Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 486 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1485143 раз)

0 пользователей и 94 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14550 : 15.12.19 00:56 »
Вот что мы видели из первого суда?
Женя, мы видели выводы экспертиз, смэ, показания свидетелей, в том числе и в суде, протоколы обысков, некоторые фото, которые касались Алены (штаны, комбинезон, простыня), фото с МП, фото трупа, ОЗ в той части, что касалась обвинения, показания самой Алены и протокол проверки ее показаний. Вам нужно что-то еще?
Ведь документы их слова опровергнут и они это знают.
Какие конкретно документы опровергнут слова защиты? Можете написать, не обязательно документы показывать.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14551 : 15.12.19 00:57 »
 Интересные фотографии выложила вьетнамка в день приговора, а они остались незамеченными, потому как все были заняты ожиданием решения суда.Евгений,у Вас четкий зоркий глаз.Вы их смотрели? Видели сколько там спусков и проходов минуя камеры?Мне интересно Ваше мнение по этому вопросу.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Equinox | BigHand | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14552 : 15.12.19 00:58 »
Нет. защита хотела открытого суда. Защита кричала выложили бы всё, но не можем суд закрытый не дает. Вот пусть защита и выкладывает. Пускай хоть в чем то свое слово сдержит. Пускай опровергнет сама сови слова, пусть покажет что на протяжении долгого времени они народ обманывали.
Вообще, если честно, это уже реально начинает утомлять, этот постоянный перевод стрелок. Давайте с этим закончим. Защита обещала все обнародовать. Ждем. Только вот дождемся ли?)
Так показывайте,как обманывали народ... начинайте мочить в сортире)

Добавлено позже:
Женя, мы видели выводы экспертиз, смэ, показания свидетелей, в том числе и в суде, протоколы обысков, некоторые фото, которые касались Алены (штаны, комбинезон, простыня), фото с МП, фото трупа, ОЗ в той части, что касалась обвинения, показания самой Алены и протокол проверки ее показаний. Вам нужно что-то еще? Какие конкретно документы опровергнут слова защиты? Можете написать, не обязательно документы показывать.
Честное слово следака)
« Последнее редактирование: 15.12.19 00:59 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Блондинка | BigHand | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14553 : 15.12.19 01:02 »
Интересные фотографии выложила вьетнамка в день приговора, а они остались незамеченными, потому как все были заняты ожиданием решения суда.Евгений,у Вас четкий зоркий глаз.Вы их смотрели? Видели сколько там спусков и проходов минуя камеры?Мне интересно Ваше мнение по этому вопросу.
Вот фото есть,а самого спуска как не было,так и нет.В темное время суток мое мнение там только кубарем или ласточкой можно спуститься.Туда ведь не только папа А ездил,но и девушки с ДАПа и никто не похвастался,что мол все ОК иду по другому пути к дикому пляжу и песенку насвистываю.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14554 : 15.12.19 01:05 »
Ну хоть один пример приведите, пожалуйста! )
Избита, изнасилована, все ногти с мясом вырваны, вещи Алена на улице собирала в палатку не залезала, Настя Броше сказала что все ее вещи выкинула, ушла когда Настя с Броше разговаривала, все сфальсифицировано, назначил, подогнал, капли на штанах не показывали об этом записи в протоколе нет, Алену увезли ее на обыске не было, от палатки 40 минут идти, видеозаписи смонтированы ну и т.д. В общем думаю хватит. Дальше можете сами обновленную петицию прочитать.
Но суд решил что все не так. Суд вранью не поверил.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14555 : 15.12.19 01:07 »
это уже реально начинает утомлять,
Действительно это утомляет.Хватит выпрашивать документы там, где их Вам никто не даст.Идите уже просите их по месту, где их имеют.Или ждите когда их принесет Блэк, как только у нее будет возможность ,и как вы правильно сказали давайте с этим закончим, а пообсуждаем фото пляжа, если вы конечно не против.

Добавлено позже:
Избита, изнасилована, все ногти с мясом вырваны, вещи Алена на улице собирала в палатку не залезала, Настя Броше сказала что все ее вещи выкинула, ушла когда Настя с Броше разговаривала, все сфальсифицировано, назначил, подогнал, капли на штанах не показывали об этом записи в протоколе нет, Алену увезли ее на обыске не было, от палатки 40 минут идти, видеозаписи смонтированы ну и т.д. В общем думаю хватит. Дальше можете сами обновленную петицию прочитать.
Но суд решил что все не так. Суд вранью не поверил.
Так вроде все, что Вы тут перечислили, это обсуждения, предположения с форума?А где обновленная петиция, где ее почитать?
« Последнее редактирование: 15.12.19 01:15 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Блондинка | Equinox | arhelon | BigHand | О.Г. | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14556 : 15.12.19 01:13 »
Но суд решил что все не так. Суд вранью не поверил.
А суд разве делал свои выводы на основании разборок ГО и ГЗ в ДАП или здесь? Кто конкретно врал суду? Находясь под присягой, между прочим.
« Последнее редактирование: 15.12.19 03:35 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Блондинка | Equinox | Isterika | женя77 | BigHand | Леонелла | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14557 : 15.12.19 01:14 »
Вот фото есть,а самого спуска как не было,так и нет.В темное время суток мое мнение там только кубарем или ласточкой можно спуститься.Туда ведь не только папа А ездил,но и девушки с ДАПа и никто не похвастался,что мол все ОК иду по другому пути к дикому пляжу и песенку насвистываю.
Там и склоны какими то низким кажутся.  Тут есть такой прикол. Если умеешь фотографировать можно снять так, что крутой спуск будет казаться пологим и наоборот. Соглашусь. Снять фотку под нужным углом это одно, а вот сфотографировать себя на спуске это уже другое. Да и по фото вообще не понятно где якобы этот спуск находится. Может спуск вообще с другой стороны поселка снят, привязки к местности вообще нет. С учетом того, что папа признался что время прохождения накрутил, после этого его фоткам спусков вообще веры нет. До этого эти спуски так никто и не нашел)))

Добавлено позже:
А суд разве делал свои выводы на основании разборок ОГ и ОЗ в ДАП или здесь?
Так эта информация общественности защитой преподносилась. Сестрой. Сестра общественный защитник, официальное лицо. Разборки тут не причем. Получается официальное лицо умышленно занималось обманом, обманом создавало ажиотаж, люди обману поверили и на защиту преступника встали.
« Последнее редактирование: 15.12.19 01:18 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Клеопатра | Alyaska75 | Misterx | Rich | evermind | Лонгол | Paradox79 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | tolstoy_arh

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14558 : 15.12.19 01:19 »
Интересные фотографии выложила вьетнамка в день приговора, а они остались незамеченными, потому как все были заняты ожиданием решения суда.Евгений,у Вас четкий зоркий глаз.Вы их смотрели? Видели сколько там спусков и проходов минуя камеры?
Только вот спуститься с этих спусков (на камеру) никто до сих про не пожелал, даже папа А.
А Вы обратили внимание, что в этот раз папа преодолел расстояние от места обнаружения палатки до первой камеры быстрее чем сама Алена на проверке ее показаний? Причем сделал это зимой, а не летом, когда этот путь значительно легче.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | женя77 | Misterx | Пихта | evermind | Rich | Лонгол | Paradox79 | Vasilisa

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14559 : 15.12.19 01:21 »
Там и склоны какими то низким кажутся.  Тут есть такой прикол. Если умеешь фотографировать можно снять так, что крутой спуск будет казаться пологим и наоборот. Соглашусь. Снять фотку под нужным углом это одно, а вот сфотографировать себя на спуске это уже другое. Да и по фото вообще не понятно где якобы этот спуск находится. Может спуск вообще с другой стороны поселка снят. привязки к местности вообще нет. С учетом того, что папа признался что время прохождения накрутил, после этого его фоткам спусков вообще веры нет. До этого эти спуски так никто и не нашел)))
Вы меня разочаровали.Папа эти фотографии делал не для обсуждений на форуме, а для себя.Это же легко проверяется, если дойдет до этого.Ну раз обьективности в этом вопросе от вас нет, то и обсуждать с это с Вами нет смысла.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | elenapaula

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14560 : 15.12.19 01:24 »
Только вот спуститься с этих спусков (на камеру) никто до сих про не пожелал, даже папа А.
А Вы обратили внимание, что в этот раз папа преодолел расстояние от места обнаружения палатки до первой камеры быстрее чем сама Алена на проверке ее показаний? Причем сделал это зимой, а не летом, когда этот путь значительно легче.
ну не придирайтесь 24-26-26. это точно не 11, 15 и 14 в обе стороны.
самое главное, чего лукавить и выдумывать и ускоряться? все равно, как вы считаете, 11-12 минут должно хватить на пролом головы, слом палатки.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Леонелла | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14561 : 15.12.19 01:26 »
Вы меня разочаровали.Папа эти фотографии делал не для обсуждений на форуме, а для себя.Это же легко проверяется, если дойдет до этого.Ну раз обьективности в этом вопросе от вас нет, то и обсуждать с это с Вами нет смысла.
Несколько человек с ДАПа туда ездили. Пологих спусков не нашли. С горы так никто и не спустился. Фотографий спускающихся людей нет. Фото папы взяты из ДАПа, он не только для себя их делал. Фото выложены именно для обсуждения в группе.
« Последнее редактирование: 15.12.19 01:35 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Misterx | Пихта | evermind | Rich | Лонгол | Vasilisa | Paradox79 | НикитА-Эсмиральда | tolstoy_arh

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14562 : 15.12.19 01:27 »
Только вот спуститься с этих спусков (на камеру) никто до сих про не пожелал, даже папа А.
А Вы обратили внимание, что в этот раз папа преодолел расстояние от места обнаружения палатки до первой камеры быстрее чем сама Алена на проверке ее показаний? Причем сделал это зимой, а не летом, когда этот путь значительно легче.
Папа прошел это расстояние за 24 минуты в ясную погоду. Я думаю А. было сложнее ночью, да еще со свертком в руках, подсвечивая себе телефоном.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | elenapaula

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14563 : 15.12.19 01:32 »
Папа прошел это расстояние за 24 минуты в ясную погоду. Я думаю А. было сложнее ночью, да еще со свертком в руках, подсвечивая себе телефоном.
А скорость ходьбы у Алены и ее папы как думаете одинаковая? Я вот думаю, она в два раза быстрее его пройдет этот путь. К тому же, летом там ходить значительно легче.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Misterx | женя77 | Rich | Пихта | evermind | Vasilisa | Paradox79 | Alyaska75 | НикитА-Эсмиральда

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14564 : 15.12.19 01:34 »
Папа прошел это расстояние за 24 минуты в ясную погоду. Я думаю А. было сложнее ночью, да еще со свертком в руках, подсвечивая себе телефоном.
Папа А уже не молодой человек, есть лишние килограммы.Сравнивать скорость папы и А. как то не правильно.
« Последнее редактирование: 15.12.19 01:35 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Пихта | Misterx | evermind | Vasilisa | Paradox79 | НикитА-Эсмиральда

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14565 : 15.12.19 01:35 »
Папа прошел это расстояние за 24 минуты в ясную погоду. Я думаю А. было сложнее ночью, да еще со свертком в руках, подсвечивая себе телефоном.
Алена прошла за 15-ть. Об этом она сама сказала. Вы словам Алены не верите?


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Rich | Misterx | Пихта | evermind | Orach | Vasilisa | Paradox79 | НикитА-Эсмиральда | tolstoy_arh

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14566 : 15.12.19 01:38 »
Только вот спуститься с этих спусков (на камеру) никто до сих про не пожелал, даже папа А.
А Вы обратили внимание, что в этот раз папа преодолел расстояние от места обнаружения палатки до первой камеры быстрее чем сама Алена на проверке ее показаний? Причем сделал это зимой, а не летом, когда этот путь значительно легче.
Ну вообще-то не удивительно, все люди ходят с разной скоростью, это зависит от роста, длины ступни и других физиологических особенностей. Алёна с папой, хотя и родственники, но они точно не смогут пройти с одинаковой скоростью, скорость передвижения не наследуется генетически. И какая разница, зима/не зима? Там что сугробы лежат?? Вот разница день и ночь для меня уже существенная. Да и одеяло нужно было бы для чистоты эксперимента вещичками нагрузить. А эксперимент с Алёной при свете дня, он так себе. Понимаете на улке темно было, так темно, что девочки даже дезориентировались в пространстве и зашли не на тот мост. Причём трезвая Настя шла за пьяной Алёной, так что Алёна в тот вечер ориентировалась на местности не очень и это могло тоже сказаться на скорости.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | Лариса Дмитриевна | BigHand | elenapaula

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14567 : 15.12.19 01:38 »
Несколько человек с ДАПа туда ездили. Ппологих спусков не нашли. С горы так никто и не спустился. Фотографий спускающихся людей нет. Фото папы взяты из ДАПа, он не только для себя их делал. Фото выложены именно для обсуждения в группе.
Да в первую очередь туда должны были ехать адвокаты,опросить может местное население по типу где можно спуститься в обход всем известного пути,все это заснять и в суд.
Смысла от фото папы абсолютно никакого если они до суда так и не дошли,ну пополнил папа коллекцию своих фоток и все.Ну и выбросили косточку в ДАПе,там с ней будут носиться.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | Rich | evermind | женя77 | Vasilisa | Paradox79 | Maowza | НикитА-Эсмиральда | tolstoy_arh

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14568 : 15.12.19 01:45 »
Алена прошла за 15-ть. Об этом она сама сказала. Вы словам Алены не верите?
А скорость ходьбы у Алены и ее папы как думаете одинаковая? Я вот думаю, она в два раза быстрее его пройдет этот путь. К тому же, летом там ходить значительно легче.
Особенно ночью с одеялом из которого то и дело то носки, то хлеб завёрнутый в окровавленную простынь вываливаются.
« Последнее редактирование: 15.12.19 01:47 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Equinox | BigHand | Black_Dahlia | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14569 : 15.12.19 02:16 »
Не знаю,что за кусок документа вам попался по сочинским адресам,но сдаётся мне, что к делу он отношения не имеет.
Он лежал под ходатайством по делу Алены. Там в принципе именно по делу Алены фотографии документов делали. Сомневаюсь что там еще бумажки от другого дела лежали. Не имеет так не имеет. Я не настаиваю. В любом случае все потом всплывет.

Добавлено позже:
Особенно ночью с одеялом из которого то и дело то носки, то хлеб завёрнутый в окровавленную простынь вываливаются.
Алена сама сказал 15-ть минут шла. Вы ей реально не верите? Зачем ей врать то? Про шоколадку не обманула, а про 15-ть минут наврала. Зачем ей это надо было? Лично я ей тут верю.

Добавлено позже:
А где обновленная петиция, где ее почитать?
https://www.change.org/p/президент-прошу-привлечь-настоящего-убийцу-к-ответственности-и-следователя-за-халатное-расследование
Там просто кошмар. Самое печальное, что это пишет общественный защитник. Просто слов нет.
« Последнее редактирование: 15.12.19 02:57 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Rich | arhelon | Пихта | evermind | Vasilisa | Paradox79 | Alyaska75 | НикитА-Эсмиральда | tolstoy_arh

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14570 : 15.12.19 02:20 »
Да. Можно взять их у потерпевших или других лиц со стороны обвинения. Но тут дело в принципе. Больше года именно защита утверждала, что в деле все не так, верьте на слово. Теперь, повторюсь, исключительно ради принципа, именно от защиты очень бы хотелось получить документы подтверждающие что все не так. Но защита опять изворачиваться начинает. Какой тут вывод? В деле все так, поэтому продолжают изворачиваются. Обвинение свой ход сделало, приговор подтверждает материалы дела, там всё нормально. Теперь ход исключительно за защитой, подтвердить свои слова которые на протяжении года говорили.
Очень смешно). А где она? Защита эта самая? Здесь на форуме? Я даже не знаю кого к ней можно отнести, по крайней мере защиту такого уровня, которая может выложить документы. Разве что... Ну ладно это не важно. Не буду разглашать секрет полишинеля лишний раз).
Защита где-то сидит и мучается от безостановочной икоты и не поймет в чем дело, а это судья Дредд ее всего лишь поминает, с завидной периодичностью..

Не буду кривить душой, сам с превеликим интересом хотел бы ознакомится с документами, и мотивировкой судьи Коткова, для начала. И всеми остальными доками которыми возможно. Но в первую очередь с тем, что там написал Котков. На данное время это пожалуй самый важный момент.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Black_Dahlia | О.Г. | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14571 : 15.12.19 02:23 »
Добавлено позже:Так эта информация общественности защитой преподносилась. Сестрой. Сестра общественный защитник, официальное лицо. Разборки тут не причем. Получается официальное лицо умышленно занималось обманом, обманом создавало ажиотаж, люди обману поверили и на защиту преступника встали.
Вот здесь про фигуру общественного защитника.
https://www.kakprosto.ru/kak-841457-kto-takoy-obschestvennyy-zaschitnik
(Честно говоря - первый раз слышу о таком)
Исходя из того, что есть в статье - сестра, если у нее в соответствии с указанной статьей УПК на момент начала судебных заседаний был такой официальный статус, имела право на многое. 
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | женя77 | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14572 : 15.12.19 02:38 »
Он лежал под ходатайством по делу Алены. Там в принципе именно по делу Алены фотографии документов делали. Сомневаюсь что там еще бумажки от другого дела лежали. Не имеет так не имеет. Я не настаиваю. В любом случае все потом всплывет.

Добавлено позже:Алена сама сказал 15-ть минут шла. Вы ей реально не верите? Зачем ей врать то? Про шоколадку не обманула, а про 15-ть минут наврала. Зачем ей это надо было? Лично я ей тут верю.

Добавлено позже:https://www.change.org/p/президент-прошу-привлечь-настоящего-убийцу-к-ответственности-и-следователя-за-халатное-расследование
Женя про шоколадку--это факт, или оставляла или нет, третьего не дано. Время--это субъективное восприятие и Алёна точно в ту ночь его не засекала. Вы верите Алёне только там где она заблуждается и не может дать правильный выверенный ответ?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | женя77 | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14573 : 15.12.19 02:40 »
Он лежал под ходатайством по делу Алены. Там в принципе именно по делу Алены фотографии документов делали. Сомневаюсь что там еще бумажки от другого дела лежали. Не имеет так не имеет. Я не настаиваю. В любом случае все потом всплывет.

Добавлено позже:Алена сама сказал 15-ть минут шла. Вы ей реально не верите? Зачем ей врать то? Про шоколадку не обманула, а про 15-ть минут наврала. Зачем ей это надо было? Лично я ей тут верю.

Добавлено позже:https://www.change.org/p/президент-прошу-привлечь-настоящего-убийцу-к-ответственности-и-следователя-за-халатное-расследование
«По дороге между девушками произошел незначительный спор. Настя ушла чуть вперед и пришла в палатку первая. Там она выкинула все вещи Алены из палатки и сказала ей, чтоб она ночевала где хочет, потому что палатка принадлежит Насте. Уже сидя в палатке Настя разговаривала по телефону со своим приятелем Эмануэлем, говорила ему, что выкинула вещи Алены из палатки, будет ночевать одна, сказала ему, что Алена пришла, когда услышала ее шаги снаружи, поговорив еще какое-то время пока Алена на улице собирала свои вещи о чем сообщила также своему другу (Алена также на допросе подтверждает, что пока она собирала вещи на пляже Настя, сидя в палатке, общалась с кем-то по телефону). Алена собрала вещи и ушла с этого пляжа, решив уехать домой к родителям в г. Пятигорск автостопом.» цитата из петиции
Спор незначительный!
Настя выкинула вещи из палатки и сказала Алёне!
Но алена пришла потом!

Ну вот зачем допускать эти неточности?  :rl: чтобы верили больше? А вопросы ни-ни, не надо задавать, потому что «неужели непонятно что это система».
И ведь есть что написать в петиции, и про кровь/слюну, и про гостиницу, и много ещё чего. Лучше б правда документы выложили и студентов наняли занедорого их анализ провести. Человек пять студентов и идеальная петиция готова

Добавлено позже:
Вот здесь про фигуру общественного защитника.
https://www.kakprosto.ru/kak-841457-kto-takoy-obschestvennyy-zaschitnik
(Честно говоря - первый раз слышу о таком)
Исходя из того, что есть в статье - сестра, если у нее в соответствии с указанной статьей УПК на момент начала судебных заседаний был такой официальный статус, имела право на многое.
Получается общественный защитник участвует в закрытом процессе?
« Последнее редактирование: 15.12.19 02:42 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | Paradox79 | Maowza | НикитА-Эсмиральда | tolstoy_arh

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14574 : 15.12.19 02:51 »
Вы верите Алёне только там где она заблуждается и не может дать правильный выверенный ответ?
Вы же вроде на стороне защиты. Так нельзя где выгодно верю, где не выгодно не верю. Или все показания Алены ложь, либо всё правда. Третьего не дано. Сказала 15-ть минут, значит так и есть. Я ей верю, она меня ни разу не обманывала, у меня нет повода ей не доверять.)


Поблагодарили за сообщение: Rich | Клеопатра | Orach | evermind | Paradox79 | Vasilisa | tolstoy_arh

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14575 : 15.12.19 02:56 »
Получается общественный защитник участвует в закрытом процессе?
Получается так, что, если он может присутствовать и совершать определенные ему по статусу действия в открытом суде, почему он этого не может делать в закрытом?  *DONT_KNOW*
А петиция - да, жертвы ЕГЭ писали.  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Julia163 | женя77 | BigHand | НикитА-Эсмиральда

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14576 : 15.12.19 03:07 »
Вы же вроде на стороне защиты. Так нельзя где выгодно верю, где не выгодно не верю. Или все показания Алены ложь, либо всё правда. Третьего не дано. Сказала 15-ть минут, значит так и есть. Я ей верю, она меня ни разу не обманывала, у меня нет повода ей не доверять.)
Так я тоже самое и про вас могу сказать господин следователь, что за качели здесь верю, там не верю?? В 15 минут верите, а в то что не убивала нет??
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia | BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14577 : 15.12.19 03:09 »
Добавлено позже:
Так я тоже самое и про вас могу сказать господин следователь, что за качели здесь верю, там не верю?? В 15 минут верите, а в то что не убивала нет??
А она в первых показаниях говорит что не убивала? Она вроде не говорит конкретную фразу, что это не я убила.
п.с. я к ее показаниям отношусь критически. Они продиктованы желанием избежать ответственности.)

Вот здесь про фигуру общественного защитника.
https://www.kakprosto.ru/kak-841457-kto-takoy-obschestvennyy-zaschitnik
(Честно говоря - первый раз слышу о таком)
Исходя из того, что есть в статье - сестра, если у нее в соответствии с указанной статьей УПК на момент начала судебных заседаний был такой официальный статус, имела право на многое.
Я сам думал что это ерунда какая то. Так не пойми кто, ни о чем. Даже в теме об этом писал, что типа это фигня какая то, а не статус. А оказывается есть такой, официальный статус. Она все же должна хоть как то свои мысли с адвокатами согласовывать. А то как то не очень всё хорошо получается. Можно считать что она всю эту чушь по согласованию в массы несет. Выводы о защите именно из за таких действий формируются. Поэтому мнение о защите негативное. Петицию президенту прочитайте. Это же просто кошмар. Надо что бы ее кто нибудь остановил. Так просто нельзя действовать, ее действия только вред приносят.
« Последнее редактирование: 15.12.19 03:17 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Rich | Пихта | Paradox79 | evermind | Maowza | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14578 : 15.12.19 03:15 »
Julia163,
Цитирование
Пункт третий. Кажется,мы уже его неоднократно разобрали и даже выкладывали показания Алены по этому поводу,в котором она рассказывает,что САМА собирала вещи в палатке. Да,здесь произошло недопонимание,поскольку "выгнать из палатки" и "выкинуть вещи из палатки" для мамы Алены звучали как одно и то же. Этот вопрос мы уже давно уточнили и,повторюсь,сами опубликовали показания Алены по этому поводу. По сути,выгнали Алену вместе с ее вещами,разумеется. При уточнении информации выяснилось,что в самой палатке вещи Алены УЖЕ были отодвинуты ко входу в палатку. Их оставалось только собрать и вынести за "порог".
женя77, стиль повествования подкачал, все эти эмоциональные моменты и лишнии приукрашения явно были ни к чему. По полочкам надо все раскладывать было и подкреплять названиями документов с их датой. Сути большой не раскроют, но представление будет иное.

Про коленки а кто-нибудь ответит? Что там с ними в ее смэ.
« Последнее редактирование: 15.12.19 03:18 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14579 : 15.12.19 03:19 »
В общем, понятно, почему обвинение/папа Н. не выложат материалы - им это не нужно, процесс ими выигран.
В моменте может быть понятно, почему сразу не выкладывает материалы защита/родители А.: пока не знают, как это повлияет/повлияет ли на апелляцию и выше. А вот если они их не выложат вообще, потом, никогда - да, скажет о многом.
Так что просто ждем.
Давайте только будем учитывать, что ближайшие дни задача адвокатов добиться свидания Алены с родителями, в котором следователь отказывал все это время, получить приговор и наконец ознакомиться с мотивировочной частью и подать документы на аппеляцию. А вот потом уже решать выкладывать материалы, какие и как.

Добавлено позже:
Конечно не смогут. Потому как в ее деле единственным алиби для а будут являться действия н после ее ухода, а у вас детализация без прояснённой интернет активности (и след. не мог не знать период сохранности этой информации) во втором суде появляется. Так же как и не будет прямых доказательств ее виновности - это такая категория дел. Если вы по совокупности оцениваете, то одни ее чистые экспертизы не могут не учитываться. Даже если есть косвенные доказательства, надо смотреть мотивировочную часть приговора, что там в комплексе. Надеюсь, не только «суд относится критически».
Ее алиби будет нормальная смэ, когда вспомнят что в суде при допросах не врут не только генетики, но и Князев вроде как пока тоже эксперт, когда перестанут оценивать стадии тп по фотографиям и рискнут подтвердить, что Кельдюшев во всем прав

Добавлено позже:
Нет. Не так. Мог кто угодно, но убила Алена.
Так может адвокаты не приезжали для ознакомления. В других процессах были заняты. Он готов был в ноябре дать, а они для ознакомления только 14.12 приехали. Они на суды не приезжали, а тут какое то ознакомление с бумажками. Когда соизволили, тогда и приехали. Тут не его вина.)
Вы юрист?  Почему тогда такую фигню пишите?  :-[ Алена не приезжает, Ее привозят и не спрашивают хочет она этого или нет.
« Последнее редактирование: 15.12.19 03:28 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia | BigHand | Блондинка | О.Г. | elenapaula