Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 489 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1485094 раз)

0 пользователей и 81 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14640 : 15.12.19 16:26 »
Заключение какого специалиста,трассолога? А где защита штаны взяла бы для этого заключения, эксперты их расчленили и уничтожили... вон какие муки с заключением Кильдюшова были, и что,суд это убедило?
Независимого специалиста. Заключение по фото. Ки и Доп делали же без трупа.  Кильдюшов кстати убедил суд и обвинение просить новую экспертизу. Только новая не такая как у него получилась.
Задача защиты - оспорить доказательства следствия и при таком расследовании это было возможно.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14641 : 15.12.19 16:27 »
Вроде разбирали уже, что он слышал показания Алёны 1 или 2 сентября в полиции НМ, куда их с эльманом вызвали для очной ставки которая не состоялась. И туда привезли Алёну из гостиницы. Дима там фотографировался у знамени, они сидели в актовом зале и сотрудники полиции заходили и рассказывали им о том, что говорит алена. (То что это сюр согласна  :rl:)
А 30 августа во время обыска он был на допросе у ше и тот, будучи на связи с операми проводившими обыск, уточнял у Димы во что была одета алена.
Я ещё двери в отделе найду))
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14642 : 15.12.19 16:27 »
На одной третьей пути от династии до дикого пляжа. Стоит сторожевая будка на сваях, на ней мощный прожектор. И плюс освещение от самого побережья. Так, что до света и цивилизации понятие относительное. Зашла за мыс увидела поселок и свет. Дальше фонарик уж точно не нужен. Хотя по мне даже если и 15 минут шла, то это ни о чем  не говорит. Не вижу сильного смысла на эту тему спорить. Кстати там и камера есть.
Интересная подробность.А нас ,долгое время ,убеждали ,что там темно " хоть глаз выколи" и усложняло,замедляло путь ночной.А оказывается достаточно света, могла  и быстрее 15 мин. пройти.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14643 : 15.12.19 16:28 »
Я ещё двери в отделе найду))
Фотка Димы точно есть у знамени) я возмущалась сильно)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Клеопатра

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14644 : 15.12.19 16:29 »
Мне кажется это уже перебор пошел. То есть по вашему мнению следак написал все не то, никто свои показания не читал и не глядя подписывал? А может он вообще потом документы перепечатал и все показания подменил?  Не, ну реально, так нельзя защищать. От палатки никто ну убегал, это факт.
женя, я задала вам Конкретный вопрос - КАКИЕ именно показания вы читали Филоненко? Например, приводя в качестве доказательства в Оз эпентезу простыни следователь умалчивает, что на простыне была кровь и Поповой тоже. И Оз в этой части и заклбчения эксперта известны и вы их можете сравнить. Зачем лишние сотрясения воздуха "ну, по вашему мнению...". Не по мнению, по факту. Лично мне не с чем сравнить протокол допроса Филоненко из уд. Но экспертизы я сравнить могу.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Muza | elenapaula

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14645 : 15.12.19 16:30 »
Независимого специалиста. Заключение по фото. Ки и Доп делали же без трупа.  Кильдюшов кстати убедил суд и обвинение просить новую экспертизу. Только новая не такая как у него получилась.
Задача защиты - оспорить доказательства следствия и при таком расследовании это было возможно.
Делать заключение по СМЭ (по оф.документу) это одно, а трассологию по чём специалист должен был сделать, по фото следователя?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Black_Dahlia | Muza | Лариса Дмитриевна

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14646 : 15.12.19 16:31 »
женя, я задала вам Конкретный вопрос - КАКИЕ именно показания вы читали Филоненко? Например, приводя в качестве доказательства в Оз эпентезу простыни следователь умалчивает, что на простыне была кровь и Поповой тоже. И Оз в этой части и заклбчения эксперта известны и вы их можете сравнить. Зачем лишние сотрясения воздуха "ну, по вашему мнению...". Не по мнению, по факту. Лично мне не с чем сравнить протокол допроса Филоненко из уд. Но экспертизы я сравнить могу.
А простыня же не была на море?
Кстати почему за ней вообще поехали не знаете?

Добавлено позже:
Делать заключение по СМЭ (по оф.документу) это одно, а трассологию по чём специалист должен был сделать, по фото следователя?
Думаю специалист по фото, описанию и размерам может сделать вывод о механизме образования этих пятен.
Задача же вытащить Алёну у защиты? Надо все пытаться использовать. Косяки следствия им только на руку так-то.

Просто позиция следователь дурак и все. Поэтому не виновна. Позиция здесь не могла, здесь не могла, а ещё смотрите следователь не очень умный - уже по-другому выглядит.
« Последнее редактирование: 15.12.19 16:35 »

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14647 : 15.12.19 16:32 »
А я по штанам всегда буду в сомнениях. Зачем их при одних понятых заштамповали. А потом привезли в Туапсе и все пакетики вскрыли и перепечатали?  Если все равно кровь искали в конечном итоге в лаборатории. Ну и отправляли бы сразу, именно в таком виде. А вот эти хитрости, мне совсем не нравятся.
было в прошлой теме - печать туапсинская была. это и вторая понятая подтвердила

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14648 : 15.12.19 16:35 »
Интересная подробность.А нас ,долгое время ,убеждали ,что там темно " хоть глаз выколи" и усложняло,замедляло путь ночной.А оказывается достаточно света, могла  и быстрее 15 мин. пройти.
Если две трети пути она идёт в темноте по камням 15 минут,то всё логично.В деле первая камера ,на которой она появилась,какая?

Добавлено позже:
А простыня же не была на море?
Кстати почему за ней вообще поехали не знаете?

Добавлено позже:Думаю специалист по фото, описанию и размерам может сделать вывод о механизме образования этих пятен.
Задача же вытащить Алёну у защиты? Надо все пытаться использовать. Косяки следствия им только на руку так-то.

Просто позиция следователь дурак и все. Поэтому не виновна. Позиция здесь не могла, здесь не могла, а ещё смотрите следователь не очень умный - уже по-другому выглядит.
Ни один суд не примет заключение по фото.
« Последнее редактирование: 15.12.19 16:37 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14649 : 15.12.19 16:41 »
Если две трети пути она идёт в темноте по камням 15 минут,то всё логично.В деле первая камера ,на которой она появилась,какая?

Добавлено позже:Ни один суд не примет заключение по фото.
А Вы эти "две трети" от скольки вычисляете? Там весь путь от палатки до камеры километр с небольшим.Миллион раз уже обсуждали.))


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Лонгол | Пихта | _Вишенка_ | evermind | Rich | Клеопатра | Vasilisa

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14650 : 15.12.19 16:42 »
Если две трети пути она идёт в темноте по камням 15 минут,то всё логично.В деле первая камера ,на которой она появилась,какая?

Добавлено позже:Ни один суд не примет заключение по фото.
Но по смэ тоже есть описание и фото. Здесь также описание и фото. Это хотя бы была бы попытка и она имела шансы. Исключение штанов из-за ошибки в наименовании суда шансов не имело.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14651 : 15.12.19 16:42 »
А давайте поиграем)
Во-первых вы немного гиперболизируете фигуру ше. Там ещё розыск есть. А у них своя отчетность и процент раскрытия.
И большая часть действий я уверена это их заслуга и инициатива. Именно они нашли камеры, отсмотрели и подготовлены копии с камер тоже по их просьбе. Задача ше - напечатать постановление об изъятии с тем временем, которое ему подсказали.
В 9 из 10 случаев убийство как раз бытовое и это  брат/сестра/подруга. Здесь подруга скрылась и это вызвало косвенные подозрения. Д и Э тоже сказали о ссоре и это тоже косвенные подозрения. Уверена, что опера поехали за Алёной ночью или рано утром не по указанию ше, а по указанию своего руководства, возможно и протокол обыска им скинули позже по электронке или факсу.
Понятно же, что с ней разговаривали в Пятигорске, просто «это не я» и «я собрала вещи и ушла» не аргумент, не забывайте что при обыске также изъят комбинезон в пятнах (и она в нем была прошлой ночью). Я до сих пор думаю, что думали про кровь именно на комбезе  изначально и ее отсутствие Оказалось сюрпризом. Алена в качестве свидетеля как минимум говорит про воровство, наркотики на фестивале (было же, иначе откуда это?), ссору. Закрывать ее было логично. При этом помним, Князев в смэ пишет сутки-двое а на словах якобы говорит, скорее всего 1-2 часа. Какие основания у ше сомневаться в Князеве? Дальше звонок броше и отсутствие активности в телефоне. Есть информация о том, общались ли опера с броше по телефону до допроса. Вполне возможна, что информация была сначала получена так, а позже оформлена процессуально. У него все просто - в телефоне нет, значит не было. Ему однозначно забыли обьяснить про подтверждение информации хотя бы из двух независимых источников.
Ше невнимателен к мелочам, именно это позволило пропустить че. В его картине мира важно было лишь, то что алена уехала и что злилась на Настю. Его также не волновали подробности того, что происходило у палатки (а если алена причастна она посыпалась бы на этом описании). Его линейная логика «сейчас докажу что врет про секс и тогда врет значит везде» феерична конечно.
Но в целом, в его версию укладывалось все что было в деле.

А вот дальше адвокаты. Какие ходатайства ими подавались в период с сентября по декабрь? Была хотя бы попытка показать ше что алена не могла? Они указывали про че и таксиста? Ведь таксист видел Алёну до того как забрал парней. Почему в апелляции по первому суду они писали что выяснять про иные телесные повреждения, не смертельные, не нужно?
Абстрагируемся.
1. Вы вводите оперативников, которые совсем не Ше, но которые выполняют сами какие-то действия и ПРОСЯТ (по вашей версии) Ше написать протокол на нужное время.
Всю ответственность за следствие несёт Ше. Только он имеет право совершать процессуальные действия и ставит под ними свою подпись. Даже если его просят - ответственность на нем.
   Вы Ше, к вам приходят оперативники и говорят "мы тут сами камеры посмотрели, нам от тебя нужен протокол об изъятии за конкретный промежуток". Что вы думаете и что вы делаете? Заметьте, в этот момент нет ещё никаких показаний Поповой и штанов с кровью тоже нет.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia | Muza | Лариса Дмитриевна

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14652 : 15.12.19 16:46 »
И как это было установлено при помощи камеры Политеха - я что-то пропустила этот момент.
Там они на 5 минут заблукали в районе Политеха). Видно по камерам. Так что с учетом того что было предположение о 32 минутах поправки  - это разбивается в пух и прах. Н должна была тогда быть под камерой в 0-53. Т.е. за 6 минут от политеха до неправильного мостика, пройтись, вернуться обратно, дойти до нужного, там поспорить, поделить вещи и дойти до камеры. В 6 минут ну никак не уложиться)


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | evermind | _Вишенка_ | Клеопатра | Vasilisa | tolstoy_arh

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14653 : 15.12.19 16:46 »
А Вы эти "две трети" от скольки вычисляете? Там весь путь от палатки до камеры километр с небольшим.Миллион раз уже обсуждали.))
Да какая разница,как я вычисляю) здесь верят словам Алёны,что 15 минут до первого освещённого участка, а уважаемая Муза утверждает,что там есть сторожевая вышка с прожектором, до Династии.Какой первый освещённый участок будем учитывать?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14654 : 15.12.19 16:49 »
Нет такого протокола, в природе не существует.
Я никак не пойму что вы эти сказать хотите? Если в протокол осмотра места происшествия паспорт не записали значит он не Насти, да и тело по ходу не ее. Этот труп в отдельном опознание под протокол не нуждался. Личность тела была на месте установлена, документ был. Написали они про паспорт в протокол осмотра или нет, это вообще не важно. Ходатайство с кучей восклицательных знаков, где про установление личности написано полная чушь. Паспорт у фельдшера фигурирует, если вам так этот паспорт важен.
ну те паспорт никто не обнаруживал (не упоминания о его обнаружении ни в одном из документов), труп опознаваться иным способом не должен. Вам самому все нравится? Вы удивляетесь почему Котков вынес обвинительный приговор на огромном количестве ошибок?
У меня такое ощущение, что юристо не учат судебной медицине, потому что все время посвящают тому, как не обращать внимание на УПК.


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | Isterika | Black_Dahlia | Muza | Лариса Дмитриевна | elenapaula

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14655 : 15.12.19 16:49 »
Но по смэ тоже есть описание и фото. Здесь также описание и фото. Это хотя бы была бы попытка и она имела шансы. Исключение штанов из-за ошибки в наименовании суда шансов не имело.
Хотите честно, шансов на объективное разбирательство вообще было мало, что в итоге и подтвердилось.Больше всего я хочу увидеть не материалы дела, и не мотивировочную часть приговора,а выступление прокурора в прениях.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14656 : 15.12.19 16:50 »
А простыня же не была на море?
Кстати почему за ней вообще поехали не знаете?
Поехали за одеялом Алены, прихватили еще и простыню
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14657 : 15.12.19 16:52 »
Просто как я понимаю весь вопрос с неточностью смэ возник на передачах и потом уже привлекли Туманова как независимого эксперта. Это уже 18 или даже 19 год и второй суд.  На чем строилась защита на этапе предварительного следствия?
вообще-то неточность возникла гораздо раньше. Когда вечером Князев говорит час-два, а утром уже меняет своё мнение на сутки-двое. Или это норм?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia | Muza | О.Г. | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14658 : 15.12.19 16:52 »
Ох лукавите) именно что точно засекала.
Paradox79 , да оставьте, пожалуйста, уже все эти подсчеты с секундомером - для того, чтобы шарахнуть три раза кирпичом по голове нужна минута самое бОльшее. Лучше порассуждайте на тему - а зачем  нужно вообще было захватывать в руку подходящий предмет весом 300-500 гр?
« Последнее редактирование: 15.12.19 16:58 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | elenapaula

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14659 : 15.12.19 16:54 »
Алена в своих показаниях говорит, что от лавочки у моста до палатки шла около 30 минут.
Все правиьно говорит) столько и шла по сути. С короткими остановками. В сумме их на 10 минут накопилось)). Остановки она кстати не отрицает. Смс, записка.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | evermind | Orach | Клеопатра | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14660 : 15.12.19 16:54 »
Это уже суд и 18 год. На этапе предварительного следствия на чем строилась защита?
А что говорит УПК? Как именно должна строится защита на стадии предварительного расследования?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14661 : 15.12.19 16:57 »
Абстрагируемся.
1. Вы вводите оперативников, которые совсем не Ше, но которые выполняют сами какие-то действия и ПРОСЯТ (по вашей версии) Ше написать протокол на нужное время.
Всю ответственность за следствие несёт Ше. Только он имеет право совершать процессуальные действия и ставит под ними свою подпись. Даже если его просят - ответственность на нем.
   Вы Ше, к вам приходят оперативники и говорят "мы тут сами камеры посмотрели, нам от тебя нужен протокол об изъятии за конкретный промежуток". Что вы думаете и что вы делаете? Заметьте, в этот момент нет ещё никаких показаний Поповой и штанов с кровью тоже нет.
Это не я их ввожу, они там точно были. И камеры Дима с ними смотрел.
Вопрос про ответственность понимаю. Но здесь скорее система так построена( ше вынужден доверять операм, потому что делать все самостоятельно точно не реально. Это же и называется следственно-оперативная группа и идёт как бы общая работа в команде (учитывая возраст и опыт ше думаю возможно и под руководством оперов даже)
Насколько я понимаю там одновременно происходят - кто-то из оперов едет в Пятигорск, кто-то смотрит камеры, а ше в это время в туапсе возбуждается. Протокол об изъятии камер похоже был все позже (ссылка на звонок 4 сентября и Костя в куртке).

Добавлено позже:
А что говорит УПК? Как именно должна строится защита на стадии предварительного расследования?
На табличках о дате смерти конечно же

Какой вопрос такой и ответ. Я пишу о своих сомнениях по действиям адвокатов (по действиям именно вынесенным в информационное пространство) и я имею на эти сомнения право. Мне не нравится как проведено следствие, но я вижу в этих косяках огромные возможности для защиты и не вижу что сделано.
Отвечать на вопрос «где протокол изъятия паспорта» если у задающего есть материалы, а у отвечающего нет, бессмысленно.

Давайте лучше дальше в Ше играть) может ещё кто присоединится.

Добавлено позже:
вообще-то неточность возникла гораздо раньше. Когда вечером Князев говорит час-два, а утром уже меняет своё мнение на сутки-двое. Или это норм?
Не норм. И это помогло на первом суде. Только во втором ситуация со смэ по документам запуталась ещё больше.

Добавлено позже:
Хотите честно, шансов на объективное разбирательство вообще было мало, что в итоге и подтвердилось.Больше всего я хочу увидеть не материалы дела, и не мотивировочную часть приговора,а выступление прокурора в прениях.
Не соглашусь. Грамотная логически построечная защита и такое же освещение в информационном пространстве вполне могли привести к другому результату. Как минимум выложить уголовное дело и материалы первого суда никто не запрещал. Вместо петиции лучше б деньги собрали на опытного адвоката
« Последнее редактирование: 15.12.19 17:09 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14662 : 15.12.19 17:15 »
Уважаемые защитницы АП, вы можете не истерить прежде времени, а хотя бы дождаться приговора?  И что за трасология, только конкретно, которой вы Ше все время попрекаете? Траектория чего, брызг и капель?
Я, например, тоже приговором недоволен, давно писал, что это 109 ст. в чистом виде, с соответствующей разницей в сроках. Но кто это д.б. доказывать, Пушкин? Или все-таки сестра, мать и адвокаты убедить упершуюся АП признаться? Считал и считаю, что Князев сачок и до МП не доехал, убедив Ше, что все сделает утром в морге и, как мы мельком знаем, ростовчане фактически это подтвердили. Но само время смерти в нашем случае не имеет особого значения поскольку НМ не добивали, а время дожития при ее ЧМТ вещь достаточно неопределенная, иными словами, могла дожить в коме и до утра. То, что у АП не было синяков и травм объясняется элементарно - она напавшая внезапно на лежачую НМ сторона, от того та и не лягалась, от того и разлитой синяк у той на бедрах.
   


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | НикитА-Эсмиральда | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14663 : 15.12.19 17:19 »
А простыня же не была на море?
Кстати почему за ней вообще поехали не знаете?

Добавлено позже:Думаю специалист по фото, описанию и размерам может сделать вывод о механизме образования этих пятен.
Задача же вытащить Алёну у защиты? Надо все пытаться использовать. Косяки следствия им только на руку так-то.

Просто позиция следователь дурак и все. Поэтому не виновна. Позиция здесь не могла, здесь не могла, а ещё смотрите следователь не очень умный - уже по-другому выглядит.
1) нет никаких данных за то, что простыня была на море 2) за ней не ехали, запроса на Ее изъятие не было 3) в протоколе обыска никто пятен не фиксировал и понятые их не видели 4) эксперт может пробовать по фото провести экспертизу 5) экспертизу проводят только по постановлению суда или следователя 6) адвокаты могут только ходатайствовать о проведении экспертизы 7) адвокаты подавали ходатайство о проведении экспертизы. В ходатайстве отказано.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Блондинка | Muza | О.Г. | elenapaula

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14664 : 15.12.19 17:20 »
Это не я их ввожу, они там точно были. И камеры Дима с ними смотрел.
Димон четко сказал: на просмотре камер было 4 человека - Бражников, начальник полиции, он и Эльман. Все.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | Muza | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14665 : 15.12.19 17:20 »
Уважаемые защитницы АП, вы можете не истерить прежде времени, а хотя бы дождаться приговора?  И что за трасология, только конкретно, которой вы Ше все время попрекаете? Траектория чего, брызг и капель?
Я, например, тоже приговором недоволен, давно писал, что это 109 ст. в чистом виде, с соответствующей разницей в сроках. Но кто это д.б. доказывать, Пушкин? Или все-таки сестра, мать и адвокаты убедить упершуюся АП признаться? Считал и считаю, что Князев сачок и до МП не доехал, убедив Ше, что все сделает утром в морге и, как мы мельком знаем, ростовчане фактически это подтвердили. Но само время смерти в нашем случае не имеет особого значения поскольку НМ не добивали, а время дожития при ее ЧМТ вещь достаточно неопределенная, иными словами, могла дожить в коме и до утра. То, что у АП не было синяков и травм объясняется элементарно - она напавшая внезапно на лежачую НМ сторона, от того та и не лягалась, от того и разлитой синяк у той на бедрах.
сереж, если ты мне доверяешь - ты не прав)))


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Black_Dahlia | Muza | О.Г. | elenapaula

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14666 : 15.12.19 17:26 »
1) нет никаких данных за то, что простыня была на море 2) за ней не ехали, запроса на Ее изъятие не было 3) в протоколе обыска никто пятен не фиксировал и понятые их не видели 4) эксперт может пробовать по фото провести экспертизу 5) экспертизу проводят только по постановлению суда или следователя 6) адвокаты могут только ходатайствовать о проведении экспертизы 7) адвокаты подавали ходатайство о проведении экспертизы. В ходатайстве отказано.
Ну лукавите же) обратились же адвокаты к Ки без постановления суда и следствия и получили заключение специалиста. И помогло. И здесь также можно было.
Адвокаты подавали ходатайство о проведении трасологии по штанам, а ше отказал? Дайте угадаю причину) потому что материал израсходован? Ше действует четко и прямо, шаг влево или право для подумать не предусмотрен)

Добавлено позже:
Димон четко сказал: на просмотре камер было 4 человека - Бражников, начальник полиции, он и Эльман. Все.
И? Опера в этот момент в Пятигорск ехали же за Алёной. Вот и пошёл сам смотреть. Но он же и на МП сам приезжал. Быстрое раскрытие в большей степени заслуга именно оперов, а не ше кмк. Это их версия
« Последнее редактирование: 15.12.19 17:31 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14667 : 15.12.19 17:28 »
Уважаемые защитницы АП, вы можете не истерить прежде времени, а хотя бы дождаться приговора?  И что за трасология, только конкретно, которой вы Ше все время попрекаете? Траектория чего, брызг и капель?
Я, например, тоже приговором недоволен, давно писал, что это 109 ст. в чистом виде, с соответствующей разницей в сроках. Но кто это д.б. доказывать, Пушкин? Или все-таки сестра, мать и адвокаты убедить упершуюся АП признаться? Считал и считаю, что Князев сачок и до МП не доехал, убедив Ше, что все сделает утром в морге и, как мы мельком знаем, ростовчане фактически это подтвердили. Но само время смерти в нашем случае не имеет особого значения поскольку НМ не добивали, а время дожития при ее ЧМТ вещь достаточно неопределенная, иными словами, могла дожить в коме и до утра. То, что у АП не было синяков и травм объясняется элементарно - она напавшая внезапно на лежачую НМ сторона, от того та и не лягалась, от того и разлитой синяк у той на бедрах.
как можно улечься на пол? свое одеяло/плед а забрала и явно не из под н его вытаскивала. сама драка, ссора и потасовка - они на коленках ползают по каменистому дну? или н сидит на своем пледе и чтобы им ее укрыть из под нее сначала надо его достать?
не было у нее комы.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14668 : 15.12.19 17:29 »
Ну лукавите же) обратились же адвокаты к Ки без постановления суда и следствия и получили заключение специалиста. И помогло. И здесь также можно было.
Адвокаты подавали ходатайство о проведении трасологии по штанам, а ше отказал? Дайте угадаю причину) потому что материал израсходован? Ше действует четко и прямо, шаг влево или право для подумать не предусмотрен)
и что они должны сделать если материал израсходован?


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | О.Г.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14669 : 15.12.19 17:32 »
сереж, если ты мне доверяешь - ты не прав)))
Доверяю, но, согласись, что ее ЧМТ похожа на ту, что у Тибо, а тот по факту жил несколько часов в куда более суровых условиях?


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | НикитА-Эсмиральда | Orach