Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 394 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1479181 раз)

0 пользователей и 42 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11790 : 01.12.19 13:41 »
Ага, записка на месте, ничего не тронуто. Всё в первозданном виде с того момента как  палатку покинула  Алёна.
Откуда такой вывод? А рассказывала, что прятала ее под дождевик вместе с едой, банковской карточкой и станком. Еды не обнаружено, в протоколе не написано, что остальные предметы были под дождевиком.

Добавлено позже:
Это сообщение я увидела, в первой редакции.
Та не Вам, а Вьетнамке в личку. Не пойму доходят они или нет.
« Последнее редактирование: 01.12.19 13:42 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11791 : 01.12.19 13:44 »
Еды не обнаружено
Всё правильно. Зачем еда покойнику. Оставлять нецелесообразно. Целесообразнее  съесть живой Алёне. Подкрепиться перед  дальней дорогой.
Надо было проверить не только вещи при обыске, но и провести анализ  содержимого кишечника Алёны.
« Последнее редактирование: 01.12.19 13:46 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Misterx | женя77

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11792 : 01.12.19 13:44 »
придумывая свою теорию
Думаю, теории здесь не причем. Например, тут некоторые форумчане считают, что невозможно в ночи уйти в одиночку, если нет оснований (убийство). А я на собственном опыте знаю, что это - возможно, причем без всякого убийства.
Вот и получается, что для оппонирующей стороны подобное поведение "придумывание", а для меня - вполне возможное поведение.


Поблагодарили за сообщение: Акула | Julia163 | Equinox | Isterika | Лариса Дмитриевна | Мелисента

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11793 : 01.12.19 13:48 »
Всё правильно. Зачем еда покойнику. Оставлять нецелесообразно. Целесообразнее  съесть.
Да, а если бы еда была обнаружена, то было бы "ага, Н не съела ее, потому что была мертва, а А заметала следы таким образом". В любом случае, это не доказывает, что все было в первозданном виде.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Леонелла

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11794 : 01.12.19 13:57 »
Да, а если бы еда была обнаружена, то было бы "ага, Н не съела ее, потому что была мертва, а А заметала следы таким образом". В любом случае, это не доказывает, что все было в первозданном виде.
Почти всё. Не думаю, что мужчина - насильник  слопал еду до убийства или после него.  %-)
Желудок Насти был пуст.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Misterx | Orach | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11795 : 01.12.19 14:00 »
Всё правильно. Зачем еда покойнику. Оставлять нецелесообразно. Целесообразнее  съесть живой Алёне. Подкрепиться перед  дальней дорогой.
Надо было проверить не только вещи при обыске, но и провести анализ  содержимого кишечника Алёны.
А как можно провести анализ содержимого желудка Алёны? Не вскрытием надеюсь


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11796 : 01.12.19 14:08 »
Почти всё. Не думаю, что мужчина - насильник  слопал еду до убийства или после него.  %-)
Желудок Насти был пуст.
Почти все тоже не доказывает, не с чем сравнивать, а с показаниями А не совпадает. Тут писали, что рыба из пакетиков вонючая, если бы А ее слопала, то отшибла бы себе перегар, а свидетель упоминает только хлеб, насколько я помню. Если Н заела рыбой ссору, например, то желудок теоретически мог быть пустым к утру. Сам эксперт говорит о серовато-коричневой слизи в желудке, звучало предположение, что это и есть шоколадка. На данный момент мне не нравится обсуждать гипотезу с насильником, можно сказать только, что А рыбу тоже не ела и не факт, что везла ее с собой - это промежуточный вывод. Тем более, фантик от кит-ката Евгений на фото углядел.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11797 : 01.12.19 14:09 »
Это не он не перемещался, это его телефон не перемещался.
То есть вы подозреваете что по его телефону с Вартанами вели переговоры другие люди?


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Rich | evermind | Vasilisa | Paradox79 | Misterx | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11798 : 01.12.19 14:10 »
А как можно провести анализ содержимого желудка Алёны? Не вскрытием надеюсь
Алчущий правды говорит о содержимом кишечника. Типо надо было дерьмо А отправить на экспертизу.
« Последнее редактирование: 01.12.19 14:12 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Julia163

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11799 : 01.12.19 14:13 »
Ну примерно так, да. Лежала, ждала пока Алена веши соберет и ругалась с ней. Может думала, когда она уйдет, решить что делать. Одеться нормально, постель соорудить или вообще в поселок до утра уйти. Не обязательно левша. В деле подобной подробности нет. Это только из передачи от Туманова, который шею с рукой перепутал и трижды время смерти менял. Эксперт в деле ни полслова об этом не писал и не сказал.
Руку с шеей простить можно,там картинка пока сто раз не повертишь не поймешь,а вот трижды менять время смерти... Князев молодец в таком случае четко стоит на 1-2 ночи,потому что стоял у стола,сам делал вскрытие.А люди кто сам не вскрывал могут  допускать такие качели.
« Последнее редактирование: 01.12.19 14:46 »


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Vasilisa | Paradox79 | Rich | Misterx | evermind | Мимо проходила | женя77 | tolstoy_arh

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11800 : 01.12.19 14:16 »
Руку с шеей простить можно,там картинка пока сто раз не повертишь не поймешь,а вот трижды менять время смерти... Князев молодец в таком случае четко стоит на 1-2 ночи,потому что стоял у стола,сам делал вскрытие.А люди кто сам не вскрывал могут могут допускать такие качели.
А почему тогда Князев так уверенный в 1-2 ночи в самой экспертизе пишет сутки-двое? То есть сам вскрывал и допускает качели?

А в какой момент в версии что это алена обложка блокнота в которой лежит записка испачкалась кровью? И кем? Если это алена, то почему не оставила свои следы?
« Последнее редактирование: 01.12.19 14:19 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11801 : 01.12.19 14:17 »
вроде левая сторона шеи Н
Фото трупа на МП сделаны без учета правил криминалистической съемки, поэтому черт знает %-) По ним и руку с шеей можно перепутать))
Читаю протокол осмотра трупа, и там написано: 1) в области подключичной ямки с левой стороны имеется кровоподтек, 2) по правой поверхности шеи имеется кровоподтек. И больше ничего про повреждения на шее. А в смэ: 1) кровоподтек обнаружен по передней поверхности шеи справа синюшно-багрового цвета, размером 2*2 см, 2) по правой боковой поверхности шеи имеется участок мелкоточечных внутрикожных кровоизлияний со ссадиной, вертикального расположения размером 5*2,5 см, 3) по левой боковой поверхности нижней трети шеи имеется ссадина кольцевидной формы прерывистого характера, окружностью 6 см, у верхнего края толщиной до 0,2-0,4 см, у нижнего края до 0,5-0,8 см.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Мелисента

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11802 : 01.12.19 14:19 »
Хотела обсудить то, что не даёт покоя лично мне, это совпадения. Итак, на пляже нашли труп в палатке и двое матросов оказались случайным образом в эпицентре событий, как говориться в нужное время в нужном месте. Один из них отчаянно лезет в палатку и ему никто не препятствует, более того, группа обвинения говорит, он полез ОПОЗНАТЬ. Его кто-то просил это делать? Кого он опознал? ЧЁРНЕНЬКУЮ. Имя, как он утверждает он забыл и знает лишь о девушке только то, что она чёрненькая и он в неё кончил. Разве следствие без его опознания не смогло бы установить цвет волос убитой? Другой матрос срочно зчонит Вартану прямо с М. П.  Это всё, конечно тоже, только совпадение. Совпадение звонки, совпадение, то что Вартан тоже следователь, совпадение его близкое знакомство с ШЕ. Потом эта сверхактивность Д. в поиске свиделей отъезда А. и с камерами, это конечно всё только совпадения, других вариантов точно нет. Интересна также информация Д., которую он слил на этот форум, что первая версия у следствия была камнепад, вторая парень Насти приехал и лишь третья Алёна. Это очень важная информация для меня. Во-первых откуда её Д. знает? Да, всё оттуда же откуда и показания А. о трусах, от следователя с картоными дверями. То есть Д. и Э. уже на МП становятся доверенными лицами следствия, информаторами и получают стататус свидетелей, свидетелей чего?? СВИДЕТЕЛЕЙ УБИЙСТВА, видимо. Нет, нет  это конечно всё совпадения, я ведь только об этих совпадениях и пишу. Камнепада не получилось, там слишком много левых на пляже было Юля, Яблоков, какой-то тип в трусах, фельдшер и др. Это была слишком рискованная версия, потом появилась версия парень Насти, но его пробили и выяснили, что он никак не мог бы быть ночью/утром на этом пляже. Тут у меня только два маленьких вопросика: 1)как узнали о парне Насти? В смысле от кого? и 2) когда отработать то его успели? Получается лодочники плыли из-за Алёны. Да, да. Только Алёна могла рассказать с кем и где девочки проводили вечер на кануне. И тогда установить принадлежность биоматерьяла будет проще простого и просто так из посёлка не уедешь. Нет, нужно было, как можно раньше засветиться в этом деле, кому скрывать нечего, тот в первых рядах на ввиду у следствия. Алёна могла нарушить версию Д. и Э. А вдруг Н. рассказала ей подробно про неудавшуюся попытку секса в туалете?? Нет Алёну нужно сразу же выводить из игры, дискредитировать. Поэтому она агрессивная лесбиянка и даже, по версии Эльмана возможная УБИЙЦА. Я вот всё думаю про парня Насти. Откуда у следствия вообще информация про него?? Ведь Настя  шла в кальянную поправить здоровье, про парня рассказывать смысла нет от слова вообще. Может она о нём рассказала позже, когда её неожиданно навестил и она пыталась информацией, что парень находится недалеко и сейчас приедет себя как-то защитить от незванных гостей? Может поэтому уже на МП всплывает версия с парнем Н. как рабочая? Вдруг у него алиби нет, а мотив на лицо, измена Насти. Ищё о совпадениях, если первая версия камнепад, вторая- парень, третья - Алёна, то на каком этапе подозревались Д. И Э.? Ведь должны же были подозреваться?? Но получается, что как-то нет, совсем не подозревались. И обысков у них не было и осмотры мед. под вопросом, так как справок никто не видел. Да и с полиграфом прокол вышел. Получается, если третья версия Алёна, то на ней и остановились. А Э. и Д. вообще не рассматривались в качестве подозреваемых?? Зачем тогда эти мистификации задним числом о проверке калльянщиков?? На каком этапе следствия они вызвали подозрения? Кого числа с них были сняты подозрения?
« Последнее редактирование: 01.12.19 15:30 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Equinox | Jurij | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Mil_you | elenapaula | aleksa210860 | briz

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11803 : 01.12.19 14:22 »
Алчущий правды говорит о содержимом кишечника. Типо надо было дерьмо А отправить на экспертизу.
С учётом того, что в принципе кровь в этом деле идентифицируют по группе, а не по днк маловероятно выделить из какашек рыбу.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Лариса Дмитриевна | KAMO

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11804 : 01.12.19 14:33 »
Думаю, теории здесь не причем. Например, тут некоторые форумчане считают, что невозможно в ночи уйти в одиночку, если нет оснований (убийство). А я на собственном опыте знаю, что это - возможно, причем без всякого убийства.
Вот и получается, что для оппонирующей стороны подобное поведение "придумывание", а для меня - вполне возможное поведение.
уйти в ночи можно. теории они придумывают по другим вопросам.
1) очевидно что А была возле палатки около 30 мин. как только спрашиваешь их чем она занималась - моментально идет соскок с темы и уверения что идти там точно не 15 минут (странная избирательность, верят А во всем кроме этих абсолютно конкретных данных). кстати основоположником этой теории стал сам папа А, проползший (скорее себе в прямом смысле) этот путь за 26 мин.
также начинаются отодвигания палатки на 1.2-1.3 км хотя там расстояния меньше 1100
2) пятна на штанах. эта теория самая продвинутая. доходит до того сами защитники готовы признать А свинючкой. ну и подсовывают фотки. которые непонятно что доказывают.
3) полиграфы полиграфычы. пытаются поставить все м ног на голову. обьясняя что А ответила все верно а вот Д якобы даже не приходил а трындел в это время с ваганом вартанычем
4) отсутствие активности на телефоне и в первую очередь в вк. отвечать не отвечать на смс - вопрос не такой очевидный. а вот вход в вк где она висела ровно до того как отправиться в кальянную - куда очевиднее
5) собирание вещей в не понятный кулек. начинают придумывать о рюкзаке который якобы был подарен Н Алене и она (о, мегера) не отдала его. хотя очевидно что А не взяла именно из за крови на нем.

это только 5 пунктов. есть еще много. но мне и этих достаточно..

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11805 : 01.12.19 14:36 »
Руку с шеей простить можно,там картинка пока сто раз не повертишь не поймешь,а вот трижды менять время смерти... Князев молодец в таком случае четко стоит на 1-2 ночи,потому что стоял у стола,сам делал вскрытие.А люди кто сам не вскрывал могут могут допускать такие качели.
Не знаю... Мне не понятно как человек с таким стажем и громким именем мог так ошибиться. Да, если сразу смотреть только на фото, то конечно. Но я все же думаю, что перед сьемками передачи он должен был как минимум прочесть СМЭ. Он что, как некоторые на форуме, диагнозы по фото ставит? Или он все-таки серьезный судмед? Если бы он прочел СМЭ, то точно бы знал, что подобных повреждений небыло, и никогда так не ошибся бы на всю страну.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Alyaska75 | Paradox79 | Лонгол | Rich | Дарвин | evermind | женя77 | tolstoy_arh

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11806 : 01.12.19 14:36 »
А вы уверены что именно ночью убили?Я нет,считаю что утром убили.Как раз утром там никого и не бывает.Ближе к обеду в ту сторону экскурсии.
Кто ее убил с 9-30 до 10-15 есть какие то версии ?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | алчущий правды | Rich | Paradox79 | Лонгол | evermind | Jurij | женя77 | tolstoy_arh

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11807 : 01.12.19 14:38 »
Еды не обнаружено, в протоколе не написано
А на фото есть упаковки. Их просто не описали в протоколе. Там, кстати, палатка находилась в вакууме - ничего вокруг не описано, ориентиров никаких, кроме косячных координат. Расстояния не промеряны, ложе трупа не описано, схемы местности нет, только фото, по котрым нельзя понять, где именно находилась палатка на момент обнаружения... :rl:
Руку с шеей простить можно,там картинка пока сто раз не повертишь не поймешь,а вот трижды менять время смерти... Князев молодец в таком случае четко стоит на 1-2 ночи,потому что стоял у стола,сам делал вскрытие.А люди кто сам не вскрывал могут могут допускать такие качели.
А вот тут вы не правы. Князев, если верить ему, был на МП, осматривал труп, и ничего почти из того осмотра не занесено в протокол - ни ТО, ни ТП, ни температура, ни ИМП - а в суде говорит, что видел не вмятину на месте удара, а именно опухоль. А почему всего этого нет в протоколе? Более того, почему протокол осмотра трупа не сделан отдельным документом? Далее, он не может обосновать 1-2 ночи в суде. Ну не может и все тут *DONT_KNOW* Все в его смэ указывает на смерть утром - и ТО, и ТП. Алкоголя в крови нет. Гистология, которую делали дважды - тоже указывает на смерть утром. Аутолиз только в поджелудочной. 24 часа трупу максимум на момент вскрытия. Именно поэтому он в выводах пишет размытое время, а не точное: 1-2 ночи. 

Добавлено позже:
Если это алена, то почему не оставила свои следы?
Может, и оставила. Но отпечатки не брали. Только экспертизы по крови были по вещам из палатки - и все.

Добавлено позже:
С учётом того, что в принципе кровь в этом деле идентифицируют по группе
Да, это действительно интересный момент.
« Последнее редактирование: 01.12.19 14:42 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | О.Г. | Следопыт | Jurij | Лариса Дмитриевна | Мелисента

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11808 : 01.12.19 14:49 »
Это не тот адрес, нужно смотреть по номерам базовых станций, они разные
Опять вас не поняла.Что значит не тот адрес ?Этот адрес стоит в очень многих звонках.Я так понимаю его местонахождение должно быть максимально приближено быть именно к этому адресу.

Добавлено позже:
В перечитывании форума наткнулась на интересный момент. Яблоков говорит что увидел ногу в палатке. Но ноги накрыты. Там его даже Женя подозревал)

Мне кажется очень важным понимание именно возможной картины преступления. Люди лгут, заблуждаются, ошибаются в формулировках и трактовании чужих слов (а в этом деле особенно). Понимание же картины именно исходя из физических предметов и их свойств более надежно. И например если получится, что удары были нанесены при картине убийца сидит сверху и притягивает Настю в район паха, потом толкает, то это больше похоже на мужчину и попытку насилия.

Ещё один вопрос - на насте не найдены ничьи следы, но следы Э должны же бы остаться на теле кроме спермы? Это может подтверждать все же купание?
Яблоков из числа подозреваемый наверное должен быть исключен,учитывая,что в 10-15 появляется Юля на пляже и видит уже сломанную палатку.
« Последнее редактирование: 01.12.19 14:51 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Vasilisa | Rich | Лонгол | evermind | женя77 | tolstoy_arh

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11809 : 01.12.19 14:52 »
1) очевидно что А была возле палатки около 30 мин. как только спрашиваешь их чем она занималась - моментально идет соскок с темы и уверения что идти там точно не 15 минут (странная избирательность, верят А во всем кроме этих абсолютно конкретных данных). кстати основоположником этой теории стал сам папа А, проползший (скорее себе в прямом смысле) этот путь за 26 мин.
также начинаются отодвигания палатки на 1.2-1.3 км хотя там расстояния меньше 1100
Ну тут как бы и сам Ше делает то же самое в протоколе проверки показаний на месте :-[ Что касается места палатки, то ее точное местоположение в материалах дела отсутствует как класс. Есть только косячные координаты и фото, по которым нельзя сориентироваться %-)
2) пятна на штанах. эта теория самая продвинутая. доходит до того сами защитники готовы признать А свинючкой. ну и подсовывают фотки. которые непонятно что доказывают.
Так она свинья и есть)) Кто стелит чистую простынь поверх грязной?! =-O
3) полиграфы полиграфычы. пытаются поставить все м ног на голову. обьясняя что А ответила все верно а вот Д якобы даже не приходил а трындел в это время с ваганом вартанычем
Вообще не аргумент, ибо не доказательство. А Димон-таки сидит на полиграфе и трындит по телефону: полиграф 30.08 с 12:00 до 14:05. Что делает в это время телефон Димона?
4) отсутствие активности на телефоне и в первую очередь в вк. отвечать не отвечать на смс - вопрос не такой очевидный. а вот вход в вк где она висела ровно до того как отправиться в кальянную - куда очевиднее
Если бы Ше не мнил себя экстрасенсом, а взял Настину детализацию еще на этапе следствия, он бы точно знал, активен был ее телефон или нет. А так - он осмотрел телефон, не записал в протокол, кто открыл смс - он или не он, и эту детализацию с огромным трудом получил-таки суд спустя почти два года. И это - ненормально, я считаю.
5) собирание вещей в не понятный кулек. начинают придумывать о рюкзаке который якобы был подарен Н Алене и она (о, мегера) не отдала его. хотя очевидно что А не взяла именно из за крови на нем.
А что если это правда? Или все, что рассказала Алена - ложь априори? А кровь на рюкзаке, кстати, где - внутри или снаружи :-[
« Последнее редактирование: 01.12.19 14:58 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Equinox | О.Г. | Jurij | Мелисента | elenapaula

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11810 : 01.12.19 14:52 »
уйти в ночи можно. теории они придумывают по другим вопросам.
1) очевидно что А была возле палатки около 30 мин. как только спрашиваешь их чем она занималась - моментально идет соскок с темы и уверения что идти там точно не 15 минут (странная избирательность, верят А во всем кроме этих абсолютно конкретных данных). кстати основоположником этой теории стал сам папа А, проползший (скорее себе в прямом смысле) этот путь за 26 мин.
также начинаются отодвигания палатки на 1.2-1.3 км хотя там расстояния меньше 1100
2) пятна на штанах. эта теория самая продвинутая. доходит до того сами защитники готовы признать А свинючкой. ну и подсовывают фотки. которые непонятно что доказывают.
3) полиграфы полиграфычы. пытаются поставить все м ног на голову. обьясняя что А ответила все верно а вот Д якобы даже не приходил а трындел в это время с ваганом вартанычем
4) отсутствие активности на телефоне и в первую очередь в вк. отвечать не отвечать на смс - вопрос не такой очевидный. а вот вход в вк где она висела ровно до того как отправиться в кальянную - куда очевиднее
5) собирание вещей в не понятный кулек. начинают придумывать о рюкзаке который якобы был подарен Н Алене и она (о, мегера) не отдала его. хотя очевидно что А не взяла именно из за крови на нем.

это только 5 пунктов. есть еще много. но мне и этих достаточно..
1. Очевидно что алена была у палатки. Время не установлено точно. Предположительно от 10 до тех самых 30 минут. Как этот факт доказывает причастность к убийству? Максимум имела возможность.
2. А какой механизм образования пятен на штанах в возможной картине убийства? А вне ее, в бытовых условиях? Вот была бы экспертиза о давности пятен и трасология и вопрос бы не возникал. Эта кровь никак не доказывает причастность к убийству. Она просто есть и про то как появилась нет ничего.
3. Если учесть что алена ночевала в гостинице в непонятном статусе и с ее слов не спала, то могли же реакции быть искажены? В чем проблема была провести ещё один полиграф да ещё и по ее просьбе? Д действительно трындел во время указанное в протоколах. Но так как полиграф не является доказательством это тоже нам ничего не доказывает.
4. А когда точно Настя заходила в вк? Насколько я помню обсуждалось, что ее телефоном пользовалась алена, а Настя была в сети чуть ли не за сутки до свидания в кальянной. Про смс согласна, что не очевидно,современные смартфоны показывают текст на экране без необходимости открывать сообщение. Но есть информация об интернет активности настиного телефона ночью, была она фоновой или нет так и не разобрались. И именно этот вопрос должен был быть исследован на этапе следствия. Пока просто неизвестно, по крайней мере на форуме.
5. Версия что Настя не отдала Алёне рюкзак имеет не меньшую вероятность что алена убила.

Ну правда же есть догадки, как будто на начальном этапе расследования. А должны быть доказательства.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Equinox | О.Г. | Jurij | Мелисента | elenapaula

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11811 : 01.12.19 14:54 »
Если бы он прочел СМЭ, то точно бы знал, что подобных повреждений небыло, и никогда так не ошибся бы на всю страну.
А в смэ может быть что-то не описано? Фото сделаны без учета правил криминалистической фотосъемки. На телефон следователя. Фото криминалиста, который работал на МП - в деле нет. Ни одного. А почему? *DONT_KNOW*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Jurij | Лариса Дмитриевна

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11812 : 01.12.19 14:56 »
А в смэ может быть что-то не описано? Фото сделаны без учета правил криминалистической фотосъемки. На телефон следователя. Фото криминалиста, который работал на МП - в деле нет. Ни одного. А почему? *DONT_KNOW*
А почему кстати? В наше время цифровых камер причиной же не может быть проблема с плёнкой?

Добавлено позже:
Добавлено позже:Яблоков из числа подозреваемый наверное должен быть исключен,учитывая,что в 10-15 появляется Юля на пляже и видит уже сломанную палатку.
А во сколько кстати первый раз появился Я?
Он кстати тоже врет, хотя бы потому что прячет свою спутницу)
« Последнее редактирование: 01.12.19 14:59 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | О.Г. | Лариса Дмитриевна | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11813 : 01.12.19 15:04 »
А почему кстати? В наше время цифровых камер причиной же не может быть проблема с плёнкой?
А я бы и сама хотела это знать. Куда делись фото криминалиста? *DONT_KNOW* У криминалиста был с собой фотоаппарат, а он не помнит, что за марка фотоаппарата *ROFL*

Добавлено позже:
Он кстати тоже врет, хотя бы потому что прячет свою спутницу)
Потому что это его любовница, а он женат :-[

Добавлено позже:
слишком уж много неприятных "случайностей" для А вышло в этом деле.
Я вам должна сказать, что в этом деле в принципе слишком много случайностей, которые я пока для себя рационально объяснить не могу *DONT_KNOW* А я очень приземленный человек, и в совпадения такие тоже не верила изначально.
каждую из них защита пытается как то обьяснить, придумывая свою теорию на каждую
Я точно так же пытаюсь найти рациональное объяснение появлению в этом деле Че, которого в деле нет. И пока не могу. Он у меня лишний, в случае, если убийца Алена. Всю голову себе сломала, что он тут забыл, если он просто свидетель и не при делах.
« Последнее редактирование: 01.12.19 15:08 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Jurij | Лариса Дмитриевна

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11814 : 01.12.19 15:10 »
ну а как же знаменитый сынок олигарха. у которого есть частный вертолет, возможно голубой. и у которого хобби - летать по ночам на дикие пляжи и насиловать (и иногда убивать) молодых девушек
как раз нет. слышал от людей на форуме, причем со стороны защиты, что нельзя
К вам огромная просьба, подскажите,пожалуйста,во сколько на пляж прошёл Яблоков по камерам

Добавлено позже:
Опять вас не поняла.Что значит не тот адрес ?Этот адрес стоит в очень многих звонках.Я так понимаю его местонахождение должно быть максимально приближено быть именно к этому адресу.

Добавлено позже:Яблоков из числа подозреваемый наверное должен быть исключен,учитывая,что в 10-15 появляется Юля на пляже и видит уже сломанную палатку.
Почему Яблоков должен быть исключен? Мне доводилось видеть,как один человек избивает другого ,незнакомого,среди бела дня посреди города только из-за того,что ему что-то не понравилось.И это не единичный случай
« Последнее редактирование: 01.12.19 15:24 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Мелисента

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11815 : 01.12.19 15:30 »
К вам огромная просьба, подскажите,пожалуйста,во сколько на пляж прошёл Яблоков по камерам

Добавлено позже:Почему Яблоков должен быть исключен? Мне доводилось видеть,как один человек избивает другого ,незнакомого,среди бела дня посреди города только из-за того,что ему что-то не понравилось.И это не единичный случай
Следователю говорит что пришёл в 15-16 часов.
В суде говорит, что пришёл в 12, через час-два заглянул в палатку.
При этом есть ещё такая фраза в его показаниях: «я был до этого, видел палатку она  стояла, когда пришёл на пляж прошло около часа, два она лежала, я ее дёрнул, она была тяжелая».
Вот был до этого - это про этот день или про предыдущий?
« Последнее редактирование: 01.12.19 15:31 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | О.Г. | Jurij | Лариса Дмитриевна

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11816 : 01.12.19 15:31 »
стороны защиты, что нельзя
К вам огромная просьба, подскажите,пожалуйста,во сколько на пляж прошёл Яблоков по камерам
Вам нужно до минут? Насколько я помню около 2 часов должен был появиться по камерам.
« Последнее редактирование: 01.12.19 15:31 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | Клеопатра | evermind | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11817 : 01.12.19 15:39 »
К вам огромная просьба, подскажите,пожалуйста,во сколько на пляж прошёл Яблоков по камерам
Не Paradox *ROFL*, но нашла его комментарий:
Цитирование
по Я
у меня появляется где то 15:36:48 (это КШ - камера с пляжа)
но есть вариант что может быть в 15:35, у форумчанки так было
На камере у шлагбаума появляется в 14:02:37 (это время самой камеры)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Блондинка | Paradox79 | Julia163 | Equinox | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11818 : 01.12.19 15:40 »
Вам нужно до минут? Насколько я помню около 2 часов должен был появиться по камерам.
До минут не надо) мне важно,есть ли он на камерах по пути на пляж и во сколько.Дело в том,что Филоненко нашли, а вот по Яблокову я не помню,нашли ли

Добавлено позже:
Не Paradox *ROFL*, но нашла его комментарий:На камере у шлагбаума появляется в 14:02:37 (это время самой камеры)
« Последнее редактирование: 01.12.19 15:40 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: evermind

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11819 : 01.12.19 15:45 »
До минут не надо) мне важно,есть ли он на камерах по пути на пляж и во сколько.Дело в том,что Филоненко нашли, а вот по Яблокову я не помню,нашли ли
Филоненко есть только на одной камере из за отсутствующего куска на к-5 а Я засветился на обеих. На 1й прошел как то бочком, видно шел к корпусу подбирать свою женщину. А потом на след.камере целую минуту там гарцует, ждет пассию


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Rich | Vasilisa | Клеопатра | evermind | Лариса Дмитриевна | женя77