Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 476 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486134 раз)

0 пользователей и 77 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14250 : 13.12.19 21:35 »
Вы случайно не знаете куда Дима пропал? Он вроде как обещал много интересного после приговора рассказать. Но его что то ни в одной группе нет.
Знаю. Он в чате Антикоэнов и в ВК в личке *JOKINGLY* А, еще в инстаграме обитает.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14251 : 13.12.19 21:36 »
А теперь по сути моего незнания упк)
1. В случае удовлетворения ходатайства, заявленного одним из участников производства по уголовному делу, следователь дополняет материалы уголовного дела, что не препятствует продолжению ознакомления с материалами уголовного дела другими участниками.
удовлетворил, приобщил фотографии. Проблема в том, что не дал знакомиться с материалами дела.
Цитирование
2. По окончании производства дополнительных следственных действий следователь уведомляет об этом лиц, указанных в части первой статьи 216 и части первой статьи 217 настоящего Кодекса, и предоставляет им возможность ознакомления с дополнительными материалами уголовного дела.
уведомил. Все. В том числе потерпевших. Ознакомиться с материалами и обвинительным заключением не дал. Но продолжил самостоятельные следственные действия, такие как назначение экспертизы, допрос свидезтелей, поручения дознавателям
Цитирование
А теперь по сути моего незнания
если по делу открылось что то новое после окончания следственных действий ничего сделать нельзя?  Упк говорит как «разокончить» дело? Нет. Говорит только по окончании всех ознакомить. А ст 219 упк говорит о дополнительных следственных действиях по ходатайству:
можно. Можно мотивировано возобновить следственные действия (если мотив есть) и в обязательном порядке уведомить об этом все стороны. И это сделано не было.
Цитирование
Все же думаю это ходатайство от адвокатов.
они как раз имеют право, что и отражено в приведенном вами выше цитировании
Цитирование
В случае удовлетворения ходатайства, заявленного одним из участников производства по уголовному делу, следователь дополняет материалы уголовного дела, что не препятствует продолжению ознакомления с материалами уголовного дела другими участниками.
Цитирование
Я просто считаю что такой явный ляп точно не пропустил бы прокурор (про рапорт кстати и правда не знаю, но в упк нет упоминаний чем «разокончить» дело, может так и допустимо. И о рапорте и о том, что не знаю можно ли так я тоже вчера написала)
и тем ни менее.

Цитирование
Добавлено позже:А что для вас в пользу невиновности? Косяки следствия?
она невиновна оприори. Ее невиновность не надо доказывать. Доказывать надо ее виновность. Вам достаточно доказательств ее виновности, сомнений нет?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Equinox | BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14252 : 13.12.19 21:38 »
То, что он вспомнил из своего расследования))
А ему в принципе и не надо было больше ничего помнить. Для него это дело одно из многих. Обычная бытовуха, никакой сенсации, рутина.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Rich | Misterx | Пихта | Vasilisa | Paradox79 | Лонгол | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14253 : 13.12.19 21:38 »
А сюрпризы то где? Вы обещали что будут...
Вам не нравятся ответы ФМШ? А мне они очень нравятся *ROFL* И для меня они стали приятным сюрпризом.

Добавлено позже:
Т.е.он жил на обеспечении родственников там?
Сестра его там живет. Он с ней прилетел. Где он работал (и работал ли) год до устройства на работу к Сергею - я не выясняла.
« Последнее редактирование: 13.12.19 21:40 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14254 : 13.12.19 21:41 »
в том то и дело, что это было ДО подписания протокола об окончании сд, а не после того, как его подписали и в нем указали о наличии ходатайств и замечаний. . в самом протоколе указано, что замечаний и ходатайств НЕТ. чуете?
вот этот вопрос такой... В постановлении о принятии ходатайства НЕ указано время, что по сути тоже является нарушением.
 Однако сначала идет допрос Поповой, в нем время указано. И в этом допросе она четко говорит-  представлены фотографии, которые подтверждают мои слова.
Уведомление о прекращении вручено через несколько минут после окончания допроса. Адвокаты утверждают, что ходатайство о приобщении фотографий было ДО уведомления.

Добавлено позже:
В ст 219 упк «В случае удовлетворения ходатайства, заявленного одним из участников производства по уголовному делу, следователь дополняет материалы уголовного дела». Я читаю просто любое ходатайство, а не в заявленное в процессе ознакомления с постановлением об окончании.
Может это в один день было фотки и подписание окончания? И тогда по моему мнению можно параллельно знакомить с материалами других участников и рассматривать это ходатайство.
Я вижу в упк обязанность ознакомить, а не уведомить о продолжении. Ознакомил в итоге со всем или нет?
Предлагаю оставить до опубликования материалов спор. Вы похоже с документами, а я без... неравные позиции)

Добавлено позже:Хочется подробностей) например, насколько было темно? Чем подсвечивала? Когда пришла что увидела? Что сначала сделала? Где были вещи? Проверяла ли наличие всех своих вещей? Как? Почему решила переодеться? Купалась? А что Настя? А как свёрток связала? Сразу? А Настя ни разу не выглянула? А алена ничего не говорила при этом? А пара была рядом? А они вас видели? А ты их? (Могу ещё если мало вопросов)
он не имел права назначать экспертизы и продолжать допрашивать свидетелей. Все что он делал после 22 ноября незаконно и не может быть включено в ОЗ. А на этом вся версия следствия. Уберите половину из ОЗ и получите что?
« Последнее редактирование: 13.12.19 21:46 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Equinox | Следопыт | Isterika | BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна | elenapaula

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14255 : 13.12.19 22:03 »
Вам не нравятся ответы ФМШ? А мне они очень нравятся *ROFL* И для меня они стали приятным сюрпризом.
Почему? Мне как раз нравятся. Полностью подтверждают вину осужденной. Непонятно что для вас стало сюрпризом? Что она виновна?

Добавлено позже:
удовлетворил, приобщил фотографии. Проблема в том, что не дал знакомиться с материалами дела.уведомил. Все. В том числе потерпевших. Ознакомиться с материалами и обвинительным заключением не дал. Но продолжил самостоятельные следственные действия, такие как назначение экспертизы, допрос свидезтелей, поручения дознавателямможно. Можно мотивировано возобновить следственные действия (если мотив есть) и в обязательном порядке уведомить об этом все стороны. И это сделано не было.они как раз имеют право, что и отражено в приведенном вами выше цитировании и тем ни менее.
она невиновна оприори. Ее невиновность не надо доказывать. Доказывать надо ее виновность. Вам достаточно доказательств ее виновности, сомнений нет?
Доказали виновность в суде.
« Последнее редактирование: 13.12.19 22:05 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Лонгол | Rich | Paradox79 | Дарвин | Misterx | НикитА-Эсмиральда | женя77 | evermind

Kane995


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 142

  • Был 12.02.23 17:29

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14256 : 13.12.19 22:08 »
Позволю себе рассуждение в глубине себя...
 Вот тут говорят не виноватая Попова (он сам пришел(следак)(или опер))). Допустим.
В соседней теме стрелок с Уткуса тоже не виноватый... да уж...
Соколов тоже не виноват... заговор всех и вся.
Тема Голунова даже всплывала. Там и медиа включилась и огласка была. Разобрались быстро и четко. И это в Москве силовики заднюю дали.
А тут с Поповой и медиа и теле-шоу... и... ничего! Приговор.
Доказательства можно сфабриковать, действия и их мотивы можно интерпретировать. Но существующих фактов не изменит ничто. (С)
Ребят, ну вы че?!
Раскрывают долго... лентяи.Раскрывают быстро - подстава.
Кругом враги!?

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14257 : 13.12.19 22:11 »
Разворачиваемый текст
Согласна с вами на 200%. Мне это дело тоже очень напоминает попытки засадить Амаду Нокс и Солечито. Просто по беспределу, в комнате, где убили девушку даже их ДНК не обнаружены, зато следы убийцы по всюду. Нокс оказалась тоже не в то время, не в том месте. И попытки нож с кухни Солечито притянуть мне тоже напоминают рокировку с брюками, только там крови не было, а вроде как ДНК, только вот не задача, там хранение и транспортировка косячные были и ДНК с других вещдоков попала. Каков итог? Убийца бежал в Германию, его поймали, но благодаря тому, что считали основным злом Нокс и Солечито + содействие следствию ( наговор на Н. и С. ) получил небольшой срок и давно гуляет на свободе.  Мне реакция родителей понравилась, когда убийцу поймали, родители попросили свидания с ним в тюрьме, чтобы он глядя в лицо матери сказал убивал или нет. Если я ничего не путаю, то он отказался от этого свидания. Я эту родительскую инициативу тоже всегда невольно вна наше дело проецировала.
Ведь родители Н. пытаясь найти истину могли бы тоже такое свидание запросить, тем более Алёна сама просила её навестить.
Очень верно вами подмечено. Нежелание создать собственное впечатление об А., как вероятной убийце, очень чувствуется, ибо оно давным давно создано.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г.

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14258 : 13.12.19 22:11 »
Доказали виновность в суде.
да кто ж сомневался в том, что не докажут...

Добавлено позже:
В соседней теме стрелок с Уткуса тоже не виноватый... да уж...
да как так? он же сам признался во всем. все под запись. там вам не тут)))
« Последнее редактирование: 13.12.19 22:13 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14259 : 13.12.19 22:15 »
вот этот вопрос такой... В постановлении о принятии ходатайства НЕ указано время, что по сути тоже является нарушением.
 Однако сначала идет допрос Поповой, в нем время указано. И в этом допросе она четко говорит-  представлены фотографии, которые подтверждают мои слова.
Уведомление о прекращении вручено через несколько минут после окончания допроса. Адвокаты утверждают, что ходатайство о приобщении фотографий было ДО уведомления.

Добавлено позже:он не имел права назначать экспертизы и продолжать допрашивать свидетелей. Все что он делал после 22 ноября незаконно и не может быть включено в ОЗ. А на этом вся версия следствия. Уберите половину из ОЗ и получите что?
А почему не имел права то? Его обязанность - ознакомить с материалами дела, в том числе и Доп. Ознакомил?
Какое уведомление о прекращении? Дело прекращалось?


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14260 : 13.12.19 22:16 »
Насколько знаю, ростовские эксперты не приводили в качества аргумента нахождение тела в морге. По крайней мере, в части трупных пятен. Они просто решили, что Князев придумал про 7 минут
Только про 7 минут придумал или что еще?

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14261 : 13.12.19 22:19 »
он не имел права назначать экспертизы и продолжать допрашивать свидетелей. Все что он делал после 22 ноября незаконно и не может быть включено в ОЗ.
если ходатайств не было от сторон, то самостоятельно тут да - не мог, а если уж так сделал - то надо было вынести постановление о проведении дополнительных сд, потом уведомить всех о проведении дополнительных сд, что им не было сделано, мало того, он еще и 217 не дал сделать после 22.11.17)) нафиг соблюдать право на защиту участников сторон, и так обойдутся, суд все равно посадит даже с косвенными)))

Добавлено позже:
Какое уведомление о прекращении? Дело прекращалось?
она имела в виду окончание, Вьетнамка тоже не юрист как и вы, лояльнее надо быть))
« Последнее редактирование: 13.12.19 22:22 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia

Kane995


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 142

  • Был 12.02.23 17:29

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14262 : 13.12.19 22:24 »
да кто ж сомневался в том, что не докажут...

Добавлено позже:да как так? он же сам признался во всем. все под запись. там вам не тут)))
Признался)
Я ж говорю защищают его)
Вроде как пытают... Почки даже отбили. Заставили сознаться... не он это) агась)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Лонгол | НикитА-Эсмиральда | Misterx | женя77 | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14263 : 13.12.19 22:26 »
Признался)
Я ж говорю защищают его)
Вроде как пытают... Почки даже отбили. Заставили сознаться... не он это) агась)
И Попову пытали. Томиком Ницше. Но она выстояла  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Paradox79 | Пихта | Дарвин | Rich | Misterx | женя77 | evermind | Alyaska75 | ОляХа | Orach

Kane995


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 142

  • Был 12.02.23 17:29

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14264 : 13.12.19 22:28 »
И Попову пытали. Томиком Ницше. Но она выстояла  *JOKINGLY*
Сильная жЭнщина! Мне бы такую (нет).


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | evermind | женя77 | ОляХа | Клеопатра

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14265 : 13.12.19 22:28 »
Проблема в том, что не дал знакомиться с материалами дела.
Как не дал? В деле ведь есть протокол предъявления для ознакомления защитнику отдельных материалов дела. И со всеми экспертизами, назначением и результатами знакомил. Даже некоторые ходатайства полностью или частично удовлетворял. Всё же надо чтобы всё дело выложили, что бы все спекуляции прекратились.
« Последнее редактирование: 13.12.19 22:50 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Paradox79 | Лонгол | Пихта | НикитА-Эсмиральда | Misterx | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14266 : 13.12.19 22:30 »
А тут с Поповой и медиа и теле-шоу... и... ничего! Приговор.
Доказательства можно сфабриковать, действия и их мотивы можно интерпретировать. Но существующих фактов не изменит ничто. (С)
А давайте по фактам. Попова была на пляже. Она не отрицает. Попова носила штаны. И это факт. Есть пятна. Факт. Кровь Насти. Факт. Есть труп. Факт. А вот все остальное - из разряда не сделано/не записано/плохо сделано/нет экспертизы/нельзя определить/нет методик/не видел-не слышал/не помню-не знаю/не могу объяснить/не допросили. И кууууча вопросов. На которые ответов нет ни у следствия, ни у суда. Суд этот полтора года шел в закрытом режиме. Вы знаете точно, по каким доказательствам ей дали 8 лет? По каким-то "косвенным". Признания нет, орудия убийства нет, на жертве следов нет, на Поповой следов нет. Палатка сломана - фиг знает как. Как убила-то? %-) Раз знают, что она, должны восстановить и картину произошедшего. А ее нет. Она сделала, но никто не знает как.
И медиа не при чем. Они поздно начали предавать дело огласке. Надо было сразу. Они думали, что следователь, суд разберется. Угу, как же.

Добавлено позже:
Все надо чтобы вес дело выложили, что бы все спекуляции прекратились.
Да, Женя. Я тоже этого хочу. Все дело.
« Последнее редактирование: 13.12.19 22:31 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Julia163 | Equinox | BigHand | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14267 : 13.12.19 22:33 »
если ходатайств не было от сторон, то самостоятельно тут да - не мог, а если уж так сделал - то надо было вынести постановление о проведении дополнительных сд, потом уведомить всех о проведении дополнительных сд, что им не было сделано, мало того, он еще и 217 не дал сделать после 22.11.17)) нафиг соблюдать право на защиту участников сторон, и так обойдутся, суд все равно посадит даже с косвенными)))

Добавлено позже:она имела в виду окончание, Вьетнамка тоже не юрист как и вы, лояльнее надо быть))
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ в Апелляционном определении от 15.12.2015 № 72-АПУ15–50 признала возможность производства следственных действий во время выполнения требований ст. 217 УПК РФ не только по ходатайству участников уголовного судопроизводства, но и по указанию руководителя следственного органа.

https://moluch.ru/archive/261/60370/

Но вы же не лояльны)
« Последнее редактирование: 13.12.19 22:36 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | tolstoy_arh

Kane995


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 142

  • Был 12.02.23 17:29

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14268 : 13.12.19 22:36 »
Как не дал? В деле ведь есть протокол предъявления для ознакомления защитнику отдельных материалов дела.
Нет. Все надо чтобы весе дело выложили, что бы все спекуляции прекратились.
Да все спекуляции в сети и в СМИ и создаются.
По ветке с Уткусом наглядно вообще это.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лонгол | Paradox79 | Пихта | Rich | НикитА-Эсмиральда | Misterx | Vasilisa | evermind

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14269 : 13.12.19 22:37 »
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ в Апелляционном определении от 15.12.2015 № 72-АПУ15–50 признала возможность производства следственных действий во время выполнения требований ст. 217 УПК РФ не только по ходатайству участников уголовного судопроизводства, но и по указанию руководителя следственного органа.
https://moluch.ru/archive/261/60370/
а с этим кто то спорит? где у меня указано, что нельзя их проводить? речь малость в ином. и, как видно, это "иное" не всем понятно)) ну, да и бог с ним, все равно же приговор правильный...

Добавлено позже:
Но вы же не лояльны)
я - дааа, я ваще зверь)))
« Последнее редактирование: 13.12.19 22:38 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14270 : 13.12.19 22:39 »
а с этим кто то спорит? где у меня указано, что нельзя их проводить? речь малость в ином. и, как видно, это "иное" не всем понятно)) ну, да и бог с ним, все равно же приговор правильный...
В чем проблема тогда сказать где в законе написано, что обязан сделать следователь? И пойдём дальше)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14271 : 13.12.19 22:42 »
В чем проблема тогда сказать где в законе написано, что обязан сделать следователь? И пойдём дальше)
*ROFL* дак все уже написано выше, я же не могу писать одно и тоже по 100 раз. кто в теме - тот понял, а кто не понял - это уже не моя беда)))

Оффтоп (текст не по теме)
вы мне Диму Медведева напомнили с его "Я же вам все обещаю, обещаю, а вам все мало!" *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 13.12.19 22:45 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand

Kane995


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 142

  • Был 12.02.23 17:29

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14272 : 13.12.19 22:53 »
А давайте по фактам. Попова была на пляже. Она не отрицает. Попова носила штаны. И это факт. Есть пятна. Факт. Кровь Насти. Факт. Есть труп. Факт. А вот все остальное - из разряда не сделано/не записано/плохо сделано/нет экспертизы/нельзя определить/нет методик/не видел-не слышал/не помню-не знаю/не могу объяснить/не допросили. И кууууча вопросов. На которые ответов нет ни у следствия, ни у суда. Суд этот полтора года шел в закрытом режиме. Вы знаете точно, по каким доказательствам ей дали 8 лет? По каким-то "косвенным". Признания нет, орудия убийства нет, на жертве следов нет, на Поповой следов нет. Палатка сломана - фиг знает как. Как убила-то? %-) Раз знают, что она, должны восстановить и картину произошедшего. А ее нет. Она сделала, но никто не знает как.
И медиа не при чем. Они поздно начали предавать дело огласке. Надо было сразу. Они думали, что следователь, суд разберется. Угу, как же.

Добавлено позже:Да, Женя. Я тоже этого хочу. Все дело.
Женщина... девушка! Что вы несете? Ну остановитесь, пожалуйста)
Признания и не будет, потому что не чувствует вины. Ну совсем. Ну вот так. Ну сложилось так. Сидеть всего ничего осталось (остается?) созналась бы - убийца до конца жизни (спасибо медиа рекламы яблу ейца). Не созналась... ух интрига... не она... или она все таки... а вот баба Глаша сказала... ну итд.
« Последнее редактирование: 13.12.19 22:56 »


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | НикитА-Эсмиральда | Rich | Misterx | Пихта | женя77 | Vasilisa | evermind | Paradox79 | Alyaska75 | ОляХа | Orach

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14273 : 13.12.19 23:05 »
 
Оффтоп (текст не по теме)
ну и конечно хотелось б поблагодарить за блестящую работу судью Коткова и талантливого молодого следователя Филиппа Шеврикуко. Думаю у него большое будущее.
Вы это серьёзно? Или это такой тонкий украинский стёб? Ну или тонкий английский юмор. Дабы не быть обвинённой в переходе на национальности.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Премодерация 1 день
« Последнее редактирование: 13.12.19 23:06 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14274 : 13.12.19 23:16 »
Да все спекуляции в сети и в СМИ и создаются.
Да. Любят у нас спекулировать когда материалов в доступе нет.
Я вот сейчас быстро пробегусь, возьму первые полтора тома. Чтобы немного спекуляции притормозить)
Том 1
Протокол ознакомления свидетеля с назначением экспертизы - л.д. 129
Протокол ознакомления защитника с назначением экспертизы - л.д. 130
Протокол ознакомления обвиняемой и ее защитника с заключением эксперта - л.д. 144
Ходатайство - л.д. 219
Постановление об удовлетворении ходатайства - л.д. 221
Том 2
Ходатайство адвоката - л.д. 21-22
Постановление о частичном отказе в удовлетворении ходатайства - л.д. 23-24
Протокол предъявления для ознаколения защитнику отдельных материалов дела - л.д. 26
Ходатайство - л.д. 35
Постановление об удовлетворении ходатайства - л.д. 36
Ходатайство - л.д. 91-92
Постановление об удовлетворении ходатайства - л.д. 93
Ходатайство - л.д. 209-210
Постановление о частичном отказе в удовлетворении ходатайства - л.д. 211
Протокол ознакомления подозреваемой и ее защитника с постановлением о назначением экспертизы - л.д. 215
Протокол ознакомления обвиняемой и ее защитника с заключением эксперта - л.д. 211
Протокол ознакомления защитника с постановлением о назначением экспертизы - л.д. 224
Протокол ознакомления обвиняемой и ее защитника с заключением эксперта - л.д. 228
Протокол ознакомления подозреваемой и ее защитника с постановлением о назначении экспертизы - л.д. 231

Ну и как бы хватит)) Этого достаточно что бы понять что со всем знакомили и даже ходатайства удовлетворяли.

п.с. Теперь я думаю становится понятно почему защита материалы дела никогда не выложит)) Им это явно не выгодно. Закрытый суд для защиты при резонансе просто подарком был.
« Последнее редактирование: 13.12.19 23:25 »


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Лонгол | Misterx | Пихта | Rich | Equinox | Vasilisa | Дарвин | Black_Dahlia | evermind | Paradox79 | Maowza | ОляХа | Л.А. | ariuna120 | tolstoy_arh

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14275 : 13.12.19 23:22 »
женя77, вот не зря вас Далия любит))))))


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia

Kane995


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 142

  • Был 12.02.23 17:29

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14276 : 13.12.19 23:34 »
Да. Любят у нас спекулировать когда материалов в доступе нет.
Я вот сейчас быстро пробегусь, возьму первые полтора тома. Чтобы немного спекуляции притормозить)
Том 1
Протокол ознакомления свидетеля с назначением экспертизы - л.д. 129
Протокол ознакомления защитника с назначением экспертизы - л.д. 130
Протокол ознакомления обвиняемой и ее защитника с заключением эксперта - л.д. 144
Ходатайство - л.д. 219
Постановление об удовлетворении ходатайства - л.д. 221
Том 2
Ходатайство адвоката - л.д. 21-22
Постановление о частичном отказе в удовлетворении ходатайства - л.д. 23-24
Протокол предъявления для ознаколения защитнику отдельных материалов дела - л.д. 26
Ходатайство - л.д. 35
Постановление об удовлетворении ходатайства - л.д. 36
Ходатайство - л.д. 91-92
Постановление об удовлетворении ходатайства - л.д. 93
Ходатайство - л.д. 209-210
Постановление о частичном отказе в удовлетворении ходатайства - л.д. 211
Протокол ознакомления подозреваемой и ее защитника с постановлением о назначением экспертизы - л.д. 215
Протокол ознакомления обвиняемой и ее защитника с заключением эксперта - л.д. 211
Протокол ознакомления защитника с постановлением о назначением экспертизы - л.д. 224
Протокол ознакомления обвиняемой и ее защитника с заключением эксперта - л.д. 228
Протокол ознакомления подозреваемой и ее защитника с постановлением о назначении экспертизы - л.д. 231

Ну и как бы хватит)) Этого достаточно что бы понять что со всем знакомили и даже ходатайства удовлетворяли.

п.с. Теперь я думаю становится понятно почему защита материалы дела никогда не выложит)) Им это явно не выгодно. Закрытый суд для защиты при резонансе просто подарком был.
Бинго! Ай да строить новые теории заговора! Чур убийцу Кеннеди выбираю я)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Премодерация 1 день


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind | Пихта | vera.bogacheva2012

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14277 : 13.12.19 23:36 »
По самому сложному? Серьёзно? Да ему просто повезло. Подозреваемая сама себя подарила ему. В таких условиях хватать бомжа было бы просто безумием.
Насчёт того, насколько он правда постарался можно будет судить только после опубликования всех доков.
И что ему жителей станицы бояться? Жители станицы живут в станице)А он нет)
Вы знаете, легко понять Шеврикуку, можно даже Князева понять, но вот Каткова я понять не могу, по крайней мере пока.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14278 : 13.12.19 23:42 »
Да. Любят у нас спекулировать когда материалов в доступе нет.
Я вот сейчас быстро пробегусь, возьму первые полтора тома. Чтобы немного спекуляции притормозить)
Том 1
Протокол ознакомления свидетеля с назначением экспертизы - л.д. 129
Протокол ознакомления защитника с назначением экспертизы - л.д. 130
Протокол ознакомления обвиняемой и ее защитника с заключением эксперта - л.д. 144
Ходатайство - л.д. 219
Постановление об удовлетворении ходатайства - л.д. 221
Том 2
Ходатайство адвоката - л.д. 21-22
Постановление о частичном отказе в удовлетворении ходатайства - л.д. 23-24
Протокол предъявления для ознаколения защитнику отдельных материалов дела - л.д. 26
Ходатайство - л.д. 35
Постановление об удовлетворении ходатайства - л.д. 36
Ходатайство - л.д. 91-92
Постановление об удовлетворении ходатайства - л.д. 93
Ходатайство - л.д. 209-210
Постановление о частичном отказе в удовлетворении ходатайства - л.д. 211
Протокол ознакомления подозреваемой и ее защитника с постановлением о назначением экспертизы - л.д. 215
Протокол ознакомления обвиняемой и ее защитника с заключением эксперта - л.д. 211
Протокол ознакомления защитника с постановлением о назначением экспертизы - л.д. 224
Протокол ознакомления обвиняемой и ее защитника с заключением эксперта - л.д. 228
Протокол ознакомления подозреваемой и ее защитника с постановлением о назначении экспертизы - л.д. 231

Ну и как бы хватит)) Этого достаточно что бы понять что со всем знакомили и даже ходатайства удовлетворяли.

п.с. Теперь я думаю становится понятно почему защита материалы дела никогда не выложит)) Им это явно не выгодно. Закрытый суд для защиты при резонансе просто подарком был.
давайте из суда чего-нибудь. говорят там не удовлетворялись.

Kane995


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 142

  • Был 12.02.23 17:29

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14279 : 13.12.19 23:44 »
Вы знаете, легко понять Шеврикуку, можно даже Князева понять, но вот Каткова я понять не могу, по крайней мере пока.
Сложно понять потому, что не знаете того , что знает он?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | НикитА-Эсмиральда | Лонгол | Rich | женя77 | Vasilisa | Misterx | evermind | Paradox79