Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 407 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480431 раз)

0 пользователей и 45 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12180 : 02.12.19 20:26 »
Добавлено позже:Очень постараюсь)). А где нужно пионеров караулить, на диком пляже? Нас там не убьют?[/quote
Не убьют, мне обычно везет :)
« Последнее редактирование: 02.12.19 20:40 »

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12181 : 02.12.19 20:27 »
В этом жестоком мире все возможно. Но обратно так и не вышли. А вот загорать рядом с забором и сливом канализации, романтика сомнительная.
Там и до забора неплохое местечко есть. А зачем? Ну, вот Юля же провела столько времени на пляже, почему другие не могли?
« Последнее редактирование: 02.12.19 20:28 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | Paradox79 | evermind | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12182 : 02.12.19 20:29 »
Вожатые,воспитатели вполне могли отпрашиваться друг у друга и днем ходить за сигаретами,вином или пивом.Зачем им под забором ползти ?Выпить тоже вполне можно и на территории в своей комнате после отбоя.Не сомневаюсь,что детей по ночам стерегли там.С ребенком сбежавшим с лагеря там могло произойти несчастье  и кто хотел нести ответственность?Ведь ребенок мог попасть под машину,утонуть и еще черти что могло произойти.Думаю,что забор там осматривали и все дырки если они были стерегли


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Vasilisa | Paradox79 | Дарвин | Rich | Alyaska75 | evermind | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12183 : 02.12.19 20:30 »
Не знаю, у нас с телефона Н. вроде вообще ничего нет, кроме того, что в ОЗ. Кстати, а время сообщения "спокойной ночи" тоже расходится на 7 мин?
вроде нет.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12184 : 02.12.19 20:30 »
Не знаю, у нас с телефона Н. вроде вообще ничего нет, кроме того, что в ОЗ. Кстати, а время сообщения "спокойной ночи" тоже расходится на 7 мин?
Есть протокол осмотра телефона.
Получается, что да. 2:44 - с телефона Насти.
« Последнее редактирование: 02.12.19 20:33 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12185 : 02.12.19 20:32 »
Ну, вот Юля же провела столько времени на пляже, почему другие не могли?
причем не просто на пляже, а в конкретном месте на пляже. Значит что-то в этом месте есть?

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12186 : 02.12.19 20:37 »
Там и до забора неплохое местечко есть. А зачем? Ну, вот Юля же провела столько времени на пляже, почему другие не могли?
Добавлено позже:
Вожатые,воспитатели вполне могли отпрашиваться друг у друга и днем ходить за сигаретами,вином или пивом.Зачем им под забором ползти ?Выпить тоже вполне можно и на территории в своей комнате после отбоя.Не сомневаюсь,что детей по ночам стерегли там.С ребенком сбежавшим с лагеря там могло произойти несчастье  и кто хотел нести ответственность?Ведь ребенок мог попасть под машину,утонуть и еще черти что могло произойти.Думаю,что забор там осматривали и все дырки если они были стерегли
Нет не могли.. Вы плохо знаете лагерь. А я хорошо. А ходить ходят и будут ходить. Забором детей не удержать. Воля.
А помимо этого и вожатые ночью уходить с территории нельзя. Но еще и отдыхающие ходят помимо этого. Там не только дети , и взрослые отдыхают.
« Последнее редактирование: 02.12.19 22:48 от arhelon »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12187 : 02.12.19 20:43 »
Не согласна. Ставить расчеты в зависимость от «такси редко ездят, пусть ждала пять минут» как-то не правильно.
Хорошо, давайте будем считать, что ей сильно повезло и она как вышла на дорогу, сразу его встретила. Останавливаемся на 1:22? Т.е. погрешность камеры по-Вашему нужно брать 12 мин.? Возможно, но тогда Н. приходит в палатку уже после второго звонка Броше, т.е. в 1:30, а А. на 11-13 минут позже. Тогда вещи она должна была начать собирать в 1:41-1:43.

Добавлено позже:
Идти там минут 7-8 так что все получается. Протокол показаний не имеет никакого отношения к скорости ходьбы в реальных условиях
Где идти 7-8?

Добавлено позже:
слушай, а чего ты споришь? Если местные говорят "пройдешь". Если я тут ссылку на дневник вожатой давала, которая "ходила". Это  не показатель того, что "от туда", а просто выяснение возможностей
Нет, я не спорю, я хочу понять. Пока не понимаю.

Добавлено позже:
Я говорю параллельно поднятся можно на верх не переходя забор. Хотя, забор для ребят тоже не помеха.  А на верху выйти на нормальную дорогу и спокойно уходить, хочешь на трассу( под забором), но все таки глянуть, чтоб патруль не шел.
Это-то я понимаю, только причем тут дикий пляж, если они наверх возле очистных поднимаются?

Добавлено позже:
Нет, не так. Настя в ВК не заходила и сообщение не видела.
Откуда это известно? Когда последний раз заходила ВК?

Добавлено позже:
Смотрите, это разные мотивы. Есть люди, которые хотят одиночества, чтобы хоть в последнюю ночь на море побыть одним (я, вообще, залезаю в самую каменную глушь, но у нас и там ходят (( ). Здесь же, скорее, могла быть ситуация, когда подгулявшие люди возвращались из поселка по дикому пляжу.
Я не понимаю, почему ночью возвращаются по дикому пляжу, если можно по дорожке через очистные, а можно через лес и забор, где все дикари перелезают, там и днем у забора охраны нет, не то что ночью. При чем тут спуск на берег?

Добавлено позже:
Ошибаетесь, пляж то большой. А вот заходят и выходят в море они по расписанию. И только в огорждениях.  Особо то и не наплаваешься. Вожатые вообще несчастные люди. У них только после отбоя жизнь.
Т.е Вы хотите сказать, что после отбоя те, кто хочет искупаться, берут фонарики и минимум километр идут по камням до мыса, потом раздеваются, перекидывают вещи через забор, обплывают его, и оказавшись на диком пляже, могут вдоволь ночью накупаться?
« Последнее редактирование: 02.12.19 20:57 »

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12188 : 02.12.19 20:57 »
Откуда это известно? Когда последний раз заходила ВК?
Это.видно всем пользователям, когда человек последний раз был онлайн. О чем Алена сообщила друзьям. Что Настя в ВКне выходила с семи вечера 28го августа.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Orach | Rich | evermind | Paradox79 | elenapaula | Клеопатра | tolstoy_arh | Л.А. | женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12189 : 02.12.19 20:58 »
причем не просто на пляже, а в конкретном месте на пляже. Значит что-то в этом месте есть?
Возможно. )  Вот и А. с Н. в этом же месте расположились и целый день провели.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | evermind | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12190 : 02.12.19 20:59 »
Решила в конце концов выяснить сколько же на самом деле необходимо времени на переодевание. Оказалось гораздо меньше чем мы думаем.
Комбинезона в моем гардеробе нет, поэтому вместо него я одела шорты и футболку. Засекла время. Сняла шорты и футболку, развязала шнурки и сняла кроссовки. Одела: бриджи, толстовку и кроссовки (завязала шнурки). Все это заняло чуть меньше 1 минуты (57 сек).
А можете попробовать сделать то же самое, но без света?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12191 : 02.12.19 21:00 »
Не много не так. Телефон выключается сразу после пляжа, т.е. на повороте. От поворота до К-3 6 минут. Еще лежание на лавочке примерно 5 мин. Считаем обратно. Таксиста встречает в 2:36, но не думаю, что она его сразу встретила, в это время, судя по камере Политеха такси ездят редко, можно предположить, что минут 5 ждала у Магнита, значит 2:37 - (5 мин. (ждала) + 5 мин. (лавочка) + 5 мин. (до К-5)  + 4 мин. (до К-3)) = 2:36 - 19 = 2:17 реального времени. Моя поправка камеры 7 минут, что соответствует 2:10 + 7 = 2:17.
Я в своих расчетах старалась соблюдать условия оппонентов «подтвердите документом из УД» т.е. использовала данные из протокола проверки показаний на МП. Разными путями, но мы с Вами пришли почти к равному результату 2:20 и 2:17 и это время существенно уменьшает время на нахождения на пляже Алёной. 2:20 - 1:43 -00:15= 22 минуты , а по Вашим расчетам 19 минут


Поблагодарили за сообщение: Equinox | elenapaula

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12192 : 02.12.19 21:02 »
А можете попробовать сделать то же самое, но без света?
Ок, сегодня вечером повторю.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Клеопатра

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12193 : 02.12.19 21:08 »
По трем соснам около 150 метров. Глазом плохой точнее не скажу. Палатка ближе к Орлёнку.
Зачем туда ходят, это уже на тролль похоже. Я раз 5 точно ответила. Не продают на территории лагеря, сигареты, спиртное. Да и погулять тоже хочется, в баре посидеть. Деньги потратить. Денег там у некоторых детишек, как фантиков. Незаметно пройти легче через пляж. Но не факт, что те кого видела Юля именно пионеры. Кто угодно. Кому надо было уйти, допустим не заметно. Это могла быть и эта пара у костра кстати. С такого расстояния Юля могла и девушку наверное перепутать. Но сам факт они туда ушли. А уж как там они пошли, я не знаю. И кто это был тоже.
Я действительно хочу понять. Такой длинный и сложный путь из лагеря могли проделать только те, кто живет ближе к мысу, это отряд, на сколько я помню, с уклоном на военную подготовку. Вопрос: отряд находится наверху. Т.е., они спускаются вниз от очистных до мыса, потом огибают мыс по воде, проходят дикий пляж и через Торнадо и мост выходят в поселок? А потом возвращаются так же? Почему не через первый квартал?
Простите, я не спрашивала где стояла эта палатка, я задала вопрос где есть место для установки палаток. Сориентируйте меня пожалуйста по трем соснам, я хочу с этим разобраться.

Добавлено позже:
пить, расслабляться и наверняка заниматься сексом
Галь, за этим к людям нужно идти, а не на пустынный дикий пляж.

Добавлено позже:
А загорать они не могли там за по воротом расположиться?
Нет, потому что солнце утром на востоке, а уйти за скалу означает в тень, хотя утром  на всем диком пляже тень.
« Последнее редактирование: 02.12.19 21:11 »

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12194 : 02.12.19 21:13 »
Идти там минут 7-8 так что все получается. Протокол показаний не имеет никакого отношения к скорости ходьбы в реальных условиях
Хорошо пусть будет время ходьбы 7-8 минут,а время полежать на лавочке покурить 5-7 минут, да и такси возможно не сразу встретилось
« Последнее редактирование: 02.12.19 21:13 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12195 : 02.12.19 21:14 »
Хорошо, давайте будем считать, что ей сильно повезло и она как вышла на дорогу, сразу его встретила. Останавливаемся на 1:22? Т.е. погрешность камеры по-Вашему нужно брать 12 мин.? Возможно, но тогда Н. приходит в палатку уже после второго звонка Броше, т.е. в 1:30, а А. на 11-13 минут позже. Тогда вещи она должна была начать собирать в 1:41-1:43.

Добавлено позже:Где идти 7-8?

Добавлено позже:Нет, я не спорю, я хочу понять. Пока не понимаю.

Добавлено позже:Это-то я понимаю, только причем тут дикий пляж, если они наверх возле очистных поднимаются?

Добавлено позже:Откуда это известно? Когда последний раз заходила ВК?

Добавлено позже:Я не понимаю, почему ночью возвращаются по дикому пляжу, если можно по дорожке через очистные, а можно через лес и забор, где все дикари перелезают, там и днем у забора охраны нет, не то что ночью. При чем тут спуск на берег?

Добавлено позже:Т.е Вы хотите сказать, что после отбоя те, кто хочет искупаться, берут фонарики и минимум километр идут по камням до мыса, потом раздеваются, перекидывают вещи через забор, обплывают его, и оказавшись на диком пляже, могут вдоволь ночью накупаться?
))))  теперь даже я ни чего не понимаю)))  очистные и выходят на дикий пляж и потом по пляжу идешь в поселок отдыхать.)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12196 : 02.12.19 21:15 »
Добавлено позже:
А вот загорать рядом с забором и сливом канализации, романтика сомнительная.
Ценная информация про слив канализации. Кто знает, вряд ли в этом месте в воду полезет чтобы забор обойти.
а в Краснодарском крае это большая проблема. Не знаю, что тебе еще ответить, кроме того, что там ОБРАЗУЕТСЯ КОНДЕНСАТ. Не каждую ночь. Когда больше, когда меньше. Но вещи наруже отсыревают каждую ночь.
 А в этом году реально несколько дней было холодно настолько, что у меня есть фото девушки в пуховике. При этом в эти дни ночевать было наиболее комфортно.
Т.е. он на крыше палатки выступает?
« Последнее редактирование: 02.12.19 22:52 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12197 : 02.12.19 21:16 »
Хорошо, давайте будем считать, что ей сильно повезло и она как вышла на дорогу, сразу его встретила. Останавливаемся на 1:22? Т.е. погрешность камеры по-Вашему нужно брать 12 мин.? Возможно, но тогда Н. приходит в палатку уже после второго звонка Броше, т.е. в 1:30, а А. на 11-13 минут позже. Тогда вещи она должна была начать собирать в 1:41-1:43.
Не знаю. *DONT_KNOW* Я просто считаю, что версия, построенная на основе допущений может быть только одной из ряда версий. По хорошему тогда должна быть матрица всех возможных вариантов. А один возможный вариант что нам даст?
Пока мы точно знаем только то, что алена была на пляже 1 час 12 минут и в этот промежуток, предположительно середина или начало второй половины этого времени, Настя разговаривала с броше.
Более точно можно было бы установить по звонку кого-нибудь на камере и по детализации, но насколько я помню такого не нашли.

Ну то есть по моей логике надо брать варианты: не ждала такси, ждала 1 минуту, 2,3 и так далее вплоть до допустим окончания звонка Насти, когда алена точно не могла ждать такси. И так во всех спорных моментах. Но это нереально без написания какого-то алгоритма мне кажется. Есть среди нас программисты интересно?
« Последнее редактирование: 02.12.19 21:21 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Equinox

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12198 : 02.12.19 21:18 »
Не убьют, мне обычно везет
Настя тоже так думала ((

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12199 : 02.12.19 21:19 »
Я действительно хочу понять. Такой длинный и сложный путь из лагеря могли проделать только те, кто живет ближе к мысу, это отряд, на сколько я помню, с уклоном на военную подготовку. Вопрос: отряд находится наверху. Т.е., они спускаются вниз от очистных до мыса, потом огибают мыс по воде, проходят дикий пляж и через Торнадо и мост выходят в поселок? А потом возвращаются так же? Почему не через первый квартал?
Простите, я не спрашивала где стояла эта палатка, я задала вопрос где есть место для установки палаток. Сориентируйте меня пожалуйста по трем соснам, я хочу с этим разобраться.
помните, когда у на разговор зашел, почему за спинами отцов совершенно разный пейзаж видно. на сайте панорамы разглядели забор между орленком и диким пляжем. так вот, если ничего не поменялось с 2016 года, то его любой перелезет.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12200 : 02.12.19 21:19 »
Там и до забора неплохое местечко есть. А зачем? Ну, вот Юля же провела столько времени на пляже, почему другие не могли?
Потому что солнце на этом пляже в это время года появляется ближе к 11, до этого тень.

Добавлено позже:
вроде нет.
А как так может быть?
« Последнее редактирование: 02.12.19 21:20 »

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12201 : 02.12.19 21:20 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12202 : 02.12.19 21:26 »
Не знаю.  Я просто считаю, что версия, построенная на основе допущений может быть только одной из ряда версий. По хорошему тогда должна быть матрица всех возможных вариантов.
Конечно, у меня их три.


Поблагодарили за сообщение: Julia163

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12203 : 02.12.19 21:27 »
Нет, потому что солнце утром на востоке, а уйти за скалу означает в тень, хотя утром  на всем диком пляже тень.
Ну может не загорали, а отдыхали на свежем воздухе, кому что нравится (лично я в 30-ти градусную жару предпочитаю тень). Это ничего не меняет на самом деле. Значение имеет то, что двое, которых в 300 м видела Юля, могли никуда и не уходить, а расположиться на том же пляже за поворотом. Не утверждаю, но такой вариант тоже и логичен и возможен.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Лонгол | Клеопатра | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12204 : 02.12.19 21:30 »
Пока мы точно знаем только то, что алена была на пляже 1 час 12 минут
Нет, это время показания камеры туда и обратно, большую часть которого она провела в пути.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12205 : 02.12.19 21:30 »
Настя тоже так думала ((
Мы будем с большой дружной компанией.  А мне и вправду везет. Меня уже столько раз убивали. А я все живая. Так, что нормально. Заодно детям объясним, что курить вредно.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12206 : 02.12.19 21:32 »
Нет, это время показания камеры туда и обратно, большую часть которого она провела в пути.
Ну да, неточно сформулировала. От ухода от последней известной камеры до возвращения к ней


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12207 : 02.12.19 21:36 »
Пока мы точно знаем только то, что алена была на пляже 1 час 12 минут
Нет, это время показания камеры туда и обратно, большую часть которого она провела в пути.
Не знаю.  Я просто считаю, что версия, построенная на основе допущений может быть только одной из ряда версий. По хорошему тогда должна быть матрица всех возможных вариантов. А один возможный вариант что нам даст?
Пока мы точно знаем только то, что алена была на пляже 1 час 12 минут и в этот промежуток, предположительно середина или начало второй половины этого времени, Настя разговаривала с броше.
Более точно можно было бы установить по звонку кого-нибудь на камере и по детализации, но насколько я помню такого не нашли.

Ну то есть по моей логике надо брать варианты: не ждала такси, ждала 1 минуту, 2,3 и так далее вплоть до допустим окончания звонка Насти, когда алена точно не могла ждать такси. И так во всех спорных моментах. Но это нереально без написания какого-то алгоритма мне кажется. Есть среди нас программисты интересно?
Я уже выкладывала свой алгоритм, кроме него есть еще два, в том числе с временем Ш., но два других не публикую, потому что не стыкуются, поэтому пока я остановилась на одном. Выкладываю еще раз для обсуждения и внесения поправок.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12208 : 02.12.19 21:38 »
Нет, это время показания камеры туда и обратно, большую часть которого она провела в пути. Я уже выкладывала свой алгоритм, кроме него есть еще два, в том числе с временем Ш., но два других не публикую, потому что не стыкуются, поэтому пока я остановилась на одном. Выкладываю еще раз для обсуждения и внесения поправок.
А помните они ещё заблудились и пошли не туда, это тоже вроде на какой то камере было?

Для меня с 1-05 до 2-17 все допущения. И, может я и путаю, разве сначала не сообщение в контакте, а потом записка писалась?

Вот с ходу вариант, вдруг Настя в начале уже пляжа нудистов остановилась и пять минут ждала Алёну? Возможно? Да. Но тогда вся картина изменится(

Но ваша работа колоссальна, я по весне думала о подобном, но так и не решилась
« Последнее редактирование: 02.12.19 21:47 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Orach | elenapaula | женя77

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12209 : 02.12.19 21:44 »
помните, когда у на разговор зашел, почему за спинами отцов совершенно разный пейзаж видно. на сайте панорамы разглядели забор между орленком и диким пляжем. так вот, если ничего не поменялось с 2016 года, то его любой перелезет.
Ок. Давайте попробую
Корпуса расскиданны почти по всей территории. Ближе к трассе очень много камер и патруль.  Ни чего сложного в этом пути нет. Пройдите по дорожкам к очистным на горе и спускается  метров 300 выходите около мыса. И идете по пляжу в сторону поселка.  Через 1 микро район не пройти. Второй охраняемый въезд как раз на макушке горы около 1 микрорайона. Если обходить охрану то проще так. И это не сложный путь пара км. Для тех кто хочет нормально отдохнуть, а не за забором.  Мне легче вам экскурсию наверное провести. Чем так... А кстати Яблоков в передаче, тоже говорит, что ночью там проходной двор.  Действительно ночью начинается движуха. От Лагеря в поселок.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса Дмитриевна | О.Г. | elenapaula