Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 360 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1477740 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10770 : 28.11.19 23:17 »
А вы не офигели меня в клевете то обвинять?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума и темы. Премодерация 1 день
И вы тоже оказывается в подрывной деятельности против следствия и суда замечены? Будем знакомы  ;) Вот я думаю, когда уже этот бесконечный троллинг и оскорбления закончатся и мы сможем, вновь, как в былые старые времена сухо без эмоций обсудить дело А. Муженя.? Видно у обвинения наступили трудные времена, когда заканчиваются аргументы в ход идут оскорбления. Наверное, Алёну скоро выпустят судя по градусу накала агрессии.

Комментарий администрации
Флуд.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Equinox | Julia163 | Лариса1 | Black_Dahlia | Мелисента | elenapaula | Jurij

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10771 : 28.11.19 23:20 »
Игнорировать *ROFL*Ну да, Алена и была последним известным следаку человеком, побывавшим на пляже)) Это совершенно не значит, что она была последнним человеком, видевшим Настю живой. Черкасов что-то не придумал историю о том, как на пляже труп нашел. Хотя мог придумать и это. Стал бы идеальным свидетелем обвинения *ROFL*
возможно. но из всех материалов, которые были к тому моменту, это именно так. ни по биллингу, ни по свидетельским показаниям


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Блондинка | Black_Dahlia

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10772 : 28.11.19 23:23 »
И вы тоже оказывается в подрывной деятельности против следствия и суда замечены? Будем знакомы  ;) Вот я думаю, когда уже этот бесконечный троллинг и оскорбления закончатся и мы сможем, вновь, как в былые старые времена сухо без эмоций обсудить дело А. Муженя.? Видно у обвинения наступили трудные времена, когда заканчиваются аргументы в ход идут оскорбления. Наверное, Алёну скоро выпустят судя по градусу накала агрессии.
Не выпустят, не надейтесь.
А можно процитировать какое-то оскорбление в ваш адрес от меня?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Лонгол | Пихта | Rich | Paradox79 | Клеопатра | N. | Misterx

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 16.09.24 22:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10773 : 28.11.19 23:25 »
И вы тоже оказывается в подрывной деятельности против следствия и суда замечены? Будем знакомы  ;) Вот я думаю, когда уже этот бесконечный троллинг и оскорбления закончатся и мы сможем, вновь, как в былые старые времена сухо без эмоций обсудить дело А. Муженя.? Видно у обвинения наступили трудные времена, когда заканчиваются аргументы в ход идут оскорбления. Наверное, Алёну скоро выпустят судя по градусу накала агрессии.
« Не принимай никакой негатив, пока ты его не принял он принадлежит тому, кто его принёс» Будда


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Блондинка | Лариса1 | Black_Dahlia | Мелисента | elenapaula | Jurij | Потому Что

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10774 : 28.11.19 23:35 »
Нет, не каждый, повторю, только близкий.
Вам напомнить, как раньше вы утверждали, что камеры только до трёх ночи? Оказалось это ложь. Так вот камеры отсмотрены до момента обнаружения тела и все доступные камеры, приобщено к делу, естественно только то, что имеет отношение к нему. Никаких Черкесовых, Эльманов, Дмитриев и близко нет и не могло быть, левых придуманных пар тоже.
Картина убийства тоже такова:
«Убитая лежала горизонтально, на спине, голова ее лежала на левой стороне, убийца находился лицом к лицу с убитой, рядом, справа или слева от неё, удары наносились по голове твёрдым предметом весом 300-500 грамм, предположительно камень. Было нанесено не менее трех ударов справа налево и слева направо в направлении сверху вниз.
Следов перемещения тела нет»
Только близкий человек мог нанести удары в таком случае, это понятно всем незаинтересованным лицам.
Третье: активности телефона нет после ухода Поповой.
Все это прекрасно установлено в ходе следствия и в доказательствах обывателям не нуждается. Суд со следствием согласен, судя по мере пресечения.
Все просто, если не городить городульки.
Что там на камерах с 10 до 10-30 утра было?)
Об этом уже никто и никогда не узнает.

И кстати, почему никто правильно до сих пор не реагирует на просьбу Черкасова Димону- чтобы он его добавил на камеры :)
Ведь если человек обращается с такой просьбой( мне это и в ум бы никогда не пришло)- значит Черкасов знает, что это может сделать Димон))
Добавить на камеры... а значит и стереть кого то с камеры может тоже))Black_Dahlia,
Это Вам кстати немножко подсказка тоже про добавление и удаление с камер и кто это может делать)


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Black_Dahlia | Мелисента | Equinox

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10775 : 28.11.19 23:36 »
Не выпустят, не надейтесь.
А можно процитировать какое-то оскорбление в ваш адрес от меня?
Я скрин скидывала. Администраторы удалили, так как это из личных сообщений. Угрозы и оскорбления. И да, вы до сих пор не смогли предоставить аудитории скрины в которых я пишу клевету на суды и следствие. Получается клевета от вас в мой адрес? Скринов больше не существует, потомучто их забрали нужные люди?? Разъясните какой закон я нарушила, что это за деятельность, в которой я принимаю участие?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | О.Г. | Equinox

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10776 : 28.11.19 23:43 »
С чего бы? Документы никто не публикует. А читать их не запрещено, и цитировать тоже. Просто кто-то принимает это за вбросы *ROFL* Ну пусть *DONT_KNOW*
А нельзя ли их процитировать целиком? Или хотя бы кусками побольше?))
Извините, не удержалась)
Вообще сомневаюсь, что в допе что-то может навредить Алене. Там всё размыто, наверняка...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Black_Dahlia

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10777 : 28.11.19 23:44 »
Я скрин скидывала. Администраторы удалили, так как это из личных сообщений. Угрозы и оскорбления. И да, вы до сих пор не смогли предоставить аудитории скрины в которых я пишу клевету на суды и следствие. Получается клевета от вас в мой адрес? Скринов больше не существует, потомучто их забрали нужные люди?? Разъясните какой закон я нарушила, что это за деятельность, в которой я принимаю участие?
Да не было там никаких оскорблений.
И каким образом можно расценивать в качестве угроз напоминание о законодательстве вашей страны? Вы должны его соблюдать, иначе следуют санкции. Это что-то новое для вас?
Их очень много, вы сами пойдите и почитайте тему с начала, если позабыли, это несложно сделать, а мои сообщения модерируются, и, вряд ли, я смогу их столько написать, вам проще.
Я вам разъяснила уже.

Комментарий модератора
Флуд.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Rich | N.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10778 : 28.11.19 23:48 »
Что там на камерах с 10 до 10-30 утра было?)
Об этом уже никто и никогда не узнает.

И кстати, почему никто правильно до сих пор не реагирует на просьбу Черкасова Димону- чтобы он его добавил на камеры :)
Ведь если человек обращается с такой просьбой( мне это и в ум бы никогда не пришло)- значит Черкасов знает, что это может сделать Димон))
Добавить на камеры... а значит и стереть кого то с камеры может тоже))Black_Dahlia,
Это Вам кстати немножко подсказка тоже про добавление и удаление с камер и кто это может делать)
Почему? Давно знает тот, кому положено, ничего относящегося к делу там нет.
Мне не нужна такая подсказка, это просто смешно читать даже.
Повторяю, все камеры тщательно отсмотрены, изучены и к делу приобщено только имеющее значение.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | evermind | Rich | Клеопатра | N. | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10779 : 28.11.19 23:52 »
Черкасов ничего не придумывал, он отрабатывал написанный сценарий.
1 канал такого сценария не писал.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Блондинка

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10780 : 28.11.19 23:54 »
1 канал такого сценария не писал.
Именно такой и написал. На первое апреля как раз. Аудитория подходящая.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Vasilisa | evermind | Пихта | Rich | Клеопатра | N. | женя77 | Alyaska75

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10781 : 29.11.19 00:09 »
1 канал такого сценария не писал.
Так какую историю тогда спродюсировала Катя Гордон? И какая роль в этой истории была у Черкасова? Еще один парень из такси?


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | evermind | татьянка | Пихта | Rich | Vasilisa | Клеопатра | N. | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10782 : 29.11.19 00:10 »
А нельзя ли их процитировать целиком? Или хотя бы кусками побольше?))
Извините, не удержалась)
И как я вас понимаю (с) *JOKINGLY* И так уже много сказали)) Вы хотите, чтобы всем цитирующим слали угрозы в личку?)) У нас и так тут "группа лиц", тырящих документы из суда, клевещущих на следака, на судью :rl:
Вообще сомневаюсь, что в допе что-то может навредить Алене. Там всё размыто, наверняка...
Навредить - нет)) А то, что размыто - это в точку. Не только Князев это делать умеет *ROFL*

Добавлено позже:
Именно такой и написал. На первое апреля как раз.
Вы в этом уверены? А вот у меня совсем другая информация. Съемки программы были не 1 апреля. И вопрос с выходом этого выпуска в эфир решался до последнего.
Так какую историю тогда спродюсировала Катя Гордон?
Историю Алены Поповой. На ТВ разбирали именно ее дело.
И какая роль в этой истории была у Черкасова? Еще один парень из такси?
Черкасов в деле не фигурирует. Какая у него могла быть роль, кроме ненайденного свидетеля из такси? Он появился для всех очень неожиданно, из Уругвая, как мы знаем - и это было не выдумкой сценаристов, как некоторые подумали поначалу. Его появление и признание никакой 1 канал не планировал. Информацию о вызове полиции я уже озвучила, о заявлении на него тоже. И очень подробно разбирался здесь вопрос о том, какой была бы реакция полиции, будь у 1 канала в распоряжении сценарий с признанием в убийстве. Сценарий бы показали, и Черкасова никуда бы не забрали, ни в какую полицию. И заявление на него никто бы не писал.
« Последнее редактирование: 29.11.19 00:21 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Equinox | Блондинка

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10783 : 29.11.19 00:19 »
Нет, не каждый, повторю, только близкий.
Вам напомнить, как раньше вы утверждали, что камеры только до трёх ночи? Оказалось это ложь. Так вот камеры отсмотрены до момента обнаружения тела и все доступные камеры, приобщено к делу, естественно только то, что имеет отношение к нему. Никаких Черкесовых, Эльманов, Дмитриев и близко нет и не могло быть, левых придуманных пар тоже.
Картина убийства тоже такова:
«Убитая лежала горизонтально, на спине, голова ее лежала на левой стороне, убийца находился лицом к лицу с убитой, рядом, справа или слева от неё, удары наносились по голове твёрдым предметом весом 300-500 грамм, предположительно камень. Было нанесено не менее трех ударов справа налево и слева направо в направлении сверху вниз.
Следов перемещения тела нет»
Только близкий человек мог нанести удары в таком случае, это понятно всем незаинтересованным лицам.
Третье: активности телефона нет после ухода Поповой.
Все это прекрасно установлено в ходе следствия и в доказательствах обывателям не нуждается. Суд со следствием согласен, судя по мере пресечения.
Все просто, если не городить городульки.
1. Да, в деле они до трех часов. Ложь это или правда про до момента обнаружения - сложно сказать. я склоняюсь больше к привиранию - ок, в ночное время там раз, два и обчелся. далее народ начинает прибывать - их не стали обрабатывать исходя из возможного времени смерти. но выходит полная околесица. как его можно установить на пляже не зафиксировав признаки и не имея термометра, а уже 30.08 князев напишет в смэ 1-2 суток. и как 30 можно просмотреть весь временной промежуток в 18 часов? пользовались перемоткой, так как знали кого искать. 30.08 неизвестно а лжет относительно времени ухода и обстоятельств или нет. не знают, но ищут, время не установлено, д идет к архипову 29. т.е. надо определяться - вы либо уже 29 до звонка а имеете представление об ее отъезде, либо стоило проверить людей, входивших на пляж утром до часов 12 (здесь вспомните дату допросов ю и я).
2. если пар никаких не было, д соответственно тоже верить нельзя? так как он пару видел. предположим, что это две разные пары. одна заходит и выходит - получается ни того, ни другого нет на видео? или д нельзя было опросить? или пара могла сказать, что есть другой проход?
3. с лодкой момент прояснен, если камеры смотрели до момента обнаружения? Вроде бы нет.
4. все доступные? вот лодка - это белое пятно. вам что-нибудь известно о камерах из орленка, которые фиксируют ту местность? банально просмотреть куда плывет лодка?
5. плохую цитату привели. там есть и поинтереснее. например направление ударов - сверху вниз. и у вас получится, что человек сидел ближе к голове, без хорошей опоры, приподняв корпус (у а рост 165), нанося удары как справа, так и слева при этом меняя стороны камня для удара - ссадины у вас не зеркальные (вы также склоняетесь к тому, что был оглушительный удар, который не позволил н оказать сопротивление). удары - как будто не могли точно прицелиться, нет на а следов сопротивления - как будто н сама под камень просилась. при позе убийцы у вас для таких ударов или сила должна быть приличная, или пространства побольше. обратите внимание, что высота палатки внутри 1.1  по бокам она явно снижается. про количество ударов не буду комментировать, мое мнение после зафиксированной к ссадины и того перелома, что ударов было меньше 3, но достаточно большой силы. и а у меня с этим не стыкуется.
6. у к в экспертизе есть и про ограниченную площадь соприкосновения. далее на суде он говорит, что другие параметры орудия устанавливаются исходя из размеров ссадины. и почему тогда в смэ он не пишет о конкретных параметрах орудия, если все так хорошо высчитывается?
7. какой активности нет после ухода а? вся активность берется из телефона и разграничивается на представляющую криминалистический интерес или нет. есть ли способ посмотрев телефон узнать об интернет трафике? сообщениях в мессенджерах? отвеченных звонках? когда приходит детализация н? в мае 2019! когда пишется оз? в 2018 году. как в оз возникает неотвеченное сообщение б, если сам следователь говорит, что он не делал пометки о его прочтении? почему не присутствует звонок коллекторам? а он важен, поскольку н не имела автоответчика, а отсчет времени идет. все это можно увидеть заказав детализацию, которой нет на момент написания оз.
« Последнее редактирование: 29.11.19 00:39 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Black_Dahlia | Блондинка | Мелисента | FeyFlora

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10784 : 29.11.19 00:20 »
И как я вас понимаю (с) *JOKINGLY* И так уже много сказали)) Вы хотите, чтобы всем цитирующим слали угрозы в личку?)) У нас и так тут "группа лиц", тырящих документы из суда, клевещущих на следака, на судью :rl: Навредить - нет)) А то, что размыто - это в точку. Не только Князев это делать умеет *ROFL*
Повторю, с каких пор напоминание об ответсвенности в соответствие с законодательством, стало угрозой? Не нарушающим закон бояться нечего вообще-то.
Помочь тоже.
Князев как раз четко сказал - час-два ночи, чётче не бывает. Респект. Не то, что некоторые, ключицу от руки отличить не могут.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | N. | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10785 : 29.11.19 00:23 »
Что там на камерах с 10 до 10-30 утра было?)
Об этом уже никто и никогда не узнает.

И кстати, почему никто правильно до сих пор не реагирует на просьбу Черкасова Димону- чтобы он его добавил на камеры :)
Ведь если человек обращается с такой просьбой( мне это и в ум бы никогда не пришло)- значит Черкасов знает, что это может сделать Димон))
Добавить на камеры... а значит и стереть кого то с камеры может тоже))Black_Dahlia,
Это Вам кстати немножко подсказка тоже про добавление и удаление с камер и кто это может делать)
это относительно легко. картинка статичная там есть - copy past разных участков обзора и все. продолжительность видео та же


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Блондинка

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10786 : 29.11.19 00:24 »
И как я вас понимаю (с) *JOKINGLY* И так уже много сказали)) Вы хотите, чтобы всем цитирующим слали угрозы в личку?)) У нас и так тут "группа лиц", тырящих документы из суда, клевещущих на следака, на судью :rl: Навредить - нет)) А то, что размыто - это в точку. Не только Князев это делать умеет *ROFL*
Ой, нет. Я очень не хочу угроз кому бы то ни было. Это непродуктивно и пугает.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10787 : 29.11.19 00:31 »
Почему? Давно знает тот, кому положено, ничего относящегося к делу там нет.
Мне не нужна такая подсказка, это просто смешно читать даже.
Повторяю, все камеры тщательно отсмотрены, изучены и к делу приобщено только имеющее значение.
А Вы кто простите? Что Вами все отсмотрено на камерах? =-O
Я их лично не видела, кто туда что добавлял на эти камеры или удалял с них- я тоже не знаю. Разговаривать со мной в приказном  тоже не надо и навязывать мне свое мнение и волю у Вас не получится.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10788 : 29.11.19 00:36 »
Да не было там никаких оскорблений.
И каким образом можно расценивать в качестве угроз напоминание о законодательстве вашей страны? Вы должны его соблюдать, иначе следуют санкции. Это что-то новое для вас?
Их очень много, вы сами пойдите и почитайте тему с начала, если позабыли, это несложно сделать, а мои сообщения модерируются, и, вряд ли, я смогу их столько написать, вам проще.
Я вам разъяснила уже.
Вот вы и пойдите почитайте. Вы её не читали и обвиняете на ровном месте и как оказалось не только меня. Итак вывод, так как заветные скрины не были предоставлены, значит в очередной раз было доказано, что вы не в состоянии обосновать свои обвинения и нести ответственность за свои же слова. Единственное на что вы способны, это высылать угрозы и оскорбления в личку. Видно от бессилия. 

Комментарий модератора
Флуд.
« Последнее редактирование: 29.11.19 00:39 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Equinox | О.Г. | Мелисента

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10789 : 29.11.19 00:52 »
И как я вас понимаю (с) *JOKINGLY* И так уже много сказали)) Вы хотите, чтобы всем цитирующим слали угрозы в личку?)) У нас и так тут "группа лиц", тырящих документы из суда, клевещущих на следака, на судью :rl: Навредить - нет)) А то, что размыто - это в точку. Не только Князев это делать умеет *ROFL*

Добавлено позже:Вы в этом уверены? А вот у меня совсем другая информация. Съемки программы были не 1 апреля. И вопрос с выходом этого выпуска в эфир решался до последнего. Историю Алены Поповой. На ТВ разбирали именно ее дело.Черкасов в деле не фигурирует. Какая у него могла быть роль, кроме ненайденного свидетеля из такси? Он появился для всех очень неожиданно, из Уругвая, как мы знаем - и это было не выдумкой сценаристов, как некоторые подумали поначалу. Его появление и признание никакой 1 канал не планировал. Информацию о вызове полиции я уже озвучила, о заявлении на него тоже. И очень подробно разбирался здесь вопрос о том, какой была бы реакция полиции, будь у 1 канала в распоряжении сценарий с признанием в убийстве. Сценарий бы показали, и Черкасова никуда бы не забрали, ни в какую полицию. И заявление на него никто бы не писал.
Ваша информация неверна. Гордон предоставляла совсем другую информацию. Все спланировано, сыграно только плохо.
Конечно ни следствие, ни суд в эти розыгрыши верить не собирается.
« Последнее редактирование: 29.11.19 01:26 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Vasilisa | evermind | N. | женя77 | Rich

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10790 : 29.11.19 00:56 »
Что там на камерах с 10 до 10-30 утра было?)
Об этом уже никто и никогда не узнает.

И кстати, почему никто правильно до сих пор не реагирует на просьбу Черкасова Димону- чтобы он его добавил на камеры :)
Ведь если человек обращается с такой просьбой( мне это и в ум бы никогда не пришло)- значит Черкасов знает, что это может сделать Димон))
Добавить на камеры... а значит и стереть кого то с камеры может тоже))Black_Dahlia,
Это Вам кстати немножко подсказка тоже про добавление и удаление с камер и кто это может делать)
А где была такая просьба? Что-то я пропустила этот момент

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10791 : 29.11.19 01:11 »
1. Да, в деле они до трех часов. Ложь это или правда про до момента обнаружения - сложно сказать. я склоняюсь больше к привиранию - ок, в ночное время там раз, два и обчелся. далее народ начинает прибывать - их не стали обрабатывать исходя из возможного времени смерти. но выходит полная околесица. как его можно установить на пляже не зафиксировав признаки и не имея термометра, а уже 30.08 князев напишет в смэ 1-2 суток. и как 30 можно просмотреть весь временной промежуток в 18 часов? пользовались перемоткой, так как знали кого искать. 30.08 неизвестно а лжет относительно времени ухода и обстоятельств или нет. не знают, но ищут, время не установлено, д идет к архипову 29. т.е. надо определяться - вы либо уже 29 до звонка а имеете представление об ее отъезде, либо стоило проверить людей, входивших на пляж утром до часов 12 (здесь вспомните дату допросов ю и я).
2. если пар никаких не было, д соответственно тоже верить нельзя? так как он пару видел. предположим, что это две разные пары. одна заходит и выходит - получается ни того, ни другого нет на видео? или д нельзя было опросить? или пара могла сказать, что есть другой проход?
3. с лодкой момент прояснен, если камеры смотрели до момента обнаружения? Вроде бы нет.
4. все доступные? вот лодка - это белое пятно. вам что-нибудь известно о камерах из орленка, которые фиксируют ту местность? банально просмотреть куда плывет лодка?
5. плохую цитату привели. там есть и поинтереснее. например направление ударов - сверху вниз. и у вас получится, что человек сидел ближе к голове, без хорошей опоры, приподняв корпус (у а рост 165), нанося удары как справа, так и слева при этом меняя стороны камня для удара - ссадины у вас не зеркальные (вы также склоняетесь к тому, что был оглушительный удар, который не позволил н оказать сопротивление). удары - как будто не могли точно прицелиться, нет на а следов сопротивления - как будто н сама под камень просилась. при позе убийцы у вас для таких ударов или сила должна быть приличная, или пространства побольше. обратите внимание, что высота палатки внутри 1.1  по бокам она явно снижается. про количество ударов не буду комментировать, мое мнение после зафиксированной к ссадины и того перелома, что ударов было меньше 3, но достаточно большой силы. и а у меня с этим не стыкуется.
6. у к в экспертизе есть и про ограниченную площадь соприкосновения. далее на суде он говорит, что другие параметры орудия устанавливаются исходя из размеров ссадины. и почему тогда в смэ он не пишет о конкретных параметрах орудия, если все так хорошо высчитывается?
7. какой активности нет после ухода а? вся активность берется из телефона и разграничивается на представляющую криминалистический интерес или нет. есть ли способ посмотрев телефон узнать об интернет трафике? сообщениях в мессенджерах? отвеченных звонках? когда приходит детализация н? в мае 2019! когда пишется оз? в 2018 году. как в оз возникает неотвеченное сообщение б, если сам следователь говорит, что он не делал пометки о его прочтении? почему не присутствует звонок коллекторам? а он важен, поскольку н не имела автоответчика, а отсчет времени идет. все это можно увидеть заказав детализацию, которой нет на момент написания оз.
Я никуда не склоняюсь, именно что все просматривали. Перемотка вполне позволяет рассмотреть важное, сама так смотрю периодически, не знали кого искать поначалу.
Для вас околесица, может быть, для человека опытного и знающего просто работа.
Речь идёт о ночи, Дмитрий ночью видел пару? Кого нет на видео? О чем опросить?
И с лодкой и всеми остальными.
Известно, тоже исключается эта сторона.
Какая опора ещё нужна сидящему человеку? Размах же не двухметровый, норм укладывается. Вот здоровенный мужик да, не смог бы.
Без прицела конечно, удары наносились в бешенстве, вполне стыкуется. Чужой вот никак не вписывается, это точно.
И что в этом странного? Не пишет и не пишет.
Активности, которая свидетельствовала бы о том, что Настя жива нет. Естественно, активность смартфона в расчёт не берётся.
Возникает, потому что его прочёл следователь, что вас удивило?
В телефоне достаточно информации.
Вывод: кроме Поповой никто и не мог совершить преступление.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Дарвин | Vasilisa | evermind | N. | женя77 | Alyaska75

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10792 : 29.11.19 01:13 »
это относительно легко. картинка статичная там есть - copy past разных участков обзора и все. продолжительность видео та же
Ключевое слово «относительно». На практике совсем нелегко. И незачем.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | N.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10793 : 29.11.19 01:30 »
Повторю, с каких пор напоминание об ответсвенности в соответствие с законодательством, стало угрозой? Не нарушающим закон бояться нечего вообще-то.
Помочь тоже.
Князев как раз четко сказал - час-два ночи, чётче не бывает. Респект. Не то, что некоторые, ключицу от руки отличить не могут.
где послушать? где посмотреть?
а как он определил 1-2 ночи, не померив тем-ру, не зафиксировав трупные пятна?

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10794 : 29.11.19 01:38 »
Оффтоп (текст не по теме)
Повторю, с каких пор напоминание об ответсвенности в соответствие с законодательством, стало угрозой? Не нарушающим закон бояться нечего вообще-то.
Помочь тоже.
Князев как раз четко сказал - час-два ночи, чётче не бывает. Респект. Не то, что некоторые, ключицу от руки отличить не могут.
С таких, что вас тут никто не просит давать правовую оценку тому, что пишут другие, тем более что вы ссылок на конкретные статьи в законе не приводите. Что-то не нравится - не читайте. У вас другая точка зрения, и вы можете ее аргументированно высказать - вперед! Меня совершенно не волнует ваше мнение о том, нарушаю я что-то или нет, когда пишу на форуме. Для консультаций по этому вопросу у меня есть юрист. На форуме также есть модераторы - чтобы не нарушались ни законы, ни рамки приличия.
Князев сказать мог что угодно. Это не записано нигде, и выяснилось только в суде, что он что-то говорил следователю, а тот ничего не зафиксировал в протоколе осмотра МП и трупа. И аргументов Князев не припас, чтобы эти 1-2 ночи подтвердить - у него описательная часть расходится с выводами. В 1 суде он не помнил ни методик, ни учебников, ни таблиц. И расписался в протоколе, где не описаны трупные изменения, хотя они там должны быть описаны.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Блондинка | О.Г.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10795 : 29.11.19 02:09 »
Оффтоп (текст не по теме)
С таких, что вас тут никто не просит давать правовую оценку тому, что пишут другие, тем более что вы ссылок на конкретные статьи в законе не приводите. Что-то не нравится - не читайте. У вас другая точка зрения, и вы можете ее аргументированно высказать - вперед! Меня совершенно не волнует ваше мнение о том, нарушаю я что-то или нет, когда пишу на форуме. Для консультаций по этому вопросу у меня есть юрист. На форуме также есть модераторы - чтобы не нарушались ни законы, ни рамки приличия.
Князев сказать мог что угодно. Это не записано нигде, и выяснилось только в суде, что он что-то говорил следователю, а тот ничего не зафиксировал в протоколе осмотра МП и трупа. И аргументов Князев не припас, чтобы эти 1-2 ночи подтвердить - у него описательная часть расходится с выводами. В 1 суде он не помнил ни методик, ни учебников, ни таблиц. И расписался в протоколе, где не описаны трупные изменения, хотя они там должны быть описаны.
Это ваше мнение, у меня другое.
Не волнует, так не волнуйтесь.
Сказал совершенно правильно. В суде же, не на лавочке, занесено в протокол, в отличие домыслов по камерам, например. Не расходится, аргументы изложены, суд устроили. Я тоже не помню автора учебника по пдд, что не мешает мне прекрасно водить машину.
И расписался. И что?
Где написано, что должны?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | N.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10796 : 29.11.19 02:22 »
Первоисточник это материалы УД,остальное это мишура))
Однако, Вы часто уходите в сторону от Вашего первоисточника.

Добавлено позже:
Фельдшер ?, с Князевым ещё кто-то проводил вскрытие ?
Фельдшер, были еще санитары перевозки, санитары морга. Возможно кто-то присутствовал на вскрытии, описательную часть должен был кто-то делать? При вскрытии велась фотосъемка, скорее всего, не сам Князев это делал.

Добавлено позже:
Справка специалиста приглашенного защитой и СМЭ. Тут просто очевидно что в приоритете. СМЭ на первом месте идет, Кильдюшова могут вообще не учитывать.
Это Ваше субъективное мнение.

Добавлено позже:
Вообщем такое дело... Мне порядком надоело, что вы бесконечно УКАЗЫВАЕТЕ мне и всем участникам форума где и что писать. По какому праву вы вообще это делаете? Я устала слушать ваши указания, да ещё и вот это «ПРИТАЩИЛИ, ТАЩИТЕ » Знаете, такое выражение-если  «притащу», не унесёте! Что значит другие ресурсы? Если бы не другие ресурсы, нам бы и говорить было не о чем. Документы, которые мы обсуждаем, взяты как раз с других ресурсов, новости по суда- с других ресурсов. Да вы это дело начали обсуждать с петиции и ПРИТАЩИЛИ ее с другого ресурса! Кстати абсолютно лживую, как выяснили участники форума, благодаря информации взятой с ДРУГИХ РЕСУРСОВ! Информацией, котороя у меня есть, есть у других участников форума, собрана на других ресурсах, открытых ресурсах. Обсуждаем информацию данную родственниками и администраторами группы по данному делу! Мы делимся информацией, многим людям она даёт сделать свои выводы. А что делаете вы, кроме того как предъявляете претензии? Вы лучше спасибо скажите.
Нет, обсуждать здесь кто что сказал в других ресурсах мы не будем, документы да. Прекращайте заниматься склоками.

Добавлено позже:
Мы делимся информацией, многим людям она даёт сделать свои выводы. А что делаете вы, кроме того как предъявляете претензии? Вы лучше спасибо скажите.
Для обсуждений некой Набойщиковой и ее мнений откройте отдельную тему, Вы что-то видимо перепутали.

Добавлено позже:
От вас подряд 30 сообщений. 30! А по делу 0. Вот прям вообще ноль. У меня встречный и обоснованный вопрос- Вы всех цитировать будете?
Вы не читайте, это не Вам.

Добавлено позже:
Они не разные. Там нет ничего разного. Доп просто расширенная и дополненная.
Так Вы же не читали ни то, ни другое.

Добавлено позже:
С стрессовой ситуации,в ситуации,когда организм бьется за РЕАЛЬНОЕ выживание,алкоголь из организма уходит несколько быстрее,чем в ситуации,когда происходит банальная пьянка,потом сон и сушняк.
Каким образом он быстрее выходит? Через пот? мочу?

Добавлено позже:
Так выложите, докажите что я не прав. На словах это все ни о чем. На словах это очередной вброс. Может вы там всё не так понимаете и не так видите.)
Вы знаете, что она этого сделать не может по причине закрытого суда. Вы хотите сказать Блэк "ты лжешь"? Ваше право верить или нет. Оскорблять человека своими подозрениями во лжи тоже Ваше право, только давайте в личку.

Добавлено позже:
То есть вы вот прямо здесь и сейчас, открыто и публично утверждаете, что сторона защиты, в нарушение постановления, разглашает сведения из закрытого суда и показывает вам документы? Это явно должно стать предметом проверки.
Прекращайте провокации.

Добавлено позже:
«Пьян» никакого отношения к содержанию алкоголя в крови не имеет, удивлю вас. Дилетанты, например, нередко принимают за пьяных людей больных, в предынсультном состоянии, например.
Мы уже поняли, что мы дилетанты. Не могли бы Вы представиться? В какой области медицины Вы специалист?
« Последнее редактирование: 29.11.19 03:16 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса1 | FeyFlora

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10797 : 29.11.19 03:24 »
Я тоже встречал такое, правда в художественных книгах, где персонажи "моментально трезвеют", когда начинались неприятности. Но в реале он может весь выйти за несколько минут?
Протрезветь можно, но чтоб  вывести алкоголь из крови капельница нужна.

Добавлено позже:
Ну так докажите это. Подтвердите документами. Документы есть. В чем проблема?
Перестаньте провоцировать! Вы начали эту тему, но не подтвердили документами свои слова.

Добавлено позже:
Проблема в том, что при предъявлении документов, удивительным образом всё становится совсем не так, как нам тут пытаются лить в уши. Сто процентов.
Не слушайте, поберегите уши, лучше выложите документы в подтверждение своих слов.

Добавлено позже:
В принципе могу тоже писать, что они у меня есть, я их видел и там все не так, показать не могу суд закрытый.
Можете, кто-то поверит Вам, кто-то Вашему оппоненту, кто-то никому.

Добавлено позже:
Мне дополнительная не интересна. Много раз об этом писал. Я не судебный медик. По гуглу судебную медицину изучать не буду. Не зная предмета не вижу смысла его обсуждать. Мне другое интересно, фототаблицы к протоколам. И фотки желательно оригиналы)
Вы бы не могли попытаться их достать? Вы все же в системе, в отличие от нас.

Добавлено позже:
Ну да. Защита умалчивает, чтобы опять все думали, что там реально крепкие такие настоящие напитки. И делается это всё с той же одной целью, запудрить всем мозги и направить в нужную сторону, потому что по делу всё глухо и плохо у них.
Так радуйтесь, если у вас все хорошо, зачем какую-то эфимерную защиту обвинять?

Добавлено позже:
Ну, типа такого, да. Какой точно я не знаю. Название не скажу. И Дима говорил, что девочки это не пили. Они пили вино. Какое то порошковое, неизвестного происхождения и неизвестной крепости.
Так есть, как Вы сказали, "первоисточник - материалы УД", где указано, что пили.

Добавлено позже:
Некоторые документы можно было опубликовать. Например справку Кильдюшова, на которую тут постоянно ссылаются.
Не было никаких справок Кильдюшова, об этом Вам много раз говорили.

Добавлено позже:
Просто из за его так называемого статуса защита все слишком сильно раздула. По сути это просто мыльный пузырь. Его жизненный статус к делу не имеет отношения.
Жизненный статус отношения не имеет, а профессиональный весьма.

Добавлено позже:
Но это по справке фельдшера, по левым данным. Просили сделать по справке, он и сделал.)
Вы издеваетесь или всерьез ничего не поняли?

Добавлено позже:
Наверняка у самой Алены спрашивали сколько они выпили .Чего эти показания прикрыли ?
Вы всегда знаете, сколько Вы выпили в гостях?

Добавлено позже:
Вывод может быть только один,не видя трупа ничего существенного по  доп.экспертизе сказать нельзя.
Вы думаете, берясь за доп. экспертизу они не знали, что трупа не увидят?

Добавлено позже:
Ну, и, если бы Н все же описалась, то запах бы был, его кто-нибудь да описал бы. Тот же Э, например.
Никто даже запах трупа не описал, который целый день на 30-градусной жаре пролежал.
« Последнее редактирование: 29.11.19 04:22 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса1 | FeyFlora

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10798 : 29.11.19 04:28 »
Если это действительно вброс, то сделан он был админом ДАПа в группе, где публикуется "вся самая новая, правдивая и достоверная информация по делу Алёны Поповой !"(с)
Здесь так часто цитируют г. Набойщикову, как раньше цитировали тов.Ленина. Откройте пожалуйста другую тему с ее цитатами, вероятно это многим будет интересно.

Добавлено позже:
У меня на ноуте та же беда была. Установил сразу все тормозить начало. Так и не понял с чем это связано было.
Теперь вопрос с фальсификацией записей окончательно закрыт.) Очередной довод защиты разрушился.
Однако куда делись куски с видео?

Добавлено позже:
Отдельных кусков - из той же оперы, совершенно естественно, что камеры пишут именно так, что именно у вас вызывает удивление?
Как так? Теряя куски по 30 минут?

Добавлено позже:
Вы будете смеяться... но по моей версии Настя вообще умерла за 2-3 ч до приезда полиции и всех остальных... т.е. в 14ч дня примерно. Это по всей совокупности признаков. Мне все говорят- что я сумасшедшая и это не возможно, и что я не медик и тд..
Но ведь даже не медик может сейчас воспользоваться инетом и выписать все признаки, и потом вывести среднее время наступления смерти.
Так вот оно у меня по всем признакам  14 ч дня, и ни на минуту раньше не двигается.
Ваша версия ничуть не хуже других.
« Последнее редактирование: 29.11.19 04:56 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10799 : 29.11.19 05:00 »
Здесь так часто цитируют г. Набойщикову, как раньше цитировали тов.Ленина. Откройте пожалуйста другую тему с ее цитатами, вероятно это многим будет интересно.
Правилами форума цитировать никого не запрещено. Тема : Убийство на пляже. Информация в цитате о показаниях эксперта в суде, т.е. строго по теме. Ваши претензии необоснованны.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Пихта | Vasilisa | Беретта92 | Дарвин | Paradox79 | Лонгол | evermind | Misterx | женя77