Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 439 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1488074 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13140 : 07.12.19 20:58 »
ППС в форме с нашивкой ппс) сложно не идентифицировать

Добавлено позже:Тогда врет или Д или Э в суде. Зачем? На что влияет начальник или не начальник там был?
Начальник почему-то оказался на мп одновременно с ППС... вопрос,что он делал в НМ ?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13141 : 07.12.19 20:59 »
Не значит, что она осталась жива, после того как эту записку написала))

Добавлено позже:30.08. Утром.
Уточним, что 30 утром до 11-00 часов утра, потому что в 12 уже полиграф в туапсе.

Добавлено позже:
Начальник почему-то оказался на мп одновременно с ППС... вопрос,что он делал в НМ ?
Так это начальник полиции именно новомихайловки. И первые показания Д и Э давали именно в полиции новомихайловки. (Если конечно я совсем не запуталась)
« Последнее редактирование: 07.12.19 21:00 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13142 : 07.12.19 21:01 »
Уточним, что 30 утром до 11-00 часов утра, потому что в 12 уже полиграф в туапсе.
Если верить в пройденный полиграф
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Блондинка | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13143 : 07.12.19 21:01 »
Уточним, что 30 утром до 11-00 часов утра, потому что в 12 уже полиграф в туапсе.
Угу) Но помним также, что полиграфы могут быть и фальшивыми. А бумаги при просмотре камер никто предусмотрительно не оформлял.
« Последнее редактирование: 07.12.19 21:04 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Equinox | О.Г. | Блондинка | Лариса Дмитриевна

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13144 : 07.12.19 21:02 »
Уточним, что 30 утром до 11-00 часов утра, потому что в 12 уже полиграф в туапсе.

Добавлено позже:Так это начальник полиции именно новомихайловки. И первые показания Д и Э давали именно в полиции новомихайловки. (Если конечно я совсем не запуталась)
Насколько я поняла,в НМ прикомандированные сотрудники
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13145 : 07.12.19 21:02 »
Если верить в пройденный полиграф
А во что тут можно вообще верить?  :rl:


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13146 : 07.12.19 21:02 »
И первые показания Д и Э давали именно в полиции новомихайловки.
Да, в местном ПОМе, прикомандированному капитану из Тимашевского района))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13147 : 07.12.19 21:03 »
Пересматриваю Че.
1. Сразу не верю про розовые штаны, темно, парень, почти два года прошло ... то есть это точно подготовка к передаче, редакцией или самим че не знаю.
Разворачиваемый текст
2.Второй вопрос - он говорит о том, что Настя разговаривала по телефону, то ли на самом деле, то ли изображала. При этом звонила то ли в полицию, то ли друзьям. Разговор с полицией и друзьями должны кардинально отличаться друг от друга кмк.
3. «Она взяла фонарь» у девочек вроде не было фонарика, если это фонарь от телефона, то она же только что кому-то звонила? Перестала звонить и решила рассмотреть?
4. Он говорит «ударил камнем и выбросил его в море» в единственном числе. Потом оговаривается что не знает сколько раз ударил. Зачем это уточнение?
5. Он по идее должен «оседлать» палатку, чтобы бить именно в голову. Почему нет следов борьбы на ногах и животе Насти?
6. Как ноги оказались накрыты? Если Настя выглядывала из палатки, одеяло бы мешало.
7. Желтая палатка, значит было достаточно светло чтобы увидеть. Зачем тогда насте включать фонарик?
8. Как он видит что она не одета и только в нижнем белье? Ноги накрытые же.
9. Почему Настя лежит? Логично хотя бы сесть

Я если честно вижу сценарий и выученный текст. Только чей? Редакции, кого-то третьего или самого Че?
А как по мне, так было. Я конечно не помню во всех деталях передачи. Но предположим.. Когда Че начинает недружелюбное какое-то движение к палатке, Н., задергивает молнию отодвигаясь дальше от входа. Не будем забывать один нюанс, все происходит очень быстро, Че трясет палатку ломая ее, в дальнейшем как бы ложится на Н., и схватив ее за шею одной рукой другой бьет, после чего торопливо покидает МП.
Что остается? Н., явно еще жива и еще в сознании ощупывает голову (крови из ссадины еще нет) прикладывает кофту к ране и отключается. Важный момент, склонен допустить, что т\ф остается у нее в руке, также как и ракушка, возможно схваченная чисто рефлекторно для защиты. Все.
Что дальше? Яблоков не упоминает ни о каком пледе, а как ни крути, а он первый видит Н. Откуда взялся вообще плед? Куда делся из руки т\ф? Плед набросила на "автомате" фельдшер? Т\ф был изъят самим Э? Любопытствующими ППС?
Часто сторонники помимо аргумента - "да щаз, убийца сам попрется на ТВ", приводят еще один, - "а что ж его не повязали то?" Первый момент можно не учитывать, как он чисто эмоциональный, а вот второй гораздо интереснее, я об этом уже писал, но повторю, у Че 100% алиби на время убийства 1-2.30, за что его задерживать? Не за что увы. Максимум взять пояснения по его истории и все.
Сейчас после доп-экспы обстоятельства изменились. Во всяком случае о 100% алиби речь больше не идет.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Блондинка | Лариса Дмитриевна

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13148 : 07.12.19 21:03 »
Угу) Но помним также, что полиграфы могут быть и фальшивыми. А бумаги про просмотре камер никто предусмотрительно не оформлял.
Я все же поставила бы что Д спал часов до 11)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Блондинка

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13149 : 07.12.19 21:03 »
А во что тут можно вообще верить?  :rl:
В том то и дело, что не знаешь,кому верить... но точно не Диме
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13150 : 07.12.19 21:03 »
Начальник почему-то оказался на мп одновременно с ППС... вопрос,что он делал в НМ ?
Так ему наверное о всех трупах докладывают,как доложили так и выехал,мог находится недалеко от МП


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Vasilisa | женя77 | evermind | tolstoy_arh

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13151 : 07.12.19 21:04 »
А во что тут можно вообще верить?
Была ссора. Труп есть по факту. Алена была на пляже ночью, потом уехала. Все :rl: Это и есть факты.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13152 : 07.12.19 21:04 »
Так ему наверное о всех трупах докладывают,как доложили так и выехал,мог находится недалеко от МП
И сам взялся за расследование... оперов пожалел
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13153 : 07.12.19 21:04 »
Да, в местном ПОМе, прикомандированному капитану из Тимашевского района))
Прикомандированный это не подозрительно, обычная практика на юге летом

Добавлено позже:
Так ему наверное о всех трупах докладывают,как доложили так и выехал,мог находится недалеко от МП
Докладывают, да. Потом туда идут младшие по званию. И только потом если это правда и не шутка едет начальство. Вот не верю что в НМ как-то по другому.

Добавлено позже:
И сам взялся за расследование... оперов пожалел
Тут мог, там отдел или отделение думаю не такое уж большое по штату. Но ехать до скорой и ппс или вместе с ними смысла тоже нет.
« Последнее редактирование: 07.12.19 21:08 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Isterika | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13154 : 07.12.19 21:09 »
Тогда Д и Э приплыли, сказали ппс что это темненькая, но была ещё светленькая, но никто светленькую особо искать не стал. А парни спокойно уплыли. Пошли собирать информацию по посёлку и нашли Архипова. Сообщили информацию вартану, а тот Ше.

Добавлено позже:А зачем Д врет в этом? Смысл?
Зачем Дима врет? Солгавши раз, приходить врать и выкручиваться постоянно. Если не ориентироваться на все Димы слова, а просто сопоставить все что известно, получается такая картина:
Убийство произошло под утро, и об этом ЧП знают уже утром и Дима и Вартан и начальник полиции. О том , что Алена уехала Дима узнает не от Архипова, а от Черкасова ( у меня навязчивое ощущение что Черкасов и Казаченко как-то связаны). Архипов притягивается Димой, чтобы вывести из дела Черкасова.
 Зная, о том что Алена уехала, Дима с начальником полиции камеры могли посмотреть уже с утра 29.08.17. ( Поэтому и копии видео до 3 часов уже делаются и к моменту постановлени об изъятии все готово)
 До звонка в полиции об обнаружении тела , уже могли составить опрос Димы и Эльмана, тем более что их протоколы опроса написаны слово в слово одинаково.
 А уже после звонка в полиции, начинается движение к МП.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Блондинка | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13155 : 07.12.19 21:12 »
уже могли составить опрос Димы и Эльмана, тем более что их протоколы опроса написаны слово в слово одинаково.
Нет, это их показания Филиппу. Это 30 августа, в Туапсе. Показания от 29 августа разные. Они еще не договорились.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13156 : 07.12.19 21:13 »
А как по мне, так было. Я конечно не помню во всех деталях передачи. Но предположим.. Когда Че начинает недружелюбное какое-то движение к палатке, Н., задергивает молнию отодвигаясь дальше от входа. Не будем забывать один нюанс, все происходит очень быстро, Че трясет палатку ломая ее, в дальнейшем как бы ложится на Н., и схватив ее за шею одной рукой другой бьет, после чего торопливо покидает МП.
Что остается? Н., явно еще жива и еще в сознании ощупывает голову (крови из ссадины еще нет) прикладывает кофту к ране и отключается. Важный момент, склонен допустить, что т\ф остается у нее в руке, также как и ракушка, возможно схваченная чисто рефлекторно для защиты. Все.
Что дальше? Яблоков не упоминает ни о каком пледе, а как ни крути, а он первый видит Н. Откуда взялся вообще плед? Куда делся из руки т\ф? Плед набросила на "автомате" фельдшер? Т\ф был изъят самим Э? Любопытствующими ППС?
Часто сторонники помимо аргумента - "да щаз, убийца сам попрется на ТВ", приводят еще один, - "а что ж его не повязали то?" Первый момент можно не учитывать, как он чисто эмоциональный, а вот второй гораздо интереснее, я об этом уже писал, но повторю, у Че 100% алиби на время убийства 1-2.30, за что его задерживать? Не за что увы. Максимум взять пояснения по его истории и все.
Сейчас после доп-экспы обстоятельства изменились. Во всяком случае о 100% алиби речь больше не идет.
А по первой экспертизе не было времени 1-2.30, там было сутки двое. Че вставляет в свой рассказ вещи которые он либо не мог видеть, либо которые не могли произойти. Как минимум этим вызывает сомнения.
Но он реально ни к месту в этом деле


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13157 : 07.12.19 21:13 »
О том , что Алена уехала Дима узнает не от Архипова, а от Черкасова ( у меня навязчивое ощущение что Черкасов и Казаченко как-то связаны). Архипов притягивается Димой, чтобы вывести из дела Черкасова.
Не думаю. Дима избегал вопросов о Че потому что утаил информацию про него. Его и Че связывает только знакомство их отцов.

Добавлено позже:
Че вставляет в свой рассказ вещи которые он либо не мог видеть, либо которые не могли произойти. Как минимум этим вызывает сомнения.
Но он реально ни к месту в этом деле
Вот именно. Он тут лишний. Но он есть. И он отсутствует в УД. Почему, если он не при чем и ему нечего скрывать? %-)
« Последнее редактирование: 07.12.19 21:15 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13158 : 07.12.19 21:15 »
Зачем Дима врет? Солгавши раз, приходить врать и выкручиваться постоянно. Если не ориентироваться на все Димы слова, а просто сопоставить все что известно, получается такая картина:
Убийство произошло под утро, и об этом ЧП знают уже утром и Дима и Вартан и начальник полиции. О том , что Алена уехала Дима узнает не от Архипова, а от Черкасова ( у меня навязчивое ощущение что Черкасов и Казаченко как-то связаны). Архипов притягивается Димой, чтобы вывести из дела Черкасова.
 Зная, о том что Алена уехала, Дима с начальником полиции камеры могли посмотреть уже с утра 29.08.17. ( Поэтому и копии видео до 3 часов уже делаются и к моменту постановлени об изъятии все готово)
 До звонка в полиции об обнаружении тела , уже могли составить опрос Димы и Эльмана, тем более что их протоколы опроса написаны слово в слово одинаково.
 А уже после звонка в полиции, начинается движение к МП.
Начальник полиции и Д, выгораживающие Че? Уж лучше кто-то влиятельный и неизвестный.

Добавлено позже:
Не думаю. Дима избегал вопросов о Че потому что утаил информацию про него. Его и Че связывает только знакомство их отцов.

Добавлено позже:Вот именно. Он тут лишний. Но он есть. И он отсутствует в УД. Почему, если он не при чем и ему нечего скрывать? %-)
Если это действительно Че и ему так легко сошло с рук, учитывая его ум и странную мораль, то я бы не хотела с ним где-либо пересечься.
« Последнее редактирование: 07.12.19 21:19 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13159 : 07.12.19 21:20 »
Прикомандированный это не подозрительно, обычная практика на юге летом

Добавлено позже:Докладывают, да. Потом туда идут младшие по званию. И только потом если это правда и не шутка едет начальство. Вот не верю что в НМ как-то по другому.

Добавлено позже:Тут мог, там отдел или отделение думаю не такое уж большое по штату. Но ехать до скорой и ппс или вместе с ними смысла тоже нет.
Некоторые начальники любят в ручном режиме руководить.А если сам не был на МП то уже не получится.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Vasilisa | женя77 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13160 : 07.12.19 21:21 »
Начальник полиции и Д, выгораживающие Че?
Не-а *NO* Стечение обстоятельств. Это дело просто кишит случайными событиями, но они все так или иначе связаны - их тут целая цепочка. И от этого мне не по себе - я увидела это еще отчетливее, когда в это влезла. В мистику не верю совсем, но что-то многовато случайных совпадений %-)

Добавлено позже:
Если это действительно Че и ему так легко сошло с рук, учитывая его ум и странную мораль, то я бы не хотела с ним где-либо пересечься.
Бггг... и правильно. Не надо.
« Последнее редактирование: 07.12.19 21:22 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13161 : 07.12.19 21:24 »
сейчас дойдет до того, что начальник в сизо присел, чтобы его по этому делу не дергали. *ROFL*
если честно, мне кажется его не было на месте. протокол отдельный составился для объяснения действий диэ на мп. явно нестандартная ситуация.
а возможно и был, если принять во внимание, что из туапсе 1.30 ехать и кто-то должен там "поруководить"


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Блондинка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13162 : 07.12.19 21:30 »
А по первой экспертизе не было времени 1-2.30, там было сутки двое. Че вставляет в свой рассказ вещи которые он либо не мог видеть, либо которые не могли произойти. Как минимум этим вызывает сомнения.
А откуда оно в ОЗ взялось? Когда взялся Че, по моему уже известно время 1-2.30.? Его рассказу верить, как "истине в последней инстанции", по крайней мере наивно. Время то сколько прошло? Что-то забылось, что-то приуменьшилось, а что-то наоборот прибавилось. Это свойство психики человека вообще. Ведь и поход в магазин, может вспоминаться совсем по разному, к примеру, особенно если имело место быть какое-то неординарное событие, первый раз будет рассказан, - мол сходил в магазин на моих глазах сбили человека, а через неделю это может превратиться в "триллер", где не только человека сбили, но и за ходившим всего лишь за хлебом, машина до самых дверей магазина гонялась.. Психика.. Она такая).

Но он реально ни к месту в этом деле
А какие моменты ему мешают быть при деле? Ну был бы он инвалид колясочник, тогда да, не при деле вероятно был бы).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13163 : 07.12.19 21:35 »
Прикомандированный это не подозрительно, обычная практика на юге летом

Добавлено позже:Докладывают, да. Потом туда идут младшие по званию. И только потом если это правда и не шутка едет начальство. Вот не верю что в НМ как-то по другому.

Добавлено позже:Тут мог, там отдел или отделение думаю не такое уж большое по штату. Но ехать до скорой и ппс или вместе с ними смысла тоже нет.
Где-то в дап была копия рапорта сотрудницы, которая сообщает (кому не вспомню, но в Москву) о том, что вытворяют прикомандированные менты и кто их прикрывает, так что не удивительно нахождение нач. полиции в нм
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13164 : 07.12.19 21:37 »
Нет, это их показания Филиппу. Это 30 августа, в Туапсе. Показания от 29 августа разные. Они еще не договорились.
Возможно, я ошиблась. Просто в первых публикациях не видна дата допроса, а написано первоначальные показания. Поэтому я подумала, что это опрос


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13165 : 07.12.19 21:37 »
Ну давайте подумаем, кому нужно было признание Че) И кто именно его попросил признаться.
Очень хорошие вопросы.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Клеопатра | женя77 | Vasilisa | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13166 : 07.12.19 21:39 »
Значит нач.полиции находился в это время в Новомихайловском
Случайным образом. Так звёзды просто сошлись. И начальник случайно. И матросы случайно опять в море вышли. Сплошная цепь совпадений.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13167 : 07.12.19 21:41 »
А откуда оно в ОЗ взялось? Когда взялся Че, по моему уже известно время 1-2.30.? Его рассказу верить, как "истине в последней инстанции", по крайней мере наивно. Время то сколько прошло? Что-то забылось, что-то приуменьшилось, а что-то наоборот прибавилось. Это свойство психики человека вообще. Ведь и поход в магазин, может вспоминаться совсем по разному, к примеру, особенно если имело место быть какое-то неординарное событие, первый раз будет рассказан, - мол сходил в магазин на моих глазах сбили человека, а через неделю это может превратиться в "триллер", где не только человека сбили, но и за ходившим всего лишь за хлебом, машина до самых дверей магазина гонялась.. Психика.. Она такая).
А какие моменты ему мешают быть при деле? Ну был бы он инвалид колясочник, тогда да, не при деле вероятно был бы).
Откуда взялось такое время в ОЗ неизвестно. Вернее эксперт говорил в суде что говорил это на МП, но в экспертизу не написал почему-то( а ещё это время с камер. Выбирайте любой вариант


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13168 : 07.12.19 21:51 »
Откуда взялось такое время в ОЗ неизвестно. Вернее эксперт говорил в суде что говорил это на МП, но в экспертизу не написал почему-то( а ещё это время с камер. Выбирайте любой вариант
Важно то, что оно было в официальном документе т.е. в ОЗ. Или это уже подвергается сомнению? Не удивлюсь. Еще не родился такой эксперт, который с помощью всего лишь пальца (а ведь по факту Князев на МП больше ничего и не взял) поставит такой идеальный "диагноз". И так время притянет). Это ж сколько часов от двух ночи, до момента как прибыл Князева с его "чудо-пальцем" прошло?)
Похоже пифия металась в панике от Ше к Кн, не зная где ей в итоге осесть).
Зря я наверное все-таки так сказал... Наговорил зазря на человека. Родился все же такой эксперт и это никто иной, как Князев, имя отчества не знаю, да и не испытываю желания узнать).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Блондинка | Лариса Дмитриевна

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13169 : 07.12.19 21:56 »
Значит нач.полиции находился в это время в Новомихайловском
Случайным образом. Так звёзды просто сошлись. И начальник случайно. И матросы случайно опять в море вышли. Сплошная цепь совпадений.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia