Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 492 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484442 раз)

0 пользователей и 49 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14730 : 15.12.19 21:19 »
Женя77, Вы его почему-то презираете.
Просто Князева вдоль и поперек. А у Кильдюшова просто супер правильные заключения, которые мы вам не покажем. Это из за такого подхода к делу. Уверяли, что всё, он доказал, 9:30, Алена чуть ли не завтра выходит. Нас постоянно пытались его статусом задавить, а на выходе, по результату, по приговору, реально не заключение, а бумажка, которая вообще никакой роли в деле не сыграла. Это не презрении его личности как эксперта, это не переход на его личность, это просто как карета в тыкву, так же его заключение в бумажку превратилось. Вот как то так)
« Последнее редактирование: 15.12.19 21:45 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Rich | evermind | НикитА-Эсмиральда | arhelon | Misterx | Пихта | Лонгол | Alyaska75 | Клеопатра | Vasilisa | _Вишенка_ | tolstoy_arh

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14731 : 15.12.19 21:25 »
В гостиницу он а поехала добровольно. В машину к операм так же добровольно села. В гостинице спала. Она сама это в показаниях говорит.
Думаю был шанс кстати на незаконное задержание. Надо было в усб идти, причём не ножками, а в Москву на горячую линию. Родители подтвердили бы что ее увозили, возможно кто-то из соседей, персонал гостиницы, в номере вместе с сотрудником, на звонки не отвечала и телефон не давали (где-то было это).  Только опять же что это дало бы? Даже если убрать допрос свидетеля, она и дальше показания давала почти такие же


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Vasilisa | _Вишенка_

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14732 : 15.12.19 21:28 »
Это лишь свидетельствует о то что алена сильная и упёртая личность. Женщины кстати в принципе реже мужчин признаются, им важнее остаться невинно осуждённой в глазах близких. Кмк признание ничего не подтверждает и не опровергает
А как тогда должна была себя вести слабая и неупёртая, но невиновная личность попавшая в подобные обстоятельства? Должна была сломаться и сознаться? Какой выбор оставили этой 19 летней девчонке? Когда весь мир в одночасье стал против неё? Ты никогда не сможешь понять какой ты сильный, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором. Другого выбора никто не оставлял, либо ломайся и бери на себя чужое деяние, либо будь сильной и отстаивай себя. Вариантов нет. Если виновна, под таким давлением бы прокололась, подруга детства, близкий человек, причина для убийства пустяковая, давно бы раскаялась и плакала в три ручья прося прощение у боженьки. Сильная личность не будет бить из под тишка безоружную подругу, сильная личность не будет после убийства собирать узелок с носками и хлебом, сбегая с преступления как мышь. Сильная готова признавать свои поступки, потому что есть внутренний стержень и осуждение толпы не важно. Прочитав и проанализировав записку Алёны понимаешь, да сильная, да принципиальная, не мелочная  и не злопамятная.

Добавлено позже:
В гостиницу он а поехала добровольно. В машину к операм так же добровольно села. В гостинице спала. Она сама это в показаниях говорит.
Говорит, говорит. Много она там наспала под присмотром Ираклия- Ашота? Что там посторонний мужик в номере делал? Сон её оберегал? А во сколько она в ту ночь спать пошла, не напомните? Режим дня был соблюдён? Или решили, что блудне не привыкать и она в машине отоспиться?
« Последнее редактирование: 15.12.19 22:08 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | Equinox | BigHand | elenapaula | О.Г. | Лариса Дмитриевна | briz

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14733 : 15.12.19 21:49 »
Выложите все эти остальные доказательства, мы посмотрим можно там сделать вывод или нет.) Без обид. Вы мне сейчас сестру Алены чем то напоминаете, с ее фразой что по огрызкам документов и так все понятно, а если не понятно то вы видите дело нет как я его вижу.)) Вот прям один в один. Вы случайно сейчас не её тексты из ДАПа копируете?)
Нет, я ничего не копирую)) У вас же есть ОЗ, и есть материалы дела - поболее, чем у некоторых)) Вот и посмотрите на "остальные доказательства". Женя, что привязывает Алену к убийству? Штаны и простыня с кровью Насти. Все. Она была на пляже - это факт неоспоримый. Там же была и Настя. Это абсолютно не значит, что Настю убила Алена. Следователь отнесся к ее словам критически - понимаю, глядя на обстоятельства и учитывая его логику. А теперь посмотрите на результаты экспертиз и на то, чего нет: на Насте нет следов кого бы то ни было (ногти и смывы с шеи), на Алене нет повреждений (смэ Алены), нет отпечатков пальцев (не снимали), нет свидетелей (только свидетели ссоры и отъезда), нет следов присутствия Алены в палатке (на вещах есть кровь, предположительно Насти), нет орудия убийства (оно не найдено). Как произошло это убийство при таких вводных - мне представить сложно даже приблизительно. Алена молчит и полностью отрицает вину.
Смэ вы всю дорогу игнорируете. А меня эта экспертиза напрягает больше всего. Именно она могла бы либо закопать Алену, либо дать ей 100% алиби. А она наиболее размыта. Потому что так не бывает: 1) не менее суток, не более двух 2) сутки 3) от 1-3 часов до 3 суток. Да еще и две гистологии. И все это на один труп. Но ясности нет. 

Добавлено позже:
Этому есть пояснения. Вы это знаете. К чему опять всё это?
Когда ошибка одна, ну две - это можно понять, все ошибаются. Здесь ошибки на каждом шагу.

Добавлено позже:
Какое у него основание верить ки, но не верить Ростову?
Если он верит Ростову - он не верит Князеву. Если он верит Князеву - он не верит Ростову. Верить двум экспертизам он не может. Они противоречат друг другу.
« Последнее редактирование: 15.12.19 21:53 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Muza | Блондинка | женя77 | BigHand | elenapaula | О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14734 : 15.12.19 22:04 »
А собственно ни чего сильно и не противоречит. Ростовские сказочник дали трое суток на свежем трупе)  Кн. - был не уверенн, потому что погоду не знал)))  Кильдюшов изучил все , и гистологию в том числе и единственный дал более менее точное время. То есть профи. Смог на свежем трупе применить все таблицы. 
« Последнее редактирование: 15.12.19 22:05 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Black_Dahlia | BigHand | elenapaula | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14735 : 15.12.19 22:04 »
Если он верит Ростову - он не верит Князеву. Если он верит Князеву - он не верит Ростову. Верить двум экспертизам он не может. Они противоречат друг другу.
Не противоречат. Ростовские эксперты не исключают наступление смерти в промежутке "сутки-двое", так что противоречий здесь нет.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14736 : 15.12.19 22:19 »
Что явилось? Девушка, первый срок. Это как бы всё. Тут нет заслуги адвокатов, они это дело проиграли, причем проиграли давно.
Да. Наверное особой заслуги нет. По крайней мере на сайте суда нашел еще неск.дел с приговором по Коткову по 105ст .ч.1. Там либо 7 с копейками  либо 8. Причем остальные мужчины


Поблагодарили за сообщение: evermind | женя77 | Misterx | Лонгол | Пихта | Клеопатра | Vasilisa | _Вишенка_ | Orach

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14737 : 15.12.19 22:24 »
Когда ошибка одна, ну две - это можно понять, все ошибаются. Здесь ошибки на каждом шагу.
Так они все технические. Человеческий фактор. Суд доводы принял. Эти ошибки в судебном заседании устранены. Тут как бы всё, нет смысла постоянно на одно и тоже ссылаться. Этих ошибок больше нет.

Добавлено позже:
Кильдюшов изучил все , и гистологию в том числе и единственный дал более менее точное время. То есть профи. Смог на свежем трупе применить все таблицы.
Так покажите нам заключение этого профи. Уже все устали на слово верить. Может там заключение вообще ни о чем, не понятно на чем основано. Поэтому не показывают? Уже слышали что все доказал, только результата по его заключению нет. Приговор его бумажку опроверг.
« Последнее редактирование: 15.12.19 22:27 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | evermind | Лонгол | Пихта | Paradox79 | Клеопатра | Vasilisa | tolstoy_arh

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14738 : 15.12.19 22:31 »
Полагаю, что далеко не всегда, преступник признает вину, если не "прижат" прямыми доказательствами. И деваться некуда. Здесь косвенные доказательства. Видимо, с подачи адвокатов А. и молчала, надеясь на оправдание. Штаны и простыня -вещ. доки, которые признаны допустимыми доказательствами. И причем тут наличие крови А. на простыне. Она не жертва преступления. Простыня ее. А вот присутствие там крови убитой имеет значение. Орудие убийства не нашли, но оно описано экспертом. Да, когда трагедия произошла на берегу моря, не трудно догадаться куда делось орудие преступления. Так, что внутреннее убеждение судью не подвело и нормы закона соблюдены. Исхожу из того, что различные ходатайства и жалобы защитой подавались, но не были удовлетворены, т.е. права подзащитной не нарушены.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | женя77 | evermind | Misterx | Пихта | Rich | Клеопатра | Vasilisa

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14739 : 15.12.19 22:47 »
Приговор его бумажку опроверг.
Приговор его "бумажку" не опроверг -  судья ее просто проигнорировал. Как и все остальные.  :) Он уже все давно решил и просто соблюдал необходимые процедуры перед вынесением приговора.
« Последнее редактирование: 15.12.19 22:48 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | женя77 | Equinox | Isterika | Black_Dahlia | BigHand | О.Г. | briz

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14740 : 15.12.19 23:08 »
Не противоречат. Ростовские эксперты не исключают наступление смерти в промежутке "сутки-двое", так что противоречий здесь нет.
конечно не исключают. они же входят в трое суток. ;)
тут в другом вопрос - они критикуют его описательную часть, но соглашаются с выводами. гистология одна и та же, т.е. другими словами - они не верят тому что видел человек, который видел труп?
« Последнее редактирование: 15.12.19 23:10 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | Black_Dahlia | BigHand | elenapaula | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14741 : 15.12.19 23:31 »
Насчёт кофты я настаиваю)Ну видно ж по тому как она кровью пропиталась, что она долго лежала на ране
На какой ране? На голове согласно смэ раны нет. Или мы тоже смэ в топку?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14742 : 15.12.19 23:45 »
конечно не исключают. они же входят в трое суток. ;)
тут в другом вопрос - они критикуют его описательную часть, но соглашаются с выводами. гистология одна и та же, т.е. другими словами - они не верят тому что видел человек, который видел труп?
Будет доп в доступе, смогу ответить на Ваш вопрос, а пока я не вижу что они критикуют и критикуют ли вообще. 

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14743 : 15.12.19 23:47 »
Сначала положила все. Потом слово за слово, настучала по голове, закрыла молнию, подавись своей палаткой, завалила и ушла.
А молнию зачем закрыла? Вы знаете, как сложно завалить эту палатку с закрытой молнией? Вы представляете как технически это сделать? я нет.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Equinox | BigHand

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14744 : 15.12.19 23:54 »
Ногти к убийству притянуты за уши защитой для остроты сюжета.
Т.е Вы как профессионал считаете, что обломанные ногти у трупа следователю ни о чем не говорят?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | женя77 | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14745 : 16.12.19 00:17 »
Добавлено позже:
А молнию зачем закрыла? Вы знаете, как сложно завалить эту палатку с закрытой молнией?
Я вот что то ни никак найти не могу, где Яблоков в показаниях говорит что он молнию у палатки открывал. Если у вас есть, скините пожалуйста его показания про закрытую молнию. Да и Алена не говорит, что палатку на молнию закрыла.

Т.е Вы как профессионал считаете, что обломанные ногти у трупа следователю ни о чем не говорят?
А я не знаю как они обломаны. Может это носит бытовой характер. Я ногти не видел. А Вы видели? Следак судя по всему видел, у него вопросов не возникло.
Поэтому считаю обломанные ногти очередной спекуляцией защиты.
« Последнее редактирование: 16.12.19 01:54 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Клеопатра | Misterx | Paradox79 | evermind | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | tolstoy_arh

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14746 : 16.12.19 00:30 »
На какой ране? На голове согласно смэ раны нет. Или мы тоже смэ в топку?
Можете называть рану ссадиной, мне не принципиально


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | женя77 | Misterx | ОляХа | evermind | _Вишенка_ | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | tolstoy_arh

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14747 : 16.12.19 00:35 »
Добавлено позже:Я вот что то не никак найти не могу, где Яблоков в показаниях говорит что он молнию у палатки открывал. Если у вас есть, скините пожалуйста его показания про закрытую молнию.
А я не знаю как они обломаны. Может это носит бытовой характер. Я ногти не видел. А Вы видели? Следак судя по всему видел, у него вопросов не возникло.
Поэтому считаю обломанные ногти очередной спекуляцией защиты.
Зачем тогда в суде обсуждать это, да и указывать в смэ? если все так и есть, можно в смэ указать на каких конкретно пальцах обломаны ногти - их всего 10.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14748 : 16.12.19 00:36 »
А собственно ни чего сильно и не противоречит. Ростовские сказочник дали трое суток на свежем трупе)  Кн. - был не уверенн, потому что погоду не знал)))  Кильдюшов изучил все , и гистологию в том числе и единственный дал более менее точное время. То есть профи. Смог на свежем трупе применить все таблицы.
Трое суток видно дали это срок сколько она провела в Новомихе.Трупа ростовчане не видели.Поэтому логично предположили,что именно в этот срок она и была убита.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | evermind | arhelon | Vasilisa

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14749 : 16.12.19 00:41 »
Добавлено позже:Я вот что то не никак найти не могу, где Яблоков в показаниях говорит что он молнию у палатки открывал. Если у вас есть, скините пожалуйста его показания про закрытую молнию.
А я не знаю как они обломаны. Может это носит бытовой характер. Я ногти не видел. А Вы видели? Следак судя по всему видел, у него вопросов не возникло.
Поэтому считаю обломанные ногти очередной спекуляцией защиты.
Может она ногти о спину Эльмана сломала ещё в туалете?? Нет??
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | elenapaula | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14750 : 16.12.19 01:02 »
По поводу крови изо рта есть пояснения. Рот никто не рвал. Кровь из легких из за шока.
« Последнее редактирование: 16.12.19 01:10 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Rich | Misterx | Пихта | evermind | Maowza | Лонгол | Vasilisa | Orach | НикитА-Эсмиральда | tolstoy_arh

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14751 : 16.12.19 01:06 »
Трое суток видно дали это срок сколько она провела в Новомихе.Трупа ростовчане не видели.Поэтому логично предположили,что именно в этот срок она и была убита.
у ростовчан был целый пакет документов, поэтому делать вывод про 3-е суток - полнейший абсурд.
По поводу крови из рта ведь есть пояснения. Рот никто не рвал. Кровь из легких из за шока.
пена из-за шока и никаких капель не будет. смазанные следы остались на штанах, если бы а дождалась и если бы ими дотронулась.
« Последнее редактирование: 16.12.19 01:11 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса Дмитриевна

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14752 : 16.12.19 01:13 »
За что ему спасибо то сказать? За пляски на костях и искажение фактов. Да не заслуга Поповых, Катя сценарий продала что бы денег заработать. Там все деньги рубили, на Алену все плевать было. Даже на последок, всем на потеху,  с сумкой с камнями пытались последние копейки выжать. Шоу для Алены вообще ничего не сделало. Все бабок на ней подняли, всё что можно выжали и забыли.
Еще можно серию снять с пионерами юными,которым родители дают карманные деньги в большом размере,а они лазают в дырку в заборе и убивают от нефиг делать людей на пляже.Будет бомба. *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | ОляХа | Paradox79 | Пихта | evermind | Vasilisa | Orach | НикитА-Эсмиральда

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14753 : 16.12.19 01:15 »
Но она это не утверждала. И от палатки никто не убегал.)
А я разве это утверждал? Или кто-то иной? Просто я поставил, под вполне обоснованное сомнение необходимость вызова Юли в суд адвокатами защиты, ибо смысла в этом нет и на 0,1% ). И ничем абсолютно и никак вообще это А., не помогло бы на суде.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14754 : 16.12.19 01:21 »
Почему же сильная личность А.П. берет 51 ст.? Почему не ответить на вопросы в суде? Так очень вероятно, что она и видит силу именно в том, чтоб не признаваться. Не думаю, что она думает о Н. Все ее поведение после отъезда говорит совершенно о другом. Она рассказывает о ее неадекватности и оправдывает свои действия. Я могу допустить, что она и не считает себя виновной. Все про ее дурной характер говорит, что и послужило причиной того, "что что то сделали с ней". Сама Н. виновата из-за дурного характера. Короче говоря, не следовало Н. рот раскрывать в ее адрес. Предлагает следователю пароль ВК, чтоб услышал ее алиби. Приехала домой, наговорила в срочном порядке - вот и алиби (с ее точки зрения). А логично это воспринимать, как неудачную попытку создать алиби. И зачем это невиновному человеку?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Misterx | Пихта | evermind | Vasilisa | Orach | НикитА-Эсмиральда

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14755 : 16.12.19 01:37 »
Если две трети пути она идёт в темноте по камням 15 минут,то всё логично.В деле первая камера ,на которой она появилась,какая?

Добавлено позже:Ни один суд не примет заключение по фото.
А адики по фото пытаются протолкнуть,что это те же самые штаны.Как вы думаете их словам суд должен верить безоговорочно ?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Misterx | Пихта | evermind | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14756 : 16.12.19 01:44 »
Удивительно, что следователь приобщил эти фото в штанах. И после этого еще говорят о предвзятости следствия.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра | Rich | Пихта | evermind | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14757 : 16.12.19 01:48 »
Суд ввел или не ввел? Сестру называли общественным защитником не просто так. Могли название не так понять, не в этом суть. Суть в том, что говорили про определенный статус. Значит всё же суд ввел родственника. Даже если не ввел, она все же свои действия должна как то согласовывать, не писать всю эту чушь, она не только сестре этим вредила, но и работе адвокатов.
Неужели адвокаты не видели инсту В защиту Н,чушню полную в петиции?Еще в самом начале ей надо было сказать сними это все немедленно пока большая аудитория все это не увидела.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Misterx | Пихта | evermind | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14758 : 16.12.19 01:50 »
Может она ногти о спину Эльмана сломала ещё в туалете?? Нет??
Вы как то очень много уделяете внимания быстрому перепихну в туалете.) Я надеюсь вы осознаете что этим предложением всю версию защиты, сломала ногти до мяса когда защищалась, опровергаете.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Rich | Блондинка | Пихта | evermind | Paradox79 | Vasilisa

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14759 : 16.12.19 02:06 »
Там они на 5 минут заблукали в районе Политеха). Видно по камерам. Так что с учетом того что было предположение о 32 минутах поправки  - это разбивается в пух и прах. Н должна была тогда быть под камерой в 0-53. Т.е. за 6 минут от политеха до неправильного мостика, пройтись, вернуться обратно, дойти до нужного, там поспорить, поделить вещи и дойти до камеры. В 6 минут ну никак не уложиться)
Не 6, а 13


Поблагодарили за сообщение: Блондинка