Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 471 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486659 раз)

0 пользователей и 80 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14100 : 13.12.19 11:57 »
Вы как всегда правильно везде расставили акценты.Специалист Ки имея большой опыт работы не мог не видеть,что описательная часть прихрамывает на обе ноги,наверняка об этом говорил адвокатам.И все равно было принято решение выстроить линию защиты,что Н умерла не раньше 9-30 утра.На этом и ударили по рукам... А Ростовские эксперты молодцы,ни слова лжи в допе.За столом не стояли,значит размоем границы,ну и разнесем описательную часть.По ОБС заключение Ки приобщено,и скорей всего благодаря ДОПу оно будет благополучно разнесено в лоскуты в мотивировочной части приговора.
Ничего не понял, кто на ком стоял? Кто кого разнес и зачем?
Каким образом ДОП "разнесет" заключение Ки? Если все что он сделал это убил алиби Че и все.. И на этом весь ДОП сдулся.. Разнес в лоскуты алиби Че и сдулся и вообще непонятно зачем и кому этот самый ДОП был нужен..
Этот ДОП похож под "подгон" под судью, чтобы по нему он мог свои "убеждения" на полную включать, ибо получается, - могла в 1-2.30 умереть? Могла барин, пожалуйста, берите пользуйтесь, а вы что пожелаете господин Ки? В 9.30? Да не вопрос берите пожалуйста. Бред в общем, а единственный пострадавший от этого ДОП повторюсь, один Че, которому теперь только ходить и оглядываться, чтобы фанаты защиты не прихватили где и не устроили допрос с пристрастием)).

Это как с каплями крови без фактажа, т.е. экспертиз, трактуй их как хочешь, и везде "прав" будешь.
« Последнее редактирование: 13.12.19 11:59 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | Блондинка | О.Г. | Лариса Дмитриевна

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14101 : 13.12.19 11:58 »
Это просто его мнение. Вы же считаете адвокатов профессионалами своего дела? Вот и у него также, только со следователем. Я, правда, немного не понимаю, почему Парадокса так бомбит от инакомыслия, но его характеристика Ш имеет место быть. Ни с кого не убудет от комплиментов. Не развивайте эту тему,плиз
Слушайте, не понимаю, почему вы даете мне советы, о чем я должна писать, а о чем нет. Я тут не занималась восхвалением адвокатов, но логику их действий могу понять. Хотя и не со всем согласна с ними.
Что же касается следователя... Вот если бы Алена реально была виновна, то у Ше были реальные шансы оформить это дело так, что у большинства из нас не было бы никаких сомнений в ее виновности. Но поскольку он "не посчитал нужным", мы имеем то, что имеем. Ни одного реального доказательства
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Блондинка | О.Г. | Лариса Дмитриевна | elenapaula

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14102 : 13.12.19 12:00 »
спасибо конечно за пожелания. но в них не нуждаюсь. лучше порадуйтесь за того бомжа. которого честный следак Ше не привлек что б просто закрыть дело. а решил работать по чести. и пошел по самому сложному пути. имея все возможности за это получить "на орехи" от жителей станицы,. если б они все стали горой за А. и высмеяли его за эти подозрения. но как мы видим хватка не подвела его. все таки преемственность поколений - большое дело.
Чтобы подвести бомжа или наркомана под это дело,его ещё найти надо, а с Алёной смело можно было рапортовать о раскрытии ещё 31 августа. Для него Алёна тот же бомж, только ещё и зарисовавшийся на камерах и с запиской.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Black_Dahlia | О.Г. | Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14103 : 13.12.19 12:04 »
Вот именно по этому, судя по всему, и "разнесли" описательную часть Князева. За 12 часов до вскрытия тело было уже в морге. Значит описательная часть не может соответствовать реальному положению дел  А все остальное (хоть ночь, хоть утро 29-го) уже натяжки.
тело было в морге не ранее 21-22 часов 29го. Морг не останавливает процессы. Спорить по поводу гистологии даже не буду


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Mangusta | BigHand | Black_Dahlia | Equinox | Блондинка | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14104 : 13.12.19 12:08 »
Спорить по поводу гистологии даже не буду
Так я о том же. О чем можно тут спорить.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14105 : 13.12.19 12:09 »
Слушайте, не понимаю, почему вы даете мне советы, о чем я должна писать, а о чем нет. Я тут не занималась восхвалением адвокатов, но логику их действий могу понять. Хотя и не со всем согласна с ними.
Что же касается следователя... Вот если бы Алена реально была виновна, то у Ше были реальные шансы оформить это дело так, что у большинства из нас не было бы никаких сомнений в ее виновности. Но поскольку он "не посчитал нужным", мы имеем то, что имеем. Ни одного реального доказательства
Я не советую, я прошу
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14106 : 13.12.19 12:10 »
Вот именно по этому, судя по всему, и "разнесли" описательную часть Князева. За 12 часов до вскрытия тело было уже в морге. Значит описательная часть не может соответствовать реальному положению дел  А все остальное (хоть ночь, хоть утро 29-го) уже натяжки.
Насколько знаю, ростовские эксперты не приводили в качества аргумента нахождение тела в морге. По крайней мере, в части трупных пятен. Они просто решили, что Князев придумал про 7 минут
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14107 : 13.12.19 12:11 »
спасибо конечно за пожелания. но в них не нуждаюсь. лучше порадуйтесь за того бомжа. которого честный следак Ше не привлек что б просто закрыть дело. а решил работать по чести. и пошел по самому сложному пути. имея все возможности за это получить "на орехи" от жителей станицы,. если б они все стали горой за А. и высмеяли его за эти подозрения. но как мы видим хватка не подвела его. все таки преемственность поколений - большое дело.
По самому сложному? Серьёзно? Да ему просто повезло. Подозреваемая сама себя подарила ему. В таких условиях хватать бомжа было бы просто безумием.
Насчёт того, насколько он правда постарался можно будет судить только после опубликования всех доков.
И что ему жителей станицы бояться? Жители станицы живут в станице)А он нет)
« Последнее редактирование: 13.12.19 12:14 »


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Isterika | TanyaKu | Black_Dahlia | Блондинка | О.Г. | Лариса Дмитриевна | L0REINE

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14108 : 13.12.19 12:12 »
и это идёт в эфир, и об этом говорится на прениях.
вы эфир с прениями не путаете? И по датам разносите?

Цитирование
А это лишь очередное «тыканье носом» ше в его непрофессиональность (ну и тех кто его проверял), это никак не влияет на недопустимость доказательств.
еще как влияет, если есть процессуальные нарушения. Мы будем с вами очевидную статью УПК обсуждать или вы хотите сказать "да ну его УПК, кто его соблюдает?"

Цитирование
Причём прокуратура, утверждавшая ОЗ присутствует на суде, а им прямо говорится вы все дураки
.
Нет, дураки им не говорится. А вот то, что это не исполнение должностных обязанностей, как минимум по халатности - говорится. В прениях. Или вы предлагаете и им тоже сказать "ну ладно, и на старуху бывает проруха, ничего, посидит девочка...". Я подозреваю, что тут большинство с большим спором оспаривает неправильно выставленный счет за электричество, на 50 руб дороже и не желает платить больше, только на основании того, что кому-то не хочется выглядеть дураком.

Цитирование
Из реального в возможную пользу Алёны (опять же по тем клочкам что есть) я вижу только детализацию (и так и не понятно ничего по звонку «коллектора») и время смерти по гистологии. А адвокаты по моему мнению уводят немного в сторону и вроде как работают, но как то бесполезно. Вот зачем было ходатайство по времени на табличке? Кроме негатива в информационном пространстве что это дало?
правда в глазах смотрящего. Это совершенно верно. Понимаете, никто не сможет никому вложить в голову понимание, что такое правовое государство и для чего пишутся законы. Это понимание либо есть, либо нет, либо приходит со врменем. Когда начинает касаться лично человека - точно приходит, но на самом деле рекомендовано учиться на чужих ошибках  :-[ Чтобы потом поздно не было

Добавлено позже:
Насколько знаю, ростовские эксперты не приводили в качества аргумента нахождение тела в морге. По крайней мере, в части трупных пятен. Они просто решили, что Князев придумал про 7 минут
совершенно верно. В вопросах аутолиза и гнили они дали информацию только по видимым макроскопическим признакам. Причем отметили "НЕТ ПРИЗНАКОВ". Дали в теоретической части временные промежутки появления первых гнилостных видимых признаков  24 часа (максимум 36) и тут же в заключении "двое - трое суток", что противоречит их же объяснению, что значат эти признаки. О том, что гистология дает более точные данные по этим вопросам, они почему-то не вспомнили.
« Последнее редактирование: 13.12.19 12:18 »


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | Следопыт | Isterika | Black_Dahlia | Блондинка | О.Г. | Лариса Дмитриевна | elenapaula

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14109 : 13.12.19 12:27 »
наша "ахинея" официально признана официальным органом власти. которому вы не имеете не малейшего прав и оснований не доверять.
Нда... Не смешно, даже если вспомнить журналиста Голунова (могу ошибаться в фамилии, но не суть) и если бы "номер прошел" то вы так же утверждали бы, - "вы не имеете не малейшего прав и оснований не доверять"(с) следствию и суду который его как наркобарона РФ осудил, не так ли?
А какие основания не считать, что и здесь не  имело место быть то же самое? Без экспертиз по каплям они ни о чем, не потому ли гр.Ше не запросил никаких дополнительных экспертиз по каплям, что могло "вильнуть не туда"? Только и лишь поэтому не запросил, иных причин не вижу.
А эту "мантру", - суд всегда прав, оставьте для неподсудных, есть и такие и их немало, они вас с радостью поддержат. 
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14110 : 13.12.19 12:32 »
По самому сложному? Серьёзно? Да ему просто повезло. Подозреваемая сама себя подарила ему. В таких условиях хватать бомжа было бы просто безумием.
Насчёт того, насколько он правда постарался можно будет судить только после опубликования всех доков.
И что ему жителей станицы бояться? Жители станицы живут в станице)А он нет)
Абсолютно серьезно. По самому сложному. Можно было туда и не ехать. И брать любого по месту. А записку просто выкинуть.

А поднять могли на смех легко. Мол девочка паинька. Никогда и ни ни. А оказалась вовсе не паинька а по мнению жителей станицы и вполне возможная убийца. Так что браво следаку Ше быстро и грамотно оценившему ситуацию и принявшему единственно правильное решение.
Ничего ждать не надо. Успешность действий Ше уже оценил суд.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Дарвин | Клеопатра | Misterx | evermind | женя77 | ОляХа | Пихта | Rich | vera.bogacheva2012

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14111 : 13.12.19 12:32 »
Вот не надо трогать Россию, если прекрасно живете "где-то". Между прочим, "российская юриспруденция" дааавно ратифицирована под европейскую, что мне безумно не нравится. С тех пор, как мы заморозили смертную казнь, всё либеральней и либеральней законы.
Ничего общего с европейской, на мой взгляд. По меньшей мере в Испании на коссвенных доказательствах обвинение не строят.
А если б не заморозили, А. бы расстреляли?

Добавлено позже:
Специалист Ки имея большой опыт работы не мог не видеть,что описательная часть прихрамывает на обе ноги,
А как может прихрамывать описательная часть? Эксперт пишет то, что видит. Вы думаете он описал то, чего не видел? Ну тогда адвокатам надо иск подавать, тогда он виновник, что его "пьяное" СМЭ не составило алиби Поповой.

Добавлено позже:
А Ростовские эксперты молодцы,ни слова лжи в допе.
Вы ее видели?

Добавлено позже:
Я за закон, в том числе и за его применение к Д и Э
Что там, кстати, в российском законодательстве по-поводу дачи ложных показаний? (вопрос Никите)
« Последнее редактирование: 13.12.19 12:52 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14112 : 13.12.19 12:53 »
Абсолютно серьезно. По самому сложному. Можно было туда и не ехать. И брать любого по месту. А записку просто выкинуть.

А поднять могли на смех легко. Мол девочка паинька. Никогда и ни ни. А оказалась вовсе не паинька а по мнению жителей станицы и вполне возможная убийца. Так что браво следаку Ше быстро и грамотно оценившему ситуацию и принявшему единственно правильное решение.
Ничего ждать не надо. Успешность действий Ше уже оценил суд.
Не согласна)Это кем надо быть, чтобы не поехать за очевидным подозреваемым в убийстве? Тем более даже не в Уругвай))Просто конченым человеком, не испытывающих никакого интереса к своей работе, без малейших амбиций и не хотящим премии от слова совсем)
Все-таки не надо так отзываться о работниках органов, не знаю, чем уж они вам так не угодили, но не думаю, что обычно они  настолько ленивы и циничны.
Про "поднять на смех" это вообще несерьезно. Думаю, ему все равно, даже если над ним хоть весь Пятигорск угорать будет.
Успешность и насколько старался и хорошо сделал это не одно и то же. 3-ка это тоже удовлетворительная оценка, например)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14113 : 13.12.19 12:54 »
почему Парадокса так бомбит от инакомыслия
это не от инакомыслия. а от того что те же самые люди, которые вначале говорили что придет допка и у А будет алиби, потом начали говорить что допка пришла в их пользу (хотя все сторонники обвинения им говорили обратное, а до этого кстати говорили что в допке ничего содержательного не будет). дальше уже стали говорить что судья вынесет оправдательный. оправдательного нет, стали говорить что судью на мыло, судья во всем виноват. всегда можно начать искать виновных на стороне, а не признать себя не правым.

это уже сложно назвать инакомыслием, это скорее изворотливость и хитрость


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Дарвин | Misterx | evermind | женя77 | ОляХа | Alyaska75 | Пихта | Vasilisa | татьянка | tatu2312

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14114 : 13.12.19 12:55 »
Ничего не понял, кто на ком стоял? Кто кого разнес и зачем?
Каким образом ДОП "разнесет" заключение Ки? Если все что он сделал это убил алиби Че и все.. И на этом весь ДОП сдулся.. Разнес в лоскуты алиби Че и сдулся и вообще непонятно зачем и кому этот самый ДОП был нужен..
Этот ДОП похож под "подгон" под судью, чтобы по нему он мог свои "убеждения" на полную включать, ибо получается, - могла в 1-2.30 умереть? Могла барин, пожалуйста, берите пользуйтесь, а вы что пожелаете господин Ки? В 9.30? Да не вопрос берите пожалуйста. Бред в общем, а единственный пострадавший от этого ДОП повторюсь, один Че, которому теперь только ходить и оглядываться, чтобы фанаты защиты не прихватили где и не устроили допрос с пристрастием)).

Это как с каплями крови без фактажа, т.е. экспертиз, трактуй их как хочешь, и везде "прав" будешь.
Никита выше писала "Ки по каким материалам делал своё заключение? По описательной части экспы Князева.
Насколько мне известно (со стороны защиты), ростовские разбили в пух и прах именно описательную часть, что такого не может быть - Кн. тупой дурак. И не вожно, что они ещё больше размыли временной отрезок, главное, разбомбить описательную часть.
А что это означает? Что КИ СДЕЛАЛ СВОИ ВЫВОДЫ  ПО НЕПРАВИЛЬНОМУ ОПИСАНИЮ. А значит его заключение может писать завещание. ДЛЯ БУДУЩЕЙ АПЕЛЛЯЦИИ  У А .НЕТ АЛИБИ . И даже, что бы сомнений у суда не было. Без разницы московский он или кремлёвский эксперт, вывод, сделанный на опровергнутом описании - бумажка в деле."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14115 : 13.12.19 13:01 »
а решил работать по чести.
Не соглашусь с вами. Если бы он отработал по чести, и со знанием дела, нас бы тут "не стояло". И вы бы, дорогой Paradox, не тратили свое время, ломая глаза о камеры, высчитывая координаты, метры, минуты. И не было бы споров ни про время смерти, ни про правильность заполнения протоколов, ни про экспертизы.
Для вас это дело закрыто: Алена виновна, и вынесен приговор. А для меня оно открыто - до полной публикации документов. У меня осталось много вопросов. И вообще-то называть ее убийцей преждевременно - приговор еще не вступил в законную силу.
А раскаяния нет не потому что Алена вурдалак, а потому, что она не желает сознаваться в чужом преступлении.

Добавлено позже:
Но вчера приговор был именно по доказательствам.
Вы видели мотивировочную часть решения?)) Я - не видела. Ее пока никто не видел, кроме Коткова.
« Последнее редактирование: 13.12.19 13:12 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса1 | BigHand | Equinox | О.Г. | Лариса Дмитриевна | elenapaula

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14116 : 13.12.19 13:05 »
Я никак не пойму- про апелляции все забыли что ли?))

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14117 : 13.12.19 13:05 »
Никита выше писала "Ки по каким материалам делал своё заключение? По описательной части экспы Князева.
Насколько мне известно (со стороны защиты), ростовские разбили в пух и прах именно описательную часть, что такого не может быть - Кн. тупой дурак. И не вожно, что они ещё больше размыли временной отрезок, главное, разбомбить описательную часть.
А что это означает? Что КИ СДЕЛАЛ СВОИ ВЫВОДЫ  ПО НЕПРАВИЛЬНОМУ ОПИСАНИЮ. А значит его заключение может писать завещание. ДЛЯ БУДУЩЕЙ АПЕЛЛЯЦИИ  У А .НЕТ АЛИБИ . И даже, что бы сомнений у суда не было. Без разницы московский он или кремлёвский эксперт, вывод, сделанный на опровергнутом описании - бумажка в деле."
Если смэ Князева ростовчане разбомбили, что осталось в деле?[/offtop]А и Б сидели на трубе
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14118 : 13.12.19 13:06 »
какие основания не считать, что и здесь не  имело место быть то же самое?
так было же! Как-то "судью Авджи с ее незаконным решением" вспоминают только тогда, когда выгодно. А когда речь идет о том, что вот вам пример - в конкретно этом суде было по вашему же мнению, принято незаконное решение... случается "упс"

Добавлено позже:
А как может прихрамывать описательная часть? Эксперт пишет то, что видит. Вы думаете он описал то, чего не видел? Ну тогда адвокатам надо иск подавать
подавали и неоднократно
« Последнее редактирование: 13.12.19 13:07 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | Isterika

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14119 : 13.12.19 13:16 »
А поднять могли на смех легко. Мол девочка паинька. Никогда и ни ни. А оказалась вовсе не паинька а по мнению жителей станицы и вполне возможная убийца. Так что браво следаку Ше быстро и грамотно оценившему ситуацию и принявшему единственно правильное решение.
Ничего ждать не надо. Успешность действий Ше уже оценил суд.
"Сильный аргумент"). А по мнению остальной прогрессивной и мыслящей части человечества А., ни при чем. И на основании "светоча и единственной надежды" СК Туапсе гр.Ше на тех "уликах" которые он смог добыть ему удалось убедить только "винт системы" судью Коткова и все.. Сильно повлияв на его "внутренние убеждения").
ГО  даже не убедил, они и без всякого Ше были убеждены. Им никаких фактов и не надо.
Мнение "жителей станицы" очень важно для нас, особенно учитывая то что соцопрос по поводу А., "проводили" видимо только в воображении некоторых граждан).

Никита выше писала "Ки по каким материалам делал своё заключение? По описательной части экспы Князева.
Насколько мне известно (со стороны защиты), ростовские разбили в пух и прах именно описательную часть, что такого не может быть - Кн. тупой дурак. И не вожно, что они ещё больше размыли временной отрезок, главное, разбомбить описательную часть.
А что это означает? Что КИ СДЕЛАЛ СВОИ ВЫВОДЫ  ПО НЕПРАВИЛЬНОМУ ОПИСАНИЮ. А значит его заключение может писать завещание. ДЛЯ БУДУЩЕЙ АПЕЛЛЯЦИИ  У А .НЕТ АЛИБИ . И даже, что бы сомнений у суда не было. Без разницы московский он или кремлёвский эксперт, вывод, сделанный на опровергнутом описании - бумажка в деле."
Какие проблемы? Ки соберет "мысли в кулак", наморщит мозг и напишет новое заключение, только уже для апелляционного суда, кто ему может запретить сделать такой "ход конем"?)

У А .НЕТ АЛИБИ
А так же его нет еще у 100500 человек, его(алиби) у А., и не может быть так как они были там на пляже только вчетвером, и двоих так и не нашли, ибо не искали.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Isterika | О.Г. | elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14120 : 13.12.19 13:18 »
косвенный мотив и 1 час 12 минут на пляже минус дорога. И в показаниях Алёны этот час как раз и  смазан, хотя имеет ой какой важное значение.
А вообще откуда судом сделан вывод, что А. была на пляже в это время? Камеры пляшут, таксиста не опросили.

Добавлено позже:
наша "ахинея" официально признана официальным органом власти. которому вы не имеете не малейшего прав и оснований не доверять.
Основания имею, поэтому не доверяю.
« Последнее редактирование: 13.12.19 13:19 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14121 : 13.12.19 13:20 »
это не от инакомыслия. а от того что те же самые люди, которые вначале говорили что придет допка и у А будет алиби, потом начали говорить что допка пришла в их пользу (хотя все сторонники обвинения им говорили обратное, а до этого кстати говорили что в допке ничего содержательного не будет). дальше уже стали говорить что судья вынесет оправдательный. оправдательного нет, стали говорить что судью на мыло, судья во всем виноват. всегда можно начать искать виновных на стороне, а не признать себя не правым.

это уже сложно назвать инакомыслием, это скорее изворотливость и хитрость
Так под "допка пришла в пользу" имелось ввиду, что время умирания не растянули на 5 часов. Этого же боялись. А про оправдательный говорилось в контексте надежды на него, я, если Вы помните, не разделял оптимизма, хотя и признавал, что небольшой шанс есть (меньше процента). Это реально инакомыслие, местами нелогичное, изменчивое, но я не думаю, что люди прям со злым умыслом и показушно агрятся на судью, просто они считают, что А невиновна и злятся от разочарования, ведь за разочарованием приходит гнев. Не нужно никого демонизировать.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Black_Dahlia

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14122 : 13.12.19 13:22 »
ну и конечно хотелось б поблагодарить за блестящую работу судью Коткова и талантливого молодого следователя Филиппа Шеврикуко. Думаю у него большое будущее.
Дай Бог Вам по жизни подобных.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | Equinox | Isterika

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14123 : 13.12.19 13:28 »
Если смэ Князева ростовчане разбомбили, что осталось в деле?[/q]А и Б сидели на трубе

СМЭ Кн так и осталась в деле.Не только ростовские,но и много медиков писали,что в описательной части есть противоречия.И получается,что нельзя выхватить какую то понравившуюся часть с описательной части и делать по ней выводы.

Добавлено позже:
Так под "допка пришла в пользу" имелось ввиду, что время умирания не растянули на 5 часов. Этого же боялись. А про оправдательный говорилось в контексте надежды на него, я, если Вы помните, не разделял оптимизма, хотя и признавал, что небольшой шанс есть (меньше процента). Это реально инакомыслие, местами нелогичное, изменчивое, но я не думаю, что люди прям со злым умыслом и показушно агрятся на судью, просто они считают, что А невиновна и злятся от разочарования, ведь за разочарованием приходит гнев. Не нужно никого демонизировать.
По настроению в ДАПе перед ДОПом уже было понятно,что он им как серпом по одному месту.Да,боялись,что растянут на 5 часов,только ростовские зашли совсем с другой стороны.
« Последнее редактирование: 13.12.19 13:31 »


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14124 : 13.12.19 13:32 »
много медиков писали
Кто эти "много медиков"?))
СМЭ Кн так и осталась в деле.
Так если смэ недостоверна - что она делает в деле-то?
в описательной части есть противоречия
Какие противоречия вы нашли в описательной части? ТП и ТО? Гистологию сделали дважды. 
нельзя выхватить какую то понравившуюся часть с описательной части и делать по ней выводы
И именно это сделали ростовские эксперты) Оставили Лярше и ТО. И получили от 1-3 часов до 3 суток :rl:
« Последнее редактирование: 13.12.19 13:44 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | Следопыт | Isterika | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14125 : 13.12.19 13:34 »
По настроению в ДАПе перед ДОПом уже было понятно,что он им как серпом по одному месту.Да,боялись,что растянут на 5 часов,только ростовские зашли совсем с другой стороны.
А в чём именно противоречия? Аутолиз в конфликте с трупными пятнами? Или трупное окоченение должно было начать разрешаться, а оно выражается?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14126 : 13.12.19 13:35 »
"Сильный аргумент"). А по мнению остальной прогрессивной и мыслящей части человечества А., ни при чем. И на основании "светоча и единственной надежды" СК Туапсе гр.Ше на тех "уликах" которые он смог добыть ему удалось убедить только "винт системы" судью Коткова и все.. Сильно повлияв на его "внутренние убеждения").
ГО  даже не убедил, они и без всякого Ше были убеждены. Им никаких фактов и не надо.
Мнение "жителей станицы" очень важно для нас, особенно учитывая то что соцопрос по поводу А., "проводили" видимо только в воображении некоторых граждан).
Какие проблемы? Ки соберет "мысли в кулак", наморщит мозг и напишет новое заключение, только уже для апелляционного суда, кто ему может запретить сделать такой "ход конем"?)
А так же его нет еще у 100500 человек, его(алиби) у А., и не может быть так как они были там на пляже только вчетвером, и двоих так и не нашли, ибо не искали.
Какое заключение Ки напишет для апелляционного суда  ?Все поезд на Воркотю по анекдоту давно тю-тю.

Добавлено позже:
А в чём именно противоречия? Аутолиз в конфликте с трупными пятнами? Или трупное окоченение должно было начать разрешаться, а оно выражается?
Надо смотреть смэ ростовчан что они там написали.
« Последнее редактирование: 13.12.19 13:35 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14127 : 13.12.19 13:36 »
Дай Бог Вам по жизни подобных.
Большое вам сердечное спасибо за пожелания! Я б тоже был не против. По крайней мере крови друзей у меня точно дома нет. Тем более убитых накануне


Поблагодарили за сообщение: evermind | женя77 | Пихта | Vasilisa | Orach

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14128 : 13.12.19 13:37 »
По настроению в ДАПе перед ДОПом уже было понятно,что он им как серпом по одному месту.Да,боялись,что растянут на 5 часов,только ростовские зашли совсем с другой стороны.
Но отсюда же не следует, что эта сторона, с которой зашли, неверна?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14129 : 13.12.19 13:39 »
так пока высказано только намерение подать иски от обоих. Приговор же еще не вступил в законную силу и, даст бог, не вступит.
Видите, Вы сами этот ответ даёте и адвокаты об этом прекрасно знают - приговор вступает в силу-есть смысл заботиться о размере выплат.