Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 488 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1485008 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14610 : 15.12.19 14:21 »
А можно ссылку на протокол обнаружения паспорта?
Нет такого протокола, в природе не существует.
Я никак не пойму что вы эти сказать хотите? Если в протокол осмотра места происшествия паспорт не записали значит он не Насти, да и тело по ходу не ее. Этот труп в отдельном опознание под протокол не нуждался. Личность тела была на месте установлена, документ был. Написали они про паспорт в протокол осмотра или нет, это вообще не важно. Ходатайство с кучей восклицательных знаков, где про установление личности написано полная чушь. Паспорт у фельдшера фигурирует, если вам так этот паспорт важен.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14611 : 15.12.19 14:24 »
А какие доказательства у вас есть, что Алёна точно 15 минут шла? А ещё важно уточнить куда шла 15 минут? От палатки до...? Ну, ну куда шла она 15 минут? До камеры? До скамейки? До такси? Напишите, пожалуйста, что за ДОКАЗАТЕЛЬСТВА 15 минутой прогулки Алёны у вас имеются?
Так Алена ж все четко указала. От палатки до цивилизации, до света 15 минут. Т.е. до корпуса7, до Династии. А туда шла от смски Насте до конца разговора с Б. А какие вам надо доказательства?) Вот уже начали появляться биллинги А. Скоро будет вам и это)

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14612 : 15.12.19 14:26 »
Слегка ударила кровь и пошла. Такое бывает, слегка зацепил и пошла, не всегда от сильного удара идет. Никаких синяков от такого удара не будет. У Насти удар мог и сильнее быть, там синяк под глазом есть. Удар мог быть со стороны глаза верх переносицы мог зацепится. Бровь рассечь тоже большой силы не надо, может какой нибудь предмет в руке был, они ракушки делили, им бровь и рассеклась. Скандал с дележкой вещей в палатке был. Настя топ бросила Алена, по носу или в бровь получила. Пошла кровь, Настя в одних трусах была. Взяла футболку чтобы одеть, кровь на спину футболки накапала. Поэтому наизнанку и одела, не рассматривала как одевает. Дальше ты типа дура мне нос, бровь разбила и понеслось по новой, тут по голове получила. Простых вариантов множество. Как бы не надо всё усложнять, тут всё просто было. Это была ссора но это не было убийство. Алена сама об этом в письме говорит. Вот ссора и была, не думала и не знала она что убила. Поэтому и в отказ шла.
Ох вы и намудрили) где находилась Алёна, когда у Насти из рассеченной брови кровь пошла, да ещё так, что накапала на футболку? При таком раскладе а) Алёна помогает остановить кровь; б) уходит со словами "так тебе и надо... в какой момент в вашей версии она  берёт камень и совершает убийство? И как при таком кровотечении на её бриджах появляются  только три пятнышка?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | женя77 | Equinox | Black_Dahlia | Muza | О.Г. | Лариса Дмитриевна | BigHand

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14613 : 15.12.19 14:32 »
Так Алена ж все четко указала. От палатки до цивилизации, до света 15 минут. Т.е. до корпуса7, до Династии. А туда шла от смски Насте до конца разговора с Б. А какие вам надо доказательства?) Вот уже начали появляться биллинги А. Скоро будет вам и это)
Нет ДОКАЗАТЕЛЬСТВА не мне понадобились, вы пишите, что у вас есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Теперь я понимаю, что слова Алёны для вас ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Можете ещё пожалуйста, написать каким словам Алёны вы верите? Или это единственное?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza | BigHand

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14614 : 15.12.19 14:35 »
Просто как я понимаю весь вопрос с неточностью смэ возник на передачах и потом уже привлекли Туманова как независимого эксперта. Это уже 18 или даже 19 год и второй суд.  На чем строилась защита на этапе предварительного следствия?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | _Вишенка_ | Misterx | Rich | НикитА-Эсмиральда | Клеопатра

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14615 : 15.12.19 14:35 »
Нет такого протокола, в природе не существует.
Я никак не пойму что вы эти сказать хотите? Если в протокол осмотра места происшествия паспорт не записали значит он не Насти, да и тело по ходу не ее. Этот труп в отдельном опознание под протокол не нуждался. Личность тела была на месте установлена, документ был. Написали они про паспорт в протокол осмотра или нет, это вообще не важно. Ходатайство с кучей восклицательных знаков, где про установление личности написано полная чушь. Паспорт у фельдшера фигурирует, если вам так этот паспорт важен.
Вот мне нужен) мне жутко интересно, где этот паспорт обнаружили, среди вещей?а была ли на нём кровь? В рюкзаке? А кто имел право залазить в него? Возле палатки? А кто его там бросил? Фельдшер или ППС с собой принесли? Где лежал паспорт и какой смысл Насте доставать его ночью?

Добавлено позже:
Так Алена ж все четко указала. От палатки до цивилизации, до света 15 минут. Т.е. до корпуса7, до Династии. А туда шла от смски Насте до конца разговора с Б. А какие вам надо доказательства?) Вот уже начали появляться биллинги А. Скоро будет вам и это)
В последние секунды,пока телефон не сдох, она успела зафиксировать время своего выхода на камеру. Или там висели большие часы, по которым она ориентировалась?
« Последнее редактирование: 15.12.19 14:38 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | elenapaula | BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14616 : 15.12.19 14:38 »
Ох вы и намудрили) где находилась Алёна, когда у Насти из рассеченной брови кровь пошла, да ещё так, что накапала на футболку? При таком раскладе а) Алёна помогает остановить кровь; б) уходит со словами "так тебе и надо... в какой момент в вашей версии она  берёт камень и совершает убийство? И как при таком кровотечении на её бриджах появляются  только три пятнышка?
Вы слишком много вопросов задает)) Ну прикиньте сами как все могло быть. Берите самые простые варианты. У меня не версия, просто варианты. Еще есть вариант по идее попасть кровь не могла но попала. У меня не так давно деревянный брусок у стены стоял, упал и бачок унитаза разбил. Траектория падения просто не реальная была, несколько раз прикидывал не мог он по такой траектории упасть и бачок разбить. Но он упал и разбил. Вот кровь точно так же попала, по идее не должна была попасть, но попала. Алена сама от этого в шоке была когда узнала.

Добавлено позже:
Вот мне нужен) мне жутко интересно, где этот паспорт обнаружили, среди вещей?
Про паспорт надо у фельдшера спрашивать. Но она вообще никому не интересна, ее защита даже в суд не вызывала.
« Последнее редактирование: 15.12.19 14:40 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Пихта | Лонгол | Maowza | Misterx | Vasilisa | tolstoy_arh

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14617 : 15.12.19 14:41 »
Просто как я понимаю весь вопрос с неточностью смэ возник на передачах и потом уже привлекли Туманова как независимого эксперта. Это уже 18 или даже 19 год и второй суд.  На чем строилась защита на этапе предварительного следствия?
Если вы обратили внимание,Князева пытают ещё во время первого суда, его СМЭ уже там оспаривается
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14618 : 15.12.19 14:46 »
Если вы обратили внимание,Князева пытают ещё во время первого суда, его СМЭ уже там оспаривается
Это уже суд и 18 год. На этапе предварительного следствия на чем строилась защита?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Л.А.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14619 : 15.12.19 14:47 »
Вы слишком много вопросов задает)) Ну прикиньте сами как все могло быть. Берите самые простые варианты. У меня не версия, просто варианты. Еще есть вариант по идее попасть кровь не могла но попала. У меня не так давно деревянный брусок у стены стоял, упал и бачок унитаза разбил. Траектория падения просто не реальная была, несколько раз прикидывал не мог он по такой траектории упасть и бачок разбить. Но он упал и разбил. Вот кровь точно так же попала, по идее не должна была попасть, но попала. Алена сама от этого в шоке была когда узнала.

Добавлено позже:Про паспорт надо у фельдшера спрашивать. Но она вообще никому не интересна, ее защита даже в суд не вызывала.
У меня сегодня день вопросов) вы в истории с бачком подразумеваете осколки, которые полетели по непонятной траектории, иначе не понимаю этого примера.
Помимо фельдшера, на месте были ППС и нач.полиции.Не думаю,что фельдшер сама рылась в вещах.Как,кстати, и с телефоном, кто-то же его доставал из палатки.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Muza | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14620 : 15.12.19 14:49 »
У меня сегодня день вопросов) вы в истории с бачком подразумеваете осколки, которые полетели по непонятной траектории, иначе не понимаю этого примера.
Нет деревяшка упала просто по не реальной траектории, попасть и достать просто никак не могла. Но попала и достала. Вот так же и кровь попала, попасть не могла но попала, по такой же не реальной траектории.

Важна и апелляция, но и свидание тоже не менее важно. Алёна 2 года родителей не видела, родители 2 года Алёну не видели. Вы по-человечески это понять можете?
По человечески понять могу. Но адвокаты сейчас не этим должны заниматься. В понедельник в опер часть сизо придет приговор, Алена в получении распишется, десятидневный таймер включится. Так очень часто делают, такая вот подлянка. Адвокаты сидением на месте и ожиданием приговора, все сроки пропустят. Они думают их об этом должны уведомить и приговор курьер домой привезет? Зря они так думают. Приговор в отношении Алены вынесен, вот Алена его и получит первая. А они пусть свиданиями занимаются и курьера с приговором ждут. В общем по ходу апелляция медным тазом накроется из за пропущенных сроков.
« Последнее редактирование: 15.12.19 14:52 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | Лонгол | Misterx | Vasilisa | _Вишенка_ | tolstoy_arh

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14621 : 15.12.19 14:50 »
Это уже суд и 18 год. На этапе предварительного следствия на чем строилась защита?
Сейчас я вам этого не скажу, ибо не в курсе, появятся у меня данные,обязательно с вами поделюсь.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14622 : 15.12.19 14:51 »
Почему-то я уверен, что коснись подобное, пусть не вас лично, а вашего близкого и ваш взгляд на все это изменится, причем кардинально на 180 градусов. Если будет примерно такая доказательная база и такой судья Котков. И Ше разумеется..
А вас коснулось,как родственника Алёны,что вы так бьетесь?
Но знаете в чем отличие от этой ситуации, что сейчас с А? А отличие в том, что вы взгляд свой измените, а мы нет, и мы так же будем биться о все тоже оконное стекло, полностью осознавая тщетность своих усилий, в отличие от той же реальной Мухи, покажите мне муху которая стекло пробила, я ей памятник в натуральную ее величину из золота создам),  но даже осознавая все это, мы не остановимся и будем утверждать, что вашего близкого осудили по беспределу, при совершенно недостаточной доказательной базе..
Вот как-то так..


Поблагодарили за сообщение: Muza

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14623 : 15.12.19 14:52 »
По человечески понять могу. Но адвокаты сейчас не этим должны заниматься. В понедельник в опер часть сизо придет приговор, Алена в получении распишется, десятидневный таймер включится. Так очень часто делают, такая вот подлянка. Адвокаты сидением на месте и ожиданием приговора, все сроки пропустят. Они думают их об этом должны уведомить и приговор курьер домой привезет? Зря они так думают. Приговор в отношении Алены вынесен, вот Алена его и получит первая. А они пусть свиданиями занимаются и курьера с приговором ждут. В общем по ходу апелляция медным тазом накроется из за пропущенных сроков.
Кто вам сказал,что адвокаты сидят и ждут? Или это в качестве бесплатной напоминалки?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Блондинка

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14624 : 15.12.19 14:55 »
Нет деревяшка упала просто по не реальной траектории, попасть и достать просто никак не могла. Но попала и достала. Вот так же и кровь попала, попасть не могла но попала, по такой же не реальной траектории.
По человечески понять могу. Но адвокаты сейчас не этим должны заниматься. В понедельник в опер часть сизо придет приговор, Алена в получении распишется, десятидневный таймер включится. Так очень часто делают, такая вот подлянка. Адвокаты сидением на месте и ожиданием приговора, все сроки пропустят. Они думают их об этом должны уведомить и приговор курьер домой привезет? Зря они так думают. Приговор в отношении Алены вынесен, вот Алена его и получит первая. А они пусть свиданиями занимаются и курьера с приговором ждут. В общем по ходу апелляция медным тазом накроется из за пропущенных сроков.
Ну тут ту мач все же. Пропустить срок апелляции это из области фантастики


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14625 : 15.12.19 15:02 »
Добавлено позже:
Кто вам сказал,что адвокаты сидят и ждут? Или это в качестве бесплатной напоминалки?
А они разве не ждут? Сказали типа на почту пришлют, не прислали и ладно. Тут писали для них сейчас свиданка важнее. Там еще прикол есть, бумажка приходит утром, а принесли для ознакомления перед отбоем. Число сегодняшнее, а день прошел. Да, бесплатная напоминалка, что бы в понедельник утром сами в суд звонить начали, а не почту в компе смотрели.

Ну тут ту мач все же. Пропустить срок апелляции это из области фантастики
После истории с бесплатным адвокатом. Когда в пяти днях запутались. Всё может быть.)
« Последнее редактирование: 15.12.19 15:11 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Пихта | Лонгол | Блондинка | Misterx | Vasilisa | _Вишенка_ | Дарвин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14626 : 15.12.19 15:23 »
Слегка ударила кровь и пошла. Такое бывает, слегка зацепил и пошла, не всегда от сильного удара идет. Никаких синяков от такого удара не будет. У Насти удар мог и сильнее быть, там синяк под глазом есть. Удар мог быть со стороны глаза верх переносицы мог зацепится. Бровь рассечь тоже большой силы не надо, может какой нибудь предмет в руке был, они ракушки делили, им бровь и рассеклась. Скандал с дележкой вещей в палатке был. Настя топ бросила Алена, по носу или в бровь получила. Пошла кровь, Настя в одних трусах была. Взяла футболку чтобы одеть, кровь на спину футболки накапала. Поэтому наизнанку и одела, не рассматривала как одевает. Дальше ты типа дура мне нос, бровь разбила и понеслось по новой, тут по голове получила. Простых вариантов множество. Как бы не надо всё усложнять, тут всё просто было. Это была ссора но это не было убийство. Алена сама об этом в письме говорит. Вот ссора и была, не думала и не знала она что убила. Поэтому и в отказ шла.
"Чудесная версия", а меня кто-то еще "сказочником" называл, где этот "кто-то" сейчас... Не знала, что убила, не знала, что Н., не расскажет о драке всем кому может и не может, не знала и не предполагала, когда все-таки узнала то что, что-то с Н., то ли произошло, то ли она в полиции показания на А., дает, и вместо того чтобы предположить что Н.,  заявила на нее в полицию на избиение, она не знает что и думать. И нет бы оправдаться заранее перед подругами-друзьями - "она первая на меня накинулась, а я только защищалась от нее..", она в недоумении, что же случилось то..
Пожалуй временно я вам свое звание сказочника уступлю, а потом наморщу мозг и заберу назад, оно мне дорого все-таки).

При бесплатном могла меньше получить. С признакой и содействием. Да и на нормальную зону из за содействия могла бы попасть. А сейчас даже не известно куда попадет, отправят в не очень хорошую колонию, там она вешаться будет, таких как она, без признания обычно в такие отправляют, на перевоспитание отправляют. Вот реально, лучше бы бесплатный был.
Вижу, вижу, своим глазом-рентгеном мучаетесь вы). Червь сомнения грызет таки? Все же можете перед самим собой не признавать наличие отсутствия фактажа и хочется вам "королеву" заполучить.. Как там? Лютеранство?)
https://taina.li/forum/index.php?topic=14117.msg989344#msg989344

Почему адвокаты ее в суд не вызвали, что бы она там сказала что следак половину ее показаний не записал? Зачем подписывала, если половины слов не было? Писала в интернете это не аргумент. Писали что кали понятым не показывали, в протоколе все не так. Ну убегал, это как раз факт. Дальше не надо за Юлю додумывать.
А смысл? Какой? Если бы Юля утверждала, что видела как эти двое ломали палатку, - тогда да. Это было бы сильно. А так? Ну удалялись две фигуры и что? Следствие давно окончено, эти фигуры никто не искал и интереса никакого к ним не проявил, тот кто должен был бы проявить и даже обязан, и это ни для кого не секрет.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Muza | Блондинка | _Вишенка_ | О.Г. | elenapaula

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14627 : 15.12.19 15:34 »
Вернусь немного назад и прошу вас дать ссылку на фото той порванной цепочки. Спасибо!
Какую именно ссылку? Не совсем поняла, уточните, пожалуйста.
Вообще-то почти два года и весь первый процесс, с возвращением на доследование - пиара никакого не было.
Тему начали раскручивать в СМИ в августе 2018 года - тогда появились первые упоминания в крупных СМИ. Первый процесс шел с января по март 2018. Так что год прошел до пиара: август 2017 - август 2018. Ровно год. Соцсети и прочее не считаю, поскольку это не огласка, а так, междусобойчик. Примерно как у нас здесь))
Ну, чуть накосячили, ну чуть недописали, чуть ошиблись.  То это входит в привычку и дает абсолютную власть. А так быть не должно.
Не должно. Особенно если потом на основании этого "чуть-чуть" судья приговор выносит.
Не слыша из речь в суде и не зная как они выступали в прениях так заявлять нельзя.
Справедливости ради - судят по результатам. Результат - срок в 8 лет. Другое дело, что с самого начала и процесс, и расследование были такими, что по-другому и быть не могло. Это первая судья могла себе позволить дело вернуть. А Котков не мог себе позволить пойти против системы. И это многим в голову не приходит.
Так что тут все на поверхности  там где можно было не врать - не врала что бы не запутаться. Как было с тем что заблудились на Политехе, зашли не на тот мост(что кстати показало о том что поправка к камерам верная) , с 15 минутами, по сообщению в вк итд
А где она тогда врала?)) Какая из поправок по камерам верная? В +17 минут или -23? -22? -21? И как это было установлено при помощи камеры Политеха - я что-то пропустила этот момент.
А может он вообще потом документы перепечатал и все показания подменил?
Судя по документу от 30 августа, где он сослался на звонок от 4 сентября - не удивлюсь особо.
Поэтому и в отказ шла.
Женя, а теперь включим логику. Ну, допустим, сначала она уперлась. Но отсидев год в СИЗО - могла бы и признаться, если это она. А она отсидела больше двух лет, и не призналась. Либо она этого не делала, либо она не просто дура, а я даже и не знаю, кем надо быть, чтобы не признать вину при всех вводных и шансах на успех в суде. А по всей совокупности обстоятельств - это не она. Но вы ничего не понимаете в медицине, и не хотите понимать))
Вот ссора и была, не думала и не знала она что убила.
Женя, я, конечно, понимаю, что иногда вы переиначиваете те или иные слова, чтобы подтвердить свою точку зрения - это у вас профдеформация. Но в данном случае вы искажаете смыслы. Ссора - это не драка, и вообще не физическое воздействие ни разу. И ссора сама по себе никогда не приводит к убийству. И тем более его не доказывает.
При бесплатном могла меньше получить. С признакой и содействием.
Женя, вы не допускаете вариант, что она не захотела брать на себя чужую вину. А я допускаю. И в этом разница между нами. У вас если не раскололся - значит виновен, просто признаваться не хочет. А у меня нет. Если человек не признался, значит, ему абсолютно не в чем признаваться. Убийство из памяти стереть нельзя. А материальные следы никто не уничтожал - их просто нет, судя по экспертизам. Как искали - так и нашли.
Да у нас по хорошему есть доказательства что она 15 минут шла и туда и обратно.
Алена в своих показаниях говорит, что от лавочки у моста до палатки шла около 30 минут.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Isterika | Equinox | Muza | Блондинка | О.Г. | elenapaula

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14628 : 15.12.19 15:44 »
Стёкла гистологии-это ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.
Их подтверждает так же отсутствие алкоголя в крови, пищи в желудке и ТП, которые в описании Кн восстанавливаются за 7 мин, отсутствие трупного запаха.
Отсутствие повреждений на Алёне-это ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, которое оспорить никак нельзя. Его также подтверждает отсутствие эпителия Алёны под ногтями Насти.
Нельзя в темноте избивать взрослого человека и убивать его камнем не оставляя следов ни на себе, ни на нём. Это просто не реально. Нельзя крушить палатку и разбить камнем череп не оставив следов на руках. Ну КАК?? Как она выходит убийцей, если здравый смысл и все явные ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (всё что было не уничтожено, не потеряно, не захоронено) кричат нам о её непричастности. Вот они дерутся в палатке, даже если А. сильнее Н., что Н. совсем не сопротивлялась?? Не поцарапала, не вырвала клок волос, не пнула ( у танцующих на шесте сильные ноги), не порвала комбинезон? Как в темноте А. смогла так самоорганизоваться и не наследить в условиях тесной низкой палатки? Почему не иследовались предметы в палатке и возле на определение происходящего в ней? Где экспертизы по майке Насти, трусам и цепочке?? Экспертиза по пледу, которым были накрыты ноги? А рюкзак, на котором была кровь его отдали на трассологию? Что за кровь на нём как она попала? Не ужели Ше, не хотел найти на нём кровавый отпечаток большого пальца Алёны? Где его исследование? Почему всё время наше внимание намерено переводят от трупа и палатки?? Почему подробного исследования нет, и кроме нескольких фотографий на телефоне места происшествия  и неправильных кардинат этой самой палатки  ничего нет?? Почему кто-то всё время переносит нашу точку восприятия в кальянную, нам пытаются преподнести всё так, что всё началось там ( Алёна доминировала, по новой информации от прокурора  :ck: душила Настю. А что происходило на пляже?? Где попытки установить, что там происходило? Почему не велись поиски пары? Она нужна в любом случае, её видела на пляже не только Алёна, но и Д. Так найдите, опросите и да будет у вас лишнее доказательство виновности Алёны, например пара скажет, что слышала маты и ссору на пляже, видела как А. крушила палатку, или пара докажет, что ушла с пляжа до 12 ночи и это будет ещё один минус в карму Алёны. Но пару намерянно никто не ищет. Как я понимаю, в деле нет даже опроса Д. и Э. на предмет подтверждения того видели ли они пару, приплывая раннее к девушкам на нудистский пляж, нет вопросов, как выглядела пара. И мне АбСОЛЮТНО не интересно обсуждать здесь адвокатов, их стратегии и косяки. Их грехи не имеют никакого отношения к тому убила Попова или не убивала. Деятельность адвокатов никак не поможет нам разобраться, кто убил Муженю. Они не принимали участие в расследование дела, не могли никак влиять на сбор улик и доказательств, проведение/или напротив на отсутствие каких - либо экспертиз. Также как и петиция, написанная сестрой Оксаной ничего нам не доказывает кроме сестринской любви. Оксаны сама к убийству 100% не причастна и петицию ей точно не диктовала 19- летняя сестра. Если есть там какие-то неточности и неверное изложение /неверная интерпретация фактов, как это доказывает, что убивала Алёна?? Вот, говорят на суде прокурор заявила, что Алёна душила Настю в кальянной, что все жаловались на трупный запах на пляже и т. д. Эти доказательства откуда?? По-моему это покруче петиции, а главное не нужно собирать бесполезные подписи, выстрел в десяточку, адресно без лишних движений  :) Единство места и времени.

Добавлено позже:
Вы слишком много вопросов задает)) Ну прикиньте сами как все могло быть. Берите самые простые варианты. У меня не версия, просто варианты. Еще есть вариант по идее попасть кровь не могла но попала. У меня не так давно деревянный брусок у стены стоял, упал и бачок унитаза разбил. Траектория падения просто не реальная была, несколько раз прикидывал не мог он по такой траектории упасть и бачок разбить. Но он упал и разбил. Вот кровь точно так же попала, по идее не должна была попасть, но попала. Алена сама от этого в шоке была когда узнала.

Добавлено позже:Про паспорт надо у фельдшера спрашивать. Но она вообще никому не интересна, ее защита даже в суд не вызывала.
Так Алёна разве в штанах убивала? Не в комбинезоне? А по какой траектории кровь попала? Как это могло быть? Ну хотя-бы в теории?
« Последнее редактирование: 15.12.19 16:20 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | Isterika | Black_Dahlia | Muza | alenluk | L0REINE | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14629 : 15.12.19 15:51 »
Добавлено позже:
Если бы Юля утверждала, что видела как эти двое ломали палатку, - тогда да.
Но она это не утверждала. И от палатки никто не убегал.)

Женя, вы не допускаете вариант, что она не захотела брать на себя чужую вину.
Нет, не допускаю. Чужую вину ей брать не надо было. Это 100% она. Тут вопрос только в доказательствах, которых в принципе не так много, потому как свидетелей убийства нет. Про отказ от признания, тоже в принципе понимаю. Могли из за нехватки и не доказать. Но это всё равно не делает её невиновной.
« Последнее редактирование: 15.12.19 15:53 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Лонгол | Misterx | Paradox79 | _Вишенка_ | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14630 : 15.12.19 15:57 »
Вы слишком много вопросов задает))
Женя, есть трасологическая экспертиза! Есть она - нет вопросов. Нет ее - вопросов слишком много. А Ше, как мы знаем, из того типа людей, которые невнимательны, в отличие от вас, и ленивы - у него была единственная версия, она же и самая очевидная. Алену подозревать - вообще ума не надо. Там логика линейная - поссорилась, значит, убила; уехала, значит, бежала; сделала маникюр, значит, скрывала улики. А читать выводы экспертиз - это вообще не его. Он сделал потрясающий вывод о стирке брюк на основании выводов двух экспертиз.
Про паспорт надо у фельдшера спрашивать. Но она вообще никому не интересна, ее защита даже в суд не вызывала.
Женя, а вы правда в курсе всех ходатайств защиты во втором суде? =-O
Если вы обратили внимание,Князева пытают ещё во время первого суда, его СМЭ уже там оспаривается
И не только это)) Именно после допроса Князева в суде первая судья решила удовлетворить ходатайство адвокатов защиты и вернуть дело в прокуратуру.
Вот так же и кровь попала, попасть не могла но попала, по такой же не реальной траектории.
Женя,трасологию поизучайте на досуге. На коленке не брызги, а капли (по размеру и форме), которые могли образоваться только при падении с высоты не более 15 см.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Muza | Блондинка | О.Г. | elenapaula

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14631 : 15.12.19 16:01 »
Так Алена ж все четко указала. От палатки до цивилизации, до света 15 минут. Т.е. до корпуса7, до Династии. А туда шла от смски Насте до конца разговора с Б. А какие вам надо доказательства?) Вот уже начали появляться биллинги А. Скоро будет вам и это)
На одной третьей пути от династии до дикого пляжа. Стоит сторожевая будка на сваях, на ней мощный прожектор. И плюс освещение от самого побережья. Так, что до света и цивилизации понятие относительное. Зашла за мыс увидела поселок и свет. Дальше фонарик уж точно не нужен. Хотя по мне даже если и 15 минут шла, то это ни о чем  не говорит. Не вижу сильного смысла на эту тему спорить. Кстати там и камера есть.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Black_Dahlia

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14632 : 15.12.19 16:06 »
Давайте вернёмся к штанам.
По экспертизе есть кровь Насти, это не оспаривается.
Дальше следовало доказывать, что возможны варианты.
Предоставление фото Насти в этих штанах - плюс защите, уже есть варианты попадания крови не на мп.
Дальше задача вызвать сомнения у суда.
 И тут все козыри были у адвокатов. Следователь делает вывод о стирке ни на чем не основываясь. Показания понятых, что штаны грязные уже опровергают факт стирки. Как долго сохраняются потожировые во влажной жаркой среде у моря? А в обычных условиях? Если следователь не думал об этом, что мешало защите?
Механизм образования - можно было привлечь специалиста эксперта, который определит что это допустим капли и такой диаметр возможен допустим при падении капель с высоты 2 м. Следствие это не сделало, да ещё сами пятна уничтожены, у защиты карт-бланш почти. Принеси они заключение специалиста делающее невозможным попадание крови на низ штанины на МП и вызвали бы сомнение у судьи. Они же зачем-то оспаривают сам обыск на основании указания ошибочного суда для обжалования. Думаете это помогает судье верить в невиновность Алёны? Мне кажется наоборот(
Защита ведёт свою линию с позиции «все дураки и только мы знаем упк и ща как все выкинем из дела». Даже если и рассказывать суду о непрофессионализме ше, то надо это делать красиво, обоснованно и на фактах имеющих значение, а не только на упк.

Для меня основные сомнения виновна/невиновна именно в действиях защиты, увы(


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | Maowza | tolstoy_arh

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14633 : 15.12.19 16:09 »
Добавлено позже:А они разве не ждут? Сказали типа на почту пришлют, не прислали и ладно. Тут писали для них сейчас свиданка важнее. Там еще прикол есть, бумажка приходит утром, а принесли для ознакомления перед отбоем. Число сегодняшнее, а день прошел. Да, бесплатная напоминалка, что бы в понедельник утром сами в суд звонить начали, а не почту в компе смотрели.
После истории с бесплатным адвокатом. Когда в пяти днях запутались. Всё может быть.)
Женя, мне очень импонирует ваша забота об Алёне. Что бы вы не писали и как бы вы не поддерживали обвинение, вы не удовлетворены решением суда. Признайтесь уже наконец-то, что остались у вас сомнения, поэтому и дело у защиты требуете, нет не убедила вас прокурор, как бы вы не пытались себя убедить в обратном.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Black_Dahlia | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14634 : 15.12.19 16:16 »
Это 100% она.
Хм, а откуда вы знаете на 100%? Она не призналась - это раз. Доказательства косвенные, и еще не знаем, какие именно (Котков мотивировочную часть решения еще никому не показал, включая вас) - это два. И три - вы в упор не хотите видеть труп, который является основным доказательством убийства, и это самое удивительное доказательство из всего, что есть в деле - время смерти на выбор у свежего трупа я считаю самым странным в этом деле.
Но это всё равно не делает её невиновной.
А что делает невиновным человека, на которого пало подозрение?)) Его алиби, Женя. У нее не было алиби от окончания разговора Насти с Броше до появления на камере Династии.
Тут вопрос только в доказательствах, которых в принципе не так много, потому как свидетелей убийства нет.
Вот именно, Женя! Весь вопрос уперся в доказательства, которых немного. И мы их знаем все. Если бы вы были на месте Ше, вы бы это преступление раскрыли. И доказательств у вас было бы побольше. И совсем не факт, что в итоге на скамье подсудимых оказалась бы Алена.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | О.Г. | elenapaula

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14635 : 15.12.19 16:17 »
Вернусь к давнему спору о том,что Дмитрий,сидя в коридоре СК, мог услыхать показания Алёны.У Филиппа Михайловича в кабинете дверь добротная металлическая, только вот видео просмотрела,как он заявление принимает)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | TanyaKu | Black_Dahlia | elenapaula

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14636 : 15.12.19 16:18 »
А я по штанам всегда буду в сомнениях. Зачем их при одних понятых заштамповали. А потом привезли в Туапсе и все пакетики вскрыли и перепечатали?  Если все равно кровь искали в конечном итоге в лаборатории. Ну и отправляли бы сразу, именно в таком виде. А вот эти хитрости, мне совсем не нравятся.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | elenapaula

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14637 : 15.12.19 16:22 »
Давайте вернёмся к штанам.
По экспертизе есть кровь Насти, это не оспаривается.
Дальше следовало доказывать, что возможны варианты.
Предоставление фото Насти в этих штанах - плюс защите, уже есть варианты попадания крови не на мп.
Дальше задача вызвать сомнения у суда.
 И тут все козыри были у адвокатов. Следователь делает вывод о стирке ни на чем не основываясь. Показания понятых, что штаны грязные уже опровергают факт стирки. Как долго сохраняются потожировые во влажной жаркой среде у моря? А в обычных условиях? Если следователь не думал об этом, что мешало защите?
Механизм образования - можно было привлечь специалиста эксперта, который определит что это допустим капли и такой диаметр возможен допустим при падении капель с высоты 2 м. Следствие это не сделало, да ещё сами пятна уничтожены, у защиты карт-бланш почти. Принеси они заключение специалиста делающее невозможным попадание крови на низ штанины на МП и вызвали бы сомнение у судьи. Они же зачем-то оспаривают сам обыск на основании указания ошибочного суда для обжалования. Думаете это помогает судье верить в невиновность Алёны? Мне кажется наоборот(
Защита ведёт свою линию с позиции «все дураки и только мы знаем упк и ща как все выкинем из дела». Даже если и рассказывать суду о непрофессионализме ше, то надо это делать красиво, обоснованно и на фактах имеющих значение, а не только на упк.

Для меня основные сомнения виновна/невиновна именно в действиях защиты, увы(
Заключение какого специалиста,трассолога? А где защита штаны взяла бы для этого заключения, эксперты их расчленили и уничтожили... вон какие муки с заключением Кильдюшова были, и что,суд это убедило?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Блондинка | Black_Dahlia | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14638 : 15.12.19 16:23 »
Вернусь к давнему спору о том,что Дмитрий,сидя в коридоре СК, мог услыхать показания Алёны.У Филиппа Михайловича в кабинете дверь добротная металлическая, только вот видео просмотрела,как он заявление принимает)
Вроде разбирали уже, что он слышал показания Алёны 1 или 2 сентября в полиции НМ, куда их с эльманом вызвали для очной ставки которая не состоялась. И туда привезли Алёну из гостиницы. Дима там фотографировался у знамени, они сидели в актовом зале и сотрудники полиции заходили и рассказывали им о том, что говорит алена. (То что это сюр согласна  :rl:)
А 30 августа во время обыска он был на допросе у ше и тот, будучи на связи с операми проводившими обыск, уточнял у Димы во что была одета алена.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14639 : 15.12.19 16:25 »
Добавлено позже:Но она это не утверждала. И от палатки никто не убегал.)
Нет, не допускаю. Чужую вину ей брать не надо было. Это 100% она. Тут вопрос только в доказательствах, которых в принципе не так много, потому как свидетелей убийства нет. Про отказ от признания, тоже в принципе понимаю. Могли из за нехватки и не доказать. Но это всё равно не делает её невиновной.
В каких доказательствах? В запахе,на который всё жаловались по словам прокурора, что противоречит допросам Князева,Эльмана,Яблокова; в том,что душила,что противоречит экспертизе про отсутствие пжс и эпителия Поповой на шее трупа? Какие там ещё доказательства?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Блондинка | Black_Dahlia | О.Г.