Убийство девушек на Уктусе - стр. 711 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2225397 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21300 : 12.12.19 14:43 »
В десятый раз спрашиваю- ГДЕ ЗАПИСИ СО ВСЕХ КАМЕР, КАК У ШЛАГБАУМА ПИЦЦУ ПОЛУЧИЛИ, КУДА ПОШЛИ( НА СКЛОН СРАЗУ ИЛИ НЕТ), ГДЕ ЗАПИСЬ В 21-19 ВЫДВИЖЕНИЯ УБИЙЦЫ В СТОРОНУ СКЛОНУ... ГДЕ ТА САМАЯ ЗАПИСТ С МЕСТА УБИЙСТВА? КАК ОН ИХ РАССТРЕЛИВАЛ? ЧТО ПОТОМ ДЕЛАЛ С ТЕЛАМИ?
ПОКА этих записей нам не предоставят- все это подстава чистой воды.
У меня есть хакер, который вытащит даже из темноты с фонарем на лбу лицо убийцы. Так дайте же запись то в конце концов!


Поблагодарили за сообщение: Alexov | maymay | Элина.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21301 : 12.12.19 14:45 »
A наоборот в голову не приходило? Если АА притянули только чтоб дырку заткнуть, а настоящий стрелок ручки потирает?
Возможно. Но у следствия пока есть только этот подозреваемый. Суд счел, что оснований для подозрения в убийстве достаточно.  А вот виновен ли он -это уже должно будет доказать следствие. Как вообще вы себе представляете, можно проводить следственные действия и собрать доказательства, не задержав подозреваемого? Если не найдут достаточно улик - отпустят, я так думаю.  Но лично я, посмотрев видео с его признанием, и его реакцию в суде на обращение к нему матери Ксении, уверена, что он и есть убийца.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Allexx77 | leshy | Delait | Ядовитая бабочка

Runge


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 96

  • Был 02.01.20 16:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21302 : 12.12.19 14:46 »
При той доказательной базе, что на сегодня озвучена и при тех процессуальных нарушениях которые неизвестно с какого хрена были допущены, АА в защите не нуждается, в суде дело рассыплется.
Если не будет сговора адвоката и обвинения. Помню дело блогера Соколовского. Того отправили в ИВС хотя у него даже состава преступления не было. Тут тоже самое будет. Доказывать вину никто не будет, его уже сделали виновным до суда. А как ДНК делают не мне рассказывать. Вспомните эпопею с ДНК Золотарёва.

Добавлено позже:
Чем они и занимаются. Вы хотели бы его на это время выпустить?
При этих доказательствах его нужно немедленно выпустить. И начать собирать их снова. Все обвинение основано на добровольном признание вины.
« Последнее редактирование: 12.12.19 14:48 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 20.09.24 13:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21303 : 12.12.19 14:50 »
Восемь спорных вопросов в деле стрелка с Уктуса
https://66.ru/news/society/226894/
Цитирование
Начнем с конца. Никаких синяков на руках и на шее Алексея нет — на мере пресечения он был в футболке и следов побоев корреспондент 66.RU не заметила. Наводящие вопросы в интервью по такому громкому делу, действительно, звучат странно.
Журналисты те еще спецы в пытках, применяемых полицией. На скидку самые безгематомные:
1. полиэтиленовый пакет на голову,
2. мокрым полотенцем по почкам,
3. бутылка в ЗПО
« Последнее редактирование: 12.12.19 14:50 »

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21304 : 12.12.19 14:51 »
Поэтому давайте не забывать и о том, что наши близкие могут стать НЕ ЕГО жертвами.
Это игра слов. А если ЕГО?
Ваши рассуждения смешны. Чикатило тоже ловили с набором для убийства, но отпустили... Итог вы знаете


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21305 : 12.12.19 14:53 »
Ну он 15 месяцев никого не убивал, так что об "уберегли" вы неподумавши, в порыве патриотизма
Во-первых, мы этого не знаем, хотя, скорее всего, от страха затаился. Но запчасти к оружию, от которых, видимо, тогда избавился, уже приобрел или пытался приобрести. Так что, хотелось ему повторить этот волнующий опыт, а уж сколько времени бы до этого прошло, теперь уже не узнаем.


Поблагодарили за сообщение: Delait | Ядовитая бабочка

Chestnut


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 41

  • Был 18.12.19 08:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21306 : 12.12.19 14:53 »
При этих доказательствах его нужно немедленно выпустить. И начать собирать их снова. Все обвинение основано на добровольном признание вины.
До абсурда то не доводите. Потому что кроме версии принуждения к признанию есть версия, что он это сделал без оного по одним ему известным мотивам. Тоже отпускать? При этом еще раз замечу, что о принуждении пока не говорит даже сам подозреваемый.
« Последнее редактирование: 12.12.19 14:55 »


Поблагодарили за сообщение: Allexx77 | Delait | Ядовитая бабочка

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21307 : 12.12.19 14:53 »
Все обвинение основано на добровольном признание вины.
Этого мало?Человек признался.Значит нужно изолировать и собирать прямые доказательства,что бы его ненароком не прибили на свободе.Особенно,если он был в группировке или тайном обществе.
« Последнее редактирование: 12.12.19 14:55 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21308 : 12.12.19 14:53 »
Уточняю:
2. От 3 до 7,5 Дж - без лицензий только калибры 4,5 и ниже. Калибры выше -  только продажа по лицензии.
Ну а я Вам о чем? Сравнивайте:
2. От 3 до 7,5 Дж - без лицензий только калибры 4,5 и ниже. Выше - только по лицензии.
4. До 7,5 Дж  в любых калибрах - без регистрации пневматического  оружия(постановки на учет).  Практику ВС лень искать.
Да и не надо её искать. В ЗОО черным по белому:
Цитирование
Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией
свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения.
« Последнее редактирование: 12.12.19 14:55 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Эдвард

  • Заблокирован

  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 184

  • Расположение: Москва

  • Был 27.04.23 14:07

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21309 : 12.12.19 14:55 »
Чикатило тоже ловили с набором для убийства, но отпустили... Итог вы знаете
По делу Чикатило арестовывали больше 10 человек. Итог вы знаете - 10 осужденных к смертной казни, из них двоих успели расстрелять.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21310 : 12.12.19 14:58 »
Этого мало?Человек признался.Значит нужно изолировать и собирать прямые доказательства,что бы его ненароком не прибили на свободе.Особенно,если он был в группировке или тайном обществе.
Это да. Мог быть заказчик, мотив не предъявлен . Но шлепнуть могут и там, где он сейчас.


Поблагодарили за сообщение: megeor | Alexov

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21311 : 12.12.19 15:00 »
Эдвард, Клёст, megeor, Runge,
почему то, что озвучивают СМИ для вас истина в последней инстанции? вы присутствовали ЛИЧНО в суде?

Добавлено позже:
Сложно спорить с людьми, которые считают преступником ТОЛЬКО ТОГО, КТО пойман рядом с трупом с руками по локоть в крови...
« Последнее редактирование: 12.12.19 15:02 »


Поблагодарили за сообщение: Yevgeny1000 | Лариса1 | Delait | Ядовитая бабочка

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 20.09.24 13:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21312 : 12.12.19 15:04 »
почему то, что озвучивают СМИ для вас истина в последней инстанции? вы присутствовали ЛИЧНО в суде?
Вчера была в суде и завтра пойду, это моя работа. Поэтому напрасно вы придумали, что для меня СМИ и суд  - истина. Ни разу не так, особенно коллеги, которые просто юные репортеры, ненюхавшие пороха.
« Последнее редактирование: 12.12.19 15:04 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Runge


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 96

  • Был 02.01.20 16:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21313 : 12.12.19 15:05 »
Эдвард, Клёст, megeor, Runge,
почему то, что озвучивают СМИ для вас истина в последней инстанции? вы присутствовали ЛИЧНО в суде?
Потому как у Александрова в друзьях журналист "Комсомольской правды" Олег Галимов. А он постоянно по этой теме писал.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21314 : 12.12.19 15:06 »
«Если бы подозреваемый желал воспользоваться помощью адвоката, то мог его пригласить, а от ответов без участия защитника имел право отказаться».
Цитирование
После оформления задержания следователь допрашивает лицо в качестве подозреваемого. Такой допрос всегда производится с участием защитника, иначе его могут не засчитать как доказательство.
«Если признание получено незаконными методами, то буквально на следующий день при первой же возможности подозреваемый об этом, как правило, заявляет»

Цитирование
И показательным в этом смысле было сегодняшнее судебное заседание по избранию меры пресечения для Александрова. Мы увидели, что от своих слов в присутствии прессы он не отказался. Да и слишком громкое это дело, чтобы фабриковать в нем доказательства, тем более что все хорошо помнят историю с Иваном Голуновым.

Lika23


  • Сообщений: 906
  • Благодарностей: 1 475

  • Была 15.09.24 18:55

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21315 : 12.12.19 15:06 »
Возможно. Но у следствия пока есть только этот подозреваемый. Суд счел, что оснований для подозрения в убийстве достаточно.  А вот виновен ли он -это уже должно будет доказать следствие. Как вообще вы себе представляете, можно проводить следственные действия и собрать доказательства, не задержав подозреваемого? Если не найдут достаточно улик - отпустят, я так думаю.  Но лично я, посмотрев видео с его признанием, и его реакцию в суде на обращение к нему матери Ксении, уверена, что он и есть убийца
Он обвиняемый, ему обвинение предъявлено
https://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1419225/


Поблагодарили за сообщение: Robin | Delait | Jurij

Runge


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 96

  • Был 02.01.20 16:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21316 : 12.12.19 15:06 »
Сложно спорить с людьми, которые считают преступником ТОЛЬКО ТОГО, КТО пойман рядом с трупом с руками по локоть в крови...
Потому как обвинение на одном только признание не строится. Не в 37 году живем. По этому делу прямых улик пока нет.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 20.09.24 13:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21317 : 12.12.19 15:06 »
Сложно спорить с людьми, которые считают преступником ТОЛЬКО ТОГО, КТО пойман рядом с трупом с руками по локоть в крови...
А вы спорьте с девочками, которых тут оч.много. А мы уж без ваших аргументов между собой разберемся.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21318 : 12.12.19 15:07 »
Потому как у Александрова в друзьях журналист "Комсомольской правды" Олег Галимов. А он постоянно по этой теме писал.
ОГ там появился уже после задержания. И ничего это ему не дает.
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21319 : 12.12.19 15:09 »
Олег Галимов.
Цитирование
Обвиняемый в убийстве девушек на Уктусе мечтал стать блогером
Вчера Алексея Александрова отправили в СИЗО
ОЛЕГ ГАЛИМОВ
Цитирование
Напомним, что при обыске квартиры Александрова были найдены винтовки, в том числе и та, из которой были убиты Ксения и Наталья.
https://www.ural.kp.ru/online/news/3702567/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21320 : 12.12.19 15:09 »
Журналисты те еще спецы в пытках, применяемых полицией. На скидку самые безгематомные:
1. полиэтиленовый пакет на голову,
2. мокрым полотенцем по почкам,
3. бутылка в ЗПО
Я могу сказать- что если бить УМЕЮЧИ по почкам, то и полотенца не надо.
Я это испытала на себе. Признаешься во всем, чего даже не делал. Потому что ты понимаешь, что еще 1-2 удара целенаправленных- и тебя уже никто не спасет.
Далее я смотрю на речь Александрова в суде- она очень тихая и вымученная, это отбитые почки. Дышать больно, слова из себя выдавливаешь.
Здесь на форуме есть его друг( коллега по работе)- мне интересно его мнение, у него всегда такая речь( слова вымученные были, как на суде, и очееь тихо говорит)... или все таки говорит обычно он достаточно "слышно" и не с такими паузами?
Это действительно важно. Возможно, человеку отбили почки и ему срочно нужна госпитализация в Москву( Екатеринбургу я не верю).
Если мое предположение верно- то еще 1-2-3 максимум таких целенаправленных ударов по почкам и мы получим труп.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Вероника

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 20.09.24 13:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21321 : 12.12.19 15:10 »
Он обвиняемый, ему обвинение предъявлено
Ему еще вчера предъявили. Квалификация из хулиганских побуждений особенно впечатляет. Хулиган-тихушник!
« Последнее редактирование: 12.12.19 15:10 »


Поблагодарили за сообщение: Runge | Alexov | Следопыт

Runge


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 96

  • Был 02.01.20 16:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21322 : 12.12.19 15:11 »
Галимов уже писал, что нашли винтовку в лесу по кустом. Не вижу повода ему верить после этого.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21323 : 12.12.19 15:12 »
Он обвиняемый, ему обвинение предъявлено
Цитирование
В результате проведения комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, правоохранительным органам удалось установить и задержать подозреваемого, который под бременем неопровержимых улик сознался в содеянном.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21324 : 12.12.19 15:14 »
почему то, что озвучивают СМИ для вас истина в последней инстанции? вы присутствовали ЛИЧНО в суде?
Дубль #2: От противного.
На обсуждаемой стадии резонансного дела (а Уктусское достаточно резонансное - аж до Бастрыкина доходило) доказательная база предъявляется общественности гордо и громко: мы работали, мы проделали, мы нашли то-то и то-то, мы молодцы, медаль нам медаль. Это норма, и даже медаль по моему скромному мнению  иногда бывает уместной.
СМИ по своему обыкновению исказят и раздуют, предъявив общественности даже то, чего на самом деле не было - тут личное дело каждого, насколько им верить. Сказанное ими можно смело делить надвое.
Но я не нахожу ни причин ни прецедентов не верить им "в плюс" - т.е. верить в то, что ими от нас по-прежнему утаивается обширность неопровержимых улик, накопленных следствием по раскрытому делу и предъявленных им суду, избиравшему вчера меру пресечения.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Дмитрий Карягин

Runge


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 96

  • Был 02.01.20 16:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21325 : 12.12.19 15:14 »
ОГ там появился уже после задержания. И ничего это ему не дает.
Он подавал запрос в друзья, но его оставили подписчиком. Был другом данного господина.

Добавлено позже:
Я могу сказать- что если бить УМЕЮЧИ по почкам, то и полотенца не надо.
Я это испытала на себе. Признаешься во всем, чего даже не делал. Потому что ты понимаешь, что еще 1-2 удара целенаправленных- и тебя уже никто не спасет.
Далее я смотрю на речь Александрова в суде- она очень тихая и вымученная, это отбитые почки. Дышать больно, слова из себя выдавливаешь.
Здесь на форуме есть его друг( коллега по работе)- мне интересно его мнение, у него всегда такая речь( слова вымученные были, как на суде, и очееь тихо говорит)... или все таки говорит обычно он достаточно "слышно" и не с такими паузами?
Это действительно важно. Возможно, человеку отбили почки и ему срочно нужна госпитализация в Москву( Екатеринбургу я не верю).
Если мое предположение верно- то еще 1-2-3 максимум таких целенаправленных ударов по почкам и мы получим труп.
Отеки под глазами. У него, кстати, почки и так больные. Кстати, как труп он им идеально подходит. Дело закроют и никто ничего не узнает, а они себе новые погоны оденут.
« Последнее редактирование: 12.12.19 15:17 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Лариса1

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 688

  • Был 20.03.24 14:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21326 : 12.12.19 15:17 »
Если привлекались для участия именно с таким редким экземпляром РСР, и он участвовал, значит не утопил в 2018 году
Но что-то мы никак не можем понять в каких же соревнованиях он участвовал... да еще и занял призовое место. Уже третьи по счету нам тут подсовывают и всё пальцем в него.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Дмитрий Карягин

Runge


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 96

  • Был 02.01.20 16:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21327 : 12.12.19 15:19 »
Боюсь, что Александров внезапно умрет в ИВС не дожидаясь конца расследования. Как Саша Хабаров. Уйдет на рваном полотенце. И будет это уже очень скоро.


Поблагодарили за сообщение: megeor | Лариса1 | Следопыт | Сомневающийся

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21328 : 12.12.19 15:20 »
Начальник ГУ МВД по Свердловской области генерал-майор полиции Александр Мешков прокомментировал самое резонансное преступление на Урале последнего времени — убийство двух девушек на горе Уктус.
«Была проделана огромная работа», — заявил Александр Мешков, отвечая на вопрос корреспондента «URA.RU» о том, как удалось вычислить предполагаемого преступника.
Сообщать детали расследования Мешков пока не стал, ссылаясь на тайну следствия, но предложил журналистам встретиться для обсуждения этой темы позднее. «На следующей неделе соберем пресс-конференцию, и вы сможете задать любые вопросы», — пообещал генерал.

Может на прессухе видео покажут, ну или детали какие-нибудь раскроют.
« Последнее редактирование: 12.12.19 15:21 »


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Дара | Jurij

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21329 : 12.12.19 15:27 »
Хоть бы стоп-кадр с видео входа в лес.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Лариса1 | Сергей В.