Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 256 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2365601 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 17:37

Как человеку, слабо разбирающемуся в технике, мне любопытно: а как можно доказать, что выложили все снимки девушек? выложили все снимки, которые должны видеть люди, или все снимки, которые существуют?
« Последнее редактирование: 11.12.19 05:59 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Вот что это за фонарики везде? Они видны только после 2-й переправы... а существует там поверье-тот, кто перейдет 3-ю переправу, живым его уже никто и не увидит..
« Последнее редактирование: 11.12.19 16:37 »

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 17.09.24 09:19

У меня один большой вопрос по фоткам (и немного маленьких)
Найденная в джунглях обувь с белой подошвой, ее сравнивают с обувью одной из девушек, но у девушек черные подошвы же! Я что-то путаю? Кто-то может объяснить?
« Последнее редактирование: 11.12.19 17:41 »
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Один из ботинков был сторонний. Наверное, до того кого -нибудь аборигены таки съели.
« Последнее редактирование: 11.12.19 18:10 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: cheer | Лариса1

robadzi


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Москва

  • Был 08.09.21 22:51

Вот что это за фонарики везде? Они видны только после 2-й переправы... а существует там поверье-тот, кто перейдет 3-ю переправу, живым его уже никто и не увидит..
Вы разве ночью никогда не фотографировали? Такие отметки всегда на пыли, либо воде. Учитывая, что предполагаемое место съёмок - у водопада, значит это водяная взвесь.

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:57

Найденная в джунглях обувь с белой подошвой, ее сравнивают с обувью одной из девушек, но у девушек черные подошвы же! Я что-то путаю? Кто-то может объяснить?
Один из ботинков оказался не девушек. Просто не сразу установили, в какой обуви они были - фотографии-то позже появились. Удивительно, что до сих пор нходятся "исследователи", доказывающие, что синий ботинок принадлежал Крис. Главное, побольше чёрточек нарисовать - тогда будет 100% доказательство!

Но у правильного ботинка подошва тоже не совсем чёрная. Дело в отражении света, ракурсе и т.п.


Вот что это за фонарики везде? Они видны только после 2-й переправы...
Капли воды, дождь.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Капли воды, дождь.
Т.е. они тратили заряд фотика- чтобы активно снимать дождь в темноте? *HELP*
А почему не снимали тогда ясные / не ясные/, в общем световые дни? Кто то не давал, и было доступно снимать только ночью?
« Последнее редактирование: 13.12.19 12:37 »

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:57

Т.е. они тратили заряд фотика- чтобы активно снимать дождь в темноте?
А почему не снимали тогда ясные / не ясные/, в общем световые дни? Кто то не давал, и было доступно снимать только ночью?
Тут простор для версий. Начать логично с уточнения: сами ли девушки снимали?
Считается, что все ночные снимки сделаны в короткий промежуток времени. Вообще с временем на фотографиях есть много странностей - в этой теме про это есть информация.
Фотографии с зеркалом и бумажками (emergency marker) - журналистская подделка.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Тут простор для версий. Начать логично с уточнения: сами ли девушки снимали?
Считается, что все ночные снимки сделаны в короткий промежуток времени. Вообще с временем на фотографиях есть много странностей - в этой теме про это есть информация.
Фотографии с зеркалом и бумажками (emergency marker) - журналистская подделка.
А Вы откуда это знаете?

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Хоть, я никак не могу "уломать" свой источник насчет дела о группе Дятлова, на днях, он неожиданно пошел на некоторые уступки по этому интригующему "Панамскому делу" о пропавших голландских туристках...

Ручаться не могу за правдивость информации, но, из того, что, я смог "выжать" из него получается такая картина происшествия:

1) Девушки умерли не в джунглях и они никуда не звонили с телефонов. (Насчет ночных съемок умалчивается...)
2) Они вернулись в город и внезапно умерший год спустя таксист что-то об этом определенно знал.
3) Само происшествие с туристками - лишь частично криминальное. Частично имел момент их неправильного решения, поведения, какого-то злоупотребления чем-то или кем-то... Но, даже в самом городе на них специально никто не нападал. Скорее заманивал и они отреагировали на это неадекватно, вызвав этим непреодолимый конфликт. 
4) Мистика абсолютно отрицается. Теневая (черная) трансплантология умалчивается. (Интересно почему?)
5) Некоторые местные прекрасно знают чьих рук это дело. Но, не уточняется какие местные - городские или индейцы...
6) Гид Фелисиано Гонсалес никак не замешан в исчезновении девушек. Он действительно поднял первым тревогу, но искренне ошибается в своих выводах насчет погибших...

Хммм. Даже не знаю что и думать после такой странной информации. Можно подумать что это было убийство по неосторожности...
Единственное здесь что можно хоть как-то проверить, так это каких-то местных, которые явно что-то знают.

Кто будет в Панаме, негласно допросите их... :) Правда не знаю кого, но, явно не гида... *DONT_KNOW*
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Soldat

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 17:37

Автору Солдат Василий

Любопытный у Вас источник информации, разбирающийся в происходящих преступлениях за тысячи километров от родины...  ;)

1) Девушки умерли не в джунглях и они никуда не звонили с телефонов. (Насчет ночных съемок умалчивается...)
По мне - возможно. А вся эта шумиха - отвлечь следствие от истинного места преступления.

2) Они вернулись в город и внезапно умерший год спустя таксист что-то об этом определенно знал.
Да, смерть таксиста странная, но при одном условии: почему в течение года он никому не мешал?

3) Само происшествие с туристками - лишь частично криминальное. Частично имел момент их неправильного решения, поведения, какого-то злоупотребления чем-то или кем-то... Но, даже в самом городе на них специально никто не нападал. Скорее заманивал и они отреагировали на это неадекватно, вызвав этим непреодолимый конфликт.
Версия не нова...

4) Мистика абсолютно отрицается. Теневая (черная) трансплантология умалчивается. (Интересно почему?)
Если про джунгли - там никаких медиц. и технических возможностей для трансплантологии не имеется. Но если девушек захватили в городе - да, действительно, почему ничего не говорится?

5) Некоторые местные прекрасно знают чьих рук это дело. Но, не уточняется какие местные - городские или индейцы...
Ну, это не новость... На то они и местные, чтобы знать, что на их земле происходит.

6) Гид Фелисиано Гонсалес никак не замешан в исчезновении девушек. Он действительно поднял первым тревогу, но искренне ошибается в своих выводах насчет погибших...
Если он остался в живых - значит, действительно ничего не знает...

Спасибо Вам!!!  *THANK*
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:57

А Вы откуда это знаете?
Что именно?
В общем-то на счёт фотографий и времени - данные голландской полиции, опосредованне черех интернет, естественно.
Некоторые местные прекрасно знают чьих рук это дело.
Это-то само собой.
Если он остался в живых - значит, действительно ничего не знает...
Связь не совсем очевидная. Вот индейцы, которые рюкзак нашли (и на голубом глазу сболтнули, что ещё вчера его там не было) - тоже живы, ещё и 30тыс. премии получили. Тут много факторов.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 17:37

Автору palbes
Связь не совсем очевидная. Вот индейцы, которые рюкзак нашли (и на голубом глазу сболтнули, что ещё вчера его там не было) - тоже живы, ещё и 30тыс. премии получили. Тут много факторов.

Как сказать. Может, в силу непонятных нам обстоятельств кто-то захотел, чтобы индейцы подставились? Скажем, элементарно и тупо за деньги. Кто-то на себя деньги оформил, а себе оставил 10%, а 90% отдал некоему заинтересованному лицу.
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Вчера на Travel Channel прошла серия передачи “Lost in the wild”, где мужчина и женщина отправились в Панаму, чтобы пройти по маршруту девушек и провести своё расследование (на английском). У нас есть такой канал, возможно, серию когда-нибудь переведут на русский. https://photos.google.com/share/AF1QipOaDcK-zyudR_UXP4xNvvSpKhbEUNHFkl1cvaGaZrvkiKqkgSL0BK5mjUL2SGcDjw/photo/AF1QipPOnlGYCJhZ70oSom2CeHgdosjhKA9B_Z7iW_zh?key=UjkzUHpsRmtLNUc2RlphdjVTWHRZSVEySjNYS0NR

Краткие итоги: на тропе много домиков, можно встретить людей, для них удивительно, что никто девушек не видел. Дошли и до моста, Официальную версию Панамы - падения с Monkey bridge - не поддержали, так как девушкам вообще не было смысла по нему идти и так рисковать. Так думает и криминалист, у которого они брали интервью. Взяли интервью у женщины в Альт Ромеро, которая нашла рюкзак, но та ничего путного не сказала, пошла стирать вещи и нашла. В конце какой-то криминалист, который исследовал их останки, при условии сокрытия лица и изменения голоса, дал интервью, где сказал, что девушек могли пустить на органы. Мнения ведущих в итоге: криминал был вовлечён, так как 1) заблудиться там трудно 2) фотография 509, которой нет, не могла быть так стёрта, потому что при удалении фотографии с фотика, который был у девушек, на место удаленной фотки встаёт новая, соотвественно на месте 509 в любом случае должна была быть следующая фотография, а значит фото было удалено с компьютера, что девушки не могли сделать. Мало новой информации, но хотя бы показали места, свидетелей, с надеждой, что когда-нибудь будут сдвиги)
« Последнее редактирование: 30.12.19 15:40 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Солдат Василий | Laura | Jurij | Дмитрий Карягин | НифНафНуф | evermind

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Наконец мы увидели фотографию с волосами полностью, как я и думала там ничего не было прикрыто... Мне не понятна фотография с отметкой 85... Она что была сделана в тот же день и идёт подряд?? Кто может перевести?  Спасибо огромное, наконец мы видим все фотографии
« Последнее редактирование: 30.12.19 15:58 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Наконец мы увидели фотографию с волосами полностью, как я и думала там ничего не было прикрыто... Мне не понятна фотография с отметкой 85... Она что была сделана в тот же день и идёт подряд?? Кто может перевести?  Спасибо огромное, наконец мы видим все фотографии
А где эти фотографии?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Открываются по ссылке в сообщении smitten

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

А где эти фотографии?
https://photos.google.com/share/AF1QipOaDcK-zyudR_UXP4xNvvSpKhbEUNHFkl1cvaGaZrvkiKqkgSL0BK5mjUL2SGcDjw?key=UjkzUHpsRmtLNUc2RlphdjVTWHRZSVEySjNYS0NR

Добавлено позже:
Наконец мы увидели фотографию с волосами полностью, как я и думала там ничего не было прикрыто... Мне не понятна фотография с отметкой 85... Она что была сделана в тот же день и идёт подряд?? Кто может перевести?  Спасибо огромное, наконец мы видим все фотографии
А что за 85, вы про что? Скиньте ссылку пожалуйста)
« Последнее редактирование: 30.12.19 16:16 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Стал смотреть снимки и вижу, что некоторые какие-то странные.
Оказалось, они сделаны кверх ногами.
То есть съемка велась перевернутой камерой.
Почему так?
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | evermind

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Я про маленькое фото на котором стоит отметка 85 комментариев. Просто там все фото того дня идут подряд, потом это фото, и дальше ночные фото. Ссылку не смогла найти на отдельное фото, заскринила. Не зная языка получается это фото, того дня, раньше его не видела, но это было бы просто бомбой, наверно его случайно поставили в этот ряд...

Добавлено позже:

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 30.12.19 16:40 »

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

А, это новая фотография. На ней предположительно Крис и Лисанн с двумя молодыми людьми, с которыми они познакомились в Бокете. Эту фотку там активно обсуждают, так как личности этих молодых людей установлены, они оба уже тоже мертвы, несчастный случай с обоими вроде. Плохое качество фотографии, было сделано на чей-то мобильный телефон, не разглядеть лица на 100%, но Хуан, который ведёт расследование, это его альбом с фотками, да и другие думают, что это Крис и Лисанн 1 апреля купаются с ними в водопаде, но это пока ничего не добавляет в дело и не подтверждается, просто можем предположить, если это Крис и Лисанн, то у них уже были мы знакомые. И факт, что оба мужчины погибли, оставляет вопросы..
« Последнее редактирование: 30.12.19 16:54 »


Поблагодарили за сообщение: Li75 | Солдат Василий | Дмитрий Карягин | evermind

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:57

Оказалось, они сделаны кверх ногами.
То есть съемка велась перевернутой камерой.
Самое вероятное (тут уже много обсуждалось) - фотографии сделаны снизу вверх под углом близким к 90град. Т.е. из какой-то ямы, или из под обрыва. Соответственно, речь идёт на о "верх/низ", а о "право/лево".
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Да, это явно Лисанн и Крис. И если это фото от 1 апреля, тогда все приобретает совсем другой смысл... Они ещё и мертвы ( парни).
Тогда остаются действительно сексуальное рабство или органы...

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Самое вероятное (тут уже много обсуждалось) - фотографии сделаны снизу вверх под углом близким к 90град. Т.е. из какой-то ямы, или из под обрыва. Соответственно, речь идёт на о "верх/низ", а о "право/лево".
Не. Ну... Пробую всяко, верчу как могу.
Фото определенно именно перевернутые на 180.
Пусть кто в графике волокет, тоже попробует рассмотреть. Как такое возможно с угла, близкого к 90 градусам? Камера же снимок автоматически повернет вертикально.
И даже если не перевернет - все равно фото будет вертикальное.
« Последнее редактирование: 30.12.19 17:05 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:57

Как такое возможно с угла, близкого к 90 градусам?
Очень легко по-моему. Подойдите снизу к какому-нибудь обрыву с травой наверху, поверните фотик прямо в небо вдоль обрыва,- и сфоткайте.

Обратите внимание не капли (белые кружки). Когда они ещё высоко летят (далеко от объектива) - они мелкие, а как подлетают близко - крупные. Поскольку и мелкие и крупные кружки распределени по кадру довольно равномерно - значит у фото нет "низа" (ближе к земле) и "верха" (дальше от земли).
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Да, это явно Лисанн и Крис. И если это фото от 1 апреля, тогда все приобретает совсем другой смысл... Они ещё и мертвы ( парни).
Тогда остаются действительно сексуальное рабство или органы...
Да, мне тоже кажется, что это Крис и Лисанн. С датой конечно можно только гадать, так как они приехали в Бокете 29 марта, то фото сделано 29,30,31 или первого. Если первого, то 100%, что не несчастный случай, но тут уже не узнать, если не будет установлено.
« Последнее редактирование: 30.12.19 17:14 »


Поблагодарили за сообщение: Li75

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

У нас же есть дневники, и такое приключение девочки бы не пропустили, и тогда бы снимки не идентифицировали 1 апреля, значит соответственно упоминания об этом в дневнике нет, и наверно вывод о дате был сделан из этого соображения

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Самое вероятное (тут уже много обсуждалось) - фотографии сделаны снизу вверх под углом близким к 90град. Т.е. из какой-то ямы, или из под обрыва. Соответственно, речь идёт на о "верх/низ", а о "право/лево".
Подождите! Я не бью себя пяткой в грудь, я просто говорю о том, что вижу.
Вот еще фото, сделанное перевернутой камерой. Не повернутой на 90 градусов, а именно кверх тормашками.
Сейчас свои камеры повертел - мыльницу и зеркалку - не получается альбомный формат при повороте на 90 градусов, и получиться не может.
Дела... :-(
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:57

Сейчас свои камеры повертел - мыльницу и зеркалку - не получается альбомный формат при повороте на 90 градусов, и получиться не может.
Думаю, мы друг друга как-то не поняли.

Я говорю только о направлении съёмки относительно земной поверхности. Это направление - прямо "в небо", снизу вверх.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Думаю, мы друг друга как-то не поняли.

Я говорю только о направлении съёмки относительно земной поверхности. Это направление - прямо "в небо", снизу вверх.
Возможно. Очень хотелось бы понять.
Есть там и такие фото, на который объектив был направлен в небо. Это одна ИЗ, посмотрите, как деревья уходят в перспективу.
Я просто осветлил фото, чтобы было лучше видно стволы деревьев.
Просто если посмотреть внимательно - есть кадры, сделанные кверх тормашками. И есть кадры, когда фотографировали небо над головой.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: palbes | Дмитрий Карягин | evermind