Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 480 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486585 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14370 : 14.12.19 17:59 »
У меня и нет намерения кого-либо убеждать. Моя версия, что убила алена, подтверждена решением суда.
Ну а вообще, скорее всего, даже если бы какая-нибудь камера на пляже засняла убийство, каким-то пользователям интернета и этого было бы мало.
Повезло то вам как, вашу версию суд подтвердил. Так это всё от недостатка информации, мою то версию суд пока ещё не рассматривал.  Так что в битве версий решение суда не аргумент.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Лариса Дмитриевна | elenapaula | Vietnamka | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14371 : 14.12.19 18:04 »
У меня и нет намерения кого-либо убеждать. Моя версия, что убила алена, подтверждена решением суда.
Ну а вообще, скорее всего, даже если бы какая-нибудь камера на пляже засняла убийство, каким-то пользователям интернета и этого было бы мало.
Ваше заключение насчёт камеры неверно, было бы видео,исчезли бы вопросы. Я вот делаю выводы обычно,исходя из доказательств, а не потому, что некий авторитетный человек так решил, а доказательств увидеть не могу

Добавлено позже:
Вы в курсе что приговор есть? Вина доказана.
Записка остается как есть. Пришла, сначала записку с шоколадкой положила. потом слово за слово и по новой началось. Стукнула и ушла. Рюкзак не забрала потому как гордая. Настя ведь подарок обратно забрала, вот и оставила. Перед уходом палатку завалила, так как с ней таскалась, типа подавись своей палаткой и ушла.
Ну вот, уже рюкзак как мотив отпадает... так мы потихоньку и до истины доберемся
« Последнее редактирование: 14.12.19 18:06 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | Блондинка | BigHand | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14372 : 14.12.19 18:10 »
А избил-то Н. кто?
А она разве была избита?

Добавлено позже:
А я прочитала ваше сообщение полностью, но записка это не SMS отправил и ничего не поделаешь, написала записку, повздорили, ударила, записку то зачем оставлять? По вашей же логике поругались, ударила, обозленная Алёна палатку ломает. Так записка в таком случае при ней остаётся или крошится тут же на пляже на мелкие кусочки. Если уж такая благородная и рюкзак поэтому не берёт, то кидает для живой Насти банковскую карту, в палатке, у палатки и всё... Записка здесь лишняя вообще.
Тут все просто. Оставила до скандала. Стукнула, палатку завалила и ничего забирать не стала. Забыла или не сочла нужным. Не думала она в этот момент о записке. Дома про нее вспомнила. Вот и всё)
« Последнее редактирование: 14.12.19 18:25 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | evermind | Orach | Rich | Клеопатра | Paradox79 | Misterx | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14373 : 14.12.19 18:27 »
А она разве была избита?

Добавлено позже:Тут все просто. Оставила до скандала. Стукнула, палатку завалила и ничего забирать не стала. Забыла или нее сочла нужным. Не думала она в этот момент о записке. Дома про нее вспомнила. Вот и всё)
А разве нет? Следы пальцев на шее есть, а ДНК её нет, и от чего кольцевидная  6 см. ссадина на шее никто не выяснял, и откуда солнечный ожог у трупа.  Да и Князев про много травм в первом суде бубнел..
И про то, были ли следы косметики на лице, как-никак девчонки на бал ходили, хоть реснички,да подкрасили бы.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Equinox | Блондинка | BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14374 : 14.12.19 18:28 »
написало о приговоре только одно издание к которому приложила максимум своих усилий наша дорогая Далия))
Я приложила некоторые усилия к поискам информации про Че, поскольку, как некоторые помнят, я пришла на форум именно с этой версией. Что касается публикации в RT - я ничего не знала до самого последнего момента)) С ответами Ше я была ознакомлена когда их получили журналисты *JOKINGLY* И понятно, что ЭТО не могли опубликовать полностью. Это я могла - на форуме, вместе с вопросами.
Большую статью выпустил RT, потому что у них был эксклюзив из-за моего знакомства с редактором, с которым я, к слову, познакомилась исключительно из-за своего маленького частного расследования. Вот из-за этой статьи: https://russian.rt.com/world/article/665036-russkii-restorator-mafiozi-urugvai Ее автор и есть редактор)) Никаких усилий с моей стороны. Его просто заинтересовало мое расследование и дело Алены Поповой. Так сложились обстоятельства.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Блондинка | BigHand | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14375 : 14.12.19 18:32 »
И про то, были ли следы косметики на лице, как-никак девчонки на бал ходили, хоть реснички,да подкрасили бы.
Тут говорили, что они себе другое место красили) Когда пятна крови оправдать пытались. Не до косметики им было.

откуда солнечный ожог у трупа
Сначала у живой был, потом у трупа стал. На солнце обгорела когда живая была. Такого не может быть? Нельзя на юге сгореть?)
« Последнее редактирование: 14.12.19 18:34 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Клеопатра | Paradox79 | Пихта | Misterx | Vasilisa | evermind | Orach | НикитА-Эсмиральда

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14376 : 14.12.19 18:35 »
Сначала у живой был, потом у трупа стал. На солнце обгорела когда живая была. Такого не может быть? Нельзя на юге сгореть?)
Конечно,может, особенно одним боком... ну да ладно, что по шее скажете?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Блондинка | BigHand

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14377 : 14.12.19 18:36 »
Ваше заключение насчёт камеры неверно, было бы видео,исчезли бы вопросы. Я вот делаю выводы обычно,исходя из доказательств, а не потому, что некий авторитетный человек так решил, а доказательств увидеть не могу
Повезло то вам как, вашу версию суд подтвердил. Так это всё от недостатка информации, мою то версию суд пока ещё не рассматривал.  Так что в битве версий решение суда не аргумент.
Материалов дела, которые есть в доступе, мне вполне достаточно, чтобы сделать выводы (также некоторые моменты могла бы прояснить только сама попова, но говорить она отказалась). Хотя какое-то время я, как и практически все, сомневалась в том, что это сделала она. Сейчас уже нет.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | женя77 | Paradox79 | Пихта | Misterx | Vasilisa | татьянка | tolstoy_arh

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14378 : 14.12.19 18:37 »
Тут все просто. Оставила до скандала. Стукнула, палатку завалила и ничего забирать не стала. Забыла или не сочла нужным. Не думала она в этот момент о записке. Дома про нее вспомнила. Вот и всё)
Женя, вы все время забываете про данные экспертиз, поскольку, как вы сами уже неоднократно признавались, ничего не понимаете в медицине)) Но вы же можете понять, что ни на чем нет следов Алены. Ни на убитой, ни на вещах убитой, ни на самой Алене. И вы правда верите, что им не с чего было снимать отпечатки? =-O А почему, кстати, могли не отправить на экспертизу цепочку Насти? Как мы помним, кулон был оторван полностью. А это значительное усилие. И кто-то должен был это усилие приложить - цепочку рвали сзади (есть след от кулона с левой стороны, от букв sdn). Следы у Насти на шее - от цепочки. Ее не душили руками, скорее всего. Одежду Насти, в которой ее нашли - почему не отправили на экспертизу? А пауэрбанк? Это судье Коткову ясно, что убила Алена. А мне пока не ясно ничего. И у меня нет ответа на вопросы выше. А сами вопросы есть.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Equinox | Блондинка | женя77 | BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14379 : 14.12.19 18:39 »
Материалов дела, которые есть в доступе, мне вполне достаточно, чтобы сделать выводы (также некоторые моменты могла бы прояснить только сама попова, но говорить она отказалась). Хотя какое-то время я, как и практически все, сомневалась в том, что это сделала она. Сейчас уже нет.
А я вот сомневаюсь до сих пор, и никто не может представить доказательств, что это точно она.А мне не достаточно "если не она,то кто" и три пятнышка под коленкой.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14380 : 14.12.19 18:42 »
Убийство с 28-29. Кн. делает осмотр 30 в 9.30. Визуально:  избила, ну видно это на фото. Рот порван, и кровь то в рот не попала, из его описаний. По фото похоже разрыв рта в углу. Именно в связи с этим, странно, что именно рот то и скажем вообще проверять не стали.
Далее:  следователь тоже очень ждет, что версия Д. и Э., подтвердится. Но эксперт, пишет время восстановления ТП 7 минут. Это первая неувязочка. Надежда, есть вдруг все таки долго умирала. Хотя Кн.,  таки описал хорошо травму, и без экспы понял, умерла быстро. Желудок пустой,а из показаний свидетелей,они ели. Но дал, дал он эти 1-2... Что же происходит дальше, к вечеру Алену привезли, признания нет. Арест.  СИЗО.  Можно сказать все,...  Но тут приходит экспа
Пили- а алкоголя нет. Гистология, смерть быстрая.  Аутолиз,  только в поджелудочной. А это как не крути тоже первые сутки.  И потом начинается цирк, к сожалению только тут в чатах. Там ни кто за это отвечать не хочет.  А жаль, и наши близкие вот так могут попасть.  Пили- совсем не пили. Ели- совсем не ели. Кн- дурак как он так 18 лет стаж?  Экспы все косячные..  Ну граждани дорогие, так не бывает..  Чтоб все было косячно.  Это все наука. И она утверждает ее убили утром. Зачем, перебирать характер и семьи. Разные бывают случаи. А наука и таблицы, для этого и существуют.  Жаль, очень жаль что все так... Я все таки еще надеюсь на эти 0.2%.и не опускать руки. И все равно когда нибудь убийцу найдут... Все равно в тюрьме окажется, не за это так за другое.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Equinox | Black_Dahlia | Блондинка | BigHand | arhelon | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14381 : 14.12.19 18:48 »
А я вот сомневаюсь до сих пор, и никто не может представить доказательств, что это точно она.А мне не достаточно "если не она,то кто" и три пятнышка под коленкой.
Да вы хоть засомневайтесь!Суд вынес справедливый приговор убийце и как то суду все-равно на ваше сомнение!Вина доказана полностью .Что будете говорить после апелляции,когда приговор оставят без изменения?

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14382 : 14.12.19 18:51 »
Убийство с 28-29. Кн. делает осмотр 30 в 9.30. Визуально:  избила, ну видно это на фото. Рот порван, и кровь то в рот не попала, из его описаний. По фото похоже разрыв рта в углу. Именно в связи с этим, странно, что именно рот то и скажем вообще проверять не стали.
Далее:  следователь тоже очень ждет, что версия Д. и Э., подтвердится. Но эксперт, пишет время восстановления ТП 7 минут. Это первая неувязочка. Надежда, есть вдруг все таки долго умирала. Хотя Кн.,  таки описал хорошо травму, и без экспы понял, умерла быстро. Желудок пустой,а из показаний свидетелей,они ели. Но дал, дал он эти 1-2... Что же происходит дальше, к вечеру Алену привезли, признания нет. Арест.  СИЗО.  Можно сказать все,...  Но тут приходит экспа
Пили- а алкоголя нет. Гистология, смерть быстрая.  Аутолиз,  только в поджелудочной. А это как не крути тоже первые сутки.  И потом начинается цирк, к сожалению только тут в чатах. Там ни кто за это отвечать не хочет.  А жаль, и наши близкие вот так могут попасть.  Пили- совсем не пили. Ели- совсем не ели. Кн- дурак как он так 18 лет стаж?  Экспы все косячные..  Ну граждани дорогие, так не бывает..  Чтоб все было косячно.  Это все наука. И она утверждает ее убили утром. Зачем, перебирать характер и семьи. Разные бывают случаи. А наука и таблицы, для этого и существуют.  Жаль, очень жаль что все так... Я все таки еще надеюсь на эти 0.2%.и не опускать руки. И все равно когда нибудь убийцу найдут... Все равно в тюрьме окажется, не за это так за другое.
Вы реально думаете, что у Насти порван рот и об этом соврал Князев, все кто были на месте преступления и все родственники Насти, которые были на похоронах?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Клеопатра | Rich | Лонгол | женя77 | Misterx | Maowza | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14383 : 14.12.19 18:51 »
Убийство с 28-29. Кн. делает осмотр 30 в 9.30. Визуально:  избила, ну видно это на фото. Рот порван, и кровь то в рот не попала, из его описаний. По фото похоже разрыв рта в углу. Именно в связи с этим, странно, что именно рот то и скажем вообще проверять не стали.
Далее:  следователь тоже очень ждет, что версия Д. и Э., подтвердится. Но эксперт, пишет время восстановления ТП 7 минут. Это первая неувязочка. Надежда, есть вдруг все таки долго умирала. Хотя Кн.,  таки описал хорошо травму, и без экспы понял, умерла быстро. Желудок пустой,а из показаний свидетелей,они ели. Но дал, дал он эти 1-2... Что же происходит дальше, к вечеру Алену привезли, признания нет. Арест.  СИЗО.  Можно сказать все,...  Но тут приходит экспа
Пили- а алкоголя нет. Гистология, смерть быстрая.  Аутолиз,  только в поджелудочной. А это как не крути тоже первые сутки.  И потом начинается цирк, к сожалению только тут в чатах. Там ни кто за это отвечать не хочет.  А жаль, и наши близкие вот так могут попасть.  Пили- совсем не пили. Ели- совсем не ели. Кн- дурак как он так 18 лет стаж?  Экспы все косячные..  Ну граждани дорогие, так не бывает..  Чтоб все было косячно.  Это все наука. И она утверждает ее убили утром. Зачем, перебирать характер и семьи. Разные бывают случаи. А наука и таблицы, для этого и существуют.  Жаль, очень жаль что все так... Я все таки еще надеюсь на эти 0.2%.и не опускать руки. И все равно когда нибудь убийцу найдут... Все равно в тюрьме окажется, не за это так за другое.
Убийца уже сидит


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Лонгол | Paradox79 | Alyaska75 | Пихта | Misterx | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14384 : 14.12.19 18:52 »
Хотя какое-то время я, как и практически все, сомневалась в том, что это сделала она. Сейчас уже нет.
Мало же вам надо, чтобы утвердиться во мнении)) Достаточно решения суда, чтобы больше не задавать вопросов. Суда, который уже однажды вынес, в лице другой судьи, Авджи, одно неправосудное решение, которое было отменено *JOKINGLY* Люди либо любопытны от природы, либо нет. И им достаточно услышать чужое мнение, чтобы больше не задаваться вопросом как все было на самом деле. А мне лично интересно именно это, а не то, что решил судья Котков. Я с самого начала хотела разобраться именно в убийстве Насти, а не в вине/невиновности Алены. А вот именно по убийству у меня очень много неотвеченных вопросов.
Материалов дела, которые есть в доступе, мне вполне достаточно, чтобы сделать выводы (также некоторые моменты могла бы прояснить только сама попова, но говорить она отказалась)
Кстати, вы видели полные показания Алены? А какие материалы есть в доступе? У меня есть они все, все, что было в сети, и на мои вопросы они не отвечают до конца. И даже те материалы, которых нет в доступе, на мои вопросы не отвечают. Зато вызывают много вопросов к расследованию.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Equinox | Натан | BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14385 : 14.12.19 18:52 »
Да вы хоть засомневайтесь!Суд вынес справедливый приговор убийце и как то суду все-равно на ваше сомнение!Вина доказана полностью .Что будете говорить после апелляции,когда приговор оставят без изменения?
Говорить буду то же, что и сейчас. Вы можете верить кому хотите, но как оппонент, представьте доказательства, а иначе, зачем писать? Я и без этого поняла,что приговор убедил вас в виновности, а жаль..
« Последнее редактирование: 14.12.19 18:54 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14386 : 14.12.19 18:54 »
Тут говорили, что они себе другое место красили) Когда пятна крови оправдать пытались. Не до косметики им было.
Сначала у живой был, потом у трупа стал. На солнце обгорела когда живая была. Такого не может быть? Нельзя на юге сгореть?)
:'( :'( :'( чтобы кожа такая была? ну у нее к вечеру покраснения должны быть, вы чего?

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14387 : 14.12.19 18:54 »
Да вы хоть засомневайтесь!Суд вынес справедливый приговор убийце и как то суду все-равно на ваше сомнение!Вина доказана полностью .Что будете говорить после апелляции,когда приговор оставят без изменения?
То же самое... У нас сидят даже те. Где нашли настоящих убийц. Мое мнение не изменится. Просто ради 1 Алены. Всех не накажут. А зря. Так ни когда ни чего не поменяется. И 0.2 % оправдательный, это только в России


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14388 : 14.12.19 18:54 »
Вы реально думаете, что у Насти порван рот и об этом соврал Князев, все кто были на месте преступления и все родственники Насти, которые были на похоронах?
Сейчас будут придумывать на утешенье себе,якобы Попова не виновна


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14389 : 14.12.19 18:55 »
Конечно,может, особенно одним боком... ну да ладно, что по шее скажете?
Лежала на одном боку в телефоне ковырялась, второй бок сгорел. Там обгореть дело пяти минут. А с шеей что не так? Шея тоже обгореть могла, она обычно первым делом сгорает.

Добавлено позже:
Как мы помним, кулон был оторван полностью.
А где про то что кулон полностью оторван? Я такого не помню. На фото вроде как видно что цепочка на шее висит, там судя по всему просто тонкие звенья разошлись или где замок сломалось.
« Последнее редактирование: 14.12.19 18:59 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Лонгол | Paradox79 | Пихта | Misterx | Vasilisa | evermind

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14390 : 14.12.19 19:00 »
Говорить буду то же, что и сейчас. Вы можете верить кому хотите, но как оппонент, представьте доказательства, а иначе, зачем писать? Я и без этого поняла,что приговор убедил вас в виновности, а жаль..
Мне то зачем предоставлять какие то доказательства?Суду их предоставили в полном об'еме и на основании  их и вынесен приговор!А то,что убила Попова я была убеждена с самого начала,как только прочла эту тему и наконец дождалась справедливого приговора.Да сомневайтесь все 8 лет,а толку то...


Поблагодарили за сообщение: Rich | Лонгол | Paradox79 | Пихта | Misterx | Vasilisa | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14391 : 14.12.19 19:02 »
Женя, вы все время забываете про данные экспертиз, поскольку, как вы сами уже неоднократно признавались, ничего не понимаете в медицине))
Я про это не забываю. Я не понимаю поэтому смэ полностью игнорирую. Мне выводов про от ноля до 48 часов достаточно.

Рот порван, и кровь то в рот не попала, из его описаний. По фото похоже разрыв рта в углу.
Вы про неопубликованное фото крупным планом? Где вы там на фото порванный рот увидели? Нет там такого.
« Последнее редактирование: 14.12.19 19:05 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Лонгол | Rich | Paradox79 | Пихта | Misterx | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14392 : 14.12.19 19:05 »
Вы реально думаете, что у Насти порван рот и об этом соврал Князев, все кто были на месте преступления и все родственники Насти, которые были на похоронах?
Нет протокола опознания тела. Настю опознавали не родители, а родственник. И да, Князев солгал про рот в крови. Он лжет впервые? И не в последний раз, это точно. На месте преступления ничего не было записано. В протоколе осмотра МП нет толком описания трупа - даже все ссадины на шее не описаны - их в морге три, а в протоколе две. Вы можете сказать, почему осмотр трупа не сделали отдельным протоколом? А я могу. Труп не описали специально, и "затеряли" его описание в протоколе осмотра МП, тоже, кстати, косячном. Когда Князев его подписывал, он подписывал отсутствие описания. И закрыл на это глаза.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | Equinox | Isterika | BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14393 : 14.12.19 19:05 »
Вы про неопубликованное фото крупным планом? Где вы там на фото порванный рот увидели? Нет там такого.
А вы???  Вы вообще кровь не видите?  Так от угла течет и при чем прилично так. А вот во рту крови из описания нет. Полость чистая. Вывод?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Black_Dahlia | Isterika | BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14394 : 14.12.19 19:10 »
Нет протокола опознания тела. Настю опознавали не родители, а родственник. И да, Князев солгал про рот в крови. Он лжет впервые? И не в последний раз, это точно. На месте преступления ничего не было записано. В протоколе осмотра МП нет толком описания трупа - даже все ссадины на шее не описаны - их в морге три, а в протоколе две. Вы можете сказать, почему осмотр трупа не сделали отдельным протоколом? А я могу. Труп не описали специально, и "затеряли" его описание в протоколе осмотра МП, тоже, кстати, косячном. Когда Князев его подписывал, он подписывал отсутствие описания. И закрыл на это глаза.
А где родственник который видел труп Н воочию  говорит о разорванном рте ?И что родственник не может опознать свою родственницу, обязательно только родителям ?
« Последнее редактирование: 14.12.19 19:12 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Лонгол | Paradox79 | Пихта | Misterx | Alyaska75 | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14395 : 14.12.19 19:11 »
А где про то что кулон полностью оторван? Я такого не помню. На фото вроде как видно что цепочка на шее висит, там судя по всему просто тонкие звенья разошлись или где замок сломалось.
Описание в протоколе)) Ше пишет, что цепочка имеет повреждение в виде разрыва, и что в пакет №21 помещаются цепочка и кулон в виде букв ups. А это  буквы sdn, Женя. И он никогда бы так не написал, если бы кулон остался на цепочке хотя бы с одной стороны. Я уже писала об этом - вы пропустили, видимо)) Ну и фото есть, да.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Isterika | Лариса Дмитриевна | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14396 : 14.12.19 19:12 »
Вы можете верить кому хотите, но как оппонент, представьте доказательства, а иначе, зачем писать?
А давайте так) Именно защита говорила и продолжает говорить что в деле ничего нет. Может всё же защита наконец то предоставит дело в котором по их мнению  ничего нет. И перестанет постоянно требовать что то от обвинения, обвинение все устраивает. Суд подтвердил виновность. А вот подтверждение невиновности так до сих пор никто не увидел. Думаю так справедливо будет.
« Последнее редактирование: 14.12.19 19:24 »


Поблагодарили за сообщение: Окси | Лонгол | Rich | Paradox79 | Пихта | Misterx | Клеопатра | Alyaska75 | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда | tolstoy_arh

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14397 : 14.12.19 19:13 »
Цитирование
Я убежден/а, что убила А., судья же так сказал
- и всё. Хоть обобъясняйся, обдоказывайся и обчитайся УПК (УПК,кстати, вообще не нужен уже, судя по происходящему), про сложные СМЭ даже не стоит и начинать. Вот такое оно, то самое "внутреннее убеждение".

Страшно :( .


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | О.Г. | briz

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14398 : 14.12.19 19:17 »
Описание в протоколе)) Ше пишет, что цепочка имеет повреждение в виде разрыва, и что в пакет №21 помещаются цепочка и кулон в виде букв ups. А это  буквы sdn, Женя. И он никогда бы так не написал, если бы кулон остался на цепочке хотя бы с одной стороны. Я уже писала об этом - вы пропустили, видимо)) Ну и фото есть, да.
С чего вы взяли что он так бы не написал? Цепочка имеет повреждения, но это не значит что кулон полностью оторван. Помещаются цепочка и кулон, все правильно. Есть фото, что кулон от цепочки полностью не оторван и цепочка висит на шее. Зачем все переворачивать с ног на голову? Это ведь всё не так.  Если оторван, как вы горите. Что это значит? Очередное алиби для Алены?
« Последнее редактирование: 14.12.19 19:17 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Пихта | Rich | Misterx | Alyaska75 | Vasilisa | evermind | tolstoy_arh

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14399 : 14.12.19 19:18 »
Мне то зачем предоставлять какие то доказательства?Суду их предоставили в полном об'еме и на основании  их и вынесен приговор!
Вот это то, о чем я говорю) Отсутствие любопытства и привычка основывать свое мнение на мнении других людей, не разбираясь детально, и не желая это делать, потому что это время, личные усилия, и поиск ответов на вопросы.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Натан | Isterika | Блондинка | Лариса Дмитриевна | О.Г.