Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 478 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486240 раз)

0 пользователей и 151 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14310 : 14.12.19 03:16 »
Вы знаете что она хотела?
Да, знаю. Признаться хотела чтобы минимум или ниже минимума получить. Но ее переубедили, сказали это лишнее, якобы обжалуем и выйдешь.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Paradox79 | Vasilisa | evermind | Rich

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14311 : 14.12.19 03:18 »
Доказательства можно сфабриковать, действия и их мотивы можно интерпретировать. Но существующих фактов не изменит ничто.
А Вы как факты от фабрикации отличаете? По интуиции?

Добавлено позже:
Теперь я думаю становится понятно почему защита материалы дела никогда не выложит))
Теперь становится понятно почему Вы больше всех просили их выложить.
« Последнее редактирование: 14.12.19 03:26 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | alenluk | Black_Dahlia

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14312 : 14.12.19 03:34 »
 Не всегда имеются прямые улики. По имеющимся косвенным уликам совершенно обосновано вынесен обвинительный приговор.     


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | evermind | Окси

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14313 : 14.12.19 03:38 »
Вот вы молодец) я уже которую страницу задаю вопрос, что делали опера... может вам ответят
ТОЛько не смейетесь, ладно))))
 Ше пишет  просит предоставить ему сведения о проведенной оперативно-разысканной работы и попытках установить лиц, находившихся на территории пляжа в ночь с 28 на 29. И даже получает ответ, что по его поручению был выполнен и обход пляжа, и негласные разговоры и еще куча всего. Правда ничего установить не удалось. Ну все норм вроде, да?
  Только 22.11.2017 он уведомляет о прекращении следственных действий и завершении предварительного расследования.
А вот этот запрос он делает... тра-та-та!... 5.12.2017. И получает ответ 12.12.17.
13.12.17 он уведомляет о прекращении следственных действий второй раз


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | Black_Dahlia | О.Г. | Следопыт | Isterika | Блондинка | Лариса Дмитриевна

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14314 : 14.12.19 03:39 »
Четвертый том и фотографии осмотра места происшествия с диска)) Забыл. Еще фототаблицу к проверки показаний на месте.
А "человек" что, не дает?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14315 : 14.12.19 03:44 »
Доказали виновность в суде.
я даже в боге не верю, а вы предлагаете верить в честность и непредвзятость туапсинского суда?
В этом деле все очень меняется. Уже был возврат дела в зад (незаконный), уже был приговор (незаконный?), теперь будет оправдательный.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14316 : 14.12.19 03:44 »
А защита реально врет. Вот это разве не вранье? Друзья, Вчера Алене Поповой вынесли приговор, 8 лет общего режима. Я думаю все понимают, что Алена невиновна, доказать ее вину так и не смогли, кроме косвенных доказательств ничего на нее нет! В то же время есть огромное количество фактов, доказывающих алиби и невиновность Алены. Алена стала заложником системы. Вина судом доказана. Приговор есть. Но продолжают врать о каких то огромных количествах доказательств невиновности. Вот как это называется? Люди проигрывать вообще не умеют.
Вы видели приговор?

Добавлено позже:
Что бы это понять нужно увидеть полные материалы дела. А дела нет и не будет. Как тогда понять что это дело ошибка?
А как Вы поняли, что защита лжет?

Добавлено позже:
Да, знаю. Признаться хотела чтобы минимум или ниже минимума получить. Но ее переубедили, сказали это лишнее, якобы обжалуем и выйдешь.
Вы ясновидящий или адвокаты рассказали?
« Последнее редактирование: 14.12.19 03:48 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14317 : 14.12.19 03:51 »
Позволю себе рассуждение в глубине себя...
 Вот тут говорят не виноватая Попова (он сам пришел(следак)(или опер))). Допустим.
В соседней теме стрелок с Уткуса тоже не виноватый... да уж...
Соколов тоже не виноват... заговор всех и вся.
Тема Голунова даже всплывала. Там и медиа включилась и огласка была. Разобрались быстро и четко. И это в Москве силовики заднюю дали.
А тут с Поповой и медиа и теле-шоу... и... ничего! Приговор.
Доказательства можно сфабриковать, действия и их мотивы можно интерпретировать. Но существующих фактов не изменит ничто. (С)
Ребят, ну вы че?!
Раскрывают долго... лентяи.Раскрывают быстро - подстава.
Кругом враги!?
позволю вам ответить от себя. Мне знакомо всего ТРИ дела, которое обсуждается на форуме и по которому есть реальные документы. Дятловцы, Лошагин и это.
 Посему я ровным счетом не могу ничего ответить и комментировать про Соколова, Уткус и прочее. Там исключительно домыслы и фантазии.
  Конкретно в ЭТОМ деле... если я точно знаю, об этом кричит весь мой жизненный опыт, что если бумажный пакет разорвали, то он не может быть целым или это фальсификация - что прикажите делать? Это факт. Мне по барабану как это делали- быстро или не очень. Мне не по барабану такой странный оборот бумаги в природе.
 У меня есть еще и специальные познания в медицине немножко((( Я читала, как олово превращают в золото, но вот как слюну в кровь... вы знаете как это происходит? На это много времени надо или не очень?

Добавлено позже:
А почему не имел права то? Его обязанность - ознакомить с материалами дела, в том числе и Доп. Ознакомил?
Какое уведомление о прекращении? Дело прекращалось?
прекращалась стадия предварительного расследования. Это именно та стадия, которую ведет Ше. Он ее прекратил, уведомил. Обязан предъявить ОЗ и дать возможность ознакомиться с материалами дела. После этого смахнуть пот со лба и пойти пить чай. А не продолжать проводить экспертизы, давать поручения оперативникам и допрашивать свидетелей.

Добавлено позже:
Как не дал? В деле ведь есть протокол предъявления для ознакомления защитнику отдельных материалов дела. И со всеми экспертизами, назначением и результатами знакомил.
дал 14.12., а должен был дать сразу, в ноябре

Добавлено позже:
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ в Апелляционном определении от 15.12.2015 № 72-АПУ15–50 признала возможность производства следственных действий во время выполнения требований ст. 217 УПК РФ не только по ходатайству участников уголовного судопроизводства, но и по указанию руководителя следственного органа.

https://moluch.ru/archive/261/60370/

Но вы же не лояльны)
так вам выше писали - не было бы проблем если бы руководитель следственного органа вынес бы мотивированное постановление. И с ним бы ознакомили все стороны. Но он не вынес и никого не ознокомляли

Добавлено позже:
И что с иском? почему неоднократно?
а как ты думаешь?))

Добавлено позже:
И почему меня игнорит Евгений?7 Вроде напряую цитирую, а он... эхх
он не понял кто вы и он не любит некоторые вопросы  *ROFL*
 А если вы еще отследите систему его лайков... Ну это пока делать нечего и копию билета из Уругвая вам не представили

Добавлено позже:
Цитирование
женя77, Справку Кильдюшова не надо. Я в ней месяц разбираться буду и все равно ничего не пойму) К тому же, как тут говорили, ее уже выбросить можно, она не актуальна.
так только вы же об этом и говорили, Женя!
 Вот так и получается, сначала сказал, потом убедил себя, что именно так и было и стало "истиной". Вот и судья с прокурором попали в эту же ловушку. Потому что ведь "ну очевидно же...", "а кто если не она?".
 Им помогут выйти из этой психологической ловушки и вспомнить, что такое УПК, доказательства, процесс доказывания и равенство сторон. Слишком много они стали основываться исключительно на своем мнении. Чай не на форуме. Или на форуме? Я вот ничего не могу поделать со своим ощущением, что среди нас сам прокурор! И да, я ее вычислю интереса ради))
« Последнее редактирование: 14.12.19 04:13 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | elenapaula | Black_Dahlia | BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Натан

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14318 : 14.12.19 03:52 »
ТОЛько не смейетесь, ладно))))
 Ше пишет  просит предоставить ему сведения о проведенной оперативно-разысканной работы и попытках установить лиц, находившихся на территории пляжа в ночь с 28 на 29. И даже получает ответ, что по его поручению был выполнен и обход пляжа, и негласные разговоры и еще куча всего. Правда ничего установить не удалось. Ну все норм вроде, да?
  Только 22.11.2017 он уведомляет о прекращении следственных действий и завершении предварительного расследования.
А вот этот запрос он делает... тра-та-та!... 5.12.2017. И получает ответ 12.12.17.
13.12.17 он уведомляет о прекращении следственных действий второй раз
Facepalm))) они с камнями на пляже разговаривали? :'(
Нет, я конечно представляю, что там есть косяки, но чтобы такие и в таком количестве...
Цитирование
так вам выше писали - не было бы проблем если бы руководитель следственного органа вынес бы мотивированное постановление. И с ним бы ознакомили все стороны. Но он не вынес и никого не ознокомляли
Он не вынес постановление вовсе или не вынес мотивированное? Зачем в дело добавляет документ о закрытии в ноябре?
« Последнее редактирование: 14.12.19 04:19 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14319 : 14.12.19 04:20 »
Адвокат и подзащитная должны были ознакомиться и подписать ОЗ. Они это сделали. Он после этого вносил какие то дополнения в ОЗ? Тогда дает ознакомиться повторно и по завершению предварительного следствия обвиняемый знакомится также со всеми материалами дела. Без этого он не может передать дело в суд.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | evermind | женя77 | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14320 : 14.12.19 04:31 »
Адвокат и подзащитная должны были ознакомиться и подписать ОЗ. Они это сделали. Он после этого вносил какие то дополнения в ОЗ? Тогда дает ознакомиться повторно и по завершению предварительного следствия обвиняемый знакомится также со всеми материалами дела. Без этого он не может передать дело в суд.
давайте еще раз - когда?
 Если речь идет об уведомлении от 22.11.2017, то они НЕ ознакомлялись с материалами дела и им НЕ было предъявлено ОЗ.
  Все это произойдет, когда следователь ВТОРОЙ раз уведомит их об окончании предварительного расследования, в середине декабря


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | elenapaula

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14321 : 14.12.19 04:45 »
ТОЛько не смейетесь, ладно))))
 Ше пишет  просит предоставить ему сведения о проведенной оперативно-разысканной работы и попытках установить лиц, находившихся на территории пляжа в ночь с 28 на 29. И даже получает ответ, что по его поручению был выполнен и обход пляжа, и негласные разговоры и еще куча всего. Правда ничего установить не удалось. Ну все норм вроде, да?
  Только 22.11.2017 он уведомляет о прекращении следственных действий и завершении предварительного расследования.
А вот этот запрос он делает... тра-та-та!... 5.12.2017. И получает ответ 12.12.17.
13.12.17 он уведомляет о прекращении следственных действий второй раз
Моржей он там искал что ли, после того как почти полгода от убийства прошло? Сильно.. Но на кого это рассчитано? Даже совсем уж неразумные поклонники Ше впадут в когнитивный диссонанс, ибо даже они понимают, что таким методом установить персонажей можно было бы только по очень горячему следу, т.е. в ближайшие дни после убийства, позже уже другие методы применять надо было. 

Димон наверное обход пляжа делал, и опрос прибрежных валунов и бунгало дедули), помню видео он выкладывал, я даже только при просмотре его замерз.
Если предположить, что все было сделано вовремя, т.е. своевременно, и материалы просто где-то болтались, то тогда кого удалось установить из "обитателей" пляжа? Только очевидных Яблокова и Юлю и все?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Блондинка | Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14322 : 14.12.19 05:01 »
Моржей он там искал что ли, после того как почти полгода от убийства прошло? Сильно.. Но на кого это рассчитано? Даже совсем уж неразумные поклонники Ше впадут в когнитивный диссонанс, ибо даже они понимают, что таким методом установить персонажей можно было бы только по очень горячему следу, т.е. в ближайшие дни после убийства, позже уже другие методы применять надо было.
справедливости ради я не знаю, были ли подобные запросы ранее. Это надо у Жени спросить, ознакомленного как минимум с 1,5 первыми томами  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14323 : 14.12.19 09:36 »
В общем, понятно, почему обвинение/папа Н. не выложат материалы - им это не нужно, процесс ими выигран.
В моменте может быть понятно, почему сразу не выкладывает материалы защита/родители А.: пока не знают, как это повлияет/повлияет ли на апелляцию и выше. А вот если они их не выложат вообще, потом, никогда - да, скажет о многом.
Так что просто ждем.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Цукатик | женя77 | Black_Dahlia

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14324 : 14.12.19 09:50 »
Кто нибудь в курсе. Алена с Настей у друзей в Сочи останавливались. Друзья случайно не в районе ул. Донской жили?
Нет
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: женя77

андрей.ч


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 19

  • Был 14.12.19 13:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14325 : 14.12.19 09:52 »
Скажите пожалуйста,на каких основаниях Алане дали такой большой срок?кроме капельки на штанах ничего же нет.это копец,товарищи


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Alina | BigHand | Клеопатра | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14326 : 14.12.19 09:55 »
Скажите пожалуйста,на каких основаниях Алане дали такой большой срок?кроме капельки на штанах ничего же нет.это копец,товарищи
Ах, оставьте


Поблагодарили за сообщение: Цукатик

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14327 : 14.12.19 10:36 »
давайте еще раз - когда?
 Если речь идет об уведомлении от 22.11.2017, то они НЕ ознакомлялись с материалами дела и им НЕ было предъявлено ОЗ.
  Все это произойдет, когда следователь ВТОРОЙ раз уведомит их об окончании предварительного расследования, в середине декабря
А с ОЗ он их когда ознакомил, если оно от января 2018? Или там опять опечатка?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14328 : 14.12.19 10:36 »
Он не вынес постановление вовсе или не вынес мотивированное? Зачем в дело добавляет документ о закрытии в ноябре?
было так:
22.11.17 Ше вызывает стороны к себе и проводит доп-й допрос в рамках предварительного следствия, в ходе этого допроса А попросила приобщить фото Н в штанах, он удовлетворяет это ход-во и приобщает в дело фото.
далее, 22.11.17 после доп-го допроса А, Ше выкладывает на стол протокол об окончании сд (уведомление об окончании сд Ше им разослал заранее за несколько дней), те, 22.11.17  подписывают его, в протоколе указывают, что ходатайств и замечаний у них нет.
22.11.17 Ше, после подписания протокола об окончании сд и после того, как стороны разошлись по домам (по СИЗО), осеняет умная мысля "а не порасследовать ли мне еще это дело?" и тут же, 22.11.17  строчит рапорт начальнику о том, что он окончил следственные действия, протокол об этом сторонами подписан, но, он желает еще порасследовать, тк А приобщила фотку в дело. но, КОГДА ее она приобщала, ему не важно, главное, он просит дать возможность совершить дополнительные сд. то, что для этого необходимо как минимум ходатайства хотя бы от одной стороны, ему видимо невдомек. начальник дает добро, тот радостно ведет дальше дело как ни в чем не бывало, и как будто окончаний сд и не было, те. забыв сделать все необходимые при таком случае действия))) даже забыл начать 217))
13.12.17 после всех дополнительных сд, он СНОВА вызывает стороны и уведомляет их об окончании СД (опять же не дополнительных))), и только после этого дает сторонам возможность провести 217 и потом после всего остального передает дело в суд.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | elenapaula | Vietnamka | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14329 : 14.12.19 10:37 »
ТОЛько не смейетесь, ладно))))
 Ше пишет  просит предоставить ему сведения о проведенной оперативно-разысканной работы и попытках установить лиц, находившихся на территории пляжа в ночь с 28 на 29. И даже получает ответ, что по его поручению был выполнен и обход пляжа, и негласные разговоры и еще куча всего. Правда ничего установить не удалось. Ну все норм вроде, да?
  Только 22.11.2017 он уведомляет о прекращении следственных действий и завершении предварительного расследования.
А вот этот запрос он делает... тра-та-та!... 5.12.2017. И получает ответ 12.12.17.
13.12.17 он уведомляет о прекращении следственных действий второй раз
Вообще не смешно :rl:
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14330 : 14.12.19 10:37 »
А с ОЗ он их когда ознакомил, если оно от января 2018? Или там опять опечатка?
опечатка

Добавлено позже:
Вообще не смешно
это еще не самое смешное, походу в этом деле.
« Последнее редактирование: 14.12.19 10:40 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | О.Г.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14331 : 14.12.19 10:41 »
L0REINE

 
Оффтоп (текст не по теме)
Вы это серьёзно? Или это такой тонкий украинский стёб? Ну или тонкий английский юмор. Дабы не быть обвинённой в переходе на национальности
Какой уж тут юмор? 8 лет это не шутки. Тут все на поверхности. Результат  па лицо. Я писал до оглашения что готов признать Ше дЭбилом если суд ее оправдает. Но суд разобравшись во всем посчитал вину доказанной. Как об этом писали много раз сторонники обвинения. Так что таки да. Грамотные действия следака на старте расследования предопределили результат.

А по поводу национальностей я б сказал сторонники Ше уже составляют интернационал). Хотя помню защита писала что дело приобретает мировые масштабы но написало о приговоре только одно издание к которому приложила максимум своих усилий наша дорогая Далия))

.
« Последнее редактирование: 14.12.19 10:41 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | женя77 | Окси | Rich

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14332 : 14.12.19 11:33 »
А вы знаете, я вижу массу аналогий между этим делом и делом Лошагина (его я тоже считаю малодоказанным убийцей): и тот и та уходили под 51 ст., что, как уже напоминала ув. Никита-Эсмеральда, для невиновного весьма странно; и там и там затянутое, не без огрехов следствие, неоднозначные улики, бесконечная возня вокруг СМЭ с несколькими допами и жесткий, по минутам расписанный таймлайн; и там, и там линия защиты, норовящей ущучить следствие. Объединяют их и подручные орудия, и то, что оба крутятся вокруг секса. Оба уб-ва я также считаю неосторожными и достойными либеральной 109-й ст. или как максимум 107-й, которые не случились лишь из-за маниакального желания обвиняемых выскочить из воды полностью сухими. Посему 8 и 10 лет по этим делам заслуженно, но многовато.
« Последнее редактирование: 14.12.19 11:39 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | НикитА-Эсмиральда

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14333 : 14.12.19 11:35 »
Но суд разобравшись во всем посчитал вину доказанной. Как об этом писали много раз сторонники обвинения.
при всем уважении к вам,  эта ваша фраза резанула ухо.. напомнило давние годы и песню Высоцкого "жираф большой, ему видней". лично мне хотелось бы побольше прямых доказательств вины А, а не косвенных и таких шатких. дело до приговора болталось на ниточке считай, тут было либо пан, либо пропал. ясно-понятно что был бы обвинительный (иначе быть не могло), но качество следствия тут увы.. как бы его не оправдывали.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | elenapaula | L0REINE | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14334 : 14.12.19 11:48 »
Не просто накрылся, а сгорел, в прямом смысле, даже дым шел.)) Поэтому я на пару дней пропал. Новый комп собирал. Самое обидное, что жесткий диск повредился. Пришлось новый покупать. Часть на флешке была, основная часть в компе, которая естественно пропала.
Дык это.. Говорят ведь что рукописи не горят? Кто ж такой инсайд в одном месте держит? Совсем уже не конспиративно как-то это).

А защита реально врет. Вот это разве не вранье? Друзья, Вчера Алене Поповой вынесли приговор, 8 лет общего режима. Я думаю все понимают, что Алена невиновна, доказать ее вину так и не смогли, кроме косвенных доказательств ничего на нее нет! В то же время есть огромное количество фактов, доказывающих алиби и невиновность Алены. Алена стала заложником системы. Вина судом доказана. Приговор есть. Но продолжают врать о каких то огромных количествах доказательств невиновности. Вот как это называется? Люди проигрывать вообще не умеют.
А кто вам сказал, что проигрыш произошел? Опять телегу обогнать хотите? Как всегда?) Ведь проигранная битва отнюдь не означает проигрыш в войне. В самом крайнем случае, есть еще и Высший Суд, там-то Котков уже точно никак не прокатит, ни в коем случае).
И в высшей степени наивно был бы ожидать что ее отпустят после двух лет в СИЗО расшаркиваясь и принося извинения..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Equinox | женя77 | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Следопыт | elenapaula | L0REINE

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14335 : 14.12.19 12:04 »
я даже в боге не верю, а вы предлагаете верить в честность и непредвзятость туапсинского суда?
В этом деле все очень меняется. Уже был возврат дела в зад (незаконный), уже был приговор (незаконный?), теперь будет оправдательный.
Вы можете верить/не верить во что угодно. Это ваше право. Все законно. Есть доказательства вины и приговор. Не смогли адвокаты алибЭ доказать. И не смогут. Не будет оправдательного.


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Пихта | Лонгол | Клеопатра | Alyaska75 | Paradox79 | evermind | женя77 | Окси

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14336 : 14.12.19 12:12 »
Вы можете верить/не верить во что угодно. Это ваше право. Все законно. Есть доказательства вины и приговор. Не смогли адвокаты алибЭ доказать. И не смогут. Не будет оправдательного.
Так предоставляйте эти доказательства.Здесь 100500 страниц исписали, а доказательств сторонников обвинения ни разу не видела.Где-то я прочла в го забавную фразу- " мы тихо выполняли свою работу")) может пора выйти из тени и бомбануть по защите из тысячи орудий? А так да, если уж сам суд решил, то сомнений быть не может.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | Лариса Дмитриевна | Следопыт | Black_Dahlia | L0REINE | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14337 : 14.12.19 12:17 »
Почему? Мне как раз нравятся. Полностью подтверждают вину осужденной. Непонятно что для вас стало сюрпризом? Что она виновна?
Доказали виновность в суде.
Цитирование
Полностью подтверждают вину осужденной.
Да ну? Так-таки и подтверждают?) Вот прямо берут и подтверждают, когда даже прокурор говорит только о косвенных уликах, а по факту, "уликой" являются только капли крови, нанесенные Ше на штаны и более ничего... Совсем ничего.. Печальный факт..

Хочется подробностей) например, насколько было темно? Чем подсвечивала? Когда пришла что увидела? Что сначала сделала? Где были вещи? Проверяла ли наличие всех своих вещей? Как? Почему решила переодеться? Купалась? А что Настя? А как свёрток связала? Сразу? А Настя ни разу не выглянула? А алена ничего не говорила при этом? А пара была рядом? А они вас видели? А ты их? (Могу ещё если мало вопросов)
И? Получив исчерпывающие ответы на эти вопросы это что-то в вас изменит по отношению к этому УД, и если изменит то каким образом? Или это просто любопытство и не больше того?) Или вы думаете что в процессе этого рассказа она и про камень, слом палатки и т.д. и т.п. упомянет?)

Вы можете верить/не верить во что угодно. Это ваше право. Все законно. Есть доказательства вины и приговор. Не смогли адвокаты алибЭ доказать. И не смогут. Не будет оправдательного.
"алибЭ " невозможно доказать в данном деле. Вот невозможно ни теоретически, ни практически это сделать. Совсем. Т.е. абсолютно. Но и вину доказать не удалось (ИМХО), а значит что? Чтобы это могло значить, в совершенно непредвзятом суде?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | L0REINE

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14338 : 14.12.19 12:27 »
Вы можете верить/не верить во что угодно. Это ваше право. Все законно. Есть доказательства вины и приговор. Не смогли адвокаты алибЭ доказать. И не смогут. Не будет оправдательного.
Конечно не смогут. Потому как в ее деле единственным алиби для а будут являться действия н после ее ухода, а у вас детализация без прояснённой интернет активности (и след. не мог не знать период сохранности этой информации) во втором суде появляется. Так же как и не будет прямых доказательств ее виновности - это такая категория дел. Если вы по совокупности оцениваете, то одни ее чистые экспертизы не могут не учитываться. Даже если есть косвенные доказательства, надо смотреть мотивировочную часть приговора, что там в комплексе. Надеюсь, не только «суд относится критически».
« Последнее редактирование: 14.12.19 12:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14339 : 14.12.19 12:52 »
Почему? Мне как раз нравятся. Полностью подтверждают вину осужденной. Непонятно что для вас стало сюрпризом? Что она виновна?
Возможно вы не совсем понимаете что написали). Бывает. Но косвенные улики никогда, и ни при каких обстоятельствах не могут и просто не в состоянии технически, - Полностью подтверждают вину осужденной.(с), ибо всегда остается определенный процент сомнения.
Только прямые улики и только лишь они могут, - Полностью подтверждают вину осужденной.(с)
Вот как-то так..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | alenluk | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Следопыт | elenapaula | L0REINE | О.Г. | briz