Неужели Майкл Джексон всё-таки был педофилом? - стр. 23 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Неужели Майкл Джексон всё-таки был педофилом?  (Прочитано 136249 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Странно слышать от психолога фразы что дети что то там чувствуют и не идут на контакт с плохими людьми... откуда ж у педофилов жертвы то берутся????
Родители не видели? Да потому что они были помещены на Джексоне,он для них был как бог. Уверен что те кто не были его фанатами, детишек к нему и не водили. Он околдовал миллионы своим жопотрясом. Будь он простым ниггой, сидел бы он с 93 года и до конца своих дней, безвылазно.
И кстати я совершенно не в курсе кто такой макаренков.
« Последнее редактирование: 21.11.19 20:34 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Tusku | Skyfish

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

т. если мужчина просто любит детей-такого в природе,априори, быть не может?Либо идиот либо педофил?А кто по-вашему Макаренко?
Я вообще не поняла, причём здесь Макаренко:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD_%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Во-первых, он не был никакой звЯздой, которая любила детей, а общался с детьми по работе.
Во-вторых, у него были жена и дети, и в его сексуальных предпочтениях никто даже и не думал сомневаться.
В-третьих, он детей воспитывал и обучал, а не игрался с ними и выкидывал, как Джексон.

Ну и где тут хоть какие-то параллели???  =-O

На мой вопрос так никто и не ответил - назовите хотя бы одну звЯзду мужского пола, среднего возраста, без семьи и детей, который бы интересовался чужими детьми и постоянно заманивал их к себе домой, причём даже после того, как этим заинтересовалсь полиция. (Говорить о том, что вот, дескать, я думаю, что я ничего плохого не делаю, поэтому буду продолжать - это вообще смешно. Это все равно что сказать, когда полиция, скажем, останавливает тебя за превышение скорости, говорить, что я думаю, что я ничего такого не делаю, поэтому буду продолжать.  *JOKINGLY* )
« Последнее редактирование: 21.11.19 23:35 »


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny | Skyfish | Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Я тоже не понял причём здесь Макаренко. Он просто хорошо делал свою работу.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | Дмитрий Карягин

palbes


  • Сообщений: 1 569
  • Благодарностей: 2 049

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 16:04

Странно слышать от психолога фразы что дети что то там чувствуют и не идут на контакт с плохими людьми... откуда ж у педофилов жертвы то берутся????
Здесь просто собрание какое-то умельцев читать между строк. Я сказал, что дети не склонны к общению с людьми, чьё ПОВЕДЕНИЕ выходит за привычные им рамки. Поэтому-то педофилам (и не только им) приходится маскироваться, проявлять "социальную мимикрию". Настоящий клинический педофил не бывает откровенным "фриком". Это видно на примере известных маньяков-преступников: люди, которые с ними повседневно общаются, "никогда бы не подумали".
Поскольку мы говорим о расстройстве СЕКСУАЛЬНГО поведения, пока дело не доходит до сексуальности такие люди совершенно нормальны.

Будь он простым ниггой, сидел бы он с 93 года и до конца своих дней
Да нет. Его бы никто даже судиь не стал - без денег кому он нужен?
« Последнее редактирование: 22.11.19 14:35 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Милашка | llsh | Счастливая

Милашка


  • Сообщений: 7 753
  • Благодарностей: 12 604

  • Была вчера в 20:39

« Последнее редактирование: 22.11.19 13:17 »

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Да нет. Его бы никто даже судиь не стал - без денег кому он нужен?
Легко все на деньги свалить.
Воистину - бабло побеждает зло.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

llsh


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 190

  • Была 13.07.22 18:47

Сейфчак действительно был вызван в суд в 2005 году, но отказался в нем участвовать.
Это неправда. Судья вычеркнул его из списка потенциальных свидетелей, объяснил это сроком давности. Месеро и еще один из адвокатов Джексона подтвердил, что Сейфчака никогда не вызывали для дачи показаний. Прошло много лет. Робсон был знаком с Майклом позже, его не вычеркнули. Но и его не вызывали. Месеро рассматривал тактику защиты без свидетелей. Но потом передумал. А Робсон сам звонил и напрашивался.
Зато свидетелей обвинения было 115 человек! Члены семьи Арвизо, многочисленные слуги и персонал авиациoнной службы, где летал Джексон. Им всем было что сказать.
Что за чушь??? Какие 115 человек обвинения??? Какие многочисленные слуги??? Есть 5 бывших работников Неверленд (слуг у Майкла не было), которые продавали сми грязные истории. Их показания в суде рассыпались. Франсия Бланка, Макманус, Лемарки муж и жена и Квиндой. Их показания есть в документах. Остальных «слуг» нет и не было. Все 5-ро были пойманы на лжи, имели денежный мотив и обиду за якобы неправомерное увольнение.
Свидетели авиаслужб - кто имеется в виду? Была стюардесса, которая давала показания и сказала, что это она придумала наливать вино в банку из-под газировки, т.к. Джексон не хотел пить вино при детях и чтобы они это видели.
UPD: Я нашла в интернете отрывок, который вы сюда скопировали *JOKINGLY* На трех ресурсах под копирку один и тот же бредовый текст. :rl:
Жаль, что многие из слуг, и возможно сегодня также Робсон, помешаны на выгоде. Ведь именно это и подорвало веру в их показания.
Прежде всего - их беспробудное вранье!!!

Добавлено позже:
Воистину - бабло побеждает зло.
Правильнее сказать - ПОРОЖДАЕТ зло.

Добавлено позже:
Нет, меня это не убеждает.
Ну, что тут скажешь, только руками развести *DONT_KNOW*
Робсон мог действительно забыть, когда он в первый раз подвергался насилию
Да ну??? Он страдал амнезией? *ROFL* Вы действительно не видите, как нелепо выглядит такое "объяснение" в контексте всего остального?
Еще раз:
"Первым моментом является несостыковка даты первого «растления» танцора Уэйда Робсона (это тот молодой человек, что с 5 летнего возраста знаком с Майклом, танцевал у него на концерте, построил карьеру за счет знакомств Джексона, защищал его дважды — в возрасте 11 лет по делу Джорди Чандлера и уже будучи 23-летним взрослым человеком в 2005-м по делу Гевина Арвизо). Дело в том, что прежде, чем подать в суд (и проиграть его) Робсон вместе с матерью написали книгу, посвященную истории «растления» 30-летней давности. Данные из этой книги, а также их показания в суде 1993 и 2005 годов (оба раза - в защиту Джексона) сильно отличаются от тех слов, что сказаны в фильме.
Робсон очень многое не помнит, поэтому подробности ему пришлось спрашивать у матери Джой в переписке, которая обнародована по требованию суда. В частности Робсон не запомнил, когда же впервые остался с Майклом Джексоном наедине. В фильме говорится, что якобы это произошло, когда вся его семья отправилась на Гранд-Каньон. Однако на суде 1993 года, подчеркивает Смоллкомб, Робсон и его мать рассказали совершенно другую историю. В те первые выходные проведенные в Неверленде вся семья была вместе. В фильме Робсон говорит, что в первую ночь остался в спальне Джексона один. Однако в суде Джой рассказывала, что старшая сестра Уэйда Шанталь уснула вместе с братом, что исключает возможность насилия в принципе. О следующем случае Робсон рассказывает так: якобы он остался тет-а-тет с Джексоном, когда вся семья уехала на Гранд-Каньон. Но, судя по судебным документам, Уэйд ездил на экскурсию вместе со всей семьей. Третью ночь «растления» Майкл Джексон и семья Робсонов и вовсе провела в… магазине игрушек.
То есть ни одной ночи из указанных в фильме «Покидая Неверленд» Уэйд Робсон не оставался наедине с Майклом Джексоном.
Из переписки между сыном матерью становится понятно, что некоторые события в книге и фильме явно вымышленные: Джой, отвечая на очередной вопрос пишет: «У меня есть несколько вариантов, я подберу для тебя «подходящую версию» - такая фраза звучит в обнародованной переписке."

Ну а Сейфчак там вообще по-идиотски выглядит со своим неумелым враньем *ROFL* *ROFL*
"Серьезно прокололся и второй обвинитель Джеймс Сейфчак. Этот мальчик познакомился с Джексоном во время съемок телерекламы в 1988 году. Дружба продолжалась до 1994 года. Сейфчак утверждает, что подвергался «растлению» с 1988 по 1992 годы (возраст - 10-14 лет).
Одним из сильных психологических моментов фильма Риа является перечисление мест, где якобы у 10-летнего Сэйфчака были половые акты с Джексоном. Одним из мест названа знаменитая железнодорожная станция в Неверленде.
Вероятно не просто так она была упомянута в фильме, а для усиления психологического давления на зрителя, ведь это то прекрасное место, откуда начиналась сказка(...)
Интересен тот факт, что в своем судебном иске 2014 Джеймс не упоминал станцию. Вероятно потом, что следователи — не зрители, они бы быстро установили, что станция была построена лишь в 1993 году — об это говорится в плане строительства, который был одобрен 2 сентября 1993 года.
Дэн Рид, оправдывая своего «героя» заявил, что Сейфчак действительно ошибся с такой важной датой, и что, видимо, «растление» видимо продолжалось аж до 1994 года.
Но и эта версия была разрушена Смоллкомбом: ни в одном документе Сейфчак не указывал дату после 1992 года - ни в судебном иске, ни в фильме. В 1994 году Сейфчак был замечен с Майклом Джексоном и его женой Лизой-Марией Пресли. Более того, в 1993 году расследовалось дело Джорди Чандлера, и Сейфчак защищал Джексона.
«Это две чрезвычайно подробные и ключевые истории в документальном фильме, особенно в случае Уэйда Робсона, сфабрикованность которых была доказана», - пишет Смоллкомб.
Стоит отметить, что Робсон и Сейфчак прежде, чем подать иск к Эстейту Майкла Джексона (группе юристов, которые распоряжаются наследием певца) в 2013-2014 годах сначала подали финансовую претензию аж на 1,6 млрд долларов. И этот факт полностью опровергает слова обвинителей о том, что они рассказали свои истории не ради денег. Кроме того, показанный в 129 странах (кроме России), фильм транслировался на платных телеканалах, что предполагает гонорар его авторам.
Также известно, что до выхода фильма оба обвинителя имели серьезные проблемы с деньгами. Робсон лишился высокооплачиваемой работы и задолжал 70 тысяч долларов Эстейту Джексона за судебные издержки, так как иск в 2017 году был проигран. А у Сейфчака не заладился семейный бизнес, в результате чего его семья задолжала партнерам почти миллион долларов.
Но главное, за все три месяца «шествия» псевдодокументального фильма «Покидая Неверленд» по мировым экранам, не было представлено ни одного опровержения невиновности Майкла Джексона, которое было установлено судом присяжных в 2005 году и 12-летним расследованием ФБР, которое не нашло ни одной улики."

Добавлено позже:
Я тоже не понял причём здесь Макаренко.
Так Вы же утверждаете, что, будучи взрослым мужиком, интересоваться детьми может только идиот или педофил. Больше ни в каком другом контексте.
« Последнее редактирование: 22.11.19 19:01 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Он ими руководил, а не игрался с ними. Не находитесь что это разные вещи?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | Дмитрий Карягин

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

И кстати я совершенно не в курсе кто такой макаренков.
Он ими руководил, а не игрался с ними. Не находитесь что это разные вещи?
Простите что делал? Руководил?)) Вы всё еще не в курсе кто такой Макаренко?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Ну какой то начальник колонии при союзе, не? Организовал труд и быт по не советским канонам. Что не так?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Слуг, которые что-то видели, гораздо больше. В интернете есть все показания.
И знаете что еще? Вы думаете, что Чендлер в 2009 году признался во вранье? Он никогда в этом не признавался, видео оказалось фейком, фанатской шуткой. На самом деле Чендлер сменил имя и фамилию, спасаясь от преследования фанатов, и с середины 90-х неизвестно, где он и что он.
Я бы могла и дальше продолжить, но меня уже тошнит от вашего педофила. Несколько дней сижу в этой теме...

Добавлено позже:
А с Бреттом Барнсом M. спал в одной постели до его 19 лет. И это есть в его показаниях. Согласна, в одной постели с 19-летним молодым человеком - это уже не педофилия, это уже по-другому называется... Пожалуй, правда пойду из этой темы, а то меня щас вырвет.
« Последнее редактирование: 22.11.19 21:34 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Tusku | Skyfish

llsh


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 190

  • Была 13.07.22 18:47

Слуг, которые что-то видели, гораздо больше. В интернете есть все показания.
Ну да, там еще и не то есть *JOKINGLY* *ROFL*
И знаете что еще? Вы думаете, что Чендлер в 2009 году признался во вранье?
Это вряд ли. Очень сомнительно.
Я бы могла и дальше продолжить
Вы можете продолжить только ересь нести.
меня уже тошнит от вашего педофила.
Ну да, как тут про Сливко вспомнили, и меня затошнило.
Несколько дней сижу в этой теме...
А вот этого я не понимаю. Че вас с mrv сюда так маниакально тянет? Не знаете ничего про Майкла Джексона, регулярно поливая его дерьмом, какие-то смехотворные статьи копируете, отрицаете очевидное. Тут люди разобраться хотят. А вы не хотите, вы сами все знаете. Ну, с подачи Рида и компании. Побрызгать тем самым и продемонстрировать недалекость приходите?

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Вас еще просили предоставить список половозрелых женщин ( как вы выразились), с которыми спал Джексон. Пока мы не увидели списка половозрелых женщин.


Поблагодарили за сообщение: mrv | sypari | Skyfish

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Ну какой то начальник колонии при союзе, не? Организовал труд и быт по не советским канонам. Что не так?
Прежде всего он известный и гениальный педагог и воспитатель. Он действительно организовал и возглавил колонии для несовершеннолетних и беспризорных детей. Но он детьми не руководил, а занимался их воспитанием, при чем заметьте, воспитанием неблагополучных детей, любил своих воспитанников и проводил с ними немало времени. И его задача была воспитать детей из колонии во взрослых,здоровых, с моральными и нравственными принципами личностей.
У мужика не может быть повышенного интереса к чужим детям если он не клинический идиот или не педофил!
т. если мужчина просто любит детей-такого в природе,априори, быть не может?Либо идиот либо педофил?А кто по-вашему Макаренко?
Так понятнее вопрос Милашки? Кто по вашему Макаренко - клинический идиот или педофил, который проявляет такой интерес к чужим детям?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | llsh

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Я уже отвечал на этот вопрос: это для него работа, а не "игра" как для Джексона. Что бы там не делал Макаренко но это кардинально отличается от того что делал Джексон.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Skyfish

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Я уже отвечал на этот вопрос: это для него работа, а не "игра" как для Джексона. Что бы там не делал Макаренко но это кардинально отличается от того что делал Джексон.
Не убедительно объяснили. Оба мужчины и оба детей любили, что для вас  кажется уже ненормальным . А может Макаренко просто прекрывался своей работой, а на самом деле педофил? Вас даже не интересует чем он там занимался, но зато точно знаете, что делал с детьми Джексон. И в чем же логика?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Вам уже объяснили, что у Макаренко были свои жена и дети, а у Джексона была извращенная сексуальность, т.е. женщин он не любил, был женат только для вида, и детей у него не было (тех детей, кот. он называл своими, он просто купил - он их не воспитывал, не обучал, особо вообще ими не занимался, а только иногда игрался как с домашними животными какими-то). Более того, Макаренко написал книги по обучению и воспитанию трудных детей и вырастил людей из детей-малолетних преступников, а дети Джексона выросли наркоманами и с проблемами в голове. Разницы не видите???


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | Дмитрий Карягин

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Вам уже объяснили, что у Макаренко были свои жена и дети, а у Джексона была извращенная сексуальность, т.е. женщин он не любил, был женат только для вида, и детей у него не было (тех детей, кот. он называл своими, он просто купил - он их не воспитывал, не обучал, особо вообще ими не занимался, а только иногда игрался как с домашними животными какими-то). Более того, Макаренко написал книги по обучению и воспитанию трудных детей и вырастил людей из детей-малолетних преступников, а дети Джексона выросли наркоманами и с проблемами в голове. Разницы не видите???
Вам поискать в интернете реальные примеры педофилов, у которых есть и жена и дети? Или отцы, у которых дети стали наркомании и они не написали книги по воспитанию детей автоматически становятся педофилами ?%-)


Поблагодарили за сообщение: llsh

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Нет, не становятся. Но вы правда не видите разницы между воспитанием и игранием? В каждой школе есть физрук да трудовик мужики, а бывает ещё кто, но я не зачисляю их в педофилы, если они не заманивают детей к себе домой, не спят в его кровати, не дерутся подушками, не дают детишкам деньги, не щекочутся... что ещё там по списку?


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny | mrv | Skyfish | Дмитрий Карягин

llsh


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 190

  • Была 13.07.22 18:47

Трешак от mrv я комментировать не буду, разумеется.
Я уже отвечал на этот вопрос: это для него работа, а не "игра" как для Джексона. Что бы там не делал Макаренко но это кардинально отличается от того что делал Джексон.
Ну естественно, массовый зритель не в курсе, что именно он делал. Поэтому превратно трактует: или, в лучшем случае, "игрался" и дурака валял (но на дурака он не похож, а значит все ни фига не невинно...), или совращал. Давайте послушаем из первых уст (Фрэнк Касио, один из детей-друзей, его семья была близка с Майклом на протяжении более чем 25 лет, написал воспоминания о Майкле):

"В наших отношениях Майкл играл много ролей. Он был для меня вторым отцом, учителем, братом, другом и ребенком. Глядя на себя, я вижу, как отношения с Майклом сформировали и вылепили меня как личность, с ее достоинствами и недостатками. Майкл был величайшим в мире учителем — для меня и многих поклонников. Сначала я впитывал все как губка. Соглашался со всеми его мыслями и убеждениями и перенимал их. У него я научился тому, что такое терпимость, верность и честность."

"Майкл знакомил меня с экстраординарным миром. Помимо концертов и музыки, я путешествовал, видел новые места, встречался с поклонниками и высокопоставленными людьми. Мир, в котором я жил, неожиданно и навсегда расширил свои границы. Я увидел, что мир был гораздо больше средней школы. Я научился с уважением относиться к другим культурам. Но самым большим открытием для меня стало то, как это захватывающе - создавать значительные произведения искусства и видеть, как люди отзываются на них. Майкл, будучи моим учителем, уловил этот импульс и развил его."

"Так мы с Майклом ехали, составляя мысленные карты, медитируя и размышляя о том, как работает наш разум и каково наше место во вселенной. У меня до сих пор хранится мысленная карта, созданная в ту поездку, и, глядя на нее теперь, я вижу, как мои тогдашние фантазии переросли в сегодняшние цели. Я хотел иметь квартиры в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Италии – и все они в тот или иной момент жизни у меня были. Я хотел владеть отелем и футбольной командой, и обе эти мечты почти исполнились. Я хотел продюсировать фильмы и музыку, и я работаю над этим сейчас. И еще я хотел стать моделью (мне было шестнадцать – сделайте ребенку скидку.)

Хотя тогда я не отдавал себе в этом отчета, но один из самых ранних уроков, усвоенных мною от Майкла, был о том, какие возможности открывает перед человеком ответственность за свою жизнь, честолюбие и самоосознание. Мыслей об этом уже было достаточно, чтобы ребенок захотел вырасти и изменить мир.

Майкл научил меня видеть природу. Если бы он не был моим проводником, я, вероятно, никогда бы не научился останавливаться у обочины и отдаваться во власть пейзажа. И мне плевать, если это звучит пошло. Майкл не скрывал своей страстной любви к планете. Он хотел помочь сохранить ее навечно. Я слышал, как он говорил об этом и раньше – лично и через музыку, – но теперь, когда у нас было время оценить это божье рукоделие, я почувствовал его красоту по-новому.
В числе книг, которые Майкл велел мне прочитать в ту поездку, была повесть «Чайка Джонатан Ливингстон»."... ну и так далее, много-много-много, это лишь несколько отрывков просто навскидку.

"Майкл был задумчив, он начал говорить о слухах и обвинениях, которые досаждали ему всю жизнь. Он находил это одновременно смешным и грустным. Сначала он сказал, что не считает себя обязанным объясняться перед людьми, но потом его тон изменился:
«Если бы люди знали, какой я на самом деле, они бы меня поняли», - сказал он, в его голосе было поровну надежды и отчаяния. Некоторое время мы сидели молча. Каждый из нас думал о том, как жаль, что не удается найти способ объяснить людям, что он за человек и как живет, чтобы все по-настоящему его поняли.

Размышляя над тем, почему Майкл оказался в непростом положении, я часто вспоминаю тот вечер. Люди боятся того, кого не могут понять. Жизни большинства из нас похожи. Мы поступаем так, как поступали наши родители или другие примеры для подражания. Мы следуем по безопасному, удобному пути, который легко поддается описанию. Не трудно найти людей, которые жили точно так же, как живем сейчас мы. С Майклом же все было иначе. С ранних лет, живя в семье, а потом один, он следовал своим уникальным путем. Простодушный и по-детски непосредственный, он был вместе с тем сложным человеком. Людям было непросто понять его, поскольку они никогда не встречали никого похожего на Майкла и, скорее всего, никогда уже не встретят."

"Я пребывал в абсолютном шоке(...) Я провел много времени с ними обоими, и во время моего пребывания в Неверленде Джорди никогда не оставался в комнате Майкла вместе с нами. Ни разу. Никогда я не видел ничего, выходившего за грань допустимого, и  ни на секунду я не могу допустить мысль, чтобы что-то подобное имело место. Кроме того, действия Майкла по отношению ко мне или Эдди  никогда даже близко нельзя было охарактеризовать как «неподобающие». Вся эта история была совершенно невероятная и неправдоподобная; я просто не мог представить себе Майкла в роли растлителя. Как не мог я представить, чтобы Джорди  выдвинул подобные обвинения.

И пока эти тревожные новости распространялись, я никак не мог выбросить из головы одну вещь, которую  Джорди рассказал мне о своем отце во время нашей совместной поездки в Диснейленд и потом еще раз уже на ранчо. Джорди был открытым и добрым мальчиком, и у меня не было ощущения, что он что-то утаивает. В тот вечер, когда мы ездили в магазин игрушек Toys “R” Us, он поделился со мной, что его отец - дантист и амбициозный сценарист по имени Эван - питает в высшей степени невероятную зависть по отношению к Майклу. Он проговорился, что отец полагал, будто  близость Майкла к Джорди и остальным членам семьи выглядит ненормально, и что эта дружба становится проблемой для семейства Чендлеров.  Обдумывая его слова  в свете новых событий, мне припомнилось, как Джорди рассказывал об ужасном взрывном характере Эвана, о том, как тот кричал и расшвыривал вещи в моменты расстройства и гнева.

Оглядываясь назад, нетрудно понять, что Майкл в какой-то момент стал своего рода отеческой фигурой для Джорди, его  матери  он был очень симпатичен, и это действительно скорее всего способствовало усугублению семейных проблем.  Но в тот момент я не мог осознать этой стороны происходящего. Все что я знал, заключалось в моей абсолютной уверенности: обвинения в адрес Майкла ложные, а кто за ними стоял – Джорди или же его отец – не имело никакого значения."

"Майкл простил Джорди. Он знал, что ребенок не стал бы по доброй воле так безжалостно нападать на него. Он был уверен, что все это исходило от отца. Позже, когда я стал старше, Майкл рассказал мне - Эван Чендлер хотел, чтобы он вложил деньги в фильм, который тот жаждал снять. И первоначально Майклу эта идея понравилась, но его советники были настроены против. Они бездумно и неосмотрительно отказали Чендлеру-старшему, и в итоге вышло так, что Майкл, вовсе не являясь инициатором  конфронтации,  вошел в число тех, кто отшил его. Он полагал, что именно это, более чем что-либо другое, и завело Эвана Чендлера. (Фильм, сценарий для которого он  написал, «Робин Гуд: мужчины в трико», был спродюсирован и снят Мелом Бруксом и вышел  в тот же год)."

"Во время нашего посещения Майкл то и дело разговаривал по телефону с адвокатом Джонни Кокраном. Они обсуждали возможность урегулировать дело – заплатив семье Джорди достаточную сумму денег, с тем, чтобы они взяли назад свои обвинения. Майкл не хотел улаживать дело таким образом. Он был ни в чем не виноват и не понимал, почему должен платить людям, чтобы они перестали клеветать на него. Он хотел сражаться. Но все было непросто. Дело в том, что Майкл был денежной машиной, и никто не хотел, чтобы она перестала работать. Если бы он на два-три года отошел от дел из-за судебного процесса, то перестал бы зарабатывать миллиарды долларов, который превращали его в промышленное предприятие. Судебные издержки стоили бы значительно больше, чем внесудебное соглашение, поэтому страховая компания, которая должна была покрыть эти расходы, была нацелена на то, чтобы уладить дело.

Джонни спрашивал Майкла, действительно ли он хочет пойти в суд, готов ли он подвергнуть свою жизнь публичному обсуждению. Если заключить мировое соглашение, все закончится: Майкл сможет жить дальше и вернуться к тому, что получается у него лучше всего. В итоге, Майкл согласился уладить дело за сумму, которая, думаю, была примерно равна 30 миллионам долларов. Позднее я понял, что выбор был невелик. В конечном итоге, решение о том, бороться ли ему в суде или заключить внесудебное соглашение, приняла страховая компания."

"Я хочу, чтобы мои слова были предельно точны и ясны, так  чтобы любой прочитавший эту книгу понял: любовь Майкла к детям носила абсолютно невинный характер и была в корне неверно интерпретирована. Возникало ощущение, что люди не могли или не хотели увидеть и принять все положительные качества этого невероятного человека; они без конца задавались вопросами – ну как такое возможно, что величайший певец и танцор на свете получает удовольствие, проводя целые дни с детьми? Как он мог писать и исполнять такие взрывные сексуальные, сложные песни и в то же время иметь абсолютно чистые и невинные отношения с детьми, которыми  постоянно окружал себя? Как он мог совершать столько эксцентричных поступков, которые казались ненормальными для окружающих – пластические операции, экстравагантные покупки, скрытность – и при этом не быть «ненормальным» в других, более обидных и непристойных смыслах?

Да, в Майкле сосуществовало несколько разных личностей. Так же как я становился иным человеком, в зависимости от того был ли я дома с семьей  или путешествовал с Майклом или возвращался в школу в Нью-Джерси. Мы все  надеваем подходящие маски, сталкиваясь с разными сторонами нашей жизни. И если разница между подобными субличностями  Майкла и казалась слишком разительной, то это лишь оттого вся его жизнь была более экстремальной, чем чья-либо еще.

Вследствие того тяжкого труда, с которым он столкнулся в детстве, и  стремления к совершенству, которым отличался его подход к музыке, Майкл страстно жаждал простоты и невинности, присущей юности – юности, которую он не смог по-настоящему прожить.  Он боготворил детство и все, что с ним связано; он дорожил им, и в особенности с помощью Неверленда  старался дать возможность другим людям прикоснуться к этому чуду. Но люди не понимали этого, и многие пришли к самому худшему из возможных заключений. Именно это непонимание и стало самой большой бедой в жизни Майкла. Он пронес его до самого своего конца. И поэтому здесь и сейчас я заявляю – я знал истинного Майкла Джексона. Я был знаком  с ним с самого детства.  И за все это время он не проявил себя никак иначе, чем просто замечательным, идеальным другом. Ни разу  он не совершил какого-либо  вызывающего подозрение действия; ни разу он не отпустил носящего сексуальный характер комментария. Мои родители были старше и мудрее, чем я и мой брат. Если уж на то пошло, у них и кругозор был шире, и видение глубже. И они доверяли Майклу безоговорочно."

Добавлено позже:
не заманивают детей к себе домой, не спят в его кровати, не дерутся подушками, не дают детишкам деньги, не щекочутся... что ещё там по списку?
Ничего из этого списка, кроме того, что несколько детей из знакомых семей иногда оставались в апартаментах Майкла.

Добавлено позже:
Пока мы не увидели списка половозрелых женщин.
Я отвечала на вопрос про половозрелых женщин, вы невнимательно читаете.
« Последнее редактирование: 23.11.19 19:13 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Мне одному кажется что писавший это находился в экзальтации от Майкла? Ну он такой не один... их ещё миллионы.


Поблагодарили за сообщение: sypari | mrv | Skyfish | Дмитрий Карягин

Glaider


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 576

  • Был сегодня в 07:05

« Последнее редактирование: 23.11.19 19:29 »
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Мне одному кажется что писавший это находился в экзальтации от Майкла? Ну он такой не один... их ещё миллионы.
Всем нельзя но гению можно быть немножко педофилом ,
Вот что нам пытаются тут навязать
Настоящий гений никогда не сможет быть педофилом
Значит не гений раз педофил
Гений это уникальность для всех и вся ,вне времени ,без изьяна
Пишут тут простыни которые никто читать не будет про своего "гения"
Который дрыгал ногами,чесал промежость,скакал по сцене и выл как одержимый
Вот и вся гениальность ,кому далась его музыка сейчас?!
Да и кто вообще её слушал ?люди с сомнительным вкусом в музыке  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: mrv

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Мне одному кажется что писавший это находился в экзальтации от Майкла? Ну он такой не один... их ещё миллионы.
Там еще упоминается Джонни Кокран, адвокат Джексона - известный адвокат-негр, знаменитый тем, что отлично отмазывал даже самых 100% виноватых преступников, богатых негров-знаменитостей, например актера и спортсмена О-Джей Сипмсона, который из ревности убил свою жену:

https://en.wikipedia.org/wiki/Johnnie_Cochran

Невиновные таких адвокатов не нанимают.  *JOKINGLY*

Вот тут побольше отрывков из книги этого мальчика. И тот же самый образ действий - нашел смазливого белого мальчика из бедной семьи, подружился с ним и его родителями, потом, когда мальчик немного подрос до его любимого возраста, заманил его к себе домой и даже постоянно брал собой на гастроли на месяцы, где не только ванны вместе с ним принимал, но и наркотики тоже (Джексон, не мальчик). Т.е. мальчик вместо того, чтобы в школу ходить и учиться, жил у педофила. Ну и конечно, он спал в его кровати - мальчик сам и пишет об этом в своей книге. И на гастролях тоже они были в одном номере. Интересно, что он  пишет, что брак Джексона с Лизой-Мари Пресли распался именно из-за того, что она очень ревновала, что Джексон все свое свободное время проводил с мальчиками 10-13 лет, а не с ней. Этот мальчик также пишет, что когда он вырос и завел себе девушку, Джексон очень сильно ревновал к ней, хотя не прекращал спать с ним в одной комнате. Он его еще на работу к себе устроил, но потом все же бросил его.

https://mjandboys.wordpress.com/2016/05/01/michael-jacksonfrankeddiedominic-jr-cascio-1993-2005/

Ну и скажите мне, что это нормальное поведение нормального мужчины.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 24.11.19 00:30 »


Поблагодарили за сообщение: Tusku | Skyfish

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Посмотрел вчера клип легендарного "триллера", думал все ж смогу оценить гениальность "творца"... Не не смог - обычная кривляющаяся обезьяна. Чем он заворожил миллионы? Я знаю, кто такой Кокрейн и тем более Симпсон.
« Последнее редактирование: 24.11.19 05:18 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Для своего времени он может и был гениальным, потому что первым начал снимать такие высокохудожественные дорогие клипы в виде мини-фильмов. До этого клипы были просто стоящие поющие люди на сцене, ну может ещё типа с графическим вставками иногда. Плюс, и хореография (танцы-шманцы), и постановка шоу у него были на высшем уровне и очень оригинальные для того времени. Сейчас конечно ни тем, ни другим никого уже не удивишь.
« Последнее редактирование: 24.11.19 06:27 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Его представление на «Мотаун: вчера, сегодня, навсегда» изменило рамки живого шоу на сцене; «То, что Джексон исполнял синхронно „Billie Jean“, само по себе не экстраординарно, но факт, что это не изменило впечатление от выступления необычайно, было ли это выступление вживую или синхронно, это не влияет на аудиторию», создавая тем самым эпоху, в которой артисты воссоздают образы музыкального видео на сцене. Такие короткие фильмы, как Триллер, в основном оставались уникальными для Джексона, в то время как танцу танцевальной группы в «Beat It» неоднократно подражали. Хореография Триллера стала частью глобальной поп-культуры, копируясь повсюду, от индийских фильмов до тюрьмы на Филиппинах. Короткометражный клип Триллер отмечен увеличением уровня музыкальных клипов и был назван самым успешным музыкальным видео, когда-либо попадавшим в Книгу Рекордов Гиннеса.

Разворачиваемый текст
https://youtu.be/fR2WFQRbP3g

sergeydrn


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Минск

  • Был 23.12.19 09:27

Такие фильмы создаются прежде всего с коммерческий выгодой. И у сценаристов цель собрать все факты, которые аргументировали их сценарий. Но альтернативные мнения тоже есть, но их в фильме не так много.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Такие фильмы создаются прежде всего с коммерческий выгодой. И у сценаристов цель собрать все факты, которые аргументировали их сценарий. Но альтернативные мнения тоже есть, но их в фильме не так много.
А ха ха.
Можно подумать вы знаете все тексты его песен.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Я не ставлю под сомнения его рекорды и что он заворожил миллионы, но лично меня совершенно не зацепила. Хотя я в принципе нормально отношусь к диско в том числе и иностранной.