Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 477 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486193 раз)

0 пользователей и 118 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14280 : 13.12.19 23:47 »
подавали и неоднократно
И что с иском? почему неоднократно?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14281 : 13.12.19 23:47 »
Вопросы по делу Алены Поповой:
Скажите, почему Вы ЭТО + скрины называете интервью?
Интервью- это "глаза в глаза", а это запрос журналистов (Ваших знакомых) с ВАШИМИ вопросами, честно говоря очень дилетантскими (простите), построенными в оправдывающем подсудимую ключе. Я, на месте пресс-службы, ответила бы примерно так:
"Господа журналисты, а не хотели бы вы, прибыть в расположение СК, для прояснения обстоятельств - КТО, ГДЕ, и КОГДА, ознакомил вас с материалами закрытого судебного процесса?".
Скажите спасибо, что ответили, вполне в духе пресс-службы.
Вы попытались на себя надеть мундир следователя и провести допрос следователя *JOKINGLY*. Но мундирчик не подошел. Как вообще корреспондент согласился такую лажу отправить? Они так не работают. Признавайтесь, это Вы отправили письмецо, под видом корреспондента, а те ответ только напечатали?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Kane995 | Лонгол | Rich | женя77 | evermind | Misterx | Paradox79 | Клеопатра | Alyaska75 | ОляХа | ariuna120 | tolstoy_arh

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14282 : 13.12.19 23:52 »
Скажите, почему Вы ЭТО + скрины называете интервью?
Интервью- это "глаза в глаза", а это запрос журналистов (Ваших знакомых) с ВАШИМИ вопросами, честно говоря очень дилетантскими (простите), построенными в оправдывающем подсудимую ключе. Я, на месте пресс-службы, ответила бы примерно так:
"Господа журналисты, а не хотели бы вы, прибыть в расположение СК, для прояснения обстоятельств - КТО, ГДЕ, и КОГДА, ознакомил вас с материалами закрытого судебного процесса?".
Скажите спасибо, что ответили, вполне в духе пресс-службы.
Вы попытались на себя надеть мундир следователя и провести допрос следователя *JOKINGLY*. Но мундирчик не подошел. Как вообще корреспондент согласился такую лажу отправить? Они так не работают. Признавайтесь, это Вы отправили письмецо, под видом корреспондента, а те ответ только напечатали?
они никак ее не оправдывают (т.е. вы сами признаете, что ответив на большинство из них изначально - ап могла быть оправдана?), а возможно могли и не оставить адвокатам никаких шансов и в первом суде.  они просто должны быть в деле.
« Последнее редактирование: 14.12.19 00:08 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14283 : 13.12.19 23:53 »
Вопросы по делу Алены Поповой:
Разворачиваемый текст
Свидетели:
1)   Что делают в уголовном деле Алены Поповой полиграфы двух свидетелей по этому делу, Козаченко Дмитрия (время прохождения ПФИ 12:00 – 14:05) и Курбанова Эльмана (время прохождения ПФИ 14:30 – 17:20), от 30.08.2017?
2)   Почему были найдены и допрошены только два свидетеля из такси, Богдан Архипов и Георгий Корнев? Известно ли было о том, что они обманули следствие относительно количества людей в машине? Они говорят в показаниях, что были вдвоем, а на самом деле в машине ехал еще один пассажир, Владимир Черкасов? Почему он не был допрошен по этому делу?
3)   Каким образом были найдены абсолютно случайные свидетели из такси так быстро (они давали показания в Туапсе уже 30.08.2017), но не был найден и допрошен водитель такси? Он видел Алену Попову первым после предполагаемого убийства, исходя из ее показаний. Где в деле его показания?
4)   Почему только судом были запрошены детализации Козаченко и Курбанова, с учетом того, что производилась проверка их алиби, были проведены ПФИ, освидетельствования?
5)   Почему Эммануэль Броше, говоривший с убитой по телефону, был допрошен только 18.10.2017, хотя телефон убитой был осмотрен 4.09.2017?
6)   Почему Борис Яблоков, обнаруживший труп в палатке, был допрошен только 24.10.2017?
7)   Почему не была допрошена женщина, с которой был Борис Яблоков, когда обнаружил труп в палатке?
Экспертизы и протоколы:
1)   Каким образом следствие установило, что смерть Муженя А.А. наступила в промежуток 1:00 – 2:30 ночи, если в смэ указано, что смерть наступила не менее суток, но не более 2 суток назад, если вести отсчет от 9:30 утра 30.08.2017 (время начала вскрытия), а в протоколе осмотра МП и трупа ничего не указано?
2)   Почему в деле нет ни одной трасологической экспертизы (штанов Алены, футболки Анастасии, палатки, простыни)?
3)   Почему не была проведена экспертиза перелома и трещин для установления силы удара?
4)   Почему не была сделана экспертиза о происхождении крови (венозная, артериальная и т.д.) на бриджах Алены и простыни?
5)   Почему в протоколе осмотра МП и трупа не описаны трупные изменения на МП?
6)   Почему в деле нет ни одного отпечатка пальцев?
7)   Почему осмотр трупа не делался отдельным протоколом?
8)   Почему в деле нет фотографий криминалиста, который был в составе следственной группы, а все фото сделаны на телефон следователя?
9)   Что доказывает простыня с пятном крови Анастасии и двумя пятнами крови Алены? Было ли следствием установлено, откуда на простыни кровь Алены, если на ней на момент освидетельствования 30.08.2017 (время осмотра: 15:40) не было никаких повреждений?
10)   Почему не была запрошена детализация Анастасии? Как следствием было установлено, что ее телефон был неактивен после ухода Алены с пляжа без запроса детализации?
11)   Почему в протоколе не отмечено, была ли открыта СМС от Эммануэля Броше (время получения 2:44) на момент осмотра телефона следователем?
12)   Почему по палатке не было проведено других экспертиз, кроме экспертизы по крови? Почему следствие не отвечает на вопрос как сломалась палатка и когда – до, после или во время убийства?
13)   На комбинезоне Поповой не найдено крови. Почему он является доказательством по делу? Что он доказывает?
14)   Почему в деле нет координат, достоверно определяющих место палатки?
Камеры:
1)   На каком основании постановления о выемке камер (от 30.08.2017) были выписаны только на время с 0 до 3 ночи? Это касается всех трех камер, которые есть в деле.
2)   Почему в протоколе выемки указаны поправки по времени камер: +17 минут (камера кафе «Династия») и от -21  до -23 минут (камера шлагбаум «НЭВЗ»), а в обвинительное заключение вошла поправка -23 минуты? На каком основании были сделаны эти поправки господином Бражниковым?
3)   Почему при просмотре камер утром 30.08.2017 Дмитрием Козаченко, Эльманом Курбановым, айтишником Бражниковым и начальником полиции не были оформлены соответствующие документы?
4)   Имеются ли в распоряжении следствия записи с видеокамер после 3 ночи и до момента обнаружения трупа?
5)   Были ли исследованы другие пути обхода на пляж? Было ли установлено, есть ли там камеры?
Показания Поповой и обыски от 30.08.2017 и 02.09.2017 у нее дома:
1)   Попова давала свои первые показания в качестве свидетеля 31.08.2017, после того, как были допрошены Корнев и Архипов. Она говорила, что в машине было трое ребят и водитель. Они 30.08.2017 сказали, что их было двое. Почему их показаниям поверили, и не допросили повторно?
2)   Почему проверка показаний Поповой на месте проводилась 10.10.2017?
3)   На каком основании к показаниям Поповой следствие отнеслось критически?
4)   Что конкретно было на Попову на момент ее задержания 1.09.2017? УД было открыто 30.08.2017 в 11:30 утра.
5)   На каком основании 30.08.2017 к Поповой выехали с обыском?
6)   Присутствовала ли Попова при обыске у нее дома 30.08.2017? Обыск по документам проводился 30.08.2017 с 17:00 до 19:31. Освидетельствование Поповой в Пятигорске проводилось в 15:40 в тот же день.
7)   Почему в ходе обыска 2.09.2017 (с 22:55 по 00:25) была изъята простынь, хотя она не была указана в перечне предметов, которые предложено выдать?
УД, выделенное в отдельное производство:
1)   При проведении расследования по делу об убийстве Мужени А.А.  было выделено в отдельное производство еще одно уголовное дело, о незаконном задержании. Какова судьба этого дела?

[/cut]
Почему я там про пару у костра ничего не нашел??) Или я настолько ушел в "писатели" что уже через пару строк начал читать?) Нет реально это ведь один из самых актуальных вопросов.. Был и остается.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14284 : 14.12.19 00:07 »
Я, на месте пресс-службы, ответила бы примерно так:
"Господа журналисты, а не хотели бы вы, прибыть в расположение СК, для прояснения обстоятельств - КТО, ГДЕ, и КОГДА, ознакомил вас с материалами закрытого судебного процесса?".
дык понятно где - на форуме Тайна.ли, там все знакомились, в том числе и вы)))  а по сути - ну какие материалы,  все вопросы, что указаны у Далии - это вопросы, что обсуждались всеми форумчанами, и  пояснять эти обстоятельства теперь, получается, по вашему, надо всем, кто их обсуждал, в том числе и вам, так получается?)) не перебор ли?))


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Kane995 | BigHand | Black_Dahlia | Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14285 : 14.12.19 00:10 »
Да, Женя. Я тоже этого хочу. Все дело.
Вы видели пост на стене в ДАП? Я ты мы Алена. Про заложника системы. Думаю не надо объяснять и так всё понятно, почему дела не будет)


Поблагодарили за сообщение: Rich | Пихта | Лонгол | evermind | Misterx | Paradox79 | Vasilisa | Клеопатра

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14286 : 14.12.19 00:20 »
Скажите, почему Вы ЭТО + скрины называете интервью?
Потому что изначально мне сказали, что запланировано именно интервью.
Интервью- это "глаза в глаза", а это запрос журналистов (Ваших знакомых) с ВАШИМИ вопросами, честно говоря очень дилетантскими (простите), построенными в оправдывающем подсудимую ключе.
Это запрос журналиста (с которым я познакомилась в ходе своего маленького расследования из-за уругвайской истории Че, в которую вы не верите). Он предложил мне, сам, сформулировать вопросы. Меня интересовал Че, выпавший из дела. И сначала вопросов было всего пять, и связаны они были с моей версией. Потом меня спросили, есть ли у меня еще вопросы. Я сказала, что есть. И прислала их журналисту. И я не журналист и не следователь, я действительно дилетант. Это мое первое в жизни расследование *JOKINGLY* Так что извините. Я всем нравиться не могу) Меня ответы на эти вопросы интересовали. И я понятия не имела, какими именно эти ответы будут. Так что про "вопросы в ключе" - мимо. Обычные вопросы.
Я, на месте пресс-службы, ответила бы примерно так:
"Господа журналисты, а не хотели бы вы, прибыть в расположение СК, для прояснения обстоятельств - КТО, ГДЕ, и КОГДА, ознакомил вас с материалами закрытого судебного процесса?".
Скажите спасибо, что ответили, вполне в духе пресс-службы.
Это не вопросы закрытого процесса. Это вопросы по материалам дела, которое выложили в интернет. Там нет ни единого вопроса про суд. На запрос могли и не отвечать. А вы знаете, откуда это все взялось вообще? Интервью, статья? Из-за Черкасова. Журналист отправил официальный запрос в МВД - узнать про заявление на него, которое было написано 29 марта 2019 года в ОВД Аэропорт. И ему предложили, сами, интервью со следователем. Вместо официального ответа. Вы тоже не верите в это? Это еще фантастичнее истории с Че? *ROFL*
Вы попытались на себя надеть мундир следователя и провести допрос следователя *JOKINGLY*. Но мундирчик не подошел. Как вообще корреспондент согласился такую лажу отправить? Они так не работают.
Работают) Это RT. Ко мне какие вопросы? Не я все это организовала и задавала вопросы, отправляла запрос, получала ответ. А именно журналист. Что вам так не понравилось? И что именно лажа? Можно по пунктам. Спасибо.
Признавайтесь, это Вы отправили письмецо, под видом корреспондента, а те ответ только напечатали?
Я такими вещами не занимаюсь. Никогда. Если я о чем-то разговариваю, пишу, я делаю это от своего имени. И никогда не представляюсь тем, кем не являюсь. Я не журналист ни разу. И никакого влияния на редакционную политику какого бы то ни было издания я не имею. Знакомства - да. Это конкретное знакомство абсолютно случайно. Уругвай.

Добавлено позже:
Да. Любят у нас спекулировать когда материалов в доступе нет.
Я вот сейчас быстро пробегусь, возьму первые полтора тома. Чтобы немного спекуляции притормозить)
Том 1
Протокол ознакомления свидетеля с назначением экспертизы - л.д. 129
Протокол ознакомления защитника с назначением экспертизы - л.д. 130
Протокол ознакомления обвиняемой и ее защитника с заключением эксперта - л.д. 144
Ходатайство - л.д. 219
Постановление об удовлетворении ходатайства - л.д. 221
Том 2
Ходатайство адвоката - л.д. 21-22
Постановление о частичном отказе в удовлетворении ходатайства - л.д. 23-24
Протокол предъявления для ознаколения защитнику отдельных материалов дела - л.д. 26
Ходатайство - л.д. 35
Постановление об удовлетворении ходатайства - л.д. 36
Ходатайство - л.д. 91-92
Постановление об удовлетворении ходатайства - л.д. 93
Ходатайство - л.д. 209-210
Постановление о частичном отказе в удовлетворении ходатайства - л.д. 211
Протокол ознакомления подозреваемой и ее защитника с постановлением о назначением экспертизы - л.д. 215
Протокол ознакомления обвиняемой и ее защитника с заключением эксперта - л.д. 211
Протокол ознакомления защитника с постановлением о назначением экспертизы - л.д. 224
Протокол ознакомления обвиняемой и ее защитника с заключением эксперта - л.д. 228
Протокол ознакомления подозреваемой и ее защитника с постановлением о назначении экспертизы - л.д. 231

Ну и как бы хватит)) Этого достаточно что бы понять что со всем знакомили и даже ходатайства удовлетворяли.

п.с. Теперь я думаю становится понятно почему защита материалы дела никогда не выложит)) Им это явно не выгодно. Закрытый суд для защиты при резонансе просто подарком был.
Ахаха) А вы коварны, Женя *ROFL* В чем там частично отказывали?)) В каких ходатайствах? Так выложите вы. Кто мешает-то? Раз защита редиски!
женя77, вот не зря вас Далия любит))))))
Я его просто обожаю))

Добавлено позже:
Женщина... девушка! Что вы несете? Ну остановитесь, пожалуйста)
Несут чушь, уважаемый)) А я рассуждаю. Кроме того, совершенно не заставляю никого читать то, что я пишу. И тем более принимать мою точку зрения.

Добавлено позже:
Вы видели пост на стене в ДАП?
Видела) Ну у вас же дело есть, с удовлетворенными ходатайствами *ROFL* Так чего же вам хотеть-то? Справку Кильдюшова? Или доп? ;D Или допрос Ше в суде? :P
Думаю не надо объяснять и так всё понятно, почему дела не будет)
Женя, вот когда эта история закончится - мы будем делать выводы. Только вчера огласили приговор. А вы хотите все и сразу *JOKINGLY*
И мы это уже проходили. Вспомните свое нытье про контракт Поповых с 1 каналом. А потом "бац!" - и документ.
« Последнее редактирование: 14.12.19 00:38 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | О.Г. | elenapaula | MIF | Натан

Kane995


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 142

  • Был 12.02.23 17:29

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14287 : 14.12.19 00:34 »
Потому что изначально мне сказали, что запланировано именно интервью. Это запрос журналиста (с которым я познакомилась в ходе своего маленького расследования из-за уругвайской истории Че, в которую вы не верите). Он предложил мне, сам, сформулировать вопросы. Меня интересовал Че, выпавший из дела. И сначала вопросов было всего пять, и связаны они были с моей версией. Потом меня спросили, есть ли у меня еще вопросы. Я сказала, что есть. И прислала их журналисту. И я не журналист и не следователь, я действительно дилетант. Это мое первое в жизни расследование *JOKINGLY* Так что извините. Я всем нравиться не могу) Меня ответына эти вопросы интересовали. И я понятия не имела, какими именно эти ответы будут. Так что про "вопросы в ключе" - мимо. Обычные вопросы. Это не вопросы закрытого процесса. Это вопросы по материалам дела, которое выложили в интернет. Там нет ни единого вопроса про суд. На запрос могли и не отвечать. А вы знаете, откуда это все взялось вообще? Интервью, статья? Из-за Черкасова. Журналист отправил официальный запрос в МВД - узнать про заявление на него, которое было написано 29 марта 2019 года в ОВД Аэропорт. И ему предложили, сами, интервью со следователем. Вместо официального ответа. Вы тоже не верите в это? Это еще фантастичнее истории с Че? *ROFL*Работают) Это RT. Ко мне какие вопросы? Не я все это организовала и задавала вопросы, отправляла запрос, получала ответ. А именно журналист. Что вам так не понравилось? И что именно лажа? Можно по пунктам. Спасибо.Я такими вещами не занимаюсь. Никогда. Если я о чем-то разговариваю, пишу, я делаю это от своего имени. И никогда не представляюсь тем, кем не являюсь. Я не журналист ни разу. И никакого влияния на редакционную политику какого бы то ни было издания я не имею. Знакомства - да. Это конкретное знакомство абсолютно случайно. Уругвай.
А таки имеются вопросы).
Почему вы оправдываетесь в своих ответах?) Вопросы не по делу, дело не по вопросу... журналист, не журналист...
Вы разговариваете про Уругвай... копию билета туда-обратно выложите пжлст.) (если такая копия была в теме, то ,пардоньте, сами найдём))
И почему меня игнорит Евгений?7 Вроде напряую цитирую, а он... эхх


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Misterx | evermind | Vasilisa

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14288 : 14.12.19 00:35 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я его просто обожаю))
мне ваше общение с ним, и все то, как он выпрашивает материалы (которых нет))), напоминает сценку Елены Воробей и Юрия Гальцева "Возьмите меня!" *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Kane995 | женя77 | Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14289 : 14.12.19 00:35 »
Так выложите вы. Кто мешает-то? Раз защита редиски!
Вообще то защита кричала что им материалы дела закрытый суд выложить мешает. Типа там все не так. Суд закончился а материалов как не было так и не будет, по понятным причинам. Да. У меня есть часть ходатайств. Но мне их прислали с пометкой "конфедициально", я просто никак не могу без согласия того кто мне их прислал выкладывать. Не буду человека подставлять.
« Последнее редактирование: 14.12.19 00:36 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Пихта | Misterx | evermind | Paradox79 | Black_Dahlia | Клеопатра | Vasilisa | Дарвин

Kane995


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 142

  • Был 12.02.23 17:29

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14290 : 14.12.19 00:39 »
Добавлено позже:Несут чушь, уважаемый)) А я рассуждаю. Кроме того, совершенно не заставляю никого читать то, что я пишу. И тем более принимать мою точку зрения.
Несут не чушь, а яйца... э?!


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14291 : 14.12.19 00:40 »
Но мне их прислали с пометкой "конфедициально", я просто никак не могу без согласия того кто мне их прислал выкладывать. Не буду человека подставлять.
Евгений, ну ё моё, так спалиться :rl: тут выше уже угрожали допросами, а вы себя не уберегли, прилюдно сдали себя и инсайда *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia | BigHand | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14292 : 14.12.19 00:45 »
Так чего же вам хотеть-то?
Четвертый том и фотографии осмотра места происшествия с диска)) Забыл. Еще фототаблицу к проверки показаний на месте.
Справку Кильдюшова не надо. Я в ней месяц разбираться буду и все равно ничего не пойму) К тому же, как тут говорили, ее уже выбросить можно, она не актуальна.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Rich | Misterx | Клеопатра | Vasilisa | evermind

Kane995


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 142

  • Был 12.02.23 17:29

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14293 : 14.12.19 00:46 »
Евгений, ну ё моё, так спалиться :rl: тут выше уже угрожали допросами, а вы себя не уберегли, прилюдно сдали себя и инсайда *JOKINGLY*
Женя-это Дима либо Эльман! Бум! А за ширмой у нас следователь Шеврикуко, который плохо подшил дело.
А в итоге во всем виноваты все, но не Я... (С)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Vasilisa | Пихта | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14294 : 14.12.19 00:48 »
Евгений, ну ё моё, так спалиться  тут выше уже угрожали допросами, а вы себя не уберегли, прилюдно сдали себя и инсайда
Почему сдал? Конфедициально это как бы в общих чертах.  Там другое было написано, схожее по смыслу. Кодовое слово я не написал)))


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Misterx | Клеопатра | Vasilisa | evermind

Kane995


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 142

  • Был 12.02.23 17:29

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14295 : 14.12.19 00:50 »
Четвертый том и фотографии осмотра места происшествия с диска)) Забыл. Еще фототаблицу к проверки показаний на месте.
Справку Кильдюшова не надо. Я в ней месяц разбираться буду и все равно ничего не пойму) К тому же, как тут говорили, ее уже выбросить можно, она не актуальна.
Ничего не пойму с месяц, поэтому выбросить можно... ничего... не пойму...
А вот фоточки подавай...
ну емана


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14296 : 14.12.19 00:52 »
А таки имеются вопросы).
Почему вы оправдываетесь в своих ответах?)
Не оправдываюсь, а отвечаю на вопросы, адресованные мне лично. Эта история со статьей, интервью, Че, Уругваем и журналистом, имеет свои истоки, и именно благодаря вам, скептикам и критиканам, я в это влезла *ROFL* Так что терпите.
копию билета туда-обратно выложите пжлст.)
Такой копии в моем досье на Че нет. Там много других подтверждений. Вы же тему не читали)) А там все расследование, практически. Как искала, где нашла, с кем общалась. Случайно все, в общем-то.
мне ваше общение с ним
Да сама ржу всю дорогу)) Но Женя человек хороший, хоть и оппонент *ROFL*
У меня есть часть ходатайств. Но мне их прислали с пометкой "конфедициально", я просто никак не могу без согласия того кто мне их прислал выкладывать. Не буду человека подставлять.
Ну вот видите))) Уже и личные связи в ход пошли! А меня упрекаете в том же *ROFL* Двойные стандарты, Женя!
Несут не чушь, а яйца... э?!
Да кто что, собственно *ROFL*
Евгений, ну ё моё, так спалиться :rl: тут выше уже угрожали допросами, а вы себя не уберегли, прилюдно сдали себя и инсайда
Тут полно народу с инсайдом *ROFL* А некоторые с инсайдом, но шифруются.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | женя77 | Equinox | BigHand

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14297 : 14.12.19 00:57 »
Большое вам сердечное спасибо за пожелания! Я б тоже был не против. По крайней мере крови друзей у меня точно дома нет. Тем более убитых накануне
Неисповедимы пути господни.

Предупреждение администрации
Комментарий: Достаточно флуда и пожеланий форумчанам. Вернитесь к теме


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Kane995


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 142

  • Был 12.02.23 17:29

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14298 : 14.12.19 01:00 »
Не оправдываюсь, а отвечаю на вопросы, адресованные мне лично. Эта история со статьей, интервью, Че, Уругваем и журналистом, имеет свои истоки, и именно благодаря вам, скептикам и критиканам, я в это влезла *ROFL* Так что терпите.Такой копии в моем досье на Че нет. Там много других подтверждений. Вы же тему не читали)) А там все расследование, практически. Как искала, где нашла, с кем общалась. Случайно все, в общем-то. Да сама ржу всю дорогу)) Но Женя человек хороший, хоть и оппонент *ROFL*Ну вот видите))) Уже и личные связи в ход пошли! А меня упрекаете в том же *ROFL* Двойные стандарты, Женя!Да кто что, собственно *ROFL*Тут полно народу с инсайдом *ROFL* А некоторые с инсайдом, но шифруются.
Мне не нужен билет так сказать Че. Мне нужен Ваш билет) Прям до Уругвая и обратно)
Мы ж скептики и критики любим людей на приключения в дальние ***ня толкать за мешок собственных золотых. Так дайте копию Ваших билетов раз копию Че не смогли предоставить ... э?)


Поблагодарили за сообщение: Окси | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14299 : 14.12.19 01:04 »
Ну вот видите))) Уже и личные связи в ход пошли! А меня упрекаете в том же  Двойные стандарты, Женя!
Ходатайства и материалы дела все же не одно и тоже) У меня самого интересного нет. Да и часть документов я безвозвратно потерял, так их не увидев. Такая вот печалька у меня приключилась) Поэтому и выпрашиваю.
« Последнее редактирование: 14.12.19 01:04 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Misterx | Vasilisa | evermind

Kane995


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 142

  • Был 12.02.23 17:29

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14300 : 14.12.19 01:04 »
Неисповедимы пути господни.
Сказал человек, который пожелал "зло" другому. Или все таки "добро"?)


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14301 : 14.12.19 01:19 »
Вообще то защита кричала что им материалы дела закрытый суд выложить мешает. Типа там все не так. Суд закончился а материалов как не было так и не будет, по понятным причинам. Да. У меня есть часть ходатайств. Но мне их прислали с пометкой "конфедициально", я просто никак не могу без согласия того кто мне их прислал выкладывать. Не буду человека подставлять.
JC  :sm55:
вас же не фамилию этого человека называть просят. Или сама фамилия указана в документах? В чем проблема у приславшего остальное попросить? Как вы нас учили? Заштриховать и в путь!
Ходатайства и материалы дела все же не одно и тоже) У меня самого интересного нет. Да и часть документов я безвозвратно потерял, так их не увидев. Такая вот печалька у меня приключилась) Поэтому и выпрашиваю.
Это не печаль. Оно вам и не надо было. И так все есть. :-[
Почему сдал? Конфедициально это как бы в общих чертах.  Там другое было написано, схожее по смыслу. Кодовое слово я не написал)))
«Совершенно секретно. Особая папка» 8-)
«Для служебного пользования» :-\
«Лично в руки ... » *YES*
« Последнее редактирование: 14.12.19 01:39 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14302 : 14.12.19 01:24 »
Мне нужен Ваш билет) Прям до Уругвая и обратно)
Мой билет? *ROFL* А вам зачем мой билет?
Вы требовали доказательств того, что там был Че, насколько я помню. А я не Че)) И вот свои пароли-явки я точно никому предоставлять не обязана.
Ходатайства и материалы дела все же не одно и тоже) У меня самого интересного нет. Да и часть документов я безвозвратно потерял, так их не увидев. Такая вот печалька у меня приключилась) Поэтому и выпрашиваю.
Ну так, Женя, не одно и то же, конечно, но это не совсем ничего. А вы просите так, как будто у вас вообще ничего нет. Но защита точно врет*ROFL* А как вы умудрились потерять часть документов? =-O Комп накрылся медным тазом, что ли?))
« Последнее редактирование: 14.12.19 01:25 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | BigHand | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14303 : 14.12.19 01:44 »
Но защита точно врет*ROFL* А как вы умудрились потерять часть документов? =-O Комп накрылся медным тазом, что ли?))
Не просто накрылся, а сгорел, в прямом смысле, даже дым шел.)) Поэтому я на пару дней пропал. Новый комп собирал. Самое обидное, что жесткий диск повредился. Пришлось новый покупать. Часть на флешке была, основная часть в компе, которая естественно пропала.
А защита реально врет. Вот это разве не вранье? Друзья, Вчера Алене Поповой вынесли приговор, 8 лет общего режима. Я думаю все понимают, что Алена невиновна, доказать ее вину так и не смогли, кроме косвенных доказательств ничего на нее нет! В то же время есть огромное количество фактов, доказывающих алиби и невиновность Алены. Алена стала заложником системы. Вина судом доказана. Приговор есть. Но продолжают врать о каких то огромных количествах доказательств невиновности. Вот как это называется? Люди проигрывать вообще не умеют.
« Последнее редактирование: 14.12.19 01:44 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Maowza | Black_Dahlia | Клеопатра | НикитА-Эсмиральда | Misterx | ОляХа | Paradox79 | Vasilisa | Пихта | evermind

Alyaska75


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: г.Москва

  • Была 02.06.21 04:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14304 : 14.12.19 02:11 »
Женя, а вы всерьёз ждали чего-то другого?   Слышите скрип-скрип? Это у Шеврикуко молнию на чемодане заело. Который он пакует, поскольку "вылетел из СК", потому что не стал "отвечать на вопросы как миленький"  *JOKINGLY*

А если серьёзно, сразу было понятно, что никакого интервью не будет именно как интервью. Вы ведь это знали и писали об этом. И, если помните, я тоже писала, что то, что могут выдать, будет написано исключительно юридическим канцеляритом. В общем, то, что нам показали после месяца томительного ожидания, больше похоже на выжимку из пресс-релиза  пресс-службы СК. После заманух и обещаний - голый пшик на выходе. Да уж, бомба так бомба  *ROFL*
Да, позорненько, это тот случай, когда сам не виноват, а стыдно как-то.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Клеопатра | Misterx | ОляХа | Дарвин | Vasilisa | Paradox79 | Пихта | evermind | Лонгол | vera.bogacheva2012

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14305 : 14.12.19 02:13 »
Кто нибудь в курсе. Алена с Настей у друзей в Сочи останавливались. Друзья случайно не в районе ул. Донской жили?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14306 : 14.12.19 02:30 »
1 час 12 минут разница между зашла и вышла, по экспертизе на этой записи нет признаков монтажа.
На копии нет признаков монтажа, а про подлинник известно только Титаренко и Димону с Костиком.

Добавлено позже:
Причем тут раскаяние и прощение? Она могла хотя бы выразить сочувствие, сопереживание - хоть какие-то эмоции тете Н, но их нет, и это не шок. Тете Н я верю, потому что нет противоречий с тем, что и как говорит А в переписках и голосовых. Мне заметна разница, как реагируют друзья по переписке и как она - фальшиво и неискренне.
Я уже рассказывала здесь про свою подругу, у которой погиб сын, на ее лице совсем не было эмоций, когда ее спрашивали как она себя чувствует, она улыбалась и говорила, что хорошо, а ночью ее муж из петли вытащил, слава богу успел спасти.
« Последнее редактирование: 14.12.19 02:35 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14307 : 14.12.19 02:45 »
Люди проигрывать вообще не умеют.
Не не умеют, а не хотят *NO* И правильно делают. Женя, вам не приходит в голову, что это дело ошибка) У вас все доказано. Ну так и отлично же. Вас ведь гложет, что нет признания? :-[ Но вы думаете, что Аленой манипулируют адвокаты? И она не принимает решения. Так? Отсюда и чувство незавершенности. Ах да, и еще материалы дела.

Да, позорненько, это тот случай, когда сам не виноват, а стыдно как-то.
Мне - нисколько не стыдно. Те, кто тему читает, знает историю с интервью - и откуда, и почему. Вам не нравится ответ СК?)) А по-моему он весьма красноречив.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14308 : 14.12.19 03:00 »
тут выше уже угрожали допросами, а вы себя не уберегли, прилюдно сдали себя
Я тут подумал. Я же в теме практически свой адрес указал. Надо теперь к шорохам за дверью прислушиваться)))

Женя, вам не приходит в голову, что это дело ошибка)
Мы сейчас к началу возвращаемся.) Что бы это понять нужно увидеть полные материалы дела. А дела нет и не будет. Как тогда понять что это дело ошибка?
« Последнее редактирование: 14.12.19 03:03 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Black_Dahlia | Следопыт | Vasilisa | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14309 : 14.12.19 03:03 »
На самом деле если темные очки снять,то это все просто кричит о ее виновности.
Очки тут не при чем, главное глаза, а они у всех разные, также как мировоззрение.

Добавлено позже:
Так Десятовы спутали девочке все карты. Она ж хотела..
Вы знаете что она хотела?  *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Black_Dahlia
Вы случайно не знаете куда Дима пропал?
Видимо, поляну накрывает.
« Последнее редактирование: 14.12.19 03:12 »