Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 442 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1487906 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13230 : 08.12.19 20:16 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вроде как выяснили что крови не было, ошибки в документах
  *SORRY*Спасибо. Вопрос удалила.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Julia163

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13231 : 08.12.19 21:17 »
А бес его знает =-O В экспертизе написано, что да. 1) В таблице с концентрацией ДНК написано - кровь (это простынь). 2) А в другой таблице, в другой экспертизе - слюна (это брюки и комбез). :rl: И как это понимать? *DONT_KNOW*
Ничего себе, в одной таблице в образце крови М концентрация 4,875, а в другой 1,75. Это технология такая несовершенная, раз результат так скачет? Тогда, получается, невозможно сделать вывод о давности крови/застирывании умозаключением  :(
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13232 : 08.12.19 21:24 »
Если убила Алёна, то она на месте преступления раскаялась, прикрыла лицо убитой, собрала вещи, поймала такси и что дальше?
Вряд ли тот, кто нанес удар стал бы прикрывать лицо человеку, который дышит, не вижу смысла. Лицо убийца накрыл кофтой, когда понял, что Н. мертва. Но, если учесть, что смерть наступила не мгновенно, а, хотя бы через 10 мин., то у А. времени ждать не было.

Добавлено позже:
мог случайно попасть из «богатого» дома с собственным  спуском на дикий пляж.
Нет там ни лестниц, ни фуникулеров.
« Последнее редактирование: 08.12.19 21:32 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13233 : 08.12.19 21:33 »
Ничего себе, в одной таблице в образце крови М концентрация 4,875, а в другой 1,75. Это технология такая несовершенная, раз результат так скачет? Тогда, получается, невозможно сделать вывод о давности крови/застирывании умозаключением  :(
А кровь Насти была в единственном экземпляре интересно?

По концентрации днк
https://vestnikrgmu.ru/files/issues/2019/3/2019-3-9_ru.pdf?lang=ru

Вроде как при разных методах разные результаты
« Последнее редактирование: 08.12.19 21:39 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | О.Г. | Black_Dahlia | Блондинка

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13234 : 08.12.19 21:36 »
Так они в кроссах туда лазали,нанесли песка.Потом когда палатка рухнула испачкалась кровью и песок налип.Если внутри песок обнаружен
Вы, наверное, в палатке никогда не спали? Это все равно, что в грязных кроссах на кровать лечь. Обувь снимают снаружи и оставляют в предбаннике, на это он и существует.
« Последнее редактирование: 08.12.19 21:37 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13235 : 08.12.19 21:43 »
Добавлено позже:Нет там ни лестниц, ни фуникулеров.
Их нет сейчас, или никогда не было? Информация о их наличии появлялась в сети и вполне может быть использована в версии хотя бы как предположение.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13236 : 08.12.19 21:43 »
Вы, наверное, в палатке никогда не спали? Это все равно, что в грязных кроссах на кровать лечь. Обувь снимают снаружи и оставляют в предбаннике, на это он и существует.
Н обувь в палатке была,а не около нее.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Paradox79 | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13237 : 08.12.19 22:25 »
Около 21:00 уже было известно, что вторая девушка находится дома.
Кому известно? Козаченко?

Добавлено позже:
А про чей зад (будучи на месте Д.) беспокоились бы Вы?
Я бы на его месте беспокоилась бы за зад друга. За свой то с какой стати?
« Последнее редактирование: 08.12.19 22:34 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13238 : 08.12.19 22:37 »
Кому известно? Козаченко?
Филиппу *JOKINGLY* Он звонит Алене в это время. Маме Насти он звонит около 20:00.

Козаченко всем передавал привет *ROFL* Он злой сегодня. Читает форум и негодует: на камерах утром 30, по его словам, смотрели, как девочки ушли из кальянной и смотрели, не возвращались ли на пляж он и Эльман. А начальника полиции не было на МП, цитирую Димона *ROFL*:
Цитирование
Когда мы приплыли
Он приплыл через некоторое время на лодке от причала торнадо
Мы спросили у него мы нужны он сказал нет бутьте на связи
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Julia163 | Equinox | Блондинка | alenluk | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13239 : 08.12.19 22:43 »
Кто помнит, с какой стороны от тела лежали Настины джинсы?
На мой взгляд, справа возле ног лежат вывернутые джинсы.

Добавлено позже:
А мотивацию Димона помните? Не мамочки помогите, девочка пропала, следов не отыскать. А дай показания, а то я ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ. Понимаете, весь прикол в том, что Алёну искали только живой, нет вообще указаний на то, что её хотя-бы час разыскивали на пляже, и даже, как выясняется собаку пустили не искать Алёну, а искать убийцу. Алёну в качестве пострадавшей вообще не рассматривали, что крайне странно.
Когда я задала этот вопрос Димону, он сказал, что он сказал полиции, что вторая может быть в лесу, что меня крайне удивило.
« Последнее редактирование: 08.12.19 22:52 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Julia163 | Блондинка

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13240 : 08.12.19 23:03 »
Филиппу *JOKINGLY* Он звонит Алене в это время. Маме Насти он звонит около 20:00.

Козаченко всем передавал привет *ROFL* Он злой сегодня. Читает форум и негодует: на камерах утром 30, по его словам, смотрели, как девочки ушли из кальянной и смотрели, не возвращались ли на пляж он и Эльман. А начальника полиции не было на МП, цитирую Димона *ROFL*:
А дальше не рассказывает? Когда банкет был? Когда Архипова нашёл? Когда показания давал? Когда что алена жива узнал? Ше видел этим вечером и где? Во сколько начали смотреть камеры? И где? Оригиналы в одном месте находятся? Смотрели на перемотке? Или в живую три камеры по два часа итого шесть? А Алёну сразу на камере узнали и даже не сомневались? А по каким признакам? А больше никого с такими признаками не было? А почему именно эти три камеры?

И это ещё не все мои вопросы )))
« Последнее редактирование: 08.12.19 23:03 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13241 : 08.12.19 23:22 »
Но по анализу камер еленыпаулы (на стр 407 этой темы) на момент когда Д на пляже, там только ппс, даже фельдшер уже ушла. МЧС прибывает позже их отплытия. Думаю что начальник полиции тоже, как минимум он ждёт информации от ппс и фельдшера что действительно труп и только потом едет. А это время. И Д с Э там уже нет.
Однако, Д. уверяет, что начальник прибыл на катамаране. Меня все время не оставляет мысль, что полиция еще утром знала об убийстве, ждали только, кто обнаружит. Примечательно, что утром на пляж прошел катамаран. Мне также не понятно, кто вызвал фельдшера и как она могла придти в Торнадо раньше, чем был вызов скорой, а также как она так быстро добралась туда-обратно, еще и труп осмотрела. Не исключаю, что до МП она добралась не пешком, а на катамаране с начальником полиции, также не исключаю, что Э. был допущен до трупа именно им.
« Последнее редактирование: 09.12.19 03:17 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Isterika | Black_Dahlia | Equinox | Блондинка | alenluk | О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13242 : 08.12.19 23:32 »
Вряд ли тот, кто нанес удар стал бы прикрывать лицо человеку, который дышит, не вижу смысла. Лицо убийца накрыл кофтой, когда понял, что Н. мертва. Но, если учесть, что смерть наступила не мгновенно, а, хотя бы через 10 мин., то у А. времени ждать не было.

Добавлено позже:Нет там ни лестниц, ни фуникулеров.
Есть там лестницы прямо в ущелье. И это доказать можно. И не одна. Все кто по настроил там домов,  тоже хотят спуск к морю.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | Боцман

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13243 : 08.12.19 23:51 »
Однако, Д. уверяет, что начальник прибыл на катамаране. Меня все время не оставляет мысль, что полиция еще утром знала об убийстве, ждали только, кто обнаружит. Примечательно, что утром на пляж прошел катамаран. Мне также не понятно, кто вызвал фельдшера и как она могла придти в Торнадо раньше, чем был вызов скорой, а также как она так быстро добралась туда-обратно, еще и труп осмотрела. Не исключаю, что до МП она добралась не пешком, а на катере с начальником полиции, также не исключаю, что Э. был допущен до трупа именно им.
А во время когда нашли труп, катамаран был?


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13244 : 09.12.19 00:02 »
Однако, Д. уверяет, что начальник прибыл на катамаране. Меня все время не оставляет мысль, что полиция еще утром знала об убийстве, ждали только, кто обнаружит. Примечательно, что утром на пляж прошел катамаран. Мне также не понятно, кто вызвал фельдшера и как она могла придти в Торнадо раньше, чем был вызов скорой, а также как она так быстро добралась туда-обратно, еще и труп осмотрела. Не исключаю, что до МП она добралась не пешком, а на катере с начальником полиции, также не исключаю, что Э. был допущен до трупа именно им.
Выходит, после обнаружения трупа, сразу несколько человек стартануло на мп
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Equinox | Блондинка | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13245 : 09.12.19 00:07 »
изо рта не вытекло на дно. Нет продолжения подтека. Просто какой-то мощный сгусток во рту
Надеюсь, она никому ничего не откусила

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13246 : 09.12.19 00:17 »
Вообще ничего не понимаю, откуда потёки на лбу,если кровь текла из ушей, почему правая ноздря чистая, и почему кофта,лежащая на голове не впитала и не смазала кровь... откуда такое большое пятно на палатке... и почему у Насти открыт рот?
« Последнее редактирование: 09.12.19 00:20 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Julia163 | Блондинка | BigHand | О.Г. | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13247 : 09.12.19 00:20 »
Просто если начальник полиции на МП на момент когда приплыли на пляж и не попал на камеры, то есть другой путь на пляж без камер!
Начальник приплыл, это может быть видно только на камерах Династии и Шепелева, но первой у нас нет вообще, а вторая только до 16 часов.

Добавлено позже:
он приехал вместе с ппс? или отдельно?
ппс пришли пешком, на 10 мин. позже фельдшера.

Добавлено позже:
Но тогда начальник полиции прибыл на мп только по звонку Ябл  на катамаране. Чуть ли не сразу после ппс и до момента констатации смерти фельдшером.
Думаю, что до ппс, недаром ппсники бежали по Торнадо. Если предположить, что начальник отплыл от пирса Торнадо вместе с фельдшером, то на место они должны были бы прибыть чуть раньше 16 часов, тогда можно объяснить вызов скорой в 16:02, ппсники должны придти на мп минут на 15 позже. В этом случае, можно предположить, что кофта с головы была снята начальником,  фельдшер была приглашена лично им, а то что она написала не совсем соответствует тому, что она увидела. Получается, что ДиЭ отплывают от кальянной тогда, когда шеф полиции обследует мп. Такое впечатление, что их туда пригласили, но в детализации Д. такого звонка нет, возможно был звонок Э.
У кого какие мысли по этому поводу будут?

Добавлено позже:
Получается они искали на камере именно Алёну? В этот момент напомню за ней уже выехали из туапсе в Пятигорск. А если б не нашли на видео? Могла же алена от кальянной сразу уехать?
Но, видимо, она еще вечером сказала, что забирала вещи в палатке.
« Последнее редактирование: 09.12.19 00:47 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Julia163 | Equinox | BigHand | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13248 : 09.12.19 00:50 »
А дальше не рассказывает?
Он вам ответил, но я не могу это процитировать *ROFL*
Когда банкет был?
Вот цитата из нашего диалога в октябре:
Цитирование
а на счот багдана сидели также в кафэ 29 после обнаружения .поляна была фиг знает по какому поводу обсуждали эту тему и повар сказал что пацаны подвозили блондинку похожую под аписание. Сказал где работает богдан на 3д или у тира не помню подошло поинтересовался дал его контакты следаку все
Цитирование
Когда отплыли от пляжа буквально через час или чуть больше мы уже сидели в мусарке потом в кальянную там повар рассказал про пацанов
Цитирование
камеры я смотрел прям с утра до Туапсе ехать 40 минут.
Он еще когда-то и на форуме писал - вы пропустили этот прекрасный момент, можете почитать:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

И вот еще:

-Вас Шеврикуко подозревал ровно один день. А потом вы ему Архипова отдали, и он успокоился))
Димон: Как он меня мог подозревать? Если даже не проводил дапрос только по телефону расспрашивал что да как.
-О как! Уже и допроса не было?))
Димон: 29 небыло у шеврикуко.
Димон: тоже сказки рассказываешь как он меня мог подозревать один день ? Если я на дапросе даже небыл? Ито 29 пол дня раз на то пошло . А 30 дапрос был. Иивобше кто попадает е следователю в кабинет становится автоматическим подозреваемым .
-кто приплыл на место? Начальник или Шеврикуко?
Димон: начальник шеврикуко я не видел
-Так Шеврикуко, стало быть, все-таки звонил вам 29 августа)) Если "следак мне звонил 29 числа"?
Димон: ну конечно у него есть мой номер точнее в соседнем кабинете у вартана
- А Вартан коллега Филиппа? Они вместе в СК работают в Туапсе?
Димон: ага
-действительно, 29-го тебе Ш. не мог звонить, он твой номер никак 29-го еще не мог знать, путаешь, видно на следующий день утром звонили
Димон: это вы путаете все ему дал вартан мой номер он сидит в соседнем кабинете
Димон: изначально Филип в Туапсе был ему сообщили про убийство как раз я звонил вартану и сказал жди меня в Туапсе я опять к вам. ну и ситуацию рассказал ну он Филипу и дал телефон мой

Про Че тоже говорил в том октябрьском диалоге:
Цитирование
Про черкасова? Я про него узнал что это именно какой-то черкасов после передачи с корневам. А кто там был в такси меня мало интересовало
Цитирование
я показания дал вышел встретил парней разговорились и они упомянули про 3 парня я скозал это ваши полавые трудности. Я свои показания дал все как было. А те свидетели меня не касаются
Кстати, сегодня Дима написал и про Че: признание на 1 канале - целиком идея Володи.

Там много всего интересного было сказано))

Заранее извиняюсь, что это с другой площадки, но Димон на форум прямого доступа не имеет, а возмущался сильно сегодня =-O

ПС Орфография и пунктуация оригинала сохранены, за исключением мата, ибо это не пропустит модерация *ROFL*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Isterika | Equinox | BigHand | О.Г. | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13249 : 09.12.19 00:52 »
Значит нач.полиции находился в это время в Новомихайловском
Надо понять о каком начальнике идет речь, какая полиция, новомихайловская или туапсинская. Думаю, местная. Кстати, а посадили которого?

Добавлено позже:
Насколько я поняла,в НМ прикомандированные сотрудники
Там целое здание полиции отведено, пусть не большое, но все же.
« Последнее редактирование: 09.12.19 00:57 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13250 : 09.12.19 01:02 »
Он вам ответил, но я не могу это процитировать *ROFL*Вот цитата из нашего диалога в октябре: Он еще когда-то и на форуме писал - вы пропустили этот прекрасный момент, можете почитать:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

И вот еще:

-Вас Шеврикуко подозревал ровно один день. А потом вы ему Архипова отдали, и он успокоился))
Димон: Как он меня мог подозревать? Если даже не проводил дапрос только по телефону расспрашивал что да как.
-О как! Уже и допроса не было?))
Димон: 29 небыло у шеврикуко.
Димон: тоже сказки рассказываешь как он меня мог подозревать один день ? Если я на дапросе даже небыл? Ито 29 пол дня раз на то пошло . А 30 дапрос был. Иивобше кто попадает е следователю в кабинет становится автоматическим подозреваемым .
-кто приплыл на место? Начальник или Шеврикуко?
Димон: начальник шеврикуко я не видел
-Так Шеврикуко, стало быть, все-таки звонил вам 29 августа)) Если "следак мне звонил 29 числа"?
Димон: ну конечно у него есть мой номер точнее в соседнем кабинете у вартана
- А Вартан коллега Филиппа? Они вместе в СК работают в Туапсе?
Димон: ага
-действительно, 29-го тебе Ш. не мог звонить, он твой номер никак 29-го еще не мог знать, путаешь, видно на следующий день утром звонили
Димон: это вы путаете все ему дал вартан мой номер он сидит в соседнем кабинете
Димон: изначально Филип в Туапсе был ему сообщили про убийство как раз я звонил вартану и сказал жди меня в Туапсе я опять к вам. ну и ситуацию рассказал ну он Филипу и дал телефон мой

Про Че тоже говорил в том октябрьском диалоге:Кстати, сегодня Дима написал и про Че: признание на 1 канале - целиком идея Володи.

Там много всего интересного было сказано))

Заранее извиняюсь, что это с другой площадки, но Димон на форум прямого доступа не имеет, а возмущался сильно сегодня =-O

ПС Орфография и пунктуация оригинала сохранены, за исключением мата, ибо это не пропустит модерация *ROFL*
А может все таки ответит как просмотрели 6 часов видео и по каким отличительным признакам узнали Алёну? И почему именно эти три камеры?

Офтоп: скажите мне пожалуйста как лингвист это же специально ошибки делаются? Для меня это уровень письма не носителя, немного освоившего разговорный и буквы.

И ещё. Интересно что так сильно сегодня возмутило Д?
« Последнее редактирование: 09.12.19 01:15 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | О.Г. | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13251 : 09.12.19 01:15 »
Убийство произошло под утро, и об этом ЧП знают уже утром и Дима и Вартан и начальник полиции. О том , что Алена уехала Дима узнает не от Архипова, а от Черкасова
или от Н.

Добавлено позже:
Вот именно. Он тут лишний. Но он есть. И он отсутствует в УД. Почему, если он не при чем и ему нечего скрывать?
А если он не убийца, как Вы предполагаете, а случайный свидетель?
« Последнее редактирование: 09.12.19 01:18 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Isterika | Equinox | Black_Dahlia | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13252 : 09.12.19 01:22 »
А может все таки ответит как просмотрели 6 часов видео и по каким отличительным признакам узнали Алёну? И почему именно эти три камеры?
Сегодня вряд ли ответит уже *ROFL* Они всё не смотрели, только выборочно, насколько я поняла: выход девочек из кальянной и возвращались ли на пляж он и Эльман. Он давно когда-то писал на форуме, что смотрели камеры минут 15, в Торнадо, если не ошибаюсь. Кальянная - все просто, девочки оттуда ушли, Династия - последняя камера перед выходом на дикий пляж, насчет шлагбаума не знаю, почему именно эта камера.
Офтоп: скажите мне пожалуйста как лингвист это же специально ошибки делаются? Для меня это уровень письма не носителя, немного освоившего разговорный и буквы.
Специально, конечно! Но Димон особой грамотностью не отличается в принципе, хотя тут ошибки делает намеренно. Почерк у него детский, кстати - было в одном из протоколов.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Isterika | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13253 : 09.12.19 01:24 »
Где-то в дап была копия рапорта сотрудницы, которая сообщает (кому не вспомню, но в Москву) о том, что вытворяют прикомандированные менты и кто их прикрывает, так что не удивительно нахождение нач. полиции в нм
Не может новомихайловская полиция быть без своего начальника.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Isterika

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13254 : 09.12.19 01:25 »
И ещё. Интересно что так сильно сегодня возмутило Д?
Вот эта цитата *ROFL*
Цитирование
Просто если начальник полиции на МП на момент когда приплыли на пляж и не попал на камеры, то есть другой путь на пляж без камер!
"Скажите этим нехорошим людям :-[ что начальника полиции небыло на м.п" - это первые слова Д в нашем сегодняшнем диалоге))

Добавлено позже:
А если он не убийца, как Вы предполагаете, а случайный свидетель?
Если он случайный свидетель, так по кой чёрт ему лететь из Уругвая и придумывать версию с убийством с собой в главной роли, если он не при чем? Этому логического объяснения просто нет. Сидел бы и не отсвечивал. Тем более что все это признание - целиком его идея. Он еще в Уругвае огласил сценарий: сначала признаюсь, потом скажу, что запугали. Он так и сделал.
« Последнее редактирование: 09.12.19 01:30 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Isterika | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13255 : 09.12.19 01:30 »
Вот эта цитата *ROFL*"Скажите этим нехорошим людям :-[ что начальника полиции небыло на м.п" - это первые слова Д в нашем сегодняшнем диалоге))
И значит другой путь на пляж таки есть) потому что был или нет на МП начальник, какая собственно Диме разница, а вот про альтернативный путь...
спасибо, Дима!

Добавлено позже:
Добавлено позже:Если он случайный свидетель, так по кой чёрт ему лететь из Уругвая и придумывать версию с убийством с собой в главной роли, если он не при чем? Этому логического объяснения просто нет. Сидел бы и не отсвечивал. Тем более что все это признание - целиком его идея. Он еще в Уругвае огласил сценарий: сначала признаюсь, потом скажу, что запугали. Он так и сделал.
А что от него ждал первый канал? В целом идея что он причастен и поэтому уехал намеками преподносилась на программах.
Может быть, что предложение редактора звучало так - мы пытаемся показать, что это мог сделать кто угодно другой? А че довёл идею до абсурда?
« Последнее редактирование: 09.12.19 01:33 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | О.Г.

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13256 : 09.12.19 01:37 »
Хочу высказаться по поводу МП. Не самого, а вообще тех мест.
В детстве отдыхала в туапсе, тогда путевки на кучу семей давали и все ехали в одном поезде/знакомились/общались семьями на отдыхе, а иногда и после. Санаторий/отель/не помню, что это было - был хороший, дорогой, лучше чем все остальные, в которых я бывала до и после этого. За две недели отдыха тогда убили двух человек. Одного на дискотеке в драке с местными, матери сразу сказали езжайте домой, никто никого тут за приезжего сажать не будет. Второго нашли на пляже побитого - про это ничего больше не знаю.

После этого в Туапсе, Новомихайловку и ближайшие населенные пункты ездили друзья/знакомые. В разное время и не вместе, конечно. Знакомых там ограбили или что-то такое, не просто обворовали, пожестче че-то было, не помню подробностей, но помню что приехали они обратно без денег и зареклись туда ездить, рассказывали про беспредел, что там небезопасно, на приезжих плевать и все такое.

Остальные знакомые ездили без приключений, но я так смотрю, ни у кого любимым местом те края не стали.

Для моей детской психики это был шок, конечно, что полиция не сажает виновных. Не просто не сажает, а так и говорит - забейте, так бывает, надо было дома сидеть, до свиданья. При том, что местные одни и те же приходили на дискотеки эти. Ну то есть одна и та же компания каждый вечер там тусила, кого попало не пускали, но эти там прям прописались как говорится, свидетели видели с кем дрался убитый - знали все всё и могли бы найти. Было страшно, было жалко мать, тогда все перестали отпускать детей куда-то вечером одних (до конца отдыха оставалось несколько дней), разговаривали про беспредел в милиции, что местные тут творят что хотят, что приезжие для них никто и ничто. Понятно, что времени много прошло и мало веры детским воспоминаниям, что не со всеми что-то случается, и не всех отфутболивают. Но мне думается, что ничего там особо и не изменилось по сути, случись что, где местные участвовали, а не петербуржец с москвичом подрались.
« Последнее редактирование: 09.12.19 02:17 от arhelon »
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | BigHand | О.Г. | Laura

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13257 : 09.12.19 01:53 »
Интересно, кто те 45 гостей, которые просматривают тему? Обычно около 10  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Equinox | Блондинка | BigHand | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13258 : 09.12.19 01:55 »
Если он случайный свидетель, так по кой чёрт ему лететь из Уругвая и придумывать версию с убийством с собой в главной роли, если он не при чем?
А сколько платит эта передача за участие в ней в главной роли? Может в этом всё дело?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13259 : 09.12.19 01:58 »
А что от него ждал первый канал? В целом идея что он причастен и поэтому уехал намеками преподносилась на программах.
Может быть, что предложение редактора звучало так - мы пытаемся показать, что это мог сделать кто угодно другой? А че довёл идею до абсурда?
Чего ждал 1 канал? Явно не того, что получилось %-) Дело не в намеках. Они проводили журналистское расследование, пусть и через такую программу. Шепелев в первой программе, с участием мамы Насти, обратился официально в правоохранительные органы,а в третьем выпуске - в СК РФ. Шутил, думаете? По сценарию обратился? Я, конечно, могу подозревать программу во многих грехах, но не думаю, что сценаристы до такой степени берега потеряли =-O
Че не мог довести идею до абсурда. Сама по себе идея признаться в убийстве на ТВ - абсурдна, если человек не при чем, подозревали его или нет (а кто, кстати, подозревал его официально? никто). У программы есть редакторы, и они должны понимать, как люди грамотные и образованные, что рейтинги рейтингами, но законодательство никто не отменял при этом. Они не смогли доказать приехавшей полиции, что Че признался по сценарию. И именно поэтому Че забрали-таки в ОВД Аэропорт, а не покурили с ним спокойно на улице и не попросили автограф.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | О.Г.