Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 391 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1478655 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11700 : 01.12.19 00:34 »
растяжки обязательно нужны,тем более на берегу моря.
У меня море в часе езды. Я не загораю, поэтому когда не купаюсь - или провожу время в палатке/тенте, или оставляю палатку и гуляю. Растяжки не ставлю никогда. В штормовой ветер на пляж не хожу, думаю, штормовые ветра не наш случай.
Это не для спора, просто информация.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11701 : 01.12.19 00:37 »
У Че нет алиби. Во сколько он заснул/проснулся? Корнев дрых до обеда. А мама Корнева? А папа Корнева? Данных нет)) И вот пока их нет - у него нет алиби.
Так он говорил темно было...


Поблагодарили за сообщение: evermind | Клеопатра | Rich | женя77 | Orach | tolstoy_arh

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11702 : 01.12.19 00:39 »
Вот кому нравится версия по заключению Ки,что смерть после 9-30 может какую нибудь версию подкинете кто мог Н убить среди бела дня и при условии,что Юля в 10-15 уже на пляже.У Димедрола и Че алиби получается.
А кто их алиби проверял?
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11703 : 01.12.19 00:40 »
кто мог Н убить среди бела дня
В 2010-м году в Туапсе четыре девушки за относительно короткий срок пропали (http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2010/11/16/8852/proisshestviya) ,вроде бы какого-то маньяка с ножом поймали уже тогда (https://tvernews.ru/news/76139/) ,но непонятно чем дело закончилось,гляжу что одна из них (Амалия Корабельникова) до сих пор в поиске у Лизы Алерт (https://vk.com/album-43594802_163213326).
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11704 : 01.12.19 00:42 »
Так он говорил темно было...
Ага,и фонарик там фигурирует.Самое то фонарь после 9-30...

Добавлено позже:
А кто их алиби проверял?
Димедрола можете сами проверить,его детализация в доступе.Он на улице Ленина сидит в это время.С Че мама Корнева и сам Корнев был.Мама говорила,что Че никуда не ходил,она бы услышала.
« Последнее редактирование: 01.12.19 00:45 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Paradox79 | Rich | женя77 | Дарвин | tolstoy_arh

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11705 : 01.12.19 00:48 »
А мама тоже дрыхла до обеда ?)
А маму Корнева никто не спрашивал об этом))
Так он говорил темно было...
А кто сказал, что он чистую правду по этому поводу сказал?) Он в целом описал, как убили Н., а в деталях - нет, подстраховался (это же его сценарий, а не 1 канала :-[). И в следственном эксперименте с Сабиной специально участвовать не захотел. Вот только дело в том, что он дал объяснение некоторым вещам: как и когда сломалась палатка (следствие ответа не знает), чем убил (то же самое), куда делось орудие преступления (та же история), и почему его следов нет на Н. и внутри палатки (и это загадка, на которую нет ответа у Ше). И почему на Н. нет вообще ничьих следов.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11706 : 01.12.19 00:52 »
Ага,и фонарик там фигурирует.Самое то фонарь после 9-30...

Добавлено позже:Димедрола можете сами проверить,его детализация в доступе.Он на улице Ленина сидит в это время.С Че мама Корнева и сам Корнев был.Мама говорила,что Че никуда не ходил,она бы услышала.
А зачем я буду проверять, будет новое следствие, они и проверят.
https://vk.com/delo_alena_popova

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11707 : 01.12.19 00:53 »
А маму Корнева никто не спрашивал об этом))А кто сказал, что он чистую правду по этому поводу сказал?) Он в целом описал, как убили Н., а в деталях - нет, подстраховался (это же его сценарий, а не 1 канала :-[). И в следственном эксперименте с Сабиной специально участвовать не захотел. Вот только дело в том, что он дал объяснение некоторым вещам: как и когда сломалась палатка (следствие ответа не знает), чем убил (то же самое), куда делось орудие преступления (та же история), и почему его следов нет на Н. и внутри палатки (и это загадка, на которую нет ответа у Ше). И почему на Н. нет вообще ничьих следов.
На шоу она же говорила,что дома была,и дверь там громко хлопает.Она бы услышала.А зачем следаку маму опрашивать ?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | женя77 | evermind | Злюка

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11708 : 01.12.19 01:07 »
Мама говорила,что Че никуда не ходил,она бы услышала.
Мама Корнева врать не может, что ли?)) Еще как может.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Isterika

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11709 : 01.12.19 01:09 »
А вот это очень интересный вопрос.  *YES*
Давайте посчитаем - с ладошку или не с ладошку. Возьмем, к примеру, плотный известняк. В среднем, это около 2.5 г/см3.
Разделим 300 гр на 2.5 гр. Получаем 120 см3. Это параллелепипед 10х6х2 см. Похоже по размерам на ПБ? Тут Вы неправы - в ладошку поместится.
А если 5х6х4? Что-то вроде куриного яйца. А если плотность побольше взять, то, соответственно, размеры "камешка" будут еще меньше.
Если честно , хотелось бы узнать , какими источниками вы пользуетесь для определения плотности камней? 🙏
И опять же - зачем вы упираетесь в 300 грамм в ладошке, если Князев говорит "не менее" ? Давайте хотя бы 500 грамм возьмём для усреднения 🤗


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11710 : 01.12.19 01:11 »
На шоу она же говорила,что дома была,и дверь там громко хлопает.Она бы услышала.А зачем следаку маму опрашивать ?
Черкасов в деле вообще не появился - поэтому и подозреваемым не был. Эта версия вообще отсутствовала как класс, потому что Алену подозревали изначально из-за ее отъезда ночью - потому что вот она, самая удобная и очевидная. Зачем еще кого-то искать?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11711 : 01.12.19 01:18 »
А так это - под один удар. К перелому привел единственный удар. Почитайте описание перелома в смэ - как отходят трещины. И вспомните про правило Пуппе. Экспертиза перелома - это экспертиза, которая устанавливает, как били, чем били, с какой силой, чтобы получить такой перелом. Князев необходимых замеров не сделал, и на все эти вопросы теперь может ответить только эксгумация.
А Князев может говорить все, что угодно. Он и папе Н. сказал, что удар слабый. Угу. Видели мы, какой это был слабый удар - те, кто видел фото из морга.
И вспоминать не надо - слишком простое , чтоб не помнить. Но к чему оно здесь? 
И там несколько переломов. Это очевидно донельзя. Думаю, что вам, с вашей компетенцией, это более чем заметно  *OK*

Добавлено позже:
А зачем я буду проверять, будет новое следствие, они и проверят.
Да? Будет новое расследование? Ого! А кого следователем назначат , ещё нет инсайда ?
« Последнее редактирование: 01.12.19 01:20 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77 | Vasilisa | Alyaska75 | Клеопатра | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11712 : 01.12.19 01:23 »
И там несколько переломов.
По описанию один перелом. Если можно, поясните, где вы видите несколько переломов. Я имею в виду не фото, а именно смэ, описание перелома Князевым.

Добавлено позже:
Да? Будет новое расследование? Ого! А кого следователем назначат , ещё нет инсайда ?
Это предположение, скорее всего *ROFL* Еще приговора нет, и мы пока не знаем, каким он будет.
« Последнее редактирование: 01.12.19 01:24 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Equinox

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11713 : 01.12.19 01:42 »
Если честно , хотелось бы узнать , какими источниками вы пользуетесь для определения плотности камней? 🙏
И опять же - зачем вы упираетесь в 300 грамм в ладошке, если Князев говорит "не менее" ? Давайте хотя бы 500 грамм возьмём для усреднения 🤗
1 - общедоступными.
2 - 300 - минимальный вес, указанный Князевым. Усредненный - 400 гр. - из двух указанных величин.
Даже если считать по максимуму - 500 гр - все равно получается размер предмета, удобно обхватываемого кистью одной руки, а именно - толщина будет всего в 1.6 раза больше, т.е. 3.2 см. Итого - 10х6х3.2 см. Ну, для наглядности - где-то 6-я часть кирпича - по весу если.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Цукатик

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11714 : 01.12.19 01:46 »
И вспоминать не надо - слишком простое , чтоб не помнить. Но к чему оно здесь? 
И там несколько переломов. Это очевидно донельзя. Думаю, что вам, с вашей компетенцией, это более чем заметно  *OK*

Добавлено позже:Да? Будет новое расследование? Ого! А кого следователем назначат , ещё нет инсайда ?
Поживем-увидим.
https://vk.com/delo_alena_popova

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11715 : 01.12.19 01:56 »
А я как раз и написала, что сильному мужчине и не нужно было делать большой замах. Скажем так: при большом замахе слабой женщины и маленьком замахе сильного мужчины может получиться одинаковый результат при ударе.
Ходил, говорил - эти слова как-то подкреплены документально? И мало оценить только размер палатки, там надо учитывать и другие факторы.

Я пришла в тему именно после случайного просмотра эфира Малахова с участием папы Н. Была после просмотра в культурном шоке и у меня как раз очень большие основания сомневаться во всем, что говорит этот папа.

Добавлено позже:
Кстати, палатка ведь мягкая. И при замахе рука с камнем вполне могла растянуть сторону палатки. И чем сильнее рука - тем сильнее палатку можно оттянуть.
Могло. а могло быть и по-другому - н  не знает куда деваться, прижимается к стенке, пытается схватиться за дугу, возможно рвутся резинки.

Про камни в палатке. я не исключаю, что девушки их притащили в палатку. но в какой части палатки они их хранили? логично предположить, что около головы, а не ног.
Поэтому в предыдущем сообщении, я скептически отнеслась к предположению, что а могла схватить камень и внезапно ударить н. Что у головы, что у ног лежащий не позволит а быстро все провернуть. ну и если смогла, то от внезапного удара не получаются удары и по одной, и по другой стороне головы. либо ее оглушают и она не приходит более в сознание, либо вертит головой и сопротивляется.
Те резинки, которые видны на фото и кажется, что камень их как раз и придерживает, закреплены в колышки. если фото увеличить, то можно разглядеть его (колышек) на фоне камня.
« Последнее редактирование: 01.12.19 02:01 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Julia163

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11716 : 01.12.19 02:14 »
пусть простит меня папа Н.,не очень я ему поверила.Я где-то читала, что его даже на похоронах не было.Не утверждаю, сразу пишу-читала.Он же не мог сам накрасить камни кровью?Откуда она взялась на камнях?Или сценарий?Вот на перепутье;или камни по сценарию покрасили, или били Н. вне палатки, метров за 30.
Так он не про камни речь свою ведет.
Ранее в теме писала.
Добавлено позже:Какой камень? Там в передаче с отцом демонстрируется песок с кровью.
Момент на 5:30. Камень утопленный в поверхность. Это снимки, а не видеозапись вместе со съёмочной группой. То, что сфотографировали отец со след., когда были на мп.
Разворачиваемый текст
https://youtu.be/ZsQ3e7CCm0w
[/quote


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Julia163 | Isterika

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11717 : 01.12.19 05:21 »
Ещё немного спрошу дальше, совсем чуть-чуть)
А могла кровь пойти изо рта пойти через некоторое время после ударов?

Добавлено позже:
чтобы ответить на этот вопрос, надо знать источник кровотечения. Если там прикушен язык или разбита губа - не могла. Другие источники кровотечения изо рта мне особо в голову не лезут, Князнву - тоже.

Цитирование
А на какие признаки ссылается смэ когда говорит что тело не перемещали? Это не связано с мгновенной смертью? А теперь по новой гистологии может и могло быть перемещение/передвижение?
Оновной ориентир для судебных медиков (не следователя) это несоответствие положения трупных пятен или позы окоченевшего трупа, а так же следы волочения. И у нас тут "все странно". Во первых нет описания ТП и позы при осмотре, есть в морге. Разница между двумя осмотрами 15 часов и это достаточное время, чтобы и ТО и ТП перешли в иную стадию. Грубо говоря, если смерть наступила утром, то на МП происшествия могли еще видеть ТО на другой стороне тела (и по фото есть "непонятные" пятна на бедре и боку, которые то ли ТП, то ли гематомы. Эти пятна НЕ описаны в морге. Если это гематомы - Князев не описал все повреждения. С ТП - сложнее. Если это было ТО на месте преступления, то в стадии гипостаза оно могло полостью переместиться на другую поверхность тела и тогда в морге его можно было уже не увидеть. Но это доказательство стадии ТП на месте преступления и время. И время смерти - утро.

Цитирование
А если сама? По новой гистологии смерь же немгновенная. А если сама после двух ударов убежала допустим за телефоном, а потом ещё один удар через палатку?
по новой гистологии смерть как раз ДО 30 минут. По заключению допа она 30-2 часа, но непонятно откуда они делают такой вывод

Добавлено позже:
А дальше как?
У меня скорее вопрос могла ли она сама передвигаться после ударов.
после каких именно? Их много. Она не могла передвигаться после удара, который проломил голову.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Попробуйте,я не рискну,так как много критиковал его (не по вопросам трасологии  :) ). Это Владимир Анкудинов - https://taina.li/forum/index.php?action=profile;u=11794
о нет  :sm55:

Добавлено позже:
Характер повреждения мозга такой, что это время она жила, но в сознание после удара не приходила. По словам Вьетнамки.
не, я как раз считаю, что она не жила после этого удара и писала об этом несколько раз. Но это чисто субъективное мнение :-[

Добавлено позже:
ЗамАх мог быть не только в вертикальной плоскости, но и в горизонтальной или под углом. В таком случае длина руки и высота купола палатки особой роли не играет, при небольшом росте нападающего. Только из положения на корточках такой удар не нанести, только с колен. КМК.
крой палатки играет роль. Это, грубо говоря, треугольник внутри с максимальной высшей точкой 1м с копейками. А скаты свисают и мешают

Добавлено позже:
что с углами палатки поступили так же
я немного боюсь, что вы перекладываете свои хорошие знания о палатке дятловцев на эту палатку :-[
Это совершенно разные палатки с разной конструкцией. Сходите, пожалуйста, в ближайших спормастер, они там установлены, как образцы. Можно даже залезть внутрь

Добавлено позже:
Согласна , но при не особой уверенности в крепости дуг и плотном укреплении их в грунте ( а тут он вообще довольно сложный для установки ) , не грех и дополнительным весом по углам перестраховаться , согласитесь ?
это просто невозможно сделать при такой конструкции.

Добавлено позже:
на палатках под днищем есть специальные карманы для тяжестей
нет там никаких карманов  %-)

Добавлено позже:
И сколько кг камней нужно занести в такую палатку, чтобы ее штормовым ветром не снесло? Я без злого умысла спрашиваю - по-хорошему расчет нужно делать. Во всяком случае - камни должны быть совсем другой величины, чем тот, который предположил К.
при штормовов ветре ее снесет и с двумя людьми внутри. Блин, сйчас посмотрю, удалила ли летние видео. Но ее сносить НЕ так будет

Добавлено позже:
И там несколько переломов.
перелом там один. Пожааалуйста, давайте вы почитаете смэ, а?
« Последнее редактирование: 01.12.19 05:38 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Julia163 | Black_Dahlia | О.Г. | Следопыт | Мелисента | женя77

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11718 : 01.12.19 10:03 »
Про камни в палатке. ... но в какой части палатки они их хранили? логично предположить, что около головы, а не ног.
Хм, почему логично - около головы???
Карманы для тяжестей/камней расположены по углам палатки с нижней стороны днища (говорю сейчас не про палатку Н., а о принципе; у меня есть такая небольшая палатка). Внутри палатки я клала бы тяжести так же - по углам палатки, для соблюдения "равновесия".

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11719 : 01.12.19 10:05 »
Так он не про камни речь свою ведет.
Ранее в теме писала.
Добавлено позже:Какой камень? Там в передаче с отцом демонстрируется песок с кровью.
Момент на 5:30. Камень утопленный в поверхность. Это снимки, а не видеозапись вместе со съёмочной группой. То, что сфотографировали отец со след., когда были на мп.
Разворачиваемый текст
[/quote
То есть следователь видел камень с кровью и не приобщил его к делу? Это точно что отец там именно со следователем?

А давайте вернёмся к варианту с Алёной. Настя в палатке, раз она раздета, то это именно момент переодевания? Тогда логично футболка наизнанку, одетая второпях. Ну или сразу после. В ходе конфликта алена хватает камень. То есть алена в этот момент в палатке. А Настя? Лежала на разбросанных вещах?  В ограниченных условиях палатки логично хотя бы сесть пока алена собирает вещи.
Алена ударяет Настю, правой рукой справа. Настя теряет сознание (ведь нет следов сопротивления). А что потом? Алена ещё раз бьет слева? Поворачивает при этом голову подруги на другой бок (Настя же без сознания). А потом ещё раз поворачивает и бьет справа?
« Последнее редактирование: 01.12.19 10:15 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11720 : 01.12.19 10:17 »
Димедрола можете сами проверить,его детализация в доступе.Он на улице Ленина сидит в это время.
Не совсем так. Если смотреть по детализации, то в 9.15 Дмитрий находился где-то здесь:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Equinox | Black_Dahlia | elenapaula

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11721 : 01.12.19 10:18 »
Пару Юля не видет,она бы их описала,значит они отпадают.Получается по Ки Юля пришла сразу после совершения преступления,увидела двух мэнов которые шли к Орленку и там раствориись в небесной дали,потому как нас уверяли что там не пройти,там сплошной забор.Мдаа... По заключению Ки становится все чудесатее и чудесатее)) *JOKINGLY*

Добавлено позже:Если ночью,то там же еще два человека лежали по 60 кг,итого 120 кг.
Я бы не исключала, что преступление могло быть совершено и при Юле.Почему мы Яблокова сбрасываем со счетов? Он скрывает,что был с женщиной, он говорит про 15-20 человек на пляже, он находит труп и уходит с мп( кстати,так же быстро,как и говорят про Алёну). Он нудист,а значит был голым и на его вещах крови не останется, его никто не осматривал на повреждения, не брал отпечатков  (хотя бы,чтобы исключить из числа подозреваемых), и подногтевого, его допрашивают через большой промежуток времени.
« Последнее редактирование: 01.12.19 10:32 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Следопыт | Лариса Дмитриевна | Мелисента | женя77 | elenapaula | Missis_Smith

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11722 : 01.12.19 10:36 »
Не совсем так. Если смотреть по детализации, то в 9.15 Дмитрий находился где-то здесь:
(Ссылка на вложение)
Не совсем вас поняла,в детализации ул.Ленина обозначена.Где она на вашей схеме?   
У него все звонки ,смс начиная с 7-15 и заканчивая 12-29 ул.Ленина д.10/кБ .То есть он не перемещается за это время ни разу.
« Последнее редактирование: 01.12.19 10:48 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | Rich | evermind | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11723 : 01.12.19 10:54 »
То есть следователь видел камень с кровью и не приобщил его к делу? Это точно что отец там именно со следователем?

А давайте вернёмся к варианту с Алёной. Настя в палатке, раз она раздета, то это именно момент переодевания? Тогда логично футболка наизнанку, одетая второпях. Ну или сразу после. В ходе конфликта алена хватает камень. То есть алена в этот момент в палатке. А Настя? Лежала на разбросанных вещах?  В ограниченных условиях палатки логично хотя бы сесть пока алена собирает вещи.
Алена ударяет Настю, правой рукой справа. Настя теряет сознание (ведь нет следов сопротивления). А что потом? Алена ещё раз бьет слева? Поворачивает при этом голову подруги на другой бок (Настя же без сознания). А потом ещё раз поворачивает и бьет справа?
В смэ написано: удары твердым тупым предметом или об него. Если при ударе с другой стороны (под дном палатки)было что то твердое, может такая травма получиться? Т.е голова попала как в тиски, между двух твердых предметов.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11724 : 01.12.19 10:57 »
Наверное,случайно удалила собственный коммент.Кратко, откуда на палатке,вещах помарки крови? Откуда кровь на толстовке, лежащей на голове трупа, если потёки из носа,ушей и рта идут справа- налево?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | О.Г. | Следопыт | Лариса Дмитриевна | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11725 : 01.12.19 10:58 »
В смэ написано: удары твердым тупым предметом или об него. Если при ударе с другой стороны (под дном палатки)было что то твердое, может такая травма получиться? Т.е голова попала как в тиски, между двух твердых предметов.
То есть все остальное кажется вам логичным? Я без сарказма. Я месяц примерно назад предполагала вариант с как бы толканием Насти и как следствие ударом об камни под дном палатки, но меня все раскритиковали. Пойду перечитаю.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | женя77

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11726 : 01.12.19 11:06 »
Не совсем вас поняла,в детализации ул.Ленина обозначена.Где она на вашей схеме?   
У него все звонки ,смс начиная с 7-15 и заканчивая 12-29 ул.Ленина д.10/кБ .То есть он не перемещается за это время ни разу.
Это не тот адрес, нужно смотреть по номерам базовых станций, они разные
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11727 : 01.12.19 11:20 »
В перечитывании форума наткнулась на интересный момент. Яблоков говорит что увидел ногу в палатке. Но ноги накрыты. Там его даже Женя подозревал)

Мне кажется очень важным понимание именно возможной картины преступления. Люди лгут, заблуждаются, ошибаются в формулировках и трактовании чужих слов (а в этом деле особенно). Понимание же картины именно исходя из физических предметов и их свойств более надежно. И например если получится, что удары были нанесены при картине убийца сидит сверху и притягивает Настю в район паха, потом толкает, то это больше похоже на мужчину и попытку насилия.

Ещё один вопрос - на насте не найдены ничьи следы, но следы Э должны же бы остаться на теле кроме спермы? Это может подтверждать все же купание?
« Последнее редактирование: 01.12.19 11:26 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Леонелла | О.Г. | Следопыт | Лариса Дмитриевна | Equinox | alenluk | Isterika | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11728 : 01.12.19 11:23 »
То есть все остальное кажется вам логичным? Я без сарказма. Я месяц примерно назад предполагала вариант с как бы толканием Насти и как следствие ударом об камни под дном палатки, но меня все раскритиковали. Пойду перечитаю.
Что, все остальное? Я не про толкание. Эксперт сказал, что жертва находилась в положении лежа. От сильного удара по правой стороне она бьется левой о дно палатки, под которым что-то твердое. И лично я вас не критиковала  :)
« Последнее редактирование: 01.12.19 11:24 »


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | Paradox79 | Лонгол | evermind | KAMO | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11729 : 01.12.19 11:29 »
Наверное,случайно удалила собственный коммент.Кратко, откуда на палатке,вещах помарки крови? Откуда кровь на толстовке, лежащей на голове трупа, если потёки из носа,ушей и рта идут справа- налево?
В этом деле для меня много необъяснимых или плохообъяснимых пятен крови, но у меня есть предположения. Если тот же Я заглядывал в палатку, то ему пришлось бы приподнять тент, потом туда залезал фельдшер. В общем, когда тент опускался, то он вред ли ложился точно так, как лежал пдо приподнимания и мог заляпать собой толстовку и палатку. Ну и сам вляпаться чистыми местами в грязные.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | О.Г. | Black_Dahlia | Stradivarius | женя77 | elenapaula