Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 406 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1479032 раз)

0 пользователей и 37 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12150 : 02.12.19 19:16 »
А почему бы нет ?Хотели показать,что возможность совершить это преступление была у Д и Э.А при запросе детализации они оказались далеко от пляжа.Нам тут говорили,что на лодке причалить в том месте нельзя,значит опять же Юля увидела бы этих лодочников.
все правильно. диэ причаливали дальше от палатки и ближе к орленку. поэтому неудивительно, что ю видела удаляющихся в ту сторону.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12151 : 02.12.19 19:16 »
Но все равно не думаю, что рядом с гостиницей будет какая-то мертвая зона
Я даже придумал для них рекламное 4-стишье. Надо будет предложить без-воз-мез-дно (как сова из винни пуха почти)

Приезжайте к нам в Торнадо
Мы вам будем очень рады
Только связи у нас нет..
И не ловит интернет...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п2.1 Правил форума и темы. Оффтоп.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12152 : 02.12.19 19:20 »
Она записку писала после камеры Династии?
Да, прибавьте еще 3 минуты пути. Это примерно посередине между камерой Династии (К-3) и поворотом, т.е до поворота 6 минут.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12153 : 02.12.19 19:23 »
Не много не так. Телефон выключается сразу после пляжа, т.е. на повороте. От поворота до К-3 6 минут. Еще лежание на лавочке примерно 5 мин. Считаем обратно. Таксиста встречает в 2:36, но не думаю, что она его сразу встретила, в это время, судя по камере Политеха такси ездят редко, можно предположить, что минут 5 ждала у Магнита, значит 2:37 - (5 мин. (ждала) + 5 мин. (лавочка) + 5 мин. (до К-5)  + 4 мин. (до К-3)) = 2:36 - 19 = 2:17 реального времени. Моя поправка камеры 7 минут, что соответствует 2:10 + 7 = 2:17.
Не согласна. Ставить расчеты в зависимость от «такси редко ездят, пусть ждала пять минут» как-то не правильно.


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Л.А.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12154 : 02.12.19 19:24 »
Отправила сообщение в 20-21. Пока инета не было "висело" время отправки. Когда инет появился - время изменилось на время доставки 20-24. ПРичем отправляла человеку, который сейчас точно не в сети
Т.е. 1:27 это время доставки? Значит, звонит Броше, потом раздается сигнал сообщения, Н. просит перезвонить через пару минут, читает сообщения, подходит к палатке, раздается второй звонок Броше. Так?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12155 : 02.12.19 19:26 »
Ну так вы же не Женя)) Он может мне ее сказать и по секрету *YES* Кстати, изначально была версия, что Женя - это Ше *ROFL*
Мне стыдно, но про Женю в плане умственных способностей думаю лучше чем про Ше  *ROFL*
На всякий случай напишу что это не потому что Ше не умный, а потому что женя старше и мудрее  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12156 : 02.12.19 19:26 »
Не все получается. По протоколу показаний на МП время на проход с Династии до Магнита - 15 минут. Если Алена встречает таксиста в 2-35, путём математически вычислений получается, что под камерой Династии Алена была в 2:20 а не в 2:27. Вот почему таксист должен был быть в ОЗ, для подтверждения времени встречи с Аленой
Идти там минут 7-8 так что все получается. Протокол показаний не имеет никакого отношения к скорости ходьбы в реальных условиях


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Л.А. | Vasilisa | Клеопатра | evermind | О.Г. | tolstoy_arh | Misterx | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12157 : 02.12.19 19:28 »
насколько помню, это было в протоколе проверки показаний
там немного не так. Там она указывает место написания записки и говорит "примерно здесь я отправила сообщение". С момента событий прошло почти 2 месяца.

Добавлено позже:
А как вы в браузер смогли зайти без связи?
в браузер я вошла со связью. Но сейчас, когда он у меня уже открыт в истории - спокойно вхожу и без связи  :-[
« Последнее редактирование: 02.12.19 19:32 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12158 : 02.12.19 19:34 »
А пройти пару метров у утеса, что такая проблема?  Там просто сама скала мягко заходит в море, ну чуть промокнут ноги.
Вообще-то там забор уходит в море метров на 10, чтобы его обогнуть по колено не пройдешь, по шейку точно.


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12159 : 02.12.19 19:39 »
Т.е. 1:27 это время доставки? Значит, звонит Броше, потом раздается сигнал сообщения, Н. просит перезвонить через пару минут, читает сообщения, подходит к палатке, раздается второй звонок Броше. Так?
Лен, я если слышу, разговаривая, что пришло сообщение - не прошу перезвонить, а смотрю сообщение после окончания разговора. При этом еще зависит от "приоритета" мессенджера или вида связи. Вот не всегда вообще сигнал идет (правда я вк почти не пользуюсь).
 Но вопрос интересный - а сообщение было прочитано и если да, то когда? Причем это видно и по Алениному телефону и по Настиному. Если она убивала, то сообщение скорее не  прочитано.
 Броше указывает на причину "перезвона" - плохая связь была, а не "сообщение пришло, прочитать надо".
 У меня еще такой вопрос. А пароль на телефоне стоял для входа и просмотра?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12160 : 02.12.19 19:39 »
Необходимо учитывать не только рост, но и вес, возраст и физическую форму. Понятно, что у женщины 60+ и у 19-ти летней спортивной девушки скорость ходьбы будет совершенно разной.
Здесь нет никакой физической нагрузки, дело не в физических возможностях, а в том, что ты не видишь почти ничего и ищешь глазами камень, на который можно наступить. Советую попробовать при возможности. А физические возможности от возраста в данном случае не зависят, важнее практика, а я уж точно по каменистому берегу ходила больше чем А.

Добавлено позже:
а я как раз понимаю   Выпить и расслабиться
Так выпить где?
« Последнее редактирование: 02.12.19 19:41 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12161 : 02.12.19 19:42 »
Протокол показаний не имеет никакого отношения к скорости ходьбы в реальных условиях
мы уже поняли, к реальному времени имеет отношение только пробежка заинтересованного отца Насти  *THANK*

Добавлено позже:
Вообще-то там забор уходит в море метров на 10, чтобы его обогнуть по колено не пройдешь, по шейку точно.
слушай, а чего ты споришь? Если местные говорят "пройдешь". Если я тут ссылку на дневник вожатой давала, которая "ходила". Это  не показатель того, что "от туда", а просто выяснение возможностей
« Последнее редактирование: 02.12.19 19:43 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12162 : 02.12.19 19:44 »
Вообще-то там забор уходит в море метров на 10, чтобы его обогнуть по колено не пройдешь, по шейку точно.
Я говорю параллельно поднятся можно на верх не переходя забор. Хотя, забор для ребят тоже не помеха.  А на верху выйти на нормальную дорогу и спокойно уходить, хочешь на трассу( под забором), но все таки глянуть, чтоб патруль не шел. Хочешь иди
В любом направлении днем ни кто не спрашивает почему ты оттуда выходишь. Всех отдыхающих и вожатых в лицо не знают.  На входе у всех сотрудников удостоверение. На входе сложнее. Правда был уже 11 час, так, что скорее они пошли параллельно, вышли на дорогу. Ну т и спокойно вышли в любом месте. А вот в воду все равно зайти придется, там скала в воду уходит.
« Последнее редактирование: 02.12.19 19:51 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12163 : 02.12.19 19:47 »
Да еще и накануне отъезда, может быть. Когда еще увидишь море... Или просто пойти поплавать, чтобы протрезветь к утру.
У них километровый песчаный пляж, на котором уединиться не проблема, зачем куда-то лезть, плыть, чтобы убедиться может быть какой-то идиот ночует на пляже и даст им то, чего они захотели? Не проще ли в поселок за этим отправиться через очистные прямиком на 1 квартал, где есть палатки ночные, да и парни-девушки гуляют? На диком пляже разве что у местного обитателя бунгало можно сигаретку стрельнуть, но, правда, путь того не стоит.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12164 : 02.12.19 19:49 »
Т.е. 1:27 это время доставки? Значит, звонит Броше, потом раздается сигнал сообщения, Н. просит перезвонить через пару минут, читает сообщения, подходит к палатке, раздается второй звонок Броше. Так?
Нет, не так. Настя в ВК не заходила и сообщение не видела.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Julia163 | Л.А. | Paradox79 | Orach | evermind | Alyaska75 | Misterx | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12165 : 02.12.19 19:50 »
На песке, только в одном. Перед последним мысом тоже есть песок. Правда песком это назвать сложно. Там палатки не ставят.
Вот и я про тоже. Это единственное для установки палаток место через сколько после бунгало находится? Или сориентируйте нас по большому ущелью или по трем соснам.

Добавлено позже:
Это был редкий случай и вот так трагично закончился. Там же реально страшно. И воды, нет и топать до поселка далеко.  Ближе очень редко ставят, обычно это семьи или очень большая компания.
Я ничего не понимаю, если там нет никого, зачем туда из Орленка ночью ходят?

Добавлено позже:
Кстати Алена говорит дошла до освещенного участка, а это  1/3 пути.. Так, что вполне могла идти 15 минут.
Откуда докуда?
« Последнее редактирование: 02.12.19 19:53 »

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12166 : 02.12.19 19:53 »
На диком пляже разве что у местного обитателя бунгало можно сигаретку стрельнуть, но, правда, путь того не стоит.
Смотрите, это разные мотивы. Есть люди, которые хотят одиночества, чтобы хоть в последнюю ночь на море побыть одним (я, вообще, залезаю в самую каменную глушь, но у нас и там ходят (( ). Здесь же, скорее, могла быть ситуация, когда подгулявшие люди возвращались из поселка по дикому пляжу.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12167 : 02.12.19 19:54 »
У них километровый песчаный пляж, на котором уединиться не проблема, зачем куда-то лезть, плыть, чтобы убедиться может быть какой-то идиот ночует на пляже и даст им то, чего они захотели? Не проще ли в поселок за этим отправиться через очистные прямиком на 1 квартал, где есть палатки ночные, да и парни-девушки гуляют? На диком пляже разве что у местного обитателя бунгало можно сигаретку стрельнуть, но, правда, путь того не стоит.
У них километровый песчаный пляж, на котором уединиться не проблема, зачем куда-то лезть, плыть, чтобы убедиться может быть какой-то идиот ночует на пляже и даст им то, чего они захотели? Не проще ли в поселок за этим отправиться через очистные прямиком на 1 квартал, где есть палатки ночные, да и парни-девушки гуляют? На диком пляже разве что у местного обитателя бунгало можно сигаретку стрельнуть, но, правда, путь того не стоит.
Ошибаетесь, пляж то большой. А вот заходят и выходят в море они по расписанию. И только в огорждениях.  Особо то и не наплаваешься. Вожатые вообще несчастные люди. У них только после отбоя жизнь.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12168 : 02.12.19 19:54 »
Сообщение в вк послезаписки сразу за Династией писалось
Не сразу,  пройдя метров 150.

Добавлено позже:
В связи с тем,что умерла после 9-30 по заключению Ки на которое ориентируется защита ,и Юля никакую пару не встретила,а она в 10 часов утра на пляже,то пара отпадает просто.
Нет, не отпадает, она могла уйти в сторону Орленка.

Добавлено позже:
Задумалась теперь. Но она какое то время была внутри живая и потом пока тело остывало тоже выделялось тепло.
Думаю вряд ли, давайте попробуем поставить в машину открытый термос с горячим чаем и посмотрим что у нас будет на стекле и сколько. Этот эксперимент будет интересен при разных температурах наружного воздуха.
« Последнее редактирование: 02.12.19 20:01 »

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12169 : 02.12.19 20:01 »
Решила в конце концов выяснить сколько же на самом деле необходимо времени на переодевание. Оказалось гораздо меньше чем мы думаем.
Комбинезона в моем гардеробе нет, поэтому вместо него я одела шорты и футболку. Засекла время. Сняла шорты и футболку, развязала шнурки и сняла кроссовки. Одела: бриджи, толстовку и кроссовки (завязала шнурки). Все это заняло чуть меньше 1 минуты (57 сек).


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | Julia163 | Дарвин | Paradox79 | Rich | Equinox | Клеопатра | Orach | evermind | Alyaska75 | tolstoy_arh | Misterx | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12170 : 02.12.19 20:03 »
Писалось в момент со связью. Связь возле гостиницы есть
В том то и дело, что не возле гостиницы, перечитайте следственный эксперимент.

Добавлено позже:
Может описалась под себя,температура была высокой +30,под ней могло все высохнуть,это и не описали.
В это я скорее поверю.

Добавлено позже:
Елена, а паурбанк? От него тепла не хватит? Некоторые очень сильно нагревается.
Давайте экспериментировать в машине.

Добавлено позже:
Даже вода оставляет след. А это моча. Да при том в определенной области. Да плюс накрытая палаткой от дождя. И вот бесследно испарилось.. У вас интересное мышление. А кровь почему не высохла?
Высохнуть, конечно, не могла, но могла впитаться в вещи, которые описаны плохо. Мы даже не знаем на чем она лежит, хотя на фото видно, что не просто на полу.

Добавлено позже:
Он сказал. Если вы читали его показания, то обратили бы внимание, что он говорил - связь прерывалась, Настю было плохо слышно.
Это только подтверждает то, что она еще шла.

Добавлено позже:
Приезжайте)  пройдем вместе. Вы попробуете незаконно пройти через трассу. А я через пляж.. Так устроит?
Заодно еще раз время прохождения установим. Ну и посидим ночь. Посчитаем сколько пионеров пойдут покупать незаконные продукты.. Ну или отдохнуть в баре.  И ночь постоим у второго входа в Орлёнок у трассы и посмотрим, хоть один рискнет там пройти.
Можно даже поспорить...
Очень постараюсь)). А где нужно пионеров караулить, на диком пляже? Нас там не убьют?
« Последнее редактирование: 02.12.19 20:12 »

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12171 : 02.12.19 20:14 »
Вот и я про тоже. Это единственное для установки палаток место через сколько после бунгало находится? Или сориентируйте нас по большому ущелью или по трем соснам.

Добавлено позже:Я ничего не понимаю, если там нет никого, зачем туда из Орленка ночью ходят?

Добавлено позже:Откуда докуда?
По трем соснам около 150 метров. Глазом плохой точнее не скажу. Палатка ближе к Орлёнку.
Зачем туда ходят, это уже на тролль похоже. Я раз 5 точно ответила. Не продают на территории лагеря, сигареты, спиртное. Да и погулять тоже хочется, в баре посидеть. Деньги потратить. Денег там у некоторых детишек, как фантиков. Незаметно пройти легче через пляж. Но не факт, что те кого видела Юля именно пионеры. Кто угодно. Кому надо было уйти, допустим не заметно. Это могла быть и эта пара у костра кстати. С такого расстояния Юля могла и девушку наверное перепутать. Но сам факт они туда ушли. А уж как там они пошли, я не знаю. И кто это был тоже.
« Последнее редактирование: 02.12.19 20:15 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12172 : 02.12.19 20:15 »
это не зависит от того, есть ли вообще кто в палатке, это зависит от перепада температур днем и ночью и от влажности накануне. Причем происходит во всех палатках, вне зависимости от того спят ли в ней вообще или пришли утром вещи забрать, спит один человек или три
Я не понимаю этого с точки зрения физики и на практике у меня этого нет.  *DONT_KNOW*

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12173 : 02.12.19 20:15 »
Добавлено позже:Я ничего не понимаю, если там нет никого, зачем туда из Орленка ночью ходят?
пить, расслабляться и наверняка заниматься сексом  :-[

Добавлено позже:
Решила в конце концов выяснить сколько же на самом деле необходимо времени на переодевание. Оказалось гораздо меньше чем мы думаем.
Комбинезона в моем гардеробе нет, поэтому вместо него я одела шорты и футболку. Засекла время. Сняла шорты и футболку, развязала шнурки и сняла кроссовки. Одела: бриджи, толстовку и кроссовки (завязала шнурки). Все это заняло чуть меньше 1 минуты (57 сек).
а вы можете сделать это за 3 минуты?
« Последнее редактирование: 02.12.19 20:17 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12174 : 02.12.19 20:19 »
Но сам факт они туда ушли. А уж как там они пошли, я не знаю. И кто это был тоже.
А загорать они не могли там за по воротом расположиться?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | Rich | evermind | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12175 : 02.12.19 20:21 »
Я не понимаю этого с точки зрения физики и на практике у меня этого нет.  *DONT_KNOW*
а в Краснодарском крае это большая проблема. Не знаю, что тебе еще ответить, кроме того, что там ОБРАЗУЕТСЯ КОНДЕНСАТ. Не каждую ночь. Когда больше, когда меньше. Но вещи наруже отсыревают каждую ночь.
 А в этом году реально несколько дней было холодно настолько, что у меня есть фото девушки в пуховике. При этом в эти дни ночевать было наиболее комфортно.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12176 : 02.12.19 20:23 »
А загорать они не могли там за по воротом расположиться?
В этом жестоком мире все возможно. Но обратно так и не вышли. А вот загорать рядом с забором и сливом канализации, романтика сомнительная.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12177 : 02.12.19 20:23 »
а вы можете сделать это за 3 минуты?
Можно и 30 минут переодеваться, а зачем? Я одевалась в своем обычном темпе, без дополнительного ускорения.
« Последнее редактирование: 02.12.19 20:24 »


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Vasilisa | Paradox79 | evermind | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12178 : 02.12.19 20:25 »
Можно и 30 минут переодеваться, а зачем? Я одевалась в своем обычном темпе, без дополнительного ускорения.
да просто так.
Куда спешить?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12179 : 02.12.19 20:25 »
А разве не по телефону Насти?
Не знаю, у нас с телефона Н. вроде вообще ничего нет, кроме того, что в ОЗ. Кстати, а время сообщения "спокойной ночи" тоже расходится на 7 мин?