже есть.

Добавлено позже:Я считаю, что ПБ подходит под определение "твёрдый тупой предмет с ограниченной поверхностью". Он даже подходит подьоппеделение "твёрдый тупой предмет с ограниченной поверхностью и прямыми углами".
Я считаю, что следу крови и прилипшие волосы на предмете, подходящему под описание орудия убийства - это, как минимум, повод 1) определить чья кровь б) определить чьи волосы в) проверить наличие кровавых отпечатков и получить прямое доказательство вины той же Поповой. Или, допустим, получить образец крови с ПБ не принадлежащий ни Поповой, ни Мужени и получить прямое доказательство присутствия третьего в палатке.
Серёжа, и ты так считаешь и ничего сверх естественного и сложного я тут не пишу.
А вот почему в протоколах осмотра вдруг с ПБ пропадают волосы и почему его никто не исследует - вопрос, не свидетельствующий об объективном всестороннем расследовании.
Ну так именно на месте ше и рассуждаю. Или вы отрицаете участие розыска в событиях первых суток? Давайте все таки остановимся на том, что «пришли и просят» ничем точно не подтверждено и про «посадить» немного избыточно. Моя логика - появилась версия, поехали в Пятигорск, нашли комбинезон предположительно в крови, привезли и арестовали. Для себя версию тем самым подтвердили. То что крови на комбезе нет Оказалось неприятным сюрпризом, но внезапно она нашлась на штанах. В целом для их версии ничего не изменилось.
Мне также как и вам не нравится линейность этого дела, но я в принципе всегда рассматриваю все возможные варианты во всем. Но также я часто встречаю людей с более линейным вариантом поведения.

По экспертизе. Я так понимаю, что версия защиты в том, что это не слюна, а кровь; значит это кровь не Алёны (у неё же брали я так понимаю слюну на анализ) и следовательно экспертиза не верна. Так? Эксперту и его допросу о том что это ошибка не верим потому что вы же  (обвинение) Алёне не верите? Звучит кмк не убедительно
(Если касается лично меня я как то предполагаю знать от кого ребёнок  *YES*)

По окончанию дела. Смотрите есть три знакомых следака, которые мне это сказали. Есть вы, но вы не юрист, а врач. Вы лишь транслируете версию защиты. Почему я должна верить именно вам? При этом заметьте я уже несколько дней прошу ссылку на норму, где указана необходимость этого мотивированного постановления руководства и необходимость ознакомления с ним адвокатов. Тыкните где это написано, я признаю свою неправоту и пойдём дальше) или останемся каждый при своём)

Пауэр банк с волосами меня тоже смущает. А адвокаты кстати просили провести экспертизу пауэрбанка?

Я хочу быть объективной и разобраться в каждом вопросе. Вы хотите чтобы вам просто верили на слово. Так точно сложно придти к общему знаменателю(
« Последнее редактирование: 16.12.19 09:22 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Black_Dahlia | женя77 | Orach | Л.А.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14778 : 16.12.19 10:07 »
А адики по фото пытаются протолкнуть,что это те же самые штаны.Как вы думаете их словам суд должен верить безоговорочно ?
Разницу видите между провести экспертизу по фото и доказать ношение штанов обеими?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14779 : 16.12.19 10:12 »
Галь, она же не мгновенная. Так что люфт в несколько (3-4) часа дожития вполне возможен.У ПБ тоже острые грани?Я не спорю. Ну вот так свезло Ше с дежурной бригадой. Да и сам еще молод.
1) отсутствие клеточной реакции - это максимум 30 минут. Но там помимо отсутствия клеточной реакции есть и другие моменты. Ты помнишь содержимое желудка дубининой? Тут помнишь что там кровь? Здесь весь рот в крови, носовое кровотечение и ни грамма крови ни в желудке, ни в бронхах. Она не успела ни проплатить, ни аспирировать. Ты помнишь состояние крови в сердце Тибо? Это признак шока, который успел развиться. У неё нет ни одного признака шока.
Серёж, проблема всех медицинских данных в данном случа не в том, что недостаточно признаков, указывающих на время смерти или противоречащих признаков. Как раз нет - тут все очень точно и однозначно. Проблема данного случая исключительно в том, как бы дискредитировать все эти признаки, чтобы стало невозможно говорить о времени смерти. И этим занялось дап, хотя тоже не сильно удачно. И я вот тебе 300% даю, что по всему тому что было озвучено в самом смэ, на допросах Князева, видно по фотографиям - там смерть не ранее 7 утра.
Проблема только в том, что у Поповой на это время такое же 300% алиби.
я бы не влезла в эту тему в принципе, если бы у меня было хоть малейшее сомнение по смэ. Но тут все очевидно. Хочешь - разложу тебе в личке подробнее.

Добавлено позже:
Julia163,
Цитирование
Или вы отрицаете участие розыска в событиях первых суток? .
Смотрите, большая часть информации исходит исключительно от Димона. Только он говорит о "начальнике" и описывает ситуацию с просмотрами дисков и тд. Вы считаете его слова истиной в последней инстанции? Я, к сожалению, нет.
  Есть другой момент - документы. Ни по одному из документов уд "начальник" не фигурирует. Фигурируют другие, но на уровне "принял сообщение, передал дальше". В материалах уд фигурирует постановление, которое написано Ше и написано задним числом, что факт.
Я даже добавлю, что есть допросы в суде. Справедливости ради Димон и там говорит про "начальника", однако суд не считает нужным выяснять роль этого нехорошего человека в данном деле. Нехороший - потому что отстранён и обвинён в совершении должностного преступления, что делает его участие в этом деле (если верить Димону) ещё более подозрительным.
Даже если Ше по каким-то причинам в тот период "ведётся" на просьбы, то после череды арестов он обязан пересмотреть все вещи, связанные с этим человеком. Хотя бы только для того, чтобы не пойти паровозом за соучастие. И он этого не делает.
Но я вам скажу другое - Ше вообще не интересуют камеры, вне зависимости от того почему записи изымаются именно так и по чьей просьбе. Даже ради интереса "а если меня просят, то в чем могут подставить?". Между прочим, это гораздо более веский интерес, чем даже найти убийцу, потому что касается именно его попы.

Добавлено позже:
Цитирование
.По экспертизе. Я так понимаю, что версия защиты в том, что это не слюна, а кровь;
Это не версия защиты, это требование УПК - доказательства, собранные и оформленные с нарушениями должны быть признаны недопустимыми.
Перепутать слюну и кровь - это нарушение, грубое. Кстати, УПК почему-то умалчивает о том, что подобные нарушения могут быть разрешены простым экспертовским утверждение "ну, ошиблась". Спросите об этом своих знакомых 3 юристов  ;)
И пускай они же вам ещё раз объяснят, что такое допустимость доказательства и приведут ссылки на то, что постановление о возобновлении следственных действий "желательн". Пускай приведут ссылку хотя бы на одно "желательно" в процессуальном кодексе.
И надеюсь вы понимаете, что если часть ошибок начинают озвучивать сейчас - это не значит, что они были выявлены только что и что не было консультаций не то что с 3мя знакомыми юристами, а не были получены очень чёткие ответы на вопрос "нарушение это или нет".

Добавлено позже:
Цитирование
.Пауэр банк с волосами меня тоже смущает. А адвокаты кстати просили провести экспертизу пауэрбанка?
На каком основании? Спросите у юристов)
« Последнее редактирование: 16.12.19 10:33 »


Поблагодарили за сообщение: alenluk | Сергей В. | Muza | Isterika | О.Г. | BigHand | Блондинка | Black_Dahlia | Equinox | Лариса Дмитриевна | briz

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14780 : 16.12.19 10:34 »
По поводу крови изо рта есть пояснения. Рот никто не рвал. Кровь из легких из за шока.
Это из суда. В описании экспы этого нет. А вот полость рта есть, и там написанно, полость рта чистая.. Как так? Уж не говорю, про то, что два дня назад вы и кровь не видели)
« Последнее редактирование: 16.12.19 10:37 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Блондинка | BigHand | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14781 : 16.12.19 10:35 »
разложу тебе в личке подробнее.
Разворачиваемый текст
Я тоже хочу, тоже хочу... пожалуйста!


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14782 : 16.12.19 10:36 »
Цитирование
.Вы хотите чтобы вам просто верили на слово.
Не хочу. Мне пофигу. Извините, но что касается той же медицины, здесь просто нет людей, которые могли бы что-то мотивировано оспорить. Были бы - была рада. Вы же наверно, знаете, что среди антиков была дама, которая позиционировала себя как знаток судебной медицины и я совершенно открыто и доброжелательно обратилась к ней с предложением обсудить все вопросы и ответить на вопросы и сомнения тех, кто в медицине не разбирается. Вы думаете она согласилась? А что ей помешало?


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Блондинка | BigHand | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14783 : 16.12.19 10:36 »
1) отсутствие клеточной реакции - это максимум 30 минут. Но там помимо отсутствия клеточной реакции есть и другие моменты. Ты помнишь содержимое желудка дубининой? Тут помнишь что там кровь? Здесь весь рот в крови, носовое кровотечение и ни грамма крови ни в желудке, ни в бронхах. Она не успела ни проплатить, ни аспирировать. Ты помнишь состояние крови в сердце Тибо? Это признак шока, который успел развиться. У неё нет ни одного признака шока.
Серёж, проблема всех медицинских данных в данном случа не в том, что недостаточно признаков, указывающих на время смерти или противоречащих признаков. Как раз нет - тут все очень точно и однозначно. Проблема данного случая исключительно в том, как бы дискредитировать все эти признаки, чтобы стало невозможно говорить о времени смерти. И этим занялось дап, хотя тоже не сильно удачно. И я вот тебе 300% даю, что по всему тому что было озвучено в самом смэ, на допросах Князева, видно по фотографиям - там смерть не ранее 7 утра.
Проблема только в том, что у Поповой на это время такое же 300% алиби.
я бы не влезла в эту тему в принципе, если бы у меня было хоть малейшее сомнение по смэ. Но тут все очевидно. Хочешь - разложу тебе в личке подробнее.

Добавлено позже:
Julia163, Смотрите, большая часть информации исходит исключительно от Димона. Только он говорит о "начальнике" и описывает ситуацию с просмотрами дисков и тд. Вы считаете его слова истиной в последней инстанции? Я, к сожалению, нет.
  Есть другой момент - документы. Ни по одному из документов уд "начальник" не фигурирует. Фигурируют другие, но на уровне "принял сообщение, передал дальше". В материалах уд фигурирует постановление, которое написано Ше и написано задним числом, что факт.
Я даже добавлю, что есть допросы в суде. Справедливости ради Димон и там говорит про "начальника", однако суд не считает нужным выяснять роль этого нехорошего человека в данном деле. Нехороший - потому что отстранён и обвинён в совершении должностного преступления, что делает его участие в этом деле (если верить Димону) ещё более подозрительным.
Даже если Ше по каким-то причинам в тот период "ведётся" на просьбы, то после череды арестов он обязан пересмотреть все вещи, связанные с этим человеком. Хотя бы только для того, чтобы не пойти паровозом за соучастие. И он этого не делает.
Но я вам скажу другое - Ше вообще не интересуют камеры, вне зависимости от того почему записи изымаются именно так и по чьей просьбе. Даже ради интереса "а если меня просят, то в чем могут подставить?". Между прочим, это гораздо более веский интерес, чем даже найти убийцу, потому что касается именно его попы.
А за Алёной кто ездил? Не опера?
Есть же оперативная работа по раскрытию, а есть уголовное дело. Вы делаете вывод только по материалам уд, но это не все, что происходило.
Вы правда себя представляете абстрактного следователя, который сидит и никому не верит, особенно операм? Да он с ума сойдёт на первом же деле)
А аресты причём? Как это связано с делом Поповой? Или начнём пересматривать все в чем этот начальник принимал участие?
Вот если вам для работы нужны результаты лабораторных исследований вы чужим верите? Или только все сами делаете?


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14784 : 16.12.19 10:41 »
Оффтоп (текст не по теме)
Разворачиваемый текст
Я тоже хочу, тоже хочу... пожалуйста!
Хорошо, я подумаю как это сделать открыто. Просто с Сергеем мы очень давно и даже лично знакомы, так что я могу позволить с ним быть более открытой и он не задаст определённых вопросов. Опять-таки, зная меня)) если вы некоторых вопросов тоже не зададите - это упростит дело)) например - откуда я беру то или иное утверждение)) я ж могу только предполагать. Просто Сергей за много лет общения, надеюсь, понимает обоснованность моих предположений


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | Сергей В. | Блондинка | BigHand | Ed1s0n | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14785 : 16.12.19 10:44 »
откуда я беру то или иное утверждение))
Разворачиваемый текст
Обещаю!
Если и задам, то исключительно по процессам, происходящем в здоровом/поврежденном организме.
Спасибо  :girl-flowers:


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14786 : 16.12.19 10:47 »
Хочешь - разложу тебе в личке подробнее.
Конечно! Я вообще плохо понимаю откуда в палатке такое море крови и ее источник, но очевидно сердце все же как-то работало, возможно в коме. А шок то дело таке... Сколько ты бы ей дала на дожитие? Напиши, если не трудно, а то по Кильд. и допам я в неведении.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14787 : 16.12.19 10:52 »
Julia163,
Цитирование
. А за Алёной кто ездил? Не опера?
А какое отношение эти опера имеют к тому, что происходило в новомихайловском 30? Они даже к обыску не имеют никакого отношения, его проводили пятигорские.
Цитирование
. Есть же оперативная работа по раскрытию
Кто бы спорил. Разве что только Ше, который "вспоминает" об этом только 5 декабря, отчёт получает 12го декабря за сутки до очередного окончания расследования. Вы правда думаете, что нас результаты этой работы должна интересовать больше, чем следователя, ведущего дело? И что это за результаты, которые не оьхяательно знать в ходе всего предварительного следствия?

Добавлено позже:
Конечно! Я вообще плохо понимаю откуда в палатке такое море крови и ее источник, но очевидно сердце все же как-то работало, возможно в коме. А шок то дело таке... Сколько ты бы ей дала на дожитие? Напиши, если не трудно, а то по Кильд. и допам я в неведении.
Я бы ей не дала ничего(
Серёж, но это же тоже сложный вопрос... травма смертельная только одна и она не сильно "кровоточащая", там только ссадина. А вот сколько Ее избивали, в том числе разбивая губы или выбивая зубы... это не связано со временем смерти. Ты спрашиваешь - откуда столько крови? Все спрашивают. И даже судья эксперта, на что тот отвечает "не знаю". Ты считаешь это норм? Он в протоколе не описывает то, что чётко видно по фотографиям. Почему? Может потому, что даже прокурор признает, что у Поповой не более 15 минут на месте преступления, чтобы избить, убить, сломать палатку, собрать вещи, переодеться, умудриться из ситуации борьбы выйти без единого следа борьбы?
« Последнее редактирование: 16.12.19 10:58 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Сергей В. | О.Г. | BigHand | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14788 : 16.12.19 10:54 »
Не хочу. Мне пофигу. Извините, но что касается той же медицины, здесь просто нет людей, которые могли бы что-то мотивировано оспорить. Были бы - была рада. Вы же наверно, знаете, что среди антиков была дама, которая позиционировала себя как знаток судебной медицины и я совершенно открыто и доброжелательно обратилась к ней с предложением обсудить все вопросы и ответить на вопросы и сомнения тех, кто в медицине не разбирается. Вы думаете она согласилась? А что ей помешало?
Не знаю. Но вполне допускаю. Ну так объясните нам не врачам на пальцах. Вы же  выше в личке это предлагаете обосновать

Вам не пофигу) иначе бы вас здесь не было)

Отсылание к знакомым юристам не есть аргумент в споре. Скажите просто чем предусмотрено мотивированное постановление руководства о проведении дополнительных следственных действий и ознакомление с ним адвокатов?

А если дополнительное следственное действие - допрос вновь обнаруженного свидетеля преступления, то тоже перед тем как его провести надо адвокатов подозреваемого предупредить?

Я не вижу всех действий адвокатов, но то что вижу вызывает вопросы. Возьмём штаны:
- попытка исключить штаны на основании ошибки в наименовании суда в протоколе обыска
- попытка исключить штаны на основании что биоматериал у Алёны брали в статусе свидетеля
- попытка исключить штаны на основании ошибки слюна/кровь
- попытка исключить штаны на основании отсутствия описаний крови на них при обыске
Что из этих действий выглядит перспективным?

Добавлено позже:
Julia163, А какое отношение эти опера имеют к тому, что происходило в новомихайловском 30? Они даже к обыску не имеют никакого отношения, его проводили пятигорские. Кто бы спорил. Разве что только Ше, который "вспоминает" об этом только 5 декабря, отчёт получает 12го декабря за сутки до очередного окончания расследования. Вы правда думаете, что нас результаты этой работы должна интересовать больше, чем следователя, ведущего дело? И что это за результаты, которые не оьхяательно знать в ходе всего предварительного следствия?

Добавлено позже:Я бы ей не дала ничего(
Вы правда думаете что все что делают опера находит отражение в деле?
То, что вкладывает ше - это попытка показать что другие версии рассматривал) но кривая) но есть же)

Вы же не хотите нам не врачам про смэ на пальцах объяснять, здесь примерно также про ОРД)
« Последнее редактирование: 16.12.19 10:59 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14789 : 16.12.19 11:00 »
Добавлено позже:Я бы ей не дала ничего([/quote]Вас читать интереснее всего. Большое спасибо. А можно и мне  по полочкам все разложить.
« Последнее редактирование: 16.12.19 11:15 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна