Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 561 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1479989 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Алекс, Вы смотрели видео по двум ссылкам?
Там всё понятно сказано.

Если для вас это не авторитетно, - нам просто не о чем говорить.
Поищите собеседников других, что ли.

Кто доказал? Чего доказал?
Да нет ничего, Алекс! просто куча здоровых крепких мужиков и специалистов поняла, что со склона не дойти до кедра разутыми и с ранеными...
Туманов заявил, что перемещение травмированной четвёрки невозможно, - а так, Алекс, ничего. Все эти слова - ничего.
И я вас не намерен убеждать. Вы в праве верить в свою версию и в своё толкование, - и вам в этом никто не мешает! Ради Бога...

Но если хотите искать истину (если она вас вообще волнует)! прикиньте... почему все поисковики выступают за техноген, почему руководитель Фонда Кунцевич - за ракету! Почему Черноусов и следователь по ос. важным делам Прошкин стоят на том же?? Почему??

Почему Возрождённый - был за техноген, и он говорил об этом; и есть свидетель того, что он это говорил - Анкудинов.

И это не зелёные люди были. Да... А вы думаете, все они так, погулять пришли...

И кто Вас вразумит, что они знают больше меня и Вашего?

Но доверять им или нет - это дело личное. И это "доверие" или "доверие" о многом говорит.

- Доказано... Где доказано? - Вы говорите!
А что вы подразумеваете, собственно, под доказательством? Ну что?..
Как вам вообще можно что-то доказать?.. Мне или тому же Кунцевичу с Прошкиным, и Шаравиным.
Что?? мы все вам можем доказать?

Вам приводят сведения и доводы, фактуру, логику вещей...
Ну не верьте, пожалуйста... Не мне - им не верьте всем.

И я не устаю повторять: никого я не заставляю принимать техногенную версию, никого.
« Последнее редактирование: 13.12.19 13:23 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
... почему все поисковики выступают за техноген, почему руководитель Фонда Кунцевич - за ракету! Почему Черноусов и следователь по ос. важным делам Прошкин стоят на том же?? Почему??
Почему Возрождённый - был за техноген...
Потому, что для них ракетные технологии - это предел, который они не могут преодолеть из-за недостатка в образовании и секретности других технологий.
« Последнее редактирование: 13.12.19 13:43 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | San4es | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Да какое там внимание ?
Несколько минитменов туда нацелили, и все дела.
В случае попадания горы рассыпятся на фрагменты.
Я не знаю. Что говорят, то и передаю. Наверное со спутников созерцают.  *JOKINGLY*
Стрелять тудой смысла никакого нет. Че тама рассыпется- наши тоже не дураки, знали, где строить.

Добавлено позже:""Значит бункер защищает не от "попадания", а, например, от экологической катастрофы, которая, возможно, уже не за горами...""

   Задача любого бункера- защитить именно от попадания.    *JOKINGLY*

[

""Почему Возрождённый - был за техноген, и он говорил об этом; и есть свидетель того, что он это говорил - Анкудинов.

И кто Вас вразумит, что они знают больше меня и Вашего?

Но доверять им или нет - это дело личное. И это "доверие" или "доверие" о многом говорит.

Что?? мы все вам можем доказать?

Вам приводят сведения и доводы, фактуру, логику вещей...
Ну не верьте, пожалуйста... Не мне - им не верьте всем.
И я не устаю повторять: никого я не заставляю принимать техногенную версию, никого"".[/quote]Вы ведь тоже за техноген, и тоже, как и оне, ни доказать, ни привести маломальски логически связанных доводов не можете, окромя: "смотрите картинки да слушайте мэтров".
И о чем- о многом говорит доверие? Кому доверие- вам или вашим "гениальным поисковикам"?
Если уж хоЧите толкать "версию", то как-то обосновывать её надо. А у вас получается какая-то недогипотеза даже, при наличии которой теория должна быть правильной, а наоборот,- портите всю версию своими доводами.    *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 13.12.19 13:43 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Несколько минитменов туда нацелили, и все дела.
Да нет, не все. Нацелить - это ваще никакие не дела.

Во-первых, эти минитмены кроме того, что нацелить, надо до туда, как минимум, доставить. Что не факт, что получится.
Во-вторых, гора-то, может, и разлетится, а вот бетонный бункер под ней с десятками метров бетона сверху...
В-третьих, таких бункеров не один, их целый комплекс по всей стране. Даже если каким-то чудом вывести из строя этот, что делать с десятками, а то и сотнями других, о которых остоумные дятловеды-антиракетчики не подозревают, но требуют, чтобы им непременно дали их координаты, иначе они "не верят"?
В- третьих, это будет ядерное нападение, что само по сеебе подразумевает адекватный ответ, а "Периметр" ответит даже в случае, если уничтожено всё руководство и вся страна. "Мертвая рука" америкосы его не просто так называют.
В-четвертых, кроме таких шахт и бункеров существуют еще подвижные комплексы, как на колесах, так и  на ж/д платформах.
В-пятых, кроме подвижных комплексов на суше, есть еще подводные лодки. Которые не только подвижные, но еще и скрыты под толщей воды и могут вполне находится недалеко от берегов супостата с минитменами.
Ну и еще кое-чего.

Так что "нацелить минитмены и все дела" - это вообще никакие не "дела". Но лучше, конечно, чтобы знали об этом поменьше.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Bsp

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Задача любого бункера- защитить именно от попадания.
"Как вы лодку назовёте - так она и поплывет". (С)

Это не бункер, а подземное сооружение, предназначенное для полной изоляции людей от внешнего мира на очень продолжительное время.
« Последнее редактирование: 13.12.19 13:50 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Да нет ничего, Алекс! просто куча здоровых крепких мужиков и специалистов поняла, что со склона не дойти до кедра разутыми и с ранеными...
Туманов заявил, что перемещение травмированной четвёрки невозможно, - а так, Алекс, ничего. Все эти слова - ничего.
Так это ж по-вашему,по-рокетному их на склоне взрывной волной шибануло и меланжем травануло-не?А теперь-"не могли дойти до кедра с ранеными"?

Добавлено позже:
Я не знаю. Что говорят, то и передаю. Наверное со спутников созерцают.  *JOKINGLY*
Стрелять тудой смысла никакого нет. Че тама рассыпется- наши тоже не дураки, знали, где строить.

Добавлено позже:""Значит бункер защищает не от "попадания", а, например, от экологической катастрофы, которая, возможно, уже не за горами...""

   Задача любого бункера- защитить именно от попадания.
Пля,нарот не читает даже,как обычные рокетные шахты защищены и что они выдерживают.Лишь бы вскукарекнуть в три слова...
А выдерживают они многое,особенно в свете последних тенденций уменьшения мощности ядерных зарядов(времена Царь-Бомб ушли,если что).Ежели там все ценное на метрах 150 в массиве и на амортизаторах-я не знаю что там рассыплется... И таки да-стрелять туда смысла особого нет,про воздушные командные пункты первых часов Третьей Мировой наши горе-рокетчики видать не слышали.Как и про многое другое.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 13.12.19 14:33 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Я смотрю тут одни сказочники собрались.
Горы Урала имеют среднюю высоту 1000 метров.
Одна боеголовка ракеты "Минитмен" имеет мощность 1.2 мегатонны.
Таких боеголовок в этой ракете три.
Ядерный взрыв мегатонного класса оставляет воронку глубиной 40-60 метров.
Чтобы полностью, до основания снести любую гору Урала необходимо произвести 20 ядерных взрывов в одной точке.
20 взрывов - это 7 ракет "Минитмен".

Алекс К


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 03.09.24 11:41

Алекс, Вы смотрели видео по двум ссылкам?
Там всё понятно сказано.

Если для вас это не авторитетно, - нам просто не о чем говорить.
Поищите собеседников других, что ли.

Кто доказал? Чего доказал?
Да нет ничего, Алекс! просто куча здоровых крепких мужиков и специалистов поняла, что со склона не дойти до кедра разутыми и с ранеными...
Туманов заявил, что перемещение травмированной четвёрки невозможно, - а так, Алекс, ничего. Все эти слова - ничего.
И я вас не намерен убеждать. Вы в праве верить в свою версию и в своё толкование, - и вам в этом никто не мешает! Ради Бога...
sapfir, не надо здесь приплетать какие-либо версии и этим уводить разговор в сторону чьих-то там предпочтений.
Оспариваю лишь содержание Вашего восторженного поста, в котором Вы отрицаете возможность туристов пройти 1,5км, считая это кем-то доказанным.
Цитирование
Было доказано, что переместиться с высоты к кедру было невозможно.
Невозможно - с обездвиженными ранеными туристами.
Невозможно, в принципе, разутыми.
Вы же отрицали принципиальную невозможность пройти туристам 1,5 км по склону, а сообразно большинству версий в палатке никто из туристов травмирован не был так тяжело, как вещает об этом Буянов.

Т.ч. адресуйте свои наставления сторонникам стихийных версий, а не всем исследователям – как Вы это делаете:

Цитирование
Цитата: sapfir - 08.12.19 13:12
Итак, что необходимо уяснить всем исследователям. Вершина Холат-Сяхыл - не место трагедии! Туристы не спускались с вершины. Следы ног... мистификация!
При чем тут все исследователи?
Следы 8-9 пар ног уже свидетельствуют против версии Буянова, поэтому Ваша попытка извернуться, уведя разговор в сторону тяжело травмированных туристов и их невозможности спускаться самостоятельно, никак не отменяет вымышленной Вами мистификации следов ног.

Сам посыл Ваш о мистификации следов ног на склоне – это уже нечто запредельное по глупости. Объясните, кто и зачем этим занимался, коль Вы так уверены в этом.

С чего Вы взяли, что в данном случае я пытаюсь оспорить ракетную версию?
Ни одной внятной ракетной версии не существует, что относится и к Вашей версии, изобилующей пространными допущениями чего угодно.
Не прячьтесь за версию, речь шла только о Ваших шапкозакидательских попытках навязать читателям свою совершенно беспочвенную уверенность, поучающим всех исследователей тоном.
Цитирование
Итак, что необходимо уяснить всем исследователям.
Но если хотите искать истину (если она вас вообще волнует)! прикиньте... почему все поисковики выступают за техноген, почему руководитель Фонда Кунцевич - за ракету! Почему Черноусов и следователь по ос. важным делам Прошкин стоят на том же?? Почему??
Для сохранения реальной гостайны. Вас такой ответ устроит? О чем писал уже в этой теме, отвечая на этот вопрос ранее.
Кстати о Ю. Кунцевиче, так он явно сидит на двух стульях: то ратуя за техноген, то продвигая криминальную версию, особенно в последнее время.

Представьте мало-мальски правдоподобную ракетную версию гибели туристов, тогда и будет, о чем поговорить. Пока её нет, и обсуждать нечего.
« Последнее редактирование: 13.12.19 16:13 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Алекс
(Попрошу Вас вести диалог спокойнее...)
Хорошо?
Кунцевич, как и я, не отрицаем возможность физического воздействия, то есть криминальную составляющую.
Как это было? - можно лишь догадываться. Мы не были на месте во время событий. Поэтому не можем точно знать детальную картину.
С Кунцевичем я разговаривал четыре раза лично по телефону. Поэтому - из его уст- знаю его точку зрения.
Он считает, что было воздействие техногенного фактора (с неба), но и человеческий фактор он не отрицает (как и Черноусов).
Вам бы ещё пообщаться с Владимиром Анкудиновым, лично беседовавшим с Возрождёееым.
Пока у нас нет фактов, - а откуда? - кто прячется за криминальной составляющей дела?..
Но я писал, и не только я, что травмы могут объясняться... падением тел с вертолёта, посмертными изменениями, повреждениями грызунов, и, прежде всего, борьбой людей за жизнь в травматическом шоке. Да...
Но если криминальный фактор и был, он вполне вписывается и в техногенный вариант события.
Нет здесь противоречия.
Хотите хорошее исследование - лично пообщайтесь с руководителем Фонда и поисковиками: Слобцовым, Шаравиным, Аскинадзи.
Если для вас их мнение что-то значит... Контакты можно найти.
Желаю вам удачи!

Разворачиваемый текст
И ещё: никакого отношения я не имею к нику Ласточка. Это молодая девушка, кажется, из Питера. Я с ней переписывался "ВКонтакте" пару месяцев, потом она исчезла, и вычеркнула меня из друзей... Практически беспричинно. Я ей посвятил стихи, она мне рисунок за это время.
Вот и всё.
« Последнее редактирование: 13.12.19 17:23 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 16:20

вероятность есть, от обычных "бытовых" ракет
https://topwar.ru/print:page,1,99248-takticheskiy-raketnyy-kompleks-2k5-korshun.html
может отстреливали просроченные для утилизации
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Я смотрю тут одни сказочники собрались.
Горы Урала имеют среднюю высоту 1000 метров.
Одна боеголовка ракеты "Минитмен" имеет мощность 1.2 мегатонны.
Таких боеголовок в этой ракете три.
Ядерный взрыв мегатонного класса оставляет воронку глубиной 40-60 метров.
Чтобы полностью, до основания снести любую гору Урала необходимо произвести 20 ядерных взрывов в одной точке.
20 взрывов - это 7 ракет "Минитмен."

  Не буду проверять математику, скажу проще, даже еще проще: Корею Северную кто-нибудь сейчас потревожит?   *JOKINGLY*
Вывод: зассанцы оне, озабоченные не войной, а прибылью,- плюсов есть для всех, которые надо пользовать здесь и сейчас, потом такой возможности может не представиться.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 13.12.19 17:43 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Вам бы ещё пообщаться с Владимиром Анкудиновым, лично беседовавшим с Возрождёееым.
Ага, ""Я Ленина видел""... Пообщались оне...
Кипяточком не писайте: кто оне-то,- пообщавшиеся.. и не более.   *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Одна боеголовка ракеты "Минитмен" имеет мощность 1.2 мегатонны.
Да ладно... от сказочника слышим,0,3 и опционально 0,6.Ничего мегатонного у штатовцев нетути,это вам не "Тополя" с "Воеводами".
Таких боеголовок в этой ракете три.
Пока-в знак доброй воли-по одной.По три-будет в "угрожаемый период".
Ядерный взрыв мегатонного класса оставляет воронку глубиной 40-60 метров.
Чтобы полностью, до основания снести любую гору Урала необходимо произвести 20 ядерных взрывов в одной точке.
20 взрывов - это 7 ракет "Минитмен".
В условиях "Глобального удара" в одну точку ювелирно и два боевых блока не положит никто,теоретик вы наш... хватит сфероконей в вакууме обсуждать.
А от одного-ОК Гугл "комплекс активной защиты Мозырь"... на ШПУ стоит,думаю и там тоже.

Добавлено позже:
Не буду проверять математику, скажу проще, даже еще проще: Корею Северную кто-нибудь сейчас потревожит?
Пухлика уважают-а он,по большому счету,пока всего лишь одиночные изделия(МБР имею в виду) испытывает.В разделяющиеся БЧ не умеет,только моноблок,и из немирного атома пока ничего страшнее 200 кт. миру не явил.
« Последнее редактирование: 13.12.19 20:42 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Алекс К


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 03.09.24 11:41

Алекс
(Попрошу Вас вести диалог спокойнее...)
Хорошо?
Кунцевич, как и я, не отрицаем возможность физического воздействия, то есть криминальную составляющую.
Как это было? - можно лишь догадываться. Мы не были на месте во время событий. Поэтому не можем точно знать детальную картину.
С Кунцевичем я разговаривал четыре раза лично по телефону. Поэтому - из его уст- знаю его точку зрения.
Он считает, что было воздействие техногенного фактора (с неба), но и человеческий фактор он не отрицает (как и Черноусов).
Вам бы ещё пообщаться с Владимиром Анкудиновым, лично беседовавшим с Возрождёееым.
Вполне очевидно, что детальную картину трагедии на сегодняшний день не знает никто, поскольку не является очевидцем событий трагедии. Зачем прибегать к такой банальщине, объясняя затруднения с выдвижением конкретных версий техногена?
Однако из этого не следует, что сторонники техногена (с элементами криминала) должны довольствоваться лишь пространными рассуждениями без конкретики, которая и придает мало-мальски реалистичный вид их рассуждениям, подтверждающий принципиальную правдоподобность техногена.
 
По поводу Вашего совета пообщаться с Владимиром Анкудиновым, так Вы с этим советом опоздали не три года. Ещё в 2016 году имел удовольствие обсуждать с ним то, о чем Вы пишете.

Пока у нас нет фактов, - а откуда? - кто прячется за криминальной составляющей дела?..
Но я писал, и не только я, что травмы могут объясняться... падением тел с вертолёта, посмертными изменениями, повреждениями грызунов, и, прежде всего, борьбой людей за жизнь в травматическом шоке. Да...
Но если криминальный фактор и был, он вполне вписывается и в техногенный вариант события.
Нет здесь противоречия.
Хотите хорошее исследование - лично пообщайтесь с руководителем Фонда и поисковиками: Слобцовым, Шаравиным, Аскинадзи.
Если для вас их мнение что-то значит... Контакты можно найти.
Желаю вам удачи!
Если я хочу получить от сторонников техногена хорошее исследование в виде полноценной версии, то, спрашивается, зачем мне-то общаться с теми, кого Вы перечислили? С какой стати я-то должен с ними общаться?
Это Вы с ними должны пообщаться и выдать на-гора полноценную версию в виде достоверного исследования, а не ограничиваться пространными рассуждениями, сваливая в кучу все Вами перечисленное.
Любая версия должна иметь реалистичную реконструкцию событий трагедии, а для техногенных версий это как раз полностью и отсутствует.
Так что вместо бесплодных увещеваний в пользу техногена, рисуя сюрреалистичные вариации на эту тему, пообщайтесь лучше сами лично с теми, кто, по Вашим словам, может посодействовать хорошему исследованию.
От этого для техногенных версий будет хоть какая-то реальная польза.
Что ж Вы сами-то бездействуете как сторонник техногена?
т.ч. пожелайте лучше себе удачи провести хорошее исследование, не перекладывая эту работу на плечи Ваших же оппонентов.

Разворачиваемый текст
И ещё: никакого отношения я не имею к нику Ласточка. Это молодая девушка, кажется, из Питера. Я с ней переписывался "ВКонтакте" пару месяцев, потом она исчезла, и вычеркнула меня из друзей... Практически беспричинно. Я ей посвятил стихи, она мне рисунок за это время.
Вот и всё.
Это Вы для кого написали? Подробности Ваших личных взаимоотношений с кем бы то ни было лично меня и вовсе не интересуют.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Любая версия должна иметь реалистичную реконструкцию событий трагедии
Зачем?

Алекс К


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 03.09.24 11:41

Цитата: Алекс К - вчера в 23:24
Любая версия должна иметь реалистичную реконструкцию событий трагедии

Зачем?
Уточню: речь мной велась о полноценных версиях причины гибели туристов.
С учетом этого уточнения, Ваш вопрос лишен смысла.
Однако поясню для Вас: чтобы версия была полноценной.
Такой ответ Вас устроит?
В противном случае, обсуждать чьи-либо предположений, а часто просто фантазий, на тему отдельных эпизодов трагедии, вне рамок целостной версии – это уже нечто иное, и уже относится к  авторским исследованиям этих эпизодов...

Если Вы довольствуетесь неполноценными версиями, которые по этой причине нельзя назвать именно версией причины гибели туристов, то такие заниженные требования к версиям и умножают их эфемерное число, превышающее уже 60, а то и 70 штук.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
речь мной велась о полноценных версиях причины гибели туристов
чтобы версия была полноценной.
Что такое "полноценная версия" в вашем понимании?
« Последнее редактирование: 14.12.19 01:13 »

Алекс К


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 03.09.24 11:41

Цитата: Алекс К - сегодня в 01:09
чтобы версия была полноценной.

Что такое "полноценная версия" в вашем понимании?
Ответ содержится в той цитате, которую Вы взялись комментировать, задав свой вопрос: зачем?
Пустопорожние "викторины" устраивать с Вами большого желания не имею, а тем более разъяснять банальные вещи.
« Последнее редактирование: 14.12.19 01:23 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Ответ содержится в той цитате, которую Вы взялись комментировать, задав свой вопрос: зачем?
Пустопорожние викторины устраивать с Вами большого желания не имею, а тем более разъяснять банальные вещи.
С вами всё предельно понятно. :)
Понятия "полноценность версии" не существует. Это понятие было придумано для игры под названием "Полноценная версия гибели группы Дятлова".

https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F

Алекс К


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 03.09.24 11:41

Цитата: Алекс К - сегодня в 01:21
Цитирование
Ответ содержится в той цитате, которую Вы взялись комментировать, задав свой вопрос: зачем?
Пустопорожние викторины устраивать с Вами большого желания не имею, а тем более разъяснять банальные вещи.
С вами всё предельно понятно.
Понятия "полноценность версии" не существует. Это понятие было придумано для игры под названием "Полноценная версия гибели группы Дятлова".
Tsygankova Galina, так и с Вами все также предельно понятно. Не знаю в какие игры Вы лично играете, но не причисляйте меня к их почитателям.

Даже осмыслить не можете текст, что пытаетесь комментировать, а в данном случае это –
полноценная реалистичная реконструкция событий трагедии, которая и делает версию полноценной. 
Оказывается для Вас это всего лишь игра. Вот видите, и с Вами все понятно.

Глянул только что по Вашей ссылке на Вашу версию.
Поясните, плз, где среди множества витиеватых обоснований чего-то гипотетического, в Вашем столь объемном тексте версии приведена реконструкция самих событий трагедии.
Может быть я что-то пропустил?
Хоть какая-то реконструкция событий трагедии есть? в Вашей версии, естественно.
Ну вот и увидим, в какие игры Вы сами играете.

Ссылочкой на конкретику событий на перевале по Вашей версии не забудьте поделиться.
« Последнее редактирование: 14.12.19 02:08 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Глянул только что по Вашей ссылке на Вашу версию.
У меня нет "версии", поэтому пишу гипотезы на основании собранного фактического материала и аналитики.

Поясните, плз, где среди множества витиеватых обоснований чего-то гипотетического, в Вашем столь объемном тексте версии приведена реконструкция самих событий трагедии.
Может быть я что-то пропустил? Хоть какая-то реконструкция событий трагедии есть? в Вашей версии, естественно.
Я не "ясновидящая" и события 60-летней давности видеть не могу.

Но мне все же интересно зачем вам нужна моя "реконструкция событий"?
Чтобы увести меня в дебри и спорить о найденных обмотках, порванной одежде, срубленных деревцах, отсутствующих грелках...?
Так это давно и многократно (7 раз) мной пройденный этап, поэтому всё, что нужно знать для представления произошедшего события, мне давно известно.

Главное - мою 8-ю гипотезу о причине гибели группы Дятлова вы прочитали и надеюсь, что-то поняли...
« Последнее редактирование: 14.12.19 02:44 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не буду проверять математику, скажу проще, даже еще проще: Корею Северную кто-нибудь сейчас потревожит?   *JOKINGLY*
Вывод: зассанцы оне, озабоченные не войной, а прибылью,- плюсов есть для всех, которые надо пользовать здесь и сейчас, потом такой возможности может не представиться.
Ну... скажем так не только наши потенциальные партнеры побаиваются ядерного оружия.
Ядерное оружие скорее всего никогда больше не будет использовано для крупных военных конфликтов, потому что оно уравнивает шансы погибнуть элите так же как и всем остальным гражданам.
Но в мелких локальных конфликтах против неядерных государств оно вполне может быть применено.
Вот эти бункеры и бомбоубежища - вещи скорее статусные, чем реально работающие.
Невозможно, и бессмысленно сидеть месяцами под землей, когда твой народ погиб, земля отравлена, экология уничтожена.

Игорь Острецов. Я знаю, кто победит в ядерной войне:
Разворачиваемый текст
https://youtu.be/3g7gKdqdtCw


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Интересны ваши рассуждения... о полноценности версии.
Это, как бабка надвое сказала. Для одного - версия полноценная (например Ракитина), для другого - версия Буянова полноценная. Там и реконструкция имеется - и по диверсантам... и по лавине. Всё детально.
А часть исследователей эту реконструкцию не признаёт. И, как вы говорите, полноценными эти версии не считает.
Выходит дело не в "полноценности".

Не кажется вам примечательным факт, что поисковики Слобцов, Шаравин, Аскинадзи, да и ещё... выступают за техногенный вариант, даже ракетный?
Почему они так считают, - отвечали ли вы на такой вопрос?

Реконструкция - дело, конечно, хорошее! Но это больше - для суда или для книги надо. Факты, при этом, не меняются.
Мы оперируем фактурой, которую не раз представляли... что по явным и по косвенным признакам гос-во скрывало техногенную аварию на перевале, - поэтому и понаехали... из Москвы первые лица.

Даже следователи пришли к этой версии - Каратаев и Иванов. И когда они обратились в военное ведомство - получили по рукам. Зам. прокурора обл. лично приехал на вскрытие - зачем??

Хорошо, - вы с Анкудиновым общались. Но ведь он говорил вам, что слышал от Возрождённого его трактовку события... А Возрождённый - важный первоисточник в этом деле, уж он-то точно многое знает, да и больше нашего. Исследователям, по меньшей мере, бы прислушиваться к его словам.

Загляну, почитаю ваш вариант, как-нибудь.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не кажется вам примечательным факт, что поисковики Слобцов, Шаравин, Аскинадзи, да и ещё... выступают за техногенный вариант, даже ракетный?
Почему они так считают, - отвечали ли вы на такой вопрос?
А они сами-то отвечали?
Можно я за них отвечу?Менталитет.Технари они,упоротые(в хорошем смысле слова).И космос-ракеты были сверхпопулярны в те годы-первый спутник,за ним целая стая и в СССР и в США,вот-вот полетит Гагарин,за месяц до ГД полетела Луна-1,парады на Красной площади с провозом баллистических ракет-про это говорилось из каждого утюга и смотрелось с каждой газеты.+Непонимание-как можно просто так загнуться на этой пологой горочке,в обычном зимнем походе.+Действительно масса странностей.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин | Мишаня | Bsp

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

А они сами-то отвечали?
Можно я за них отвечу?Менталитет.Технари они,упоротые(в хорошем смысле слова).И космос-ракеты были сверхпопулярны в те годы-первый спутник,за ним целая стая и в СССР и в США,вот-вот полетит Гагарин,за месяц до ГД полетела Луна-1,парады на Красной площади с провозом баллистических ракет-про это говорилось из каждого утюга и смотрелось с каждой газеты.+Непонимание-как можно просто так загнуться на этой пологой горочке,в обычном зимнем походе.+Действительно масса странностей.
Странностей действительно "масса". Но совсем не в этом они. А в первую очередь- в том, что вопросы, связанные с гибелью группы самых обыкновенных туристов (да еще  по причине вроде как банального "несчастного случая при туризме": "сами замерзли, сами и виноваты!") вдруг стали решаться на уровне ЦК КПСС.
Только не надо сюда приплетать пресловутую "телеграмму Хрущеву"- не подходит она для объяснения этого "феномена": ни по срокам, ни по содержанию, ни по всему прочему!


Поблагодарили за сообщение: sapfir | СЕВЕРЯНКА | Боб

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Даже следователи пришли к этой версии - Каратаев и Иванов.
У Иванова была другая версия - огненные шары неизвестного ему происхождения, но не ракеты.
« Последнее редактирование: 14.12.19 10:56 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А в первую очередь- в том, что вопросы, связанные с гибелью группы самых обыкновенных туристов (да еще  по причине вроде как банального "несчастного случая при туризме": "сами замерзли, сами и виноваты!") вдруг стали решаться на уровне ЦК КПСС.
На уровне ЦК КПСС вопросы стали решаться,потому что погибло не 2-3 а 9 человек.И-это не каких-то зэков на лесоповале бревнами с лесовоза задавило-а лучших советских граждан.
Только не надо сюда приплетать пресловутую "телеграмму Хрущеву"- не подходит она для объяснения этого "феномена": ни по срокам, ни по содержанию, ни по всему прочему!
Ни в коем случае не приплетаю.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Алекс К | Дмитрий Карягин

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Странностей действительно "масса". Но совсем не в этом они. А в первую очередь- в том, что вопросы, связанные с гибелью группы самых обыкновенных туристов (да еще  по причине вроде как банального "несчастного случая при туризме": "сами замерзли, сами и виноваты!") вдруг стали решаться на уровне ЦК КПСС.
Но почему вы считаете, что только падения ракет могли быть на контроле партийной верхушки?
Проблемы в АПК были намного важнее.

Добавлено позже:
На уровне ЦК КПСС вопросы стали решаться,потому что погибло не 2-3 а 9 человек.И-это не каких-то зэков на лесоповале бревнами с лесовоза задавило-а лучших советских граждан.
Которых хотели выставить беглецами во вражеские страны...
:) Умилило.
« Последнее редактирование: 14.12.19 11:03 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Которых хотели выставить беглецами во вражеские страны...
:) Умилило.
Протоколы допросов с такими вопросами?

Добавлено позже:
Но почему вы считаете, что только падения ракет могли быть на контроле партийной верхушки?
Проблемы в АПК были намного важнее.
На контроле партийной верхушки было всё,происходящее в стране.А не только ракеты.Иначе это была бы ракетная верхушка.

Добавлено позже:
У Иванова была другая версия - огненные шары неизвестного ему происхождения, но не ракеты.
Он её до 1990 года где-то высказал?
« Последнее редактирование: 14.12.19 11:08 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Он её до 1990 года где-то высказал?
Конечно!
Больше половины допросов об этом.

Добавлено позже:
Протоколы допросов с такими вопросами?
Нет, конечно, протоколы допросов о "лучших советских гражданах".

Добавлено позже:
На контроле партийной верхушки было всё,происходящее в стране.А не только ракеты.Иначе это была бы ракетная верхушка.
Согласна.
Но происходящее в АПК было и есть превыше всего.
« Последнее редактирование: 14.12.19 11:57 »