Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 484 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1485089 раз)

0 пользователей и 76 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14490 : 14.12.19 22:03 »
Да, я слепой, я не вижу. Не могу увидеть то чего нет. Про изнасилование опять фантазии пошли. Я правильно понимаю что документальных подтверждений невиновности из материалов дела, в котором ничего против нет, мы от защиты не увидим? Невиновность это опять очередные фантазии по десятому кругу. Понимаете в чем дело. 12-го был приговор. Время фантазий и верьте на слово прошло. Фантазиями невиновность не доказать, суд это приговором подтвердил.
Для, вас приговор и судья это святое. А для меня нет. Слишком много случаев когда сажают не виновных.  Я уж не говорю,  про парня которого посадили за убийство сестры. С признанием!)  а она через два года живая оказалась.  А на фото на МП из угла рта течет кровь... Что это за кровь в экспе нет.  Как и откуда.  И именно рот не проверили. И это очень подозрительно.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14491 : 14.12.19 22:06 »
Может и фельдшер.Кофта могла лежать около головы,как именно фельдшер не запомнила,осмотрела Н и обратно положила не так как она лежала первоначально.
Значит, была нарушена картина МП. Когда кофта на голове то есть, то нет - это вряд ли можно считать нормальным и обычным явлением. Точно так же, как то, что разные люди лезут в палатку до приезда сог. А там успели побывать и фельдшер, и Эльман.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14492 : 14.12.19 22:06 »
Только то, что его не нашли *DONT_KNOW* Ну раз он не описан в протоколе - то его нет, получается.
Добавлено позже:Вот именно, что есть в карте вызова. И больше нигде.
Ну так карта вызова ведь приобщена к материалам УД? А значит и паспорт в деле есть, получается. Или карта вызова к материалам не приобщена?


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | evermind | Rich | женя77 | Лонгол | Л.А. | Misterx | Vasilisa | tolstoy_arh

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14493 : 14.12.19 22:08 »
А родственник что слабо представлял как она выглядела,есть такие сведения ?Может он на учете в ПНД состоит и за свои действия не отвечает ?Какие основания признать ничтожным данное опознание ?

Добавлено позже:Может и фельдшер.Кофта могла лежать около головы,как именно фельдшер не запомнила,осмотрела Н и обратно положила не так как она лежала первоначально.
Насчёт кофты я настаиваю)Ну видно ж по тому как она кровью пропиталась, что она долго лежала на ране


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | женя77 | Misterx | Vasilisa | evermind

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14494 : 14.12.19 22:09 »
Значит, была нарушена картина МП. Когда кофта на голове то есть, то нет - это вряд ли можно считать нормальным и обычным явлением. Точно так же, как то, что разные люди лезут в палатку до приезда сог. А там успели побывать и фельдшер, и Эльман.
Н могла быть жива и фельдшер обязана была залезть в палатку и начать осмотр,ждать 1 час следователя она была не обязана,она выполняла свой долг.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Misterx | Vasilisa | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14495 : 14.12.19 22:11 »
Насчёт кофты я настаиваю)Ну видно ж по тому как она кровью пропиталась, что она долго лежала на ране
вот и спрашивается, что мешало отправить ее на экспертизу пжв.
если а - должна была дождаться крови.
через сколько кровь пойдет из носа и рта? с учетом того, что она сначала скапливается, а потом вытекает.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14496 : 14.12.19 22:13 »
Н могла быть жива и фельдшер обязана была залезть в палатку и начать осмотр,ждать 1 час следователя она была не обязана,она выполняла свой долг.
вы думаете фельдшер не определит 14-часовой труп или максимум 6-часовой?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14497 : 14.12.19 22:13 »
А родственник что слабо представлял как она выглядела,есть такие сведения ?Может он на учете в ПНД состоит и за свои действия не отвечает ?Какие основания признать ничтожным данное опознание ?

Добавлено позже:Может и фельдшер.Кофта могла лежать около головы,как именно фельдшер не запомнила,осмотрела Н и обратно положила не так как она лежала первоначально.
В смысле, фельдшер тело первой нашла? Вообще-то про кофту говорил Яблоков
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Black_Dahlia | BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14498 : 14.12.19 22:22 »
давайте последовательность соблюдать:
в ней найден биоматериал? в деле есть сравнение с образцами Э?
брали смывы изо рта?
в какой одежде она найдена?
футболка как надета?
версия с изнасилованием имеет право на существование, так как смэ не просто криво проверил. он вообще это не проверил. его речь на суде вы сами знаете.
в этом месте адвокатов не упрекнешь, так как вся это информация может быть только у смэ и прочими экспертизами в судебном порядке ее нельзя будет установить.

Если кто-то чего-то не делает, это не означает, что этого не было. вы же ссылаетесь на косвенные улики в приговоре и он вас на данный момент устраивает. а почему, на момент проведения следственных действий и далее, по косвенным признакам данная версия вовсе не рассматривается и не имеет право на существование?
Версия,что ее Эля износил  имеет право на существование ?Так с показаний осужденной ,что Н ей сказала,что она ТОЖЕ с ним имела дело.И очень не довольна была,что и Попова там отметилась.

Добавлено позже:
В смысле, фельдшер тело первой нашла? Вообще-то про кофту говорил Яблоков
Я не писала такого,что фельдшер первой нашла тело.Я писала,что фельдшер могла изменить место где лежала кофта.Ей надо было пульс проверить,зрачки,ну и что там еще полагается.
« Последнее редактирование: 14.12.19 22:24 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | evermind | женя77 | Misterx | Rich | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14499 : 14.12.19 22:27 »
Женя, апелляции еще не было. Поэтому и нет документов.
А причем тут апелляция и документы? Где связь? Потом для очередной отмазки, что бы не выкладывать, пойдет кассации нет. Даже когда Алена весь срок отсидит что нибудь придумают чтобы не выкладывать))


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Paradox79 | evermind | Misterx | Rich | Alyaska75 | Vasilisa | Окси

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14500 : 14.12.19 22:29 »
Слушайте, про кофту уже не стоит по 100500- му кругу, наверное. Яблоков в суде дал показания, что голова была накрыта. В протоколе осмотра МП также написано, что на момент осмотра на голове лежит кофта серого цвета с капюшоном. Не пойму, о чём спор.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14501 : 14.12.19 22:30 »
Напишу зачем про улицу спрашиваю. Но одном из документов, сбоку кусок листа с чьими то  билингами видно. Пытался понять чьи.
Там Донская 7, 38 фигурирует.
Да. Вроде похоже на Сочи... Центральный район подходит. Правда не совсем понятно что такое 38. Там 2 этажа максимум по фотке


Поблагодарили за сообщение: evermind | женя77 | Misterx | Vasilisa | tolstoy_arh

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14502 : 14.12.19 22:30 »
Версия,что ее Эля износил  имеет право на существование ?Так с показаний осужденной ,что Н ей сказала,что она ТОЖЕ с ним имела дело.И очень не довольна была,что и Попова там отметилась.

Добавлено позже:Я не писала такого,что фельдшер первой нашла тело.Я писала,что фельдшер могла изменить место где лежала кофта.Ей надо было пульс проверить,зрачки,ну и что там еще полагается.
Почему вы э сразу вспоминаете?


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14503 : 14.12.19 22:30 »
Версия,что ее Эля износил  имеет право на существование ?Так с показаний осужденной ,что Н ей сказала,что она ТОЖЕ с ним имела дело.И очень не довольна была,что и Попова там отметилась.

Добавлено позже:Я не писала такого,что фельдшер первой нашла тело.Я писала,что фельдшер могла изменить место где лежала кофта.Ей надо было пульс проверить,зрачки,ну и что там еще полагается.
На голове или возле головы-разные вещи.Яблоков сказал,что голова была накрыта.
По моему внутреннему убеждению, преступник накрыл голову жертве, когда пошла кровь.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Мелисента

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14504 : 14.12.19 22:31 »
А причем тут апелляция и документы?
При том, Женя, что при апелляции закрытость никуда не денется, если то постановление о закрытии суда не признают незаконным. Вы юрист, а не я. Что по этому поводу скажете?)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14505 : 14.12.19 22:31 »
Да. Вроде похоже на Сочи... Центральный район подходит. Правда не совсем понятно что такое 38. Там 2 этажа максимум по фотке
Дом 38 трехэтажный жилой
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14506 : 14.12.19 22:31 »
Мало же вам надо, чтобы утвердиться во мнении)) Достаточно решения суда, чтобы больше не задавать вопросов. Суда, который уже однажды вынес, в лице другой судьи, Авджи, одно неправосудное решение, которое было отменено  Люди либо любопытны от природы, либо нет. И им достаточно услышать чужое мнение, чтобы больше не задаваться вопросом как все было на самом деле. А мне лично интересно именно это, а не то, что решил судья Котков. Я с самого начала хотела разобраться именно в убийстве Насти, а не в вине/невиновности Алены. А вот именно по убийству у меня очень много неотвеченных вопросов.
Кстати, вы видели полные показания Алены? А какие материалы есть в доступе? У меня есть они все, все, что было в сети, и на мои вопросы они не отвечают до конца. И даже те материалы, которых нет в доступе, на мои вопросы не отвечают. Зато вызывают много вопросов к расследованию.
Нет, не мало, вы неверные выводы делаете. Просто так вышло, что мое мнение, основанное на материалах дела, а не на чужом, совпало с мнением судьи, а не с вашим.
Обычно, неизвестно, сколько времени и сил потратил тот или иной человек, разбираясь в теме, однако, когда кто-то повторяет слово в слово за защитой, тут уж, в целом, все понятно. И кто-то может продолжать искать черную кошку в темной комнате, ругать следствие, что не сделаны межгалактические экспертизы, не опрошены все чайки и нудисты и т.п., особенно, когда уже приложено столько усилий и средств к их расследованиям. Это их выбор.  *DONT_KNOW*
Если у вас есть полные показания алены, поделитесь, у меня их нет. Но и в тех, которые в доступе, есть противоречия.
Вопросы у меня остались, но как все было на самом деле, могла бы рассказать только алена, однако, она отказалась разговаривать в суде. И это красноречивее любых слов.

Оффтоп (текст не по теме)
И знаете, еще у меня к вам маленькая просьба: не могли бы вы более умеренно пользоваться жирным шрифтом? Очевидно, вам так удобнее, но глаза, к сожалению, страдают, и, думаю, многие способны и обычный текст прочитать и понять.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | Misterx | Orach | Alyaska75 | Rich | Лонгол | Vasilisa | татьянка | Окси | tolstoy_arh | vera.bogacheva2012

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14507 : 14.12.19 22:32 »
Слушайте, про кофту уже не стоит по 100500- му кругу, наверное. Яблоков в суде дал показания, что голова была накрыта. В протоколе осмотра МП также написано, что на момент осмотра на голове лежит кофта серого цвета с капюшоном. Не пойму, о чём спор.
Вы забыли слова Эльмана. Спора нет.

Добавлено позже:
не могли бы вы более умеренно пользоваться жирным шрифтом?
Я им пользуюсь, когда хочу что-то выделить в тексте. И мне так удобнее. Ваше право читать или не читать.
« Последнее редактирование: 14.12.19 22:35 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | BigHand | alenluk

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14508 : 14.12.19 22:35 »
При том, Женя, что при апелляции закрытость никуда не денется, если то постановление о закрытии суда не признают незаконным. Вы юрист, а не я. Что по этому поводу скажете?)
при апелляции снова встает вопрос об открытии/закрытия суда.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | BigHand

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14509 : 14.12.19 22:36 »
Дом 38 трехэтажный жилой
Тогда что такое 7?)

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14510 : 14.12.19 22:37 »
Вы забыли слова Эльмана. Спора нет.
А в целом, в деле ни -ка- ких противоречий))
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | BigHand

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14511 : 14.12.19 22:37 »
Версия,что ее Эля износил  имеет право на существование ?Так с показаний осужденной ,что Н ей сказала,что она ТОЖЕ с ним имела дело.И очень не довольна была,что и Попова там отметилась.
Имела дело никто и не спорит. Но вот подробности этих дел неизвестны совсем. Каким видом дел они там занимались и в каком режиме ( безопасном или опасном) нам доподлинно не известно. Настя говорит Алёне, ты ш... ва, а я это сделала для здоровья. А как незащищённый половой акт с незнакомым мужчиной способствует здоровью?  *DONT_KNOW* А ещё, Алёна ходила с Димоном искупаться в море ( кстати, последний Алёнин заплыв на сегодняшний день), а Насте после незащищенного акта совсем не хотелось опалоснуться?? Почему она будучи на море и вступая в незащищённый половой акт с незнакомым мужчиной не предпринимает никаких попыток искупаться?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14512 : 14.12.19 22:37 »
Тогда что такое 7?)
Некий офисный центр, там несколько фирм
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14513 : 14.12.19 22:38 »
вы думаете фельдшер не определит 14-часовой труп или максимум 6-часовой?
А как это можно сделать не залезая в палатку и не проводя осмотр ?  *JOKINGLY* Чел может быть в коме .
« Последнее редактирование: 14.12.19 22:38 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Rich | Vasilisa | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14514 : 14.12.19 22:38 »
Фантика тоже нет в материалах дела, кстати.
Нет есть. Я настаиваю) В показаниях Алены киткат фигурирует. Киткат в деле есть.  Найденный фантик на фото подтверждает ее слова.
А вот буквы на кулоне реально никакого отношения к делу не имеют,  ничего не подтверждают и не доказывают.
« Последнее редактирование: 14.12.19 22:40 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | evermind | Misterx | Vasilisa

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14515 : 14.12.19 22:38 »
Дом 38 трехэтажный жилой
А ну да все походит. Я думал там 7, 38. А это ж разные 2. Тогда все подходит. Улиц Донских особо больше и нет)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | evermind | Клеопатра | Misterx | женя77 | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14516 : 14.12.19 22:40 »
Нет есть. Я настаиваю) В показаниях Алены киткат фигурирует. Киткат в деле есть.  Найденный фантик на фото подтверждает ее слова.
И что, он есть в протоколе с мп? Или так и остался валяться?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14517 : 14.12.19 22:42 »
Имела дело никто и не спорит. Но вот подробности этих дел неизвестны совсем. Каким видом дел они там занимались и в каком режиме ( безопасном или опасном) нам доподлинно не известно. Настя говорит Алёне, ты ш... ва, а я это сделала для здоровья. А как незащищённый половой акт с незнакомым мужчиной способствует здоровью?  *DONT_KNOW* А ещё, Алёна ходила с Димоном искупаться в море ( кстати, последний Алёнин заплыв на сегодняшний день), а Насте после незащищенного акта совсем не хотелось опалоснуться?? Почему она будучи на море и вступая в незащищённый половой акт с незнакомым мужчиной не предпринимает никаких попыток искупаться?
Есть дамы которые считают что то что выстрелил Эля  и есть для "здоровья".Произойдет всасывание" элексира  здоровья" и они будут здоровы и счастливы. *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
В тырнете полно статей,типа  этой https://brutoman.ru/vliyanie-semennoy-zhidkosti-na-zhenskoe/  Поэтому видно дамы и командуют мужикам делать салюты внутрь.
« Последнее редактирование: 14.12.19 22:51 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14518 : 14.12.19 22:53 »
Добавлено позже:
Давайте по порядку, что сначала по-Вашему: завалила палатку, положила банковскую карту в блокнот, вложила в блокнот записку, положила блокнот в предбанник, положила еду в предбанник, закрыла молнию? Расставьте действия по порядку.
Сначала положила все. Потом слово за слово, настучала по голове, закрыла молнию, подавись своей палаткой, завалила и ушла.

Можно, конечно, тайно слить УД в сеть. Но мы о законности гворим. А это уже будет беспредел.
То есть по мнению защиты Алену по беспределу закрыли, в деле ничего против нет. И они тут они вдруг решили о законности задуматься? Вообще то закрытые суды не мешали на шоу у шепеля обсуждать интимные подробности всё остальное. Мне защита сейчас ужа на сковородке напоминает. Никак не придумают как еще извернуться чтобы материалы не выкладывать. Вот всем уже понятно, что в деле все нормально, никакой фальсификации нет. Своими действиями, этой изворотливостью с материалами, защита с каждым разом всё больше и больше это подтверждает, в деле всё хорошо, не так как нам целый год преподносили. Лично меня, с этими отмазками чтобы не выкладывать, защита уже на 100% убедила, что в деле всё нормально.
« Последнее редактирование: 14.12.19 23:00 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Пихта | Клеопатра | Misterx | Rich | Лонгол | Vasilisa | татьянка

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14519 : 14.12.19 23:08 »
Р порванная цепочка на окровавленном трупе - ерунда, не достойная внимания?
Конечно, важна любая мелочь!
Я немного другой акцент сделала: пытаюсь понять, как и зачем на уже мертвом теле частично рвать цепочку. Т.е. не сорвать кулон целиком, а надорвать одну сторону (я правильно понимаю?).