Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 354 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1477751 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10590 : 28.11.19 13:46 »
Сами напились и расщедрились, а то по трезвости прижимистые были.
Ром и виски это коктейли дешевые, а не настоящие ром и виски.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Цукатик | Пихта | evermind | N. | Misterx | evkpost

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10591 : 28.11.19 13:47 »
Ну так докажите это. Подтвердите документами. Документы есть. В чем проблема?
Евгений, но Вы ведь тоже утверждаете, что они не разные, почему бы Вам не подтвердить свои слова? Пока идёт слово против слова, да, разногласия может разрешить только публикация и то не факт, потому что что-то мне подсказывает, что трактования все равно разойдутся, но пока точно ничего не покажут, поэтому ждите вместе с остальными, либо ищите доки сами. Сорян, но такова реальность.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia | О.Г. | elenapaula

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10592 : 28.11.19 13:49 »
Ну так докажите это. Подтвердите документами. Документы есть. В чем проблема?
Проблема в том, что при предъявлении документов, удивительным образом всё становится совсем не так, как нам тут пытаются лить в уши. Сто процентов.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind | N. | Дарвин | Misterx | Клеопатра | татьянка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10593 : 28.11.19 13:55 »
Евгений, но Вы ведь тоже утверждаете, что они не разные, почему бы Вам не подтвердить свои слова?
Так я это на словах утверждаю. Я не пишу что документы по дополнительной видел и они у меня есть. Разницу видите?
В принципе могу тоже писать, что они у меня есть, я их видел и там все не так, показать не могу суд закрытый.
Это как в шоу у шепеля, " я видел всё", а в итого вообще ничего не видел. Верьте на слово уже просто не актуально. Эти вбросы уже утомлять начинают. Особенно намек на подделку дополнительной.
« Последнее редактирование: 28.11.19 13:56 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Беретта92 | evermind | Misterx | Paradox79 | Клеопатра | ОляХа

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10594 : 28.11.19 14:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
Так я это на словах утверждаю. Я не пишу что документы по дополнительной видел и они у меня есть. Разницу видите?
В принципе могу тоже писать, что они у меня есть, я их видел и там все не так, показать не могу суд закрытый.
Это как в шоу у шепеля, " я видел всё", а в итого вообще ничего не видел. Верьте на слово уже просто не актуально. Эти вбросы уже утомлять начинают. Особенно намек на подделку дополнительной.
А Блэк разве утверждает, что у нее есть документы? Я помню, она писала, что видела, но видеть и иметь не одно и то же. Но так ли это важно? Голословное утверждение о том, что в допе подтверждается другим голословным утверждением, что видела, поэтому считайте, что она тоже на словах это утверждает и не трепите себе нервы.

Добавлено позже:
Ром и виски это коктейли дешевые, а не настоящие ром и виски.
а, ну, ок. Значит и будучи не трезвыми остались прижимистыми
« Последнее редактирование: 28.11.19 14:03 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10595 : 28.11.19 14:04 »
А Блэк разве утверждает, что у нее есть документы? Я помню, она писала, что видела, но видеть и иметь не одно и то же.
Ей скинули, она их видела, они у нее есть. Одно из другого следует. Не в закрытом же суде она их видела.
« Последнее редактирование: 28.11.19 14:08 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Беретта92 | N. | evermind | Misterx

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10596 : 28.11.19 14:08 »
Ром и виски это коктейли дешевые, а не настоящие ром и виски.
Т.е. это баночные такие напитки слабоалкогольные, я правильно поняла?


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Misterx

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10597 : 28.11.19 14:09 »
Ей скинул, она их видела, они у нее есть. Одно из другого следует. Не в закрытом же суде она их видела.
Ну, значит, не публикует, потому что нельзя/не разрешают. Тогда ждем-с, когда можно будет.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10598 : 28.11.19 14:10 »
Т.е. это баночные такие напитки слабоалкогольные, я правильно поняла?
Да, все верно. Баночные ром с колой. И виски с колой.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Maowza | Беретта92 | N. | evermind | Пихта | Misterx

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10599 : 28.11.19 14:12 »
поэтому ждите вместе с остальными, либо ищите доки сами.
Мне дополнительная не интересна. Много раз об этом писал. Я не судебный медик. По гуглу судебную медицину изучать не буду. Не зная предмета не вижу смысла его обсуждать. Мне другое интересно, фототаблицы к протоколам. И фотки желательно оригиналы)
« Последнее редактирование: 28.11.19 14:12 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Беретта92 | evermind | Misterx | Paradox79 | Клеопатра

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10600 : 28.11.19 14:13 »
Да, все верно. Баночные ром с колой. И виски с колой.
Такой? https://www.otovarah.ru/forum/topic/14515-kokteyl-golden-joker-viski-i-kola-85/
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Misterx

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10601 : 28.11.19 14:13 »
Да, все верно. Баночные ром с колой. И виски с колой.
Спасибо) Уже перечитываю показания. Действительно. Просто "в народе" уже давно сократилось до виски с ромом и я все недоумевала, как можно так много пить)


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Vasilisa | женя77 | evermind | Пихта | Misterx

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10602 : 28.11.19 14:14 »
Мне дополнительная не интересна. Много раз об этом писал. Я не судебный медик. По гуглу судебную медицину изучать не буду. Не зная предмета не вижу смысла его обсуждать. Мне другое интересно, фототаблицы к протоколам. И фотки желательно оригиналы)
Говорю сразу: у меня ничего нет из того, что Вам интересно)
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10603 : 28.11.19 14:15 »
Т.е. это баночные такие напитки слабоалкогольные, я правильно поняла?
Ну да. Защита умалчивает, чтобы опять все думали, что там реально крепкие такие настоящие напитки. И делается это всё с той же одной целью, запудрить всем мозги и направить в нужную сторону, потому что по делу всё глухо и плохо у них.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Дарвин | N. | Misterx | Клеопатра | Alyaska75

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10604 : 28.11.19 14:16 »
Такой? https://www.otovarah.ru/forum/topic/14515-kokteyl-golden-joker-viski-i-kola-85/
Ну, типа такого, да. Какой точно я не знаю. Название не скажу. И Дима говорил, что девочки это не пили. Они пили вино. Какое то порошковое, неизвестного происхождения и неизвестной крепости.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | tolstoy_arh | Misterx | Клеопатра | Беретта92

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10605 : 28.11.19 14:16 »
«Пьян» никакого отношения к содержанию алкоголя в крови не имеет, удивлю вас. Дилетанты, например, нередко принимают за пьяных людей больных, в предынсультном состоянии, например.
Обсуждать можно что угодно, цена таким обсуждениям - ноль. И требовать выпустить обвиняемую, на основании дилетантских обсуждений, вообще сюр.
Тем не менее, клевету на суд и следователей лично вы льете вполне реальные.
Я жду сейчас ваших скринов, где я писала клевету в адрес судов. И предлагаю вам ускориться, так как ваши обвинения являются троллингом и клеветой.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10606 : 28.11.19 14:16 »
Ну, значит, не публикует, потому что нельзя/не разрешают. Тогда ждем-с, когда можно будет.
Некоторые документы можно было опубликовать. Например справку Кильдюшова, на которую тут постоянно ссылаются. Их там якобы две. Первая, в связи с допом уже не актуальна, а вторую очень долго не приобщали, это была просто бумажка не имеющая отношения к закрытому суду. Но опять всё было "верьте на слово". Мне кажется там тоже все не так как нам пытаются преподнести.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Vasilisa | Пихта | evermind | Misterx | Paradox79 | Клеопатра

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10607 : 28.11.19 14:24 »
Некоторые документы можно было опубликовать. Например справку Кильдюшова, на которую тут постоянно ссылаются. Их там якобы две. Первая, в связи с допом уже не актуальна, а вторую очень долго не приобщали, это была просто бумажка не имеющая отношения к закрытому суду. Но опять всё было "верьте на слово". Мне кажется там тоже все не так как нам пытаются преподнести.
Ну, видимо, они не согласны, что можно). А почему первое заключение Ки можно публиковать? Экспертиза Кн ведь ещё актуальна? Если да, то и Ки тоже должен быть, он же к Кн прилепился. Второе заключение я бы до принятия тоже бы не опубликовывал, а то вдруг после слива его вообще не приобщат? Может быть и не так, а может и так, я пока не могу оценить достоверность. Но что там с Ки может быть иначе? Думаете, он не говорит про 9:30?

Добавлено позже:
Ну, типа такого, да. Какой точно я не знаю. Название не скажу. И Дима говорил, что девочки это не пили. Они пили вино. Какое то порошковое, неизвестного происхождения и неизвестной крепости.
А Э почему говорит другое? Может, они пили то, что он покупал, потому и запомнил?
« Последнее редактирование: 28.11.19 14:27 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10608 : 28.11.19 14:34 »
А почему первое заключение Ки можно публиковать? Экспертиза Кн ведь ещё актуальна? Если да, то и Ки тоже должен быть, он же к Кн прилепился. Второе заключение я бы до принятия тоже бы не опубликовывал, а то вдруг после слива его вообще не приобщат? Может быть и не так, а может и так, я пока не могу оценить достоверность. Но что там с Ки может быть иначе? Думаете, он не говорит про 9:30?
Первое после допа уже не актуально. СМЭ Князева так и останется, ее из дела не выкинуть. Справки Кильдюшова особого значения не имеет, у них нет веса. Он в деле никто, приглашенный защитой специалист. Просто из за его так называемого статуса защита все слишком сильно раздула. По сути это просто мыльный пузырь. Его жизненный статус к делу не имеет отношения. Судя по отсутствию хороших новостей и намеков на подделку допа, этот пузырь уже давно лопнул. Про 9:30 может и есть. Но это по справке фельдшера, по левым данным. Просили сделать по справке, он и сделал.)


Поблагодарили за сообщение: N. | tolstoy_arh | Vasilisa | Paradox79 | Беретта92 | Клеопатра | evermind | Misterx | Пихта

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10609 : 28.11.19 14:40 »
Ну, видимо, они не согласны, что можно). А почему первое заключение Ки можно публиковать? Экспертиза Кн ведь ещё актуальна? Если да, то и Ки тоже должен быть, он же к Кн прилепился. Второе заключение я бы до принятия тоже бы не опубликовывал, а то вдруг после слива его вообще не приобщат? Может быть и не так, а может и так, я пока не могу оценить достоверность. Но что там с Ки может быть иначе? Думаете, он не говорит про 9:30?

Добавлено позже:А Э почему говорит другое? Может, они пили то, что он покупал, потому и запомнил?
Да откуда же мне знать почему... Может попробовать брали..  Просто если принимать все их показания на веру, тогда это слишком много получается. 0.75 вина+пиво+баночки. Такое количество не вышло бы и через сутки. По любым таблицам. Приходится верить тому, что хоть как то соответствует экспертизе. Эль тоже не говорит сколько пила каждая из них. Может Алена баночку пила, а Настя нет? А может и привирает. Или не помнит, т.к. сам был выпивший. Тут только домыслы, я не очень их люблю.


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Paradox79 | Беретта92 | Клеопатра | evermind | Misterx | Пихта | N.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10610 : 28.11.19 14:42 »
Первое после допа уже не актуально. СМЭ Князева так и останется, ее из дела не выкинуть. Справки Кильдюшова особого значения не имеет, у них нет веса. Он в деле никто, приглашенный защитой специалист. Просто из за его так называемого статуса защита все слишком сильно раздула. По сути это просто мыльный пузырь. Его жизненный статус к делу не имеет отношения. Судя по отсутствию хороших новостей и намеков на подделку допа, этот пузырь уже давно лопнул. Про 9:30 может и есть. Но это по справке фельдшера, по левым данным. Просили сделать по справке, он и сделал.)
Ну, почему не актуально? Ки прикреплён к Кн, окей, пусть особого значения не имеет, но имеет же. Я думаю, это спорный момент.
А про справку фельдшера в заключении Ки достоверно известно? Лично я предполагал, что он ее учитывал, но потом кто-то сказал, что нет,кому верить?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10611 : 28.11.19 14:43 »
Я тоже встречал такое, правда в художественных книгах, где персонажи "моментально трезвеют", когда начинались неприятности.
Каждый читает то,что ему интересно.
Но в реале он может весь выйти за несколько минут?
Нет,не может. А где речь идет о минутах? В этом деле речь идет вообще то на часы. Во сколько девчули закинулись по последней рюмашке или глотку алкоголя(любого)???? Ну а далее... через сколько часов проводились анализы на наличие в крови Мужени алкоголя? Ну да,в принципе какое то кол-во часов можно перевести в минуты... а зачем?
Ну так докажите это. Подтвердите документами. Документы есть.
Ну вообще то это в суде доказывается,тем более что он закрытый. И никак не в тырнете.
Например человек выпил, его тут же убили - алкоголь просто не успеет всосаться в кровь.
В данном случае он остался бы в желудке. Считаете,что не нашли бы?

Добавлено позже:
Ну да. Защита умалчивает, чтобы опять все думали, что там реально крепкие такие настоящие напитки. И делается это всё с той же одной целью, запудрить всем мозги и направить в нужную сторону, потому что по делу всё глухо и плохо у них.
Не стоит додумывать за защиту. Это путь в никуда.
« Последнее редактирование: 28.11.19 14:50 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Цукатик

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10612 : 28.11.19 14:51 »
Каждый читает то,что ему интересно.Нет,не может. А где речь идет о минутах? В этом деле речь идет вообще то на часы. Во сколько девчули закинулись по последней рюмашке или глотку алкоголя(любого)???? Ну а далее... через сколько часов проводились анализы на наличие в крови Мужени алкоголя? Ну да,в принципе какое то кол-во часов можно перевести в минуты... а зачем?
А часы, которые шли с момента смерти и до анализов тоже считаются? Про минуты объясняю, я сторонник быстрой смерти 10-15 минут, поэтому спросил, исходя из своей позиции.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10613 : 28.11.19 15:00 »
Просто если принимать все их показания на веру, тогда это слишком много получается. 0.75 вина+пиво+баночки.
так вроде ж даже 1.5л вина +пиво+баночки. или речь только о посиделках в кальянной?


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Misterx | Vasilisa | evermind | Пихта

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10614 : 28.11.19 15:05 »
Наверняка у самой Алены спрашивали сколько они выпили .Чего эти показания прикрыли ?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Misterx | Беретта92 | evermind | Vasilisa | Пихта | Дарвин | tolstoy_arh | N. | ОляХа | татьянка

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10615 : 28.11.19 15:06 »
Каждый читает то,что ему интересно.Нет,не может. А где речь идет о минутах? В этом деле речь идет вообще то на часы. Во сколько девчули закинулись по последней рюмашке или глотку алкоголя(любого)???? Ну а далее... через сколько часов проводились анализы на наличие в крови Мужени алкоголя? Ну да,в принципе какое то кол-во часов можно перевести в минуты... а зачем?Ну вообще то это в суде доказывается,тем более что он закрытый. И никак не в тырнете.В данном случае он остался бы в желудке. Считаете,что не нашли бы?

Добавлено позже:Не стоит додумывать за защиту. Это путь в никуда.
Если б делали такой анализ, но данный случай не имеет отношения к делу Поповой. Я просто наглядно продемонстрировала сколько может быть всяких «если» для человека, в теме понимающего, а не стороннего дилетанта.
Это путь к пониманию стратегии и тактики защиты, которое отвечает на многие вопросы для человека, опять же разбирающего в подобных вопросах.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Пихта | evermind | N. | женя77

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10616 : 28.11.19 15:11 »
Наверняка у самой Алены спрашивали сколько они выпили .Чего эти показания прикрыли ?
Предполагаю, что они разнятся по этому вопросу так же, как и по другим вопросам выложенные.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10617 : 28.11.19 15:13 »
я сторонник быстрой смерти 10-15 минут
т.е. вы не верите этим инсайдам-вбросам со стороны защиты про 0.5-2 часа в допке


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Беретта92 | Пихта | Клеопатра | evermind | Misterx | женя77

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10618 : 28.11.19 15:15 »
А в самой экспертизе полно опечаток и есть странности с форматом файлов. На диске один формат, а в экспертизе совершенно другой. Все нормально, да  Изменен формат файлов, и неизвестно, каким образом это сделано.
А где там разные форматы? Я вижу везде расширение .avi.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Беретта92 | Misterx | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10619 : 28.11.19 15:15 »
так вроде ж даже 1.5л вина +пиво+баночки. или речь только о посиделках в кальянной?
В общем, да, я про кальянную. Но если туда добавить еще то, что выпили на пляже, совсем трэш получается. СТОЛЬКО алкоголя не вышло бы ни в 2, нив 4, ни в 6 утра. В версию убийства в 9:30, при свидетелях, не верится совсем. Получается два варианта. Либо она пила все-таки мало, и данные показания недостоверны, а значит мы не можем им верить. Либо мы ставим под сомнение экспертизу, т.к. не знаем как хранили кровь аж до следующей среды(больше недели) и что там впринципе можно обнаружить/не обнаружить при таких условиях.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Беретта92 | Orach | Paradox79 | Misterx | tolstoy_arh | Maowza | N. | женя77